Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн


2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

gosha написал(а):

Раз уехал, значит для него - нет.

Говорят,что он входил в правление   компании,  из которой взяли американского  инвестора. Как я понимаю, от Леонова нужна была фамилия.  Спугался ,что его в 85 лет посадят?

722

Может быть. В России все возможно, если даже не посадят, то умереть спокойно не дадут.

723

gosha написал(а):

Может быть. В России все возможно, если даже не посадят, то умереть спокойно не дадут.

Абсолтно точно.

724

#p515828,Lidusa написал(а):

Не,ну КОСМОНАВТ из первой группы.Даже пели :" Как Леонов в космос выходить ,это значит самым смелым быть"

так это в 60е годы пели..
уже при брежневе, но еще на оттепельной инерции ))

725

Ты меня уважаешь?
8 МАРТА 2019, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Госдума приняла в окончательном, третьем чтении законы о наказании за оскорблениие государственных символов и институтов. Поправки внесены в статью 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Люди, которые писали эти поправки, были, видимо, настолько взволнованы, что оказались не в состоянии выразить свою мысль членораздельно. Судите сами. Наказание теперь наступает за «распространение в информационно-коммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ». То есть будут наказывать за то, что оскорбили тех, кто проявил «явное неуважение к обществу, государству» и прочим органам? Если читать этот текст буквально, то понять, кто на ком стоял, трудно. Впрочем, смысл очевиден исходя из замысла и общего вектора принимаемых за последние годы законов.

Сажать на 15 суток, или штрафовать от 30 до 300 тысяч будут за любой отрицательный ответ на вопрос власти: «Ты меня уважаешь?». С правовой точки зрения данный закон -  юридический мусор. Гражданин вправе требовать уважения своих чести и достоинства от государства. Государство не может требовать такого же ответа от гражданина. По той простой причине, что честь и достоинство – это часть личности, внутреннего мира человека, его самооценка и оценка его моральных качеств окружающими. Государство – не личность. Оно не может страдать и испытывать боль. Ему просто нечем.

Есть статья 5.61 в КоАП: «Оскорбление». Она защищает граждан от «унижения чести и достоинства, выраженного в неприличной форме». Это необходимая и достаточная норма. Больше ничего быть не должно. Все остальное – правовые извращения, придуманные для точечных репрессий и глумления над здравым смыслом. Я имею в виду статью148 УК РФ «Оскорбление религиозных чувств верующих», статью 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и прочие нормы, в основе которых лежит порочная, архаичная и отвратительная идея, что размер достоинства и чести человека зависит от его статуса, религиозной принадлежности или чего-то еще внешнего.

Причина того, что закон «об обязательном уважении» был принят именно сейчас, а не пять и не десять лет назад, лежит на поверхности. Припадок крымнашизма кончился. Украденные пенсии стучат в сердца пеплом Клааса. Число дизлайков под выложенным в ютубе обращением Путина к Федеральному Собранию на порядок превышает число лайков, а комментарии почти все состоят из слов, запрещенных Роскомнадзором. Обитатели Кремля и его окрестностей шкурой чувствуют, что их не любят и не уважают, включая и самого главного. Изменить политику, попробовать заключить с населением новый контракт уже не могут. Уже все. Больше такой опции нет. Остается попытаться заставить себя уважать силой.

Требовать к себе уважения специальными мерами – удел слабых. «Ты меня уважаешь?» - с мукой и надеждой в мутных глазах спрашивает пьяный, страдающий от одиночества и безразличия окружающих. В самой сильной стране мира официально разрешено глумление над государственным символом – флагом. В 1989 году Верховный Суд США по делу «Техас против Джексона» постановил, что сжигание флага как форма выражения протеста гарантирована Первой поправкой к Конституции. А когда Конгресс попытался защитить национальный символ специальным законом, Верховный Суд отменил этот закон как противоречащий Конституции.

Напомню известную притчу о солдате Орешкине, который напился в кабаке, а когда его стали стыдить, указывая на висящий на стене портрет Александра Третьего, тот сказал, что «на императора он плевал». Резолюция Александра Третьего: «Дело прекратить. Орешкина освободить. Впредь моих портретов в кабаках не вешать. Орешкину передать, что я на него тоже плевал». Среди правителей, которым пытается подражать Путин, безусловно, есть и «подмораживатель России» Александр Третий. При всех негативных аспектах политики Александра Александровича сравнения с ним Владимир Владимирович явно не выдерживает. Масштаб не тот. И закон «о принуждении к уважению власти» это еще раз подтвердил.

http://ej.ru/?a=note&id=33522

726

Космополит
Ну да,именно из этой песни.

727

И о наказании за фейки приняли закон.Теперь надо провести следствие,действительно ли путин xyйло или нет.И если да,то никого не штрафовать за это утверждение.

