Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №14


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №14

Сообщений 451 страница 480 из 999

1

http://funkyimg.com/p/NgYr.png

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, высокооплачиваемый бедный Ёрик, супер-пупер Перчаткинд Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

451

nikola

ведь пишет , точто Кроме х.я в руках в жизни нечего не держала

Это ты падла ссаная ,написал.Я же не твоя халда,которая выглядит старухой от того,что х.уя у тебя нет,ей держать было нечего,А вместо этого,пахала всю всю жизнь с утра до вечера.И дочке твой твоей ничего не досталось.Заросло у неё всё.

А пишет как правильно курей содержать

Я ?Совсем ты   о.уел. Я пишу про науку.И про то,что у тебя двор весь в курином говне.  Кур ты ростишь!бегают по грязи заразные куры и несут яйца с сальмонелой.
  А

уж про туалет напишет столько

  А у тебя его  нет.У тебя сральник на улице.А как же его видеть,если ты его не выставляешь.

А кухня снимок 12 года

И тут пиз.дишь.  За 12 год,это ОБРАЗЦЫ.А т.к  размер кухни не меняется ,то ОБРАЗЦЫ годятся  и за 12 г,и за 15,и за 18г Ты,м.удак даже не понимаешь,что такое ОБРАЗЕЫ..У тебя всё это время ГОВНО в кухне .Засрань и грязь.

Всю жизнь прожила на ХАЛЯВУ

Это ты вор,опять с себя портрет написал.Ты НИКОГДА не работал на людей,только на  себя,сисястая падла.Я всю жизнь работала.А на следующей неделе получая  из России ПЕНСИЮ.Они проверили всё и не нашли ошибок в моих документах.Значит у меня есть стаж.Значит мне положена пенсия. Я москвичка,а ты житель Мухосранска.Сидеть и не тявкать,.
Твоя -то дочка сидит на халяву и ничего.

И соблюдать севооборот на огороде

Да зае.бись со своим огоролдом.Откуда у тебя там взялся севоооборот.?Ты картошку клубнями сажаешь на одном и том же участке.

Космополит
Это не Колька пишет.Тут за него кто-то пришёл построчить.

Отредактировано Lidusa (13-10-2018 19:09:43)

452

#p508783,nikola написал(а):

Но почему то она стала  Министершой.

ну как видишь, сынок своего папы эту Министершу таки подсидел
ибба кормушка, как известно, не резиновая :P

#p508783,nikola написал(а):

А ты серьезно думаешь будь у тебЯ такой папаша Ты гайки точил бы у станка.?

будь у меня такой папаша - я бы несомненно был крымняшкой, новососом и ваще патриотом
совсем как ты, Колюня - правда у тебя к сожалению нет такого ероического папашки
и посему патрушев сынок уже целый Министр, а ты дожил до седых мудей - и только Родину любишь да в навозе ковыряешься :D

#p508784,Lidusa написал(а):

Космополит
Это не Колька пишет.Тут за него кто-то пришёл построчить.

эт пачиму?? :O
помойму именно Колька и никто другой
обрати внимание на Большие Буквы, чисто колькины:

#p508779,nikola написал(а):

уселась на Сельское Хозяйство

#p508783,nikola написал(а):

стала  Министершой

а уж такоэ хтож еще напишет, кроме Кольки:

#p508779,nikola написал(а):

Кроме х.я в руках в жизни нечего не держала

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

453

Космополит

обрати внимание на Большие Буквы, чисто колькины

Пожалуй ты прав.

нечего не держала

nikola
Уё.бище Колька.

нечего не держала


   НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И. Выссака вонючая  и безмозглая.Тебе это ТУТ уже 100 раз объясняли.И ты ещё про кого -то что-то пи.здишь?Правило  начальной школы.А ты до седых м.удей дожил,сиськи до живота нарастил и до сих пор не умеешь по -русски писАть.

Космополит
Его опять интересуют чужие проблемы.Украина, между прочим,хорошо торгует с ЕС.Продаёт туда  с\х продукцию.

454

#p508781,Космополит написал(а):

я уже забыл, кто такая эта Скрынник..

Обосновалась в Швейцарии,об её особо крупных деньгах швейцарская прокуратура давала запрос.Россия скорбно не ответила на запрос..

#p508784,Lidusa написал(а):

Да зае.бись со своим огоролдом

)))  представляю,как он реально заипался.)) Грыжа,печень пропитая,срёт где попало,а тут еще и санкции.. Синяк колька..

#p508793,Lidusa написал(а):

Украина, между прочим,хорошо торгует с ЕС.Продаёт туда  с\х продукцию.

И с Россией прекрасно торгует.

455

Некотэ
Я всё равно не понимаю,почему Колька считает,что все должны пахать на огороде?Если не  пашут,значит бездельники? А я житель городской всю свою жизнь.Какой  огород?На асфальте? Так ведь Колька  пашет только для своей утробы.Он для людей ничего никогда не делал.Он у людей только воровал. А уж то,что его Валька работала всю жизнь в две смены,  за это Кольку надо удавить.

456

#p508798,Lidusa написал(а):

Некотэ
Я всё равно не понимаю,почему Колька считает,что все должны пахать на огороде?Если не  пашут,значит бездельники? А я житель городской всю свою жизнь.Какой  огород?На асфальте? Так ведь Колька  пашет только для своей утробы.Он для людей ничего никогда не делал.Он у людей только воровал. А уж то,что его Валька работала всю жизнь в две смены,  за это Кольку надо удавить.

  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

http://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2018/10/pokrov2.jpg

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

#p499466,Lidusa написал(а):

Народ,гляньте. Очень разумно и   доходчиво.

