Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Париж соборной богоматери горит.


Париж соборной богоматери горит.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Говорят.
Сам не видел, окно на юг.
Неужели просто так?

2

у меня окно на запад, но тож не вижу.. :dontknow:

3

Космополит написал(а):

у меня окно на запад, но тож не вижу.. :dontknow:

Полно фоток.

4

#p516795,Lidusa написал(а):

Полно фоток.

Всего полно.
И фото, и комментариев.
Ты у себя что видишь?
Сгорел уже?
---------
Я вижу страшное - Из-за крыш огромное пламя.
Меня удручает то, что из-за крыш.
Есть веками пристреленные места, откуда собор виден весь.
Таких фото не видел.

5

а когда там у лепенихи очередные выборы?

6

#p516796,Amb написал(а):

Всего полно.
И фото, и комментариев.

комментариев таки да, как грязи..
вон, один удак вылез уже
не Сорокин и не Саллен, но ооочень похож:

Александр Горденсков
При гугенотах устоял, при Гитлере устоял... Ну шо ребята, приютили мусульман? Тут будет мечеть! Пиз-ц Европе!

7

#p516798,Космополит написал(а):

комментариев таки да, как грязи..
вон, один удак вылез уже
не Сорокин и не Саллен, но ооочень похож:

Не знаю как Европе, Европа очень устойчива.
А вот идеологические репрессии начнутся завтра.
Я не космополит и между мусульманами и католиками выбираю католиков.
Хотя и те и эти мне противны.

8

#p516800,Amb написал(а):

А вот идеологические репрессии начнутся завтра.
Я не космополит и между мусульманами и католиками выбираю католиков.

ну вот я и говорю - когда там у лепенихи-то выборы?

9

#p516801,Космополит написал(а):

ну вот я и говорю - когда там у лепенихи-то выборы?

И только?
Какой цинизм!
Какой жестокий цинизм!

Отредактировано Amb (16-04-2019 00:12:47)

10

У них церковь сгорела.
А мне как будто в душу плюнули.
Хотя каким боком я к нотрдаму?

11

#p516803,Amb написал(а):

У них церковь сгорела.
А мне как будто в душу плюнули.
Хотя каким боком я к нотрдаму?

а к мусульманам ты каким боком?

12

#p516804,Космополит написал(а):

а к мусульманам ты каким боком?

А с мусульнами я живу.
Правда это русские мусульмане, вроде в своей вере воспитанные, верней не в вере, а в традициях своей веры.
Но...
Как говорил мой дед - крест на мне.
Я крещён.
Но, как сейчас модно, не воцерквленён.
В бога верю.
Но сомневаюсь, что Христос бог.
Нательный крест не ношу, но если кто скажет, что крест на нём, пойду без сомнения.
Вот такой я христианин.

13

Amb написал(а):
#p516798,Космополит написал(а):

комментариев таки да, как грязи..
вон, один удак вылез уже
не Сорокин и не Саллен, но ооочень похож:

Не знаю как Европе, Европа очень устойчива.
А вот идеологические репрессии начнутся завтра.
Я не космополит и между мусульманами и католиками выбираю католиков.
Хотя и те и эти мне противны.

Какие идеологические  репрессии? Уже известна причина пожара?

14

#p516806,Lidusa написал(а):

Какие идеологические  репрессии? Уже известна причина пожара?

записным правакам она и до пожара была известна
вон, см. выше
наверняка и на бывшем ФТВС сэр Трупорез Нерукопожатный выпрыгивает из штанов

15

Ценности проданы попами в частные коллекции. Деньги на ремонт украдены. Сейчас получат страховку. Создан фонд восстановления. Можно лет десять воровать.

16

Негры голодают. На хрена этот собор восстанавливать?

17

Адаптированная стенограмма

Во Франции беда – пожар в Соборе Парижской Богоматери. В России катастрофа – сгорели мозги власть имущих и большинства россиян.

Реакция на пожар в Нотр-Дам де Пари расположилась в диапазоне от злобного идиотизма до политической шизофрении и банальной пошлости.

Есть принципиальная разница между трагедией и катастрофой. В случае трагедии есть надежда на катарсис – нравственное очищение, возвышение души через сопереживание и сострадание. В случае катастрофы надежда не просматривается. Сегодня Европа переживает очередную трагедию – пожар в Соборе Парижской Богоматери. Пожар потушили. Что-то удалось спасти, что-то погибло. Трагедия. Франция горюет, у них беда. Нормальные люди реагируют на трагедию нормально. Католики молятся, атеисты скорбят. Президент Франции Макрон объявляет сбор средств на восстановление Собора. Семья миллиардеров Пино уже объявила, что жертвует 100 миллионов евро.

На этом фоне отвратительным гротеском выглядит реакция некоторых известных россиян. Три группы этой реакции:

ПОШЛОСТЬ. ПОДЛОСТЬ. ИСТЕРИКА

ПОШЛОСТЬ. Ксения Собчак в публикации на "Эхе Москвы" под заголовком "Шедевры не служат разуму, который их недостоин" объясняет французам, в чем причины их трагедии:

"Сегодня Нотр-Дама не стало. И, конечно, потом найдут реальную причину "возгорания", но я эту причину на самом деле давно знаю. Она глобальнее чем то, кто именно бросил спичку.

Моя любимая Франция стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие, каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы, что успешные люди просто переезжают, а уволить человека стало почти невозможным.

И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд (явно не 36 часов в неделю) и победу Воли Человека над миром.

Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин". Конец цитаты.

Напыщенная самодовольная пошлость сочится из каждой строчки этого текста, в котором даже не знаешь, чего больше: глупости или гадости. Глупость в том, что человек пишет, что "Норт-Дама не стало" в то время, как Собор стоит. Глупость усматривать связь между профсоюзами, забастовками, политикой – и пожаром. Глупость говорить "не знаю, что построят на этом месте", когда уже известно, что Нотр-Дам будет восстановлен. Гадость намекать на то, что будет построена мечеть и нацистская гадость связывать это со статистикой имени Мухаммед. Когда в Японии случилась трагедия, погибли люди, один известный путинский холуй заявил, что это господь наказал японцев за грехи. Ксения Собчак, утверждая, что в трагедии французов "есть нечто кармическое", демонстрирует духовное родство с этим троллем.

ПОДЛОСТЬ. Первый русский телеканал Царьград. Заголовок статьи:

"После разрушительного пожара в Соборе Парижской Богоматери на его месте может появиться мечеть". Текст:

"Европа и так стремительно теряет свои христианские корни, а потеря столь яркого символа христианской веры может еще больше ускорить эти тенденции".

"Легко представить, что после того, как огонь уничтожил Норт-Дам его место займет мечеть".

Без комментариев. Любой мой комментарий лишь ослабит эмоциональную реакцию нормального человека на эту концентрированную гнусность

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОДЕРЖИМОСТЬ

Есть люди, которые до такой степени вовлечены в политический процесс, что готовы схватить любой попавшийся под руку предмет, чтобы швырнуть его в оппонента.

Политолог Тарас Березовец (Украина):

"Вообще, Макрону очень повезло, что после приезда Зеленского сгорел всего лишь Собор Парижской Богоматери. А мог бы и Елисейский дворец вспыхнуть". Конец цитаты.

Я уже 100 раз повторял, что не комментирую выборы в Украине. Но когда вот такое долетает, это пропускать невозможно. Неважно, за кого ты болеешь, за Порошенко или за Зеленского, но зачем писать такие гадости и использовать чужую трагедию в своей политической борьбе?

ИСТЕРИКА.

Если пошлость и подлость комментариев вполне отражают суть самих комментаторов, то истерика – это ситуативная реакция на трагедию, которая может быть у людей вполне достойных.

Пример такой реакции – текст журналиста-международника Аркадия Дубнова:

"На наших глазах происходит мировая катастрофа. Я далек от мистики, но это нехороший знак, - один из символов того, что мы привыкли называть ценностями Запада – в огне. Буквально. Новое варварство может торжествовать".

