Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Песни от Amb 2


Песни от Amb 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Понятно.
Все эти гости с заездом маршала какой то фильм напоминают.

212

#p498109,Amb написал(а):

Ах вот в чём дело!
Судя по деду, мы приблизительно одного возраста.
И во дворе ты не дрался.
А в школе был примером для остальных.
Ну тогда тяжёлый случай.
Что сказать, навёрствоваешь упущенное.
----------
И ещё, обычно родственников, а тем более таких, как твой дед идеализируют.
Ты служил в армии?
Я служил на флоте. в конце 70-х.
Редко хороший офицер из плавсостава двигался по службе выше своего начальника.
Надеюсь в войну было иначе.
Хотя, кому война....

Отредактировано Amb (Сегодня 22:20:21)

Давай по порядку.
Свой возраст я не скрываю, не девушка, ом у меня в профайле.
В школе учился не очень прилежно, стоял на учете в детской комнате милиции, за увлечения мотоциклами и аварию, без прав.
Действительно не дрался, класс был дружным, а за драку могли из ДОСААФа отчислить или посадить, так как приводы и учет уже были.
Мотоцикл заменил парашютным спортом и рукопашным боем, поэтому
службу в армии начал с сержанской учебки, в 56-й ОДШБР в составе 40й армии.
В 1980 был зачислен в высшее военное училище без экзаменов.
Потом юг Анголы городок под названием Квито-Кванавале, по народному полная-задница, военспец (не путать с военным советником). 
Развал СССР освободил меня от присяги и произвел в вольные стрелки.
Попытки поступить на службу в армию обороны Израиля, во Французский иностранный легион и армию США, по разным причинам не увенчались успехом.
Так закончилась моя служба.
И последнее, войны они разные бывают, ты какую имел ввиду?

213

#p498110,Amb написал(а):

У любого человека два деда.
Тот, о котором ты рассказывал, это мужская линия или женская?

Это отец моей матери
Второй дед погиб в 1941 под Нарафоминском, был простым шофером.
У меня есть только 7 его писем с фронта, моей бабушке.
это было последнее, от 25 июля 1941 года, все написаны карандашом, на каких то случайных бумажках:
http://s5.uploads.ru/t/F58SE.png

214

#p498111,Amb написал(а):

Понятно.
Все эти гости с заездом маршала какой то фильм напоминают.

Так фильмы по жизни и снимали. На тот момент со дня победы прошло 23 года, все ветераны были еще достаточно молоды. У деда, всегда собирались большие компании однополчан, сослуживцев, офицеры дивизии.  А Кутахов не заезжал, они просто вместе воевали, были ровесниками и дружили семьями, они много время проводили вместе.  В 1968 им было по 54, моложе меня сегодняшнего. Да и в 68 Кутахов, еще наверное, и маршальских звезд не имел. Просто он у меня навсегда в памяти остался, как маршал, герой Советского Союза.

215

#p498102,Amb написал(а):

Стоп себе думаю, а сам иду.
Значит я сужу?
Резервацию "Крым наш" тоже я открыл?

а при чем тут судить?
резервация это самая элементарная гигиена
и к тому ж акт "либерастического" (или "левацкого", по Саллену) милосердия
дабы и у крымняшек была швабода шлова
шоб значит и подобные существа тож могли самовыражопывацца

#p498108,Amb написал(а):

Здесь устоявшийся еврейский коллективчик

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
ну вот, пожалста - как раз иллюстрация
мыкола с перчаткиндом нервно курят в сторонке
и пускают слюни от зависти, глядя из этой самой резервации :crazyfun:

216

Космополит
Ну хоть во что оборачивай антисемита,хоть в парчу и золото,всё рано вылезет  кусок говна.

217

#p498124,Lidusa написал(а):

Космополит
Ну хоть во что оборачивай антисемита,хоть в парчу и золото,всё рано вылезет  кусок говна.

ну за державу ему абыдно, чё уж тут говорить
и если не врет, то все они такие.. за державу обиженные:

#p497558,Amb написал(а):

У русских "мне за державу обидно" подразумевается.
Если тебе это нужно повторять, то не ко мне.

:dontknow:

218

Космополит написал(а):
#p498124,Lidusa написал(а):

Космополит
Ну хоть во что оборачивай антисемита,хоть в парчу и золото,всё рано вылезет  кусок говна.

ну за державу ему абыдно, чё уж тут говорить
и если не врет, то все они такие.. за державу обиженные:

#p497558,Amb написал(а):

У русских "мне за державу обидно" подразумевается.
Если тебе это нужно повторять, то не ко мне.

:dontknow:

Так там основные слова -  Ты же знаешь, Я МЗДУ НЕ БЕРУ.
Опять подминают  и переиначивают под себя все понятия.

219

Lidusa написал(а):

Космополит
Ну хоть во что оборачивай антисемита,хоть в парчу и золото,всё рано вылезет  кусок говна.

Лидусь? Как говорить будем? Шутя и доброжелательно? Или жёстко?
Мне нравится второе, потому как Ты не дала себе труд подумать.
Не, ну правда, я не понял в чём именно антисемитизм.
Но есть две версии.
1. ты без него не видишь смысла в еврействе.
2. ответила наобум.
Мне пофиг.
Или "еврейский коллективчик" тебе не понравился?
Ну скажи, что я не прав.
Мне бы понравилось, если бы некое пространство обозвали русским коллективчиком.
Извини, сужу по себе.
А по кому ещё?
-----------
Дура ты Лидуся.
Я что вижу, то и говорю.

220

Лидусь, вспомни песенку, а если вспомнишь, то выложи.
По моему Клячкин.
Там были слова о том, что герой этой песни узнал, что он еврей в московском дворе.
Хорошая песенка.

221

Это не та.
Просто вспомнилось в пылу дискуссии.

Отредактировано Amb (05-05-2018 01:20:06)

222

Космополит написал(а):

ну вот, пожалста - как раз иллюстрация
мыкола с перчаткиндом нервно курят в сторонке
и пускают слюни от зависти, глядя из этой самой резервации :crazyfun:

Не переживай.
Не хочешь еврейской, будет космополитический.
Иногда ещё говорят люди правозащитной национальности, но по моему это стёб.
Я погуглил.
Слушай Космополит!
У меня идея!
Не хотите быть евреями, давайте становитесь русскими!
У нас просто, даже православным быть не надо.
Сказал, что русский - бац!
Так оно и есть!

Отредактировано Amb (05-05-2018 01:36:28)

223

224

Чёта я напился больше чем хотел.
Хотел рассказать вам про московскую больницу.
Лидуся позыв убила.
Если ещё раз захочу, новую ветку открою.

225

Ребята! Эта песня о Войне.
О Великой Войне.

226

#p498124,Lidusa написал(а):

Космополит
Ну хоть во что оборачивай антисемита,хоть в парчу и золото,всё рано вылезет  кусок говна.

У меня дочка вышла замуж и теперь у нее фамилия Дорфман  :crazyfun: Так мой дядька (живет в Одессе), написал мне, это, что же теперь в нашем роду появятся евреи? Ели честно я даже не задумывался над этим. Давид (муж моей дочери) хороший мужик офицер корпуса морской пехоты, у нас очень хорошие отношения с его родителями, а с Давидом мы практически кореша, так как оба служивые, а солдат солдата всегда поймет. Так, что тут не могу с тобой не согласится, антисемит это генетическое. А с дядькой мы общение прекратили.

227

#p498254,Amb написал(а):

Ребята! Эта песня о Войне.
О Великой Войне.

Война всегда, говно, не бывает великих войн бывает много крови. Я не люблю ни войну ни песни о ней.
Но в благодарность Грачам, спасшим мне когда то жизнь, выложу здесь вот это. (Да забыл, Грач это СУ-25, тяжелый штурмовик)

P.S.
ФАБ - ФАБ-250М Фугасная Бомба 250 миллиметров
ВПУ - ВПУ-17А Встроенная Пушечная Установка. Серийное название ГШ-2-30 (Грязева – Шипунова 30 мм, два ствола)

Отредактировано Sullen (05-05-2018 07:38:22)

228

Sullen написал(а):
#p498124,Lidusa написал(а):

Космополит
Ну хоть во что оборачивай антисемита,хоть в парчу и золото,всё рано вылезет  кусок говна.

У меня дочка вышла замуж и теперь у нее фамилия Дорфман  :crazyfun: Так мой дядька (живет в Одессе), написал мне, это, что же теперь в нашем роду появятся евреи? Ели честно я даже не задумывался над этим. Давид (муж моей дочери) хороший мужик офицер корпуса морской пехоты, у нас очень хорошие отношения с его родителями, а с Давидом мы практически кореша, так как оба служивые, а солдат солдата всегда поймет. Так, что тут не могу с тобой не согласится, антисемит это генетическое. А с дядькой мы общение прекратили.

  Можно успокоить твоего дядьку,твои внуки не евреи до тех пор,пока твоя дочка не   примет иудаизм.Они внуки евреев.Для еврейства нужна мамка еврейка. :dontknow:

229

#p498248,Amb написал(а):

Мне бы понравилось, если бы некое пространство обозвали русским коллективчиком.

русский коллективчик тут тож есть, ну как же без него-то :crazyfun:

#p498251,Amb написал(а):

Не хотите быть евреями, давайте становитесь русскими!
У нас просто, даже православным быть не надо.
Сказал, что русский - бац!
Так оно и есть!

наверное..
но нихачу :no:

230

Amb
ТЫ, лично ТЫ  зачем повторяешь  эти слова в великой войне? В чём её величие? В количестве ЗРЯ погибших из-за  мрази Сталина  молодых ребят?Почти 4 миллиона попали в плени в   первые месяцы войны.В этом величие?Или в том,что этот рябой упырь не подписал Конвенцию о военнопленных и  поэтому для немцев советские солдаты были ничем? Или в том,что положили ПОЛМИЛЛИОНА солдат при взятии одного Берлина?
Или в том,что на одного погибшего немца погибло почти 10 советских ребят?Или в том,что ДО СИХ ПОР НЕТ ТОЧНЫХ ЦИФР ПОГИБШИХ?
  Победу надол не праздновать , а тихо скорбить по погибшим ,идти молиться за погибших каждому в своей конфессии. В нормальной стране создаётся государственная комиссия и  и выясняется-ПОЧЕМУ было так.Виновных наказать.
  Почему -то Сталин не праздновал Победу. И так продолжалось 20 лет.Отменил денежные надбавки за ордена.До чего же надо  самим себя не уважать,чтобы вообще вспоминать этого упыря ноавльными словами.Он  кроме проклятий не заслужил ничего.

231

#p498266,Lidusa написал(а):

Почему -то Сталин не праздновал Победу.

да потому что просрал он свою вЯликую войну
в один день просрал - 22.06.41
когда друг Адик, сцуко, взял да поломал ему всё его планов громадьё

и как же прЭлЭстно, что песней о "Великой Войне" оказалось именно городницкое позорище :crazy:

232

Мне бы понравилось, если бы некое пространство обозвали русским коллективчиком.

  А кто,кто русский-то? Откуда они взялись после 300 лет  т.н ига?Бабичевы что ли? Или Баскаковы?Или Злобины?Или Каратеевы?Или Минины?Или Поклонские?Или Сытины?Или Токмаковы?Или Тургеневы?
  А что с этим делать :Аксаковы, Алябьевы, Апраксины, Бердяевы, Бунины, Бухарины, Годуновы, Горчаковы, Дашковы, Державины, Ермоловы, Кадышевы, Машковы, Нарышкины, Огаревы, Пешковы, Радищевы, Растопчины, Рязановы, Тимирязевы, Тургеневы, Улановы, Хрущевы, Чаадаевы, Шереметевы, Юсуповы.
Замечательный философ Григорий Федотов, который жил и умер в эмиграции после революции, комментируя конец монголо-татарского ига, сказал: "Ханская ставка была перенесена в Кремль". То есть хан переехал в Кремль, а Москва приобрела татарские и монгольские черты, и поэтому русский император, великий князь русский – хан".

233

#p498273,Lidusa написал(а):

Замечательный философ Григорий Федотов, который жил и умер в эмиграции после революции, комментируя конец монголо-татарского ига, сказал: "Ханская ставка была перенесена в Кремль".

и так до сих пор там и осталась :crazyfun:

ибба вЯликий князь Иван №3, когда Золотая орда благополучно сгнила от старческого маразма - совершенно ошизел от свалившейся вдруг на него воли, и тут же радостно кинулся выстраивать свою орду - ясен пень, по точному образу и подобию

234

Вот ваще не понимай,  чиво такой - русский ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Ну понимай - русскоязычный, советский или россиянин.  8-)

Откеля русския-то взялися ?  :unsure:  :D

235

#p498263,Lidusa написал(а):

Можно успокоить твоего дядьку,твои внуки не евреи до тех пор,пока твоя дочка не   примет иудаизм.Они внуки евреев.Для еврейства нужна мамка еврейка.

Да я то в курсе, у Давида тоже мать итальянка, а папа еврей, но с дядькой я не общаюсь из за его пещерной совковости.

236

Sullen написал(а):
#p498263,Lidusa написал(а):

Можно успокоить твоего дядьку,твои внуки не евреи до тех пор,пока твоя дочка не   примет иудаизм.Они внуки евреев.Для еврейства нужна мамка еврейка.

Да я то в курсе, у Давида тоже мать итальянка, а папа еврей, но с дядькой я не общаюсь из за его пещерной совковости.

Слушай,обалдеть,человек  из   Одессы и такой дурак и ТАК говорит про евреев? Это потому,что Одесса превратилась в город ,где живёт,как говорят мои соседи,  Тырловка.Как раз деревенские  пещерные совки.Как говАривал профессор Преображенский:" Пропал дом".Пропала  Одесса.

237

#p498353,Lidusa написал(а):

Слушай,обалдеть,человек  из   Одессы и такой дурак и ТАК говорит про евреев?

ну в Одессе всякая публика водится..
например некий Марков, ныне сбежавший в рашку
или Труханов с Киваловым (Пидрахуем), которые до сих пор все еще там
не говоря уже про жареных колорадских курочек, на которых все крымняшки мастурбируют не меньше чем на вяликопабеду сталера над гитлиным :crazy:

238

Космополит написал(а):
#p498353,Lidusa написал(а):

Слушай,обалдеть,человек  из   Одессы и такой дурак и ТАК говорит про евреев?

ну в Одессе всякая публика водится..
например некий Марков, ныне сбежавший в рашку
или Труханов с Киваловым (Пидрахуем), которые до сих пор все еще там
не говоря уже про жареных колорадских курочек, на которых все крымняшки мастурбируют не меньше чем на вяликопабеду сталера над гитлиным :crazy:

Это и есть Тырловка,как называют их мои  соседи ,бывшие одесситы.

239

Sullen написал(а):
#p498254,Amb написал(а):

Ребята! Эта песня о Войне.
О Великой Войне.

Война всегда, говно, не бывает великих войн бывает много крови. Я не люблю ни войну ни песни о ней.
....

Прости дружище.
Говорят, что на детях отдыхают гены.
Не знаю, кто такие гены, но смысл в том, что флаг подхватывает не сын, а внук.
Твой дед был боевым генералом, воевавшим.
Ты уверен, что ты его внук?

240

А куда всё делось?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Песни от Amb 2