Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Толпа студентов взяла штурмом британское посольство в Тегеране


Толпа студентов взяла штурмом британское посольство в Тегеране

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Вадимка написал(а):
#p62454,lyone12 написал(а):

Вот , что бы ты знал , на самом деле основным необходимым условием успешной деятельности и существования бизнеса является принадлежность именно к путенским структурам. Иначе твой бизнес , если он продуктивен , становится объектом  для отъёма. Схемы которого ты и сам знаешь ...
И не надо делать круглые глаза .

Политическую составляющую я и не исключал. Понятно, что выгодней "дружить" с местными властями, а не вести конфронтацию. Но я отвечал на какой-то бред про ФСБ. Вот чтобы ты знал, для вполне себе законного "наезда" на непокорного бизнесмена есть куча всяких госнадзоров и прочих инспекций. Но что бы государство включило эту машину, необходимо... я даже не знаю, что можно натворить для этого. А если бизнесмен, даже крупный, спокойно работает, зарабатывает деньги, развивавается, то нахрена на него наезжать?
Ты видимо имеешь ввиду случаи, когда бизнесмен начинает скучать от бизнеса и включается в политическую жизнь. Причем как правило довольно нелепо. Начинает лоббировать либо себя, либо какогонить странного политика, который перессорился со всей региональной элитой. Вот тогда согласен, власть может и включить свой ресурс для умиротворения клиента.
А если бизнес работает как бизнес, то уверяю тебя, он никого не интересует с точки зрения наезда. Наоборот, регионалом выгодно иметь на своей территории такой бизнес, так как это и рабочие места и пополнение бюджета. А это социалка, которая как политиков их очень интересует. Я сам сейчас работаю в компании, которая по сути содержит, в смысле рабочих мест и отчислений налогов,  целый район области. И мы лучшие друзья и главы района и губернатора. Так как социального напряжения нет. При этом акционеры абсолютно аполитичны, их интересует только развитие бизнеса

Да какая политика , чиста бизнес ....   
Всё должно работать на благо "родине" - читай начальству.
Ладно , проехали....
Вот вновь отличилсо российский МИД

02.12.2011 22:47 Обновлено: 02.12.2011 22:49
Россия: "Все, больше никаких санкций в отношении Ирана"

Посол РФ в ООН Виталий Чуркин заявил сегодня, что Россия категорически против дальнейшего ужесточения санкций в отношении Ирана с целью заставить эту страну отказаться от разработки ядерного оружия.

"Мы убеждены в том, что санкции, которые принял в отношении Ирана Совет Безопасности ООН, достигли необходимого максимума, - заявил Чуркин от имени своей страны. – И они окажут необходимые действия, если не проявлять спешки в этом вопросе и иметь достаточно терпения. Мы убеждены также, что дальнейшее ужесточение санкций будет иметь исключительно деконструктивный характер, и мы будем голосовать против любого подобного решения".

Виталий Чуркин заявил также, что Россия категорически против того, чтобы выстраивать политику в отношении Ирана на основе последнего доклада МАГАТЭ, в котором констатируется факт разработки этой страной ядерного оружия, поскольку в этом докладе "…больше популизма и заигрывания с общественным мнением, чем профессионального анализа", - пояснил свою позицию российский представитель в ООН.

Отредактировано lyone12 (03-12-2011 14:47:20)

152

В Иране освободили участников погрома в британском посольстве

Власти Ирана 1 декабря освободили 11 человек, задержанных во время нападения на посольство Великобритании 29 ноября.
Причины, по которым эти люди были отпущены на свободу после штурма и разграбления посольских зданий, не уточняются. По местным законам за намеренное уничтожение чужого имущества им грозила тюрьма на срок до трех лет.

Нападение толпы на посольство Великобритании и жилой комплекс, в котором жили дипломаты, привело к фактическому разрыву отношений между Лондоном и Тегераном. Британские власти вывезли весь персонал своего диппредставительства на родину, после чего отвели иранскому посольству 48 часов на то, чтобы покинуть Великобританию.

В знак солидарности с Соединенным Королевством Норвегия также прекратила работу своего посольства в Иране, Франция, Италия, Германия и Нидерланды отозвали своих послов из Тегерана для консультаций. Россия назвала разграбление диппредставительства "неприемлемым".

С осуждением нападения на британское посольств выступил Совет Безопасности ООН.

В Тегеране заявили, что нападение нельзя было предсказать, поэтому полиция и не справилась с защитой посольства. Кроме того, иранские официальные лица заявили, что Лондон сам спровоцировал "гнев народных масс" своей политикой в отношении их страны.

Как сообщалось ранее, изначальная цель митинга, переросшего в погром, заключалась в выражении протеста против очередных санкций против Ирана, к которым присоединилась Великобритания.

Вы там случаем не собираетесь громить пендосское посольство  ?  http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

153

Гнев иранцев к Великобритании имеет исторические корни

Пресс-ТВ - Один из британских журналистов говорит, что история Великобритании в принятии враждебных мер против Ирана служит причиной ненависти иранского народа к монархическому режиму Великобритании. Роберт Фиск в статье, опубликованной в британской газете "Independent" пишет: "Ирония в том, что иранцы знают историю ирано-британских отношений лучше, чем англичан".
Британский писатель относит историю враждебных действий Великобритании против иранцев к 1941 году, когда Англия и Советский Союз начали совместную агрессию против Ирана.
Он также добавил: "Спустя 10 лет с тех событий, в 1953 году, после национализации нефтяной промышленности в Иране Мухаммедом Мосадегом, Британия помогла США свергнуть правительство Мосадега. Великобритания ответственна за смерть сотен или даже тысяч иранцев во время свержения правительства Мосадега".
В статье также отмечается, что документы, полученные после захвата американского посольства в 1979 году, явились доказательством не только усилий Вашингтона для свержения нового режима ИРИ, но и постоянного сотрудничества разведывательных служб США и Великобритании .

Оказывается наоборот , следующее посольство , которое персы собираются громить - будет Российское .
Припомнят всё !!!

Отредактировано lyone12 (03-12-2011 16:31:44)

154

#p62564,lyone12 написал(а):

Оказывается наоборот , следующее посольство , которое персы собираются громить - будет Российское .
Припомнят всё !!!

Грибоедов, версия 2.0?

155

Not a fan написал(а):
#p62564,lyone12 написал(а):

Оказывается наоборот , следующее посольство , которое персы собираются громить - будет Российское .
Припомнят всё !!!

Грибоедов, версия 2.0?

У них скора праздник ... 

Ашура: день Сотворения и Конца света у мусульман

время публикации: 07:27
последнее обновление: 07:51
       

10-й день месяца Мухаррам – День Ашура (в этом году отмечается мусульманами 5 декабря). На этот день, согласно Корану, приходятся сотворение Небес, Земли, ангелов, первого человека – Адама. Светопреставление (апокалипсис, конец света) также наступит в день Ашура.

На день Ашура, считают мусульмане, Адама переселили в Рай и приняли от него покаяния после грехопадения. В этот памятный день, в разные исторические эпохи, Аллах являл десять благ десяти пророкам (корабль Нуха (Ноя) причалил к горе Джуди после Потопа, родился пророк Ибрагим, вознеслись на небо пророки Иса и Идрис, пророк Ибрагим спасся от огня язычников, Муса и его последователи спаслись от преследования фараона и т.д.).

Ашура отмечается соблюдением 2-х или 3-дневного поста (9-10-го, 10-11-го или 9-11-го числа месяца Мухаррам). Пост в день Ашура был принят Мухаммадом после его переезда из Мекки в Медину. Позже, когда был установлен обязательный пост в Рамадан, пост в день Ашура стал добровольным, но желательным у мусульман-суннитов.

У мусульман-шиитов этот пост обязателен, так как день Ашура совпал с главной датой шиитского религиозного календаря – днем поминовения внука пророка Мухаммеда имама аль-Хусейна ибн Али (626-680 гг.), который в этот день пал смертью шахида (борца за веру). После этих событий содержательная сторона 10-го дня месяца Мухаррам приобрела другое значение. Шииты первые десять дней месяца посвящают оплакиванию мученической смерти Хусейна, в течение всего месяца проводят различные религиозные обряды, в процессе выполнения которых воспроизводятся в театральном импровизированном представлении события 10-го дня Мухаррама.

В ряде стран церемонии в день Ашура сопровождаются самоистязанием, а также сжиганием израильских, американских, британских и прочих ненавистных флагов .

Видеоряд . Нервным не смотреть. 

http://newsru.co.il/pict/big/483910.html


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Толпа студентов взяла штурмом британское посольство в Тегеране