Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №17


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №17

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/223626.jpg

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, высокооплачиваемый бедный Ёрик, супер-пупер Перчаткинд Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №16

511

#p535123,nikola написал(а):

Раз пошли с ходу оскорбления То мне делать на форуме нечего.

гы.. ну и чё ж ты на этом форуме делаешь, чучело гороховое?

512

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/2/0/15209024.jpg

#p535128,Космополит написал(а):

гы.. ну и чё ж ты на этом форуме делаешь, чучело гороховое?

Видимо мало тебя жизнь корежит   Да и ладно.

513

#p535129,nikola написал(а):

Видимо мало тебя жизнь корежит

А вот скажи,почему ты все время кому-то зла желаешь?

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/472/789870.jpg

514

nikola написал(а):
#p535121,Lidusa написал(а):

nikola

  Это не характеристика для Хуйла-не добрый.Это мальчик может быть не  добрый.А Хуйло падла ,с.ка последняя.Имя ему ёрших для унитаза.

А у тебя и денег нет на новый.Пользуешься ТАКИМ старьём,причём ,как и вся кухня,аппарат тоже засраный.Это самогонка для такой  слизи вонючей,как ты.Я не пью говно. Я за свои деньги куплю отличный виски.Мы любим вот этот .Как раз половина Валькиной пенсии.

  А если не его,то этот,немного дешевле.юОколо 4 тыс руб.

  А ты будешь травится своим  пойлом из грязи.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 13:25:25)

Начинай . И говорят Евреи культурные люди. Собственно по форуму я о вас и сложил такое мнение Раз пошли с ходу оскорбления То мне делать на форуме нечего.

    Этим ты ответил на данные,которые сам найти не смог-тупой дебил?С тобой культура?Сходу обвинения?Ты падла что писал про больных в Израиле?Пи.з.дил ,обвинял,насмехался. Я,Я нашла данные ,  причём Засрашка ещё и врёт,уменьшает количество умерших.И то получилось,что в России народ просто   дохнет.  Ты что на это сказал?Обиделся  ,сволочь.И опят ь уходишь?В который раз,скотина ты уходишь? Ты не мужик,ты сисяска.

Некотэ

Сколько раз пробовал виски,столько раз не понравилось.А когда мне коньяк прописали,царица от смеха ржала.Я не люблю коньяк.

  Естественно дело вкуса. Но  мы перестали водку употреблять.В Совке мы тоже водку не пили -коньяк.Любили молдавский и армянский. Тут как-то попробовали -не то.   Может ты пил  не совсем нормальный виски?Ну палёнка не палёнка,но видать что-то не совсем качественное.  Я же рассказывала,как моя знакомая из Москвы сказала,что кофе Якобс-дерьмо.А когда пила его у меня,то долго не верила,что это тот же Якобс.У меня он был настоящий,а у неё дерьмо.

Дальний Восток остался без бензина.Власти Хабаровска распечатали стратегический запас.

515

#p535133,Lidusa написал(а):

Я же рассказывала,как моя знакомая из Москвы сказала,что кофе Якобс-дерьмо.

Мне кааца,  что дело совсем не в название кофе, а как ты его умеешь приготовить. ИМХО конечно.

Вот от моего приготовленного кофе в турке,  балдеют все, без преувеличения :D

Соседи ваще просятся на кофе.  :D

Впервой, лет так 15 назад, моя родственница,  журналистка Катюша, молвила - Люча, это что ? Где ты научилась готовить этот божественный напиток ?

Так вот, секрет, никому не скажу,  где.  :D

Отредактировано amici (04-02-2021 17:29:07)

516

amici

Мне кааца,  что дело совсем не в название кофе

  Это у тебя и у меня. Когда я была в Москве ,то купила себе кофе Якобс,а муж турецкий.Я пью растворимый гранулированный с молоком,а он варит  себе в турке.Готовка одинаковая.Мой кофе не имел ни запаха ни вкуса,кофе мужа называлось пойло.  В Москве у мужа от  кока колы была изжога,которой у него не было до этого никогда.Я в Израиле колой снимала приступы ,когда у меня был желчный пузырь с камнями.Брат мужа сказал,что в Израиле другая кола,очень вкусная,.

517

#p535145,Lidusa написал(а):

Брат мужа сказал,что в Израиле другая кола,очень вкусная,.

Точнее,Кола в Израиле есть.

В Костроме судят полицейского, который штрафовал своих родственников, чтобы выполнить план по «палкам». Штрафы он платил за них сам.

Как сообщает СКР, теперь уже бывший сотрудник полиции в феврале 2020 года решил поправить свою статистику и «действуя из корыстной и личной заинтересованности, преследуя цель искусственного улучшения показателей своей работы, незаконно составил фиктивные протоколы… за нарушение установленного запрета курения табака».

Штрафовал за курение в неположенном месте он двух своих родственников, в документах подделывал их подписи. Чтобы мужчины не узнали о «штрафах», полицейский оплачивал их из собственного кармана.Теперь против него завели уголовное дело.

518

Вскрыто 9 контейнеров: с израильской военной базы похищено радиоэлектронное оборудование для связи и шифрования
Вчера, 09:20
114

Израильское военное ведомство подтверждает информацию о хищении, которое было совершено на одной из баз вооружённых сил страны – ЦАХАЛ. В сообщениях говорится, что инцидент был зафиксирован на военном объекте «Цеэлим», который располагается в южной части Израиля.

По последним сведениям, неизвестные злоумышленники похитили дорогостоящее оборудование для связи и шифрования. Предварительно они осуществили взлом 9-ти опломбированных контейнеров, которые были доставлены на базу прибывшим туда подразделением ЦАХАЛа для проведения учений. Также, как сообщается, похищено и другое радиоэлектронное оборудование, которое использовалось в том числе для координации действий подразделений специального назначения.

В израильской прессе отмечают, что такого рода хищение военного оборудования нанесло существенный ущерб как самому подразделению, которому оно принадлежало, так и репутации военной базы, где преступление было совершено. Отмечено, что произошёл срыв планового графика проведения учений. Мало того, к злоумышленникам попали и шифровальные коды и алгоритмы, используемые ЦАХАЛ.

Известно о том, что на данный момент проводится расследование, которым занимается израильская военная полиция.

Стоит особое внимание обратить на то, что это не первое хищение на базе «Цеэлим». В конце прошлого года оттуда были похищены почти 100 тысяч патронов к стрелковому оружию калибра 5,56 мм. При этом израильское следствие до сих пор продолжается, и выйти на след похитителей так и не удалось. В прессе Израиля предполагается, что боеприпасы уже могли быть проданы преступным группировкам и, возможно, частично, вывезены из страны.

Всё это вызывает немало вопросов к самой организации системы безопасности на израильском военном объекте.

#p535132,Lidusa написал(а):

Дальний Восток остался без бензина.Власти Хабаровска распечатали стратегический запас.

А в Израиле секретное оборудование попиздили Шум стоит?

#p535130,Некотэ написал(а):

А вот скажи,почему ты все время кому-то зла желаешь?

А разве ты не желаешь. На себя посмотри на Петюню. и на свои перлы На вставки космолита

#p535103,Lidusa написал(а):

Он у меня вызывает рвотный рефлекс.

От пенсии откажись и тошнить не будет А ночью во сне совесть выходит из глубин подсознания  Поэтому и спишь плохо .Успокаивающие принимаешь

http://nashaplaneta.su/_bl/153/90241009.jpg


#p535152,Lidusa написал(а):

Клялся и божился,что больше не придёт.Припёрся.Обосрал всё,набрехал.А когда получил ответ -мордой по его же говну-обиделся.
  Есть такая порода людей,которая никогда не признается,что не правы. Признать ,что я живу лучше,что ты живёшь лучше,он не может.Поэтому у него сарай называется  верандой.

Отредактировано Lidusa (Вчера 23:03:45)

Это вы меня в каждом посте упоминаете Или вы МОЖЕТЕ,а я не должен Так не пойдет Насчет живу Лучше,хуже.  Живи как хочешь -кто тебе запрещает и я живу как хочу. И не веранда в саду А навес от дождя. Дальше то что. Я верандой не называл и беседкой не называл  Так что не выдумывай.

#p535159,amici написал(а):

С у к а блять этот пидор урюпинский

Отредактировано amici (Сегодня 01:23:34)

Алкашня чухонская

519

nikola

От пенсии откажись

  Чтобы  Хуйло ещё один дворец построил?Пусть он тебя обдирает.

Поэтому и спишь плохо .Успокаивающие принимаешь

Ты,миздобол.Ты откуда всё это вытаскиваешь,придурок.Я не просто сплю отлично.Я сплю,как минимум,до 10 часов утра.Сейчас я  продумаю план  и буду  обновлять интерьер в спальне.Это у тебя стоит пьяный,весь в пыли,рассыпающийся книжный шкаф.А у меня и сейчас красота.Но хочется чего -то нового.
  Ну да, а прро Ролдину хорошо пиз.лишь ты,ордынец вонючий и татарин Коля Расторгуев.Жена русского Лаврова живёт  Америке .Дочка Пескова во Франции.

nikola

А в Израиле секретное оборудование попиздили

А бензин не кончается.И мы не почувствовали от этой кражи ничего.Найдут.Главное,не скрыли,не напиз.дили,всё рассказали.Это не твоя Засрашка,где шде всё секретят от ВАС. За границей все всё знают про Засрань.     В  в ход идёт стратегический запас.Это в стране,которая добывает нефть.Для дебилов единицы измерения кольки этого не считают нужным рассказать.

nikola написал(а):
#p535130,Некотэ написал(а):

А вот скажи,почему ты все время кому-то зла желаешь?

А разве ты не желаешь. На себя посмотри на Петюню. и на свои перлы На вставки космолита

  Я тебе желаю.Так какого ты сюда таскаешься?В тебя тут плюют,над тобой смеются,а ты никак не уйдёшь.Сисястый мазохист?

nikola написал(а):
#p535152,Lidusa написал(а):

Клялся и божился,что больше не придёт.Припёрся.Обосрал всё,набрехал.А когда получил ответ -мордой по его же говну-обиделся.
  Есть такая порода людей,которая никогда не признается,что не правы. Признать ,что я живу лучше,что ты живёшь лучше,он не может.Поэтому у него сарай называется  верандой.

Отредактировано Lidusa (Вчера 23:03:45)

Это вы меня в каждом посте упоминаете Или вы МОЖЕТЕ,а я не должен Так не пойдет Насчет живу Лучше,хуже.  Живи как хочешь -кто тебе запрещает и я живу как хочу. И не веранда в саду А навес от дождя. Дальше то что. Я верандой не называл и беседкой не называл  Так что не выдумывай.

А ты есть  единицп измерения- пидорства и дебилизма.
  Опять брешешь.Ты выставил фото ,на котором твои гости жрут и пьют твой грязный самого из засаленного аппарата в сарае.А ты назвал это беседкой(не не верандой) .А я тебе прислала  фото разнообразных беседок.Совсем у тебя с памятью  полный пердиманокль ,сисястое брехло. Мне просто лень это всё доставать.

Отредактировано Lidusa (05-02-2021 18:49:25)

520

Попс, бля, ты Сисяна видел в суде? Чё он говорит, как себя ведёт. Походу его без его таблеток оставили. Он на ломках стопудово.

Попс, ты видел Навального в суде?
Мимика, речь. Как считаешь, признаки наркотической ломки есть?
Я думаю, что ему не дают его препаратов, на которых он сидит.

521

#p535177,nikola написал(а):

неизвестные злоумышленники похитили дорогостоящее оборудование

В РФ свои такое воруют.Даже у кабайки со стройки дворца денег спёрнули)))

#p535177,nikola написал(а):

А разве ты не желаешь.

Нет конечно.Отмудохал бы за хамство до кровавой блевоты,но зла не желаю.

#p535187,Lidusa написал(а):

Я тебе желаю.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Если уважаемая женщина желает кольке зла,то колька конченое чучело человека.футакимбыть!

522

#p535129,nikola написал(а):

Видимо мало тебя жизнь корежит

ну видимо мало..
ибба кто совсем покореженные, те становятся патриотами
навроде вас с перчаткиндом

#p535185,Lidusa написал(а):

татарин Коля Расторгуев

кацап он позорный, а не татарин

#p535123,nikola написал(а):

Раз пошли с ходу оскорбления То мне делать на форуме нечего.

эт еще на прошлой странице было..
после чего оскорбленный наш Колюня
от нечего делать во какую кучу навалял :crazy:

523

Космополит написал(а):
#p535129,nikola написал(а):

Видимо мало тебя жизнь корежит

ну видимо мало..
ибба кто совсем покореженные, те становятся патриотами
навроде вас с перчаткиндом

#p535185,Lidusa написал(а):

татарин Коля Расторгуев

кацап он позорный, а не татарин

Не,он чистой воды татарин.У него отец даже в тюбетейке ходит и по -русски плохо говорит.

Космополит
Может ты помнишь,как Колька выставлял фото  своего сарая,в котором кормил гостей?  Может сможешь выставить повторно.?

524

#p535194,Космополит написал(а):

эт еще на прошлой странице было..
после чего оскорбленный наш Колюня
от нечего делать во какую кучу навалял

Понимаешь космолит Вы меня не вспоминайте в каждом посту А то нехорошо получается Вы меня грязью поливаете А я должен не отвечать Неправильно все это

#p535199,Lidusa написал(а):

Космополит
Может ты помнишь,как Колька выставлял фото  своего сарая,в котором кормил гостей?  Может сможешь выставить повторно.?

Ы в чем проблема то Это укрытие от дождя В этом укрытие крыша и стол главное. Стол На  нем делаем всяческие  закрутки  и мало ли каких дел  Вечерком сядем покушае чаю попьем  в саду Крыша что бы дождь не замочил Дальше то что А сараем называется-это капитальное строение для птиц и животных. Но тебе это не дано осмыслить

Вот тебе стол Лидуся с только что сорванной ягодой

Если интересует крыша То могу и крышу показать

Посмотрела будя

#p535194,Космополит написал(а):

эт еще на прошлой странице было..
после чего оскорбленный наш Колюня
от нечего делать во какую кучу навалял

Да по моему мнению  тут валите гораздо большие кучи. Но ваш высер незаметен  ибо он ваш А свое гомно не пахнет  И что такого страшного что   ссылку дал  что в Израиле секретное оборудование  утащили Когда в Таганроге с самолета  утащили то либерда из трусов выпрыгивала

#p535191,Некотэ написал(а):

В РФ свои такое воруют.Даже у кабайки со стройки дворца денег спёрнули)))

Нет конечно.Отмудохал бы за хамство до кровавой блевоты,но зла не желаю.

 
Если уважаемая женщина желает кольке зла,то колька конченое чучело человека.футакимбыть!

Но если она для тебя такая уважаемая -так и уважай Кто тебе запрещает.А за всех то не отвечай. Да когда познакомился на ФТВС -уважал. А потом с катушек из за Крыма съехала. И и за Путина который  пенсию ей платит
Насчет омудохать ты это зря так загнул. Я бы тебя не мудохал Раз бы уебал и УСЕ

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzkvNjk3MTYxMjU0NzYwNF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzkyOTM=.jpg

Саранский завод «Биохимик» запустил новое ампульное производств готовых лекарственных средств. Здесь будут выпускать такие востребованные препараты, как мелоксикам, дротаверин, кетопрофен, папаверин и другие. Запуск линии позволит увеличить выпуск готовых лекарственных средств в ампулах в 2 раза — до 15 млн единиц в месяц.
С 2015 года АО «Биохимик», входящее в группу фармацевтических компаний «Промомед», совместно с научным сообществом разработало ряд препаратов для борьбы с инфекционными заболеваниями.
Запуск новой линии на «Биохимике» — это существенный вклад российской промышленности в борьбу с ковидом. Здесь будет осуществляться в том числе производство антикоагулянтов для лечения новой коронавирусной инфекции: эноксапарина натрия и надропарина кальция.
читать дальше

В "поголовно вакцинированном" Израиле резко выросли заражения детей коронавирусом
Власти страны рассматривают план троекратного прививания от COVID-19

Несмотря на то, что в Израиле полным ходом идет вакцинация, и на очереди уже те, кому 35 лет, ситуация продолжает оставаться серьезной. Минздрав обеспокоен участившимися заражениями детей до 16 лет. Не исключено, что в самое ближайшее время начнут вакцинировать тех, кто по причине некоторых хронических заболеваний находится в группе риска. 

Власти страны рассматривают план троекратного прививания от COVID-19
ФОТО: AP
«Третья волна» коронавирусной инфекции в Израиле принесла неприятный сюрприз – дети до 16 лет стали заражаться чаще, причем болезнь у них порой протекает достаточно тяжело. Не исключено, что виновата «британская мутация», которая подстегнула рост заболеваемости, особенно среди молодых. По данным израильского минздрава, 35% больных сегодня составляют дети до 17 лет, передает israelinfo. Это на 10% выше, чем осенью, не говоря уже о минувшей весне, когда больной ребенок считался исключением из правила.

В то же время подавляющее большинство заболевших детей переносят инфекцию достаточно легко. В настоящее время с COVID-19 госпитализированы только 25 юных пациентов в возрасте до 17 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии с серьезным поражением легких в отделении реанимации. Врачи борются за их жизнь.

Не исключено, что дети в возрасте до 16 лет из группы риска по сопутствующим заболеваниям могут быть вакцинированы, даже с учетом возможных рисков. Ведь информации о дозировке, эффективности и безопасности для младшей группы населения пока недостаточно, поскольку испытания вакцины Pfizer на детях в США только начинаются. Но в израильском Минздраве считают, что в нынешней ситуации пассивное ожидание результатов клинических исследований еще опаснее.

Тем более что распространение инфекции продолжается. Со ссылкой на слова доктора Шарон Эльрой-Прайс, главы отдела общественного здравоохранения, уже рассматривается возможность введения третьей дозы Pfizer, поскольку существуют опасения, что вакцина не очень эффективна против «южноафриканской мутации». Также Эльрой-Прайс объявила, что пять человек, получивших обе дозы вакцины, госпитализированы в критическом состоянии. Правда, пока не известно, каким именно штаммом вируса они заражены.

https://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnZvbGdvZ3JhZC5ydS91cGxvYWQvaWJsb2NrLzBmMC9LdWxpa292XzAwOTcuanBnP19faWQ9MTM4NDY4.jpg

В Волгоградской области медикам передали 90 новых машин скорой медицинской помощи

Современные «скорые» пополнили парк медицинских учреждений Волгограда и Волжского — полученные в рамках государственно-частного партнерства автомобили марки «Форд» заменят старые машины.
Новые автомобили скорой медицинской помощи по техническим характеристикам превосходят своих предшественников: передний привод позволяет избежать заносов, машины удобнее использовать в городских условиях, мощность двигателя выше, он экономичнее и экологичнее. Увеличенный топливный бак позволяет пройти до тысячи километров без дозаправки.

525

#p535199,Lidusa написал(а):

Не,он чистой воды татарин.У него отец даже в тюбетейке ходит и по -русски плохо говорит.

Из татарина тоже можно сделать урюпинское гомно.

#p535214,nikola написал(а):

Вы меня грязью поливаете

Ты же весь в говне,к тебе грязь не липнет.

#p535214,nikola написал(а):

Но если она для тебя такая уважаемая -так и уважай Кто тебе запрещает.

Не только я её уважаю.Ты тоже уважаешь,когда не бьешься в истериках.Сколько раз ты хвалил евреев и приписывал им невероятное могущество?

#p535214,nikola написал(а):

Я бы тебя не мудохал Раз бы уебал и УСЕ

Уебал бы ты по огородам.Ты же знаешь,что кара моя страшна,как смерть водолаза.Будешь потом гадить везде,как паршивый кот..

#p535214,nikola написал(а):

Саранский завод «Биохимик» запустил новое ампульное производств готовых лекарственных средств. Здесь будут выпускать такие востребованные препараты, как мелоксикам, дротаверин, кетопрофен, папаверин и другие. Запуск линии позволит увеличить выпуск готовых лекарственных средств в ампулах в 2 раза — до 15 млн единиц в месяц.

Импортные технологии,импортное оборудование.Без западных подачек ничего не могут.

#p535214,nikola написал(а):

С 2015 года АО «Биохимик», входящее в группу фармацевтических компаний «Промомед»

Чья собственность?Российская народная? Или олигарха? Ты жалкий жополиз,готов любого вора прославлять.

526

nikola

В этом укрытие крыша и стол главное.. .

  Укрытие,м.удак,нужно для войны.Ты бы ещё людей в землянке принимал.Я всё время  и говорю,что ты  рабочий  скот,которому понятие касиво не доступно.

А сараем называется-это капитальное строение для птиц и животных

Дебил полный .Кур  держат в курятнике.Коров в коровнике.А в сарае складывают садовый инвентарь ,какие-то вещи,которые пока не нуужны.А ты в таком сарае кормил людей.
  Что ты выставил клубнику?Ты хоть бы вёдра помыл,засранец.  У нас клубника  уже 2 месяца назад появилась.

И и за Путина который  пенсию ей платит

Идиот,э
то Хуйло сидит на то,что МЫ наработали.

Некотэ

Здесь будут выпускать

  Будут,это не значит выпускают.В России не хватает мощностей для изготовления этой левой своей вакцины  Спутник..

Спутник V» планируют также производить и за рубежом. 15 января уже началось производство вакцины в Бразилии, заключено такое соглашение и с Индией. Ожидается, что аналогичные проекты будут с Китаем, Южной Кореей и другими странами.Идут переговоры с Венгрией.

Массовая вакцинация началась, но в большинстве регионов Уральского федерального округа сегодня закончилась вакцина от коронавируса. Желающих записывают в очередь на прививку в ожидании новых поставок, сообщил Интерфакс. В России вакцина от коронавируса недоступна для простых граждан.

527

#p535220,Lidusa написал(а):

nikola

  Укрытие,м.удак,нужно для войны.Ты бы ещё людей в землянке принимал.Я всё время  и говорю,что ты  рабочий  скот,которому понятие касиво не доступно.

Дебил полный .Кур  держат в курятнике.Коров в коровнике.А в сарае складывают садовый инвентарь ,какие-то вещи,которые пока не нуужны.А ты в таком сарае кормил людей.
  Что ты выставил клубнику?Ты хоть бы вёдра помыл,засранец.  У нас клубника  уже 2 месяца назад появилась.

Идиот,э
то Хуйло сидит на то,что МЫ наработали.

Интересно когда человек начитавшийся интернета начинает объяснять как называются постройки Ты сама то представляешь что такое укрытие от солнца и от дождя Это вытам в Израиле только и знаете в укрытия бегаете по тревоге Но это другие укрытия Самое главное в клубнике это ведро?. А не клубника вот в чем загвоздка. Это рабочие ведра, Но тебе этого не понять  ексли бы ты когда имела дело с этим То не задавала бы такие идиотские вопросы Не позорься. И у вас? А это у меня ягода Немного разные понятия . А что разве в Израиле Беня сидит что бы вы отдыхали А говоришь у вас и колхозы есть а кто же в них тогда работает?

#p535219,Некотэ написал(а):

Из татарина тоже можно сделать урюпинское гомно.

Ты же весь в говне,к тебе грязь не липнет.

Не только я её уважаю.Ты тоже уважаешь,когда не бьешься в истериках.Сколько раз ты хвалил евреев и приписывал им невероятное могущество?

Уебал бы ты по огородам.Ты же знаешь,что кара моя страшна,как смерть водолаза.Будешь потом гадить везде,как паршивый кот..

Импортные технологии,импортное оборудование.Без западных подачек ничего не могут.

Чья собственность?Российская народная? Или олигарха? Ты жалкий жополиз,готов любого вора прославлять.

Слушай успокойся троляка как ты настохуел своей тупостью и убогостью.

#p535223,Lidusa написал(а):

Некотэ

  Будут,это не значит выпускают.В России не хватает мощностей для изготовления этой левой своей вакцины  Спутник..

Спутник V» планируют также производить и за рубежом. 15 января уже началось производство вакцины в Бразилии, заключено такое соглашение и с Индией. Ожидается, что аналогичные проекты будут с Китаем, Южной Кореей и другими странами.Идут переговоры с Венгрией.

Массовая вакцинация началась, но в большинстве регионов Уральского федерального округа сегодня закончилась вакцина от коронавируса. Желающих записывают в очередь на прививку в ожидании новых поставок, сообщил Интерфакс. В России вакцина от коронавируса недоступна для простых граждан.

Да нечего   почтальон  бумажку  из мед.пункта  принес   что бы записался на прививку в уобное для вас время. Страшного нет нечего. Раз до деревни добрались Значит привается народ

А правая вакцина это вакцина выпущенная в Америке? Так что готовься по следущему кругу

.. Ужас в Израиле: 104 умерших от «короны» за 48 часов.

Отредактировано nikola (06-02-2021 13:37:46)

528

Колюня, тебе опять

#p535123,nikola написал(а):

делать на форуме нечего

:question:

529

nikola
Опять напи.здил.
  Общее количество смертей от коронавируса в Израиле на данный момент составляет 4 975 человек и это 0.74% от всех заболевших. За сутки от коронавируса умерло 61 человек.  по всему Израилю.
  Заткнись,срань вонючая.  Опять тебя Израиль е.ёт больше,чем Россия.:За сутки  умерли 527 пациентов с диагнозом "COVID-19". Больше всего — в Москве, где скончались 71 человек.

nikola

почтальон  бумажку  из мед.пункта  принес

А почему бумажку?Надо было на бересте накарябать.Отсталая  засраная страна. А на мобильник приглашение с указанным днём скинуть не могли?Или записаться хотя бы по телефону сразу на оба укола   ,тоже нельзя.?  Дикари.Вам бы ещё в барабаны сигнальные бить .

https://4.bp.blogspot.com/-F1vW5G-hIS8/W7TvCihjVsI/AAAAAAABF-A/BeEnr55vQTARtRM_pJRWslqebjoaE_R8wCEwYBhgL/s1600/30.jpg

nikola
Срань вонючая ты, а не Колька. У нас государство делает для людей всё1.А Засрашка старается сделать всё,чтобы побольше насрать на людей.

6 февраля руководитель борьбой с эпидемией коронавируса, профессор Нахман Аш, прокомментировал сообщения о лекарстве против коронавируса, разработанном в больнице "Ихилов". Препарат помог вылечить 96 процентов пациентов, которые его принимали
  Это значит,что даже вакцина не так важна,раз заболевших можно лечить.Но Израиль  не орёт,как Хуйло,что мы сделали.
  ТАК говорят ответственные люди :"Предварительные данные обнадеживают, но любое лекарство следует вводить под контролем и сравнивать с плацебо. Я надеюсь, что это сработает, это определенно обеспечит еще один уровень защиты для тяжелобольных", - сказал Аш.

530

#p535227,Lidusa написал(а):

nikola
Опять напи.здил.
  Общее количество смертей от коронавируса в Израиле на данный момент составляет 4 975 человек и это 0.74% от всех заболевших. За сутки от коронавируса умерло 61 человек.  по всему Израилю.
  Заткнись,срань вонючая.  Опять тебя Израиль е.ёт больше,чем Россия.:За сутки  умерли 527 пациентов с диагнозом "COVID-19". Больше всего — в Москве, где скончались 71 человек.

Ты не части. А лучше спроси что делать что бы не заболеть и если заболел как вылезти  с минимальными издержками для здоровья Можкет чем и помогу Диалог лучще срача.
И сысл мне придумывать.  В интернете есть все. Ты вот укрытие от дождя и солнца перепутала с бомбоубежищем.

#p535226,Космополит написал(а):

Колюня, тебе опять

Космолит Еще раз   для особо одаренных..Когда меня нет на форуме. Нехер меня дергать. Я не люблю когда за спиной шуршат

#p535227,Lidusa написал(а):

nikola
Опять напи.здил.
  Общее количество смертей от коронавируса в Израиле на данный момент составляет 4 975 человек и это 0.74% от всех заболевших. За сутки от коронавируса умерло 61 человек.  по всему Израилю.
  Заткнись,срань вонючая.  Опять тебя Израиль е.ёт больше,чем Россия.:За сутки  умерли 527 пациентов с диагнозом "COVID-19". Больше всего — в Москве, где скончались 71 человек.

nikola

А почему бумажку?Надо было на бересте накарябать.Отсталая  засраная страна. А на мобильник приглашение с указанным днём скинуть не могли?Или записаться хотя бы по телефону сразу на оба укола   ,тоже нельзя.?  Дикари.Вам бы ещё в барабаны сигнальные бить .

Зачем заморачиваться когда есть самый действенный метод доставки сообщений И откуда у нас телефон? Нету телефонов Горе нам И голубей перевели

#p535228,Lidusa написал(а):

nikola
Срань вонючая ты, а не Колька. У нас государство делает для людей всё1.А Засрашка старается сделать всё,чтобы побольше насрать на людей.

6 февраля руководитель борьбой с эпидемией коронавируса, профессор Нахман Аш, прокомментировал сообщения о лекарстве против коронавируса, разработанном в больнице "Ихилов". Препарат помог вылечить 96 процентов пациентов, которые его принимали
  Это значит,что даже вакцина не так важна,раз заболевших можно лечить.Но Израиль  не орёт,как Хуйло,что мы сделали.
  ТАК говорят ответственные люди :"Предварительные данные обнадеживают, но любое лекарство следует вводить под контролем и сравнивать с плацебо. Я надеюсь, что это сработает, это определенно обеспечит еще один уровень защиты для тяжелобольных", - сказал Аш.

Еще не вечер Поживем увидим чем дело закончится У вас врагов больше чем в России и Россия огромная страна Вирус может и спотыкнутся  в России,а у вас нет. Задержится и надолго.

Сколько людей умерло от коронавируса в Израиле на сегодня

Статистика График
Случаев заражения: 680 856

Умерло: 5 020

Вылечившихся: 590 822

Смертность: 0.7%

Последнее обновление: 06.02.2021 05:23

Израиль количество населения   примерно 9.3 млн.

Статистика по России

Всего смертей на сегодня: 76 229 (+ 497)

Случаев заражения на сегодня: 3 951 233 (+ 16 627)

Смертность: 1.9%

Данные обновлены: 06.02.21 11:00

Количество населения примерно 147 млн

Отредактировано nikola (06-02-2021 14:51:28)

531

#p535237,nikola написал(а):

автомобили марки «Форд» заменят старые машины.

Зачем Форды менять на старые машины? Дебилы ольгинские!

#p535237,nikola написал(а):

Новые автомобили скорой медицинской помощи по техническим характеристикам превосходят своих предшественников: передний привод позволяет избежать заносов, машины удобнее использовать в городских условиях, мощность двигателя выше, он экономичнее и экологичнее. Увеличенный топливный бак позволяет пройти до тысячи километров без дозаправки.

Ты благодаришь американцев за их прекрасные авто.Своего нет ничего,так и будете жить на подачки Запада.

В издании Popular Mechanics опубликована статья, в которой сообщается о том, американскому истребителю 5-го поколения F-35 Lightning II удалось взломать сеть системы ПВО потенциального противника. Действия развернулись во время учений, передает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Так, в ходе учений Red Flag («Красный флаг»), в которых принимали участие Военно-воздушные силы США, Великобритании и Австралии, использовались истребители 4-го поколения F-16 Fighting Falcon, F-15 Eagle и Typhoon.
Координацией их действий занимался E-8 Joint STARS. За скрытое сопровождение отвечали новейшие истребители F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Противником выступили самолеты, раскрашенные как российские Су-30. Отмечается, что F-35 помог США одержать победу, поскольку сломал «одну из самых передовых сетей ПВО в мире».
https://evo-rus.com/avto/exluzive/ameri … ossii.html

532

nikola
Тупая скотина.ЭТО я выставила ещё позавчера.

  Дебил х.ев,ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ОСНОВНОЙ-  В Израиле смертность: 0.7%
   А это в Засрашке 1.9%
  Не имеет значения сколько людей живёт в стране.Важно,сколько умерло  из заразившихся. В Засрашке нет медицины,поэтому соотношение в ДВА с лишним раза выше,чем в Израиле.Причём в России,КАК ВСЕГДА,занижают данные.

nikola
ПИЛЯТЬ!! Ну до чего же ты дебил!!  Я же тебе гоаворила,не пости хню.Я же всё равно проверю
   Ты м.удила:
Специализированные автомобили скорой помощи на шасси Ford заменят выработавшие свой ресурс кареты медицинских учреждений Волгограда и Волжского р-н.
  Это цифра не говорит ни х.я. В России считается норма -одна скорая на 10 ТЫСЯЧ чел( я не проверяла  международную  норму)
  Теперь,,пенёк ты трухлявый,считай сам В Волгограде  1 миллион 100 тыс населения.Это я округлила.В Волгоградской обл 2,5  МИЛЛИОНА.Всего  3,5 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.Раздели ,Колька кусок говна,это количество на норму.Вот когда твоей Вальке в следующий раз понадобится скорая,ты её х.й получишь,потому что скорых должно быть в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ.

Некотэ
Это охренеть.Хвалиться тем,что СОВРЕМЕННЫЕ машины превосходят старые.Так тех не хватало всё равно ,и этих не хватает. Я ещё не изучила вопрос-а КТО знаком с новыми приборами?Где люди учились работать на новом оборудовании.
  Интересно ,значит шасси американское,а кузов чей?

Некотэ написал(а):

В издании Popular Mechanics опубликована статья, в которой сообщается о том, американскому истребителю 5-го поколения F-35 Lightning II удалось взломать сеть системы ПВО потенциального противника. Действия развернулись во время учений, передает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Так, в ходе учений Red Flag («Красный флаг»), в которых принимали участие Военно-воздушные силы США, Великобритании и Австралии, использовались истребители 4-го поколения F-16 Fighting Falcon, F-15 Eagle и Typhoon.
Координацией их действий занимался E-8 Joint STARS. За скрытое сопровождение отвечали новейшие истребители F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Противником выступили самолеты, раскрашенные как российские Су-30. Отмечается, что F-35 помог США одержать победу, поскольку сломал «одну из самых передовых сетей ПВО в мире».
https://evo-rus.com/avto/exluzive/ameri … ossii.html

Ну ты же видел российскую подлодку и американскую?

533

#p535238,Lidusa написал(а):

nikola
Тупая скотина.ЭТО я выставила ещё позавчера.

  Дебил х.ев,ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ОСНОВНОЙ-  В Израиле смертность: 0.7%
   А это в Засрашке  1.9%
  Не имеет значения сколько людей живёт в стране.Важно,сколько умерло  из заразившихся. В Засрашке нет медицины,поэтому соотношение в ДВА с лишним раза выше,чем в Израиле.Причём в России,КАК ВСЕГДА,занижают данные.

Во первых я тебя не оскорбляю .  Побудь хоть немного женщиной Или это так тяжело от этого отказаться. При вашей медицине .Не должно быть заболевших вот что я пытаюсь до тебя донести. И посчитай % заболевших об общего числа Да не все так просто .Посмотрим дальше что будет

#p535238,Lidusa написал(а):

Некотэ
Это охренеть.Хвалиться тем,что СОВРЕМЕННЫЕ машины превосходят старые.Так тех не хватало всё равно ,и этих не хватает. Я ещё не изучила вопрос-а КТО знаком с новыми приборами?Где люди учились работать на новом оборудовании.
  Интересно ,значит шасси американское,а кузов чей?

Но а почему бы и не похвалится Хвались своими достижениями С удовольствием буду читать.

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzAvNDA4MTYxMjUxNzI5MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzkyODU=.jpg


Очередной серийный Суперджет 100 совершил первый полёт
© Фото из открытых источников
5 февраля в Комсомольске-на-Aмуре совершил свой первый полет очередной серийный пассажирский самолёт Суперджет 100. Борт имеет заводской номер 95209 и временную регистрацию 97022. Это уже 205-й взлетевший самолёт этого типа и 1-й в этом году.

#p535238,Lidusa написал(а):

Ну ты же видел российскую подлодку и американскую?

Подводные лодки вошедшие в состав флота с 2003 года
С 2003 года подводные силы военно-морского флота России пополнились 17 подводными лодками различных проектов. Три лодки из семнадцати получило Главное управление глубоководных исследований (ГУГИ), «Саров» для испытаний новых образцов вооружения, «Оренбург» и «Подмосковье» для использования с глубоководными аппаратами специального назначения.

#p535240,Некотэ написал(а):

В издании Popular Mechanics опубликована статья, в которой сообщается о том, американскому истребителю 5-го поколения F-35 Lightning II удалось взломать сеть системы ПВО потенциального противника. Действия развернулись во время учений, передает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Так, в ходе учений Red Flag («Красный флаг»), в которых принимали участие Военно-воздушные силы США, Великобритании и Австралии, использовались истребители 4-го поколения F-16 Fighting Falcon, F-15 Eagle и Typhoon.
Координацией их действий занимался E-8 Joint STARS. За скрытое сопровождение отвечали новейшие истребители F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Противником выступили самолеты, раскрашенные как российские Су-30. Отмечается, что F-35 помог США одержать победу, поскольку сломал «одну из самых передовых сетей ПВО в мире».
https://evo-rus.com/avto/exluzive/ameri … ossii.html

«Из-за действий нашего неопознанного противника сегодня наши военные в Сирии находятся в самой агрессивной электромагнитной среде на планете», – подчеркнул американский генерал. Понятно, что под таким противником подразумевается Россия, активно использующая в САР средства РЭБ. На что способны российские комплексы РЭБ и почему их так боятся американцы?

Глава командования по спецоперациям вооруженных сил США генерал Раймонд Томас на закрытом симпозиуме GEOINT 2018 пожаловался, что «противники» глушат системы американских самолетов в Сирии. Он не конкретизировал, каких «противников» имеет в виду, но назвал нынешнюю ситуацию с радиоэлектронной борьбой «самой агрессивной в мире». Впрочем, издание Drive, цитировавшее генерала, выразило уверенность, что речь идет о России.

«Они испытывают нас каждый день, подавляют наши коммуникации, выводят из строя наши (самолеты огневой поддержки) АС-130», – добавил Раймонд Томас.

http://ru-an.info/Photo/QNews/n64985/2.jpg

534

#p535231,nikola написал(а):

Космолит Еще раз

...еще много много раз http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Колюня, ну и сколько еще раз тебе будет

#p535123,nikola написал(а):

делать на форуме нечего

:question:

535

#p535249,Космополит написал(а):

...еще много много раз 

Колюня, ну и сколько еще раз тебе будет

  С этого раза Как только меня начнут вспоминать Я зайду что бы дать ответ Идет?

Отредактировано nikola (06-02-2021 16:38:48)

536

#p535251,nikola написал(а):

Как только меня начнут вспоминать

дык тебя тут все время вспоминают
потому как колька есть имя нарицательное :D

#p535245,nikola написал(а):

Побудь хоть немного женщиной

Валькой, чтоли? :crazy:

#p535245,nikola написал(а):

При вашей медицине .Не должно быть заболевших

а при вашей, которая сделаноувас?
или у вас вся вяликая дяржава вылетела в гул бомбовозов да мультяшные вундервафли?

537

nikola

Во первых я тебя не оскорбляю .

  Меня не за что,я не брешу,как ты .
  А как же тебя не дрючить,если ты тупое ЧМО?

Не должно быть заболевших вот что я пытаюсь до тебя донести. И посчитай % заболевших об общего числа

  Израильская медицина не господь Бог.ИДИОТ!"  Заболевают люди вне всякой медицины.КАКИМ,придурок,боком медицина к тому,что человек чем -то заболел? НЕ имеет  значения общее число заболевших.ИДИОТ,имеет значение количество умерших к количеству заболевших. Это и есть показатель того,как работает медицина.Ну и что ты обижаешься,если ТЫ САМ выставил данные,где Россия в ДВА С ЛИШНИМ раза  справляется хуже,чем Израиль и несёшь даже в этом случае хню?
 

Ну а  почему бы и не похвалится

 
Потому что ты хвалишься тем,что в мире называется ОТСТАЛОСЬТЮ,  Именно в этих случаях и говорят- молчи дурак,за умного сойдёшь.  Ты какогог х.я  хвалился американскими скорыми,которых меньше нормы в ТРИ РАЗА?

nikola

Во первых я тебя не оскорбляю .

  Меня не за что,я не брешу,как ты .
  А как же тебя не дрючить,если ты тупое ЧМО?

Не должно быть заболевших вот что я пытаюсь до тебя донести. И посчитай % заболевших об общего числа

  Израильская медицина не господь Бог.ИДИОТ!"  Заболевают люди вне всякой медицины.КАКИМ,придурок,боком медицина к тому,что человек чем -то заболел? НЕ имеет  значения общее число заболевших.ИДИОТ,имеет значение количество умерших к количеству заболевших. Это и есть показатель того,как работает медицина.Ну и что ты обижаешься,если ТЫ САМ выставил данные,где Россия в ДВА С ЛИШНИМ раза  справляется хуже,чем Израиль и несёшь даже в этом случае хню?
 

Ну а  почему бы и не похвалится

 
Потому что ты хвалишься тем,что в мире называется ОТСТАЛОСЬТЮ,  Именно в этих случаях и говорят- молчи дурак,за умного сойдёшь.  Ты какогог х.я  хвалился американскими скорыми,которых меньше нормы в ТРИ РАЗА?

nikola
Ну если про армию,то читай.Ты всё равно ничего не поймёшь,кретин

Речь идет о системе, Elbit Systems, интегрировавшей датчики физиологической активности пилота, летающего на реактивном истребителе, в особого устройства «спасательный» шлем Canary. Благодаря системе медицинского мониторинга можно заранее предупредить и принять меры против ухудшения здоровья летчика и потери сознания во время полета.

На практике, сверхсовременные датчики проверяют уровень кислорода, частоту сердечного ритма и артериального давления пилота на протяжении всего полета без каких-либо внешних вмешательств, «считывая» информацию непосредственно из тела в режиме реального времени.

При экстремальной ситуации, при непосредственной опасности для жизни пилота, например, состояния гипоксии (недостаток кислорода), система обеспечивает отправку визуального и звукового предупреждения прямо на дисплей шлема, или на компьютер самолета, используя интерфейс HMD, что позволяет человеку вовремя принять необходимые меры для вывода самого себя из этого состояния.

Более того, если пилот все-таки теряет сознание и оказывается не в состоянии летать, система мгновенно подключает автопилот, тем самым спасая как самолет, так и летчика. Таким образом, новейший шлем является «спасательным» в прямом смысле этого слова.

Разработанная система, в основе которой лежит датчик старт-ап компании LifeBEAM, при поддержке израильского министерства обороны, в самое ближайшее время будет интегрирована в шлемы Elbit.

*******************************************************************************************************************

Мировым лидером в области беспилотных авиационных комплексов военного назначения заслуженно считается Израиль. Его компании непрерывно разрабатывают новые образцы такой техники разных классов, предлагают и реализуют оригинальные концепции. На вооружении Армии обороны Израиля уже состоят сотни БПЛА разных типов, а ряд образцов поставляется на экспорт и обеспечивает своей стране первое место на мировом рынке.
****************************************************************************************************************  Это пишет российская Викмпедия.А она всегда очень осторожна.

Система здравоохранения в Израиле считается одной из самых передовых в мире. 8,3 % от ВНП Израиля расходуется на здравоохранение. Различные правительственные законы защищают права больных, тем самым ставя пациента в центр лечебного процесса. Жители государства Израиль пользуются широким спектром медицинских услуг, предоставляемых больничными кассами

Космополит

потому как колька есть имя нарицательное

Единица измерения тупости и дебилизма=1 Колька.

538

#p535253,Космополит написал(а):

дык тебя тут все время вспоминают
потому как колька есть имя нарицательное 

Валькой, чтоли? 

а при вашей, которая сделаноувас?
или у вас вся вяликая дяржава вылетела в гул бомбовозов да мультяшные вундервафли?

А что в этом не так Все правилльно написано Только не стоит коверкать. И это вы тут нарицательным сделали. Это не о чем еще не говорит   Ебланов вроде тебя  и троляки никотина хватает везде . А насчет мультяшек ? Каждый видит то что хочет увидеть

https://sdelanounas.ru/i/y/x/z/YXZhdGFycy5tZHMueWFuZGV4Lm5ldC9nZXQtemVuX2RvYy8zNDAzODQ1L3B1Yl81ZjA0ODdiNTA0NWVhMzI1ZWVjOGIyOWJfNWYwNDhhY2JjYjkxYTI1ZDZmZjg4Mjg3L3NjYWxlXzI0MDA_X19pZD0xMzUyMDY=.jpg

Начались государственные испытания новейшей зенитной ракетной системы С-500, идет подготовка к серийному производству, рассказал вице-премьер России.
«Действительно, факт, что начаты госиспытания, и сегодня упрощенная комплектация С-500 имеет место быть, и уже идут закупки комплектующих для серийного производства», — сказал он журналистам на форуме «Армия-2020».
Ранее заместитель министра обороны сообщил, что Вооруженные силы России планируют получить первые комплексы зенитной ракетной системы дальнего перехвата С-500 в 2021 году, серийная поставка начнется в 2025-м.

Отредактировано nikola (06-02-2021 17:02:18)

539

nikola

Все правилльно написано

Ну и что ты м.удак ,обижаешься,если ВСЁ,что ты пишешь -брехня.?Тебе это ДОКАЗЫВАЮТ, а ты обижаешься.Чем ты на это возражаешь?Новой брехнёй.

540

https://sdelanounas.ru/i/d/g/9/dG9wd2FyLnJ1L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNi0wOC8xNDcxNzcxNjIzXzIuanBnP19faWQ9MTI1ODg0.jpg

По девять баллистических ракет и пусковых установок поставили в РВСН с начала года
© topwar.ru
Продолжается перевооружение Ракетных войск стратегического назначения современными образцами вооружения и военной техники. Для этих целей приняты девять баллистических ракет, девять

#p535257,Lidusa написал(а):

nikola

Ну и что ты м.удак ,обижаешься,если ВСЁ,что ты пишешь -брехня.?Тебе это ДОКАЗЫВАЮТ, а ты обижаешься.Чем ты на это возражаешь?Новой брехнёй.

  И еще раз  будь женщиной и в чем заключается брехня Я не пойму? И что ты мне доказала Что в России больше умирают? А что я разве возражаю. Но если нет в России медицины то была бы 100 смертность А всего то в два раза  больше Израиля .Доказывай давай. Я люблю спорить.

РПКСН «Владимир Мономах» впервые произвел залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава»
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/8rs6MUCmjGs
Залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» в рамках плановых мероприятий боевой подготовки Тихоокеанского флота произвел из подводного положения ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» в Охотском море. Цель для поражения находилась на полигоне Чижа в Архангельской области. Это первый залповый пуск ракет «Булава» крейсерами Тихоокеанского флота проекта 955 «Борей».
Полет баллистических ракет «Булава» прошел в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки ракет успешно прибыли в заданный район.
При подготовке и ведении залповой ракетной стрельбы экипаж атомного подводного крейсера «Владимир Мономах» проявил высокий профессионализм и морскую выучку.
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» — атомная подводная лодка 4-го поколения. 14 ноября 2015 года экипаж АПЛ произвел залповую стрельбу из подводного положения двумя баллистическими ракетами «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №17