Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн


2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

а чо там в еще одной дурке? :huh:

Новый президент Казахстана Токаев принес присягу
20.03.2019

В Казахстане на совместном заседании обеих палат парламента - Мажилиса и Сената - принес присягу новый президент Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщает "informБюро".

Председатель ЦИК Казахстана Берик Имашев вручил Токаеву удостоверение президента, нагрудный знак, штандарт и орден "Золотой орел".

В речи после инаугурации Токаев предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан в честь бывшего президента Нурсултана Назарбаева, поставить в казахской столице монумент в честь Назарбаева, назвать именем первого президента центральные улицы всех городов, предоставить Назарбаеву статус почетного сенатора. По словам Токаева, все портреты и фотографии Назарбаева "останутся непременным атрибутом в зданиях госучреждений".

Назарбаев, возглавлявший Казахстан с 1989 года, накануне объявил об отставке с поста президента. Свое решение глава государства обосновал необходимостью обеспечить "приход к власти нового поколения руководителей, которые продолжат проводимые в стране преобразования". За Назарбаевым остались посты председателя Совета безопасности, члена Конституционного совета и лидера правящей партии Nur Otan. Кроме того, закон, принятый еще в 2010 году, предоставил ему статус Первого президента - Ельбасы (Лидера нации).

Токаев до вступления в президентскую должность был спикером Сената. Он будет оставаться президентом до апреля следующего года - срока, на который выбрали Назарбаева. Весной 2020-го в Казахстане должны пройти президентские выборы.

65-летний Токаев - сын известного писателя Кемеля Токаева. Окончил МГИМО. Был чиновником МИД СССР, работал в советских посольствах в Сингапуре и Пекине. В 1994-1999 и 2002-2007 годах - глава МИД Казахстана; в 1999-2002-м - премьер-министр страны. В 2011-2013 годах - замгенсека ООН - гендиректор отделения Объединенных Наций в Женеве и генсек Конференции по разоружению. Пост спикера Сената занимал в 2007-2011 годах и далее с 2013-го.

https://graniru.org/Politics/World/Asia/m.275608.html

782

Как дышится в огромном Нурсултане
Виталий Портников, 21.03.2019

Пожилой человек, который как бы в щелочку - а на самом деле с ханского трона - наблюдает за собственными похоронами, оставаясь живым. И узнает о почестях, которые он не мог себе позволить, пока противился искушению председательствовать на собственных похоронах: почетные звания, памятник, переименованная столица, бульвар Мира в Караганде переименовали в проспект Нурсултана Назарбаева, проспект Независимости в Усть-Каменогорске будет носить имя Назарбаева, а в Актау... А в Актау в проспект Назарбаева переименовали проспект Первого Президента Республики Казахстан!

Ради всего этого почти уже сюрреалистического безумия собираются внеочередные сессии местных советов, организуются письма трудящихся - словом, ради удовлетворения любопытства пожилого человека Казахстан превращается в Советский Союз брежневских времен. И уже представляешь себе, как пожилой человек, стоя у гроба своего друга-врага в Самарканде, говорит ему: вот они все переименовывают, Ислам, славословят тебя, рыдают - а ты ничего не видишь! А я увижу, Ислам, увижу. Стоит только захотеть.

И захотел. И увидел. И живет теперь в Нурсултане. Но разве он один? Разве не большая часть жителей постсоветского мира живет в Нурсултане? Да, конечно, Казахстан - настоящий рекордсмен такой тягучей, застывшей, как муха в янтаре, жизни. Но разве россияне, которые уже 19 лет не могут избавиться от Путина и только гадают, какой вариант продления своего бессмысленного правления выберет правитель, не живут в Нурсултане? Разве белорусы, которые как избрали 25 лет президентом антикоррупционера Лукашенко - так и радуются, не живут в Нурсултане? Разве туркмены, у которых отцы народа сменяются только естественным путем, не живут в Нурсултане? Разве азербайджанцы, пережившие создание династии и назначение супруги второго из Алиевых первым вице-президентом страны, не живут в Нурсултане? Разве таджики не согласились с тем, что ими уже 25 лет правит победитель в гражданской войне, задумывающийся о передаче власти сыну? Разве в Узбекистане власть могла смениться иначе, как после похорон? Разве все это не Нурсултан?

Исключений не так уж много. Украина с ее выборами и восстаниями. Молдова с ее клановой борьбой. Грузия и Армения с их революциями и переворотами. И Кыргызстан с его мятежами. Больше власть не меняется нигде и никогда. Четыре маленьких страны, две из которых к тому же потеряли часть без того не очень обширной территории. И одна большая.

Теперь понятно, почему именно Украина вызывает такую дикую ненависть правителей "большого Нурсултана", почему они так хотят добиться ее краха, подчинить, унизить, обмануть? Да потому что на постсоветском пространстве Украина - пока что единственная надежда на то, что не все в нашем мире будет называться Нурсултан, что жизнь, в которой безумие не считается нормой, все-таки существует.

https://graniru.org/opinion/portnikov/m.275625.html

783

Космополит
У Назарбаева дочки.Они входят в список   Форбс  в графе МИЛЛИАРДЕРЫ.
  Но сам Назарбаев  хитрый лис.Ни с кем не ссорился. Деньги его дочек  Америка искать не станет.

Отредактировано Lidusa (21-03-2019 17:40:24)

784

Статистическое управление РФ  сказало,что больше не будет публиковать помесячные отчёты о росте зарплат.Меняют   методологию подсчёта.Теперь будут данные за квартал.
  Скоро будут вешать зеркала,как в "Королевстве кривых зеркал"  А тем,кто поверит  кривым зеркалам -секир башка

785

#p516189,Lidusa написал(а):

Скоро будут вешать зеркала,как в "Королевстве кривых зеркал"  А тем,кто поверит  кривым зеркалам -секир башка

собственно уже :crazy:

В феврале промышленность выросла на 4,1% (Росстат). Скакнула как добыча (5,1%), так и обработка (4,6%).

Но эти данные совершенно "не бьются" с другими — выработка электроэнергии (в млрд кВт-ч) за месяц выросла на 0,7% (сам Росстат), а погрузка на железные дороги выросла на 0,1% (оперативные данные РЖД). В частности, погрузка промышленного сырья упала на 5,1%.

Февральский промышленный бум в исполнении Росстата выглядит просто фантастически: из ничего промышленность произвела что-то невесомое, причем почти без использования электричества.

Так и хочется напомнить г-ну Малкову, новому главе Росстата: врать — это тоже искусство, это уметь надо...

*  *  *

Забота начальства о спокойствии граждан достигла новых высот. Росстат не только рисует хорошую статистику, но и придумал способ, как меньше рассказывать о плохой.

Сегодня данные о доходах граждан публикуются раз в месяц. Но, поскольку реальные доходы россиян падают уже 6-й год подряд, и, вероятно, хороших перспектив нет, то обсуждается решение публиковать данные о доходах раз в квартал. В самом деле, зачем это нужно, чтобы каждый месяц экономисты, журналисты, оппозиция, полоскали светлое имя Путина в помоях убийственной статистики падающих доходов?! Пусть уж раз в квартал – все лучше.

Если дела пойдут и дальше в том же духе, то можно ожидать публикации статистики доходов раз в полгода, потом – раз в год. А затем ее можно вообще засекретить, чтобы не раскрывать врагам реальное положение дел в "осажденной крепости". Начальству так будет спокойнее. А то очень оно сегодня нервничает от плохих цифр.

http://www.kasparov.ru/material.php?id= … 6C962A3D7C

786

Да кто ж в России статистику читает?
Ибо сказано русским и вбито прямо в мозг: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. 8-)
Гыгы.
Евангелие от......

787

Блин,из Якутии учителя уезжают в Монголию.Там больше платят.Полный пердимонокль.

788

#p516205,Lidusa написал(а):

Блин,из Якутии учителя уезжают в Монголию.Там больше платят.Полный пердимонокль.

Пилоты тоже побежали за границу.Как военные,так и гражданские.

789

Некотэ написал(а):
#p516205,Lidusa написал(а):

Блин,из Якутии учителя уезжают в Монголию.Там больше платят.Полный пердимонокль.

Пилоты тоже побежали за границу.Как военные,так и гражданские.

тчики ломанули в Китай,я слышала давно.

790

#p516213,Lidusa написал(а):

ломанули в Китай,я слышала давно.

Военные летчики раньше не убегали.

791

Тётя Роза
‏ @Anakoyher
13 ч.13 часов назад

СРОЧНО!

По обвинению в коррупции задержан экс-президент России Дмитрий Медведев.
Вы можете себе представить такое? Нет? Я тоже нет. А в Бразилии — это как раз и произошло. Там уже просто традиция — из кресла президента на нары.

792

Вот и едут в Монголию - на заработки
Евгений Трифонов: "Величия" там нет, зато есть приличная зарплата у учителей и врачей

СМИ сообщают: с юга Сибири в Монголию уезжают воспитатели детских садов и учителя (там требуются педагоги не только с английским, японским, китайским и корейским, но и с русским языком). Потому, что воспитательница детского сада в Монголии получает 70 тысяч рублей (в свободно конвертируемых тугриках), а учитель – 140 тысяч. В Бурятии же большинство учителей сидит на минимальных 16 тысячах, в Иркутской области – до 19 тысяч.

Преподаватели вузов не переквалифицируются в монгольских школьных учителей или детсадовских воспитателей, наверное, потому, что не знают о тамошней благодати. А то бы поехали. Ведь в Сибирском федеральном университете, что в Красноярске, зарплата преподавателей – от 8 до 23 тысяч рублей. Да что там Красноярск – в МГИМО фиксированная зарплата преподавателя – 40 тысяч, а главном вузе России, в МГУ, по данным профсоюза, зарплата профессора, доктора наук, имеющего звание - 56,8 тысяч рублей. Не желаете ли, господа профессора, поработать няньками в монгольском Цэцэрлэге?

Монголия – совсем не рай на Земле. Среднедушевой доход – вдвое меньше, чем в России ($4182 против $9264). Дорог нету. Жильё ужасное – хрущобы, бараки да юрты. Преступность высокая, безработица тоже. Опять же - пьянство окаянное. Коррупция; куда ж без нее…

Но! Нету в Монголии кооператива "Озеро". Чекистов нет ни во власти, ни около неё. Нету и заграничной недвижимости у каждой вши тифозной, пролезшей во власть. Нету ни монгольских "ихтамнетов" в Донбассе, ни "они-там-очень-даже-есть" в Сирии. Не показывают им мультики с "сарматами" и "кинжалами". А вместо этого там есть приличная зарплата у учителей и врачей. Думают потомки Чингисхана об образовании и медицине. И, кстати, относятся там к учителям и врачам (даже чиновники) с большим уважением.

Потому, что там – транзит власти. Демократия там не какая-нибудь "суверенная", а нормальная. Там на выборах побеждает Народная партия (бывшая коммунистическая, но это отнюдь не злобные дебилы из КПРФ, а нормальные, немного вороватые и слегка туповатые социал-демократы) – и спокойно приходит к власти. Потом побеждают демократы – и тоже спокойно приходят. А потом, проиграв, также спокойно уходят. Причём демократия в Монголии, когда надо, и зубы показывает: бывшего президента Энхбаяра закатали в тюрьму за коррупцию. И ничего, сидит как миленький. Оттого и нету дворцов на Лазурном берегу у монгольских бюрократов - страшно. И деньги находятся на зарплаты учителям и нянечкам, а не только поддержание штанов чинам из Тагнуулын еренхий газар (тамошняя спецслужба).

В общем, завидки берут. Жаль, что в Монголии много наших учителей, воспитательниц и профессоров не поместится – маленькая она…

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5C93180F756D3

793

Некотэ написал(а):

Тётя Роза
‏ @Anakoyher
13 ч.13 часов назад

СРОЧНО!