Нашла человека? Млечин. Его не только смотреть и читать противно. Из за таких перевертышей все беды в России

Отредактировано nikola (14-10-2018 05:27:43)

457

Всех православных с праздником!!! Покрова присвятой Богородицы, один из главных православных праздников. Богородица накрыла всех скрывающихся в храме, в Константинополе, своей накидкой и спасла от уничтожения, почти 1600 лет назад, празднуется и по сей день. С праздником!!

458

nikola написал(а):
#p499466,Lidusa написал(а):

Народ,гляньте. Очень разумно и   доходчиво.

Нашла человека? Млечин. Его не только смотреть и читать противно. Из за таких перевертышей все беды в России

Что противно?Читать?А разве ты умеешь читать?И смотреть тебе его противно,потому,что твоя жо.па  с говном на плечах ничего не понимает.
  Пока что млечина никто не опроверг.Никто и нигде не сказал,что он соврал или  дал не совсем точные данные.
  Ты по себе-то ,брехло вонючее,не суди.У тебя что ни слово,то пиз.дёжь.

Sullen
Не обижайся только.Это моя фраза в сторону.Богородици,это Мирьям? В Пятикнижии это имя носит старшая сестра пророка Моисея.
Обратно всё в кучу. :D

nikola
Кого это ты выставил,урод? Мирьям была абсолютная еврейка с волосами ЧЁРНОГО цвета.А ты выставил какую-то деревенскую Нюшку.

459

#p508804,Sullen написал(а):

Богородица накрыла всех скрывающихся в храме, в Константинополе

ааа, в Константинополе.. ну да, знаем-знаем..
Константинополь - эт которому святейший Гундяй на днях объявил анафему http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :D

#p508808,Lidusa написал(а):

nikola
Кого это ты выставил,урод? Мирьям была абсолютная еврейка с волосами ЧЁРНОГО цвета.А ты выставил какую-то деревенскую Нюшку.

ничё ты не понимаешь в православнутых богах и их богородицах
вот которые настоящие православнутые, как наш Колюня - те фсё знают:

#p475815,nikola написал(а):

Самое главное я верю в Христа,но не верю в жидов которые пригвоздили его к Кресту. Хотя думаю не Еврей от был  Он  Ариец был.

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

460

Космополит написал(а):
#p508804,Sullen написал(а):

Богородица накрыла всех скрывающихся в храме, в Константинополе

ааа, в Константинополе.. ну да, знаем-знаем..
Константинополь - эт которому святейший Гундяй на днях объявил анафему http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :D

#p508808,Lidusa написал(а):

nikola
Кого это ты выставил,урод? Мирьям была абсолютная еврейка с волосами ЧЁРНОГО цвета.А ты выставил какую-то деревенскую Нюшку.

ничё ты не понимаешь в православнутых богах и их богородицах
вот которые настоящие православнутые, как наш Колюня - те фсё знают:

#p475815,nikola написал(а):

Самое главное я верю в Христа,но не верю в жидов которые пригвоздили его к Кресту. Хотя думаю не Еврей от был  Он  Ариец был.

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif А что ещё может "надумать" ж.опа с говном  ,вместо головы?

461

#p508808,Lidusa написал(а):

Что противно?Читать?А разве ты умеешь читать?И смотреть тебе его противно,потому,что твоя жо.па  с говном на плечах ничего не понимает.
  Пока что млечина никто не опроверг.Никто и нигде не сказал,что он соврал или  дал не совсем точные данные.
  Ты по себе-то ,брехло вонючее,не суди.У тебя что ни слово,то пиз.дёжь.

Sullen
Не обижайся только.Это моя фраза в сторону.Богородици,это Мирьям? В Пятикнижии это имя носит старшая сестра пророка Моисея.
Обратно всё в кучу.

nikola
Кого это ты выставил,урод? Мирьям была абсолютная еврейка с волосами ЧЁРНОГО цвета.А ты выставил какую-то деревенскую Нюшку.

Гнида Млечин. То он был пропагононом Коммунистического строительства. Продолжатель дела родтелей А как жареным запахло так  вмиг переметнулся на сторону запада . Так что не читаю его ПРОТИВНО

#p508821,Lidusa написал(а):

А что ещё может "надумать" ж.опа с говном  ,вместо головы?

  Да ты что Лидуська.? Это ты опровергнуть не можешь. Нельзя постоянно врать и выдумывать.

ПРЕДАНЬЯ ВЕТХОЙ СТАРИНЫ.

Давно это было. Так давно, что сейчас никто и не вспомнит, когда и кем было заведено на Руси, удивительное по глубине своего проявления, почитание Божьей Матери. Какую бы страницу истории русского народа мы не открыли, везде найдётся то или иное, предание или сказание о всегдашней заступнице земли Русской, каковой с начала её основания являлась Богоматерь. Не будет преувеличением сказать о том, что история русского народа не может быть понята и осмыслена в отрыве от образа Царицы Небесной, постоянная и живая связь с которой уходит своими корнями вплоть до апостольских времён.
Для того, чтобы обосновать данное предположение достаточно вспомнить о том, что частные христианские церкви в южной России, были известны ещё со времён Андрея Первозванного и св. Клемента. Митрополит Макарий однозначно указывает на то, что одними из первых христианскую проповедь восприняли славянские племена проживавшие в северном Причерноморье. Немногим позже, с начала 4 века, когда эти славяне появились за Дунаем и на берегах Рейна, то все без исключения латинские историки причисляли их к христианам, при этом отмечая особое почитание ими культа Пресветлой Девы.
Особое почитание античными славянами образа Богоматери, отмечали не только западные историки. Данное явление было засвидетельствовано и в древнерусских литературных памятниках, каковым является «Голубиная книга». Это воистину священное сказание русского народа, отражает космогонические представления славян на заре христианской эры, когда ещё не было Вселенских соборов и ещё не были сформулированы символы веры. Но уже в те далёкие времена, отстоящие от нас почти на две тысячи лет, Русь считалась Домом Богоматери.
В стихах «Голубиной книги» мы читаем:

Свято – Русь земля всем землям мати.
…………………………………………………
У нас Белый царь будет над царями царь.
…………………………………………………
И он держит веру крещёную,
Веру крещёную, богомольную;
Стоит за веру христианскую,
За Дом Пресвятой Богородицы.
Все орды ему преклонилися,
Все языцы ему покорилися.
Потому Белый царь над царями царь.

Как видим, южная Русь называлась Домом Богоматери ещё в первых веках нашей эры. Однако по настоящему осмысленным это понятие явилось на севере России. Именно здесь мы сталкиваемся с массовыми упоминаниями о том, что Россия это Дом Богоматери, который она не только одухотворяет, но и защищает. Как тут не вспомнить, что чаще всего русские люди именовали Царицу Небесную просто Заступницей.

ИЗРАИЛЬСКУЮ ПРО «СВЕЛ С УМА» КОМПЛЕКС РЭБ «КРАСУХА»

Израильскую ПРО «свел с ума» комплекс РЭБ «Красуха»
Развернутый в Сирии российский комплекс РЭБ «Красуха» вызвал сбой в работе системы ПРО Израиля «Железный купол», 14 октября сообщает Avia.pro.

По данным СМИ Израиля, на границе Сектора Газа и Израиля самопроизвольно сработала противоракетная система «Железный купол». Была объявлена тревога, зазвучала сирена, система ПРО выпустила одну противоракету. Однако тревога оказалась ложной. Никакой ракетной атаки не было.

Специалисты с высокой долей вероятности предполагают, что инцидент стал следствием воздействия российской системы радиоэлектронного противодействия со стороны развернутого в Латакии комплекса РЭБ «Красуха».
https://rossaprimavera.ru/news/966e5a6f

«Я не могу однозначно утверждать, что «Красуха» сломала израильский «Железный купол», однако с учётом представленных данных, можно с уверенностью заявить, что принцип воздействия российского комплекса на 90% совпадает с описанной ситуацией. Фактически, под воздействием электромагнитного излучения, средства радиолокации израильской ПРО просто начали «сходить с ума»», - отмечает специалист Avia.pro.

Следует уточнить, что российский комплекс РЭБ «Красуха» считается одним из самых мощных средств радиоэлектронного воздействия и подавления в мире, в частности, ранее уже сообщалось о том, что в результате развёртывания в Сирии данного комплекса США потеряли несколько беспилотных летательных аппаратов, едва не лишились военно-транспортного самолёт C-130 «Hercules», а американский авианосец «Гарри Трумэн» вынужден был покинуть восточную часть Средиземного моря.
http://avia.pro/news/rossiyskiy-komplek … znyy-kupol

#p508814,Космополит написал(а):

Уже

Ага

#p508807,Peantr написал(а):

Ты с енота сюда срать пришел? Я и отсюда тебя вышибу.

Ебальник заткнул и под полку

#p508817,Lidusa написал(а):

Вот был такой Артист Василий Меркурьев.Это был  очень русский (ну скажем,не совсем) ,настоящий русский человек.Или академик Лихачёв.Есть очень много настоящих русских,настоящих украинцев. Но в глаза лезут  кольки и нелюди.

Это ты про Евреев что они нелюди. В этом что то есть. Ты еще вспомни Бабу Леру. Которая из психушки в Думу попала. Солженицына . -борца за свободу. Они  продали за печенюшки народ. Поэтому об них не вспоминают Забыли их.

462

nikola написал(а):
#p508817,Lidusa написал(а):

Вот был такой Артист Василий Меркурьев.Это был  очень русский (ну скажем,не совсем) ,настоящий русский человек.Или академик Лихачёв.Есть очень много настоящих русских,настоящих украинцев. Но в глаза лезут  кольки и нелюди.

Это ты про Евреев что они нелюди.

М.удак.Ты поклоняешься еврею.Его мамтери еврейке,его ученикам евреям.М,У,Д,А,К ты Колька .Тупая скотина.
Баба Лера,придурок Колька,это древнейший РУССКИЙ род Новодворских.
Это не твоя фамилия вонючая фамиолия Парасучка. Позорище, а не фамилия.

nikola написал(а):
#p508821,Lidusa написал(а):

А что ещё может "надумать" ж.опа с говном  ,вместо головы?

  Да ты что Лидуська.? Это ты опровергнуть не можешь. Нельзя постоянно врать и выдумывать.

Ты опять иллюстрируешь поговорку бюлядь свекровь снохе не верит.Тебя ВСЁ время ловят на брехне. Расскажи,пиз.добол,какая у тебя стиральная машина и туалет. Только,паскуда,не выставляй тут фото из интернета. И плиту новую не выставляй.Твоя засраная,все это зна.ют.Во дворе у тебя горы куриного говна.Забор у тебя пьяный. Халда твоя нечёсаная,в грязных старых платьях,с сиськами на пузе. Выглядит на 10 лет старше,как побирушка..У неё под ногтями земля. Ты всегда в такой же непростиранной одежде с сиськами до живота. В спальне валится шкаф от старости.Пыль в палец толщиной.
  И как бы ты меня не оскорблял , У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.А ещё с нового года тебя обдерут ещё  и дочку твою тоже..
  Агроном х.ув.

Куриный помёт по федеральному классификационному каталогу отходов, утверждённому Минприроды РФ, относится к третьему классу опасности (как, скажем, и нефть, галогены, потерявшие срок годности ядохимикаты).
  Ты нарочно внучку травишь.

463

#p508798,Lidusa написал(а):

Я всё равно не понимаю,почему Колька считает,что все должны пахать на огороде?

Потому что он считает,что нет равных  кольке на 12 сотках.А это далеко не так.

#p508798,Lidusa написал(а):

А я житель городской всю свою жизнь.Какой  огород?На асфальте?

Это следующая ступень цивилизации,но колька думает,что навозные черви навроде него более духовны.И не понимает наличия огромной пропасти..

#p508798,Lidusa написал(а):

Так ведь Колька  пашет только для своей утробы.Он для людей ничего никогда не делал.Он у людей только воровал. А уж то,что его Валька работала всю жизнь в две смены,  за это Кольку надо удавить.

Странее то,что есть у вальки дети с таким же дерьмом в головах.

#p508801,nikola написал(а):

Из за таких перевертышей все беды в России

Если логически - то не они украли деньги,не из-за них беды.А еслидумать как ты,пролизывая жёпы до дыр путину,медведеву и прочим - то враги кругом,а воровство денег приносит только пользу.У тебя,как обычно,всё через жёпу.Дибил,блять))

#p508825,nikola написал(а):

Гнида Млечин.

А если бы Млечин украл как Сечин - ты бы его любил беспомни,как путина.

#p508825,nikola написал(а):

Особое почитание античными славянами образа Богоматери, отмечали не только западные историки. Данное явление было засвидетельствовано и в древнерусских литературных памятниках, каковым является «Голубиная книга». Это воистину священное сказание русского народа, отражает космогонические представления славян на заре христианской эры, когда ещё не было Вселенских соборов и ещё не были сформулированы символы веры. Но уже в те далёкие времена, отстоящие от нас почти на две тысячи лет, Русь считалась Домом Богоматери.

У тебя и иконы чудотворные))

#p508825,nikola написал(а):

Однако по настоящему осмысленным это понятие явилось на севере России. Именно здесь мы сталкиваемся с массовыми упоминаниями о том, что Россия это Дом Богоматери, который она не только одухотворяет, но и защищает.

Примерно 70% российских северян - мусульмане.))))

464

#p508830,Lidusa написал(а):

Ты опять иллюстрируешь поговорку бюлядь свекровь снохе не верит.Тебя ВСЁ время ловят на брехне. Расскажи,пиз.добол,какая у тебя стиральная машина и туалет. Только,паскуда,не выставляй тут фото из интернета. И плиту новую не выставляй.Твоя засраная,все это зна.ют.Во дворе у тебя горы куриного говна.Забор у тебя пьяный. Халда твоя нечёсаная,в грязных старых платьях,с сиськами на пузе. Выглядит на 10 лет старше,как побирушка..У неё под ногтями земля. Ты всегда в такой же непростиранной одежде с сиськами до живота. В спальне валится шкаф от старости.Пыль в палец толщиной.
  И как бы ты меня не оскорблял , У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.А ещё с нового года тебя обдерут ещё  и дочку твою тоже..
  Агроном х.ув.

Куриный помёт по федеральному классификационному каталогу отходов, утверждённому Минприроды РФ, относится к третьему классу опасности (как, скажем, и нефть, галогены, потерявшие срок годности ядохимикаты).
  Ты нарочно внучку травишь.

  Не истери . Все есть и стиральная машина и туалет и душевая кабина и горячая и холодная вода. Дальше что? И кухня как сделал снимки в 2012 году больше не делал Но почему то постоянно один видит одно,другой видит другое И фото из интернета я не выставлял. Это ты весь интернет собираешь Потому что твоего нет нечего Кроме кухни и туалета и показать нечего. А куры живут своей куриной жизнью Как им нравится Сейчас по огороду гляют. Валюшка моя всю жизнь в школе проработала  Не то что ты ходила стариков обирала И выглядит хорошо Пол сравнению с твоей рожей Красавица. Я Агроном.А ты кто?  Что ты в жизни  сделала.? А куриный помет от сотни кур перемешивается с отходами подсолнечника,перегорает и на огород Очень ценное удобрение. А вот когда сотни тысяч кур в одном месте-это проблема Но тебе этого не понять.  Реальность и вертуальность-это разные вещи
И как там твой Даун поживает? И почему я тебя оскорбляю.? Ты вроде как не при делах. Точно крыша потекла

#p508829,Lidusa написал(а):

М.удак.Ты поклоняешься еврею.Его мамтери еврейке,его ученикам евреям.М,У,Д,А,К ты Колька .Тупая скотина.
Баба Лера,придурок Колька,это древнейший РУССКИЙ род Новодворских.
Это не твоя фамилия вонючая фамиолия Парасучка. Позорище, а не фамилия.

  Моя фамилия произошла от пророков Древней Греции. Так что мимо.

#p508835,Некотэ написал(а):

Потому что он считает,что нет равных  кольке на 12 сотках.А это далеко не так.

Это следующая ступень цивилизации,но колька думает,что навозные черви навроде него более духовны.И не понимает наличия огромной пропасти..

Странее то,что есть у вальки дети с таким же дерьмом в головах.

Если логически - то не они украли деньги,не из-за них беды.А еслидумать как ты,пролизывая жёпы до дыр путину,медведеву и прочим - то враги кругом,а воровство денег приносит только пользу.У тебя,как обычно,всё через жёпу.Дибил,блять))

А если бы Млечин украл как Сечин - ты бы его любил беспомни,как путина.

У тебя и иконы чудотворные))

Примерно 70% российских северян - мусульмане.))))

Не смеши .Стратег мелкого разлива
Млечин украл больше чем Сечин Он украл ВЕРУ

#p508823,Lidusa написал(а):

Ты же знаешь,что я человек объективный.(насколько это возможно вообще)Когда хорошо,тогда я говорю-хорошо.А когда плохо,говорю -плохо.

Вертуальность-это далеко от реальности .Уж если и кто называет вещи своими именами. То это я. Поэтому  Лидуська ты и истеришь.

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов был экстренно госпитализирован с болью в почке и прооперирован в одной из столичных клиник 13 октября. Об этом Венедиктов написал в воскресенье в своем Telegram-канале.

