Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №15


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №15

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

http://funkyimg.com/p/NgYr.png

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, высокооплачиваемый бедный Ёрик, супер-пупер Перчаткинд Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

751

#p514002,nikola написал(а):

А что не так в картине Что вас так оскорбило?

узбагойся Колюня, ничего не оскорбило

вот эта твоя картинка и пойдет в папку

теперь уже я скриншот сделал - на случай, если ты ее опять уберешь :D

752

nikola написал(а):
#p514025,Lidusa написал(а):

А зачем рано вставать пенсионеру?Самая  важная причина-поликлиника.Но у нас и ко врачу можно пойти вечером. Утром ходят в синагогу ,в церковь,в мечеть.
  А если этого не делать,то абсолтно не за чем вставать рано.Магазины работают до ночи,рвнок до самого вечера.Ну если только есть экскурсия куда-нибудь.Даже парикмахер  и маникюрша-педикюрша  ко мне рано не приходят.Так хорошо поспать утречком.Самый сладкий сон.

Тебе нравится спать по утрам,а мне нравится раньше ложится спать. Да Лидуська давно в очередях в России не стоят

Ты с кем разговариваешь?Я где-то написала про очереди?
Ты ложишься раньше потому,что тебе НАДО с утра въё.бывать.А мне не надо.  Я на пенсии.Когда  я работала,то тоже вставала рано,часов в семь ,в  полвосьмого.
  Тогда у меня была обязательная сиеста.

Космополит написал(а):
#p514002,nikola написал(а):

А что не так в картине Что вас так оскорбило?

узбагойся Колюня, ничего не оскорбило

вот эта твоя картинка и пойдет в папку

теперь уже я скриншот сделал - на случай, если ты ее опять уберешь :D

А я по этой картинке поздравл всех евреев на ней изображённых со ссылкой на Кольку.

753

#p514040,Lidusa написал(а):

Ты с кем разговариваешь?Я где-то написала про очереди?
Ты ложишься раньше потому,что тебе НАДО с утра въё.бывать.А мне не надо.  Я на пенсии.Когда  я работала,то тоже вставала рано,часов в семь ,в  полвосьмого.
  Тогда у меня была обязательная сиеста.

Ты имеешь ввиду въебывать за компом Оригинально

#p514040,Lidusa написал(а):

А я по этой картинке поздравл всех евреев на ней изображённых со ссылкой на Кольку.

Они мне огромное спасибо скажут. Что там такого сверхестественого Про это в России всяк знает

#p514038,Космополит написал(а):

узбагойся Колюня, ничего не оскорбило

вот эта твоя картинка и пойдет в папку

теперь уже я скриншот сделал - на случай, если ты ее опять уберешь

Пусть идет куда хочет. Но как Лидуська здорово сказала. Я не при делах Космолит за форум отвечает. А что ты так сортируешь Ссышь однако

#p514036,Космополит написал(а):

брысь

Что тебе вши не нравятся в Израйле

#p514041,Космополит написал(а):

гы, молодец генеральшин племянник
хорошо грабанул министерство так называемой обороны 

а бесстрашный полковник не иначе как еще один Колька - у него и Шойгу еврей и масон 

впрочем мне нравицца, как один урод катит бочку на другого урода 

ПыСы: четырежды ероический таварыш Жюков пожалуй наворовал всеж таки побольше, чем ета генеральская дамочка.. впрочем у нее все подвиги еще впереди

Поверь евреи как при Сталине сжирали друг друга,так и при Путине .Нового не придумали еще

#p514034,Lidusa написал(а):

Тольки чуть  прикроешь глаза,а эта слизь тут же расползается везде.

  Допустим от тебя вони гораздо больше.

Не дергайся космолит. У тебя ТВОЯ правда .У меня МОЯ правда . Что темы мутыскаешь

https://sdelanounas.ru/i/c/m/9/cm9zdGVjLnJ1L3VwbG9hZC9tZWRpYWxpYnJhcnkvNzVlLzc1ZWUxOTlhM2MxNTdkY2ZhZDRjMmJkMTI4MDBhMmUwLmpwZz9fX2lkPTExNjY5Nw==.jpg

Серийное производство аппарата терапевтической гипотермии VIRSAR АТГ-01 организовано на Ижевском механическом заводе, входящем в Концерн «Калашников». Предприятие в Ижевске уже более 28 лет производит медицинскую технику с использованием уникальных технологий оборонного комплекса. Среди известных разработок, например, электрокардиостимуляторы «Байкал».
Работа над VIRSAR АТГ-01 велась с 2013 года. На сегодняшний день аппарат уже прошел регистрацию в Росздравнадзоре. В лечебных учреждениях были проведены клинические испытания, отработаны методики лечения, осуществлялась пострегистрационная апробация первых образцов. С помощью нового изделия врачам удается снизить смертность от ишемического инсульта в два раза, сократить время лечения и реабилитации пациентов.

ГЛАВНАЯ ВИНА ПУТИНА? ДА, СЛИШКОМ РАСПУСТИЛ ВСЕХ ЭТИХ БОРЦУНОВ

Сейчас модно кричать о вине Путина, особенно в этом усердствуют те, кто судя по активности в соцсетях, свою попу от дивана не отрывают. Так вот, если Путин и виноват, так это в том, что все эти клеветники, что тут и не только, льют помои на Россию, а ещё не валят лес.

Главная вина Путина? Да, слишком распустил всех этих борцунов
Да, виноват, что многие инфантилы быстро забыли, как их легко и спокойно уничтожали в 90е в промышленном масштабе. Убивали голодом, холодом, нищетой, безнадегой, убивали физически на нацокраинах раздробленной коммунистами страны. Виноват, что все эти казалось бы невероятные изменения в стране, произошли так быстро и незаметно для обывателя, что они молчащие в 90е, вдруг стали вопить и обвинять Путина во всех грехах и прлблемах, что оставили нам настоящие коммунисты. Виноват в том, что встал на пути сатанинской машины, что убивала Россию и уничтожала русский народ. Наверное, он слишком много сделал для страны, раз некоторые воспринимают, это как норму и требуют всё больше и больше.

Я, давно заметила, что чем больше помогаешь человеку, тем меньше благодарности от него. Нет, даже не так, со временем он начинает требовать от тебя помощь, как само собой разумеющееся и даже ещё больше. Знаете, была у меня одна мать-одиночка знакомая, я ей вещами старшей дочери помогала, иногда новыми, ну подарят ей костюм зимний, а моя отказывается его носить, так я и отдавала без задней мысли. Пришел момент, после которого помощь была отрезана под корень, когда я похвалилась сумочкой, которую купила себе с хорошей выручки. Шикарная такая, из натуральной кожи, увидев которую, Женька заявила, что я сумашедшая и с жиру бешусь, покупать такие сумочки. Понятно, моя помощь была воспринята, как нечто должное, а деньги потраченные на сумку, считались видимо уже своими. Спасибо ей, с тех пор, все вещи уношу в церковь, ну или продавала за чисто символические деньги по объявлению. При этом, человек настолько привык к безотказной помощи, что к осени она уже спрашивала, нет ли чего её дочери на осень.

Да, это реально моя вина, ничто не происходит просто так, значит она заслужила свои трудности и проблемы, а я влезла со своей помощью не дав понять ей, что и почему. В основном эти неблагодарные, обиженные трутся в основном в интернете, работающим вообще не до глупостей, вот только чем лучше живём, тем чаще эти обиженки встречаются в реале. Это как на моей крайней работе, люди с хорошими доходами да и плюс сами владельцы бизнеса, всё были чем-то недовольны. Собственно устав слышать это нытьё людей на тачках от полуторамиллина рублей, решила свалить по тихому, пока не переругалась с ними. Пусть стонут хором и дальше, но без меня, их конечно всего трое на весь коллектив, но их нытьё забивало весь эфир. Вот такие они, как тот клоп, мал, да вонюч.

Витаминка


Так что космолит учи историю

Отредактировано nikola (01-02-2019 14:48:49)

754

#p514042,nikola написал(а):

Ты имеешь ввиду въебывать за компом Оригинально

ага
совсем как ты Колюня въебываешь, с утра пораньше :D

#p514042,nikola написал(а):

Поверь евреи как при Сталине сжирали друг друга,так и при Путине

во как :O
и куда же, я извиняюсь, смотрит вяликий Русский нарот??
как при своем вяликом сталене, так и при своем не менее вяликом путене

а главное - куда смотрели (и смотрят) сами эти ваши вяликие?.. o.O

755

nikola

Ты имеешь ввиду въебывать за компом Оригинально

  Неа,ты бы убрал дебильную картинку с отсталой техникой на всех сайтах,это там,гды,урод хвалишься своими древними орудиями труда мотоблоками..Совсем ты мозгами ослаб,уже не помнишь,как хвалися этими  фигнями.Те,кто занимается  работой на своих участках и огородах  уже давно пользуются маленькми тракторончиками. Ты отсталая скотина  с начальной стадией болезни Альцгеймеа-уже не помнишь,что брехал накануне.

http://web-3.ru/data/articles/17299/3.jpg

http://dm-st.ru/userfiles/image/super-1/8900.jpg

http://landshaftportal.ru/wp-content/uploads/2017/03/Minitraktor-dlya-dachi-27.jpg

756

#p514050,Lidusa написал(а):

nikola

  Неа,ты бы убрал дебильную картинку с отсталой техникой на всех сайтах,это там,гды,урод хвалишься своими древними орудиями труда мотоблоками..Совсем ты мозгами ослаб,уже не помнишь,как хвалися этими  фигнями.Те,кто занимается  работой на своих участках и огородах  уже давно пользуются маленькми тракторончиками. Ты отсталая скотина  с начальной стадией болезни Альцгеймеа-уже не помнишь,что брехал накануне.

Ты о чем болезненная. Мне удобнее мотоблоком. Вот я им и пользуюсь . 13 соток в обработке. Это капля в море. Был бы гектар ? Значит был бы и тракторок. А ездить на КОЛЫМ Возраст не тот. И я не понял где я не то сказал Что евреи сожрут друг друга. Причем мотоблок?

#p514049,Космополит написал(а):

ага
совсем как ты Колюня въебываешь, с утра пораньше 

во как 
и куда же, я извиняюсь, смотрит вяликий Русский нарот??
как при своем вяликом сталене, так и при своем не менее вяликом путене

а главное - куда смотрели (и смотрят) сами эти ваши вяликие?..

Куда надо-туда и смотрят

Мечтать не вредно .Вредно когда не мечтаешь Да Лидуська про Жукова.  Закон войны победителям достается все  Или американцы не грабили Германию но об этом история умалчивает.

#p514053,Космополит написал(а):

Россия, подавившаяся Украиной
Игорь Яковенко: Антисемитизм, антилиберализм и антиинтеллектуализм – три головы фашистского дракона

В среду, 30 января 2019 года российская действительность предоставила людям, которые называют себя журналистами, убойный информационный повод. В зал заседания верхней палаты российского парламента, Совета Федерации, вошли главы Генеральной прокуратуры и Следственного комитета России и зачитали постановление о задержании "сенатора" Рауфа Арашукова. Тот пытался сбежать, но как утверждают свидетели этого триллера, был остановлен "ледяным голосом" спикера Валентины Матвиенко, которая призвала его сдаться. "Сенатор" Арашуков обвиняется в нескольких заказных убийствах и организации преступного сообщества. Кроме того, у "сенатора" Арашукова нашли вид  на жительство в ОАЭ. Адвокат "сенатора" Арашукова потребовал переводчика, поскольку "сенатор" плохо понимает по-русски. Отца "сенатора", Рауля Арашукова в тот же день задержали в офисе "Газпрома" в Питере, его обвиняют в хищении газа на 30 миллиардов рублей. К этому можно добавить, что из 170 членов Совета Федерации за разные преступления, включая убийства и изнасилования, осуждены или разыскиваются 10 процентов.

А теперь вопрос: какая тема должна стать главной на политическом ток-шоу, идущем вечером того же дня на главном государственном телеканале России? Для людей, которые имеют отдаленное представление о российском телевидении и считают, что там работают журналисты, это смешной вопрос. Просто потому, что для журналиста тут никакого вопроса быть не может. Для людей, которые знают, что такое российский телевизор, это тоже смешной вопрос. Поскольку что бы ни случилось внутри самой России, для тех, кто формирует повестку дня, главной остается Украина.

Причина очевидна. Путинская Россия подавилась Украиной. Попыталась проглотить слишком большой кусок. Чечня, Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия тоже застревали в горле, и путинская Россия еще будет расплачиваться за свой имперский аппетит. Но в случае с Украиной речь идет об удушье, которое длится уже пять лет.

Антисемитизм, антилиберализм и антиинтеллектуализм – это три головы фашистского дракона, в которого превратился путинский режим после 2014 года, когда Путин подавился Украиной. Летальный исход для пациента неизбежен. Остается один вопрос: кто именно умрет: режим или страна в имеющихся границах и с имеющимся названием.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5C5332D030A5A

Кому она нахуй нужна что бы ей давится.

Отредактировано nikola (01-02-2019 16:41:23)

757

nikola

Мне удобнее мотоблоком

Ну,ну. Конечно удобнее..А что ты будешь говорить?Разве ты можешь купить трактор? Хочешь сказать,что освоить три кнопки и два рычага ты не можешь?ПОЭТОМУ тебе удобнее таскать тяжесть? .Отсталый дурак.

А ездить на КОЛЫМ Возраст не тот

  А это про что,  придурок?У других что ли тоже нет таких тракторончиков?
  Ты иди ври и эти сказки Вальке рассказывай.Ещё НИКТО не сказал,что обработать учавток на тракторе хуже,чем вручную.
  И купить ты его не можешь.И ссуду в банке  тебе не дадут, а если и дадут,то такие проценты моэжет придумать только вороватя россияская власть.
  https://images.ru.prom.st/523430251_w200_h200_cid856930_pid342114752-b96cfe7b.jpg
371 920 руб.

Но  даже на такой  у тебя нет денег.

https://images.ru.prom.st/559155391_w200_h200_img_20171215_102615.jpg
149 900 руб.

758

#p514055,nikola написал(а):

Куда надо-туда и смотрят

ну да ну да..
смотрят Куда Надо и стучат Куда Следует :yep:  :D

#p513539,Космополит написал(а):

Анекдот вспомнился, про "съезд победителей" (вскоре расстрелянных):

- Товарищи! Кирова убили!!!

в зале галлдеж со всех сторон:
- Кого убили?
- Кого убили?!!..

Сталин:
- Успакойтесь таварышы! Кого надо, того и убили!..

а Куда Надо - значит в ящик с соловьятиной смотрят, ога :crazy:

#p514042,nikola написал(а):

Не дергайся космолит. У тебя ТВОЯ правда .У меня МОЯ правда . Что темы мутыскаешь

ну вот ТВОЯ суверенная и гибридная "правда" и едет туда, где ей и место
а к людям нехер с ней лезть, тебя никто не приглашал

#p514055,nikola написал(а):

Кому она нахуй нужна что бы ей давится.

ну ти бач какие песни запел.. на пятом-то году крымняша с новососией
а как дысал, как дысал в 2014м..
когда крымняшки и новососы были еще молодыми, здоровыми и полными влажных мечт %-)

И все таки надо начинать боевые действия по защите населения.

Читать дальше (РЕКОМЕНДУЮ!!!)
#p376235,nikola написал(а):

На Украине идут полномасштабные боевые действия Дело Гитлера продолжается. Европейское мировозрение не меняется по отношению к России. Но Кремлевский кагал выжидает Что он ждет интересно? Что ему позвонят из Госдепа и дадут очередную инструкцию.Как поступить. Европа развязала эту бойню. И если раньше можно свалить было на искажение фактов,то сейчас уже нет.Даже Русские люди выехать с Украины не могут Их просто расстреливают.  А ((наши))   правителя думают.

#p376251,nikola написал(а):

Насчет вранья.Я верю тем людям которые звонят с Малороссии.

#p376249,nikola написал(а):

Путин -Циновер
Медведев- Мендель Давид Аароновия

#p376255,nikola написал(а):

Осетию грузины бомбили

#p376258,nikola написал(а):

Развязал Евросоюз.И я не постю агитки  А разговаривал с людьми у которых родственники на Украине.

#p376259,nikola написал(а):

в Малороссии.

#p376261,nikola написал(а):

А тебе вообще то  верить нельзя Всего на один ворос боишься дать ответ.Работала на ОБОРОНКУ в институте.Да или НЕТ.

#p376269,nikola написал(а):

Вот я и делаю выводы почему ты в германии оказалась.Все очень просто. Я понимаю. условия работы служил на режимном объекте.И как там насчет рубашки?

#p376279,nikola написал(а):

Я их быстрее доведу  СООБЩЕСТВО  (суё.....на) А то стыдно за форум

#p376314,nikola написал(а):

Не переживай  подойдет время и руже возьму.Поверь стреляю хорошо и ножом владею.

#p376324,nikola написал(а):

сражается за республики Новороссии

#p376327,nikola написал(а):

Войну затеяли западнюки.

#p376340,nikola написал(а):

Смерти в России не боялись не когда.К ней всегда были готовы.Иначе бы Русские не выжили.

#p376343,nikola написал(а):

И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.

#p376358,nikola написал(а):

Иди пока не поздно к психиатору.

#p376385,nikola написал(а):

Вши живут только в здоровом теле.Дерьмом они не питаются.Это надо знать.Такие элементарные вещи.Иногда обидно становится за экологическую безграмотность. Идавай к психиатору,чем быстрее тем лучше.

#p376453,nikola написал(а):

Прошмандовка успокойся Идика лучше к психиатору.

#p376480,nikola написал(а):

А нам с НАТОвцами воевать придется. Украина -это так разминка.

#p376493,nikola написал(а):

значит правда на моей стороне.А насчет космической глупости-это как?

#p376527,nikola написал(а):

Да и не забывай что Русский народ разгромил  Поляков,Наполеона,Гитлера.Хотя Гитлера громил уже Российский народ. Поэтому и боятся его западнюки.,да и кремлевская братва.

#p376553,nikola написал(а):

Потому что эта территория рядом с Россией граничит. И  НАТОвсому ботинку тут нечего делать.Болезнь легче предупредить,чем потом лечить. Западнюкам Украина понадобилась.

#p376559,nikola написал(а):

Это война объявлена России

#p376563,nikola написал(а):

Не будет Путина будет Пупкин ,а трупы будут.

#p376568,nikola написал(а):

Но надо уничтожить промышленность самое главное,что бы в России оборонку придавить.

#p376571,nikola написал(а):

Но не хунте.  Русский народ-это не кремль.И Украинский народ не хунта поставленная западнюками.

#p376577,nikola написал(а):

Выбор сделала ХУНТА при поддержке западнюков.  А Украинский   НАРОД как и Российский  в 90 кормили и кормят лапшой обещая СВЕТЛОЕ будущее

#p376586,nikola написал(а):

При  поддержке западнюков пришел к власти.Горбачев,Ельцин наверное и Путин Прошло 20 лет и все не так. Так будет и с Украиной.

