Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2 THE NEXT :


2 THE NEXT :

Сообщений 181 страница 210 из 447

181

Космополит написал(а):
#p500787,gosha написал(а):

Да ну. На своем месте он занимается своим прямым делом. Неплохо имеет и платит налоги.
А то что голова сразу отказывает, когда речь заходит о Трампе, так это грех не великий и его личная проблема.

а ты глянь, как назойливо и многословно она ему отказывает
и совсем не только из-за Трампа
я бы даже сказал - не столько из-за Трампа %-)

Да ну. Я достаточно нередко встречал здесь людей, совсем не эксроссиян, которые узнав, что я - русский, скажем так: тепло отзывались о Путине. Уверяю тебя: их ФСБ не покупало.
Все гораздо проще: простая логика - враг моего, врага мой друг.
Не надо предьявлять людям столь жестких требований: основная масса, как правило, глядит на 2, максмум 3 шага вперед, если это не касается их профессии.
А тут уж совсем просто: противникам Трампа Путина показать, это, как жопу выставить.
Как правило, никакой аргументации, боле менее рациональной, "сторонники Путина", так сказать, выставить за Путина не могут. 8-)

182

Ну а Сален Трампа защищает,  не Путина. Для него любое действие Трампа - "сакрально" и истинно правильно. Как для Топса - Путина.

183

#p500812,gosha написал(а):

Для него любое действие Трампа - "сакрально" и истинно правильно

Ну -  xyй-на-на,  короч.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  :D

184

amici написал(а):
#p500812,gosha написал(а):

Для него любое действие Трампа - "сакрально" и истинно правильно

Ну -  xyй-на-на,  короч.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  :D

А ему - идет. Даже симпатию вызывает в таком разе.

185

#p500818,gosha написал(а):

А ему - идет. Даже симпатию вызывает в таком разе.

:yep:   :D

186

#p500815,amici написал(а):

у -  xyй-на-на,  короч.

Спасибо

187

#p500812,gosha написал(а):

Ну а Сален Трампа защищает,  не Путина. Для него любое действие Трампа - "сакрально" и истинно правильно. Как для Топса - Путина.

Не нужно ставить телегу впереди лошади. Я голосовал за программу предложенную Трампом и против Хилари потому, что у той никакой программы, кроме как объяснять нам, что у Трампа ничего не получится не было. Политика Обамы привела к развалу страховой медицины, к росту безработицы и подписанию всяких антиамериканских законов. Поэтому Обама 3.0 меня совсем не устраивалО, как и большинство людей, которые в конечном итоге проголосовали за Трампа. Ну, а когда Трамп стал исполнять свои обещания и я вижу результаты, почему же я должен не поддерживать Трампа? Никакой сократительности, в такой поддержке я не вижу. Веди он себя по другому и мое отношение к нему было бы другим. Когда то давно, по призыву Арнольда Шварценеггера, я участвовал в компании по его избранию губернатором штата и сильно поддерживал его предвыборные обещания. Я всегда поддерживаю кандидата не по его цвету кожу, гендерной или даже партийной принадлежности, а по той программе которую он представляет. Но через год, я был его ярым противником, по простой причине, данные обещания он не исполнял, а делал прямо противоположное тому, что обещал. Так, что никакой сакральности, а здравый расчет, шкурный интерес и самый простой человеческий цинизм. Пока Трамп выполняет свои обещания, а не любые его действия и как бульдозер расчищает завалы оставленные предыдущими администрациями я буду его поддерживать. Я понимаю, что в российской ментальности поддерживать все действия царя, но здесь не Россия и людям свойственно изменять и свои мнения и пристрастия. Если я поддерживал свержение Садама, то после того, что произошло на ближнем востоке, я понял, что это была ошибка. Кос, же в силу своей совковой ментальности осознать этого не может, ему кажется, что если человек поддерживает что то, но со временем осознав, что это ошибка, должен тупо продолжать придерживаться своего старого мнения. А другое поведение он называет, как выпускник совпартшколы, колебаниями с линией партии. А я, совок из себя давно выдавил.

188

#p500815,amici написал(а):

Ну -  xyй-на-на,  короч.

Хороший клип. С точки зрения любого политика это отличная реклама.
И коменты под видио хорошие

Отредактировано Sullen (20-06-2018 04:13:15)

189

США выходит из СПЧ. Блин ну наконец то. Ну и как после этого не поддерживать Трампа? Я вообще считаю ООН организацией вредной, антиамериканской и антиизраильской, созданной для распиливания денег и поддержания всяких уродов.

Помпео сообщил, что СПЧ «ложно обвиняет страны в нарушениях, которые те не совершали, и при этом замалчивает нарушения других стран». «Совет провалился в заявленных целях. В него входят авторитарные правительства, такие как Китай, Куба и  Венесуэла», — продолжил американский дипломат. Он также раскритиковал действия СПЧ в отношении Израиля, назвав их предвзятыми. «С его (СПЧ) основания Совет одобрил больше резолюций, осуждающих Израиль, чем против остального мира вместе взятого», — отметил госсекретарь США.

Россия раскритиковала решение США

В постоянном представительстве РФ при ООН, комментируя выход США из СПЧ, заявили, что Вашингтон хотел превратить орган послушный инструмент для продвижения своих интересов и наказания неугодных стран. В дипмиссии также сообщили о намерении России добиваться избрания членом Совета на 2021-2023 годы, передает ТАСС.

Как напомнили в постпредстве, СПЧ, как и вся система ООН, призвана "служить всем государствам-членам, а не какой-либо одной стране или группе стран", и "работает на основе принципов беспристрастности, объективности, неизбирательности, конструктивного диалога и сотрудничества".

К сожалению, наши коллеги из Вашингтона этого не понимают или не признают. Хотя ответ международного сообщества на их затеи по реформе Совета наглядно продемонстрировал их одиночество в этом вопросе. Видимо, США хотелось бы превратить Совет в послушный инструмент продвижения своих интересов и наказания неугодных стран", - говорится в заявлении.

Российская сторона признала существование недостатков в работе СПЧ, однако подчеркнула, что "за прошедшее время Совет доказал свою жизнеспособность". "Россия продолжит свою конструктивную работу в СПЧ, направленную на поддержание равноправного диалога и сотрудничества по правам человека. Именно с этой целью Россия выдвинула свою кандидатуру на выборах в состав СПЧ на 2021-2023 годы", - отметили в постпредстве.

Россия являлась членом Совета по правам человека ООН до декабря 2016 года, однако не смогла добиться переизбрания на новый срок.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/20jun2018/usa_un.html

Отредактировано Sullen (20-06-2018 07:23:39)

190

#p500810,gosha написал(а):

Не надо предьявлять людям столь жестких требований: основная масса, как правило, глядит на 2, максмум 3 шага вперед, если это не касается их профессии.

нутк об чем и речь
весь этот риалполитИк мы уже проходили
как ты сам же совершенно верно заметил - во времена еще чемберленов и даладьёв
и примерно теми же словами - типа Германию изолировать не получится, значит надо с ней разговаривать.. блаблабла жужужу
вот и доразговаривались, ёптыть

191

А меня не очень волнует Трамп.   Будет он хорош для американцев?Ну выберут ещё раз.Будет плох-не выберут.

192

Космополит написал(а):
#p500810,gosha написал(а):

Не надо предьявлять людям столь жестких требований: основная масса, как правило, глядит на 2, максмум 3 шага вперед, если это не касается их профессии.

нутк об чем и речь
весь этот риалполитИк мы уже проходили
как ты сам же совершенно верно заметил - во времена еще чемберленов и даладьёв
и примерно теми же словами - типа Германию изолировать не получится, значит надо с ней разговаривать.. блаблабла жужужу
вот и доразговаривались, ёптыть

Да есть одно отличие, на чем и сидят. Ядрена бомба. Не будет Путен атаковать запад, как Гитлер или японцы. Угрозы несопоставимы сейчас с теми. Поэтому все медленней и сложней. Короче, политики, типа Трампа сейчас, в отличие от Чемберлена и Даладье, мало чем рискуют. А традиция изоляционизма в Америке никуда не исчезала, гыгы, можно даже посмотреть "Америка в цвете" - там все просто, на двух пальцах, один к одному, но тут пришли японцы и сделали прививку, однако не все они дают постоянный иммунитет.
А говорить то можно, и даже целоваться, как во времена СССР с СССР. Однако разница в тогдашних подходах и в этих - чувствуется. 8-)

Отредактировано gosha (20-06-2018 15:48:40)

193

#p500842,Lidusa написал(а):

А меня не очень волнует Трамп.   Будет он хорош для американцев?Ну выберут ещё раз.Будет плох-не выберут.

Блин, я это пытаюсь до местной публики уже почти два года донести. Ключевое слово в твоем предложении для американцев, Трамп не президент Всея Планета, а всего лишь президент Америки.

194

#p500858,Sullen написал(а):

Ключевое слово в твоем предложении для американцев, Трамп не президент Всея Планета, а всего лишь президент Америки.

Хм.  8-)

Чтобы понять структуру современного мира, необходимо обратить внимание прежде всего на Соединённые Штаты Америки, являющиеся бесспорным лидером западного мира и задающие основные параметры глобализации.

P.S. Уж позвольте нам тоже иметь своё мнение, кого выбирают в президенты США.
В нашей жизни, больно всё взаимосвязано с Америцей.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Отредактировано amici (21-06-2018 06:51:51)

195

#p500859,amici написал(а):

Хм.  

P.S.  Уж позвольте нам тоже иметь своё мнение, кого выбирают в президенты США.
В нашей жизни, больно всё взаимосвязано с Америцей. 

Отредактировано amici (Сегодня 22:51:51)

Так на здоровье, мнение иметь ни кому не запрещается, но вот выбирать президента США будем мы, руководствуясь нашими интересами, а уж ни как ни чьим то мнением. Тем более если мнение основано на не знании, а на левой пропаганде от CNN

Отредактировано Sullen (21-06-2018 07:13:02)

196

#p500837,Sullen написал(а):

Хороший клип. С точки зрения любого политика это отличная реклама.

А то, вот у президента  Туркменистана,  Гурбангулы Бердымухамедов, не хуже.  :D

197

#p500861,amici написал(а):

А то, вот у президента  Туркменистана,  Гурбангулы Бердымухамедов, не хуже.

Не знаю кто это. Может и хорошая.

198

#p500862,Sullen написал(а):

Не знаю кто это. Может и хорошая.

Диктатор нищего Туркменистана,  на этой рекламе не останавливается.  :D

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов проинспектировал одну из пограничных застав страны под музыку из игры «Battlefield».

199

#p500863,amici написал(а):

Диктатор нищего Туркменистана,  на этой рекламе не останавливается.

Ну и? Не понял связи. Прикольный клип про Трампа и какой то никому не известный дядька, то с гитарой то с пистолетом. Какой то президент какого то Туркменистана. Я не знаю, кто президент Финляндии, а тут какой то Бамбарбиякиргуду. Ты издеваешься?

200

#p500860,Sullen написал(а):

Тем более если мнение основано на не знании, а на левой пропаганде от CNN

Это ты про меня-с ?  :flirt:

#p500837,Sullen написал(а):

С точки зрения любого политика это отличная реклама.

#p500864,Sullen написал(а):

Не понял связи.

#p500864,Sullen написал(а):

Ты издеваешься?

Да нет, не издеваюсь.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Отредактировано amici (21-06-2018 07:32:11)

201

#p500865,amici написал(а):

Это ты про меня-с ?  


Да нет, не издеваюсь. 

Отредактировано amici (Сегодня 23:32:11)

Ты хочешь объяснить мне, человеку живущему в США, какой плохой Трамп или, что мы выбрали ни того президента?  :crazyfun:  Но ведь ты здесь не живешь и знать этого не можешь. Поэтому я не понимаю, цель этой дискуссии. Я привык спорить "о вкусе устриц с теми кто их кушал", а не с теме кому сосед этажом выше о них рассказывал. Рейтинг Трампа растет и даже уже левые СМИ скрыть не в состоянии. Сегодня его рейтинг сравнялся с рейтингом Обамы, Рейгана, Никсона  на том же сроке и это по опросу Галлапа.
Вот почитай
https://www.newsru.com/world/19jun2018/ratingtrump.html
И это не дурацкие картинки

Отредактировано Sullen (21-06-2018 08:01:27)

202

#p500866,Sullen написал(а):

Ты хочешь объяснить мне, человеку живущему в США, какой плохой Трамп или, что мы выбрали ни того президента?

Не упрощай, а ?  :flirt:

Ты здесь пишешь своё мнение и не ты одын живешь в Америке, да.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  :D

Отредактировано amici (21-06-2018 09:48:04)

203

Ой, забыла!  ^^

К нам приедет, к нам приедет Барак Обамыч  дорогой.. .. :D

Новости 21.6.2018 9:26

Барак Обама приедет в Финляндию на бизнес-мероприятие

Приезд бывшего главы Белого Дома запланирован на сентябрь.

http://s8.uploads.ru/t/Cko8c.jpg
Barack Obama Фото: Clemens Bilan / EPA 

Бывший президент США Барак Обама посетит Финляндию в конце сентября. Он выступит в Хельсинки на деловом форуме Nordic Business.

Мероприятие проводится в девятый раз. Ожидается, что в этом году оно соберет 7500 участников, среди которых, по данным организаторов, топ-менеджеры из 40 стран.

- Президент Обама – один из самых значимых мировых лидеров нашего времени. Его жизненный путь уникален и его присутствие на форуме – это огромная для нас честь, - говорит представитель организационного комитета Вилле Саарикалле.

Служба новостей Yle

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/b … e/10267489

Отредактировано amici (21-06-2018 10:30:48)

204

amici написал(а):

Ой, забыла!  ^^

К нам приедет, к нам приедет Барак Обамыч  дорогой.. .. :D

- Президент Обама – один из самых значимых мировых лидеров нашего времени. Его жизненный путь уникален и его присутствие на форуме – это огромная для нас честь, - говорит представитель организационного комитета Вилле Саарикалле.

8-)

205

#p500870,gosha написал(а):

gosha   8-)

)) http://sg.uploads.ru/t/KChNI.gif

206

Во, кста, неоднозначное мнение ( с сайта Каспарова слямзила, так нелюбимого Сулленым  :D  )

Император черни, его подражатели и антиподы

Александр Немец: Трамп очень хочет, и не скрывает этого, стать Императором черни для Америки

Известный историк-радикал Евгений Понасенков в начале июня выступил с "Идеальным анализом путинского режима".
Я обратил внимание на его утверждение "Путин – император черни".

Читать дальше

Верно на 100%. Можно уточнить: Путин – император злобных, самовлюбленных дураков (то есть черни). Он льстит дуракам, постоянно заявляет, что он действует только ради их славы и "величия". Мракобесы из РПЦ всячески помогают Путину и поддерживают его. В действительности же Путин и сикофанты всячески обирают несчастных дураков (то есть чернь) и планомерно сокращают их количество. Воистину, чернь – главный ресурс путинского режима.

Разумеется, при такой "системке" неизбежны и некоторые издержки. Сюда входят:

– Застой и деградация во всех сферах экономики, кроме сырьевых, ориентированных на экспорт. Да и там используются старые технологии.

– Настоящее одичание (я не сам это придумал!). Даже российский лексикон, что в устной речи, что на письме, сократился, по некоторым оценкам, на 30% против середины 1980-х. В самом деле, на российских каналах ютюба очень убогий лексикон. Как тут не вспомнить Эллочку Людоедку, с ее 30 словами и ее подругу Фиму Собак с ее 180 словами.

– Потеря почти всей (а вскоре, видимо, и всей) науки. Про высокие технологии лучше и не говорить. Формула Салтыкова-Щедрина (Мечты жителей города Глупова) "Под наблюдением квартальных надзирателей расцветут науки и искусства" явно не работает.

Гибель такого режима – вместе с Императором черни и значительной частью самой черни – неизбежна. Я прочел "Записки о кошачьем городе" ("Мао ши цзи"), на русском и на китайском, прекрасного писателя Ла Шэ. И я знаю что говорю

Но веди есть же еще в России культурные умные, образованные люди? Вот именно, "есть еще". Им предстоит опуститься, умереть или (самое лучшее) сбежать.

Путин отнюдь не единственный Император черни на планете, хотя, безусловно, он самый крупный и опасный из них. Возьмите почти любую мусульманскую страну, почти любую немусульманскую африканскую страну, ряд стран Латинской Америки, наконец, Северную Корею. В каждой из этих стран имеется свой Верховный Лидер (местный Король Черни) и дела обстоят "как у Путина" или того хуже.

Много лет назад, в 2004 году, у меня был очень серьезный разговор с д-ром Константинм Менгесом (Constantine Menges; чудесный человек и, наверное, мой последний учитель). Я спросил напрямую: "Почему Администрация Буша-младшего так доброжелательна к Путину, несмотря на все хорошо известные мерзости путинского режима?"

Д-р Менгес работал заместителем Советника по Национальной Безопасности еще в Администрации Рейгана, а затем ведущим научным сотрудником престижного Хадсоновского Института (Hudson Institute). Он знал Вашингтон, с его правительственными структурами, Конгрессом, лоббистами и "мозговыми центрами", вдоль и поперек.

Д-р Менгес ответил так же прямо, как я его спросил: "Мы не можем быть слишком разборчивы. (We cannot be too picky.) На Земле сейчас примерно 150 стран с населением больше одного миллиона человек. В том числе 130 стран имеют явный авторитарный режим". Вот так, слово в слово.