"Да, меня вчера срочно госпитализировали с острой болью в почке. Да, меня вчера немедленно прооперировали в одной из московских больниц", - написал главред "Эха Москвы".

Венедиктов отметил, что операция прошла успешно, и он чувствует себя относительно неплохо.

"Мне придется неделю понаблюдать мир через интернет и окно больничной палаты", - добавил журналист.

Венедиктов поблагодарил за успешную операцию врачей, а также передал слова благодарности всем, кто интересуется его здоровьем и желает ему выздоровления.

http://nashaplaneta.su/_nw/525/11498123.jpg

https://sdelanounas.ru/i/c/g/h/cGhvdG90YXNzNC5jZG52aWRlby5ydS93aWR0aC85NjBfNTE4NDkwMTkvdGFzcy9tMi91cGxvYWRzL2kvMjAxODA5MjcvNDgxNTk4Mi5qcGc_X19pZD0xMTI0OTM=.jpg
Картошка из пробирки: как в Северной Осетии создают овощную «суперэлиту»

© phototass4.cdnvideo.ru
Во Владикавказе разработали уникальный проект выращивания элитного картофеля и вывели национальный сорт, которому не страшны ни вирусы, ни непогода.
«Смысл в том, чтобы из клубня вычленить две верхние быстроделящиеся клетки, в которые не успевает проникнуть какая-либо болезнь. Эти клетки помещаются в питательную среду, из них появляются растения», — рассказывает заведующая лабораторией «Фат-Агро» Ирина Карданова. Она старается доступно и живо описать сложные и медленные процессы, которые меняют то, что мы едим. Лаборатория, которой Ирина руководит, создает оригинальный сырьевой материал картофеля — то, что сажают в землю, семена.
Полученные из быстроделящихся клеток растения специалисты сегментируют — размножают до нужного количества. Получившийся материал абсолютно чист от всех болезней. Вирусы, которые изгоняют ученые, не влияют на человека, но они способны погубить урожай. Если материал заражен, болезнь снижает урожайность до 70%, а в промышленных масштабах это огромные потери.
«Имея высокогорные участки, мы решили заняться выращиванием картофеля от первого урожая до элиты. В совокупности это занимает пять лет», — говорит Карданова.


http://nashaplaneta.su/_nw/526/33026499.jpg

http://nashaplaneta.su/_nw/525/90854944.jpg

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzgvODgyMTUzOTUzOTMwN19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTI5NzY=.jpg

В Лаишевском районе Татарстана состоялось открытие первой очереди рыбоводческого комплекса «Биосфера-Фиш», а также был дан старт строительства второй очереди.
Проект комплекса «Биосфера-Фиш» с использованием системы замкнутого водоснабжения предусматривает производство 5 миллионов мальков стерляди в год для воспроизводства рыбных запасов вод Волго-Вятского региона, 1 миллион мальков форели для посадочного материала и 50 тонн товарной рыбы осетровых в год. Запланированный общий объем инвестиций составляет 625 млн рублей. Инвестиции в первую очередь проекта составили 160 млн рублей.
Площадь цеха первой очереди — около 1,5 тысячи квадратных метров, он включает четыре установки замкнутого водоснабжения. Технология подразумевает полный цикл воспроизводства и наличие собственных паспортизированных маточных стад производителей.

465

#p508834,nikola написал(а):

Все есть и стиральная машина и туалет и душевая кабина и горячая и холодная вода

И гомно,с которым никакая стиралка не справится)))

#p508836,nikola написал(а):

Моя фамилия произошла от пророков Древней Греции.

Параша-балабол.

#p508836,nikola написал(а):

Млечин украл больше чем Сечин Он украл ВЕРУ

Какая вера у обкраденных сечиным? Вера в нищету? Так жри молча,пёс помойный)))

#p508836,nikola написал(а):

Венедиктов поблагодарил за успешную операцию врачей, а также передал слова благодарности всем, кто интересуется его здоровьем и желает ему выздоровления.

Не пришлось везти его в Воронеж на чужой машине,никто ему там не навредил,всё нормально у него.

466

#p508821,Lidusa написал(а):

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif А что ещё может "надумать" ж.опа с говном  ,вместо головы?

нууу.. например вот чего:

#p508825,nikola написал(а):

Гнида Млечин.

#p508825,nikola написал(а):

уже в те далёкие времена, отстоящие от нас почти на две тысячи лет, Русь считалась Домом Богоматери.

#p508825,nikola написал(а):

Свято – Русь земля всем землям мати.
…………………………………………………
У нас Белый царь будет над царями царь.

#p508825,nikola написал(а):

Израильскую ПРО «свел с ума» комплекс РЭБ «Красуха»

#p508825,nikola написал(а):

Ебальник заткнул и под полку

#p508825,nikola написал(а):

Это ты про Евреев что они нелюди.

#p508825,nikola написал(а):

Они  продали за печенюшки народ.

#p508836,nikola написал(а):

И как там твой Даун поживает?

#p508836,nikola написал(а):

Млечин украл больше чем Сечин Он украл ВЕРУ

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
жопа - она много чего может этта.. надумать, да :D

#p508840,Некотэ написал(а):

Какая вера у обкраденных сечиным? Вера в нищету?

да известно какая.. давно описанная классиками :D

– Так дела не делают, – сказал Корейко с купеческой улыбкой.

– Может быть, – вздохнул Остап, – но я, знаете, не финансист. Я – свободный художник и холодный философ.

– За что ж вы хотите получить деньги? Я их заработал, а вы...

– Я не только трудился. Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?

– Стоит, стоит, – успокоил Александр Иванович.

https://www.e-reading.club/chapter.php/44443/32/Petrov,_Il'f_-_Zolotoii_Telenok_(polnaya_versiya).html

...вера, украденная у Колюни Млечиным, стоит миллиона рублей, украденного у него же Сечиным :rofl:

467

#p508836,nikola написал(а):

Млечин украл больше чем Сечин Он украл ВЕРУ

Мыкола. не сццы! Бесхозным не будешь.
Сорокин, тебя здесь в свою z -секту,вторым пророком возьмет.

#p508843,Космополит написал(а):

да известно какая.. давно описанная классиками

Там нет героини с мотоблоком! :smoke:  проповедующей птицам......
.
Мария Захарова предсказывает: обвиняющие РФ в кибератаках страны скоро признаются, что совершили провокацию

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/14oct2018/zakharova.html

468

nikola

Все есть и стиральная машина и туалет и душевая кабина и горячая и холодная вода.

ПИЗ,ДЁЖЬ.

И кухня как сделал снимки в 2012 году больше не делал

  ПИЗ,ДЁЖЬ.Выставаил горелые котлеты и засраную плиту.А потом поставил  фото новой плиты из интернета. А потом поставил фото кухни,где готовят на газетке.А потом поставил сарай,где принимал  знакомых.

Потому что твоего нет нечего Кроме кухни и туалета и показать нечего

ПИЗ,ДИШЬ, Я и гостинную выставляла,и спальню,и все свои украшения,и все духи.Ты тупая гнида к тому же ещё слепой,как пень.Отличить интернетовские фото ,от обычных не можешь,глаза -то с бедтмами.

Я Агроном

Это те кто сказал?Ты х.уйнаны.ж Не может агроном сажать клуюбни в 21в  по одному и тому же участку.НЕ МОЖЕТ.Ты никогда не был агрономом.Падла тупая,куриное говно удобрение только для х.уевых агрономов. Это неучи в 19 в так считали.
Куры могут жить своей жизнью.ЧЕЛОВЕК не может жить в курином говне.

Моя фамилия произошла от пророков Древней Греции

Вот не зря говорят-молчи дурак за умного сойдёшь.До христианства в Греции было ЯЗЫЧЕЧТВО.Там не было никаких пророков.И даже тогда не было никаких СУчек.А в   христианстве пророки БИБЛНЙСКИЕ,т.е ЕВРЕИ.
Я же всё время говорю,что ты ОРДА .Ты язычник.Поэтому3 к христианам не подходи близко.Урод.

Пророки : Ной, Авраам,Иаков,Моисей,Самуил,,Нафан,Давид, Соломон,Илия,Елисей,Авдий, Иона,,Иоиль ,Амос,Осия,Михей,Исайя, Наум,Софон,Иеремия,,Даниил,Агей.......
Места не хватит перечислять.Все имена даны в русской  транскрипции.

Космополит

Млечин украл больше чем Сечин Он украл ВЕРУ

  Ты представляешь,какая гнида,этот Сучка.У него можно веру украсть. Гнилая  тварь,у него можно украсть веру.  Каким образом это сделал Млечин,я не поняла. НИКТО,НИ РАЗУ не уличил Млечина во лжи.Колька ничего не видел из фильмов Млечина.А опять брешет.А потом будет удивляться: где это я набрехал?

469

#p508857,Lidusa написал(а):

nikola

ПИЗ,ДЁЖЬ.

  ПИЗ,ДЁЖЬ.Выставаил горелые котлеты и засраную плиту.А потом поставил  фото новой плиты из интернета. А потом поставил фото кухни,где готовят на газетке.А потом поставил сарай,где принимал  знакомых.

ПИЗ,ДИШЬ, Я и гостинную выставляла,и спальню,и все свои украшения,и все духи.Ты тупая гнида к тому же ещё слепой,как пень.Отличить интернетовские фото ,от обычных не можешь,глаза -то с бедтмами.

Это те кто сказал?Ты х.уйнаны.ж Не может агроном сажать клуюбни в 21в  по одному и тому же участку.НЕ МОЖЕТ.Ты никогда не был агрономом.Падла тупая,куриное говно удобрение только для х.уевых агрономов. Это неучи в 19 в так считали.
Куры могут жить своей жизнью.ЧЕЛОВЕК не может жить в курином говне.

Вот не зря говорят-молчи дурак за умного сойдёшь.До христианства в Греции было ЯЗЫЧЕЧТВО.Там не было никаких пророков.И даже тогда не было никаких СУчек.А в   христианстве пророки БИБЛНЙСКИЕ,т.е ЕВРЕИ.
Я же всё время говорю,что ты ОРДА .Ты язычник.Поэтому3 к христианам не подходи близко.Урод.

Пророки : Ной, Авраам,Иаков,Моисей,Самуил,,Нафан,Давид, Соломон,Илия,Елисей,Авдий, Иона,,Иоиль ,Амос,Осия,Михей,Исайя, Наум,Софон,Иеремия,,Даниил,Агей.......
Места не хватит перечислять.Все имена даны в русской  транскрипции.

Космополит

  Ты представляешь,какая гнида,этот Сучка.У него можно веру украсть. Гнилая  тварь,у него можно украсть веру.  Каким образом это сделал Млечин,я не поняла. НИКТО,НИ РАЗУ не уличил Млечина во лжи.Колька ничего не видел из фильмов Млечина.А опять брешет.А потом будет удивляться: где это я набрехал?

http://s8.uploads.ru/t/z4CvJ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/xRjiL.jpg

Так что Лидуська истерить не стоит. Кухня не менялась. это тебе казалось Просто просчиталась первый раз. Лидуська пророки жили всегда и в языческие времена ив христианские А сейчас их тьма тьмущая. Так что высер не в тему. А насчет Млечина? Почитай кто были у него родители. Они строили Коммунизм. Выучили его. А он же потом дерьмом стал обливать СССР Гнида он и есть гнида Об нем я и слышать не хочу А клубнями сажают Лидуська и в Голандии и Гренландии и в России и в Турции и Египте. Но а в научных целях?  Это совсем другое.

Отредактировано nikola (15-10-2018 14:25:10)

470

nikola
Что ты тут выставил? Урод,диплом не говорит ни о чём.Ты пропил всю учёбу. КТО шёл на агроном?Последние еб.анашки.Туда брали без экзамена.  Если ты ,тупая скотина до сих пор не выучил ,когда пишется НЕ, а когдпа НИ, правло начальной школы,то о чём с тобой говорить,засранец. НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И.
НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И

Лидуська пророки жили всегда и в языческие времена ив христианские

  М.удила, а кто был пророком в язычестве. ?Кому пророчествали?Богу деревьев?Или богу  земли?
Колька,пошёл в трынду,тупая срань.
Опять  лишний раз показываешь свой полный дебилизм.

Во Владикавказе разработали уникальный проект выращивания элитного картофеля и вывели национальный сорт, которому не страшны ни вирусы, ни непогода.

Дурак,заткнись.Опять показал,что отстали на 50 лет от всего мира.

nikola

А он же потом дерьмом стал обливать СССР

Это ты,падла всё время обливаешь говном и СССР и Россию.Ты даже не понимаешь этого.Его родители строили,а твои пиз.дили всё время,а не строили и пили..И ты всю жизнь пахал только на свою вонючую утробу и пил.У Млечина деньги,а у тебя х.уй висячий..

Отредактировано Lidusa (15-10-2018 14:47:46)

471

#p508875,nikola написал(а):

Почитай кто были у него родители. Они строили Коммунизм.

#p508857,Lidusa написал(а):

Ты представляешь,какая гнида,этот Сучка.У него можно веру украсть. Гнилая  тварь,у него можно украсть веру.

...да еще в Коммунизм :D

ну по мощам и елей, по вере и парасучка :crazyfun:

472

#p508878,Lidusa написал(а):

nikola

Это ты,падла всё время обливаешь говном и СССР и Россию.Ты даже не понимаешь этого.Его родители строили,а твои пиз.дили всё время,а не строили и пили..И ты всю жизнь пахал только на свою вонючую утробу и пил.У Млечина деньги,а у тебя х.уй висячий..

Его родители мозги еба..и всем о Коммунизме,а мои работали .   Папа -кузнец. Мама -санитарка. И очень хорошая портниха

#p508878,Lidusa написал(а):

nikola
Что ты тут выставил? Урод,диплом не говорит ни о чём.Ты пропил всю учёбу. КТО шёл на агроном?Последние еб.анашки.Туда брали без экзамена.  Если ты ,тупая скотина до сих пор не выучил ,когда пишется НЕ, а когдпа НИ, правло начальной школы,то о чём с тобой говорить,засранец. НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И.
НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И

  М.удила, а кто был пророком в язычестве. ?Кому пророчествали?Богу деревьев?Или богу  земли?
Колька,пошёл в трынду,тупая срань.
Опять  лишний раз показываешь свой полный дебилизм.

Дурак,заткнись.Опять показал,что отстали на 50 лет от всего мира.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 14:47:46)

Лидуська у тебя и такого нет. А есть свидетельство об окончание среднего училища. Потому что на большее ты была не способна. Так что твоя истерика говорит о твоей никчемности.

473

Космополит
У  Млечина  мать известная германистка, переводчица, доктор филологических наук, критик, член Союза писателей Москвы.А Колька в говне возится.Ну как  относиться к Леониду Млечину,который поступил со своим 5 пунктом на факультет  международной журналистики?А у Кольки дочка  чеченская подстилка и сын  не знаменит   ничем,кроме сисек до живота.

nikola написал(а):
#p508880,Lidusa написал(а):

nikola

Это ты,падла всё время обливаешь говном и СССР и Россию.Ты даже не понимаешь этого.Его родители строили,а твои пиз.дили всё время,а не строили и пили..И ты всю жизнь пахал только на свою вонючую утробу и пил.У Млечина деньги,а у тебя х.уй висячий..

Его родители мозги еба..и всем о Коммунизме,а мои работали .   Папа -кузнец. Мама -санитарка. И очень хорошая портниха

Опять брешешь.Мама санитарка?  На большее мозгов-то не хватило.И ты весь в неё.Значит она пиз.дила  из больницы всё.Ты весь в неё.Чтобы кто-то е.бал мозги,нужно иметь мозги для е.бли.У тебя их не было никогда

nikola написал(а):
#p508878,Lidusa написал(а):

nikola
Что ты тут выставил? Урод,диплом не говорит ни о чём.Ты пропил всю учёбу. КТО шёл на агроном?Последние еб.анашки.Туда брали без экзамена.  Если ты ,тупая скотина до сих пор не выучил ,когда пишется НЕ, а когдпа НИ, правло начальной школы,то о чём с тобой говорить,засранец. НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И.
НИ чего не держала.Или   нЕчего держать.Тупая скотина,под ударением пишется Е.Без ударения пишется  И

  М.удила, а кто был пророком в язычестве. ?Кому пророчествали?Богу деревьев?Или богу  земли?
Колька,пошёл в трынду,тупая срань.
Опять  лишний раз показываешь свой полный дебилизм.

Дурак,заткнись.Опять показал,что отстали на 50 лет от всего мира.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 14:47:46)

Лидуська у тебя и такого нет. А есть свидетельство об окончание среднего училища.

Так я училась,а ты пил.И диплом у тебя купленный за бутылку.
Ты по-русски не умеешь писать,какой диплом дают пр и полнойнеграмотности?  За взятку.Науку ты не прошёл.Учиться ты не умеешь.Тупая скотина.

474

#p508883,Lidusa написал(а):

Опять брешешь.Мама санитарка?  На большее мозгов-то не хватило.И ты весь в неё.Значит она пиз.дила  из больницы всё.Ты весь в неё.Чтобы кто-то е.бал мозги,нужно иметь мозги для е.бли.У тебя их не было никогда

Она дитя войны . На фронт работали В то время когда твои отирались в Ташкенте Но на закройщицу выучилась.

#p508883,Lidusa написал(а):

Так я училась,а ты пил.И диплом у тебя купленный за бутылку.
Ты по-русски не умеешь писать,какой диплом дают пр и полнойнеграмотности?  За взятку.Науку ты не прошёл.Учиться ты не умеешь.Тупая скотина.

Но покажи свое свидетельство. Училась она.  Я пил.а ты трахалась. Дальше что? А в дипломе написано Ученый Агроном. Вот так то.

Отредактировано nikola (15-10-2018 15:01:37)

475

nikola написал(а):
#p508885,Lidusa написал(а):

Опять брешешь.Мама санитарка?  На большее мозгов-то не хватило.И ты весь в неё.Значит она пиз.дила  из больницы всё.Ты весь в неё.Чтобы кто-то е.бал мозги,нужно иметь мозги для е.бли.У тебя их не было никогда

Она дитя войны . На фронт работали

Бреши дальше.Ни на каком фронете у тебя никто не был..А мои защищали твою воровку мать.И тваоего мародёра отцйа.Да и не твой он отей вовсе.У вас это семейное-нае.бать на стороне детей и  брехать мужьям.
  Ты кухню-то вымыл,падла сраная.Грязнуля занюханная.

nikola написал(а):
#p508887,Lidusa написал(а):

Так я училась,а ты пил.И диплом у тебя купленный за бутылку.
Ты по-русски не умеешь писать,какой диплом дают пр и полнойнеграмотности?  За взятку.Науку ты не прошёл.Учиться ты не умеешь.Тупая скотина.

Но покажи свое свидетельство. Училась она.

У меня,м.удак Колька,все документы отобрали при отъеде.. Ты пил,потому,что трахаться не мог-нечем было.Трухлявый огрызок тоже всегда пьяный был.Поэтому всюжизнь  тебя е.бёт ,твоя дочка или нет. В дипломе может быть написано,что угодно.Ты его получил за бутылку.Ты не учился,ты всю учёбу пропил.Сам же и написал.
  Я трахалась.А что в этом такого?Я же не твоя дочка,которая даже чечену не была нужна.Он её выукинул.После смерти мужа у меня всегда был  друг.Я живая,красивая,горячая.Почему же у меня не должно было быть траха?Я же не твоя зачуханная халда,которую ты прихватил за дом.

476

#p508883,Lidusa написал(а):

Ты по-русски не умеешь писать,какой диплом дают пр и полнойнеграмотности?

ну вот такой и дают
в котором

#p508886,nikola написал(а):

написано Ученый Агроном.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

477

#p508889,Lidusa написал(а):

Бреши дальше.Ни на каком фронете у тебя никто не был..А мои защищали твою воровку мать.И тваоего мародёра отцйа.Да и не твой он отей вовсе.У вас это семейное-нае.бать на стороне детей и  брехать мужьям.
  Ты кухню-то вымыл,падла сраная.Грязнуля занюханная.

Не нужно мешать кислое и пресное . Продукт испортится. Истерика она не к чему не приводит. А вот под кого нибудь лечь  это у Евреек не отнять. Ради ВЫГОДЫ. Так что не тупи Лидуська . И где твои защищали мою мать ? В Ташкенте?

#p508890,Lidusa написал(а):

У меня,м.удак Колька,все документы отобрали при отъеде.. Ты пил,потому,что трахаться не мог-нечем было.Трухлявый огрызок тоже всегда пьяный был.Поэтому всюжизнь  тебя е.бёт ,твоя дочка или нет. В дипломе может быть написано,что угодно.Ты его получил за бутылку.Ты не учился,ты всю учёбу пропил.Сам же и написал.
  Я трахалась.А что в этом такого?Я же не твоя дочка,которая даже чечену не была нужна.Он её выукинул.После смерти мужа у меня всегда был  друг.Я живая,красивая,горячая.Почему же у меня не должно было быть траха?Я же не твоя зачуханная халда,которую ты прихватил за дом.

Лидуська знаешь в чем ты отличаешься ото всех Ты вмиг можешь такую чушь написать что люди и поверить могут. И кому они нужны были твои документы? Золотишко нужно было. А бумаги? Ведь получаешь пенсию от Путина Не отказалась Значит были документы  А где я написал что всю учебу пропил? Это выгодит из твоей же логике Что ты всю жизнь протрахалась и написала об этом. Валюшка у меня прекрасная женщина. Которую я очень люблю.. И почему у тебя муж умер? Сердце не выдержило твоих кардобалетов. Решил что на том свете спокойней будет Он часом не покончил с собой.

#p508892,Космополит написал(а):

ну вот такой и дают
в котором

Космолит А тебе и написать нечего.

478

#p508893,nikola написал(а):

Космолит А тебе и написать нечего.

за меня, Колюня, ты сам уже фсё написал :D

#p508836,nikola написал(а):

Я Агроном.

да еще, прикинь - ты у нас не простой Агроном, а целый Ученый :cool:

479

#p508896,Космополит написал(а):

за меня, Колюня, ты сам уже фсё написал 

да еще, прикинь - ты у нас не простой Агроном, а целый Ученый

Как буду фотки загружать Так загружу   разворот диплома Вам оценки не нужны? А вот ты зассышь загрузить?

Отредактировано nikola (15-10-2018 15:35:19)

480

#p508898,nikola написал(а):

Как буду фотки загружать Так загружу А вот ты зассышь загрузить?

какие фотки, родной?
которые доказывают, что ты Ученый? :crazyfun:

так оно и без фоток видно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №14