Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Убит Аркадий Бабченко.


Убит Аркадий Бабченко.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В Киеве расстрелян в квартире и в скорой умер. Как жаль. Это настоящий человек и герой нашего времени.

2

О' кей. Давайте еще проще. Без гипотетических допущений.
Во-первых, когда по телевизору покажут вашу личную фотографию с подписью "лови либерального ублюдка" - не какую-то гипотетическую, а ВАШУ СОБСТВЕННУЮ, а в интернете в это же самое время будут распространять ваш адрес с подписью "либерал, фашист, приходите к нему в гости" - поверьте, отношение к "незначительности" агитационных роликов у вас несколько изменится.
Во-вторых, когда по телевизору тридцать первого августа покажут фильм про хунту, где вы будете одним из "фашистов", а первого сентября вы поведете своего ребенка в школу, и будете стоять на линейке, пытаясь скрыть лицо капюшоном, и смотреть на окружающих вас людей, думая, что многие из них наверняка смотрели вчера это кинцо - отношение к пропаганде у вас тоже несколько изменится.
И в-третьих. Стратегия "мы спасаем детей, но шансы, что твой собственный ребенок останется при этом сиротой несколько возрастут, потому что для этого нам надо поддержать ту самую власть на том самом телевидении, которые и призывают к расправе над тобой и такими как ты" - меня как-то несколько озадачивает.
Я не сужу и не осуждаю. Я просто описываю ситуацию. Потому что спор, который в интернете носит гипотетический характер, лично для меня является вполне себе конкретной ситуацией.
Если ты записываешь ролики в поддержку этой власти, даже из самых лучших и благих побуждений - ты все равно записываешь ролики в поддержку призывов расправы над инакомыслящими. Надо мной. Потому что других правил у этой игры больше нет.
Так что с моей кочки ситуация выглядит предельно просто.
В общем, мой персональный привет Чулпан, спасибки и чмоки-чмоки.
Доброе утро.

Как интересно сейчас, когда уже стал беженцем, читать эти посты. Пятнадцатый год. Еще пытался прекраснодушной либеральной общественности доказать что-то... Упрекали, блядь, меня в том, что я говорил, что, может, не надо записывать ролики в поддержку Путина... Прекраснодушные все так и остались на неплохих местах в "дождях", "эхах", театрах, фондах, ты теперь мотаешься по миру с голой жопой, этих же самых детей, вот ровно того самого спасенного пятого помятого, казаки пиздят нагайкой прямо на Тверской, но человеконенавистник все равно - ты.

https://t.me/babchenko77/752

последняя публикация..

3

Плин, безумно его жалко. ..

4

Путин своё дело знает!

5

amici написал(а):

Плин, безумно его жалко. ..

Россия опять   понесла пургу.Вот же падлы.Украинцы ,говорят убили.А Бабченко  всегда нёс по кочкам Россию. Резкий был парень,но честный.
  Очень жалко его.Благословенна его память!

https://rishonim.info/wp-content/uploads/2014/05/file_0_original.gif

6

Убили подло - по-путински!

7

Прямой эфир на Эхо идёт, про Аркадия и его убийство.

8

Спорим, в РФ сейчас скажут, что убили бандеровцы по заданию американцев, что бы подставить Путина.

9

#p499989,Виктор Сорокин написал(а):

Убили подло - по-путински!

Не, Путин мелковат, бери выше, по-сталински. Путин пока только  учится. Но почерк, уже просматривается.

10

Бабченко, по натуре, левак и пацифист. Мне не близки его взгляды, но Путин еще более левый, хотя и не пацифист, а враг моего врага, мой друг. Возможно после того, как Путен сдохнет, Бабченко и перешел бы в разряд врагов, но не успел. Земля ему пухом.
Он ненавидел войну и считал, что вечный мир возможен, а я считаю, что милосердие - это поповское слово и пока жив, гаденыш, человек вечный мир это нонсенс.

Война так или иначе необходима, но не такая глупая, конечно. Это война дилетанта. Он решил, что то можно воевать, не обучаясь в академии. А так, по наитию. (17 мгновений весны)

11

Андрей Орлов
8 ч

У меня на поминках не будет ещё одного
Из таких, что могли бы мне правду сказать на поминках,
Мне отмерено кем-то теперь доживать без него,
Без башки его лысой в смешных возлеглазных морщинках.

Этот «кто-то» стоял в темноте у него за спиной,
Для него мой дружок был подобен ничтожной букашке
Из таких, кого он отправлял уже на перегной, –
Типа Борьки и Пашки. Теперь вот дошло до Аркашки.

Шёл за хлебом, а вышел в небесную синь.
Хлеб менты увезли, он – в крови, но для следствия – нужен.
Мы с тобой никогда не увидимся больше, прикинь.
До свиданья, дружище. Прости. До побачення, друже!

P.S. Что-что, а правильно скорбеть и не скорбеть покойник умел. Это знают все его друзья и враги. Жалко, конечно, что он сам не сможет ответить на говноватные комментарии, которые появятся через несколько минут под этим постом. Извини, Аркаша, придётся мне тут биться с мерзавцами одному. Итак: я, Андрей Орлов, искренне желаю смерти всем, кто желал смерти Аркадию Бабченко, кто совершил это убийство (ключевые слова – «в спину»),
кто сейчас рад или злорадствует. Сдохните, гниды и ублюдки. Сдохните скоро и мучительно. Все до одного, вне зависимости от национальности, вероисповедания, званий, чинов, возраста, заслуг и бывших достижений. Сдохните и бойтесь встречи в аду с Бабченко на его верном «Абрамсе».

Отредактировано Tartila (30-05-2018 08:47:17)

12

Sullen написал(а):

Спорим, в РФ сейчас скажут, что убили бандеровцы по заданию американцев, что бы подставить Путина.

Так МИД  РФ уже заявил,что это украинцы. Дойдут и до бандеровцев и до Украины.

13

#p499983,Tartila написал(а):

Это настоящий человек и герой нашего времени.

ИМХО, всё в точку о нём.

С  войны невозможно вернуться   Юрий Сапрыкин — памяти Аркадия Бабченко

http://s9.uploads.ru/t/yrm39.jpg

Он был человеком войны. Он ее видел и он многое про нее понимал.

Года три назад издание Colta.ru устраивало просмотр коротких, сделанных по горячим следам документальных фильмов про бойцов ДНР и бойцов АТО.
На обсуждении после показа Аркадий Бабченко сказал, что кино, конечно, интересное, но у него в каком-то смысле нет и не может быть финала.

«Первые месяц-два есть еще шанс это остановить, потом, когда все закрутилось, пока война не перегорит сама, это не остановится. И мне страшно не от того, что мы посмотрели, а от того, сколько это еще будет длиться и во что все это перетечет, в том числе и для нас».

Бабченко воевал на двух чеченских и ездил военным корреспондентом в Южную Осетию.

Про свои войны он написал в повести «Алхан-Юрт», в 2002-м ее напечатали в «Новом мире», и в рассказах, вошедших в книгу «Война»; сам Бабченко говорил о ней: «Это не литература, это реабилитация».

Как и многие люди, прошедшие войну, он писал, что с войны почти невозможно вернуться, вытравить ее из себя.

Сам он, даже внешне, был похож на солдата, получившего увольнительную: одновременно расслабленный и собранный, как будто готовый в любой момент броситься в атаку или в укрытие.

Даже ник, под которым его знали в ЖЖ, выглядел не как таинственный ребус или манерный псевдоним — а как строчка в военном билете.

Солдат смотрит на мир иначе, чем штатский,

Пафос Бабченко-публициста можно было свести к одной фразе: как вы можете не видеть очевидных вещей?

Начиная со знаменитого поста в ЖЖ про снегоуборочную машину (по версии Бабченко, участники протестов зимой 2012 года должны были ее угнать и направить на прорыв кордонов на Лубянке — за это ему почти сразу прилетело уголовное дело), он как будто разговаривает с непонятливыми детьми: ну как вы не понимаете, разрешенный протест — это не протест, присоединенный силовыми методами Крым — это не Россия, то, что происходит в Донбассе — это и война, и позор; и во всем этом виноваты даже не абстрактные «мы», а конкретно вы — те, кто послушно голосовал, и те, кто не сопротивлялся.

Вы, не видящие очевидных вещей штатские.

С позиции Бабченко даже его московские единомышленники выглядели понятно как:

Слабые, конформные, склонные к бесконечным компромиссам.

«Постояли с белыми шариками в загоне и разошлись».
Его позиция безусловной моральной правоты многих отпугивала, его концепция коллективной ответственности — в которой вина за кровь последних лет лежит не только на тех, «кто поднял руку», а на всяком, кто активно не сопротивлялся, то есть практически на всех жителях России — была настолько неуютна, что иногда хотелось списать ее на расстроенные нервы или сложные жизненные обстоятельства.

Однако Бабченко готов был идти в ее отстаивании до логического предела, и этим пределом всякий раз оказывалась смерть.

Посты, в которых он демонстративно отказывался проявлять скорбь по ушедшим из жизни соотечественникам

Читать дальше

— Будь то известные артисты или жертвы катастрофы ТУ-154 — потому что те активно поддерживали или молча одобряли действия России в Крыму и в Донбассе, снискали ему громкую и злую славу.

Для оформившейся в последние годы телевизионно-фейсбучной «полиции скорби», набрасывающейся на всех, кто недолжным образом пишет об умерших, Бабченко был главной мишенью.

Подписаться под этими постами действительно было сложно, и когда их автор после многочисленных угроз уехал из России, это не вызвало хоть сколько-то значительных протестов или проявлений сочувствия.

Персональная война Бабченко стала его партизанским рейдом на самых дальних морально-этических рубежах, куда мало кто был готов пойти.
Иногда казалось, что автор уже на автомате отрабатывает полюбившийся публике смертельный номер, навлекая на себя одновременно волны ненависти и лавину сочувственных лайков, — но где-то в глубине за этими строчками все равно стояла живая злость и сильная боль.
Чувства человека, бросающегося в атаку, не думая о последствиях; на войне как на войне.

Прославившийся самыми жесткими высказываниями по самым чувствительным поводам, он был человек на удивление незлой.

Постоянно мотался то в Крымск, то на Дальний Восток, помогал жертвам наводнений, собирал деньги, развозил продукты, сам копался в грязи.
В его семье было шестеро приемных, очень сложных детей: опеку над ними оформила его мать, заботились о них все.

Даже в этой его постоянно повторяющейся мантре — «ну почему вы меня не слушали?» — не было высокомерия, а только усталое сожаление: если бы вы ко мне прислушались, в 2011-м или чуть позже, то были бы живы и тысячи людей в Донбассе, и пассажиры самолета MH17, и Немцов, и Шеремет, и много кто еще.

Получается, по его логике, если бы мы его послушали, он сам сейчас был бы жив.
Сложно найти аргументы, чтобы об этом поспорить, да и не с кем уже.

Его упертость, непримиримость и сознание собственной правоты были как будто не из сегодняшнего времени.

Его легко представить в старообрядческом скиту или на какой-нибудь крестьянской войне эпохи реформации, причем на любой из сторон.
Сейчас понятно, как будет разыгрываться дальше расследование его убийства: стороны конфликта бесконечно будут сваливать вину друг на друга, выясняя, кому это больше на руку, коллективному Путину или всемирному анти-Путину.

Так устроена эпоха постправды, в которой истины как бы не существует или до нее невозможно докопаться — но для Бабченко она безусловно была, и он готов был ради нее идти до конца.

Он был человек войны, который однажды начал воевать против самой войны. И война ему за это отомстила.

Спи, солдат.

https://meduza.io/feature/2018/05/30/s- … -vernutsya

14

"Я обязательно вернусь в Москву.
Есть у меня там еще одно дельце.
На первом же "Абрамсе", который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО, буду торчать я.
А благодарные россияне, забыв про Крым, будут кидать освободителям цветы и, опуская глаза, просить гуманитарной тушенки.
И пинать ногами памятник Путину, говоря, что они не знали и в душе всегда были против.
Запомните этот твит".    А.Бабченко.

15

http://sg.uploads.ru/t/KSHRJ.jpg

16

amici
Я не согласна,что с войны невозможно вернуться.Это всё касается только  Засрашки.Наши ребята всё время воюют.Но они не в войне,когда они дома.

17

#p500007,Lidusa написал(а):

Это всё касается только  Засрашки

Дык он и говорил про себя и свою несчастную страну.

18

amici написал(а):
#p500007,Lidusa написал(а):

Это всё касается только  Засрашки

Дык он и говорил про себя и свою несчастную страну.

Тоже мне,несчастная страна! Есть ВСЁ,чего и в половине нет у других стран. Нравится быть несчастными - перо в одно место.

19

#p500011,Lidusa написал(а):

Нравится быть несчастными - перо в одно место.

Да по колькам не скажешь, что онЕ несчастны, счастья полные шины.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

А вот нормальных,  в этой богом забытой несчастной стране, совсем мало и им - "перо в бок".

P.S. Я имела в виду - несчастная страна, то, что люди такую сами создали, а не то, что в недрах есть.

Отредактировано amici (30-05-2018 15:30:16)

20

amici написал(а):
#p500011,Lidusa написал(а):

Нравится быть несчастными - перо в одно место.

Да по колькам не скажешь, что онЕ несчастны, счастья полные шины.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

А вот нормальных,  в этой богом забытой стране, совсем мало и им "перо в бок".

Да врёт он всё,Колька придурок.Он же не говорил,что его дочке 3 месяца не платили зарплату.Не думаю,что он радовался.Я это раскопала  и вынесла на свет.Так что он сказал- ничего,пережили,.ТЕПЕРЬ нормально. Раз теперь нормально,значит раньше было плохо.Или когда он написал- мало ли что власть должна делать.Это о водопроводе.Значит понимает,козёл,КАК должно быть.Но признать,что мы правы,а он нет-Колька не может.Ну ты себе представляешь (тьфу,тьфу,не дай Бог!!)чтобы твою подругу в тяжелейшем состоянии везли 200 км на машине.?И это при том, что у вас люксовые дороги.Обычно это делают на вертолёте.Но Колька даже не знает этого.А признать,что ТАК должно быть ,он не может.Иначе надо живым ползти на кладбище.

21

#p500013,Lidusa написал(а):

.
А признать,что ТАК должно быть ,он не может.
Иначе надо живым ползти на кладбище.

Да мне плевать на это чучело и на всё это ватно-агрессивное большинство, пусть ползут на кладбище, нормальных  людей жалко.

22

amici написал(а):
#p500013,Lidusa написал(а):

.
А признать,что ТАК должно быть ,он не может.
Иначе надо живым ползти на кладбище.

Да мне плевать на это чучело и на всё это ватно-агрессивное большинство, пусть ползут на кладбище, нормальных  людей жалко.

  Понимаешь,Россия ,это же не  Замбия.Это большая страна  с ядерным оружием.А у власти  благодаря колькам-  ГБШные шизофреники..Нормальным людям нечего делать в России.Мир-то большой.Нормальная учительница ,живущая в России за мизерные подачки  не должна там жить.Собралась и уехада в Европу,хоть за стариками ухаживать.Всё лучше будет.А продав своё всё в России,можно купить  для себя небольшое жильё.А это,как ты знаешь, уже статус.Ну и пашИ,зарабатывай.И дети пошли пахать.Им потом будет легче.А что высиживать в России  нормальным людям ?

23

#p500015,Lidusa написал(а):

А что высиживать в России  нормальным людям ?

У кого есть шанс, тот и уезжает.
Не всё так просто, взял и уехал.

24

#p500015,Lidusa написал(а):

Понимаешь,Россия ,это же не  Замбия.Это большая страна  с ядерным оружием

это большая Замбия с ядерным оружием

25

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

Аркадий Бабченко оказался жив

Глава СБУ сообщил о том, что убийство журналиста было инсценировкой

Журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого в Киеве было объявлено 29 мая, оказался жив. «Убитого» журналиста показали живым и здоровым в ходе брифинга главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василя Грицака, сообщившего о том, что «убийство» было инсценировкой, организованной СБУ для того, чтобы спасти Бабченко от реальных убийц.

По словам Василя Грицака, для совершения убийства Аркадия Бабченко российскими спецслужбами был завербован бывший участник антитеррористической операции на востоке Украины, которому предложили $30 тыс., однако СБУ удалось предотвратить убийство.

«Служба заблаговременно получила информацию о приготовлении покушения на жизнь Аркадия Бабченко и поиска исполнителей убийства. Службой было принято решение о проведении оперативной комбинации, благодаря которой нам удалось собрать неопровержимые доказательства террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины», - пояснил Грицак.

Глава СБУ особо отметил, что нанятый организаторами убийства киллер задержан.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/05/2018/5 … ?from=main

26

amici написал(а):
#p500015,Lidusa написал(а):

А что высиживать в России  нормальным людям ?

У кого есть шанс, тот и уезжает.
Не всё так просто, взял и уехал.

Наверное я сужу по себе. Я взяла 81 летнего отца,120 (это было 240 шекелей.А моя квартира стоила 250 000шекелейю Понятно какое богайство я привезла)долл на двоих,два чемодана один из которых почти полностью занимала отцова подушка  и уехала в страну,которую в то время бомбил Ирак. И ни минуты не пожалела.Об одном я жалела и тогда и потом-какого я сидела в Совке так долго?
А сейчас,когда люди могут продать жильё,выбрать страну,узнать всё,  а уж если помоложе  кто,вообще нет проблем.

27

amici написал(а):

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

Аркадий Бабченко оказался жив

Глава СБУ сообщил о том, что убийство журналиста было инсценировкой

Журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого в Киеве было объявлено 29 мая, оказался жив. «Убитого» журналиста показали живым и здоровым в ходе брифинга главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василя Грицака, сообщившего о том, что «убийство» было инсценировкой, организованной СБУ для того, чтобы спасти Бабченко от реальных убийц.

По словам Василя Грицака, для совершения убийства Аркадия Бабченко российскими спецслужбами был завербован бывший участник антитеррористической операции на востоке Украины, которому предложили $30 тыс., однако СБУ удалось предотвратить убийство.

«Служба заблаговременно получила информацию о приготовлении покушения на жизнь Аркадия Бабченко и поиска исполнителей убийства. Службой было принято решение о проведении оперативной комбинации, благодаря которой нам удалось собрать неопровержимые доказательства террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины», - пояснил Грицак.

Глава СБУ особо отметил, что нанятый организаторами убийства киллер задержан.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/05/2018/5 … ?from=main

Неужели правда? У меня аж мурашки по коже

28

#p500022,Lidusa написал(а):

Неужели правда? У меня аж мурашки по коже

По всем новостям сейчас, вот ведь украинцы молодцы, на весь мир их операция прогремела.

Зато выявили спец. службы РФ, которые  готовили  на Аркадия  покушение.

А уж скока он про себя почитал за это время, ваще прикол  :D

Отредактировано amici (30-05-2018 17:59:59)

29

#p500021,Lidusa написал(а):

А сейчас, когда люди могут продать жильё, выбрать страну,узнать всё,  а уж если помоложе  кто, вообще нет проблем

Даже если помоложе кто, проблема остается.

Например в Европу,  не просто вообще попасть, чтобы выдали тебе ПМЖ.
В Израиль думаю тоже ( если ты не еврей или у тебя в семье нет евреев )
В другие страны ( имею в виду цивилизованные ) тоже не просто,  думаю.

30

amici написал(а):
#p500021,Lidusa написал(а):

А сейчас, когда люди могут продать жильё, выбрать страну,узнать всё,  а уж если помоложе  кто, вообще нет проблем

Даже если помоложе кто, проблема остается.

Например в Европу,  не просто вообще попасть, чтобы выдали тебе ПМЖ.
В Израиль думаю тоже ( если ты не еврей или у тебя в семье нет евреев )
В другие страны ( имею в виду цивилизованные ) тоже не просто,  думаю.

В Европе можно купить жильё.И тебя никто не имеет права выгонять.Купили  клетушку тысяч за 30 долл во французской деревеньке,и гуляй по всей Европе.И никакого ПМЖ не нужно..Например в Португалии.Я думаю и в Андорре.Надо будет посмотреть цены на жильё в Андорре.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Убит Аркадий Бабченко.