Конец Европы предвещали и 150 и 100 лет назад, а она все никак не кончается. Западная цивилизация пережила темные века Средневековья и костры инквизиции. Восстановилась после эпидемий чумы и оспы. Пережила Первую и Вторую мировые войны. Переживет и трагедию этого пожара. А Собор восстановят. В отличие от репутации подлецов и пошляков, которые рады любому поводу покликушествовать о "конце Европы" и "гибели ценностей Запада".

Теперь о том, что происходит в головах россиян.  По данным "Левады центра" в 2019 году зафиксирован рекорд положительного отношения к Сталину.

В отличие от Норт-Дам, который неизбежно восстановят, насчет восстановления из руин сознания россиян есть большие сомнения.

70 % россиян положительно оценивают роль Сталина в истории;

Отношение к Сталину:

"уважительное" - 41%; "с симпатией" - 6%; "с восхищением" - 4%.

"безразличное" - 26%; "неприязненное" - 6%; "страх" - 5%; "отвращение, ненависть" -3%

Социологи "Левады-центра" интерпретируют эти цифры как восприятия Сталина в качестве "народного защитника", полагают, что это связано с незащищенностью населения. Полагаю, что это не самый важный фактор. Люди ощущают имперские импульсы со стороны власти. Путин "работает под Сталина". Но люди чувствуют, что Путин – это "ненастоящий Сталин". Хотят, настоящего, чтобы все боялись. Фраза: "Сталина на вас нет!" адресована не только российским чиновникам, но и всему миру и внутренней оппозиции.

Несколько слов о содержании голов власть имущих. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об изоляции Рунета.

Вредоносность этого закона может сравниться только с его идиотизмом. Глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал этот закон ядерным оружием, которое находится в "спящем состоянии" до тех пор, пока США не решат отключить нам Интернет.

Следите за "мыслью" авторов. Мысль № 1: Интернет – это изобретение ЦРУ и Госдепа, с помощью которого враги России влияют на умы россиян. Мысль № 2: США угрожают отключить нам Интернет. Вопрос: зачем врагам России  отключать Интернет, через который она нам вредят?

Головы депутатов Госдумы устроены так, что две мысли одновременно в них не помещаются. Специалисты по этологии животных считают, что так устроен мозг рыб. Ну, и депутатов Госдумы…

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5CB63694438B8

18

Космополит

Следите за "мыслью" авторов. Мысль № 1: Интернет – это изобретение ЦРУ и Госдепа, с помощью которого враги России влияют на умы россиян. Мысль № 2: США угрожают отключить нам Интернет. Вопрос: зачем врагам России  отключать Интернет, через который она нам вредят?

  Кто это хочет,что бы эти ЧМОШКИ дружили с логикой?

19

#p516812,Супер-Пупер написал(а):

Негры голодают

Вот до чего путин страну довёл..

20

Вопросы Рашкина   Медведеву.
(ЧАСТЬ)

.

Под вашим чутким руководством с 2012 по 2018 год ликвидированы 1000 больничных организаций и почти 165 тыс. больничных коек.

Резко упала доступность медицины как в сельской местности, так и в крупных городах, даже в  Москве, в который целый ряд районов остался без больниц.

21

Некотэ написал(а):
#p516812,Супер-Пупер написал(а):

Негры голодают

Вот до чего путин страну довёл..

Не голодают.Практически всю Африку содержит Америка.Россия ,как всегда,поставляет оружие,чтобы африканцы убивали друг друг.

22

#p516839,Lidusa написал(а):

Россия ,как всегда,поставляет оружие,чтобы африканцы убивали друг друг

Теперь и Нотр-Дам  путин проспонсирует.Для колек это очень важно,голожопый престиж России.)

23

Некотэ написал(а):
#p516839,Lidusa написал(а):

Россия ,как всегда,поставляет оружие,чтобы африканцы убивали друг друг

Теперь и Нотр-Дам  путин проспонсирует.Для колек это очень важно,голожопый престиж России.)