По обвинению в коррупции задержан экс-президент России Дмитрий Медведев.
Вы можете себе представить такое? Нет? Я тоже нет. А в Бразилии — это как раз и произошло. Там уже просто традиция — из кресла президента на нары.

То,что во власти обыкновенные люди со всеми людскими пороками,это нормально Главнное,что  был нормальный суд,который мог приговорить премьера Японии,Бразилии ,Израиля и  ВСЕХ других  других стран  ПО ЗАКОНУ .Виноват- милости просим.

794

#p516262,Lidusa написал(а):

То,что во власти обыкновенные люди со всеми людскими пороками,это нормально Главнное,что  был нормальный суд,который мог приговорить премьера Японии,Бразилии ,Израиля и  ВСЕХ других  других стран  ПО ЗАКОНУ .Виноват- милости просим.

Это и есть отличие.В других странах такое считается преступлением.А в РФ ни одного правителя публично и по закону - не осудили.А ведь было за что.Сначала Горбачёв всё развалил,потом Ельцин тоже всё развалил,теперь Путин врёт что строит,и никого из них не осудят.Страна рабов и подхалимов.

795

Некотэ
.

Сначала Горбачёв всё развалил

   Единственный,кто бился за сохранение Союза,был Горбачёв.  Он предлагал  бывшим республикам  заключить союз.Главы колебались.А тут ударил ГКЧП.И все бросились в рассыпную.
  И ещё.Не может один человек  развалить страну.А если может,то это не страна.

796

#p516288,Lidusa написал(а):

Не может один человек  развалить страну

Кротка весьма паскудно врал,что сначала Горбачёв всё развалил,а потом Ельцин тоже всё развалил.)

797

Некотэ написал(а):
#p516288,Lidusa написал(а):

Не может один человек  развалить страну

Кротка весьма паскудно врал,что сначала Горбачёв всё развалил,а потом Ельцин тоже всё развалил.)

  Тьфу.Предупреждать надо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif Я подумала уже,что у МЕНЯ что-то с мозгами или кто-то работает под твоим ником.

798

Ой.)))

799

Некотэ написал(а):

Ой.)))

Я  же понимаю,что ТЫ такого сказать не можешь.Но я вижу.Что ж мне своим глазам не верить?  А кто же тогда пишет под твоим ником?

800

#p516307,Lidusa написал(а):

Некотэ написал(а):

    Ой.)))

Я  же понимаю,что ТЫ такого сказать не можешь.Но я вижу.Что ж мне своим глазам не верить?  А кто же тогда пишет под твоим ником?

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Пальцы кривые у меня.)

801

Некотэ написал(а):
#p516307,Lidusa написал(а):

Некотэ написал(а):

    Ой.)))

Я  же понимаю,что ТЫ такого сказать не можешь.Но я вижу.Что ж мне своим глазам не верить?  А кто же тогда пишет под твоим ником?

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Пальцы кривые у меня.)

Да ладно тебе.Проехали.Поржали :flag:

Отредактировано Lidusa (24-03-2019 23:53:40)

802

#p516313,Lidusa написал(а):

Да ладно тебе.Проехали.Поржали

Я трже поржал,если чего.Иногда очень интересно почитать,что же я там написал.))

803

Некотэ написал(а):
#p516313,Lidusa написал(а):

Да ладно тебе.Проехали.Поржали

Я трже поржал,если чего.Иногда очень интересно почитать,что же я там написал.))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

804

Взяли Абызова.

805

#p516345,Lidusa написал(а):

Взяли Абызова.

Это 0,000001% успеха в борьбе с коррупцией.Когда нулей в этом проценте станет на порядок поменьше,поволокут и кольку за стыренную шину.Потащат радёмаго,поедет колька ёлки косить.А не воруй,подлец!

806

Некотэ написал(а):
#p516345,Lidusa написал(а):

Взяли Абызова.

Это 0,000001% успеха в борьбе с коррупцией.Когда нулей в этом проценте станет на порядок поменьше,поволокут и кольку за стыренную шину.Потащат радёмаго,поедет колька ёлки косить.А не воруй,подлец!

  Это не борьба с коррупцией.Это  устранение конкурента. Денег стало мало,а хочется всем. Его ,говорят,выманили из Европы,где он жил.  Дурак.  Ему  пример Ходорковского ничего не  показал ?    Абызов был помощником Медведева. Альбац давно говорила,что ТАК будет  со всеми. А они,как всегда в Совке было,думают,что их это не коснётся.

807

Главный и безусловный прорыв путинской России - в опережающем телесмотрении миллионами лживой и вредной для психического здоровья чуши.

А для тех, кто не слишком засмотрелся,  организуется  и другой  - в глазении на то, как путинские опричники показательно хватают путинских же воров.

Но не всех - а тех, кто не входит в ближний круг; кто хоть как-то проявил свою независимость; чей арест заставит  кого-то из "семьи" напугаться  до зубовного скрежета.

На это раз - Абызов, красивый-небритый, ловко ускользнувший из путинского рая в солнечное итальянское чистилище.

И теперь все будут, открыв рот,  смотреть на абызовский акт в спектакле "Власть искореняет коррупцию". Забывая о хлебе насущном, с удовольствием наблюдать, как одни бандиты обгладывают кости другого.

Акт очень своевременный - после вялого празднования пятилетия Крыма и остывающей международной повестки просто необходимо действо, питающее общероссийскую потребность в глазении.

Прогнозы?

Медведеву не придётся позориться и  играть опасную и неловкую роль преемника, а беспокоиться отныне следует совсем о другом.

Те, за кем ещё не пришли, воровать будут поспешнее и больше.

Обокраденные снова не получат ни шиша.

Да, чуть не забыла! Если  вы уедете далеко, а Чубайс начнет приглашать вас приехать повидаться, чайку попить - бегите ещё дальше!

А Анатолию Борисовичу настоятельно рекомендую пересмотреть "Семнадцать мгновений весны". 

На фото - Чубайс с женой на итальянской вилле Абызова.

http://sd.uploads.ru/gTFQu.jpg

http://www.kasparov.ru/material.php?id= … 6C962A3D7C

808

Медведеву не придётся позориться и  играть опасную и неловкую роль преемника

впрочем есть и другие мнения.. ^^

Абызов — это не сигнал, не намек, а прямо целое заказное письмо сторонникам будущего преемника. 2024 год близко, как зима.

И тогда, когда Москву переименуют во Владимир, а Владимир — во Владимирович, ни у кого не должно возникнуть даже мысли переметнуться к тому, кому Путин даст погреть трон. Все четко должны помнить: Симеон Бекбулатович — это потешный царь. Он может играть хоть в айфончик, хоть в хуавейчик, но считать, что это всерьез и надолго, смертельно опасно. Кто так посчитает — сядет. Это если уйдет живым, потому как запасов "новичка" и всяких удивительных изотопов у нас на всех хватит.

Поняли, молодые технократы? Поняли, не дураки, не зря вас в пропасть кидали да под танк клали.

Это поняли — не поняли другого. За счет ареста Абызова усилился… сам Медведев. Потому что сейчас у него в команде не осталось по-настоящему сильных помощников (Магомедов и Абызов — они из 90-х, деньги добывали с боем и умели это делать, а Дворкович — извините, только в шахматы решительно играет). Раз теперь Медведев остался без группы поддержки — он вновь становится идеальным преемником. Лоялен? — Абсолютно. Опереться не на кого, свою игру вести не сможет, даже если захочет. А к трону приучен.

Так и вижу кампанию Дмитрия Анатольевича под слоганом "При мне будет, как при Медведеве!"

Так-то

https://t.me/DmitryGudkov/1333

809

Че? 8-)  Спидоносец походу кобуру примеряет?

Отредактировано gosha (27-03-2019 16:26:23)

810

Космополит
  Это не государство,это банда .Куда там 90м?Там простые бандиты  шуровали.А тут ГОСУДАРСТВЕННАЯ власть грабит своих же.
  Я бы на месте Чубайса,Дворковича  итд   бегом бежала из Засрашки.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн