Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Короновираж 19


Короновираж 19

Сообщений 1261 страница 1290 из 1948

1261

Chuck написал(а):
попкорн написал(а):

Предварительные выводы;
1.Если вводится жесткий локдаун в зоне где уже есть очаги заражения, при его отмене можно ожидать еще большую волну смертности и инвалидизации в популяции. Естественный попуялцирнный иммунитет  появляется в минимальных группах.
2 Если в очаге поражения используется однотипная вакцина " военного времени" ( термин применим ко всем ныне международно сертифицированным вакцинам) в популяции неизбежно возниктит один новый мутировавший штамм возбудителя.  Если в очаге используются более чем два типа вакцин ( м - РНК и +ОДНА векторная) соответственно , получим рано или поздно два штамма  ( уже не Ц-белковых) мутантов .
================================
мораль; тактические мед и соц. мероприятия должны быть направлены на своевременное выявление и эффективное лечение инфицированных. Стратегически -стимуляция роста естественного иммунитета в популяции. ( Страны Сев.Запд Европы)

Ты хочешь сказать, что все потуги тщетны, пока не появится лекарство?..

я это с самого начала темы твержу......но не о появлении чудо лекарства , а о не вмешательстве в естественный процесс появления популяционного иммунитета и усовершенствования метода лечения того,что уже есть. Надо было с самого начала рассматирвать Ковидос не как чуму21 века, а как появления нового более агрессивного типа гриппа.

1262

попкорн написал(а):
Chuck написал(а):
попкорн написал(а):

Предварительные выводы;
1.Если вводится жесткий локдаун в зоне где уже есть очаги заражения, при его отмене можно ожидать еще большую волну смертности и инвалидизации в популяции. Естественный попуялцирнный иммунитет  появляется в минимальных группах.
2 Если в очаге поражения используется однотипная вакцина " военного времени" ( термин применим ко всем ныне международно сертифицированным вакцинам) в популяции неизбежно возниктит один новый мутировавший штамм возбудителя.  Если в очаге используются более чем два типа вакцин ( м - РНК и +ОДНА векторная) соответственно , получим рано или поздно два штамма  ( уже не Ц-белковых) мутантов .
================================
мораль; тактические мед и соц. мероприятия должны быть направлены на своевременное выявление и эффективное лечение инфицированных. Стратегически -стимуляция роста естественного иммунитета в популяции. ( Страны Сев.Запд Европы)

Ты хочешь сказать, что все потуги тщетны, пока не появится лекарство?..

я это с самого начала темы твержу......но не о появлении чудо лекарства , а о не вмешательстве в естественный процесс появления популяционного иммунитета и усовершенствования метода лечения того,что уже есть. Надо было с самого начала рассматирвать Ковидос не как чуму21 века, а как появления нового более агрессивного типа гриппа.

Знал бы ты, как я с тобой согласен.

1263

Рассуждайте,рассуждайте.А мы сделали третью прививку.Легко,весело сделали.Никаких проблем.

1264

Lidusa написал(а):

Рассуждайте,рассуждайте.А мы сделали третью прививку.Легко,весело сделали.Никаких проблем.

Лиудсь. здесь дело в  не сделали,или сделали а в том,что в Мире нет общего,единого подхода к решению этой проблемы.
Да,вакцины реально дали время, для минимизации (на сколько это было возможно) смертности  от Ковида ( и не везде с одинаковыми результатами) но вопрос распространения и появления новых мутировавших форм штаммов они не решили точно так же как и локдауны.

1265

#p543027,попкорн написал(а):

в Мире нет общего,единого подхода к решению этой проблемы.

Вот в таком мире мы живём и будем продолжать жить, кто не умрёт от ковидки, а мошт и умрёт от неё жеш.  :dontknow:

1266

Ежели честно,  мне страшно, что я не привилась, но ещё  страшнее, ежели привьюсь, чот я такая непосредственная и непредсказуемая, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.  :D

Отредактировано amici (04-08-2021 20:15:39)

1267

#p543030,amici написал(а):

Ежели честно,  мне страшно, что я не привилась, но ещё  страшнее, ежели привьюсь,

на страх забей в обоих случаях ...страх иммунитету не подмога...тем паче,что у вас и эпидемиологическая ситуация стабильная и применяются только М - РНКовые ( абсолютно безопасные) но как выясняется не долго играющие....... :smoke:

1268

#p543030,amici написал(а):

чот я такая непосредственная и непредсказуемая

...такая противоречиииивая вся :D

1269

Лана, я своё мнение высказала, дело за вами.  :D

1270

попкорн написал(а):

.
04.08 11:30 MIGnews.com

Моше Бар Симан-Тов: мы допустили ошибку с вакцинами
.......................................
..........................."Вакцина не обеспечивает нам той защиты, на которую мы рассчитывали, и со временем она перестает действовать............................Тем не менее, профессор считает, что вакцина значительно облегчила жизнь израильтянам, позволив пожить какое-то время почти как раньше.

"Мы не знаем, что произойдет дальше, и мы не полностью понимаем, что происходит сейчас. Нужно жить так, будто этот вирус существовал вечно, и посмотреть, как мы можем реализовать политику, которая позволяет нам жить с COVID-19", – подчеркнул Симан-Тов.
https://mignews.com/news/health/moshe-b … inami.html
================================
Браво коллега!!!

Это частное мнение отставного генерального директора министерства здравоохранения.
Он вааще то не коллега , а экономист .....

В целом  показатели у нас совсем неплохие , иди  знай , что было бы , если не вакцинация ......
А что будет дальше  вааще не знает нихто ....

Отредактировано lyone12 (04-08-2021 20:36:17)

1271

Вот моя подружка Светланка привилася, хочет лететь отдыхать куда-то, она прнивыкла лететь и отдыхать, ТАК ЭТО ЕЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ПРИВИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ.  :dontknow:

1272

Я вот лично никуда не хочу лететь и прививаться тож не хочу, это тож моё личное дело, нет ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

1273

попкорн написал(а):
Lidusa написал(а):

Рассуждайте,рассуждайте.А мы сделали третью прививку.Легко,весело сделали.Никаких проблем.

Лиудсь. здесь дело в  не сделали,или сделали а в том,что в Мире нет общего,единого подхода к решению этой проблемы.
Да,вакцины реально дали время, для минимизации (на сколько это было возможно) смертности  от Ковида ( и не везде с одинаковыми результатами) но вопрос распространения и появления новых мутировавших форм штаммов они не решили точно так же как и локдауны.

А подход скорее всего будет следующим :
Все будем прививаться каждый год , по мере появления новых штаммов , как от гриппа.
Тут уже зависит от возможностей каждого отдельного  государства.

Россия показала себя неспособной провести компанию вакцинации.
Хотя , как рассказывали , противогриппозная прививка проходила куда спешнее.....

1274

#p543041,lyone12 написал(а):

А подход скорее всего будет следующим :
Все будем прививаться каждый год , по мере появления новых штаммов , как от гриппа.
Тут уже зависит от возможностей каждого отдельного  государства.

Не. Лёнь. так точно не получится.......наплодят еще Бог весть какой ни нибудь вааще непредсказуемой херни лабораторной пострашнее Ковидоса.
Нужно искать генетически универсальный код ( нуклеотидную цепочку) присутствующую во всех штаммах Ковидоса.
А пока стимулировать ( скорее поддерживать) у людей иммунную систему на должном уровне...и при первых же симптомах - быстрое и адекватное лечение......самое главное сейчас это быстрое выявление.......на ранних стадиях Ковидос лечится оч. успешно.

1275

Вот одного не пойму, как  Америка допустила такое, на первом месте по ковидосу блять ? Трамп ?

Отредактировано amici (04-08-2021 20:54:35)

1276

попкорн написал(а):
#p543041,lyone12 написал(а):

А подход скорее всего будет следующим :
Все будем прививаться каждый год , по мере появления новых штаммов , как от гриппа.
Тут уже зависит от возможностей каждого отдельного  государства.

Не. Лёнь. так точно не получится.......наплодят еще Бог весть какой ни нибудь вааще непредсказуемой херни лабораторной пострашнее Ковидоса.

Пока не найдут чего-нибудь радикального , остается надеяться на вакцины. С ними лучше , чем без.
Ну а по лабораториям,  полагаю нужно куздякнуть !

Нужно искать генетически универсальный код ( нуклеотидную цепочку) присутствующую во всех штаммах Ковидоса.

Пытаюсь найти статью , но по моему я уже видел публикацию насчет открытия генетически универсального  кода .... вроде в Англии.

А пока стимулировать ( скорее поддерживать) у людей иммунную систему на должном уровне...и при первых же симптомах - быстрое и адекватное лечение......самое главное сейчас это быстрое выявление.......на ранних стадиях Ковидос лечится оч. успешно.

Да , но опять же это не для стран третьего мира .....

1277

amici написал(а):

Вот одного не пойму, как  Америка допустила такое, на первом месте по ковидосу блять ? Трамп ?

Так против неё в первую очередь и было направлено ковыдло косорылыми .....

1278

amici написал(а):

Вот одного не пойму, как  Америка допустила такое, на первом месте по ковидосу блять ? Трамп ?

тут такая закарюка Лючь, панимашь ..все привыкли ситать амеровскую медицину самой -самой...по польшому счету оно таки есть, Но инкто почему то не берет в расчет человеческий фактор свободы.....проще говоря американцы по жизни в основной массе разпиздяи похлеще русских, но сцуко прагматичные до безумия и по доброй воли при первых симтомах к врачу не пойдут ...пока жареный петух не клюнет......а когда клюнет, то оч быстро мобилизуются. а к этому времени, уж,что ,что,а считать то они умеют без пробелов и сокрытий.....вот как то так у них ффсе и вышло :hobo:

1279

amici написал(а):

Я вот лично никуда не хочу лететь и прививаться тож не хочу, это тож моё личное дело, нет ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

  Тебе не на работу,у тебя соседи далеко.Твоё личное дело.Заболеешь(  не дай Б-г.) выползать будет труднее.Но это уже не твоё дело будет,а дело финских медиков.
А может тебя совсем минет чаша сия.

1280

Названо лекарство, вдвое снижающее риск тяжелых осложнений коронавируса
17:02, Сегодня

Речь идет о статинах — препаратах, которые снижают уровень холестерина в крови.

Эксперты обнаружили группу препаратов, которые помогают пациентам с тяжелым течением коронавируса.

Об этом информирует UC San Diego News Center.

Как оказалось, в препаратах, которые снижают уровень холестерина в крови, есть необходимый при коронавирусе противовоспалительные свойства. Такие лекарства также могут бороться с рецептором АСЕ2, который вирус использует для проникновения в клетки.

Эксперты Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что у пациентов, которые принимали статины до госпитализации, было более чем 50% меньше рисков тяжелых осложнений.

Новое исследование, проведенное в Великобритании, установило, что две дозы вакцин от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech и AstraZeneca эффективны в предотвращении инфицирования Дельта-штаммом коронавируса. Отмечается, что по результатам исследования, две дозы вакцины от COVID-19 Pfizer/BioNTech и AstraZeneca эффективно защищают как от Дельта-штамма коронавируса, так и от Альфа-штамма.   

https://cursorinfo.co.il/coronavirus/na … onavirusa/

Насчет статинов это что-то новенькое .
Думаю многие тут воюют со своим  холестерином , их это может обрадовать ,....

1281

#p543047,lyone12 написал(а):

Пытаюсь найти статью , но по моему я уже видел публикацию насчет открытия генетически универсального  кода .... вроде в Англии.

  у Амеров уже есть технология получения индивидуальных генноинженерных ДНК антибиотиоков, а значит в скором времени появится и РНК вирусная генномодифицирующаяся цепочка. Проблема в том,что эта сццуко Ковидос не останавливается пока в собственных мутациях.... Дельту азфиксировали...появился штамм мутант Бэта........ %-)

1282

попкорн

проще говоря американцы по жизни в основной массе разпиздяи похлеще русских,

А американцам и не очень надо напрягаться.Не зря говорят все,кто первый раз побывал в Америке- страна для людей.
Раз могут быстро мобилизоваться в трудную минуту,то в обычной обстановке можно быть и распиздяями.
И в Израиле так.Восток,левантийский бардак,жара.Это пока всё нормально.Чуть тревога-все в кулак собираются.Забывают,кто религиозный,кто светский,кто  из Магриба,а кто из Узбекистана.

1283

попкорн написал(а):
#p543047,lyone12 написал(а):

Пытаюсь найти статью , но по моему я уже видел публикацию насчет открытия генетически универсального  кода .... вроде в Англии.

  у Амеров уже есть технология получения индивидуальных генноинженерных ДНК антибиотиоков, а значит в скором времени появится и РНК вирусная генномодифицирующаяся цепочка. Проблема в том,что эта сццуко Ковидос не останавливается пока в собственных мутациях.... Дельту азфиксировали...появился штамм мутант Бэта........ %-)

Кароч ... весь греческий алфавит перед нами.
И куда крестьянину податься ?

1284

#p543051,lyone12 написал(а):

Насчет статинов это что-то новенькое .

это уже старинькое  ,но работает. статины,как и непрямые антикоагулянты..( совсем грубо говоря) делают кровь более жидкой и подвижность лимфоцитов ( клетки иммунной системы) становятся более легкой, но только в рамках своей иммунной готовности......и если она хорошая, то серьезно снижают риск тяжелой формы заболевания.

Отредактировано попкорн (04-08-2021 21:20:20)

1285

lyone12 написал(а):
попкорн написал(а):
#p543047,lyone12 написал(а):

Пытаюсь найти статью , но по моему я уже видел публикацию насчет открытия генетически универсального  кода .... вроде в Англии.

  у Амеров уже есть технология получения индивидуальных генноинженерных ДНК антибиотиоков, а значит в скором времени появится и РНК вирусная генномодифицирующаяся цепочка. Проблема в том,что эта сццуко Ковидос не останавливается пока в собственных мутациях.... Дельту азфиксировали...появился штамм мутант Бэта........ %-)

Кароч ... весь греческий алфавит перед нами.
И куда крестьянину податься ?

переболеть легкой формой  ............... теоретически абсолютно должно сработать.....собсно, так и формируется естественный иммунитет в популяции

1286

в первой трети передачи оч много интересного по Китайской ситуации
.

1287

попкорн написал(а):
lyone12 написал(а):
попкорн написал(а):

  у Амеров уже есть технология получения индивидуальных генноинженерных ДНК антибиотиоков, а значит в скором времени появится и РНК вирусная генномодифицирующаяся цепочка. Проблема в том,что эта сццуко Ковидос не останавливается пока в собственных мутациях.... Дельту азфиксировали...появился штамм мутант Бэта........ %-)

Кароч ... весь греческий алфавит перед нами.
И куда крестьянину податься ?

переболеть легкой формой  ............... теоретически абсолютно должно сработать.....собсно, так и формируется естественный иммунитет в популяции

А кому категорически нельзя переболеть , даже в лёгкой форме , что делать тогда ?

1288

Борис-1. написал(а):

Лидер
l

  из темы ушел! быстро быстро! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

1289

lyone12 написал(а):
попкорн написал(а):
lyone12 написал(а):

Кароч ... весь греческий алфавит перед нами.
И куда крестьянину податься ?

переболеть легкой формой  ............... теоретически абсолютно должно сработать.....собсно, так и формируется естественный иммунитет в популяции

А кому категорически нельзя переболеть , даже в лёгкой форме , что делать тогда ?

ну это из групп людей со сниженной  реакцией иммунной системы или Гипер аллергики с аутоиммунными заб. так им и вакцины даже от тубера не делают.......

1290

попкорн написал(а):
lyone12 написал(а):
попкорн написал(а):

переболеть легкой формой  ............... теоретически абсолютно должно сработать.....собсно, так и формируется естественный иммунитет в популяции

А кому категорически нельзя переболеть , даже в лёгкой форме , что делать тогда ?

ну это из групп людей со сниженной  реакцией иммунной системы или Гипер аллергики с аутоиммунными заб. так им и вакцины даже от тубера не делают.......

Или из групп принимающих иммунодепрессанты ....


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Короновираж 19