728

Колька кстати эту политику партии и правительства просек лет еще за пять до того, как думаки ее озвучили:

#p376354,nikola написал(а):

А Путин дерьмо будет  для меня если он играет в спектакль затеянный Госдепом.А пока он правитель. Не уважаешь меня Но уважай должность

#p387964,nikola написал(а):

Для тебя гомно.А для меня Президент.  Должность президента уважать надо.

#p441742,nikola написал(а):

Понимаешь Космолит чем я от тебя отличаюсь? Я люблю Россию  Родина она моя.  Плохая хорошая Родину не выбирают к ней сердцем прикипают. Вы  тут ВОЕТЕ насчет Путина. Он ПРЕЗИДЕНТ великой страны. И должность уважать обязаны. а   насчет воровства и прочей хрени. Что изменится если к пласти придет Пупкин? А нечего для Русских будет еще хуже.

#p453087,nikola написал(а):

Евреи все фамилии меняют Любят они это дело Без мыла влезут куда не следует Вон даже ради них и графу из паспорта убрали Национальность.  А Путин не захотел он идти с ними в ногу(хотя терзают меня смутные сомнения)  Хотя по назначению пенсии Евреям Они там всю упущенную выгоду посчитали Но  он президент и уважать должность я обязан.

ну на то он и Русский патриот, чтобы сокровенные мысли царя и псаря понимать без слов, своим копчиковым патриотическим мозгом :crazyfun:

729

Некотэ написал(а):

И о наказании за фейки приняли закон.Теперь надо провести следствие,действительно ли путин xyйло или нет.И если да,то никого не штрафовать за это утверждение.

Это  практическт закон об ОСО.И в ОСО не было суда,не было адвокатов,не было самого обвиняемого.Приговоры штамповали.В России очень бздливые чиновники. Потому,что за оскорбление   Президента есть статья.  Значит то,что говорит Навальный о  виллах и всём остальном у чиновников,без суда и следствия объявляют фэйуком и наказывают. Это и есть ОСОБОЕ СОВЕЩАНИЕ.

730

Космополит

уважай должность

Ты знаешь,КАК я уважаю должность  двоника!!!  Я это  серьёзно говорю. Наш как-то приболел.И сразу стало заметно. .  Я должность доктора уважаю.Может врач  и хреновый.Но ДОЛЖНОСТЬ !!!

Что изменится если к пласти придет Пупкин? А нечего для Русских будет еще хуже.

  Опять обосрал страну и не заметил.Лишний раз подтвердил,что Россия  страна воров.   А т.к он сам вор,это для него самая та власть.Он не патриот,он вор.

Евреи все фамилии меняют

Ну,естественно,высраться без евреев он не может.
  При Сталине евреев просто заставили брать псевдонимы и при Брежневе всё это тоже осталось.  Хотя  Маршак так и остался Маршаком,а Ландау тоже остался Ландау,и Мигдаль фамилию не менял,и Миль,и Гуревич.Паруссуки -то что могут?Воровать. А  Чухрай принёс    мировую  известность для СССР своим фильмом "Баллада о солдате"Ну там про всякие  Нобелевки я не говорю.
А Парассука завистник.НЕ просто завистник  -мегазавистник.Он ,кроме,как спереть шину,ничего не умеет.Он даже свою кухню вымыть не может.А зависть -то гложет.

731

Космополит
Тут один мужик рассказывал,что (правда несколько лет назад) ездил по России.Сам он живёт в Украине.
  И он задаёт  вопрос(риторический скорее всего) ПОЧЕМУ в украинских сёлах чисто,хатки белёные,нет кривых заборов,а в России в глубинке просто КАТАСТРОФА.?Грязь,срач,дома   убогие,улицы грязные,заборы пьяные. ,ПОЧЕМУ?

732

#p515862,Lidusa написал(а):

Ты знаешь,КАК я уважаю должность  двоника!!!  Я это  серьёзно говорю. Наш как-то приболел.И сразу стало заметно. .  Я должность доктора уважаю.Может врач  и хреновый.Но ДОЛЖНОСТЬ !!!

ну ты сравнила..
дворник, врач - профессии реально необходимые
а "ПРЕЗИДЕНТ вяликой страны" - вон даже Колька, и то понимает:

а   насчет воровства и прочей хрени. Что изменится если к пласти придет Пупкин? А нечего для Русских будет еще хуже.

:D

#p515862,Lidusa написал(а):

Он не патриот,он вор.

эээээ.. а кто сказал, что патриот не может быть вором?
или что вор не может быть патриотом?
вся история россии свидетельствует как раз об обратном:

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/11/21/5/1542780635160779624.jpg

733

#p515864,Lidusa написал(а):

ПОЧЕМУ в украинских сёлах чисто,хатки белёные,нет кривых заборов,а в России в глубинке просто КАТАСТРОФА.?Грязь,срач,дома   убогие,улицы грязные,заборы пьяные. ,ПОЧЕМУ?

Та же картина и в Татарстане.Чистота,миролюбие,алкашей не валяется нигде.Ответ прост - русских давно уже нет,их смешали с говном.Поэтому колька типично Русский,любитель говна.

734

Некотэ написал(а):
#p515864,Lidusa написал(а):

ПОЧЕМУ в украинских сёлах чисто,хатки белёные,нет кривых заборов,а в России в глубинке просто КАТАСТРОФА.?Грязь,срач,дома   убогие,улицы грязные,заборы пьяные. ,ПОЧЕМУ?

Та же картина и в Татарстане.Чистота,миролюбие,алкашей не валяется нигде.Ответ прост - русских давно уже нет,их смешали с говном.Поэтому колька типично Русский,любитель говна.

У татар не могут валяться пьяные :D   Ислам запрещает  спиртное.
  А КТО смешал русских с говном?И   как это они разрешили сделать?

735

#p515872,Lidusa написал(а):

А КТО смешал русских с говном?И   как это они разрешили сделать?

а они любят, когда их смешивают с гавном
со времен еще царя Гороха, которого они подобострастно так зовут "грозным"

736

Космополит написал(а):
#p515872,Lidusa написал(а):

А КТО смешал русских с говном?И   как это они разрешили сделать?

а они любят, когда их смешивают с гавном
со времен еще царя Гороха, которого они подобострастно так зовут "грозным"

А! Тогда понятно..Ну раз они разрешают  себя смешивать,то все претензии к себе.

737

В объединении "Прогресс"(ракеты-космос) увольняют 830 человек.

738

На оборонных предприятиях в России могут появиться отряды "Юнармии"
update: 12-03-2019 (13:34)

http://s5.uploads.ru/gTN0K.jpg

Минобороны намерено создать на каждом предприятии оборонно-промышленного комплекса отряды военно-патриотического движения "Юнармия". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на несколько источников, имеющих отношение к реализации гособоронзаказа.

В письме за подписью начальника военных представительств Минобороны полковника Олега Степанова, которое было разослано на предприятия ОПК в феврале, отмечалось, что на каждом из предприятий необходимо создать юнармейские отряды и "организовать на имеющихся объектах социально-культурного и спортивного назначения работу юнармейских военно-патриотических секций, кружков и клубов", передает газета.

Ранее врио заместителя командующего войсками Восточного военного округа по военно-патриотической работе полковник Александр Манаков разослал подчиненным письмо, в котором попросил сосредоточить работу на первоочередном приеме в ряды "Юнармии" "100% детей офицерского состава в возрасте от 8 до 18 лет". Отсутствие детей офицеров в рядах движения, согласно документу, должно "рассматриваться как недопонимание военнослужащими основ государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан". После этого была инициирована служебная проверка, говорит офицер центрального аппарата Минобороны: по его словам, "перегибы на местах случаются, когда офицеры хотят выслужиться", но "ни о какой палочной системе речи не идет".

"Юнармия" появилась в октябре 2015 г. по инициативе министра обороны Сергея Шойгу на основе детско-юношеской организации "Движение юных патриотов". Собеседник издания отмечает, что Шойгу и сейчас уделяет большое внимание развитию "Юнармии": "Поддержать эту инициативу означает поддержать лично его". По прогнозам первого замначальника главного военно-политического управления генерала Алексея Цыганкова, к 9 мая численность юнармейцев достигнет 500 000 человек, а через год, к 75-летию "Победы", — 1 млн.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5C87752D43D66

739

Космополит
  Ага.А где они будут детей брать?И  что,насильно будут в эту армию загонять?

В 2018 году, по данным Росстата, численность населения страны уменьшилась на 93,5 тыс. человек. Такого – уменьшения абсолютной (подчеркиваю: абсолютной) численности населения страны – не было в России с 2008 года (тогда уменьшение составило 10,3 тыс. человек).

Сегодня даже  миграционный прирост населения России не компенсирует естественную убыль населения. Что такое 93,5 тыс. человек для России? Много это, или мало? Для наглядности: сегодня численность населения (93-94 тыс. человек) имеют такие города, как Воскресенск, Соликамск, Мичуринск, Магадан и др.  Никого из жителей этих городов прошу не  обижаться. Вот так: год прошел, и исчез какой-нибудь из этих городов со всеми жителями. Жуть.

Теперь о том, как начался 2019 год. Вот свежие данные из Единого государственного реестра ЗАГС: число родившихся в январе 2019 года снизилось на 10,4% по сравнению с соответствующим показателем января 2018 года. Естественная убыль (превышение числа умерших над числом родившихся) увеличилась с 30308 человек до 44307 человек, то есть почти  в 1,5 (!) раза. Все это означает, учитывая инерционность демографических процессов, что в 2019 году ситуация значительно ухудшится. В подтверждение инерционности: если в январе 2018-го было заключено 49005 браков, то в январе 2019 года уже только 31185 (обвальное сокращение – на 36,4%). Понятное дело, что дети рождаются не только в браке, но всё-таки…

740

#p515898,Lidusa написал(а):

Космополит
  Ага.А где они будут детей брать?И  что,насильно будут в эту армию загонять?

ну да, это теперь пионэры такие будут:

Отсутствие детей офицеров в рядах движения, согласно документу, должно "рассматриваться как недопонимание военнослужащими основ государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан".

во как ^^

741

Космополит написал(а):
#p515898,Lidusa написал(а):

Космополит
  Ага.А где они будут детей брать?И  что,насильно будут в эту армию загонять?

ну да, это теперь пионэры такие будут:

Отсутствие детей офицеров в рядах движения, согласно документу, должно "рассматриваться как недопонимание военнослужащими основ государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан".

во как ^^

  Это очень интересно.  А вдруг военнослужащие свалят из армии?Или будут дома говорить -да ладно,отработай повинность,наплевать. Потом уедешь. Опять рОстят  циников,точно Совок вернулся.Правда даже в Совке до такой обязаловки не додумались. Интересно,а если скажут,что надо детей под гусекницы танков класть, российская армия исполнит такой приказ?
  Это в какой ещё стране АРМИИ могут приказывать ТАКОЕ?

742

#p515900,Lidusa написал(а):

Интересно,а если скажут,что надо детей под гусекницы танков класть, российская армия исполнит такой приказ?
  Это в какой ещё стране АРМИИ могут приказывать ТАКОЕ?

ну если чужих детей, не своих - запросто исполнят, радостно и с песнями
вот если своих - ну возможно подумают, покочевряжатся.. но все равно исполнят

патамушта приказы не обсуждаются, а исполняются
тем более приказы любимой Родины http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

743

Космополит написал(а):
#p515900,Lidusa написал(а):

Интересно,а если скажут,что надо детей под гусекницы танков класть, российская армия исполнит такой приказ?
  Это в какой ещё стране АРМИИ могут приказывать ТАКОЕ?

ну если чужих детей, не своих - запросто исполнят, радостно и с песнями
вот если своих - ну возможно подумают, покочевряжатся.. но все равно исполнят

патамушта приказы не обсуждаются, а исполняются
тем более приказы любимой Родины http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Похоже на то.дЕтей в садах травят, а взбрыкнули  единицы и то потому,что  Эхо кипишь подняло. Дети падают в голодные обмороки-горожане  молчат. РАБЫ.

744

#p515944,Lidusa написал(а):

Дети падают в голодные обмороки-горожане  молчат.

Не молчат.Говорят,что не было обмороков.Доклад был,а обмороков не было.

745

Некотэ написал(а):
#p515944,Lidusa написал(а):

Дети падают в голодные обмороки-горожане  молчат.

Не молчат.Говорят,что не было обмороков.Доклад был,а обмороков не было.

Ну да,жопа есть,а слова нет.

746

#p515947,Некотэ написал(а):

Не молчат.Говорят,что не было обмороков.Доклад был,а обмороков не было.

ихтамнет, кароч :crazyfun:

747

Космополит
   Моя знакомая рассказывает,что у её приятельницы родственница с  3 детьми уехала в Словению. Как говорит на идиш-агИцен паровоз-Словения..Тоже мне  сильное государство. Она поехала работать кем получится. Пошла спросить - а можно что-то детям?Ответ-что значит можно?Твои дети должны получать пособие и тебе будем доплачивать    т.к ты одна,а детей 3.
  Скажи ты мне,КАКОГО ХХХ более или менее молодые сидят в Засрашке? В КАКОЙ стране может быть хуже?Почему не поробовать?Вернуться -то можно всегда.

748

Ржунемогу.
Знакомая рассказала,что малость прибалдела.Всегда говорит,покупала   упаковку туалетной бумаги  за 99 рублей.В упаковке было 8 штук.Вчера ,говорит,купила упаковку за 99 шекелей ,но ШЕСТЬ штук.
Считайте,на сколько оно подорожало.

749

#p515954,Lidusa написал(а):

Считайте,на сколько оно подорожало.

Задачка не для кольки.Лопухом,извините,возле пьяного забора.))) и пофик,сколько там у путина бумага стоит.

750

Некотэ написал(а):
#p515954,Lidusa написал(а):

Считайте,на сколько оно подорожало.

Задачка не для кольки.Лопухом,извините,возле пьяного забора.))) и пофик,сколько там у путина бумага стоит.

Но вообще-то ,это чистый грабёж.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн