Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Разное об интересном


Разное об интересном

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

#p510315,Lidusa написал(а):

В 2004 году песня «Полёт кондора» была признана национальным достоянием и культурным наследием Перу

И чито, мало ль что кого признал ?  :dontknow:

Дело не в этом, дело в том, что редкия птицы в мире начинают исчезать.  :dontknow:

32

Вот Австралия, США и Финляндия начали борьбу за сохранения редких видов орландов, вот это я понимаю, а всё остальное хуйня.

33

Лидусь, дело в том, что я слишком стала переживать насчёт птиц, так бывает.  :dontknow:
Очень близко стала общаться с людьми в мире, которыя так же переживают, как я.  :D

34

amici написал(а):

Вот Австралия, США и Финляндия начали борьбу за сохранения редких видов орландов, вот это я понимаю, а всё остальное хуйня.

Ну Орланды наверно в Америке нечасты. Я знаю только одного - во Флориде.
А вот наша ворона, так сказать, по сути:
https://d1ia71hq4oe7pn.cloudfront.net/photo/60317321-720px.jpg
:D  :D

35

Даже знаю как её зовут, ворона свитун , она всех достала, особенно сейчас, у неё начинается яйца откладывать, в Австралии ваще рекомендуют людям ходить в шапках или под зонтикам.  :D

Кста, в Австралии она всегда свистит так - Корея-корея.  :D

36

Хочу в Австралию!  :flirt:

Моя соседка Лена грит мне - небось хочешь ближе к своим орланам к гнезду  :D

А почему нет.  :D

37

amici написал(а):

Даже знаю как её зовут, ворона свитун , она всех достала, особенно сейчас, у неё начинается яйца откладывать, в Австралии ваще рекомендуют людям ходить в шапках или под зонтикам.  :D

Кста, в Австралии она всегда свистит так - Корея-корея.  :D

Сама ты - свитун 8-),  это родственник кондора, по кличке Турок или Индюк. :rofl:

38

Кста, Гош, свитуны вороны бывают разных окрасок, оч. похожи на сорок, а ваще, вороны доставальщики, но ущерба орланам не преподносят, маятники короч, просто.  :D

39

#p510322,gosha написал(а):

Сама ты - свитун ,  это родственник кондора, по кличке Турок или Индюк.  :crazyfun:

Ну не наю, я её наблюдаю практически 24 часа в сутки, эту свистунью  :crazyfun:

Я ж дала стрим, там всё видно и её пение.  :dontknow:

40

И я не одна наблюдаю, там орнитологи сидят и на все вопросы отвечают, зайди по ссылки и спроси.  :dontknow:

Главная птица, которая их всех достала это -  butcherbird , переведите будьте добры, что енто ?  :D

41

#p510326,amici написал(а):

Ну не наю, я её наблюдаю практически 24 часа в сутки, эту свистунью  

Я ж дала стрим, там всё видно и её пение.

Ну ну. Это типичный американец, он даже Канаду не жалует. Не то что старый свет. В Финляндии его отродясь небыло. :crazyfun:
Ты лучше скажы, что там за обуревший, в пятнах, орланов ногами пинал на Аляске? :crazyfun:

Отредактировано gosha (05-11-2018 22:17:24)

42

#p510327,amici написал(а):

butcherbird

Мясник.

43

#p510328,gosha написал(а):

Ты лучше скажы, что там за обуревший, в пятнах, орланов ногами пинал на Аляске?

Это просто молодой орёл, который ишо годовалый.  :D
Нормальный окрас  орлы имеют тока от 3-х до 5-ти лет.  :D

44

А молодыя волки, онЕ такия.  :D

45

Семья заводят тожа, в основном от 5 лет, а так,  просто гуляют и хорокорятся.  :D

Поентому орланды вымирают, оч. много у них проблем, не стайные животные.

46

У нас есть ястребиные :
осоед,хохлатый осоед,чернокрылый дымчатый коршун(КРАСИВАЙ!!!)Юкрасный коршун,чёрный коршун,бородач,орлан белохвост,чёрный грф,стервятник,африканский ушастый грф(обалдеть)степной лунь,луговой лунь,тёмный певческий ястреб,европейский тювик(ржу-тювик),перепелятник, ястреб тетеревятник,обыкновенный канюк,курганник, (это про него в Бронзовой птице?),могильник  и ещё штук восемь разных  птицов.
  Интересно,ГДЕ они все помещаются в Израиле,если есть ешё больее  500 видов?

47

#p510319,gosha написал(а):

А вот наша ворона, так сказать, по сути:

Чот перечитала, что вчерась я накарябала, зарапортовалась видать совсема, только сейчас поняла твою шутку про ворону, которая орлан ваш.  :D

48

gosha написал(а):
#p510327,amici написал(а):

butcherbird

Мясник.

В том то и дело, как мясник я тож перевела, а вот в русском языке такой птисы нет, есть ворона свистун, попробуй набери в ютубе - птица мясник по-русски, только кур и петухов кажут.  :D

Кста, по-фински её называют ворона флейта.  :D

49

#p510358,amici написал(а):

а вот в русском языке такой птисы нет

в русском языке есть псиса индюк
чье название - как оно ни смешно - происходит таки от индейцев :flirt:

50

#p510360,Космополит написал(а):

в русском языке есть псиса индюк

Ты имеешь в виду  ворону свистуна,  называют бай русски - индюк ( которая происходит таки от индейцев ? )  :crazyfun:

Отредактировано amici (06-11-2018 16:47:32)

51

#p510361,amici написал(а):

Ты имеешь в виду  ворону свистуна,  называют бай русски - индюк ( которая происходит таки от индейцев ? )  :crazyfun:

не, настоящего индюка.. который тож от индейцев ))

52

#p510362,Космополит написал(а):

не, настоящего индюка.. который тож от индейцев ))

А.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif   :D

53

amici
Что я никогда не знала,не понимала и не могла разобрать,так это голоса птиц.Ну  конечно я не говорю про кукушку,варону и соловья.Была какая-то повесть из японской жизни,так вот там маленький ,не совсем нормальный мальчик слушал записанные  на пластинке голоса  птиц  и говорил кому какой голос принадлежит. Для меня это было что-то   сверхъестественное.

54

#p510366,Lidusa написал(а):

и говорил кому какой голос принадлежит

Во всяком случае,  название птиц откуда-то знал ?
А голоса запомнить можно, особо ежели слух у ребёнка идеальный.
Я вот тожа в Финке начала интересоваться голосами птиц, особо весной, когда прилетают сюда их оч. много, сижу на балконе с компом и изучаю.  :D

Ищу в роликах голоса, потом и названия знаю, а запомнить ваще  не сложно.  :D

Помню чёрный дрозд пел, я всё гадала соловей или скворец, включила на всю звук, он сразу и замолчал и ближе ко мне прилетел с ветвистого дерева.  :D

А так много голосов птиц сейчас знаю ( по крайней мере тех, кто у нас в лесочке поёт )
Много дроздов, рябинников, коричневых, чёрных. Зябликов, снегирей, зеленушек, чёрноголовок, соловьёв, свиристелей, синиц и пр. ...и т.д.

Кста, чем меньше птичка, тем заливистей поёт, обратила внимание.  :D

Сейчас знаю как кричат орланы и скопы,  и ворона свистун.  :D

Отредактировано amici (06-11-2018 18:37:20)

55

#p510334,Lidusa написал(а):

перепелятник, ястреб

Завидую тебе,  от такого многообразия птиц.  :flirt:

Кста, ястреб перепелятник у нас тожа есть, я даже его сфоткала из окна, кода он на клёне сидел.  :D

http://s5.uploads.ru/t/sQ7ht.jpg

Да, ещё много лесных голубей вяхирь, их ещё финны называют французскими, потому что онЕ на зимовку улетают на южное побережье Франции.  :flirt:

http://s9.uploads.ru/t/a0lb5.jpg

56

Слав, у меня предложение.  :D

Мошт разделить эту тему - Соболезнования. ?

Убрать с поста № 17 и дальше посты и объединить в другую тему, например - Разное об интересном.  :D

57

#p510370,amici написал(а):

Убрать с поста № 17 и дальше посты и объединить в другую тему, например - Разное об интересном.  :D

ща сделаем :yep:

58

amici

Много дроздов, рябинников, коричневых, чёрных. Зябликов, снегирей, зеленушек, чёрноголовок, соловьёв, синиц и пр. ...

Не знаю,не понимаю,не различаю.Вот!

59

:flag:

60

Мне показалось антересным,  сёнишное  голосование по Брекситу, финский соб.корр подводит итоги  :glasses:

Собкор Yle в Брюсселе: соглашение по Брекситу и я

http://s5.uploads.ru/t/8wb6R.jpg
Brexit-kriittistä kampanjointia
Фото: Pasi Myöhänen / Yle 

Сегодня во второй половине дня британское правительство должно решить, одобряет оно или отклоняет проект соглашения по Брекситу.

Я начал работу собственным корреспондентом в Брюсселе в тот же день, когда большинство британцев проголосовало за выход из ЕС на референдуме в июне 2016 года.

С тех пор эта тема возглавляет новостной поток из Евросоюза. По запросу «Брексит» на моем компьютере можно найти 374 статьи и заметки, почти каждый второй день.

Поскольку Брексит – это мой крест, в судьбоносный для соглашения день стоит остановиться и взглянуть, как мы вообще до этого дошли. Сегодня в 16 часов по финскому времени британское правительство соберется, чтобы принять или отвергнуть проект соглашения с ЕС.

Процесс развода Британии с Евросоюзом стал потрясающей драмой, сценарий которой было невозможно предугадать заранее. Иногда эта драма скатывалась в фарс.

Результат голосования пришел на утро Иванова дня 2016 года и стал неожиданностью чуть ли не для всех. Подразумевалось, что британцы, несмотря ни на что, решат остаться в союзе.

Но так не вышло, и автор идеи о референдуме, премьер-министр Дэвид Кэмерон, ушел со своего поста. После многих перипетий его кресло заняла Тереза Мэй.

Первой реакцией на это стало замешательство. Следующим – опасение, кто может последовать примеру британцев и покинуть ЕС, поскольку Брексит мог вызвать цепную реакцию и привести к медленному развалу союза. Даже я сам предсказывал такое развитие событий.

Вначале все ждали, что Великобритания сразу же подаст заявку на выход из Евросоюза. Это бы положило начало двухгодичному периоду переговоров по выходу из состава ЕС. Но заявления пришлось ждать целых девять месяцев, пока в Лондоне не улеглась пыль до такой степени, что британцы решились на переговоры.

Когда стороны сели за стол переговоров, представитель Великобритании Дэвид Дэвис оказался вынужден раз за разом соглашаться на компромиссы. О порядке ведения переговоров и экономических последствиях Брексита было договорено на условиях Евросоюза.

Глава делегации ЕС Мишель Барнье и Дэвис раз в несколько недель выходили к журналистам. Барнье укорял британцев за то, что они сами не знают, чего хотят, и предупреждал, что время уходит.

Весной 2017 года преьмер-министр Мэй по какой-то причине решила провести преждевременные парламентские выборы, в результате которых потеряла большинство в парламенте. Консерваторы привлекли в качестве поддержки в правительстве североирландскую Демократическую юнионистсткую партию.

Несмотря ни на что, переговоры потихоньку продолжились. Договорились о положении граждан и стоимости развода. Нерешенным остался только вопрос о том, как избежать погранконтроля между Северной Ирландией и остающейся в ЕС Ирландской республикой.

Весной Мэй представила свой проект соглашения по Брекситу, и в знак протеста свои посты покинули Дэвид Дэвис и министр иностранных дел Борис Джонсон, который стал критиковать деятельность премьер-министра в прессе. В сентябре он написал, что план Мэй можно сравнить с поясом шахида, накинутым на британскую конституцию.

Вопрос об Ирландии оказался более сложным, чем предполагалось. Никто не смог найти решения, как объединить две противоположные цели: отсутствие пограничного контроля и охрану внешних границ ЕС.

Тогда стало понятно, что выход из Евросоюза простым точно не будет. И что выход автоматически не вернет власть в столицу Британии.

В ноябре новостной поток полнится слухами, что соглашение почти готово. В итоге общественная телерадиокомпания Ирландии RTÉ сообщает, что черновой вариант соглашения готов и отправлен британскому правительству на одобрение. У меня появляется еще один файл со статьей про Брексит.

Ближе к вечеру кабинет министров Великобритании решит, одобрять проект соглашения или нет. Если проект будет принят, выход из ЕС по-хорошему возможен. Если не будет, будущее Мэй в качестве премьера окажется под вопросом, а выход страны из Евросоюза без соглашения – на шаг ближе.

Как бы то ни было, Брексит будет преследовать меня и дальше. До фактического выхода из союза еще 135 дней, после чего можно ожидать переходный период, если по нему будут достигнуты договоренности.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/s … a/10507716

Отредактировано amici (14-11-2018 16:32:16)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Разное об интересном