Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Деды воевали.


Деды воевали.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

nikola написал(а):
#p510776,Lidusa написал(а):

Ц

А почему в Израйле хочешь не хочешь,а иди служить Даже и девчата служат Обязаловка.

М.удила в квадрате,тебе кто эту х.уй.ню рассказал,уё.бище Колька.Нормалдьные люди всегда СПРАШИВАЮТ,А КАК ЭТО У ВАС? А е.бапн.утые кольки несут всякую  пи.д.отень.

Отредактировано Lidusa (20-11-2018 18:10:19)

32

Некотэ

Если уже дал присягу - исполняй.Присяга - клятва.

  Когда в России  умирал царь, армия каждый раз присягала новому царю. Солдат никто не спрашивал,но офицеры могли уйти в отставку. Если кто-то не был согласен с новым царём,наверное и уходили в отставку.Остальные опять клялись.Ничего в этом   страшного я  лично не вижу.

А со старой присягой что делать,если новую власть не признали?

Ну и оставайся со старой присягой- не служи новой власти.А если новая власть лучше старой и ей требуются твои знания?И ты понимаешь,что для твоей страны ТЫ,лучший специалист,чем неграмотный Колька?Всё зависит от тебя.( я не имею в просто виду сталинщину,где тебе грозила смерть ,если ты  не любишь новую власть)

Трудно критиковать власть,когда строятся заводы и дома.

  А вот и нет.Если  любую власть не критиковать,значит завтра  кругом будет ворьё и разруха.

33

#p510791,Lidusa написал(а):

Когда в России  умирал царь, армия каждый раз присягала новому царю. Солдат никто не спрашивал,но офицеры могли уйти в отставку. Если кто-то не был согласен с новым царём,наверное и уходили в отставку.Остальные опять клялись.Ничего в этом   страшного я  лично не вижу.

НекотЭ
не поймет

34

выхухоль написал(а):
#p510791,Lidusa написал(а):

Когда в России  умирал царь, армия каждый раз присягала новому царю. Солдат никто не спрашивал,но офицеры могли уйти в отставку. Если кто-то не был согласен с новым царём,наверное и уходили в отставку.Остальные опять клялись.Ничего в этом   страшного я  лично не вижу.

НекотЭ
не поймет

Это ещё почему?Он -то как раз всё поймёт.

35

#p510907,Lidusa написал(а):

Это ещё почему?Он -то как раз всё поймёт.

думаю, таки не поймет
ни он, ни Саллен :sceptic:

36

#p510907,Lidusa написал(а):

Это ещё почему?Он -то как раз всё поймёт.

ошиблась ?

37

Космополит написал(а):
#p510907,Lidusa написал(а):

Это ещё почему?Он -то как раз всё поймёт.

думаю, таки не поймет
ни он, ни Саллен :sceptic:

Он поймёт. Он может быть с этим не согласен.И это нормально.

38

#p510791,Lidusa написал(а):

А со старой присягой что делать,если новую власть не признали?

Ну и оставайся со старой присягой- не служи новой власти.

Так и делаю.

#p510791,Lidusa написал(а):

А если новая власть лучше старой и ей требуются твои знания?И ты понимаешь,что для твоей страны ТЫ,лучший специалист,чем неграмотный Колька?Всё зависит от тебя.( я не имею в просто виду сталинщину,где тебе грозила смерть ,если ты  не любишь новую власть)

Если нет того правительства - нет и присяги ему.Если есть те люди,которым давал присягу? Если есть та земля,которой давал присягу?

Ты и Суллен подтолкнули меня к пересмотрению собственных взглядов на это дело..Неприятно же дураком себя признавать,скажу я вам.)))

#p510791,Lidusa написал(а):

Трудно критиковать власть,когда строятся заводы и дома.

  А вот и нет.Если  любую власть не критиковать,значит завтра  кругом будет ворьё и разруха.

Особенно много поводов для критики при стройке.)) То не там дверь сделана,то сроки не соблюдены.

Вот у кольки 55км дорог за 15 лет никакой критики не вызывают.Наверное,это генетический дефект.

#p510917,Lidusa написал(а):

Он может быть с этим не согласен.И это нормально.

Вы даёте ума,все вместе,включая кольку.Вы даёте мясо,а колька показывает - как нельзя к этому мясу подходить.Этакий контраст.Как шут при короле.))
А холя с саурокеным - вроде музыкальной паузы.Толку никакого,но когда они начинают песдеть - я отдыхаю от размышлений.

39

Некотэ

Если нет того правительства - нет и присяги ему.Если есть те люди,которым давал присягу? Если есть та земля,которой давал присягу?

Дают присягу не людям.Дают присягу власти,которая  существует на твоей земле. ( я бы СССР вывела за скобки.У людей не было никакого выбора)В монархиях присягали одному человеку.Хороший царь-присягали ему.Пришёл другой царь-кто хотел остаться у власти -присягал ему.Кто считал,что этот правитель плохой,уходил ,оставаясь верен присяге.

Ты и Суллен подтолкнули меня к пересмотрению собственных взглядов на это дело..Неприятно же дураком себя признавать,скажу я вам

.
Ну так я и сказала,что быстро всё понимаешь ,обдумываешь и если  уверен,что ты не прав-признаешь это.А если ты считаешь,что твои оппоненты не правы-ты остаёшься при своём мнении.Да мы все так поступаем.Это нормально.

40

#p510933,Lidusa написал(а):

быстро всё понимаешь

Если бы.Тупой я..

41

Некотэ написал(а):
#p510933,Lidusa написал(а):

быстро всё понимаешь

Если бы.Тупой я..

На комплимент нарываешься?Да пожалуйста-раз ты  можешь что-то переосмыслить, значит  ты умный человек.Это Колька тупая скотина,которой как сказали люминь-так он и будет твердить люминь.Даже в словарь не полезет смотреть.А ты полешь смотреть ,да не в один словарь.

42

#p510957,Lidusa написал(а):

Некотэ написал(а):
Lidusa написал(а):
быстро всё понимаешь

Если бы.Тупой я..

На комплимент нарываешься?

радует диалог  :rain:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Деды воевали.