Т.к Путин и Россия теперь токсичные,у них денег не возьмут. Французы сами восстановят.

24

#p516845,Некотэ написал(а):

Теперь и Нотр-Дам  путин проспонсирует.Для колек это очень важно,голожопый престиж России.)

собственно уже ^^

На восстановление Нотр-Дам за сутки собрали 600 млн. евро.

Российское начальство решило тоже не оставаться в стороне. Эти циники всегда готовы использовать трагедии в своих целях. В данном случае – как возможность улучшить образ своей державы, отнявшей Крым и устроившей войну на востоке Украины.

Глава госбанка Греф и представитель Минкульта России независимо друг от друга заявили, что готовы помочь восстановлению Нотр-Дам. Минкульт готов организовать сбор пожертвований. А грефовский Сбербанк может создать специальный фонд.

Отличная имиджевая операция для путинского режима – дескать, и мы любим мировую культуру. Не такие мы кровожадные.

Наверное, если кто-то из российских граждан захочет перечислить деньги на восстановление Нотр-Дам, то это можно будет сделать напрямую. Без посредства фондов Греф-банка и Минкульта. Создаваемые российским начальством фонды – это такое сито, на котором обязательно что-то должно остаться для его создателей или исполнителей.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5CB6D1E119CAF

промокашка Медынский хочет стать спасителем парижской богоматери :crazy:

25

Ага.
Всё ж так и горел?
-----------
Путин конечно хочет спасти, правда вряд ли к нему обратятся.
И не патамушта он Путин.
Просто для привлечения сторонних специалистов нужно предоставить им (как ни пошло) объём работы.
А это не лесной пожар, где надо хватать и бежать.
Русская школа реставрации одна из лучших, и поверьте к ней через полгода год обратятся.
Только об этом никто не узнает. Кроме узкого круга музейщиков.

26

#p516899,Amb написал(а):

Русская школа реставрации одна из лучших, и поверьте к ней через полгода год обратятся.
Только об этом никто не узнает. Кроме узкого круга музейщиков.

а она еще сохранилась, эта школа?
или на нее уже уселся какойнить Медынский, типа как Рогозин на космонавтику?

27

#p516901,Космополит написал(а):

а она еще сохранилась, эта школа?
или на нее уже уселся какойнить Медынский, типа как Рогозин на космонавтику?

Главное не Чубайс.
Не знаю.
Многое порухали.
Мож я надеждами питаюсь.
Но тогда что Путин предлагал?
Не мешок же цемента.

28

#p516902,Amb написал(а):

Главное не Чубайс.

А. (с) :yep:
это вы с Некотэ пообсуждайте
ему Чубайс - как Саллену леваки и политкорректность
или как Кольке жыды и подпиндосники
или как быку красная тряпка :crazy:

#p516902,Amb написал(а):

Но тогда что Путин предлагал?
Не мешок же цемента.

да путин много чего и много кому предлагал..
вот помнитца, предлагал он аж 15 лярдов одному дамбаскому зеку, дважды легитимному :crazyfun:

29

Космополит написал(а):
#p516902,Amb написал(а):

Главное не Чубайс.

А. (с) :yep:
это вы с Некотэ пообсуждайте
ему Чубайс - как Саллену леваки и политкорректность
или как Кольке жыды и подпиндосники
или как быку красная тряпка :crazy:

#p516902,Amb написал(а):

Но тогда что Путин предлагал?
Не мешок же цемента.

да путин много чего и много кому предлагал..
вот помнитца, предлагал он аж 15 лярдов одному дамбаскому зеку, дважды легитимному :crazyfun:

Да как то не хочется мне обсуждать Чубайса.
Лана.
Удачи.
Я ушёл.

30

#p516899,Amb написал(а):

Русская школа реставрации одна из лучших

)))

#p516903,Космополит написал(а):

это вы с Некотэ пообсуждайте
ему Чубайс - как Саллену леваки и политкорректность
или как Кольке жыды и подпиндосники

Это индикатор.Если россиянин равнодушно относится к чубайсам,то он путиноид.)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Париж соборной богоматери горит.