Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Песни от Amb 2


Песни от Amb 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Видео не смотрите.
Все когда то стареют.
Слушайте.

632

#p505431,Amb написал(а):

Вы меня заранее простите.
Не, тихо уссываюсь.
Ким кореец, русский или еврей?

а какая разница? :dontknow:

633

Космополит написал(а):
#p505431,Amb написал(а):

Вы меня заранее простите.
Не, тихо уссываюсь.
Ким кореец, русский или еврей?

а какая разница? :dontknow:

...

С Кимом никакой.
А с кем ещё никакой?

634

Познер как то рассказывал.
В самолёте он разговорился как то с ребе.
И он, Познер, рассказал ребе, что у него столько намешено, что он, Познер, не знает кто он.
Ребе был мудрей.
- Если Вы сомневаетесь, то скорей всего Вы еврей.

635

#p505448,Amb написал(а):

С Кимом никакой.
А с кем ещё никакой?

да с кем угодно никакой
или мне податься в антисемиты, потому что есть Кобзон?
или в крымняшки - потому что есть какойнить Шарий?

636

Космополит написал(а):
#p505448,Amb написал(а):

С Кимом никакой.
А с кем ещё никакой?

да с кем угодно никакой
или мне податься в антисемиты, потому что есть Кобзон?
или в крымняшки - потому что есть какойнить Шарий?

Дружище!
Зачем тебе подаваться?
Ты хороший человек. Я бы сказал космополит.
Разве этого мало?

Отредактировано Amb (25-08-2018 01:46:16)

637

Возвращался домой...
Какой неподражаемый сакс!

Как я вас люблю!

638

Я люблю вас всех!

639

Во дают ребята!
Талант!
Как будто сами с французского судна сошли.
Уважуха!

640

641

Amb написал(а):

Возвращался домой...
Какой неподражаемый сакс!

Как я вас люблю!
Песня про меня.
Просто Гарик успел, а я сопли жевал.

Отредактировано Amb (25-08-2018 02:54:40)

642

По разному бывало.
Бывало и так.

643

А вот ещё было...

644

645

Amb
"О, сколько нам открытий чудных ...
Не было поначалу никаких французских моряков, а были герои малоуспешного еврейского мюзикла.
Шолом Секунда родился на Украине и был музыкально одаренным мальчиком. В 1907 году его семья перебралась в Америку. Шолом пел везде, где только его слушали, стал брать уроки музыки у композитора Эрнста Блоха и окончил институт музыкального искусства. Семья была бедна, и он подрабатывал в массовке в еврейском театре, где после учебы стал официальным композитором и дирижером.

Секунда считал себя классическим композитором, а на жизнь зарабатывал, сочиняя музыку для спектаклей на идише.

В 1932 году театр поставил музыкальную комедию I Would if I Could, (на идише Men Ken Lebn Nor Men Lost Nisht), и там с огромным успехом прозвучала песня на слова Джейкоба Джейкобса Bei Mir Bistu Shein – «Для меня ты самая красивая». Исполнителей Аарона Лебедеффа и Люси Левайн много раз вызывали на бис. Но сам мюзикл успеха не имел и продержался всего один сезон. Секунда особенно не расстроился .
Несколько лет она оставалась популярной в барах Ист-Сайда, но со временем должна была забыться. Однако в 1937 году Сэм Кан и Сол Чаплин (музыканты, писавшие в соавторстве слова к песням, впоследствии – оскаровские лауреаты за музыку к фильмам) услышали ее в одном из баров Гарлема в исполнении двух чернокожих певцов ( :D они пели на идише). Мелодия очаровала Кана и Чаплина, и они обратились к "Каменсам", музыкальному издательству в Бруклине, с предложением выкупить песню и переписать ее на английском. Права были приобретены всего за 30 долларов. Секунда и Джейкобс зачастую публиковали песни за свой счет, так что продать произведение издателю было особой удачей. Для них эта песня ничем не отличалась от других, проданных за 30 долларов (по 15 долларов на соавтора).
Романтическая же история про Жаннетту в Кейптаунском порту была сочинена учеником 9-го класса 242-й ленинградской школы Павлом Гандельманом. В 1940-м году он задался вопросом: «А кто же пишет популярные дворовые шлягеры?», и надумал поставить эксперимент. На мотив популярнейшей утесовской "Красавицы" он решил сочинить ррромантичнейшую зубодробительную экзотическую песню и посмотреть, как быстро она пойдет в народ. Он писал по куплету на уроках литературы, а на переменах проверял получившееся на одноклассниках. Одобренные куплеты переписывались и разбредались по дворам.
  Это короткое изложение  истории песни.

А это ближе всего к оригиналу ,только на английском,кроме слов -ты для меня самая красивая..

Отредактировано Lidusa (25-08-2018 11:08:12)

646

А это ещё одна "русская народная"  Причём очень любимая народом.
Угадай с трёх раз какая?

Отредактировано Lidusa (25-08-2018 11:10:43)

647

#p505472,Lidusa написал(а):

А это ещё одна "русская народная"  Причём очень любимая народом.
Угадай с трёх раз какая?

гыгы.. Москва златоглавая :D

648

Космополит написал(а):
#p505472,Lidusa написал(а):

А это ещё одна "русская народная"  Причём очень любимая народом.
Угадай с трёх раз какая?

гыгы.. Москва златоглавая :D

И КАК это ты угадал,уму не постижимо? :D

  Какую пошлятину сделали из целомудренной пени.Но хороша,чёрт возьми. :playful:

649

#p505453,Amb написал(а):

Я люблю вас всех!

#p505453,Amb написал(а):

Я люблю вас всех!

Был... в Кейптауне 5 раз. Кейптаун, красивейший город..... был.

650

Просто, мне нравиться.

651

Sullen написал(а):

Просто, мне нравиться.

  Я такие вещи обожаю.

652

Alice Merton — No Roots
Alice Merton - No Roots (Official Video) Lyrics
https://www.youtube.com/

Отредактировано выхухоль (28-08-2018 22:57:59)

653

не могу наслушаться

654

655

БГ. Нас с Тобою Наебали

Отредактировано выхухоль (31-08-2018 21:52:14)

656

Lidusa написал(а):

Amb
"О, сколько нам открытий чудных ...
Не было поначалу никаких французских моряков, а были герои малоуспешного еврейского мюзикла.
Шолом Секунда родился на Украине и был музыкально одаренным мальчиком. В 1907 году его семья перебралась в Америку. Шолом пел везде, где только его слушали, стал брать уроки музыки у композитора Эрнста Блоха и окончил институт музыкального искусства. Семья была бедна, и он подрабатывал в массовке в еврейском театре, где после учебы стал официальным композитором и дирижером.

Секунда считал себя классическим композитором, а на жизнь зарабатывал, сочиняя музыку для спектаклей на идише.

В 1932 году театр поставил музыкальную комедию I Would if I Could, (на идише Men Ken Lebn Nor Men Lost Nisht), и там с огромным успехом прозвучала песня на слова Джейкоба Джейкобса Bei Mir Bistu Shein – «Для меня ты самая красивая». Исполнителей Аарона Лебедеффа и Люси Левайн много раз вызывали на бис. Но сам мюзикл успеха не имел и продержался всего один сезон. Секунда особенно не расстроился .
Несколько лет она оставалась популярной в барах Ист-Сайда, но со временем должна была забыться. Однако в 1937 году Сэм Кан и Сол Чаплин (музыканты, писавшие в соавторстве слова к песням, впоследствии – оскаровские лауреаты за музыку к фильмам) услышали ее в одном из баров Гарлема в исполнении двух чернокожих певцов ( :D они пели на идише). Мелодия очаровала Кана и Чаплина, и они обратились к "Каменсам", музыкальному издательству в Бруклине, с предложением выкупить песню и переписать ее на английском. Права были приобретены всего за 30 долларов. Секунда и Джейкобс зачастую публиковали песни за свой счет, так что продать произведение издателю было особой удачей. Для них эта песня ничем не отличалась от других, проданных за 30 долларов (по 15 долларов на соавтора).
Романтическая же история про Жаннетту в Кейптаунском порту была сочинена учеником 9-го класса 242-й ленинградской школы Павлом Гандельманом. В 1940-м году он задался вопросом: «А кто же пишет популярные дворовые шлягеры?», и надумал поставить эксперимент. На мотив популярнейшей утесовской "Красавицы" он решил сочинить ррромантичнейшую зубодробительную экзотическую песню и посмотреть, как быстро она пойдет в народ. Он писал по куплету на уроках литературы, а на переменах проверял получившееся на одноклассниках. Одобренные куплеты переписывались и разбредались по дворам.
  Это короткое изложение  истории песни.

А это ближе всего к оригиналу ,только на английском,кроме слов -ты для меня самая красивая..

Спасибо Лидуся!
Хрустальную мечту чуть не разбила.
Не, правда.
Но всё же есть мелодии на которые пишут стихи все, кому не лень.
Я понимаю тебя.
На твоём месте я бы был агрессивней.
Но!
Не оставляй меня без мечты...
-----------
В Кейптаунском порту...

657

Amb
А зачем быть агрессивной?Да пользуйтесь на здоровье всем, и именами,и музыкой,и фильмами,и прививками и Богом. Мы не жадные.Лишь было на здоровье.

658

Lidusa написал(а):

Amb
А зачем быть агрессивной?Да пользуйтесь на здоровье всем, и именами,и музыкой,и фильмами,и прививками и Богом. Мы не жадные.Лишь было на здоровье.

Подписываюсь Под Каждым Словом!
ППКС.
Спасибо.

Отредактировано Amb (01-09-2018 01:02:00)

659

Это основной принцип иудаизма.Спасибо!

660

Лучше ,чем Рузана и Карина Лисициан это не поёт никто.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Песни от Amb 2