Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 3. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн


3. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн

Сообщений 451 страница 480 из 2001

451

Некотэ написал(а):
#p525926,Космополит написал(а):

ну его вон с ручейка выгнали, собственные соратнички по крымняшу..

Каким надо быть утырком,чтобы ибанутые прогнали..

Я тут решила освежить   иврит. В иврите(думаю,что и в других языках) есть разные слова для обозначения одного действия.В русском глагол летать относится и к птице,и к самолёёту,и к воздушному змею.А в  иврите есть разные глаголы для обозначения русского глагола -летать.Так и со словом хуцпа( наглость ),которое Колька выучил.Это слово применимо  только в некоторых ситуациях.А он теперь будет пихать его везде.И будет получаться  примерно  так,как шутковал Борис Брунов.Иностранцы не могут перевести  слово сени.Поэтому русская песня звучит ,ах вы вестибюли мои  вестибюли.

Отредактировано Lidusa (04-05-2020 12:06:37)

452

#p525926,Космополит написал(а):

ну его вон с ручейка выгнали, собственные соратнички по крымняшу..
куда ж еще ему идти, как не к либерастам, толерастам и национал-предателям?

К белым пришёл — банят, к красным пришёл — тоже банят, ну куда бедному крестьянину податься...

453

#p525939,Lidusa написал(а):

.Так и со словом хуцпа( наглость ),которое Колька выучил.Это слово применимо  только в некоторых ситуациях.

Он и на русском не может писать без ошибок.Есть в компе функция "проверка орфографии",но ему это недоступно для понимания.

454

Некотэ написал(а):

Он и на русском не может писать без ошибок.Есть в компе функция "проверка орфографии",но ему это недоступно для понимания.

Вы почему после знаков препинания пробел не ставите?

455

Otto написал(а):
Некотэ написал(а):

Он и на русском не может писать без ошибок.Есть в компе функция "проверка орфографии",но ему это недоступно для понимания.

Вы почему после знаков препинания пробел не ставите?

  А это ошибка компьютерная,механическая..  От этого ничего не зависит.А вот когда тот,кто называет себя русским пишет  - мне не чего не надо,это катастрофа.

456

#p525951,Lidusa написал(а):

А это ошибка компьютерная, механическая...

В смысле, клавиша пробел корректно не работает?

457

#p525951,Lidusa написал(а):

А вот когда тот,кто называет себя русским пишет  - мне не чего не надо, это катастрофа.

Русский — не значит грамотный. :-)

В одном древнерусском поучении читаем: "Богомерзостен пред богом всякий, кто любит геометрию; а се душевные грехи - учиться астрономии и еллинским книгам; по своему разуму верующий легко впадает в различные заблуждения; люби простоту больше мудрости, не изыскуй того, что выше тебя, не испытуй того, что глубже тебя, а какое дано тебе от бога готовое учение, то и держи". В школьных прописях помещалось наставление: "Братия, не высокоумствуйте! Если спросят тебя, знаешь ли философию, отвечай: еллинских борзостей не текох, риторских астрономов не читах, с мудрыми философами не бывах, философию ниже очима видех; учуся книгам благодатного закона, как бы можно было мою грешную душу очистить от грехов".

В. О. Ключевский — о русском сопротивлении геометрии, астрономии и прочей философии.

Отредактировано Otto (04-05-2020 14:08:07)

458

Otto
Так уже Фонфизин смеялся над этим. Правда,он не совсем русский.Он ведь фон -Визен,немчура окаянная.Всё бы им над русским человеком смеяться:
" Недоросль"

Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?

Митрофан. Дверь? Котора дверь?

Правдин. Котора дверь! Вот эта.

Митрофан. Эта? Прилагательна.

Правдин. Почему ж?

Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна. "
   Но самое-то интересно,что  ничего не изменилось.С экрана несётся евойная,евошная.

459

#p525946,Otto написал(а):

Вы почему после знаков препинания пробел не ставите?

Привычка осталась со времен отчетности.

460

#p525959,Некотэ написал(а):

Привычка осталась со времен отчетности.

Как верно заметила вдова Дуглас (правда по поводу курения):

это дурная привычка и очень неряшливая и надо от неё отучаться.

(C) Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна"

461

#p525960,Otto написал(а):

это дурная привычка и очень неряшливая и надо от неё отучаться.

Ты хочешь мне указать..

462

#p525962,Некотэ написал(а):

Ты хочешь мне указать..

Многоточие состоит из трёх точек, а не из двух.

463

Otto написал(а):
#p525962,Некотэ написал(а):

Ты хочешь мне указать..

Многоточие состоит из трёх точек, а не из двух.

Урок русского языка  кончился.

464

#p525966,Otto написал(а):

Многоточие состоит из трёх точек, а не из двух.

Три точки обозначают известный символ.Ты сейчас на что намекаешь?

#p525967,Lidusa написал(а):

Урок русского языка  кончился.

Эт от скуки))

465

Некотэ написал(а):
#p525966,Otto написал(а):

Многоточие состоит из трёх точек, а не из двух.

Три точки обозначают известный символ.Ты сейчас на что намекаешь?

#p525967,Lidusa написал(а):

Урок русского языка  кончился.

Эт от скуки))

Ну если только.

466

#p524511,Lidusa написал(а):

Ну  пошло -поехало.Теперь будут друг другу ордена вешать?

Журналисты составили рейтинг получателей госнаград при Путине и Медведеве
update: 08-05-2020 (17:28)

Издания "Проект" и "Открытые медиа" составили рейтинги политиков и общественных деятелей, которые больше всех получили государственных наград при президентах Владимире Путине и Дмитрии Медведеве, написала 8 мая "Общая газета".

В десятку главных российских орденоносцев по версии "Проекта" вошли ректор МГУ Виктор Садовничий (у него как минимум 5 государственных наград), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5 наград), глава МИД Сергей Лавров (6), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (6), глава Минобороны Сергей Шойгу (6), глава Ростеха Сергей Чемезов (7), глава Росгвардии Виктор Золотов (7), спецпредставитель президента по транспорту и экологии Сергей Иванов (8), директор ФСБ Александр Бортников (9) и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев (9).

В рейтинг главных получателей государственных наград по версии "Открытых медиа" вошли почетный президент НИЦ "Курчатовский институт" Евгений Велихов (12 наград), секретарь Совбеза Николай Патрушев (9), сенатор-полярник Артур Чилингаров (9), глава ФСБ Александр Бортников (9), спецпредставитель президента по транспорту и экологии Сергей Иванов (9), замглавы МИД Олег Сыромолотов (9), депутат Госдумы и бывший вице-мэр Москвы Владимир Ресин (9), начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов (8), полпред президента в ЮФО Владимир Устинов (8) и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (8).

    "Проект" отметил, что ежегодно в России государственные и региональные награды вручаются десяткам тысяч человек — это больше, чем в СССР.

В годы правления Владимира Путина вручение государственных наград стало одной из форм поощрения за лояльность власти. Алексей Навальный отметил, что "Россия возвращается во времена брежневского маразма", а лучшим признаком этого является то, что чиновники "бесконечно награждают друг друга и своих детей медальками и орденами".

Напомним, что одним из последних получателей звезды Героя стал Аркадий Роттенберг из списка Forbes, который в юношестве занимался борьбой в одной группе с Владимиром Путиным.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5EB561C0CB962

467

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/789970.jpg

468

Космополит
Награды   обесценили вноль.

469

#p525937,Некотэ написал(а):

Каким надо быть утырком,чтобы ибанутые прогнали..

Не следовал линии партии: ругать там можно всяких пиндосов и хохлов, а жыдов нельзя.
А парасучка - ну сам знаешь.  :D

Отредактировано Peantr (08-05-2020 18:07:09)

470

Peantr написал(а):
#p525937,Некотэ написал(а):

Каким надо быть утырком,чтобы ибанутые прогнали..

Не следовал линии партии: ругать там можно всяких пиндосов и хохлов, а жыдов нельзя.
А парасучка - ну сам знаешь.  :D

  Вот мне интересно.Колька в жизни не видел евреев.В его Мухосранске их отродясь не было.Иначе это  был бы не Мухосрансе,а малая Венеция  и с водопроводом,и с горячей водой,и с тёплыми туалетом  и с асфальтом в городе.
   чем конкретно этому утырку мешают евреи,если он без них ни высраться,ни выссаться не может?

471

#p526375,Lidusa написал(а):

чем конкретно этому утырку мешают евреи,если он без них ни высраться,ни выссаться не может?

А представь диссонанс у него между шами.Великая держава,суперпрезидент,жрачка скоро кончится,Христос не еврей..

Во первых у него христоз шейного отростка,во вторых евреи виноваты начиная с Христа.Вопрос что делать у него не возникает..

472

Некотэ написал(а):
#p526375,Lidusa написал(а):

чем конкретно этому утырку мешают евреи,если он без них ни высраться,ни выссаться не может?

А представь диссонанс у него между шами.Великая держава,суперпрезидент,жрачка скоро кончится,Христос не еврей..

Во первых у него христоз шейного отростка,во вторых евреи виноваты начиная с Христа.Вопрос что делать у него не возникает..

Ну ,когда это Христос был?А если бы он остался живым,то не вознёсся бы на небо.И не было бы у языников идола.
  Пока у Кольки жрачка есть.А вот не сможет он пахать,что будет есть его дочка и внучка? Чем его дочка будет за квартиру платить,если не будет отцовской жратвы,а придётся всё покупать на свои?  А своих-то шиш да кумыш.

473

#p526384,Lidusa написал(а):

Ну ,когда это Христос был?А если бы он остался живым,то не вознёсся бы на небо.И не было бы у языников идола.

Они сказали,что это жертва.Дальнейшее обсуждение было очень  некрасивым,кому жертва,для чего..

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/472/t383318.jpg

#p526384,Lidusa написал(а):

Пока у Кольки жрачка есть.А вот не сможет он пахать,что будет есть его дочка и внучка? Чем его дочка будет за квартиру платить,если не будет отцовской жратвы,а придётся всё покупать на свои?  А своих-то шиш да кумыш.

Когда нечем будет платить,она переедет в отцовский дом,и станет чьей-то валькой.Парасучки неистребимы..

474

Некотэ
Это они ТАК рассуждают про бога? КАК это бог мог умереть?

475

#p526387,Lidusa написал(а):

Это они ТАК рассуждают про бога? КАК это бог мог умереть?

Зато теперь все грешные люди живут  :D  А ты почему там не пишешь?

476

Некотэ написал(а):
#p526387,Lidusa написал(а):

Это они ТАК рассуждают про бога? КАК это бог мог умереть?

Зато теперь все грешные люди живут  :D  А ты почему там не пишешь?

  Там трудно зарегестрироваться.Ты мне ещё раз пришли всё.

477

#p526415,Lidusa написал(а):

Там трудно зарегестрироваться.Ты мне ещё раз пришли всё.

Давай я почту твою укажу при регистрации.Если акк не будет работать,то менеджмент починит..

478

Некотэ написал(а):
#p526415,Lidusa написал(а):

Там трудно зарегестрироваться.Ты мне ещё раз пришли всё.

Давай я почту твою укажу при регистрации.Если акк не будет работать,то менеджмент починит..

Напиши всё снова в личку.

479

СООБЩЕНИЕ:
Песков заболел Короновирусом

480

Кадыровский аккаунт в инстаграмме - удалили..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 3. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн