Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Навальный отравлен


Навальный отравлен

Сообщений 31 страница 60 из 609

31

#p529649,gosha написал(а):

Ебанная страна.

Вотименно.
Не знаю что там Шаргунов руссофоб делал? Ну, он же сейчас в думе. Ну, если может, кто откажется. Но больше пиар.

Меркель и Макрон предложили клиники, помощи, а Макрон и политическое убежище.

32

Да понятно что: Соломки подстелить на всякий пожарный. Ну вот кто белорусов ждал?, а поди ж ты - неопределенность. 8-)

33

В пятницу в Омск приедут специалисты из центра им. Пирогова для проведения расширенного консилиума по состоянию Навального. Врачи оценивают состояние Алексея Навального, который находится в коме в реанимации больницы Омска, как стабильно тяжелое, -об этом сообщает Минздрав Омской области.
Короче, родственники, соратники и Меркель с Макроном идут нахуй. Ну это закономерно для этой страны. Соломка становится жиже.

34

Mikhail Shevelev
35 мин. ·

Есть юридическое понятие «за пределами разумных сомнений».
Все обстоятельства произошедшего и происходящего с Навальным свидетельствуют: это покушение и последующая попытка скрыть улики.
Что было целью покушения – убить, запугать, дискредитировать – не имеет значения.
Значение имеет то, что покушение совершено на единственного в России человека, способного организовать массовый протест.
Что сейчас больше всего встревожило покушавшихся – Беларусь, Хабаровск, Башкирия, сентябрьские выборы – значения не имеет.
Значение имеет то, что проблемы всех этих мест – а скоро их будет намного больше - индивидуального решения не имеют. Только системное.
При авторитаризме системное решение имеет фамилию. Нет Путина – нет системы, которая отравляет жизнь людей в Хабаровске, Беларуси, Башкирии, далее везде. Во всяком случае, до тех пор, пока и если мы не захотим посадить себе на шею следующего Путина.

35

gosha написал(а):

В пятницу в Омск приедут специалисты из центра им. Пирогова для проведения расширенного консилиума по состоянию Навального. Врачи оценивают состояние Алексея Навального, который находится в коме в реанимации больницы Омска, как стабильно тяжелое, -об этом сообщает Минздрав Омской области.
Короче, родственники, соратники и Меркель с Макроном идут нахуй. Ну это закономерно для этой страны. Соломка становится жиже.

Я цену этим Минздравам знаю. Тянут, что бы не нашли у него эту отраву. Так шел, потерял равновесие, сильно убился об унитаз и все. С кем не бывает. Заключение консилиума.

36

Вполне логично.
Правда не для всех, счас опять пошла тухлятина о самоотравлении, недоубийствах и прочей бессмысленной лабуде вкупе с сакральной жертвой и агентом левого сапога кремля. 8-)

37

Валерий Соловей

На злобу дня(скоро вас ждёт ещё одна моя заметка, эксклюзивно для телеграмма)

1. Отравление Алексея Навального это именно отравление и ничто иное.

2. Это именно и исключительно политическое решение в преддверии серьёзных осенних проблем. Решение избавиться от оппозиционных лидеров.

3. Была совершена неточность в подборе дозы яда. Предполагалось, что Навальный скончается в в самолете. С этим - подбором дозы - неточности сплошь и рядом. Дело в Солсбери и отравление Кара-Мурзы тому примеры.

4. Недели две-три тому назад я публично говорил, что меня хотели отравить. Но вот о чем я говорил только в узком кругу (а среди читателей Фейсбука такие люди есть), что меня предупредили ни в коем случае не пить чай и кофе. Причём мне подчеркнули: не только на стороне, но даже дома. Сожалею, что об этом не сказал публично.

5. Основную часть токсинов удастся вывести в России. Но в Кремле предпочитают, чтобы Навальный долечивался за границей. Лучше всего в Германии. Как только он окажется за границей, в российских медиа планируется тут же начать кампанию о распространении наркомании в элитных кругах этой страны с толстыми намеками, что Навальный именно поэтому в ней и долечивается. Надеются, что в стране имярек он и останется.

P.S. Естественно, я желаю Алексею Анатольевичу скорого и полного выздоровления.
P.P.S. А для тех, кого так нехорошо взволновало мое молчание, специально сообщаю: был в самолёте.

38

Tartila написал(а):
#p529646,Lidusa написал(а):

Вот тут ты похожа на Кольку.Что значит ты ему цену знаешь?  Опять по принципу-я Пастернака не читал,но осуждаю?Из   каких факторов создалась его цена для тебя?

О, Господи ты кроме Кольки, хоть кого нибудь знаешь?
И мне такое сравнение скинуть, мне нечего сказать, а только покрутить у виска.
Поела чтонить видимо?
И совать этот принцип сюда, совсем отстой.

Удивила? :tired:

Нет,кроме совка Кольки я знаю ещё и тебя.Ты ,как и мухосранец ,не можешь ответить на нормальный и простой вопрос.Потому,как тебе НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ,а признать,что ты несла хню,ты не можешь.ПОЭТОМУ начинаешь собачиться и оскорблять оппонентов.Ты,хоть и живёшь в Германии полная мухосранка.Тебе надо очень много крутить у своего виска.Но тебе это не поможет.

39

gosha написал(а):

В пятницу в Омск приедут специалисты из центра им. Пирогова для проведения расширенного консилиума по состоянию Навального. Врачи оценивают состояние Алексея Навального, который находится в коме в реанимации больницы Омска, как стабильно тяжелое, -об этом сообщает Минздрав Омской области.
Короче, родственники, соратники и Меркель с Макроном идут нахуй. Ну это закономерно для этой страны. Соломка становится жиже.

Уж не знаю,насколько это точно,но в час ночи вылетает немецкий самолёт со специалисчтами .Они должны увезти Алексея в  клинику Шарите.

40

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/141/t802161.jpg
ZNAK.com
Ночью из Германии вылетит медицинский самолет для Навального
20 августа 2020
Фонд Cinema for peace в полночь (1:00 мск) отправит в Омск медицинский самолет для Алексея Навального, сообщает «Медиазона» со ссылкой на AFP.
Как рассказал основатель фонда Джейк Бизилдж, организация находится на связи с властями и «надеется, что все разрешения на транспортировку и медицинское заключение для пациента в коме будут предоставлены сегодня вечером».
Принять Навального готова берлинская клиника «Шарите».
Отметим, что в 2018 год фонд Cinema for peace помогал доставить в «Шарите» издателя «Медиазоны» и участника Pussy Riot Петра Верзилова. Тогда немецкие врачи пришли к выводу, что Верзилов, вероятнее всего, был отравлен. СК возбуждать уголовное дело об отравлении отказался.
Минздрав Омской области заявил, что решение о транспортировке будет принимать консилиум врачей, для участия в котором завтра из Москвы прилетят специалисты из центров им. Пирогова и им. Бурденко. Ранее добиться выдачи документов для перевозки Навального попыталась его жена и члены его команды. 
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

41

#p529674,Lidusa написал(а):

НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ

Успокойтесь мадам! Видимо жарко?  :crazyfun:

42

Все  плохо, состояние, нет диагноза, удерживает больница ...
Отравление Навального. Что известно?

09:04, сегодня
Медики отрабатывают пять диагнозов Навального
Главврач омской больницы Александр Мураховский сказал, что назвать их пока не может. Навальный по-прежнему находится в коме

08:17, сегодня
Врачи отказали в транспортировке Навального в европейскую клинику, диагноз ему еще не поставили: что известно к утру 21 августа
— Состоялся расширенный консилиум, на котором медики решили, что транспортировать Алексея Навального нельзя. По словам Александра Мураховского, главврача омской больницы, в которой находится политик, его состояние улучшилось, но все еще нестабильно. Ночью из Германии вылетел самолет, которым политика должны транспортировать в европейскую клинику. Он уже приземлился в Омске.

— Диагноз политику пока не поставили. Врачи планируют проводить анализы еще в течение двух суток.

— Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов со слов полицейского рассказал, что в организме Навального обнаружили яд, опасный не только для самого политика, но и для окружающих. Название вещества не уточняется, в полиции объявнили это это «тайной следствия». Пресс-секретарь транспортной полиции Омска Юлия Шварц при этом заявила «Открытым медиа», что не может официально подтвердить информацию о том, что в теле Алексея Навального нашли яд.

—Родственники и сторонники Навального решили обратиться в Европейский совет по правам человека. «Требуем запретить властям РФ препятствовать транспортировке Навального в медицинское учреждение. Затягивание перевозки может привести к причинению непоправимого вреда жизни и здоровью», — заявила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

НГ
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … o-transpor

Отредактировано Tartila (21-08-2020 10:56:34)

43

Tartila написал(а):
#p529674,Lidusa написал(а):

НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ

Успокойтесь мадам! Видимо жарко?  :crazyfun:

это тебя заколбасило.А мне просто смешн,как совки все похожт.Ответить  не можешь,поэтому хамишь.Тундра.

Отредактировано Lidusa (21-08-2020 11:00:57)

44

Альфред Кох в ФБ

Теперь уж никаких сомнений. Если до этого можно было подумать, что отравление было местной самодеятельностью, то вот эта невыдача больного, находящегося в коме, по требованию жены (которая юридически является его представителем в такой ситуации) не может быть сделана главврачом без санкции с самого верха!

Очевидно же, что в обычной ситуации его бы засудили и он бы сел и ещё и без штанов остался. Мало ли у нас врачей по тюрьмам сидит?

Но тут ему дали карт бланш и погрозили пальцем, если он ослушается.

Ясен пень, что отравили по команде с самого верха. И теперь беспредельничают. Им нужно время, чтобы вывести из организма Алексея токсин. Специалисты в Германии сразу назовут источник его происхождения. И это будет не гнилой помидор или паленая водка. Это будет очередной «Новичок».

П.С.Интересно, а если встанет (не дай Бог) вопрос об отключении его от аппарата ИВЛ, то они тоже жену не спросят? А? Или все-таки спросят? Да? А че так? То есть как помирать - решайте сами. А пока живой мы и без вас управимся?

Как-то некрасиво получается Владимир Владимирович! Как вы любите выражаться: «Ушки торчат»,

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0712037223

Отредактировано Tartila (21-08-2020 11:03:48)

45

В Омске приземлился частный самолет из Германии, на котором Навального хотят перевезти в европейскую клинику
В Омске приземлился частный самолет из Германии Bombardier Challenger 604 с бортовым номером IFA1344, свидетельствуют данные Flightradar24.

Предположительно, это именно тот самолет, который фонд Cinema for Peace отправил в Россию, чтобы перевезти Алексея Навального в европейскую медицинскую клинику. Самолет вылетел из Нюрнберга в 03:11. Это же время вылета указывало и немецкое издание Bild со ссылкой на свои источники. Кроме того, это единственный самолет из Европы, который сегодня вылетел в Омск.

Родственники политика хотят перевезти его на лечение в Германию, однако главврач заявил, что Навальный нетранспортабелен, а для постановки диагноза потребуется еще как минимум два дня.

Алексея Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором политик возвращался в Москву из Томска. Он находится в глубокой коме в омской больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).

https://mbk-news.appspot.com/news/prize … j-samolet/

Отредактировано Tartila (21-08-2020 11:29:13)

46

#p529688,Tartila написал(а):

Самолет вылетел из Нюрнберга

Символичненько..

47

Очень тревожно. Мне так его искренне жаль.
Это третья смерть, не родственника, не друга, которую я сильно переживаю.

48

Некотэ написал(а):
#p529688,Tartila написал(а):

Самолет вылетел из Нюрнберга

Символичненько..

Так опять не отдают документы и не дают его вывозить.

49

#p529652,Lidusa написал(а):

что,я не должна сказать спасибо Шаргунову?

Шаргунов видимо уже учуял, с какой стороны масло на данном бутерброде
и понял что вовремя предать - значит предвидеть
он похитрожопее будет, чем его кореш Прилепин %-)

50

#p529698,Космополит написал(а):

Шаргунов видимо уже учуял, с какой стороны масло на данном бутерброде
и понял что вовремя предать - значит предвидеть
он похитрожопее будет, чем его кореш Прилепин

А что он собственно сделал, выступил с пламенной речью, писатель наш великий, наследник Проханова.
Кто заставит Путина отпустить с самолётом Навального? Кто то из внешних деятелей политики.

51

#p529700,Tartila написал(а):

А что он собственно сделал

ну вон говорят что типа заботу проявил..

52

#p529702,Космополит написал(а):

ну вон говорят что типа заботу проявил..

Там заботливых выше крыши и Алексею плохо.

Нетранспортабельных не бывает!

АВТОР
Алексей Эрлих
врач-кардиолог, д.м.н.

Нетранспортабельных пациентов не бывает. Может и есть, но это в современном мире какая-то казуистика. То есть, любого (!) пациента даже в самом-самом (!) тяжёлом состоянии можно перевезти для лечения в другое место. Всегда!
Если этого не делается, то либо нет возможности (например, нет вертолёта/самолёта с минимальной возможностью разместить в нём лежащего пациента и оборудование для поддержания жизни, или нет этого оборудования, транспортного ИВЛ-аппарата, не знаю, кислородного баллона, кардиомонитора), или нет желания.
В истории с Навальным есть все возможности (я даже представить себе не могу, что медицински и технически может помешать транспортировке). Значит, нет желания.
И тогда мне совершенно ясно, откуда взялось недоверие врачам, и ясно, что оно будет расти.
То, что не пускали жену, ссылаясь на закон, это вообще мерзость бесчеловечная!
Я очень надеюсь, что найдутся авторитетные медики, которые объяснят руководству БСМП №1 Омска, что Навальный может и должен быть транспортирован туда, где есть больше возможностей улучшить его исход.

53

#p529703,Tartila написал(а):

То есть, любого (!) пациента даже в самом-самом (!) тяжёлом состоянии можно перевезти для лечения в другое место. Всегда!

Чушь..

#p529696,Lidusa написал(а):

Так опять не отдают документы и не дают его вывозить.

Дают понять - так будет с каждым..

54

Космополит написал(а):
#p529652,Lidusa написал(а):

что,я не должна сказать спасибо Шаргунову?

Шаргунов видимо уже учуял, с какой стороны масло на данном бутерброде
и понял что вовремя предать - значит предвидеть
он похитрожопее будет, чем его кореш Прилепин %-)

Это не имеет значения,когда разговор идёт о спасении  жизни человека.Примерь ситуацию на себя.Тебе помогает  спасти жену  негодяй.  Откажешься?Если бы это касалось моего мужа,я бы и думать не стала -только спасибо. Ты знаешь,иудаизм строгая религия.Но ради спасения жизни человека отменяются ВСЕ НЕЛЬЗЯ. Жизнь человека важнее всего.

55

Некотэ
Кардилог Алексей Эрлих.


Нетранспортабельных пациентов не бывает. Может и есть, но это в современном мире какая-то казуистика. То есть, любого (!) пациента даже в самом-самом (!) тяжёлом состоянии можно перевезти для лечения в другое место. Всегда!

Если этого не делается, то либо нет возможности (например, нет вертолёта/самолёта с минимальной возможностью разместить в нём лежащего пациента и оборудование для поддержания жизни, или нет этого оборудования, транспортного ИВЛ-аппарата, не знаю, кислородного баллона, кардиомонитора), или нет желания.

В истории с Навальным есть все возможности (я даже представить себе не могу, что медицински и технически может помешать транспортировке). Значит, нет желания.

И тогда мне совершенно ясно, откуда взялось недоверие врачам, и ясно, что оно будет расти.

То, что не пускали жену, ссылаясь на закон, это вообще мерзость бесчеловечная!

Я очень надеюсь, что найдутся авторитетные медики, которые объяснят руководству БСМП №1 Омска, что Навальный может и должен быть транспортирован туда, где есть больше возможностей улучшить его исход.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Я думаю,что  немецкий самый современный медицинский борт гораздо лучше омской больницы,где врачи уже ДВА дня не могут поставить диагноз.Где нет ни одного врача с совестью,где верховодит ФСБ.

56

#p529710,Lidusa написал(а):

Я думаю,что  немецкий самый современный медицинский борт гораздо лучше омской больницы,где врачи уже ДВА дня не могут поставить диагноз.Где нет ни одного врача с совестью,где верховодит ФСБ.

Самолет лучше,но только с одной точки зрения- Алексей будет подальше от рук убийц..

57

#p529647,gosha написал(а):

Единственно что мне интересно: в чем суть провокации?

Тогда некогда было отвечать на довольно длинную передачу Веника. А собственно можно было и не слушать, все как всегда. Отмазывает от Путина разными версиями. Именно за эти его выпады в последнее время его критикует оппозиционная политтусовка. Кто только не высказывался поэтому поводу и много на эту тему было разговоров. Мне некогда это искать.
А если конкретно по этим соображениям Веника, то понимая, что это явное не то, сформулировать мне сложно, я же не политолог, а всего лишь пенсионерка.
Но вот на счастье очень хорошо разобрал эту Вениковские думки Кирилл Рогов, один из лучших политологов в стране.

Отредактировано Tartila (21-08-2020 14:56:59)

58

Некотэ написал(а):
#p529710,Lidusa написал(а):

Я думаю,что  немецкий самый современный медицинский борт гораздо лучше омской больницы,где врачи уже ДВА дня не могут поставить диагноз.Где нет ни одного врача с совестью,где верховодит ФСБ.

Самолет лучше,но только с одной точки зрения- Алексей будет подальше от рук убийц..

И кроме всего прочего,его там будуть лечить,а не тянуть время.

59

Tartila

Отмазывает от Путина разными версиями.

Да почему же это отмазка-то?Он и должен давать РАЗНЫЕ мнения от разных людей.У него в эфире быввает Шендерович и Шевченко. Это Венедиктов дал эфир Рогову.

60

#p529716,Lidusa написал(а):

Да почему же это отмазка-то?Он и должен давать РАЗНЫЕ мнения от разных людей.У него в эфире быввает Шендерович и Шевченко. Это Венедиктов дал эфир Рогову.

У тебя каша в голове. Именно Веник и нужен такой аудитории. Об этом говорят все. Не отличаешь мадам пропаганду от давать разные точки зрения.
Все там у Веника избирательно, там банят в его блогах и пропускают только кого надо. А так да он, кто единственный может вещать и пить с Письковым. Это действительно так.
Там и у Шендеровича есть слово, а как же. Но он говорит, братцы некуда податься, а так бы руки не подал.

Отредактировано Tartila (21-08-2020 15:28:51)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Навальный отравлен