Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Песни от Amb 2


Песни от Amb 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Ну простите.
Уполз конечно, но совершенно случайно на ютубе перескочило на песенку.
Не могу не поделиться.

Боцман брось свои сомнения...

332

Лидуся!
Вот заноза!
Зацепила.
Мне казалось, что каждый израильтянин знает как появилось его государство.
Я не историк. Мне мужуки за гаражом рассказывали.
Черчиль был категорически против.
Американцы не знали что сказать, они даже представить тогда не могли, что и как там сложится, им было пофих.
Так вот, жизнь государству Израиль дал дядя Джо.
Да, да.
Кровавый диктатор Сталин послал Черчиля в жопу и сказал, что Израиль будет.
Это так, на всякий случай, вдруг кто не знает.

333

Или наоборот.
Вдруг кто знает.

334

Израильтян с праздником.
Жаль, что он омрачён жертвами, но мне как то тут Лидуся говорила, что жертвы, это евреи.
Я не против, верней, я понимаю о чём она.
Не пора ли прервать цепь убийств?
Люди не семечки.

335

336

Amb написал(а):

Израильтян с праздником.
Жаль, что он омрачён жертвами, но мне как то тут Лидуся говорила, что жертвы, это евреи.
Я не против, верней, я понимаю о чём она.
Не пора ли прервать цепь убийств?
Люди не семечки.

Скажи это парням с коктейлем Молотова и камянями.А ещё пришшли своего родственника  18 лет
к нам в армию. Пусть его обстрелят на ИЗРАИЛЬСКОЙ территории или звезданут камнем по лицу.Как раз под пули.Не надо прорвывать границу.Всех предупредили.Всем звонила,разбросали листовки-не идите,как стадо к границе.Газеты арабских стран молчат.Египтянге не стали больше разговаривать с Хамасниками..В  программе ХАМАСА -уничтожение государства Израиль .А 1980 г палестинцы миогли получить всё.А зачем им это надо?Они сбросят нас в море и заберут всё.Были бы поумней-могли есть,пить,срать на золоте.В П.А идут сотни миллионов долл от ЕС,Америки и Израиля.Все деньги ХАМАС  пускает на оружие и войну.
  Война?Ну тогда не нойте. Советую посмотреть программу на Эхе " В круге света" Млечин всё разложил по полочкам.Кстати,именно хамасники воевали в Чечне против российских солдат.-

337

Это чуть не стало гимном Италии.Хор еврейских рабов из оперы "Набука" Дирижер   критиковал  власть Италии .Рикардо Мути.

Отредактировано Lidusa (16-05-2018 00:14:38)

338

Lidusa написал(а):
Amb написал(а):

Израильтян с праздником.
Жаль, что он омрачён жертвами, но мне как то тут Лидуся говорила, что жертвы, это евреи.
Я не против, верней, я понимаю о чём она.
Не пора ли прервать цепь убийств?
Люди не семечки.

Скажи это парням с коктейлем Молотова и камянями.А ещё пришшли своего родственника  18 лет
к нам в армию. Пусть его обстрелят на ИЗРАИЛЬСКОЙ территории или звезданут камнем по лицу.Как раз под пули.Не надо прорвывать границу.Всех предупредили.Всем звонила,разбросали листовки-не идите,как стадо к границе.Газеты арабских стран молчат.Египтянге не стали больше разговаривать с Хамасниками..В  программе ХАМАСА -уничтожение государства Израиль .А 1980 г палестинцы миогли получить всё.А зачем им это надо?Они сбросят нас в море и заберут всё.Были бы поумней-могли есть,пить,срать на золоте.В П.А идут сотни миллионов долл от ЕС,Америки и Израиля.Все деньги ХАМАС  пускает на оружие и войну.
  Война?Ну тогда не нойте. Советую посмотреть программу на Эхе " В круге света" Млечин всё разложил по полочкам.Кстати,именно хамасники воевали в Чечне против российских солдат.-

Лидусь, не лезь в бутылку.
Хари Кришна, Хари Рама.
Я не знаю что это, но подозреваю, что что то вроде "Ребята, давайте жить дружно" (с)

339

Кстати Лидусь, посмотри ветку "Кулинария", мож подскажешь что?

340

Ребята, там громкость маленькая.
Вольюм на макс.

341

Amb

"Ребята, давайте жить дружно

  Ты ещё не понял,что за неправду я всегда лезу в бутылку?Я не знаю принципов Хари Кришны,поэтому никогда не стану ни хвалить,ни осуждать всё,что с этим связано. Я надеюсь,что ты понял о чём я.

Кстати Лидусь, посмотри ветку "Кулинария", мож подскажешь что?

Я? А я не кулинар.И не люблю вообще-то готовить. Мне самой ничего не нужно.Будет кофе с сухариком,я могу это потреблять целый день Мне нужны яблоки.Но если есть груши, я тоже переживу. А если и их нет,обойдусь.Готовлю я исключительно для мужа.А уж первое я не ела десятилетия.Не люблю.А мой муж любит.Да и тут выбор у меня маленький:щи,борщ, мясная солянка,рыбный суп,грибной суп.Ну,иногда фасолевый.Нечем делиться.

342

Lidusa написал(а):

Amb

Я? А я не кулинар.И не люблю вообще-то готовить. Мне самой ничего не нужно.Будет кофе с сухариком,я могу это потреблять целый день Мне нужны яблоки.Но если есть груши, я тоже переживу. А если и их нет,обойдусь.Готовлю я исключительно для мужа.А уж первое я не ела десятилетия.Не люблю.А мой муж любит.Да и тут выбор у меня маленький:щи,борщ, мясная солянка,рыбный суп,грибной суп.Ну,иногда фасолевый.Нечем делиться.

Прости, за натурализм, груши крепят.
Это я так. Одна не кулинар рассказывала.
Говорят варёные груши вкусней свежих.
Меня угощали как то - хрен редьки не слаще.
То есть ничего особенного, та же груша, но горячая.
Компот из детства напоминает сильно.

343

Amb написал(а):

Лидуся!
Вот заноза!
Зацепила.
Мне казалось, что каждый израильтянин знает как появилось его государство.
Я не историк. Мне мужуки за гаражом рассказывали.
Черчиль был категорически против.
Американцы не знали что сказать, они даже представить тогда не могли, что и как там сложится, им было пофих.
Так вот, жизнь государству Израиль дал дядя Джо.
Да, да.
Кровавый диктатор Сталин послал Черчиля в жопу и сказал, что Израиль будет.
Это так, на всякий случай, вдруг кто не знает.

Не, государство рассыпалось в первом в н.э.  Бог  свой избранный народ разогнал по всему миру (есть такая поговоркм люблю,как душу, а трясу,как грушу,так вот точно по этой поговорке евреи получили звиздюлей от отца своего.Мы же избранные ,дети  и то,что прощают чужим,нам  за такое же, вдвойне положено кнута.Это к вопросу об избранности)И все 2000 лет евреи в рассеянии сохраняли свою религию и говорили каждый раз;" На следующем году в Иерусалиме"  Это надо читать Жаботинского,Герцеля.Но в 1917г Лига нация(потом это стало ООН)  приняла декуларацию Бальфура о создании еврейского национального очага  т.к на этой территори никогда не было других государств и никто ТОГДА не претедовал на пустыню и малярийные болота.Возложили всё на Англию.А она,кончно,спелась с арабами,потому,что у них была нефть.Ну и пошло поехало.Но не смотря на  притеснения англичан,на запрет репатриации,евреи Палестины  воевали в английской армии против немцев. Англичане были дерьмо,но им надо было помогать всё равно.Ну это тоже целая истрия.
  После Второй мировой, Сталину нужен был плацдарм на Ближнем Востоке против Англии.И поэтому  Сталин дал добро.Он отпустил евреев из Польши,вернуться в Польшу.А те оттуда воехали в Израиль. СССР разрешил чехам продать пару самолётов Израилю.Устаревших,за большие деньги,но они помогли в Войне за независимость.Это когда война началась в тот же день,когда объявили создание государства..
  Сталин хотел в Палестине ещё одну республику.Но когда он увидел,КАК встречали советские евреи  Голду,он пришёл в ярость.На этом любовь к Израилю кончилась.И ВСЁ своё существование крошечный Израиль воевал с СССР.
Я знаю историю Израиля.

344

345

Lidusa написал(а):

...
Я знаю историю Израиля.

Лидусь, я та ещё сволочь.
(Но доброжелательная!)
Как то всколыхнуть надо?
Я не сомневался.
За то эмоции.
Разве мало?

346

Lidusa написал(а):

Хорошая песня.
Спасибо!

347

Amb
Никапкая ты не сволочь.Ты имеешь своё мнение.
Да ты слова -то посмотри.!За ВСЁ  спасибо Богу.Даже за то,что был плохой день,но прошёл

.Я уже где-то ставила это.
  Где ты видел,чтобы  современная молодёжь пела гимн государства вот так, в вагоне поезда? Это молодые,которым ни  чёрт ни Бог.

348

#p499541,Lidusa написал(а):

Где ты видел,чтобы  современная молодёжь пела гимн государства вот так, в вагоне поезда? Это молодые,которым ни  чёрт ни Бог.

слыхал я разок, как пели путькин "гимн"..
правда молодежь была ужратая в расисю маму, да и было оно давно - в те еще лохматые годы, когда Мудко за нефтебаксы купил Хиддинка, и он вывел рашку в полуфинал ЧЕ..
вот после матча с голландцами и был етот, я извиняюсь, концерт
славтеяйца, больше у этих певунов такого шанса не было :D

349

Космополит написал(а):

слыхал я разок, как пели путькин "гимн"..

В крымняшки тебя за пропаганду.
!!!
-----------------
Слушай Космополит, вот сколько живу, столько мне покоя вопрос один гне даёт.
КапсЛук на клавиатуре почему такой большой?
И почему всегда под рукой?
Анекдот тут рассказал коллега.
Изобретателя разъёма усб выкопали, перевернули и опять закопали.

350

Космополит написал(а):
#p499541,Lidusa написал(а):

Где ты видел,чтобы  современная молодёжь пела гимн государства вот так, в вагоне поезда? Это молодые,которым ни  чёрт ни Бог.

слыхал я разок, как пели путькин "гимн"..
правда молодежь была ужратая в расисю маму, да и было оно давно - в те еще лохматые годы, когда Мудко за нефтебаксы купил Хиддинка, и он вывел рашку в полуфинал ЧЕ..
вот после матча с голландцами и был етот, я извиняюсь, концерт
славтеяйца, больше у этих певунов такого шанса не было :D

А этих  никто  не заставлял

351

#p499543,Amb написал(а):

Слушай Космополит, вот сколько живу, столько мне покоя вопрос один гне даёт.
КапсЛук на клавиатуре почему такой большой?
И почему всегда под рукой?
Анекдот тут рассказал коллега.
Изобретателя разъёма усб выкопали, перевернули и опять закопали.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

никогда кстати не обращал внимания - у этого разъема вааще есть защита от дурака???
помойму всеж таки есть.. надо будет проверить :crazyfun:

а капслок да.. впендюрить его рядом с табуляцией могло только существо с воображением дятла..
как впрочем и выдумать десятичные ASCII-коды.. и еще много всяких мелкомягких штучек

352

Это хорошо, когда ветки путаются.
Значит не тематически беседуем, а то, что накопилось лОжим.

353

#p499546,Космополит написал(а):

а капслок да.. впендюрить его рядом с табуляцией могло только существо с воображением дятла..
как впрочем и выдумать десятичные ASCII-коды.. и еще много всяких мелкомягких штучек

За дятла плюс и уважуха.

354

Мне вспоминаются времена, когда маленьких букв не было в ЭВМ.
Но капслук был.
А вот что он переключал, вспомнить не могу.
Есть подозрение, что клавиатуру в режим телеграфа, но это только подозрение.
(в смысле в раскладку принятую в телеграфе)

Отредактировано Amb (18-05-2018 22:54:14)

355

Amb написал(а):

Это хорошо, когда ветки путаются.
Значит не тематически беседуем, а то, что накопилось лОжим.

Запросто.

А в Совке пользовались царскими маршами Чернецкого.


Семё́н Алекса́ндрович Черне́цкий (до 1917 года Соломон Исаевич Чернецкий[2][3]; 1881—1950) — военный дирижёр, композитор, организатор и руководитель первых советских военных оркестров, один из создателей советского военного марша, музыкальный педагог

356

Почему нет?
Странная ты Лидуся.
Городницкий, учёный, практик, философ, поэт, умница тебе не мил.
А марш танкистов - обана!
Ну тогда давай по большому счёту.
Назови хоть одного постреволюционного композитора не еврея.
Разве их произведения не прославляли советскую власть?

357

Лидусь, а тут кто автор?

358

Amb написал(а):

Почему нет?
Странная ты Лидуся.
Городницкий, учёный, практик, философ, поэт, умница тебе не мил.
А марш танкистов - обана!
Ну тогда давай по большому счёту.
Назови хоть одного постреволюционного композитора не еврея.
Разве их произведения не прославляли советскую власть?

  ЩАС.Прям не мил.Ага.
Городницкий.

Спит солдат по-соседству -- ни выправки нету, ни стати,
Замусолена куртка, прикрыла затылок кипа.
Не увидишь такого, пожалуй, у нас и в стройбате.
Спит усталый солдат, и судьба его дремлет, слепа.

Кто сегодня предскажет, что может назавтра случиться
С этим мальчиком спящим, что так на бойца непохож?
Может, будущей ночью воткнётся ему под ключицу
Мусульманский кривой, для убийства наточенный нож?

Тонкошеий, небритый, с загаром спалённою кожей,
Автоматный ремень в полудетском его кулаке.
Я не знаю иврита, он русского тоже, и всё же
Как нетрудно мне с ним говорить на одном языке!

Почему так легко понимать мне его? Потому ли,
Что в тылу он не станет искать безопасных путей?
Что меня не сразит центробежною смертною пулей?
Что саперной лопаткой моих не порубит детей?

Мчит автобус ночной по дороге меж горных селений,
И во сне улыбаясь звезды заоконной лучу,
Спит солдат на сиденьи, усталые сдвинув колени,
Автомат, словно скрипку, прижав подбородком к плечу
https://s017.radikal.ru/i409/1306/9b/e4a62bc33220.jpg


А советские композиторы жили в СССР. Многие писАли музыку к фильмам.А там сюжет обязывал.А например Колкер написал-"Стоят девчонки"-никакого патриотизьма.
А разве "Я люблю тебя   жизнь"  это о социализме?А "Журавли"?А "Утомлённое солнце2?А у нас во дворе,Чунга -Чанга, муз к фильму "Три мушкетёра"сына Дунаевского и Моя любовь отца Дунаевского.Если друг оказался вдруг,Старый извозчик.Так будьте здоровы ,живите богато.У самовара я и моя Маша, Вот новый поворот,мы пьём до дна за тех,кто в море.Тут места не хватит перечислять.Но патриотические песни тоже очень нужны.Чем плоха к ФИЛМУ " С чего начинается Родина"?
  А уж это вооюще классный романс.Баснер Матусовский.Поёт тоже еврейка.

Отредактировано Lidusa (19-05-2018 00:14:07)

359

Lidusa написал(а):

ЩАС.Прям не мил.Ага.
Городницкий.
...

Ну извини.
Мне так показалось.
Рад был ошибиться.
------------
Про остальных - песни то в основном хорошие.
Я тебя не понимаю.

360


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Песни от Amb 2