Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Коронавирус


Коронавирус

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

#p529288,amici написал(а):

Нет никакой вакцины и не будет, так же,  как  и против спида нет,  простго Корона более заразная чем СПИД, вот так блядь.

Есть такая вероятность, но я надеюсь - небольшая.
Посему и другие проекты более общего порядка не закрываются: типа "лекарство".

302

amici
ты права

303

#p529286,amici написал(а):

Да кто ваще войдёт добровольно на эту вакцину ?

Разве что принудительно.

(Сегодня 23:02:34)

Ну почему же, пойдут. Та же Салима, Иголочка, весь Ручеек короче, да и народ такой пропаганды, как правило, не выдерживает, тем паче альтернативы - нет.  Поэтому и пиар вакцины такой агрессивный, вероятность того ,что будет защищать много много выше, чем что не будет, ну с сайд эффектами - вопрос, да, открытый. В этой вакцине нет ничего такого принципиально особливого, ее варианты делаются и другими, в общем-то: один из стандартных подходов. Ну а народ русский любит мышками поработать, ну пусть работает, как раз на них третья фаза и пройдет, а там видно будет. Или не видно, в России есть все возможности реальное положение вещей не показывать. А вне России это мало кого в общем-то будет волновать.

Отредактировано gosha (14-08-2020 23:22:31)

304

Израиль заканчивает испытания вакцины.Всё делается,как положено.

305

Правильно, торопиться  не надо, не оспа. Тем паче, безусловно эта вакцина нужна только пред и пост пенсионного возраста людям, детям и среднему возрасту, это вобщем-то по барабану, ну будут болеть, не умирать.

306

#p529279,gosha написал(а):

Китаю же не предложили, а разницы между Китаем и США в этом смысле - никакой.
Это че, пипецпропаганда для пипецидиотов? %-)

разница в том, что в Китае нет "нашего" Трампусика :love:

307

Вакцина фирмы CureVac вызвала эйфорию у инвесторов на бирже Nasdaq
Автор: Андрей Гурков | 18ч назад

Немецкая компания CureVac продолжает собирать средства на разработку вакцины от коронавируса: получив деньги от Евросоюза и правительства ФРГ, она разместила свои акции в Америке.
Немецкая биотехнологическая компания CureVac, разрабатывающая вакцину против коронавируса SARS-CoV-2, вышла на американскую фондовую биржу Nasdaq - крупнейшую в мире торговую площадку для фирм из различных сфер высоких технологий. В ходе первоначального размещения своих акций компания собрала 213 млн долларов (примерно 180 млн евро), продав ценные бумаги по максимальной заявленной цене в 16 долларов. Если их держатели в ближайшие дни захотят выкупить второй транш, то общая выручка может достигнуть 245 млн долларов.

https://www.dw.com/ru/vakcina-firmy-cur … a-54575430

308

#p529306,Tartila написал(а):

Немецкая биотехнологическая компания CureVac, разрабатывающая вакцину против коронавируса SARS-CoV-2, вышла на американскую фондовую биржу Nasdaq - крупнейшую в мире торговую площадку для фирм из различных сфер высоких технологий. В ходе первоначального размещения своих акций компания собрала 213 млн долларов (примерно 180 млн евро), продав ценные бумаги по максимальной заявленной цене в 16 долларов. Если их держатели в ближайшие дни захотят выкупить второй транш, то общая выручка может достигнуть 245 млн долларов.

А сколько НИЦ Центра Гамалеи получил )))))

309

...

Отредактировано выхухоль (15-08-2020 21:10:03)

310

Вот сёнишны новости у нас.

UUTISET

НОВОСТИ
Новости 15.8.2020 20:12 | Обновлено 15.8.2020 20:12


Если правительство не пересмотрит свои инструкции, ограничения на поездки надо будет вернуть в отношении большого количества европейских стран
Сейчас в списке “разрешенных” стран - 17 стран Европы, однако за последние дни во многих из них эпидемиологическая ситуация быстро ухудшилась.

Правительство на следующей неделе должно обсудить ограничения на поездки. Если существующие инструкции не будут пересмотрены, то в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в мире многие европейские страны рискуют оказаться в списке стран, на посещение которых наложены ограничения.

Правительство должно решить, что важнее - бороться с распространением вируса или способствовать восстановлению экономики и, например, туризма.

В настоящее время ограничения не распространяются на страны, в которых выявлено меньше 8 случаев заражения коронавирусом на каждые 100 000 жителей.

Сейчас в списке “разрешенных” стран - 17 стран Европы, однако за последние дни во многих из них эпидемиологическая ситуация быстро ухудшилась.

Например, в Германии сейчас - 15,9 случаев заболевания на 100 тысяч человек, в Ирландии этот показатель составляет 18,1, в Греции - 20,1, на Кипре - 23,3, в Дании - 27,4 и в Исландии - 27,5.

Показатель заболеваемости COVID-19 в Финляндии - 4,9, в Швеции, на которую распространяются ограничения - 37,8.

Ранее на этой неделе правительство сообщило, что власти разработают “светофорную” таблицу, которая будет классифицировать страны в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Люди, прибывающие из “красной” страны, то есть из страны с высоким уровнем риска, вероятнее всего, будет протестированы на коронавирус. Предполагается также карантин в обязательном порядке.

Что касается “желтых стран”, то достаточно будет добровольного карантина. А тем, кто приезжает из “зеленой” страны, карантин не нужен.

Министр экономического развития Мика Линтиля (Центр) и Анна-Майя Хенрикссон (Шведская народая партия) предложили подумать над смягчением ограничений. Линтиля обосновал это интересами экономики и международной торговли, а Хенрикссон - традиционными связями людей со Швецией.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/y … n/11496580

П

Отредактировано amici (15-08-2020 21:12:18)

311

Посмотрите что эта ковидка творит, все думали на спад идёт, вторая волна так себе придёт, а она как пришла, так и не уйдёт, вторая волна или первая не оконченная, никто ничего не знает, короч хана нам всем, мой вердикт!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif   :D

312

Власти просто успокаивают, боятся что бизнес и экономика ваще в трубу уйдёт, а все мы под вопросом, кто умрёт, а кто инвалидом станет, вот и весь расклад!

313

Из фейсбука про культурную блять столицу
    Andriana Iyulyevna Yudina
    2 дн.
    Сегодня с утра до вечера стояла на сортировке ковидных и не ковидных. Я, чувствую полную свою беспомощность: людям совершенно все равно, они с температурой идут в бассейн, на физиопроцедуры, где лежат в кабинках только что переболевшие ослабленные люди, на маммографию (ну а как, если талончик взяла, а вот и заболеоа ковидом??? Не пропускать же свою очередь (представьте,, как полезно больному онкологией, придя на обследование перед операцией, еще и ковид получить в подарок от такой вот упертой психопатки)... и остановить их невозможно. Чего я только сегодня не услышала в свой адрес, еще и оплеуху едва успела отбить от старушки с ходунками. Благо дело реакция у меня хорошая, папа боксу обучал...
    Единственный контингент, который реально выполняет указание "с температурой - зайдите со двора, сдайте мозок и вызовете врача на дом" это... Гастробайтеры! Да!!! Только они, приезжие из южных республик, четко выполняют эти простые предписания. А вот Питерские бабушки практичнски дрались со мной за право пройти куда им хочется с какими угодно проявлениями, с температурой, с красными глазами и с бешеным взорам. Чихать они хотели, что вокруг люди с тяжелыми заболеваниями, для которых заболеть ковидом это равно стать инвалидом, при хорошем исходе.
    У людей нет никакой совести, ни гражданской ни просто человеческой осознанности. Никого не волнует, скольких он заразит, и вообще их не волнует, что вокруг есть другие люди. Я чувствую себя марионеткой, и не имею никаких механизмов для того чтобы выполнять возложенные на меня функции. Даже маску надеть надо упрашивать, но пройдя через меня - ее снова снимают. Я не представляю, как можно это остановить, при таком отношении. Впечатление, что все больные жаждут заразить здоровых, а зборовые приняли твердое решение заразиться.
    Люди, вы хотите жесткий карантин? Он будет, если так будет продолжаться. Медики просто пошлют все на х**, и некому будет вас лечить, будете валяться в приемном покое и просто помирать, потому что у нас нет столько персонала, чтоб втроем бороться с каждой буйной ковидной бабушкой. Руки у нас не растут ни четвертые, ни шестые, и ноги у нас под вечер уже не двигаются. Вы такие смелые, и маски вам мешают? Ну так а на что вы надеетесь, что после двух суток на ногах кому-то будет вас жалко - если вам самих себя не жалко???
    Я полагаю, что в приемных отделениях уже сроки прохождения первичной постановки диагноза увеличились раза в два, поскольку скорые на въезде в больницу стоят уже дольше трех часов. Но это только начало. Почему медики должны рисковать жизнью ради тех, кому насрать и на свою, и на соседнюю жизнь? Лично мне уже понятно, почему введены штрафы для ковидных, которые гуляют по городу и ходят по торговым центрам. Мне непонятно только, как от них защищаться. Мне непонятно, почему всю ответственность сваливают на медиков, не дав им никаких прав. Ощущение, что больные люди жаждут перезаражать как можно больше других людей.

Отредактировано Peantr (11-10-2020 15:11:13)

314

Peantr

Из фейсбука про культурную блять столицу

Так власть же не ввела строгие меры. У нас сказано-будем штрафовать.И штрафуют .  В магазине у продавщицы  маска была под носом. Ну и плати 1000 шекелей.Ортодоксы и те стали маски носить.

315

COVID-19
https://www.youtube.com/watch?v=St2yOFZZwRI

Немцы конечно идиоты , МИД обижают , Нарышкина ни в ... Навального  не ставят
Но спасибо за ..."просто на пальцах"
============
не нашла нужного видео
3 таблетки по 500 млг аспирина, растворенных в горячем напитке - лимонный сок с медом

Отредактировано выхухоль (07-11-2020 12:51:37)

316

amici
Важна не заболеваемость.Важно количество умерших по сравнению с заболевшими.

США.  чисто от короны 2.26%   от всех случаев 22.42%

Израиль .Чисто по короне  2.56%  --------------0,60%
 

Финляндия.Чисто по Короне3.78%-------------0,03%.

   Т.к Россия ,как всегда,врёт,я её и не привожу.

317

#p532578,Lidusa написал(а):

amici
Важна не заболеваемость.Важно количество умерших по сравнению с заболевшими.

и важен возрастной состав страны

318

#p532578,Lidusa написал(а):

Т.к Россия ,как всегда,врёт,я её и не привожу.

Россия врет во всем , даже там где не надо и вредно для самой.
Губеры боятся и того и этого.... и по цепочке
Врут с вашими цифрами , чтобы лучше выглядеть на фоне
Соврали с вакциной "мы победили ковид"

319

выхухоль

Россия врет во всем , даже там где не надо и вредно для самой.

  Привычка-вторая натура.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Коронавирус