Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Прямой эфир из гнезда ястреба скопы, гнёзд орлана и др. ..птиц


Прямой эфир из гнезда ястреба скопы, гнёзд орлана и др. ..птиц

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

#p512557,amici написал(а):

Сценарий № 1: одно или оба яйца не выводятся. Мы оставим все камеры для просмотра. Мы позволим природе идти своим чередом, где они могут быть похоронены в гнезде и / или потреблены взрослыми орлами.

Произошёл сценарий № 1.  :dontcare:

Чужая, молодая самка распотрошила и съела уже одного птенца из яйца,  5 часов назад.  :hobo:


https://www.youtube.com/watch?v=NvUv5287KOg

212

Один из комментов : :(

Тери Дэвид

Мы предупреждали, что это могло произойти, это наблюдалось в поведение чужой молодой самки.

У нее не было материнской гормональной связи с яйцами и никаких родительских инстинктов.

Она не смогла насиживать яйца ( хотя была попытка в течении 1,5 часа ), потому что она не откладывала их.

Когда она стала потрошить  яйцо, то блокировала попытки Ромео спасти гнездо.

Этого надо было  ожидать, когда она взяла яйцо в клюв, чтобы переместить его ... это  всё, что нужно было  видеть, чтобы понять  - орленок обречен.

Все это признаки того, что она уничтожит орленка.

Мы писали, когда AEF поместил предупреждение, прежде чем можно было  смотреть.

И было всесезонное предупреждение о том, что это дикое, живое орлиное гнездо и что-нибудь может случиться.

Всё это публикуется для того, чтобы понять  -  это нормальное поведение для орлов.

Я оплакивал несколько потерь взрослых орлов и еще много потерь орлят за 8 лет, которые я наблюдал в прямом эфире.
Никогда не становится легче.

213

#p512573,amici написал(а):

Произошёл сценарий № 1.   
Чужая, молодая самка распотрошила и съела уже одного птенца из яйца,  5 часов назад.

Ваще, произошёл рейдерский захват гнезда, всё  как у людей  бывает.  :huh:
Бонни и Клайд ( молодые орлы, мошенники убийцы )  :hobo:
Сначала убили самку Джульетту, потом,  Бонни претворилась,  что хочет помочь Ромео и втерлась к нему в доверие.
Затем,  убила птенца и увела Ромео от гнезда, больше его не видели, видать пришили и его.

Апосля этого, возвратились в гнездо ( уже вместе с Клайдом ) и стали его рыхлить и закапывать оставшееся  яйцо.  :huh:

Всё делали ночью, хотя,  нормальные птицы и орлы ночью спят.   :unsure:

Короче, орнитологи определили, по оперенью,  этой парочке около 5 лет, вполне возможно, что это дети Ромео и Джульетты.
Чувствуют они между собой себя вполне комфортно (значит не один год вместе )

Видать,  вынашивали  захват этого гнезда не один год.  :hobo:

Кста, гнездо уникальное, в нём выращивали птенцов Ромео и Джульетта 10 лет, весит где-то одну тонну, никакие штормы и катаклизмы его не берут.

Вот так вот, такой вот триллер в дикой природе, натуральный.  :hobo:

Ролик, как Бонни и Клайд заметали следы в гнезде, похоронили оставшиеся яйцо от Ромео и Джульетты  и все перекопали, ночью.  :hobo:

214

Позавчерась, во южнофлоридском гнезде,  орланчики со своими цыпами закусили  енотом:D 

215

#p512935,amici написал(а):

орланчики со своими цыпами закусили  енотом.  :D

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

216

Ну что, птенцы растут в южно-флоридском гнезде.  :D

Ужо оперились и стали черненьками, полтора месяца почти, но до взрослой особи ишо лет 5.  :D

Ролик прикольный, со стороны, а не с вебкамеры.

217

Ваще, так подумаешь, совсем не осталось хищных птиц и зверей на планете, всё под себя человек подмял.

В 1971 году, было  3 мильярда чел. Сейчас 7 мильярдов
Осталось только хищников  хранить в резервациях всяких.  :dontknow:

218

Действительно страшно, останется через десять лет только челобрек на планете.  :unsure:

219

#p514259,amici написал(а):

Действительно страшно, останется через десять лет только челобрек на планете.  :unsure:

еще тараканы, крысы и голуби :D

220

Прикольный ролик из гнезда сокола сапсана, какой же птенец дерзкий и темпераментный, это вам не орланчики, степенные.  :D

Моё! Моё! Моё! Всё моё!!!!!!  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Прямой эфир из гнезда ястреба скопы, гнёзд орлана и др. ..птиц