Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Начало встречи Рождества.


Начало встречи Рождества.

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

#p56840,Tartila написал(а):

Не удивляет ...

Да, не удивляет - одинаковая реакция на ваш перл.

32

ster написал(а):
#p56836,Tartila написал(а):

Стер, Вам в кружок по перелицовыванию ... практично и помогает.

в таком случае Ваш удел - ежегодное отслеживание даты Рождества! http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

для того, чтоб проинформировать форумскую общественность  на какое же число оно  придется!
чтоб не дай Бог, кто  не перепутал! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Ваш удел приумножать бессмысленные посты на всех ваших форумах, где Вы несомненный лидер.

33

SIP написал(а):
#p56840,Tartila написал(а):

Не удивляет ...

Да, не удивляет - одинаковая реакция на ваш перл.

Ничего вразумительного Вы со Стер не противопоставили, обыкновенное ваше форумное дрочилово.

34

#p56846,Tartila написал(а):

Ваш удел приумножать бессмысленные посты на всех ваших форумах, где Вы несомненный лидер.

Ну что же вы себе праздник портите? Не радуетесь, а нехорошо возбуждаетесь?

Ведь всего то и делов признать свое невежество в этом вопросе и возрадоваться...

А вы...

Тьфу.

35

ster написал(а):
#p56810,Tartila написал(а):

Нет Вы мне ответьте про путаницу у меня в голове, а не всякую дребедень как обычно ...

путаница у Вас с календарями.

Православное Рождество празднуется в России  7 января не потому, что Ленин  ввел своим декретом Григорианский календарь, а потому, что РПЦ НЕ ПЕРЕШЛА  на него, а продолжает жить по  юлианскому.

И правильно делает. А все остальные-раскольники.

36

#p56847,Tartila написал(а):

Ничего вразумительного Вы со Стер не противопоставили, обыкновенное ваше форумное дрочилово.

Ну вот, давление себе поднимаете, сердцебиение увеличиваете,   выходите из образа интеллигентки в десятом колене, быстро превращаетесь в базарную бабу, в Лидусю...

Разве ж так можно?

37

Tartila написал(а):
ster написал(а):
#p56810,Tartila написал(а):

Нет Вы мне ответьте про путаницу у меня в голове, а не всякую дребедень как обычно ...

путаница у Вас с календарями.

Православное Рождество празднуется в России  7 января не потому, что Ленин  ввел своим декретом Григорианский календарь, а потому, что РПЦ НЕ ПЕРЕШЛА  на него, а продолжает жить по  юлианскому.

Именно Ленин издал декрет об изменении календаря а РПЦ повиновалось.

Ыыыыыыыыы.......Давай лучше про пунш с колбасками пиши.

38

Tartila написал(а):
SIP написал(а):
#p56805,Tartila написал(а):

А что Вы за всех здесь отчитываетесь, отец секты?

Маленькая поправка в первом вашем посте -

#p56767,Tartila написал(а):

Сегодня начало встречи Рождества, т.е. Первый Адвент.

Сегодня у нас (в России) не начало встречи Рождества.
Не наш это праздник.
Вот написали бы  "Сегодня в Германии начало встречи Рождества, т.е. Первый Адвент." и вопросов не было бы.
А ваша первая фраза просто коробит.

Коробит?
Так вот повторяю, как там написано.

"Сегодня начало встречи Рождества, т.е. Первый Адвент.
Католическому Рождеству предшествуют четыре недели, так называемого, Адвента, т.е. время подготовки к Рождеству, которое в этом году будет 25 декабря.
Собственно 25 Рождество Христово празднуют не только католики, но и православные большинства стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии."

Поскольку рождественские праздники во всей Европе, я не стала уточнять, что в Германии. Но дальше, я выделила про - помоему все ясно.

Какие заветы форума я нарушила, что Вас с Стер потрясло?

Тартил, ты католичка, православная, иудейка, или тебе лишь бы поплясать?

39

#p56852,Turman написал(а):

Ыыыыыыыыы.......Давай лучше про пунш с колбасками пиши.

Тебя не спросила, а также Стер, Майкла, Сипа ...
Может кто еще подскажет, а то все первоклассные темы расхватали, просто некуды податься ...
Если только опять какое нить разбиралово открыть, у кого лучше гомерический смех ... ?

Отредактировано Tartila (27-11-2011 16:23:58)

40

#p56855,Turman написал(а):

Тартил, ты католичка, православная, иудейка, или тебе лишь бы поплясать?

Это еще куда не шло - вопрос нормальный. Наконец то до тебя дошло.

Отредактировано Tartila (27-11-2011 16:28:39)

41

#p56856,Tartila написал(а):

Тебя не спросила, а также Стер, Майкла, Сипа ...

Ну т.е. всех, участвующих в этой теме.

А лучше бы спросили бы.

42

Tartila написал(а):
#p56855,Turman написал(а):

Тартил, ты католичка, православная, иудейка, или тебе лишь бы поплясать?

Это еще куда не шло - вопрос нормальный. Наконец то до тебя дошло.

Дык, где ответ?
Тартил, напоминаю, в 2012 году, 1 мая придётся ровно на 1-ое мая.

Отредактировано Turman (27-11-2011 16:27:57)

43

#p56858,Tartila написал(а):

Это еще куда не шло - вопрос нормальный. Наконец то до тебя дошло.

Конечно нормальный вопрос. И ответ нормальный - поплясать.

44

#p56855,Turman написал(а):

Тартил, ты католичка, православная, иудейка, или тебе лишь бы поплясать?

В конце концов можете и посмеяться. Люблю потанцевать.

45

Tartila написал(а):
#p56855,Turman написал(а):

Тартил, ты католичка, православная, иудейка, или тебе лишь бы поплясать?

Это еще куда не шло - вопрос нормальный. Наконец то до тебя дошло.

Ну.....и всех делов.
А то в календари полезла, григорианский, юлианский, Ленин......Так и сказала бы: "Нам, татарам, всё равно, что баб ебсти, что чай пить, лишь бы пропотеть". И вопросов бы не было.
С наступающим тебя, Тартила. http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

46

ster написал(а):
#p56860,SIP написал(а):

Ну т.е. всех, участвующих в этой теме.

вся рота не в ногу! :D

За машинисткой стенографисткой мне бежать не кчаму, я еще с ума не соскочила.
Я сама по себе, а таких флудил я видела и перевидела ...

47

#p56870,Turman написал(а):

Ну.....и всех делов.
А то в календари полезла, григорианский, юлианский, Ленин......Так и сказала бы: "Нам, татарам, всё равно, что баб ебсти, что чай пить, лишь бы пропотеть". И вопросов бы не было.
С наступающим тебя, Тартила.

5 баллов!

48

#p56870,Turman написал(а):

Ну.....и всех делов.
А то в календари полезла, григорианский, юлианский, Ленин......Так и сказала бы: "Нам, татарам, всё равно, что баб ебсти, что чай пить, лишь бы пропотеть". И вопросов бы не было.
С наступающим тебя, Тартила. [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif[img]

Да ты мне тоже по хрен.
Тебе тоже, наконец, случай представился посрать на кого то, как обычно.

Отредактировано Tartila (27-11-2011 16:33:51)

49

SIP написал(а):
#p56870,Turman написал(а):

Ну.....и всех делов.
А то в календари полезла, григорианский, юлианский, Ленин......Так и сказала бы: "Нам, татарам, всё равно, что баб ебсти, что чай пить, лишь бы пропотеть". И вопросов бы не было.
С наступающим тебя, Тартила.

5 баллов!

Ну, вот тебе и поддержка ... 
Присоединяйтесь еще, кто там?

50

#p56801,ster написал(а):

Рождество ВСЕГДА бывает только 25.

Мне это напомнило моего прапорщика в армии (я уже где-то писал)-"Атомная бомба ВСЕГДА падает в эпицентр ядерного взрыва".
А вообще, с календарями и празднованиями в СССР получилась путаница. Если праздновать Рождество 7-го янв., то и Новый Год надо только 14 января, а если НГ- 1-го января, то Рождество 25-го.

51

#p56880,yoori написал(а):

А вообще, с календарями и празднованиями в СССР получилась путаница. Если праздновать Рождество 7-го янв., то и Новый Год надо только 14 января, а если НГ- 1-го января, то Рождество 25-го.

Хм. Новый год по определению приходит на смену текущему году, т.е. всегда по любому календарю на 31 декабря/1 января.

Если в стране в ходу Лунный календарь, то и там на смену соответствующих дат.

Теперь - Старый Новый год приходится на 13/14 декабря и отмечается некоторыми людьми, привыкшими уходить в длительный запой.

52

#p56880,yoori написал(а):

Присоединяйтесь еще, кто там?

Присоединюсь, но мне в Тель Авив, до зарезу надо в Рождество, там конгресс интересный будет.

53

#p56879,Tartila написал(а):

Ну, вот тебе и поддержка ...
Присоединяйтесь еще, кто там?

Завидуете?
Ну-ну.

54

maikl1292 написал(а):

наплевать на заграничные праздники - у нас своих хватает.

Т.е. Майк, коль у тебя есть свои праздники, то на праздники других следует именно наплевать?
А поздравлять не пробовал?
Вот у тебя есть свой день рождения.. ты всех остальных , с их днями рождения посылаешь?

55

Tartila написал(а):

Сегодня начало встречи Рождества, т.е. Первый Адвент.
Католическому Рождеству предшествуют четыре недели, так называемого, Адвента, т.е. время подготовки к Рождеству, которое в этом году будет 25 декабря.
Собственно 25 Рождество Христово празднуют не только католики, но и православные большинства стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии.
С Первого Адвента все преображается в магазинах и домах устанавливают елки, вешают украшения, делают подарки, гуляют по праздничному базару и пьют горячее вино из специальных кружек.
Дома в этот день зажигают первую свечу в венке Адвента. Этот венок, как правило, устанавливается на обеденном столе и в нем 4 свечи, по количеству воскресных дней до праздника.
Примерно так и я сделала.

http://s013.radikal.ru/i323/1111/34/7b76ae70760b.jpg

На неделе пойдем вечером на рождественский база погулять, попить горячее вино и поесть всякие вкусности.

Поздравляю, Тартил с праздником.. Поздравь от меня и Берта..

56

#p56886,flautist написал(а):

Т.е. Майк, коль у тебя есть свои праздники, то на праздники других следует именно наплевать?
А поздравлять не пробовал?

У Тартилы Рождество  по определению не является ее праздником. Нам же не приходит в голову поздравлять вас с куйран байрамом, поскольку понимаем, что это тоже не ваш праздник.

А поздравлять католиков на этом форуме не с руки - нет их здесь.

57

#p56887,flautist написал(а):

Поздравляю, Тартил с праздником..

О как - тартила приняла католичество.

Поздравляю!

58

Tartila написал(а):
#p56870,Turman написал(а):

Ну.....и всех делов.
А то в календари полезла, григорианский, юлианский, Ленин......Так и сказала бы: "Нам, татарам, всё равно, что баб ебсти, что чай пить, лишь бы пропотеть". И вопросов бы не было.
С наступающим тебя, Тартила. [url]http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif[url]

Да ты мне тоже по хрен.
Тебе тоже, наконец, случай представился посрать на кого то, как обычно.

Да ладно тебе......
Ты мне лучше скажи, почему РПЦ (смешные они) празднуют Новый год с 13-го на 14-е января? И не только Н.Г., но и все остальные церковные праздники.

59

Печень так посадишь, до встречи Старого Нового года.

60

SIP написал(а):
#p56886,flautist написал(а):

Т.е. Майк, коль у тебя есть свои праздники, то на праздники других следует именно наплевать?
А поздравлять не пробовал?

У Тартилы Рождество  по определению не является ее праздником. Нам же не приходит в голову поздравлять вас с куйран байрамом, поскольку понимаем, что это тоже не ваш праздник.

А поздравлять католиков на этом форуме не с руки - нет их здесь.

а ты за Тартилу не решай, когда и какой праздник ей отмечать, тогда она тебе не скажет, куда тебе пойти..

SIP написал(а):

Нам же не приходит в голову поздравлять вас с куйран байрамом, поскольку понимаем, что это тоже не ваш праздник.

А  праздник, Курбан Байрам,  научись сначала правильно писать.. и с большой буквы..

Отредактировано flautist (27-11-2011 18:29:20)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Начало встречи Рождества.