Между 2004 годом и 2018 годом ситуация не улучшилась. По-прежнему имеются десятки "королей черни", впрочем, уступающих Путину по наглости, бесстыдству и готовности проливать потоки крови. Некоторые из них (Северная Корея, Сирия, пожалуй, Иран) склонны использовать путинскую систему как образец.

Дональд Трамп очень хочет, и не скрывает этого, стать Императором черни для Америки.

Не будем говорить о тех, кто поддерживает его "наверху", но "внизу" он опирается на многие миллионы "забытых американцев". Да-да, тех самых, малообразованных, злобных, агрессивных и ненавидящих "всяких-там-больно-умных". Каждый из них – копия Трампа в миниатюре. Сам Трамп восхищается Путиным и пытается копировать его. А в своих подчиненных Трамп ценит отнюдь не интеллект, а "лояльность" (безоговорочное подчинение).

Надеюсь, впрочем, что стараниями спецпрокурора Мюллера (God bless him!), при поддержке миллионов серьезных американцев, Дональд Трамп вскоре окажется там же, где уже неделю "отдыхает от хлопот" Пол Манафорт. И туда же проследуют еще тысячи "путинских вошек", открыто действующих на американской земле.

Сейчас я хотел бы дополнительно рассказать о Китае.

Читать дальше

С формальной точки зрения, Китай – страна авторитарная. Но "формальность" в данном случае совсем не тождественна реальности. В первую очередь потому, что руководство Китая опирается на "образованных элементов".

С самого начала Великой Реформы (в ноябре 1978 года), Пекин сконцентрировал усилия на росте интеллектуального потенциала страны. И добился очень многого, в ущерб "ганьбу" ("кадровым работникам", партноменклатуре), да и всем тем, кто с тоской оглядывается на "Мао-чжуси шидай" (эпоху председателя Мао). В нынешнем Китае нет места для Императора черни. Дэн Сяопин, а за ним Цзян Цзэминь хорошо вычистили Китай! А интеллектуальный потенциал Китая сейчас... даже не знаю, на первом или на втором месте в мире?

В 2015 году (точной даты не помню) премьер Госсовета Ли Кэцян заявил: "Мы опираемся на 160 миллионов "образованных элементов" (лиц с образованием на уровне колледжа или ВУЗа), и в первую очередь на 40 миллионов высокообразованных (в основном, докторов и магистров)".

К середине 2018 года обе цифры существенно выросли. А в результате? Прекрасные финансы, эффективная борьба с коррупцией, около 1,2 миллиона квалифицированных патентных заявок на изобретения ежегодно (против около 600,000 в США и 40,000 в РФ), десятки (или уже сотни?) автомобилей-роботов для доставки посылок на улицах Пекина и многое другое.

Будем все же надеяться, что ситуация в Америке нормализуется (умные одержат верх), и Америка станет в авангарде борьбы против главного Императора черни и "королей черни" помельче.

Александр Немец

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B2B949611F05

Отредактировано amici (21-06-2018 16:59:15)

207

Можно проще. 8-)
Тишайший Обама был чмо, а уж Хиллари - просто исчадие ада. :D
Крутой Трамп, настоящий перец, до сих пор не чмо и не исчадие. :huh:
Следовательно, он более предпочтителен для Путина.
Ну в общем, на этом можно и закончить. 8-)

208

#p500877,gosha написал(а):

Следовательно, он более предпочтителен для Путина.

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Трамп за Володькой  следует тенью,
И истекает в преднаслажденье..  :whistle:   :D

http://s3.uploads.ru/t/eHVbM.jpg

Отредактировано amici (21-06-2018 22:29:28)

209

#p500868,amici написал(а):

Ой, забыла!  

К нам приедет, к нам приедет Барак Обамыч  дорогой.. .. 

Отредактировано amici (Сегодня 02:30:48)

Ой оставьте его себе, он вам и медицину и промышленность развалит.  :crazyfun:
Худший президент за последние 50 лет. Многие демократические штаты проголосовали за Трампа, лишь бы ни Обама 3.0

210

#p500878,amici написал(а):

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Трамп за Володькой  следует тенью,
И истекает в преднаслажденье..     

Отредактировано amici (Сегодня 14:29:28)

Ну я и говорю, бестолковые картинки и никаких аргументов. Совок не искореним.  :crazyfun:

Отредактировано Sullen (22-06-2018 03:33:55)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2 THE NEXT :