Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2 THE NEXT :


2 THE NEXT :

Сообщений 61 страница 90 из 447

61

Че, девицы, ржете, прочитав возможный ответ?
Ну ладно, Амичи, в таком случае за доллар будут давать 100 руб.
Но ты не разбогатееешь, потому что за эти рубли получишь практически откровенное говно с брэндом. :crazyfun:

62

#p497332,citizen написал(а):

Тут что то вспомнил про "Бабу Лизу".... Набрал в Гугле  "ТВС нет", а меня переадресовали на Подсолнух.
Неужто "ТВС анти" сдох? А моя любимая "Баба Лиза" надеюсь жива исшо?

Мы все умрём. . (с) Суворов.  8-)

А "ТВС анти" таки сдох, да.   :D

63

Кстати о говне. Качество хлеба, водки, красной икры и кваса падает и скоро окажется на уровне говна.

64

#p497333,gosha написал(а):

Че, девицы, ржете, прочитав возможный ответ?
Ну ладно, Амичи, в таком случае за доллар будут давать 100 руб.
Но ты не разбогатееешь, потому что за эти рубли получишь практически откровенное говно с брэндом.  :crazyfun:

Я не заради разбогатеть, а чтобы было.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif   :D

65

#p497335,gosha написал(а):

скоро окажется на уровне говна.

Я сегодня прочитала, что учёныя говорят насчёт говна, не всё так плохо.  :D

Копирайт делать  лень. Мона по ссылке пробежаться.  :D

https://news.mail.ru/society/33152218/?frommail=1

66

amici написал(а):
#p497335,gosha написал(а):

скоро окажется на уровне говна.

Я сегодня прочитала, что учёныя говорят насчёт говна, не всё так плохо.  :D

Копирайт делать  лень. Мона по ссылке пробежаться.  :D

https://news.mail.ru/society/33152218/?frommail=1

В обшем и целом, на уровне двух пальцев,  вполне.
Но это - не о говне.

67

#p497338,gosha написал(а):

В обшем и целом, на уровне двух пальцев,  вполне.
Но это - не о говне.

Ну вощем да, не о говне, просто мне про унитаз понравилось и что "из говна будут делать лекарства".  :D

P.S. А ваще чуднО, всего 43 % в нас человеческого.  :D

Отредактировано amici (13-04-2018 19:53:32)

68

amici написал(а):
#p497338,gosha написал(а):

В обшем и целом, на уровне двух пальцев,  вполне.
Но это - не о говне.

Ну вощем да, не о говне, просто мне про унитаз понравилось и что "из говна будут делать лекарства".  :D

P.S. А ваще чуднО, всего 43 % в нас человеческого.  :D

Вот это передерг, что называется усилить хочется, если твой вес 70, то нечеловеческого в нем - 100 г.

69

#p497340,gosha написал(а):

Вот это передерг, что называется усилить хочется, если твой вес 70, то нечеловеческого в нем - 100 г.

Вот меня и удивило тоже. Ещё про гены, что у человека 20 тыс, а у микробов в человеке их 20 млн.  :huh:

Отредактировано amici (13-04-2018 20:20:01)

70

Надо всё ж таки скопировать статью.

Чтобы наглядно было.  :D

Ученые: больше половины ваших клеток — не человеческие

Из всех клеток в человеческом теле только 43% — это, собственно, клетки человека. Остальные — это микроскопические колонизаторы.

Понимание этой скрытой области нашего тела — человеческой микробиоты — стремительно меняет наше представление о разных болезнях — от аллергии до болезни Паркинсона.

Некоторые медики даже задаются вопросом — что значит «быть человеком», и в поиске ответа находят новые способы лечения.

«Они крайне важны для вашего здоровья, — говорит профессор Рут Лей, директор департамента микробиотических исследований в Институте Макса Планка. — Ваше тело существует не только для вас», — добавляет она.

Как бы тщательно вы ни мылись, каждый уголок и каждая складка в вашем теле в любой момент времени обильно заселена микроскопическими созданиями.

Среди них — бактерии, вирусы, грибки и археи (которые обычно по ошибке классифицируют как бактерии). Больше всего этих существ живет в темных и сумрачных глубинах нашего кишечника, куда нет доступа кислороду.

«В вас больше от микроба, чем от человека», — говорит в беседе с Би-би-си ученый из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Раньше исследователи думали, что на каждую человеческую клетку в организме приходится десять микроорганизмов.

Эту оценку пересмотрели, теперь соотношение скорее один к одному, поэтому сейчас мы считаем, что, если пересчитать клетки, то каждый из нас — на 43% человек.

Но с точки зрения генетики мы находимся в еще более уязвимом положении.

Геном человека — полный набор генетических инструкций, который есть у каждого из нас, — состоит из 20 тысяч «инструкций», которые называют генами.

Однако если сложить все гены живущих в нас микроорганизмов, итоговая цифра будет на уровне 20 миллионов.

Читать дальше

«У нас не один геном, гены нашей микробиоты по сути представляют собой второй геном, который дополняет работу нашего собственного», — говорит профессор Саркис Мазманян из Калифорнийского технического университета.

«Я считаю, что нас делает людьми сочетание нашей собственной ДНК и ДНК микробов в нашем кишечнике», — считает он.

Было бы наивно думать, что такое количество микробов в нашем теле никак не взаимодействует с организмом и не влияет на его работу.

Ученые исследуют роль микробиоты в пищеварении, регулировании иммунной системы, защиты от болезней и выработке витаминов.

Мы обнаруживаем, что эти крошечные организмы могут полностью преобразить наше здоровье, до недавних пор мы не могли себе этого представить.

Это новый подход к миру микробов — до сих пор человечество с ними главным образом боролось.

Поле битвы с микробами

Антибиотики и вакцины — оружие человека в борьбе с такими напастями, как вирус-возбудитель оспы, палочка Коха или золотистый стаффилокок. Они спасли множество жизней.

Однако ряд исследователей обеспокоены тем, что в борьбе с вредными микробами человечество могло нанести непоправимый вред обитающим внутри человека «полезным бактериям».

«За последние 50 лет мы проделали замечательную работу по уничтожению инфекционных заболеваний, — говорит профессор Лей. — Однако в то же время мы увидели огромный и устрашающий рост аутоимунных и аллергических заболеваний».

«Задача работы с микробиотой в том, чтобы понять, каким образом ее изменения, ставшие результатом нашего успеха в борьбе с патогенами, приводят к развитию целой категории новых болезней, с которыми нам нужно будет разбираться», — считает ученый.

Состояние микробиоты связывают и с другими болезнями, например с воспалением кишечника, болезнью Паркинсона, эффективностью лекарств от рака и даже аутизмом и депрессией.

Еще один пример — ожирение. Гены и диеты, безусловно, играют здесь свою роль, но как насчет микрофлоры кишечника?

Здесь тема становится сложнее.

Из всех клеток в человеческом теле только 43% — это, собственно, клетки человека. Остальные — это микроскопические колонизаторы.

Понимание этой скрытой области нашего тела — человеческой микробиоты — стремительно меняет наше представление о разных болезнях — от аллергии до болезни Паркинсона.

Некоторые медики даже задаются вопросом — что значит «быть человеком», и в поиске ответа находят новые способы лечения.

«Они крайне важны для вашего здоровья, — говорит профессор Рут Лей, директор департамента микробиотических исследований в Институте Макса Планка. — Ваше тело существует не только для вас», — добавляет она.

Как бы тщательно вы ни мылись, каждый уголок и каждая складка в вашем теле в любой момент времени обильно заселена микроскопическими созданиями.

Среди них — бактерии, вирусы, грибки и археи (которые обычно по ошибке классифицируют как бактерии). Больше всего этих существ живет в темных и сумрачных глубинах нашего кишечника, куда нет доступа кислороду.

«В вас больше от микроба, чем от человека», — говорит в беседе с Би-би-си ученый из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Раньше исследователи думали, что на каждую человеческую клетку в организме приходится десять микроорганизмов.

Эту оценку пересмотрели, теперь соотношение скорее один к одному, поэтому сейчас мы считаем, что, если пересчитать клетки, то каждый из нас — на 43% человек.

Но с точки зрения генетики мы находимся в еще более уязвимом положении.

Геном человека — полный набор генетических инструкций, который есть у каждого из нас, — состоит из 20 тысяч «инструкций», которые называют генами.

Ожирение связали с генетическими мутациями

Однако если сложить все гены живущих в нас микроорганизмов, итоговая цифра будет на уровне 20 миллионов.

«У нас не один геном, гены нашей микробиоты по сути представляют собой второй геном, который дополняет работу нашего собственного», — говорит профессор Саркис Мазманян из Калифорнийского технического университета.

«Я считаю, что нас делает людьми сочетание нашей собственной ДНК и ДНК микробов в нашем кишечнике», — считает он.

Было бы наивно думать, что такое количество микробов в нашем теле никак не взаимодействует с организмом и не влияет на его работу.

Ученые исследуют роль микробиоты в пищеварении, регулировании иммунной системы, защиты от болезней и выработке витаминов.

Мы обнаруживаем, что эти крошечные организмы могут полностью преобразить наше здоровье, до недавних пор мы не могли себе этого представить.

Это новый подход к миру микробов — до сих пор человечество с ними главным образом боролось.

Поле битвы с микробами

Антибиотики и вакцины — оружие человека в борьбе с такими напастями, как вирус-возбудитель оспы, палочка Коха или золотистый стаффилокок. Они спасли множество жизней.

Живущих на теле человека микробов превратили в музыку

Однако ряд исследователей обеспокоены тем, что в борьбе с вредными микробами человечество могло нанести непоправимый вред обитающим внутри человека «полезным бактериям».

«За последние 50 лет мы проделали замечательную работу по уничтожению инфекционных заболеваний, — говорит профессор Лей. — Однако в то же время мы увидели огромный и устрашающий рост аутоимунных и аллергических заболеваний».

«Задача работы с микробиотой в том, чтобы понять, каким образом ее изменения, ставшие результатом нашего успеха в борьбе с патогенами, приводят к развитию целой категории новых болезней, с которыми нам нужно будет разбираться», — считает ученый.

Состояние микробиоты связывают и с другими болезнями, например с воспалением кишечника, болезнью Паркинсона, эффективностью лекарств от рака и даже аутизмом и депрессией.

Еще один пример — ожирение. Гены и диеты, безусловно, играют здесь свою роль, но как насчет микрофлоры кишечника?

Здесь тема становится сложнее.

Если есть только бургеры и шоколад, то такая диета и повысит риск ожирения, и повлияет на то, какие микробы живут у вас в пищеварительной системе.

Многие страдающие ожирением люди не знают, что у них в кишечнике живут «плохие» бактерии, которые метаболизируют пищу таким образом, что ожирение усугубляется — но как об этом узнать?

Профессор Найт провел эксперимент: подопытными выступили мыши, выращенные в идеальных санитарных условиях. С рождения они ни разу не вступали в контакт с микробами.

«Нам удалось показать, что, если взять худых и тучных людей и пересадить бактерии из их кала мышам, то мыши жиреют или становятся худыми в зависимости от того, чьи бактерии им пересадили», — говорит Найт.

Когда мышам, получившим бактерии от страдающих ожирением людей добавляли бактерий от худых, мыши начинали худеть.

«Это довольно удивительно, правда? Теперь вопрос в том, каким образом всё это можно применить к человеку», — говорит Найт.

На применение микробов в качестве лекарств сегодня возлагают большие надежды в медицине.

Залежи информации

В кембриджширском Институте Сенгера я встречаюсь с доктором Тревором Лоли, который пытается вырастить в лабораторных условиях полные микробиоты как здоровых, так и больных людей.

«У больных, например, могут отсутствовать некоторые микробы. Задача в том, чтобы вернуть их в организм», — говорит он.

Как утверждает Лоли, сегодня появляется все больше свидетельств того, что восстановление микробиоты больного может привести к ремиссии, например, в случае с язвенным колитом.

Я думаю, что для большинства болезней, которые мы изучаем, вскоре придумают конкретные смеси микробов, где-то 10 или 15, которые будут давать пациентам.

Лечение микробами как сфера медицины находится на ранних этапах развития, но ученые думают, что вскоре регулярный мониторинг состояния микробиоты станет частью повседневной рутины, что даст нам огромное количество информации о нашем здоровье.

«Удивительно думать, что в каждой чайной ложке нашего кала содержится больше генетической информации о микробах, чем может уместиться на тонне DVD-дисков,» — говорит ученый.

«Каждый раз, когда вы, так сказать, сбрасываете эти данные, они попросту смываются без следа», — добавляет он.

«Мы видим решение так: в недалеком будущем, каждый раз, когда вы будете смывать унитаз, он будет делать что-то вроде моментального анализа и сообщать вам, хорошая у вас динамика, или не очень. Я считаю, что это всё преобразит», — уверен исследователь.

Отредактировано amici (13-04-2018 20:26:55)

71

#p497341,amici написал(а):

Вот меня и удивило тоже. Ещё про гены, что у человека 20 тыс, а у микробов в человеке их 40 млн.

Да тоже усилить хочется, просто микроорганизмов - сотни и тысячи видов в нашем организме.  Ну умнож и че?, к тому же подавляюшее число этих генов, либо гомологичны, либо ортологичны, вот прям уникальных - хуй да маленько. Да и не взаимодействуют геномы микроорганизмов и человека между собой.  8-)

72

А как тебе вот енто ?  :glasses:

#p497342,amici написал(а):

«Нам удалось показать, что, если взять худых и тучных людей и пересадить бактерии из их кала мышам, то мыши жиреют или становятся худыми в зависимости от того, чьи бактерии им пересадили», — говорит Найт.

А ежели из говна худого чела, пересадить бактерии к толстому,  то похудеет толстячок-с ?  :D

73

amici написал(а):

А как тебе вот енто ?  :glasses:

#p497342,amici написал(а):

«Нам удалось показать, что, если взять худых и тучных людей и пересадить бактерии из их кала мышам, то мыши жиреют или становятся худыми в зависимости от того, чьи бактерии им пересадили», — говорит Найт.

А ежели из говна худого чела, пересадить бактерии к толстому,  то похудеет толстячок-с ?  :D

Гм, я этим не занимаюсь, но связь между биотой и ожирением есть.
Это вряд ли.

74

#p497345,gosha написал(а):

Гм, я этим не занимаюсь, но связь между биотой и ожирением есть.
Это вряд ли.

Жалко, что у бактерий мозга нет, а то бы сами регулировали и поддерживали здоровье человека, чтобы дольше жил, тогда и онЕ бы дольче жили-та в нём.  :flirt:

Отредактировано amici (13-04-2018 21:01:25)

75

amici написал(а):
#p497345,gosha написал(а):

Гм, я этим не занимаюсь, но связь между биотой и ожирением есть.
Это вряд ли.

Жалко, что у бактерий мозга нет, а то бы сами регулировали и поддерживали здоровье человека, чтобы дольше жил, тогда и онЕ бы дольче жили-та в нём.  :flirt:

А им это нафиг ненужно. Это биороботы с экспоненциальным размножением с постоянной модификацией (от  клетки к клетке гуляет более 50 процентов генома) и реакцией в течении минут на изменение окружаюшей среды (метаболизм).
Короче, сдох человек, да и хер с ним: одни сьебались в той или иной форме, другие прибежали на свеженького трупачка. 8-)

76

#p497349,gosha написал(а):

А им это нафиг ненужно.
Это биороботы с экспоненциальным размножением с постоянной модификацией (от  клетки к клетке гуляет более 50 процентов генома) и реакцией в течении минут на изменение окружаюшей среды (метаболизм).
Короче, сдох человек, да и *** с ним: одни сьебались в той или иной форме, другие прибежали на свеженького трупачка.  8-)

Вот ведь черти бессмертныя, нам бы,  людям,  так.  :D

77

Началось
US, UK, France launch air strikes on Syria in response to chemical weapons attack
http://www.abc.net.au/news/2018-04-14/u … ck/9658900

78

Все, война закончена. Как серия в сериале 45 минут, без рекламы.  :crazyfun:

Отредактировано Sullen (14-04-2018 05:58:58)

79

У меня - бинго!    :crazyfun:

#p497240,amici написал(а):

Ждун предрекает, что суббота  последний день, кода ракетки могут запустить.

#p497267,amici написал(а):

Не, послезавтрева, свиноёбы любят всяки знамения суеверия   православнутыя,   им  в угоду и устроят,  13-го в пятницу,  скрепный полёт томагавков.

#p497268,amici написал(а):

ИМХО, думаю так и будет, постращали путьку и хватит покеда, пусть сидит в бункере и мультики продолжает смореть.

" В более узком смысле из всех силовых вариантов в Сирии в Токио считают наиболее вероятным и, черт, самым предпочтительным повторение истории годичной давности.
Когда Штаты заранее как-то предупредили РФ, а та предупредила Асада.

И потом американцы красиво шарахнули 60 Томагавков (один не сработал).

Это была акция демонстрационная и с точки зрения Токио, полезная в педагогическом смысле: она показала мощь Штатов и ее легко проглотили. "

Отредактировано amici (14-04-2018 11:04:30)

80

Sullen написал(а):

Все, война закончена. Как серия в сериале 45 минут, без рекламы.  :crazyfun:

Я так понимаю,что с Россией всё-таки договорились.Это для внутренних идиотов Путин пургу гонит про силу и защиту Асада. Ума хватило не  затевать заварушку с американцами.Вчера кто-то сказал,что российских сил в Сирии хватит на полчаса войны.Ну не гробить же из-за Сирии  всех военных в Сирии. Даже Сталин не послал  советских  солдат в Сев.Корею ,когда та вревала с Южной Кореей. Инструкторы были,говорят лётчики были.Но войск не было.

81

#p497369,Lidusa написал(а):

Я так понимаю,что с Россией всё-таки договорились.
Это для внутренних идиотов Путин пургу гонит про силу и защиту Асада.

По крайней мере пердупердили, чтобы не высовывались.  [взломанный сайт]

Минобороны РФ: ни одна крылатая ракета западных стран в зону ответственности российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила. (с)

Вон как красиво можно описать то, что на самом деле называется "сидели и не высовывались".

82

А  как всё хорошо начиналось… смеяться или плакать...?  :'(   :D

Недолго музыка играла
Недолго фраер ватник танцевал. ..
  :D

"От имени всего народа России, Трамп, мы не навидим тебя!" Не забудем! Не простим!" (с) нароТ.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Отредактировано amici (14-04-2018 13:26:03)

83

amici написал(а):
#p497369,Lidusa написал(а):

Я так понимаю,что с Россией всё-таки договорились.
Это для внутренних идиотов Путин пургу гонит про силу и защиту Асада.

По крайней мере пердупердили, чтобы не высовывались.  http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

Минобороны РФ: ни одна крылатая ракета западных стран в зону ответственности российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила. (с)

Вон как красиво можно описать то, что на самом деле называется "сидели и не высовывались".

А она и не собиралась туда входить.

84

#p497374,Lidusa написал(а):

А она и не собиралась туда входить.

Дык это всем цивильным странам было понятно.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif
Только ватников распирало, как онЕ будут америкосов мочить в ответку.  :D

Кста, Саули у нас тож высказался.

Новости 14.4.2018 11:37

Президент Ниинистё об ударе по Сирии: «Ответ России не должен перейти грань, чтобы не разжечь еще больший огонь»

Для Ниинистё, как и для министра иностранных дел Сойни, удар США по Сирии прошлой ночью не был неожиданным.

Президент Саули Ниинистё прокомментировал ночной удар США и союзников по Сирии в интервью новостной службе Yle.
Сюрпризом этот удар для президента не был.

- Удар был ожидаемым после тревожных новостей в последнее время. Уже в начале недели президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что удар Запада последует в течение нескольких дней и даже описал целевые точки довольно детально.

Ниинистё также провел параллель между этим и прошлогодним ударом США. В этот раз атака была мощнее.

- Этот удар был одновременно и наказанием, и предупреждением. И тут же возникает вопрос о том, что подобное предупреждение было год назад, но, если рассматривать ситуацию в Сирии в целом, то оно ничего не решит. Я надеюсь, что это хотя бы затормозит использование химоружия.

Теперь все внимание приковано к России и реакции её руководства на удар Запада.

- Что за этим последует? Мы пока не знаем. Я в течение этой недели обратил внимание на то, что Путин мало комментировал ситуацию. Мы в ожидании того, что он скажет в своем следующем обращении.
Я верю, что там производятся расчеты с целью не перейти грань, чтобы не ступить на шаг вперед в военных действиях и не разжечь еще больший огонь.
Я думаю, что за кадром связь между крупными державами работает лучше, чем это представляется общественности.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p … n/10160208

Отредактировано amici (14-04-2018 13:52:05)

85

amici написал(а):
#p497374,Lidusa написал(а):

А она и не собиралась туда входить.

Дык это всем цивильным странам было понятно.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif
Только ватников распирало, как онЕ будут америкосов мочить в ответку.  :D

Кста, Саули у нас тож высказался.

Новости 14.4.2018 11:37

Президент Ниинистё об ударе по Сирии: «Ответ России не должен перейти грань, чтобы не разжечь еще больший огонь»

Для Ниинистё, как и для министра иностранных дел Сойни, удар США по Сирии прошлой ночью не был неожиданным.

Президент Саули Ниинистё прокомментировал ночной удар США и союзников по Сирии в интервью новостной службе Yle.
Сюрпризом этот удар для президента не был.

- Удар был ожидаемым после тревожных новостей в последнее время. Уже в начале недели президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что удар Запада последует в течение нескольких дней и даже описал целевые точки довольно детально.

Ниинистё также провел параллель между этим и прошлогодним ударом США. В этот раз атака была мощнее.

- Этот удар был одновременно и наказанием, и предупреждением. И тут же возникает вопрос о том, что подобное предупреждение было год назад, но, если рассматривать ситуацию в Сирии в целом, то оно ничего не решит. Я надеюсь, что это хотя бы затормозит использование химоружия.

Теперь все внимание приковано к России и реакции её руководства на удар Запада.

- Что за этим последует? Мы пока не знаем. Я в течение этой недели обратил внимание на то, что Путин мало комментировал ситуацию. Мы в ожидании того, что он скажет в своем следующем обращении.
Я верю, что там производятся расчеты с целью не перейти грань, чтобы не ступить на шаг вперед в военных действиях и не разжечь еще больший огонь.
Я думаю, что за кадром связь между крупными державами работает лучше, чем это представляется общественности.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p … n/10160208

И опять Засрашка смеялась над Трампом:сказал ударим,через 40 минут сказал,что не ударим.Это что такое,президент через твитер руководит.
  А опять оказалось- всё в полном порядке,всё подготовили.

86

#p497376,Lidusa написал(а):

сказал ударим, через 40 минут сказал, что не ударим

Ударил, ударил. ..  :D

Умные ракеты Трампа нанесли удар по россии вместо Сирии

Путин в страхе ожидал удар по российским боевикам в Сирии, но Трамп всех переиграл, прекрасные, новые и умные ракеты США внезапно ударили по г. Томску. ..  :unsure: 

Отредактировано amici (14-04-2018 14:28:16)

87

Я поняла так, что в новостной ленте Каспаров.ру, это новость как троллинг, апосля опущения ху#йла    :question:   :D

Корабли и подлодки России в Средиземном море начали слежку за флотом США

update: 14-04-2018 (12:45)

Российская эскадра в восточной части Средиземного моря следит за кораблями и подлодками США и НАТО, сообщил 14 апреля "Интерфаксу" российский военно-дипломатический источник.

"В последнее время боевые корабли и подводные лодки оперативного соединения ВМФ России осуществляют непрерывное отслеживание
с близкой дистанции ударных кораблей и подводных лодок ВМС США и их союзников по НАТО в Восточной части Средиземного моря", — сказал источник.

По его данным, "одной из основных задач нашего оперативного соединения ВМФ является обладание полной информацией о подводной, надводной и воздушной обстановке в Восточной части Средиземного моря".

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AD1C7205CD32

Комменты улётны.  :D

Эскадрон гусар летучих, епрст

мышка начала слежку за кошкой

Тока не высовывайтесь, а то и 3.14 с ды могут дать..(

консервные банки и пластиковые бутылки начали слежение ха ха жалко кита который недавно умер сожравши 29 кг пластика

Следить буду строго, мне сверху видно все
Ты так и знай!©
От постоянной слежки американские моряки сойдут с ума и массово уволятся.
Так победим!

а раньше не следили - вот таки новость...

Раньше они просто так следили.
А сейчас начнут со всей серьезностью. Идиот,тьфу!

88

#p497369,Lidusa написал(а):

Я так понимаю,что с Россией всё-таки договорились.Это для внутренних идиотов Путин пургу гонит про силу и защиту Асада. Ума хватило не  затевать заварушку с американцами.Вчера кто-то сказал,что российских сил в Сирии хватит на полчаса войны.Ну не гробить же из-за Сирии  всех военных в Сирии. Даже Сталин не послал  советских  солдат в Сев.Корею ,когда та вревала с Южной Кореей. Инструкторы были,говорят лётчики были.Но войск не было.

Мой дед, был инструктором в Корее, но отозвали их достаточно быстро. А РФ конечно же предупредили, поэтому они и вывели все свои семь эсминцев из Тартуса, правда одну подлодку, дизельную оставили, наверное не завелась.

89

#p497381,amici написал(а):

Я поняла так, что в новостной ленте Каспаров.ру, это новость как троллинг, апосля опущения ху#йла       

Комменты улётны.

Если серьезно, то у РФ нет средств нанести хоть какой нибудь урон американской авианосной группе. Причина простая, Группа прикрывается с воздуха Аваксами и истребителями, под водой эсминцами и подлодками, над водой ракетоносцами и крейсерами, радиус прикрытия составляет 700 км. Что бы нанести удар, нужно либо подойти на расстояние выстрела, а это самоубийство или использовать крылатые ракеты. Но расстояние в 700 км, не позволяет наводить ракеты, нужны корабли слежения и наведения, на расстоянии не далее 400 км, в противном случае все ракеты превращаются в баллистический снаряд, а без способности маневрировать попросту в удобную мишень.  Меня вообще умиляет мнение диванных стратегов, типа, Россия пошлет стратегические бомбардировщики и утопит весь американский флот. Так и вижу, как 3 допотопных корыто летят топить авианосец. А тот с авиационным крылом в 90 машин, всеми противоавиационными ракетами, заметив эти три караты на расстоянии под тысячу километров, стоит и ждет, когда же его разбомбят.

90

#p497385,Sullen написал(а):

Так и вижу, как 3 допотопных корыто летят топить авианосец.

:D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2 THE NEXT :