Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн


2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

amici написал(а):
#p511995,Lidusa написал(а):

А где берут птички эту заразу?

Лидусь, долго описывать, вкратце - от голубей, ежели не лень, прочти мою ветку (  всего 1 страница ), там всё описано с подробностями.

Спасение нашего орланчика белобрюха,  австралийского.

Голуби вредные птицы.Один раз голубь сработал  хорошо -возвестил о конце потопа.

http://www.pro-karusel.ru/image/reprodykciyakartinigolybkapikasso70h100.jpg

392

#p512000,Lidusa написал(а):

Голуби вредные птицы

ОнЕ оч. заразные, адаптировались и рождаются с этой заразой, наверное так природа создала, чтоб вокруг все мёрли, кто их съедает а они размножаются при этом. Их мясо вкусное для хищных птиц.   :dontknow:

393

#p511981,Lidusa написал(а):

Это ты про российские стандарты.В пустыне это не работает.

Почему это?

#p511981,Lidusa написал(а):

Вот это типичные дома на окраинах городов в Израиле.Это вход..Фасад с другой стороны.Там большое раздвижное окно  в гостиной с выходом на участок. Когда я приехала,этот стоило дешевле моей квартиры или столько же.Но я же городской житель из многоэтажки и даже не думала,что можжно купить вот такой  коттедджик. А с другой стороны ,зачем нам дом в 2 этажа?Чтобы потом продать и переехать в многоэтажку? Ну так без всех этих хлопот живу в квартире

Не люблю близко с соседями жить.)

394

#p512005,Некотэ написал(а):

Не люблю близко с соседями жить.)

Я кста тоже не люблю.

Но когда в возрасте, уже дом сама не сможешь содержать, даже дачу (одна ) или должен быть приличный доход, чтобы за содержание его платить.
У нас в каждом муниципалитете, есть определенные правила, как должен выглядеть твой дом, ежели этим правилам не подчиняешься, то  город может его просто выкупить, по суду.   8-)

Отредактировано amici (12-12-2018 21:47:48)

395

Кста, стоимость зависит от того, какой ты налог платила за недвижимость, ежели по кадастровой стоимости, то и стоимость твоего дома соответственная, ежели больше, то и стоимость его будет соответственно больше.
Иначе не пройдёт.
Одну судью у нас чуть не посадили, но она авродя  компенсировала всё государству, платила налог по кадастровой стоимости, а дом продала по завышенной цене.  :D

396

Некотэ написал(а):
#p511981,Lidusa написал(а):

Это ты про российские стандарты.В пустыне это не работает.

Почему это?

#p511981,Lidusa написал(а):

Вот это типичные дома на окраинах городов в Израиле.Это вход..Фасад с другой стороны.Там большое раздвижное окно  в гостиной с выходом на участок. Когда я приехала,этот стоило дешевле моей квартиры или столько же.Но я же городской житель из многоэтажки и даже не думала,что можжно купить вот такой  коттедджик. А с другой стороны ,зачем нам дом в 2 этажа?Чтобы потом продать и переехать в многоэтажку? Ну так без всех этих хлопот живу в квартире

Не люблю близко с соседями жить.)

  У нас на этаже 6 дверей.Но рядом со мной только одна соседка.Остальных четырёх я не вижу. У нас лестничная площадка  не прямоугольная ,а как бы  - трилистник.

397

amici написал(а):

Кста, стоимость зависит от того, какой ты налог платила за недвижимость, ежели по кадастровой стоимости, то и стоимость твоего дома соответственная, ежели больше, то и стоимость его будет соответственно больше.
Иначе не пройдёт.
Одну судью у нас чуть не посадили, но она авродя  компенсировала всё государству, платила налог по кадастровой стоимости, а дом продала по завышенной цене.  :D

А у нас стоимость зависит от рынка.Есть спрос-стоимость растёт.Налог у меня был 0,5 % от цены квартиры.,потому,что это первая покупка и у меня одна квартира. Если я хочу продать квартиру,то я  выставляю цену.Конечно,приходит оценщик. Но он мне не указ.МОЯ квартира,хочу продаю,хочу без соли ем.

398

#p512009,Lidusa написал(а):

Но он мне не указ.МОЯ квартира,хочу продаю,хочу без соли ем.

Видишь, у нас чуть по другому законы, сколько платишь налог за свою недвижимость при своей оценки ( ежели она , твоя оценка,  ниже кадастровой стоимости, ради бога ), за столько ты её и продаешь, типа - обманывать государство с налогами, чревато последствиями.   :D

Короче, сколько платишь налог за свою недвижимость, от этого зависит и стоимость.
Ежели тебе заплатили больше, верни государству налог, который ты недоплатила за свою недвижимость, это уголовное дело, кста.

Отредактировано amici (12-12-2018 22:23:32)

399

У нас государству ваще плевать за сколько ты продашь свою квартиру, но будь добр тогда доплатить налог её стоимости, со время,  когда  её приобрела и начала платить налог за свою недвижимость, ежели ты почувствовала, что твоя недвижимость повысилась в цене, то и налог на неё должна платить выше, как ты решила о повышении стоимости.

В суде конечно решает вопрос кадастровая стоимость и налог, который ты платишь за это.

Отредактировано amici (12-12-2018 22:24:44)

400

Кста, эта наша судья, просто продала свою недвижимость по стоимости рынка, а налог с этого не заплатила, она заплатила то, что всегда платила по кадастровой стоимости и решила это скрыть.
Но у финнов хрен что скроешь, нашлись доброжелатели и сообщили, свой пост судьи она потеряла, хорошо не посадили, вернула весь налог недоплаченный, хотя судью в Финке нельзя посадить и уйти с поста, она сама с поста ушла, так бывает здесь.  :dontknow:

401

amici написал(а):

У нас государству ваще плевать за сколько ты продашь свою квартиру, но будь добр тогда доплатить налог её стоимости, со время,  когда  её приобрела и начала платить налог за свою недвижимость, ежели ты почувствовала, что твоя недвижимость повысилась в цене, то и налог на неё должна платить выше, как ты решила о повышении стоимости.

В суде конечно решает вопрос кадастровая стоимость и налог, который ты платишь за это.

А я не плачу налог на недвижимость.Я  заплатила его один раз.Тогда моя квартира стоила 250 тысяч шекелей.Сейчас она стоит 900 тысяч.Если буду продавать,то опять заплачу 0,5% от стоимости.Просто сумма будет уже другая.

402

#p512016,Lidusa написал(а):

А я не плачу налог на недвижимость

Ну видишь, а у нас каждый год надо платить  :dontknow:

В зависимости от рынка налог тож меняется ,  но редко, на повышение в основном.  :D

403

Кста, Лидусь, ежели тебе антересна, фрагмент на русском языке  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Налог на недвижимость

В Финляндии ежегодный налог на жилую недвижимость, то есть зарегистрированную как объект для постоянного проживания, составляет от 0,41−0,90 %. В случае же дач (vapaa-ajan asunnot), налог составляет от  0,93% до 2%. Производит оценку кадастровой стоимости объекта, а также определяет размер налога в указанных рамках налоговая служба местного муниципалитета.

При покупке недвижимости в Финляндии риелтор обязан предоставить информацию о сумме ежегодного налога в текущем году на конкретный объект.

Если во владении находится земельный участок под строительство, то, пока оно не завершено, налог на землю составляет 2–6% кадастровой стоимости участка. По окончании строительства необходимо уплатить установленный местным стандартом налог, как на участок земли, так и на постройку, находящуюся на его территории.

https://prian.ru/pub/15203.html

404

amici написал(а):
#p512016,Lidusa написал(а):

А я не плачу налог на недвижимость

Ну видишь, а у нас каждый год надо платить  :dontknow:

В зависимости от рынка налог тож меняется ,  но редко, на повышение в основном.  :D

  Не совсем понимаю. Я назначаю  стоимость моей квартиры.Я ,конечно могу задрать цену до небес и не продать квартиру 10 лет.Но это рынок.Какая на рынке кадастровая стоимость?Ещё чего.Оценщик оценит.Я  плевать хочу на его цену.Хочу свою !!!И все пошли нафиг с новым годом.

405

#p512008,Lidusa написал(а):

У нас на этаже 6 дверей.Но рядом со мной только одна соседка.Остальных четырёх я не вижу. У нас лестничная площадка  не прямоугольная ,а как бы  - трилистник.

Даже если соседи будут замечательные и безупречные - мне нужен большой прямоугольник с деревьями.В тишине..

406

#p512021,Lidusa написал(а):

Хочу свою !!!

Да енто понятно, но с финской и с ЕСовской точки зрения, ты должна доплатить за эту сделку в зависимости от того, сколько ты платила налога  кажый год за свою недвижимость, постольку поскольку,  ты сама её и оценивала и платила с этой "поскольку" налог государству  8-)

И вдруг продаешь её по завышенной стоимости, да ради бога, только верни налог, что ты недооценила.  :dontknow:

Отредактировано amici (12-12-2018 23:11:36)

407

Кста, не такой и большой налог, все равно выгодно продавать недвижимость.  :dontknow:

У меня подружка ваще на этом бизнес делали, покупали квартиру ( типа ипотеки ), приводили её в люкс ( у неё муж мастеровой )
Потом продавали ( правда все налоги всегда платили )

В итоге сейчас переехали в Лахти ( где-то 140 км. от Хельсинки ) но квартира там полностью выплачена и их буквально за 2 года, а ипотека была на 25 лет.
А начинали с кредитов в банке на квартиру.

408

amici написал(а):

Кста, не такой и большой налог, все равно выгодно продавать недвижимость.  :dontknow:

У меня подружка ваще на этом бизнес делали, покупали квартиру ( типа ипотеки ), приводили её в люкс ( у неё муж мастеровой )
Потом продавали ( правда все налоги всегда платили )

В итоге сейчас переехали в Лахти ( где-то 140 км. от Хельсинки ) но квартира там полностью выплачена и их буквально за 2 года, а ипотека была на 25 лет.
А начинали с кредитов в банке на квартиру.

Молодцы!!!

409

Некотэ написал(а):
#p512008,Lidusa написал(а):

У нас на этаже 6 дверей.Но рядом со мной только одна соседка.Остальных четырёх я не вижу. У нас лестничная площадка  не прямоугольная ,а как бы  - трилистник.

Даже если соседи будут замечательные и безупречные - мне нужен большой прямоугольник с деревьями.В тишине..

А,это другое!Племянница купила  2х этажный коттедж за стеной соседка. Участок большой.Но соседи со всех сторон.Они засадили кусты,которые закрыли им  соседей полностью. Когда они закончат с участком,я сфоткаю.
  Я сказала,что если бы у меня был участок,я весь его заложила кафелем или садовой плиткой.Оставила бы полосу земли около забора,посадила бы там крастивые кусты. А на  самом участке поставила бы большие вазоны  с цветами  в перемешку с цветочными подставками.
  Я не людблю возиться с землёй.А у нас надо ещё и дренаж проводить под травой.НихОчу!!
  Это вдоль забора.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/58581001.27c/0_e60ba_732bbe65_orig.jpg
ну что-то такого типа.
   Огорода бы у меня точно не было бы.
https://domoholic.ru/wp-content/uploads/2017/12/45-podstavki-dlja-cvetov.jpg

Отредактировано Lidusa (13-12-2018 00:22:24)

410

#p512034,Lidusa написал(а):

Молодцы!!!

Я им помню и свою квартиру сдавала, когда в Питер к Женьке уезжала, они действительно трудились как пчёлки, квартир так 5 сделали за 2 года в Хельсинки  и один дом в Котке.  :flirt:

Отредактировано amici (13-12-2018 00:37:04)

411

А какая у них мебель, ваще пиздец, он ещё у неё и реставратор, короч вот какие финны, Наташа тож ещё та, детдомовская питерская, на все руки мастерица  :flirt:

Отредактировано amici (13-12-2018 00:41:47)

412

amici написал(а):

А какая у них мебель, ваще пиздец, он ещё у неё и реставратор, короч вот какие финны, Наташа тож ещё та, детдомовская питерская, на все руки мастерица  :flirt:

Я очень уважаю таких людей.Раз он делает мебель,он должен  бытьпопулярным.Дай им Б-г миллионов несколько заработать.

413

#p512040,Lidusa написал(а):

Раз он делает мебель,он должен  бытьпопулярным

Вероятно популярный, но я об этом ничего не знаю, он очень скромный.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Короч, непробиваемый финн и Наташка такая ж стала.  :D

Отредактировано amici (13-12-2018 01:30:05)

414

amici написал(а):
#p512040,Lidusa написал(а):

Раз он делает мебель,он должен  бытьпопулярным

Вероятно популярный, но я об этом ничего не знаю, он очень скромный.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Короч, непробиваемый финн и Наташка такая ж стала.  :D

Муж и жена одна сатана.Иначе бы не смогли жить вместе.

415

#p511990,Peantr написал(а):

" Мы отсосали с проглотом и продолжаем это делать, пиная самих себя." - ну я просто лег от смеха.

ну опущенная, ё
своими этими, как их.. геополитическими противниками, во
стоит раком и сосет с проглотом :crazyfun:

у тебя вот есть геополитические противники?
а у нее, как вишь - есть, и мнооооооого http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

416

Литва строит свой мир в Литве, Украина - в Украине, Германия - в Германии, Америка - в Америке. И только Россия не жалеет денег, чтобы дестабилизировать Европу, не желая строить свой "русский мир" у себя на родине. Инфографика политических партий, финансируемых российским правительством, при помощи российских спецслужб, за деньги российских налогоплательщиков
#StopRussianAggression

https://www.facebook.com/permalink.php? … 8615293404

http://sh.uploads.ru/Lkf91.jpg

417

Космополит

Инфографика политических партий, финансируемых российским правительством, при помощи российских спецслужб, за деньги российских налогоплательщиков

  Ну опять вернулись к Совку на все 100%.

418

#p512046,Lidusa написал(а):

Ну опять вернулись к Совку на все 100%.

ну прально - вон совкодрочеры типа Кольки или той же Салимы от возвращения в родимый совок просто щщщасливы

за это они вылизывают своему путену все его с0кральные места

419

Космополит написал(а):
#p512046,Lidusa написал(а):

Ну опять вернулись к Совку на все 100%.

ну прально - вон совкодрочеры типа Кольки или той же Салимы от возвращения в родимый совок просто щщщасливы

за это они вылизывают своему путену все его с0кральные места

Так вернулись -то во внешней политике.Их деньги на это тратят.Ну ладно в совке  глушилки работали.Сейчас-то интернет есть.Ну посмотри ,сравни,почитай.Привычки такой не имеют. Кстати,колька за  газовые сччётчики заплатил?Заплатил.За вывоз мусора тоже будет платить. Пора интернет отключать-это американские штучки,в Совке этого не было.А Кольку наверное положили в больницу под названием "Морг" ,где тумбочки из картонок.

420

#p512042,Lidusa написал(а):

Муж и жена одна сатана

Две сатаны )))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2. ЧОТАМВДУРКЕ? психНаш. Постоянная новостая ветка. попкорн