#p376597,nikola написал(а):

У нас есть элементарное СОВЕСТЬ.Что для Евреев не понятно.

#p376598,nikola написал(а):

Ну и лижите в задницу поляков.

#p376640,nikola написал(а):

член Изборского клуба, сказал: «Сегодня на Украине происходит холокост славян».

#p376814,nikola написал(а):

пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком

#p376815,nikola написал(а):

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины

#p376818,nikola написал(а):

Куда звонить желающим принять беженцев

#p376820,nikola написал(а):

Я пот поражаюсь все таки Сталин был прав когда ледоруб Троцкому подарил больше надо было расстреливать.Откуда вы УРОДЫ выползаете и какая вас мать родила.

#p376829,nikola написал(а):

Что  предлагаешь начинать погромы.И делать ВЕЛИКИЙ исход.

#p376846,nikola написал(а):

Не путай Малоросию и западнюков. Что то все путаетесь.  в понятиях.  Малоросия там Русские люди. и их защищают от западнюков.

#p376846,nikola написал(а):

Это Запад навязывает России войну под руководством США отлично сам понимаешь и туда же.
Только один вариант спасет Россию морозы градусов под 40 и вентиль Европе перекрыть.И быстро Европейцы забудут про НАТО про вечных врагов Русских.

#p376851,nikola написал(а):

Очнись черепаха Россию кругом базами  окружили.

#p376854,nikola написал(а):

В  заднице иди ковыряйся  .Не будет революции в России Сам народ болотников порвет.А Малоросию защать будет.Потому что это война против России.

#p376855,nikola написал(а):

Видишь ли черепаха не знает про Малороссию  Какая безграмотнасть,а еще в институте оборонном отдел возглавляла. Наверное и Гоголя не читала.

#p376860,nikola написал(а):

А давай брать карту Российской Империи. А не карту нарисованную большевиками.

#p376868,nikola написал(а):

Можно конечно и на кол сажать .Несовременно,но эффективно.

#p376873,nikola написал(а):

И где есть Украина что за страна такая

#p376880,nikola написал(а):

Карту рисовал не я.  Но Россия ЕСТЬ,а Украины НЕТ.Её нарисовали,но могут и стереть.Так что успокойся.

#p376913,nikola написал(а):

Сам же понимаешь вы легли под западнюков. и как только все затихнет амеры будут под Воронежом и Ростовом.Или это не так.

#p376921,nikola написал(а):

Вот поэтому и идет война на Востоке. Вы западнюки легли под амеров.

#p376927,nikola написал(а):

Хотя допуская и такой вариант,что кремлевский содом тянет время. Что бы развалить Россию.

#p376927,nikola написал(а):

Да еще раз для особенно одаренных. Почему вас выперли с ФТВС.а меня оставили. Так что осторожнее на поворотах.

#p376931,nikola написал(а):

Это вы отсасывайте у Амеров,но что ж Европейские ценности превыше всего.

#p376932,nikola написал(а):

Только мои задворки рядом с  Малороссией.

#p376935,nikola написал(а):

Не пойму о чем вы уважаемый. Отсасывать у амеров понравилось.Сосите на здоровье.Только зачем их к границам России двигать.

#p376945,nikola написал(а):

Когда сказать нечего дурак переходит на личности.

#p376946,nikola написал(а):

Не тебе судить прошмандовка куда мне ходить

#p376947,nikola написал(а):

Радуйтесь Амерам.Радуйтесь.

#p376957,nikola написал(а):

Украинский кризис

#p376959,nikola написал(а):

Толерантничай на здоровье. Амерам задницу подставляй

#p376963,nikola написал(а):

Естественно, на смену «Украине» придет название «Малороссия». Слово «малоросс» будет означать русского, проживающего в Малороссии.

#p377169,nikola написал(а):

Давай Перчаткин.  А то  видишь как насели

#p377202,nikola написал(а):

Вопрос о роли России в судьбе Новороссии является сегодня узловым моментом

#p377205,nikola написал(а):

Я  РОДИНУ за колбасу не предавал. И секреты не продавал.

#p377220,nikola написал(а):

И Родину все таки надо писать с Большой ,а то как то низко и подло.Все таки она тебя выучила.

#p377283,nikola написал(а):

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Украина оказалась разменной монетой в недальновидной геополитической игре, чтобы Запад смог контролировать территорию в непосредственной близости к российским границам; Россия продолжит выступать за скорейшую деэскалацию украинского конфликта, заявил в четверг заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя.

#p377285,nikola написал(а):

Павел Глоба: 2014 год: экономическая катастрофа, 3-я мировая война, распад Украины и ЕС

#p377513,nikola написал(а):

Ополчение Новороссии заявило

#p377616,nikola написал(а):

И что жидовский кагал все делал и делает что бы довалить Россию кто бы сомневался.  Оборотни самое страшное для России

#p377743,nikola написал(а):

Я  -народ. и мое мнение мнение НАРОДА из глубинки.

#p377774,nikola написал(а):

А у меня только Российские СМИ.
И Малороссия  км 200

#p378704,nikola написал(а):

Не имею морального права призывать к вводу наших войск на Юго-Восток. Такое право есть лишь у тех, кто сам, с оружием в руках, защищает свободу Новороссии от карателей марионеточного киевского режима. Но в одном я уверен: делать вид, что война, которая идет сейчас в непосредственной близости от наших границ, — не наша война, нельзя.

Там убивают наших братьев и сестер. Там убивают тех, кто хочет быть вместе с Россией. Отвернуться от них, оправдывая себя тем, что, выступив на защиту Новороссии, мы пойдем на поводу у наших врагов, —– непростительно.

Это оправдание слабости, а слабость в политике всегда означает поражение.

#p378803,nikola написал(а):

Уже не продажные российские журналисты, но Д.А. Медведев — по всему своему послужному списку отнюдь не ястреб, но скорее голубь — публично откомментировал слова официального представителя Госдепартамента США: «Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут «отдохнуть к бабушкам». Цинизму нет предела». Можно как угодно относиться к деятельности правительства РФ и лично премьера, но с протокольной точки зрения — а в международных делах протокол весьма важен — это означает: лицо № 2 в российской табели о рангах официально заявило, что Государственный департамент США цинически лжет.

#p379896,nikola написал(а):

В Волгоградской области сейчас заригестрировано более 4700 украинских беженцев. В пунктах временного проживания на территории Волгограда, Волжского, Камышина и Городищенского района находится 836 беженцев, в том числе, 320 детей. Их размещают на турбазах, в общежитиях, гостиницах. Все это имеет статус временного места обитания. Как долго у беженцев все будет «временным», неизвестно. Каждому из них еще предстоит решить: где и как начинать строить жизнь заново.

#p379944,nikola написал(а):

Это ты Россиянка?

#p380025,nikola написал(а):

Новороссия- территория Войска Донского

"...и чушь прекрасную несли" (с) :crazyfun:
какая прэлесть, не правда ли?
и чё теперь?..

мечты, мечты.. где ваша сладость..
мечты ушли, осталась гадость :D

759

#p514064,Космополит написал(а):

Читать дальше (РЕКОМЕНДУЮ!!!)

аааааааабля!!!!
Вот тебе делать нечего.
Забань  лучше.  :D

760

#p514065,Peantr написал(а):

аааааааабля!!!!
Вот тебе делать нечего.
Забань  лучше.  :D

та ти шо.. как же мы без такого развесистого новососа жить-то будем o.O  :crazyfun:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

вот например - ну разве не прэлесть? :D

#p376855,nikola написал(а):

Видишь ли черепаха не знает про Малороссию  Какая безграмотнасть,а еще в институте оборонном отдел возглавляла. Наверное и Гоголя не читала.

#p441768,Космополит написал(а):

Коль, а ты вааще знаешь кто такой миргородский помещик Иван, Иванов сын, Перерепенко? :question:

#p441769,nikola написал(а):

А зачем мне знать?  А вот ты читал Даниила Андреева? И о чем он писал?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

761

Да, хорошо.

762

#p514042,nikola написал(а):

ГЛАВНАЯ ВИНА ПУТИНА? ДА, СЛИШКОМ РАСПУСТИЛ ВСЕХ ЭТИХ БОРЦУНОВ

Витаминка

"Витаминка", эт которая из етих сосок?

http://s7.uploads.ru/vcktl.jpg

Кто такие Дарья Исаенко и Анастасия Битнер, по доносам которых заводят уголовные дела за мемы

Конвейер по производству уголовных дел за мемы в Барнауле, который обнаружили журналисты, помогают крутить две студентки — однокурсницы и подруги из алтайского филиала Российской академии народного хозяйства. Теперь пользователи социальных сетей вспоминают цитату из Довлатова о четырёх миллионах доносов и возмущаются подлостью молодых юристок.

В России полиция и другие ведомства массово возбуждают уголовные дела за репосты картинок в ВК, которые, как они считают, попадают под 282 и 148 статьи уголовного кодекса («экстремизм» и «оскорбление чувств верующих»). Большой резонанс в последние дни вызвало дело Марии Мотузной из Барнаула, которую обвинили в экстремизме из-за нескольких мемов, опубликованных на давно удалённой странице в социальной сети.

Затем выяснилось, что её дело в Барнауле — такое не одно: в прошлом году по этим же статьям обвинили местного жителя Даниила Маркина. Примечательным оказался тот факт, что оба дела, а вместе с ними ещё несколько, возбудили по заявлениям одних и тех же заявителей (для обвинения по 148 статье нужен потерпевший). Эти люди — две девушки: Дарья Исаенко и Анастасия Битнер, выяснил «Дождь».

Читать дальше

На какие картинки в ВК жалуются Исаенко и Битнер

В уголовном деле Даниила Маркина фигурирует изображение, похожее на икону, на котором фигуру Христа заменяет персонаж сериала «Игра престолов» Джон Сноу (он умер в пятом сезоне, но воскрес в шестом). На картинке также есть подпись: фраза из православного богослужения на Пасху, в которой имя Христа заменено на имя Джона Сноу.

В деле Марии Мотузной есть картинка с изображением православного крестного хода на разбитой дороге с лужами. Текст демотиватора гласит: «Две главные беды России».

Есть и другие изображения. Например, человек, похожий на Христа, пускает сигаретный дым через отверстия в ладонях. Под изображением православного священника подпись: «А вы в детстве тоже мечтали стать бизнесменом?»

В текстах заявлений приводятся и другие примеры. Потерпевшие так описывают свои чувства:

Все увиденные мной изображения оскорбили меня как верующего человека, мне стало очень неприятно от тех изображений, которые я увидела. […] Я почувствовала какую-то ненависть и неприязнь, которые передались через изображения и тексты.

Анастасия Битнер, как свидетельствует протокол её опроса, увидела неправильные картинки, листая ленту в мобильном телефоне.

Данную информацию я просматривала со своего мобильного  телефона. Учитывая, что данная информация может быть полезной для сотрудников правоохранительных органов, я сообщила её полиции в центр по противодействию экстремизму. Увиденные изображения оскорбили меня как верующего человека.

Позднее Мотузная сообщила, что такие же свидетельские показания есть и в других делах по 282 статье в Барнауле.

Длинный список изображений, за репост которых можно попасть под уголовное дело, можно найти в материалах уголовных дел. В твиттере его уже собрали в одном месте. Вместо картинок (очень смешные) текстовые описания мемов.

Что известно об Исаенко и Битнер

Дарья Исаенко и Анастасия Битнер были зарегистрированы в ВК под своими именами, но после 27 июля, когда их имена появились в публикациях СМИ, удалили свои страницы. Часть информации о них сохранилась в кэше гугла, некоторые сведения успели сохранить журналисты.

https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2018/07/isaenko-04-600x450.jpg

Дарья Исаенко (на фото слева) родом из города Заринска на севере Алтайского края. Ей 18 лет. В 2017 году она, в соответствии с приказом ректора, была зачислена студенткой Алтайского филиала РАНХиГС в Барнауле по специальности «юриспруденция». Исаенко учится на бакалавра на платном отделении.

Анастасия Битнер учится на том же курсе и на той же кафедре, что и Дарья Исаенко («уголовно-правовых дисциплин»). Судя по сохранённым страницам ВК, девушки не только состоят друг у друга в друзьях, но и общаются в реальной жизни: у них есть несколько общих фотографий.

По данным «Дождя», Исаенко и Битнер живут в одной комнате в общежитии. Были ли доносы собственной инициативой девушек или их персональные данные были использованы полицией для возбуждения уголовных дел, неизвестно. На вопросы журналистов Анастасия Битнер отвечать отказалась.

В протоколе все написано. Больше никаких комментариев давать я не буду.

Другой достоверной информации об Исаенко и Битнер пока что нет.

https://medialeaks.ru/3007dalex-barnaul … tf8BhPS7KI

763

Космополит

значит в ящик с соловьятиной смотрят, ога :

  Кстати, психиатры говорят,что российское ТВ смртреть нельзя.Он  провоцирует людей на агрессию.

Космополит
Ну чесс  слово обосраться про войну.Этот м.удак Колька упоминает Даниила Андреева.
(Блин.И тут не обошлось без евреев Имя Даниил (древнееврейское – Даниэль) состоит из двух частей: «дан» - «судья» и «эль» - «бог», «священный)

Зачем же опять обсирать СССР.

Ни одно художественное произведение Андреева не было издано при жизни .

21 апреля 1947 Андреева арестовывают по 58-й статье, причиной чему послужил донос и роман «Странники ночи». 23 апреля арестовывают А. А. Андрееву. Обвиненный в создании антисоветской группы, антисоветской агитации и террористических намерениях, Андреев получает по приговору Особого совещания при МГБ СССР 25 лет тюрьмы (высшая мера наказания в СССР на тот момент) по статьям 19-58-8, 58-10 ч.2, 58-11 УК РСФСР. Вместе с ним приговариваются к заключению на срок от 10 до 25 лет в исправительно-трудовых лагерях 19 его родственников и близких друзей. Все, написанное Андреевым до ареста, уничтожается МГБ.
  А ненавистные европейцы сохранили .В Русском архиве университета города Лидс (Великобритания) хранятся тюремные черновики Даниила Андреева, среди которых есть первая глава, восстановленная автором по памяти в тюрьме, и еще три очень маленьких отрывка.

764

#p514076,Lidusa написал(а):

Космополит
Ну чесс  слово обосраться про войну.Этот м.удак Колька упоминает Даниила Андреева.Зачем же опять обсирать СССР.

да хрен с ним, с тем Даниилом эзотерическим..
но черепаха видишь ли Гоголя не читала, в отличие от http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

#p514076,Lidusa написал(а):

Кстати, психиатры говорят,что российское ТВ смртреть нельзя.Он  провоцирует людей на агрессию.

ну дык для того оно и существует

765

Может он и Кастанеду читал?, и застрял в каком-то из миров?

766

Космополит

но черепаха видишь ли Гоголя не читала, в отличие от

  А кто это Черепаха?
  Ты знаешь,в Москве был памятник  Гоголю ,который поставили в 1909г.  к столети со дня рождения Гоголя.
Но совейской васти ТАКОЙ памятник был не нужен.И его задвинули во двор.Я его как раз видела ,когда его спрятали.Сидит абсолтно больной человек.

https://b1.culture.ru/c/271631.800x456p.jpg

Совку нужна была брехня.И тогда поставили ТАКОЙ парадный ,абсолютно  бездушный камень.Смени голову и  никто не заметит.

http://image.otdihinfo.ru/images/1739.jpg

767

Черепаха - это Тартилла.

768

#p514078,Lidusa написал(а):

(Блин.И тут не обошлось без евреев Имя Даниил (древнееврейское – Даниэль) состоит из двух частей: «дан» - «судья» и «эль» - «бог», «священный)

кстате..

читал я как-то "The Little Humpbacked Horse" - нувыпонели, да? ;)

так там Данило сплошь и рядом зовется "Дэн" - хотя в оригинале ничего похожего и близко не валялось

зато Гаврило таки всегда Gavrilo и ни разу не "Гэйб" - переводчики похоже так и не дотумкали, как перевести его имя на инглиш :playful:

769

gosha написал(а):

Черепаха - это Тартилла.

А

Космополит написал(а):
#p514078,Lidusa написал(а):

(Блин.И тут не обошлось без евреев Имя Даниил (древнееврейское – Даниэль) состоит из двух частей: «дан» - «судья» и «эль» - «бог», «священный)

кстате..

читал я как-то "The Little Humpbacked Horse" - нувыпонели, да? ;)

так там Данило сплошь и рядом зовется "Дэн" - хотя в оригинале ничего похожего и близко не валялось

зато Гаврило таки всегда Gavrilo и ни разу не "Гэйб" - переводчики похоже так и не дотумкали, как перевести его имя на инглиш :playful:

Ой,всплыло А Гаврила и Данила,что в ногах их мочи было,по крапиве босиком так и дуют прямиком.
  Может быть  Гэйб не вписался в рифму?
  На иврит перевели "Доктор Айболит"Причём переводчик первоклассный. У меня зазвонил телефон.Кто говорит?Слон.Что вам надо?Шоколада.
Никак в рифму  шоколад  не уложить.Ма(что)рацИта( хотел)?Пита.  Ты же знаешь,что  переводы никогда не быват точными.Говорят,что переводы  стихов   Гамзатова,которые делал Козловский,были лучше оригинала.
  Хороший перевод "Гамлета" у Маршака.Но Пастернак   сделал перевод посовременнее.
  Кстати Маршак это аббревиатура.Это очень знаменитая аббревиатур.В Израиле её прочитают сразу.

Отредактировано Lidusa (02-02-2019 02:23:20)

770

#p514094,Lidusa написал(а):

Ой,всплыло А Гаврила и Данила,что в ногах их мочи было,по крапиве босиком так и дуют прямиком.

спотыкнувшися три раза, починивши оба глаза :D

во, нашел - он и там опять же "Дэн":

Fast as legs could carry, Dan,
Barefoot, with Gavrilo ran,
Through the fields, as though on wings,
Heedless of the nettle stings.

Thrice they fell, and thrice they rose,
Bruise their eyes and tore their clothes
Ere they reached the shepherd's shack,
Rubbing one another's back.
http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

771

#p514063,Lidusa написал(а):

nikola

Ну,ну. Конечно удобнее..А что ты будешь говорить?Разве ты можешь купить трактор? Хочешь сказать,что освоить три кнопки и два рычага ты не можешь?ПОЭТОМУ тебе удобнее таскать тяжесть? .Отсталый дурак.

  А это про что,  придурок?У других что ли тоже нет таких тракторончиков?
  Ты иди ври и эти сказки Вальке рассказывай.Ещё НИКТО не сказал,что обработать учавток на тракторе хуже,чем вручную.
  И купить ты его не можешь.И ссуду в банке  тебе не дадут, а если и дадут,то такие проценты моэжет придумать только вороватя россияская власть.
 
371 920 руб.

Но  даже на такой  у тебя нет денег.

ирпется в П
149 900 руб.

Ей про Ерему -она мне ппро фому. Участок земли малый Для трактора нужны заезды и подъезды. и определенная площадь  Мне хватает мотоблока. Когда не соображаешь то зачем лезть в тему Соображаешь в мытье туалетов Но и мой на здоровье Или ты серьезно думаешь что все упирается в Путина с Ротенбергом  и в банк которыми рулят евреи и армяне. Зачем мне туда идти. И у тебя в башке кроме денег нет нечего..

#p514064,Космополит написал(а):

ну да ну да..
смотрят Куда Надо и стучат Куда Следует   

а Куда Надо - значит в ящик с соловьятиной смотрят, ога 

ну вот ТВОЯ суверенная и гибридная "правда" и едет туда, где ей и место
а к людям нехер с ней лезть, тебя никто не приглашал

ну ти бач какие песни запел.. на пятом-то году крымняша с новососией
а как дысал, как дысал в 2014м..
когда крымняшки и новососы были еще молодыми, здоровыми и полными влажных мечт 

И все таки надо начинать боевые действия по защите населения.

"...и чушь прекрасную несли" (с) 
какая прэлесть, не правда ли?
и чё теперь?..

мечты, мечты.. где ваша сладость..
мечты ушли, осталась гадость

Ты космолит не путай х.й и палец. Речь об Крыме  и Новороссии не идет Это эемли Российские они БЫЛИ,ЕСТЬ и будут. А с остальными пусть  европейцы решают что делать эемлями

А твоя какая правда Это ту которую пиндосы проповедуют. А насчет телевизора? Показывают то за что во времена ВЕЛИКОГО СТАЛИНА у стенке поставили Но они верещат с экрана и нечего. не происходит Только люди начинают понимать КТО есть КТО..

Отредактировано nikola (04-02-2019 05:58:02)

772

#p514094,Lidusa написал(а):

Кстати Маршак это аббревиатура.Это очень знаменитая аббревиатур.В Израиле её прочитают сразу.

А что это?

773

nikola

Для трактора нужны заезды и подъезды.

Ты тракторончики видел? ТАКИМИ пользутся во всём мире даже для дачных участков.Это не трактор из МТС.ДУРАК,НЕ понимаешь!!
 

Или ты серьезно думаешь что все упирается в Путина с Ротенбергом  и в банк которыми рулят евреи и армяне

ДУРАК Колька.А КТО раздаёт подряды   Ротенбергам  на ВСЕ крупные проекты?ИЛИ ОН В ДОЛЕ??Значит Путин полный неадекват,если не знает,КАК воруют БДЖЕТНЫЕ деньги?ИЛИ ОН В ДОЛЕ?
  И опять же банк.ТыКАКОГО  ХХХ судишь о том, о чём не имеешь никакого понятия вообще?Это всЗасрашке  нет банкков.Есть названия.А во всём миреи банки ,это помощники.Мы благодаря банку купили квартиру.(вывезти мы смогли только 120 долл на ДВОИХ)А тогда дол стоит 2,11 шекеля.Т.е мы с отцом привезли ничто..А квартира стоила 82 000 ДОЛЛ.
Так вот банк нам дал ссуду на 30 лет.Часть была под 4%,часть под 4,5%И после 13 лет списывали ещёпочти 10 тысяч долл. Причём продавать квартиру мы могли хоть сразу.Мы почти выплатили уже всё..Осталось меньше 5 лет.И платим мы за ссуд гроши.  Только теперь моя квартира стоит 200 000 долл.Сейчас ссуду можно взять вообще под 2%.Моя племянница взяла нову ссуду,выплатила старую  всю  (что оставалось) и теперь платит остаток под смешной процент.
А уж если брать деньги для ведения дела,то тут проценты маленькие совсем.И если бизнес не пошёл и ты закрылся официально ,то можно и этот долг реструктуризировать.
  Ты мне говоришь про траторы,дурак,я из вижу кажду неделю у себя под окном,когда у нас косят траву.И на  полях,где есть небольшие  участки  ,которые обрабатыват такие мини тракторончики..Дурак ты ,осталая скотина Колька.
А вот ты банки никогда не видел,дикий Колька А   рот разеваешь.

Отредактировано Lidusa (02-02-2019 12:12:22)

774

#p514097,nikola написал(а):

Новороссии

не ссы Колюня, зато ты у нас целого Гоголя читал http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

775

#p514103,Lidusa написал(а):

nikola

Ты тракторончики видел? ТАКИМИ пользутся во всём мире даже для дачных участков.Это не трактор из МТС.ДУРАК,НЕ понимаешь!!
 

ДУРАК Колька.А КТО раздаёт подряды   Ротенбергам  на ВСЕ крупные проекты?ИЛИ ОН В ДОЛЕ??Значит Путин полный неадекват,если не знает,КАК воруют БДЖЕТНЫЕ деньги?ИЛИ ОН В ДОЛЕ?

Слушай Лидуся  когда не соображаешь То не учи. Если бы ты написала .Понимаешь у меня 5 соток земли и есть трактор Это было бы понятно. А так это пустой разговор. Как сказал Лавров Дибилы бля
Почитай про мотоблоки
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaist … tve/182744

#p514105,Космополит написал(а):

не ссы Колюня, зато ты у нас целого Гоголя читал

А почему Гоголя В ста км. уже Русские земли войска Донского были или запамятовал Бывает так.

#p514103,Lidusa написал(а):

nikola

Ты тракторончики видел? ТАКИМИ пользутся во всём мире даже для дачных участков.Это не трактор из МТС.ДУРАК,НЕ понимаешь!!
 

ДУРАК Колька.А КТО раздаёт подряды   Ротенбергам  на ВСЕ крупные проекты?ИЛИ ОН В ДОЛЕ??Значит Путин полный неадекват,если не знает,КАК воруют БДЖЕТНЫЕ деньги?ИЛИ ОН В ДОЛЕ?
  И опять же банк.ТыКАКОГО  ХХХ судишь о том, о чём не имеешь никакого понятия вообще?Это всЗасрашке  нет банкков.Есть названия.А во всём миреи банки ,это помощники.Мы благодаря банку купили квартиру.(вывезти мы смогли только 120 долл на ДВОИХ)А тогда дол стоит 2,11 шекеля.Т.е мы с отцом привезли ничто..А квартира стоила 82 000 ДОЛЛ.
Так вот банк нам дал ссуду на 30 лет.Часть была под 4%,часть под 4,5%И после 13 лет списывали ещёпочти 10 тысяч долл. Причём продавать квартиру мы могли хоть сразу.Мы почти выплатили уже всё..Осталось меньше 5 лет.И платим мы за ссуд гроши.  Только теперь моя квартира стоит 200 000 долл.Сейчас ссуду можно взять вообще под 2%.Моя племянница взяла нову ссуду,выплатила старую  всю  (что оставалось) и теперь платит остаток под смешной процент.
А уж если брать деньги для ведения дела,то тут проценты маленькие совсем.И если бизнес не пошёл и ты закрылся официально ,то можно и этот долг реструктуризировать.
  Ты мне говоришь про траторы,дурак,я из вижу кажду неделю у себя под окном,когда у нас косят траву.И на  полях,где есть небольшие  участки  ,которые обрабатыват такие мини тракторончики..Дурак ты ,осталая скотина Колька.
А вот ты банки никогда не видел,дикий Колька А   рот разеваешь.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 12:12:22)

А что ты так переживаешь за Россию  хабалка еврейская. Переживай за свой Израиль .

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

776

Некотэ написал(а):
#p514094,Lidusa написал(а):

Кстати Маршак это аббревиатура.Это очень знаменитая аббревиатур.В Израиле её прочитают сразу.

А что это?

  Это первые буквы слов.ВДНХ,СССР.
  Так вот Маршак  (  מהרש"ק‏‎  )     "Наш учитель рабби Аарон Шмуэль Кайдановер" и принадлежит потомкам этого известного раввина и талмудиста.
  Переводчик он был от Б-га.
  Кто же это не помнит?

Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.
      _______

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.

Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"

Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!.."

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"‏‎

777

#p514107,nikola написал(а):

А почему Гоголя

А патамушта http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif  :rofl:

#p514110,Lidusa написал(а):

Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)

во, опять же навеяло ))

один из фанфиков по Гарри Поттеру - как ни странно оч даже неплохой, на фоне общей массы
про школьные годы Альбуса Дамблдора - пришлись они на конец 19го века

Приближался апрель. Снег стаял, ушел в землю; холмы запестрели веснушками мать-и-мачехи и первыми ярко-зелеными клочками свежей травы. Холодные порывы ветра сменились теплыми, душистыми касаниями. Солнце так манило к себе, что Альбус не знал, как удавалось усидеть на уроках. Девочки в выходные убегали за подснежниками – вернулись, правда, только с мать-и-мачехой да с пучками свежей травы, но Викки смело украсила ею пояс платья и шляпку, что очень пошло к ее пронзительно-зеленым глазам. Айла после той прогулки вздохнула, что еще долго придется ждать, покуда расцветет вереск, а Клеменси запела «Вересковый мед». Все подхватили и горланили про бедных, но стойких пиктов, пока шедший мимо Спэрроу не накричал на них, пригрозив увести в подземелья. Глупый Джим разлаялся, они махнули рукой и замолкли, пока завхоз с собакой не исчез за углом.

- Мне жаль, что вас прервали, - тихо заговорили рядом. Возле них – а они и не заметили – стоял Финеас Блэк. - Мисс Йорк прекрасно поет. Но песня мне не нравится.

- Не нравится? - Викки вскинула брови. - Ну-ка, и почему же? Песня маггловская?

- Дело не в этом, - Финеас, как всегда, легко смутился. - Я не понимаю, как можно из-за рецепта напитка пожертвовать собственным сыном. Неужели это был в такой степени вопрос чести?

Альбус хрюкнул по себя: он как-то и не задумывался, о чем баллада – просто пел со всеми вместе. После слов Блэка нелепость содержания высветилась сама собой.

- Вы не поняли, - серьезно ответила Клеменси. - Старик не жертвовал сыном, а спасал его от более мучительной смерти. Ведь их бы так или иначе подвергли пыткам, если бы…

- Если бы они не выдали рецепт, - закончил Блэк. - Вот я и не понимаю, почему бы им было не сказать его шотландцам.

- Потому что шотландцы были для них врагами, угнетателями, - Клеменси слегка покраснела. - Мне кажется, вы должны это понимать.

- Они были чужаками, прежде всего, - прищурился Финеас. - Думаю, рецепт им не отдали бы, даже если бы они просили его мирно. Впрочем, я не считаю, что это правильно.
Клеменси посмотрела на него с вызовом и натянуто улыбнулась. Айла обняла подругу за плечи.

- Жаль древних шотландцев, - засмеялся Альбус. - Им приходилось сбрасывать людей со скалы, чтобы разжиться чем-нибудь вкусным. Но нам-то не приходится, верно? Так пойдемте, разживемся!

https://www.harrypotter.com.ua/index.ph … mp;t=60346

эээээ.. ну ладно Клеменси - она таки из маглов, к тому ж из семьи учителя - могла и знать..
но остальным-то откуда знать эту магловскую балладу??
и неужели она уже тогда была положена на музыку, пошла в народ и докатилась даж до изолированного сообщества волшебников??? :O

778

Космополит
Я Гарри Поттера уже не читала.  Роулинг всё-таки английская писательница.Наверное  она знала эти баллады.Хотя ,говорят,что шотландские баллады открыл Маршак.
  То,что рецепт чего угодно  не стоит человеческой жизния, я согласна.

779

Лидусь, это фанфик, отечественного производства )))

780

nikola

что ты так переживаешь за Россию  хабалка еврейская. Переживай за свой Израиль

  Ты,Парассука,выссака вончая. Тупая  дебильная скотина.С память проблемы у тебя,м.дак вонючий.Я уже сто раз написала,что на Россию мне  три кучи: одну пожиже,а две покруче.Это ты всё время переживаешь за Израиль. У тебя такая говняная еда,что ты высраться  не можешь.Только когда говоришь про   Израиль и евреев.Скажи спасибо,что они есть,а то ты сдох бы от заворота кишок от своих запоров.
    Меня волнует судьба моих знакомых.А тебя не волнует даже судьба твоей внучки.Тебя больше е.бёт Израиль .Когда  в стране начнётся заваруха,никто вам платить ничего не будет.Но на тебя и остальных Парасук мне плевать.
Мне моих знакомых жалко,им некуда деваться.Они никому не нужны в своей стране,а уж другим странам они  тем более пофигу.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №15