Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » О форуме ТВС. » Салимушка, радость наша.


Салимушка, радость наша.

Сообщений 61 страница 90 из 345

61

#p529474,Космополит написал(а):

ну теперь держитесь, ежели вы там ходите в церковь..

А чего держатся. Сказала о факте, что зарубежная церковь упразднена.

62

#p529469,Tartila написал(а):

Тебе надо почитать об этом. Не знаю как в Америке, но в Европе одно время была и так называлась Русская православная церковь за Рубежом.
Мне трудно это объяснить. Это долго.
А то что в Америке, все зависит, кому она подчиняется. Сейчас много церквей называют себя православными, но это совсем не то.

Я вообще-то про Америку и АПЦ. Сама себе подчиняется. Автокефальная. 8-)

63

#p529496,gosh написал(а):

Я вообще-то про Америку и АПЦ. Сама себе подчиняется. Автокефальная.

Если только сама себе.
У меня в Москве есть знакомые у них православный приход какого то Иммануила, он там пастор. Оказывается в разных странах есть, недавно он в Америку мотал.
Разве их всех пересчитаешь?

64

Никаких пасторов, абсолютная калька русского православия, правда, говорят только по английски, сами естественно по преимуществу американцы, ну и немножко прочих
православных. 8-)

65

#p529490,Tartila написал(а):

зарубежная церковь упразднена.

Кем упразднена?

66

В Москву прибыла делегация Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции. Бывшая ранее частью Константинопольского патриархата церковная структура приняла решение о переходе в РПЦ. Это событие будет закреплено 3 ноября во время передачи главе Архиепископии грамоты Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

67

#p529508,Некотэ написал(а):

Кем упразднена?

Знаешь поищу, но это было где то 2008 году. Было принято решение, не могу сказать кем, чтобы не соврать.
В Германии все зарубежные церкви перешли в РПЦ.
Это надо погуглить, тема давно от меня ушла.

68

Вот, я на год ошиблась.
Вот из Вики, читайте.
_______________
РПЦЗ возникла в 1920 году как объединение клириков и мирян Русской православной церкви, оказавшихся в эмиграции вследствие революции 1917 года и поражения Белого движения в Гражданской войне в России. Со времени появления претендовала на объединение под своим началом всей русской православной эмиграции, однако уже в 1926—1927 годах от РПЦЗ отделились клирики и миряне, возглавленные митрополитом Евлогием (Георгиевским), ставшие в дальнейшем известными как Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции, и Северо-Американская митрополия, с 1970 года — Православная церковь в Америке. Попытки руководства РПЦЗ объединить русскую эмиграцию, за исключением пребывания Северо-Американской митрополии в составе РПЦЗ в 1935—1946 годах, успеха не имели. Напротив, в 1940-е годы значительная часть приходов РПЦЗ перешла в Московский патриархат. РПЦЗ стремилась сохранить традиции православного благочестия, восходящие к дореволюционной России, активно занималась издательской и просветительской деятельностью.

На протяжении своей истории РПЦЗ рассматривала себя как часть поместной Русской православной церкви (РПЦ), однако с начала существования административно не подчинялась Московской патриархии из-за влияния советских властей на решения, принимаемые РПЦ, а с 1927 года окончательно вышла из административного подчинения «московской церковной власти», провозгласив эту власть несвободной в своих решениях в условиях насаждения атеизма и политических гонений на Церковь. РПЦЗ непримиримо относилась к советской власти, что привело к неприятию Московской Патриархии, вынужденно вставшей на путь лояльности властям, а в послевоенное время к Поместным православным церквам, пребывавшим в евхаристическом общении с РПЦ. Из-за этого в 1960-е годы состоялся фактический разрыв евхаристического общения с поместными православными церквами и сближение самосознания РПЦЗ с греческим старостильным движением, что привело к временному установлению евхаристического общения с рядом старостильных объединений, признанных поместными православными церквами как расколы: флоринитский синод (1969—1975), матфеевский синод (1971—1975), Румынская старостильная церковь (1992—2007), Синод противостоящих (1994—2005), Болгарская старостильная церковь (1994—2007). Отвергнув появившуюся ввиду ослабления контроля за религиозной жизнью в СССР возможность диалога с Московским патриархатом, руководство РПЦЗ начало в 1990 году спорную политику открытия собственных приходов на канонической территории Московского патриархата. Канонизация «новомучеников российских», в том числе царской семьи (что сделала сама РПЦЗ в 1981 году), принятие документов, регламентирующих в том числе отношения с государством и с инославием на Архиерейском соборе Московского патриархата 2000 года, а также разочарование в деятельности «российских» приходов РПЦЗ заложили основу для диалога с Московским патриархатом, который начался в 2004 году и завершился 17 мая 2007 года подписанием Акта о каноническом общении, согласно которому РПЦЗ становилась «неотъемлемой самоуправляемой частью Поместной Русской Православной Церкви».

69

Салимушка у вас кто ?
Au?
это вы одну Салимушку сворой травите
на полупустом форуме ?
===========
Салимушка
я с тобой , в любом случае  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif
==================

Вы почему-то так говорите, что это будет поражение Путина, а не вас самих.
    Это будет ваше поражение.

    Вот, хохлы выгнали Януковича... и запановали.
    Не думайте, что с нами будет лучше. Нет. Мы - цель, а Украина, Белоруссия средство.
    Не должно существовать именно нас.

ни слова ни поняла
кто обьяснит ?
но я с тобой Салимушка  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Отредактировано выхухоль (19-08-2020 00:45:26)

70

#p529542,Tartila написал(а):

Вот, я на год ошиблась.
Вот из Вики, читайте.

читать из Вики
себя не уважать
шучу
но короче
выдели интересное , сократи
иначе потоп

Отредактировано выхухоль (19-08-2020 00:37:07)

71

#p529547,выхухоль написал(а):

Салимушка у вас кто ?
Au?

нет

#p529547,выхухоль написал(а):

но я с тобой Салимушка

ну тада срочно ищи себе геополитических противников :crazyfun:

72

#p529557,Космополит написал(а):

ну тада срочно ищи себе геополитических противников

:crazyfun:
----------
а чего напали  :huh:

73

#p529560,выхухоль написал(а):

а чего напали  :huh:

А вот почитай :crazyfun:

это Салимушка, радость наша и есть
что не Гоголь, то она родимая :D

74

Вот, Выхухоль, общайся с Космополитом, тебе полезно: сразу вменяемой становишься. :crazyfun:

75

Не хочет, на Енот пообежала с Иьвовским и Перчаткиным говорить: ценные мысли в их головы подходящие впихивать. :crazyfun:

76

#p529567,gosh написал(а):

Не хочет, на Енот пообежала с Иьвовским и Перчаткиным говорить: ценные мысли в их головы подходящие впихивать.

o.O  :crazyfun:

77

gosh написал(а):

Вот, Выхухоль, общайся с Космополитом, тебе полезно: сразу вменяемой становишься. :crazyfun:

Вменяемость , понятие относительное
Вменяем  в смирительной рубашке ?

78

#p529561,Космополит написал(а):

А вот почитай 

это Салимушка, радость наша и есть
что не Гоголь, то она родимая

Peantr - салимушка ?

79

Космополит, извини, поторопился я. 8-)

80

gosh написал(а):

Вот, Выхухоль, общайся с Космополитом, тебе полезно: сразу вменяемой становишься. :crazyfun:

вменяемых тут только двое
ты и Tartila   :huh:

Вменяемость - обязательное условие уголовной ответственности
Способный действовать сознательно, несущий ответственность за свои поступки перед законом.

я хочу быть без этого ))))
Закона не вижу

Отредактировано выхухоль (19-08-2020 23:10:03)

81

Тартила, и ниче смешного. Тут посочувствовать надо, а ты ржешь и пиво пьешь. Вот попробуй этим двоим что-нибудь в голову впихнуть. 8-)

82

gosh написал(а):

Тартила, и ниче смешного. Тут посочувствовать надо, а ты ржешь и пиво пьешь. Вот попробуй этим двоим что-нибудь в голову впихнуть. 8-)

голова не пакет
" в голову впихнуть" нельзя

83

Надо же, Выхухоль еще и дурку валяет, чтобы в турму не попасть. А можно просто не валять, а в реале книжки что-ли читать, и в турму точно не попадешь. 8-)

84

Не, не валяет походу: у нее с идиомами напряг.

85

Не поняла, что плохого в пиве. С сосисками даже очень.
:flag:

86

В пиве? - ничего, даже с сосисками. 8-)

87

#p529576,gosh написал(а):

Надо же, Выхухоль еще и дурку валяет, чтобы в турму не попасть. А можно просто не валять, а в реале книжки что-ли читать, и в турму точно не попадешь.

читаю
а что посоветуешь ?
Йенс Кристиан Грёндаль ...не плохо

88

Да все равно что.

89

#p529589,gosha написал(а):

Да все равно что.

и любовные ...можно
свихнусь  :hobo:

90

#p529571,выхухоль написал(а):

Peantr - салимушка ?

да при чем тут Пеантр
у него чтоли геополитические противники?? :O

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » О форуме ТВС. » Салимушка, радость наша.