Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2 THE NEXT :


2 THE NEXT :

Сообщений 331 страница 360 из 447

331

#p502720,Lidusa написал(а):

Это их работа тут такая?

Ну хоть такая, работа пля.  :D

332

#p502721,Космополит написал(а):

как раз киздеть про "апостолов нового миропорядка" - именно его дело

Окуеть да, апостолы етить  :D

Отредактировано amici (15-07-2018 19:06:22)

333

Ну вот, есть довольно прагматичное мнение.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Аркадий Мошес: слишком многого от встречи Трампа и Путина ждать не стоит

http://s9.uploads.ru/t/7vf3s.png

По словам директора российской программы Института внешней политики Финляндии Мошеса, встреча хороша уже тем, что она происходит.

Он напоминает, что отношения России и Соединенных Штатов находятся на низшей точке не только за период после окончания холодной войны, но и за гораздо более длительное время. Именно это и будет определять повестку завтрашней встречи. Новости Yle поговорили с ученым накануне визита президентов США и России.

– Как вы считаете, почему местом встречи для президентов США и России был выбран именно Хельсинки?

– На самом деле, выбор вообще-то невелик, потому что эта встреча не может состояться в одной из стран НАТО. Поэтому стран, традиционно следующих политике неприсоединения, не так много. Я думаю, прежде всего это отражает то, что у Хельсинки и у Финляндии в настоящий момент развиваются достаточно четкие и прагматичные отношения – отношения сотрудничества в тех областях, в которых это выгодно, как с Соединенными Штатами, так и с Россией. И важный аспект заключается также в том, что установлено то, что называется «химией» на английском языке, то есть позитивные отношения между президентами. Президент Ниинистё в этом отношении лично как человек сыграл очень большую роль.

– В сравнении с Австрией, которая тоже была кандидатом на место встречи, чем Хельсинки выгоднее?

– Мне трудно ответить на этот вопрос, но я думаю, что Австрия сейчас является председателем Европейского Союза. И поэтому проведение встречи в Австрии сразу привнесло бы контекст евросоюзовский, контекст европейских санкций в отношении России, а проведение встречи в Финляндии позволяет этого контекста избежать.

– Что в целом нам ожидать от этой встречи?

– Прежде всего, мне хочется подчеркнуть, что ожидать многого не стоит. Эта встреча хороша уже тем, что она происходит. Что президенты нашли возможность встретиться и поговорить о каких-то серьезных вещах. Надо отдавать себе отчет, что отношения России и Соединенных Штатов находятся на низшей точке не только, возможно, за весь период после окончания холодной войны, но и за гораздо более длительный период. В конце концов, в феврале этого года, впервые с корейской войны российские граждане погибли от американского оружия. Хотя это и не были российские солдаты, а были российские наемники, но тем не менее. Есть целый ряд исследователей, которые аргументированно излагают позицию, что главный двусторонний пункт на повестке дня – это вопрос о том, как избежать войны.

Мы знаем, как критично в отношении России настроен американский истеблишмент – и прежде всего вокруг вопроса о вмешательстве России в американские выборы, мы знаем, как серьезно и негативно по отношению к Соединенным Штатам настроен истеблишмент российский. Поэтому много ожидать не нужно.

Если говорить о повестке дня, мне кажется, что так или иначе придется говорить и об Украине, придется говорить и о Ближнем Востоке, а это те темы, где позиции сторон крайне далеки друг от друга и сблизить их и подвести ситуацию к такой точке, когда возможны будут какие-то договоренности, будет очень трудно.

– Как вы думаете, возможно ли какое-нибудь продвижение, например, в вопросе с Крымом?

– Нет, в вопросе с Крымом никакое продвижение невозможно, потому что Россия считает вопрос закрытым, а в Соединенных Штатах Трамп не обладает, честно говоря, компетенциями и политическими полномочиями для того, чтобы признать или не признать даже теоретически вхождение Крыма в Россию. Вообще, украинская тема была бы очень сложной, потому что России очень трудно переступить через свою позицию, согласно которой Россия непосредственно не участвует в конфликте на Донбассе – она только поддерживает эти республики. В Америке существует Конгресс. Конгресс в законодательном порядке наложил на Россию целый ряд санкций, которые так или иначе связаны с украинским вопросом. Поэтому здесь, я думаю, каких-то конкретных договоренностей ждать не стоит.

