Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Короновираж 19


Короновираж 19

Сообщений 1381 страница 1410 из 1948

1381

#p544204,amici написал(а):

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/u … i/12067089

видимо ( по ссылке......."Ранее здесь значилось, что граница достижения коллективного иммунитета составляет около 70 процентов. 2.6.2021 эта фраза была убрана, поскольку Ведомство здравоохранения и социального благополучия THL заявило, что семидесяти процентов может быть недостаточно.") , переломный момент пандемии........и если бы не новый штамм,можно бы было говорить, что перелом однозначно в сторону стойкого коллективного иммунитета............... а так.....если границы не закрыть........... может и в другую сторону качнуться......и опять все по новой..... Больше всего бесит,что политики - популисты, с грязненькими бизнесменами во всех странах ,людям головы морочат ...антивакеры с ковидидсидентами и пр. сволочью....

1382

amici написал(а):

Вот кста официальный сайт статистики  ковида по Финке.
Там можно поставить на русский язык.
Обновляется каждый день.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p … m/11863014

P.S. Кста, там на сайте, можно наводить мышью на графики и будет высвечиваться всё количество заболевших и умерших в течении всей пандемии, на каждый день.

И у нас данные каждый день.И проценты  умерших от кол-ва заболевших каждый день.И левые,как всегда гавкают на министров.Всё нормально

1383

#p544214,попкорн написал(а):

Больше всего бесит,что политики - популисты, с грязненькими бизнесменами во всех странах ,людям головы морочат ...антивакеры с ковидидсидентами и пр. сволочью....

Меня тоже это бесит, поэтому я дождусь финской вакцины, спрея в нос, пусть даже она будет платной.  :D

Уже на людях идёт тестирование.  :D

А ваще, посмотрим, я не рискую, живу одна, общаюсь тока с проверенными, соблюдаю маску и пр. .. мытьё рук. .. :D ,  тусовки, это не про меня и пр. .. всё ж таки 100 000 зараженных почти за 2 года,  на 5 мильенов это не так уж и много.  :D

Отредактировано amici (20-08-2021 20:41:13)

1384

#p544216,Lidusa написал(а):

И у нас данные каждый день.И проценты  умерших от кол-ва заболевших каждый день.И левые,как всегда гавкают на министров.Всё нормально

Я тож считаю гавканье это нормально, только у нас гавканье в статистику не вносят, только чистые факты.

1385

Конечно, могу и умереть от ковидки, ну что ж.  :dontknow:

Как оказалось и в возрасте у нас умирают от ковидки привитые 2-я дозами.  :dontknow:

1386

Как оказалось, самая большая смертность у нас была в домах престарелых, а там возраст в основном 90 лет, конечно быстрее умерли, так бы ещё пару лет прожили.  :(

1387

amici написал(а):

Как оказалось, самая большая смертность у нас была в домах престарелых, а там возраст в основном 90 лет, конечно быстрее умерли, так бы ещё пару лет прожили.  :(

это у всех.Первым делом старики или хроники. У нас и  прививать стали сначала тариков

1388

#p544225,Lidusa написал(а):

это у всех.Первым делом старики или хроники. У нас и  прививать стали сначала тариков

Дело в том, прививали или нет, умирают старые, вот в чем дело, прививки у них или нет.

Все остальные получается так же переносят болезнь, привитый ты или нет.

1389

Разницы нет, вот в чем дело, или ты ещё не поняла ?

Привита ты или нет, конец у всех один, спасайся сам.  :dontknow:

1390

Лидуся, делай сл. прививику,  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

1391

amici написал(а):

Лидуся, делай сл. прививику,  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

  А мы сделали,третий укол.Если не дотрагиваться до места укола-НИЧЕГО.Дотронешься, боль как-будто ударился.На второй день и это прошло.
У нас все родственники привились.Только племяннице нельзя.У неё сильное лечение,задавили иммунитет для пересадки костного мозга и ей ничего делать нельзя.

1392

Лидусь, я не могу ничего этого комментить.  :flirt:

1393

Мне вот одно непонятно, если ты сделал прививку и уверен в её пользе, зачем ты должен доказывать об этом всем остальным, кто  не сделал эту несчастную прививку.  ?

1394

Короч не уговорили, наверное умру, когда ковидку подцеплю. :hobo:

1395

amici написал(а):

Короч не уговорили, наверное умру, когда ковидку подцеплю. :hobo:

Этого я не понимаю.Зачем же так подставляться? Хуже от прививки не будет.Даже если приболеешь,всё переносится легче намного.Почему не сделать?В крайнем случае спрашивают у своего доктора:можно или нельзя?А не сделав прививку вопрос такой:буду мучиться долго и нудно  или умру после мучений?
  Мне ответ ясен.

1396

amici написал(а):

Короч не уговорили, наверное умру, когда ковидку подцеплю. :hobo:

эт. оч. постараться надо.........если канешна сама разрушишь свою иммунную систему....двигайся больше ,но и  маску с соц дистанцией не забывай....... Кароч, не сбивай свой режим малоподвижностью и вес не набирай.......хандра,кста. тож сильно способствует зацепу ковидки..........

1397

попкорн написал(а):
amici написал(а):

Короч не уговорили, наверное умру, когда ковидку подцеплю. :hobo:

эт. оч. постараться надо.........если канешна сама разрушишь свою иммунную систему....двигайся больше ,но и  маску с соц дистанцией не забывай....... Кароч, не сбивай свой режим малоподвижностью и вес не набирай.......хандра,кста. тож сильно способствует зацепу ковидки..........

Т.е надо создать идеальные условия  ?Чуть что упустил и  азОхен-вэй?Но это не гарантия всё равно.Она с дистанцией,а какой-нибудь козёл нет.Не,мы надеемся на медицину.

1398

полазил по таблицам вирусных пассажей и, по времени появления Дельты  штамма, получается оч интересная картина...........
он мог появится только в популяции уже обладающей коллективным иммунитетом( чего не может быть!!!! ( по времени)) как и после 80ти %% вакцинации в популяции...........видимо, исходных ковидов было все таки больше одного....

1399

Слав. не пускай этого щитавода борю, чужих потерь больше в эту тему......от слова совсем. плизз!!!
пусть свои  в крыснашимсткой теме  щитат......... Лидуся,  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  НЕ ВЗДУМАЙ отвечать ему в этой теме!

1400

В связи с событиями в Афганистане, помня ,что на московии у власти находится путенская нарко -ОПГ,нормальные страны просто обязаны закрыть границы, если не хотят получит вдогонку к Ковидосу, пандемию наркотарфика от дружественных Лавралу с Пуйлом - афганских друзей......

1401

#p544339,попкорн написал(а):

Слав. не пускай этого щитавода борю, чужих потерь больше в эту тему......от слова совсем. плизз!!!

угу :yep:

1402

попкорн написал(а):

В связи с событиями в Афганистане, помня ,что на московии у власти находится путенская нарко -ОПГ,нормальные страны просто обязаны закрыть границы, если не хотят получит вдогонку к Ковидосу, пандемию наркотарфика от дружественных Лавралу с Пуйлом - афганских друзей......

А КЕМ  закрывать границы?ОМОНом?  Росгвардией?Погранками ?  Первые две службы не для такой работы.Они против  стаканчиков воюют.А погранков купят с потрохами на месте.
     Американцы хоть как-то  сдерживали поток.Сейчас вяликая покажет всем Кузькину мать-угробит несколько миллионов своихграждан,как всегда.

1403

число R, базовое репродуктивное число вируса, падает с начала августа и в понедельник составляло 1,14 по сравнению с 1,36 первого августа. Коэффициент R, равный 1, означает, что каждый инфицированный человек заразит еще одного человека в среднем, тогда как показатель выше 1 означает, что вирус будет распространяться быстрее.

Несмотря на рост числа случаев, правительство в основном воздерживается от жестких ограничений. Вместо этого он рассчитывает на кампанию ревакцинации, чтобы остановить растущую волну инфекций и серьезных случаев заболевания.

1404

#p544348,Lidusa написал(а):

А КЕМ  закрывать границы?ОМОНом?

у тебя после третьей прививки появился топографическая дезоринтация или в Израиль завезли ОМОН с РОСгвардиеей?
Читай что постишь внимательно........давно хотел тебе сказать Лидуся, извини, но тебя уже слишком много по поводу и без.....

1405

попкорн написал(а):
#p544348,Lidusa написал(а):

А КЕМ  закрывать границы?ОМОНом?

у тебя после третьей прививки появился топографическая дезоринтация или в Израиль завезли ОМОН с РОСгвардиеей?
Читай что постишь внимательно........давно хотел тебе сказать Лидуся, извини, но тебя уже слишком много по поводу и без.....

  Видишь,что значит интернет.Я-то подумала,что ты про Россию.Израилю закрывать границы- легче лёгкого.К  нам :"Только самолётом можно долететь"Был закрыт аэропорт.Всё.Даже граждане сидели за границей,не могли прилететь.Сегодня пошли в ИКЕЮ.ВСЕ в масках.На входе в кафе проверяют зелёный паспорт.

1406

Е.С.в точке перелома  пандемии, надеюсь что ошибки прошлой осени проанализированы и заразу можно будут остановить. как выяснилось не всегда указания правительств полученные от ВОЗ были полезными.........
Страны где правительства следовали рекомендациям ученым на сегодня имеют лучшие показатели. Но границы открывать рано! механизм мутации ковида пока не оч. понятен,а вот с его искусственным происхождеинем,вопросов ( лично у меня )  уже нет.

1407

Мы сегодня с Игорем ( моим айтишником ) говорили конечно насчёт прививок и ваще, он с супругой сделал первую, так  как хотят зимой ехать отдыхать в Италию.

Большой скептик, а шо делать.  :dontknow:

1408

amici написал(а):

Мы сегодня с Игорем ( моим айтишником ) говорили конечно насчёт прививок и ваще, он с супругой сделал первую, так  как хотят зимой ехать отдыхать в Италию.

Большой скептик, а шо делать.  :dontknow:

Я болел. Сейчас вот сделал прививку.

Не хочется ещё раз в госпиталь попасть.

1409

#p544371,amici написал(а):

он с супругой сделал первую, так  как хотят зимой ехать отдыхать в Италию.

" Если хочешь рассмешить Бога; - расскажи ему о своих планах!" (с) :smoke:

1410

попкорн
Не совсем о прививке,но ты медик и ты должен понять.Наши получили первыми в мире  изображение  трёхмерной живой клетке раковой опухоли.Из всего медицинского я поняла только про чашку Петри ,которую использовали раньше.Теперь   вместо неё ускоренно определяют нужное лекарство  или набор лекарств  для каждого больного.
   Получается как в анеклоте,мне Рабинович напел за Корузо. Но из того,что я поняла,это что-то уникальное.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Короновираж 19