– Может быть, тогда в какой-то из других горячих тем: Сирия, Ближний Восток?

– Я думаю, что Сирия по-прежнему является той темой, где по крайней мере существует большее поле для договоренностей. Потому что господин Трамп хочет вывести Соединенные Штаты из Сирии (естественно, не из Ближнего Востока). Но для этого ему нужно добиться таких результатов, которые будут приемлемы для его региональных союзников, как-то Саудовская Аравия и прежде всего Израиль.

Россия же, наверное, может предложить какие-то варианты, которые устроят как раз эти страны. Хотя, надо сказать, здесь все сводится к очень важному вопросу: насколько Россия в состоянии повлиять на Иран и добиться от Ирана такого поведения, которое устроило бы союзников Соединенных Штатов и Вашингтон как таковой? Ясности здесь никакой нет, но, возможно, у России здесь есть какие-то определенные козыри и доводы.

– Какие цели тогда преследуют президенты?

– Во-первых, безусловно, те времена, когда президенты Советского Союза и Соединенных Штатов – двух сверхдержав – могли встретиться в каком-то месте и всерьез решить ключевые вопросы на мировой повестке дня - эти времена прошли, они история и их нужно оставить историкам. Я думаю, что на сегодняшний момент преследуется одна очень простая тема, что называется по-английски deconfliction, то есть снижение уровня конфликтности в этих отношениях. Чисто за счет запуска переговорного процесса, за счет улучшения атмосферы это может быть достигнуто. Нужно говорить о вопросах контроля над вооружениями, потому что истекает срок действия ряда договоров и нужно договариваться об их продлении. И это все непросто, поэтому в этом плане нужно позитивно относиться к тому, что эта встреча случится.

Я думаю, что по крайней мере господин Трамп может исходить из того, что он прекрасный переговорщик в его собственном представлении. Он может, наверное, встретиться с Путиным, как он говорит, и напрямую что-то спросить и что-то объяснить. Я думаю, что аналогичным образом Кремль исходит из того, что при личной встрече целый ряд вопросов и российская позиция по этим вопросам могут быть непосредственно разъяснены Трампу - напрямую. Цели ставятся именно такие: запустить непосредственный диалог президентов, а не добиться результатов пока.

– Немного о роли Финляндии в этой встрече. Может ли президент Ниинистё как-то повлиять на атмосферу или на что-либо на этой встрече?

– Я думаю, что президент Ниинистё может повлиять на атмосферу, и я уже говорил о том, что тот факт, что встреча происходит в Финляндии, есть свидетельство того, что политика Финляндии и способность Финляндии образовывать такие встречи безусловно позитивно воспринимается Москвой и Вашингтоном. То есть плюс - он уже состоялся. Насколько позиция Финляндии или участие финского президента в обсуждении тех или иных вопросов может привести к сдвигам по этим конкретным вопросам, говорить сейчас бессмысленно. Я бы все-таки не предсказывал того, что Финляндия получит большую роль, чем страна-организатор встречи.

– Какие последствия эта встреча может иметь для Финляндии: как позитивные, так и негативные?

– Ну, негативных последствий здесь для Финляндии, безусловно, никаких не будет. В том, что касается позитивных последствий, опять-таки: они уже состоялись, они уже налицо. Тот факт, что Финляндия вновь вернула себе роль страны-организатора российско-американского саммита, это, безусловно, положительная вещь. Это поднимает имидж и статус Финляндии как одной из крупных дипломатических столиц мира. Здесь, безусловно, надо говорить о финляндском внешнеполитическом успехе, но он достигнут не одноразово, а он достигнут именно - надо подчеркнуть - за счет того, что Финляндия смогла наладить прагматические, прежде всего экономические, но не только, отношения с Москвой. Но и за счет того, что финские отношения с Америкой за последние несколько лет в значительной степени прогрессировали. Сотрудничество финское двустороннее, и региональное, и опять-таки сотрудничество Финляндии с НАТО, где Америка играет большую роль - эти отношения сотрудничества успешно развивались в последние годы. Это и позволило Финляндии стать той страной, где организуется эта встреча.

trump ja putin

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/a … t/10305784

334

#p502723,Lidusa написал(а):

Салллен может.Он состоявшийся самодостаточный и состоятельный человек.А Раздолбай-раздолбай.Он  сам себя ТАК назвал.Он никто,ничто и звать никак.Его место огород в Засрашке.

Лидуся погоняло девиц с пониженной социальной ответственностью, на Руси таких ещё прошмандовками называют

335

У каждого , кста, своя демонстрация.  :D

Новости 15.7.2018 18:51

На фестивале Ilosaarirock полторы тысячи человек искупались голышом, но мировой рекорд так и не установили

В воде голые гости фестиваля спели национальный гимн Финляндии.

Сегодня на рок-фестивале Ilosaarirock в Йоэнсуу одновременно 1531 человек голышом окунулся в реку. В воде они исполнили национальный финский гимн.

Это уже второй раз, когда гости фестиваля пытаются установить мировой рекорд по массовому купанию голышом. В прошлом году в воду зашли восемьсот купальщиков, и этого количества хватило бы для рекорда, однако представители книги Гиннесса не признали результат, потому что четыре человека вышли из воды раньше положенного срока.

http://s8.uploads.ru/t/5lZoQ.jpg
Naku-uimareita Ilosaarirockissa osallistumassa maailmanennätysyritykseen.
В воду окунулся 1531 человек.  Фото: Matti Myller / Yle 

В этом году полторы тысячи оказалось слишком мало, потому что буквально в прошлом месяце в Ирландии больше двух с половиной тысяч женщин одновременно искупались без одежды в рамках кампании по борьбе с раком. Несмотря на прекрасную, даже жаркую погоду организаторам финского фестиваля не удалось набрать достаточного количества участников для рекорда.

Пока организаторы не знают, будут ли они продолжать попытки побить рекорд и станет ли нагой заплыв традицией.

http://sg.uploads.ru/t/fVKLy.jpg
Naku-uimareita Ilosaarirockissa osallistumassa maailmanennätysyritykseen.
Организаторы сетуют, что заплыв голышом – это дорогое удовольствие.  Фото: Matti Myller / Yle

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/n … i/10305750

336

amici

Я думаю, прежде всего это отражает то, что у Хельсинки и у Финляндии в настоящий момент развиваются достаточно четкие и прагматичные отношения

Это он за две страны что ли посчитал?

Но для этого ему нужно добиться таких результатов, которые будут приемлемы для его региональных союзников, как-то Саудовская Аравия и прежде всего Израиль.

  Так Иран вроде сказал,что если Сирия против присутствия Ирана,то они выйдут оттуда.Но это не потому,что Израиль против. А на Сирию может давить Россия.А кто это интересно давит на Россию? Можно угадать с трёх- раз.  Если я ничего не путаю,Финляндия   не  член НАТО, а наблюдатель?

337

Раздолбай написал(а):
#p502723,Lidusa написал(а):

Салллен может.Он состоявшийся самодостаточный и состоятельный человек.А Раздолбай-раздолбай.Он  сам себя ТАК назвал.Он никто,ничто и звать никак.Его место огород в Засрашке.

Лидуся погоняло девиц с пониженной социальной ответственностью, на Руси таких ещё прошмандовками называют

Ну ты уже говорил,что прошмандовки твой круг общения.Зачем же повторятиь это всё время.Все и так поняли,баба ты базарная..

Отредактировано Lidusa (15-07-2018 20:05:17)

338

#p502738,Lidusa написал(а):

Финляндия   не  член НАТО, а наблюдатель?

Ну да, наблюдатель, тока последнии года постоянно проводятся совместные учения с НАТО.

Ваще, пока Швеция не войдёт в НАТО, финны не войдут, шведы для них,  учителя по жизни.  :D

339

#p502738,Lidusa написал(а):

Это он за две страны что ли посчитал?

Иногда, финский перевод на русский, желает лучшего, то ли дело, кода моя Танечка у них была начальником, ни одной ошибки не было.  :D

340

amici
А финам  полезно бегать голышом.В Финляндии мало солнца.Пусть тело дышит и загорает.
  Вон ещё с античности  обнажёнка ценилась

http://cp14.nevsepic.com.ua/186/18501/1385049738-greece692.jpg
https://gidvgreece.com/wp-content/uploads/2015/12/Marafonskijj-yunosha.jpg

341

#p502742,Lidusa написал(а):

А финам  полезно бегать голышом.В Финляндии мало солнца.Пусть тело дышит и загорает.

:yep: Я ваще дома голая хожу, зимой и летом.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

P.S. Кста, летом солнца точно хватает, всё лето белы ночи и птисы поют по всем ночам, для меня как колыбельная.  :D

Отредактировано amici (15-07-2018 20:16:40)

342

amici написал(а):
#p502738,Lidusa написал(а):

Это он за две страны что ли посчитал?

Иногда, финский перевод на русский, желает лучшего, то ли дело, кода моя Танечка у них была начальником, ни одной ошибки не было.  :D

Русские переводы  стали ужасные.Была у меня книга 1938г издания.Сказки Гауфа.Ой,КАКИЕ там были преложения.!!!Вот где было учиться сложносочинённым и сложноподчинённым предложениям !!Я и училась.А потом мне попались эти сказки лет через 30.Это было просто убожество.
Эти  сказки я читала.
https://pics.meshok.net/pics/49091733.jpg

343

А ваще,  финны,  онЕ ваще как дети, с ними общаться, одно удовольствие, ИМХО канешна.  :D

344

#p502744,Lidusa написал(а):

Эти  сказки я читала.

Лидусь, я даже без читания финских сказок, вижу неправильный перевод, просто надоело внимание обращать.

Моя соседка ( Леночка ) кста,  всегда обращает внимание и докладывает об ентом, она ваще здесь судья.  :D

345

amici написал(а):
#p502742,Lidusa написал(а):

А финам  полезно бегать голышом.В Финляндии мало солнца.Пусть тело дышит и загорает.

:yep: Я ваще дома голая хожу, зимой и летом.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

P.S. Кста, летом солнца точно хватает, всё лето белы ночи и птисы поют по всем ночам, для меня как колыбельная.  :D

Ну я -то с нами сравниваю.У нас буйство солнца.И оно такое яркое,что  нам всегда его не хватает в других местах.Ну конечно я не объективная.Я обожаю Израиль.И ты не объективная.Ты любишь Финляндию.

346

amici написал(а):
#p502744,Lidusa написал(а):

Эти  сказки я читала.

Лидусь, я даже без читания финских сказок, вижу неправильный перевод, просто надоело внимание обращать.

Моя соседка ( Леночка ) кста,  всегда обращает внимание и докладывает об ентом, она ваще здесь судья.  :D

Правильно делает.

347

#p502748,Lidusa написал(а):

Правильно делает.

Она,  кста,  на меня все время бочку катит, типа - чего мне эта Роиссия сдалась, смори что у нас творится.  :D

Я не вижу особо того, что у нас творится, а она видит всегда.  8-)

Типа, например, 10 лет из нашего лесочка не убирают брёвна срубленных старых деревьев, городские власти забыли просто про них.
Там уже гнёзда вьют соловьи, по мне , так хорошо.  А она,  за чистоту леса!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif   :D

Отредактировано amici (15-07-2018 20:31:13)

348

amici написал(а):
#p502748,Lidusa написал(а):

Правильно делает.

Она,  кста,  на меня все время бочку катит, типа - чего мне эта Роиссия сдалась, смори что у нас творится.  :D

Я не вижу особо того, что у нас творится, а она видит всегда.  8-)

Типа, например, 10 лет из нашего лесочка не убирают брёвна срубленных старых деревьев, городские власти забыли просто про них.
Там уже гнёзда вьют соловьи, по мне , так хорошо.  А она,  за чистоту леса!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif   :D

А к власти обращались или пусть лучше соловьи поют?
  Я же не говорю,что у нас просто всё на десятку.Я тут в мэрии устроила  разнос.Так заммэра позвонил-обещал разобраться.Все говорят,что он не бросает слов на ветер.Подождём.У нас всё делается  не обсобо торопясь.

349

#p502755,Lidusa написал(а):

А к власти обращались или пусть лучше соловьи поют?

Я не знаю, спрашивать мне у неё неудобно, подумает,  что отслеживаю её догмы.  :D

Но соловьи поют по ночам и брёвна так и лежат.  :D

Мы с ней даже спорили, мошт спецом их оставили, земли-то нет, одни скалы, а так, хоть какая-то подвижка с землёй, нарастёт мошт на брёвнах  :D

Отредактировано amici (15-07-2018 20:46:23)

350

Кста, фотка, с балкона снимала енти брёвна вместе с белкой  :D

http://sg.uploads.ru/t/m6Y9g.jpg

351

#p502585,Sullen написал(а):

Космополит написал(а):

    this, the итд - так и по пьяни хрен выговоришь

Весь мир выговаривает, а у Коса проблемы  :crazyfun:

ага, выговаривает..
вот так примерно выговаривает:

McNaught said boredly, “V1097. Drinking bowl, enamel, one of.”

“Is zis,” said Blanchard, tapping it.

“V1098. Offog, one.”

“Quoi?” asked Blanchard, staring.

“V1098. Offog, one,” repeated McNaught. “Well, why are you looking thunderstruck? This is the ship’s galley. You’re the head cook. You know what’s supposed to be in the galley, don’t you? Where’s this offog?”

“Never hear of heem,” stated Blanchard, flatly.

“You must have. It’s on this equipment-sheet in plain, clear type. Offog, one, it says. It was here when we were fitted-out four years ago. We checked it ourselves and signed for it.”

“I signed for nossings called offog,” Blanchard denied. “In the cuisine zere is no such sing.”

“Look!” McNaught scowled and showed him the sheet.

Blanchard looked and sniffed disdainfully. “I have here zee electronic oven, one of. I have jacketed boilers, graduated capacities, one set. I have bain marie pans, seex of. But no offog. Never heard of heem. I do not know of heem.” He spread his hands and shrugged. “No offog.”

“There’s got to be,” McNaught insisted. “What’s more, when Cassidy arrives there’ll be hell to pay if there isn’t.”

“You find heem,” Blanchard suggested.

“You got a certificate from the International Hotels School of Cookery. You got a certificate from the Cordon Bleu College of Cuisine. You got a certificate with three credits from the Space-Navy Feeding Center,” McNaught pointed out. “All that-and you don’t know what an offog is.”

“Nom d’un chien!” ejaculated Blanchard, waving his arms around. “I tell you ten t’ousand time zere is no offog. Zere never was an offog. Escoffier heemself could not find zee offog of vich zere is none. Am I a magician perhaps?”

“It’s part of the culinary equipment,” McNaught maintained. “It must be because it’s on page nine. And page nine means its proper home is in the galley, care of the head cook.”

“Like hail it does,” Blanchard retorted. He pointed at a metal box on the wall. “Intercom booster. Is zat mine?”

McNaught thought it over, conceded, “No, it’s Burman’s. His stuff rambles all over the ship.”

“Zen ask heem for zis bloody offog,” said Blanchard, triumphantly.

“I will. If it’s not yours, it must be his. Let’s finish this checking first. If I’m not systematic and thorough Cassidy will jerk off my insignia.” His eyes sought the list. “V1099. Inscribed collar, leather, brass studded, dog, for the use of. No need to look for that. I saw it myself five minutes ago.” He ticked the item, continued, “V1100. Sleeping basket, woven reed, one of.”

“Is zis,” said Blanchard, kicking it into a corner.

https://www.e-reading.club/bookreader.p … goosa.html

:P

352

#p502760,Космополит написал(а):

ага, выговаривает..вот так примерно выговаривает:

Кста, мне Надя рассказывала, что ей, её ученики сказали, что одно её  слово идёт с русским акцентом, хотя все прекрасно знают, что она этническа русская.  :D

Она им ответила, что поделать, мошт со временем исправлюсь.  :D

Потом, ей один ученик втихаря сообщил, что ученики завели на неё специальную страничку в фэйсбуке, она почитала.  :D

Всё авродя только положительное и что онЕ её оч. любят и конечно фотки её, снятые из под тишка  :D

Вощем ей пришлось рассказать директору школы об ентом, та рассказала всем учителям, все обсуждали и смеялись, но вощем,  мою Надюшку заревновали учителя ( ей так каацца )
Но авродя обошлось пока.  :D

Она психолог, в 2-х школах, в калифорнии.

Это она  у меня в Хельсинках.  :D

http://sh.uploads.ru/t/8mhHL.jpg

Отредактировано amici (15-07-2018 21:33:56)

353

#p502723,Lidusa написал(а):

.Его место огород в Засрашке.

Там и так все ядовитым борщевиком заросло,а ты еще и радиоактивной дурью собралась ихние огороды удобрять.?! o.O
( кста; на борщевик не то ,что ядохимикаты,  его даже радиация не убивает)

354

#p502766,попкорн написал(а):

( кста; на борщевик не то ,что ядохимикаты,  его даже радиация не убивает)

Ваще, этот борщевик ужс. Роиссии, читала про енто, почему только там он процветает ?  :unsure:

355

#p502739,Lidusa написал(а):

Ну ты уже говорил,что прошмандовки твой круг общения.Зачем же повторятиь это всё время.Все и так поняли,баба ты базарная..

Отредактировано Lidusa (Сегодня 20:05:17)

Ну вот, ты тоже прошмандовка...

356

#p502732,amici написал(а):

По словам директора российской программы Института внешней политики Финляндии Мошеса, встреча хороша уже тем, что она происходит.

ааааа.. вспомнил я, где етот хмырь болтался..
вона где:

#p471280,Космополит написал(а):

amici написал(а):

    Аркадий Мошес, директор российской программы Института внешней политики Финляндии

эт чё еще за поц? :suspicious:

#p471281,amici написал(а):

А хера знат, я сама сёни впервой про него прочла.  :D

В вики ничего про него нет. В финской вики тож нет.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Какой-то россиянский поц., который работает в финском международном институте по Роиссии.  :D

357

#p502793,Космополит написал(а):

ааааа.. вспомнил я, где етот хмырь болтался..вона где:

А я думаю, что-то знакомое, а оно вона чего-с.  :D

Кста, тебе не показалось, что и он тон сбавил насчёт ху#йла ?  :question:

358

#p502795,amici написал(а):

Кста, тебе не показалось, что и он тон сбавил насчёт ху#йла ?  :question:

а хз, он там мечет мнооога букаф..
почти как Раздолбай или Саллен
задачка-то у него та ж самая - надувать этих двух петухов, придавать им типа весу :crazy:

359

#p502799,Космополит написал(а):

задачка-то у него та ж самая - надувать этих двух петухов, придавать им типа весу  :crazy:

Ну мошт, ну ваще,  ИМХО, не ндра этот саммит финнам, так,  терпят просто, антеллихентно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Отредактировано amici (15-07-2018 22:49:37)

360

#p502771,amici написал(а):

Ваще, этот борщевик ужс.

Родина борщевика - Сев Кавказ.
Уезжал в конце 80х в окресностях всего Подмосковья и в южных, прилегающих к нему областях не встречал и слыхом не слыхивали. Первую дальнюю вылазку по тем местам предпринял в 95ом. - Ахренел от его распространенности. o.O


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 2 THE NEXT :