Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для тех кто в танке "ПИСЬМО ИЗ "ПОГИБШЕГО ПАРИЖА". Там Весна!


Для тех кто в танке "ПИСЬМО ИЗ "ПОГИБШЕГО ПАРИЖА". Там Весна!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Carina Cockrell-Fehre добавила 30 новых фото. ФБ
6 марта в 10:41 ·

ПИСЬМО ИЗ "ПОГИБШЕГО ПАРИЖА"

Хотите-верьте, хотите -нет. За последние четыре года, которые я не бывала в Париже, наслушалась всякого. И что "Париж уже совсем не тот", и что он захвачен ордами беженцев, и превращен в нечто среднее между бивуаком захватнической армии и отхожим местом, что там стало очень опасно после наступления темноты и что французов в нем практически не осталось... e.t.c, e.t.c....
Так вот.
Мы останавливались в 5 аррондисмане (Латинский квартал, Люксембургский сад, Сенат итд), исходили весь 6 аррондисман (Монпарнас) в разное время суток, проехали на машине через 3-й, 10-й, 11-й и со всей ответственностью заявляю - более чистого, безопасного, ухоженного, сохранившего всю свою уникальную французскую прелесть и характер Парижа я не видела еще никогда!
В Пантеоне для детей проводили, по всей видимости, веселую и познавательную лекцию, посреди которой они могли встать и танцевать под аккордеон, большое количество читающей публики (Латинский квартал!), прекрасные книжные, а какие галереи! Нашли множество уютных, уже совершенно весенних, сквериков позади Пантеона и рестораны всех кухонь мира, почти как в Лондоне!
Перед Музеем Орсэ отлично играли американский джаз уличные музыканты и колоритная старушка танцевала - их очень хорошо принимали, они всем подняли настроение!
По-прежнему влюбленные целуются на мостах через Сену и везде, где только можно, ура!))))
Париж стал более космополитичным в самом лучшем смысле!
Замечу также, что по-английски парижане стали говорить лучше и охотнее и стали гораздо более приветливыми, заслышав английскую речь, и снабдили памятники хорошей информацией на английском для туристов.
В воскресенье в очень милом парке рядом с Консерваторией, где стоит прекрасный памятник первооткрывателям (если не ошибаюсь, Марко Поло),пожилые играли в шары, мальчишки - в футбол и настольный теннис, какие-то фанаты фитнеса подтягивались на турниках...Пожилые парижанки, элегантные, как фонтаны Марии Медичи, выгуливали собачек.
Даже всегда неблагополучный район вокзала Гар дю Норд не показался таким уж запущенным (там, кстати, ведется массивное строительство, похожее на реконструкцию) и именно там находится это чудо - ресторан Terminus Nord 1925 - с его фресками арт-деко, стейками тартар, четырьмя видами устриц и другими изысками традиционной французской кухни.
В исламском платке видела за три дня ОДНУ девушку, у входа на Факультет Юриспруденции Сорбонны.
Париж многонациональный и многорасовый, как любая мировая столица, и это совершенно нормально, как и должно быть, но исконно французская культура очень сильна и преобладает)))
Недоумеваю, откуда берутся все эти ужасы про "погибший Париж"... Впрочем, как и про "погибший Лондон"...
Нет, если очень искать, то найти такие места, несомненно, можно, но мы просто наслаждались атмосферой города и районы гетто специально не искали...
Было бы интересно выслушать мнения самих парижан.
Да, и по контрасту с Англией, в Париже уже вовсю чувствуется весна!

http://s7.uploads.ru/t/otIBQ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/kYbMP.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Qog5a.jpg

http://sd.uploads.ru/t/KausO.jpg

http://s5.uploads.ru/t/1tTdP.jpg

2

#p494694,Tartila написал(а):

Хотите-верьте, хотите -нет. За последние четыре года, которые я не бывала в Париже, наслушалась всякого

не знаю как отвечать
ни разу не была в париже
и особо не хотела быть там
но
вполне возможно ошибалась
Вена ... ближе

Отредактировано выхухоль (11-03-2018 22:21:36)

3

Музыкальная пауза.  8-)

4

#p494694,Tartila написал(а):

Недоумеваю, откуда берутся все эти ужасы про "погибший Париж"... Впрочем, как и про "погибший Лондон"...

да известно откуда
оттуда же, откуда и про "погибший Лейпциг", например
помнишь - на бывшем твс целый год висела тема, где вся ольгинская киздобратия хором за тебя беспокоилась? :crazy:

5

В этом мире я люблю 4 города, Москва, Париж, Вегас, Нью-Йорк. В Париже так или иначе, я бываю каждый год. Всегда стараюсь остановится в Sofitel Paris Le Faubourg, во-первых рядом с  des Champs-Élysées (елисейские поля), во вторых недалеко от Лувра, короче самый центр. Я обожаю Moulin Rouge, лучше эскарго чем там я не ел нигде. Но теперь я никогда не еду в 11 или 20 квартал, это засилье каких то теток закутанных с головы до ног в какие то вонючие тряпки, и мужиков с бородищами и поясами шахидов. Париж меняется и далеко не в лучшую сторону.

6

#p494710,Космополит написал(а):

помнишь - на бывшем твс целый год висела тема, где вся ольгинская киздобратия хором за тебя беспокоилась?

Помню, жуть просто многотомник такой. :crazyfun:

#p494703,выхухоль написал(а):

вполне возможно ошибаласьВена ... ближе

Мне подруга про Вену сплошные ужасы порассказала. Мне пришлось выслушать и признаться, что только недавно оттуда. Видимо, мы все по-разному видим одно и тоже.

7

#p494722,Sullen написал(а):

В этом мире я люблю 4 города, Москва, Париж, Вегас, Нью-Йорк.

Вот вот! Я говорю, что все видят по разному. Ты видимо с Сорокины как то солидаризируешься в его обожании других народов.
За что Москву любить, не понимаю? Если бы я там не родилась и много что там не пережила,  и если бы не был город моих родителей, никогда бы его не полюбила.
Сулен (читаю в немецкой транскрипции) все же как то у тебя в голове все это уживается. Быт бизнесменом и восхищаться вором Путиным?

8

#p494724,Tartila написал(а):

Вот вот! Я говорю, что все видят по разному. Ты видимо с Сорокины как то солидаризируешься в его обожании других народов.
За что Москву любить, не понимаю? Если бы я там не родилась и много что там не пережила,  и если бы не был город моих родителей, никогда бы его не полюбила.
Сулен (читаю в немецкой транскрипции) все же как то у тебя в голове все это уживается. Быт бизнесменом и восхищаться вором Путиным?

А где это я восхищался Путиным? Что то не припомню. А Москву я Люблю, это город моего детства и юности.

#p494724,Tartila написал(а):

Ты видимо с Сорокины как то солидаризируешься в его обожании других народов.?

Про какие народы идет речь? Я люблю Париж, но не люблю французов. Я Люблю Нью-Йорк, но не люблю демократов, его разрушающих. Я люблю Вегас, потому, что просто люблю этот город. Я люблю Москву потому , что я это моя Родина. Про людей я вообще ничего не писал.

Отредактировано Sullen (12-03-2018 01:58:06)

9

#p494704,amici написал(а):

Музыкальная пауза.


L'enfant n'est fait que de fêtes (Ребенок он как праздник)
Le fait est que l'effet se reflète (И это не оспоримый факт)
.....

Les chiffres de mon âge (но мои годы)
M'amènent vers ce moi rêvé(приближают меня к моей мечте)

Отредактировано Sullen (12-03-2018 02:05:45)

10

#p494726,Sullen написал(а):

что я это моя Родина

Родина - это город, страна, а для некоторых даже Путин? А зачем нам такой мир, где нет России и Путина?
Ну, ты тут совсем как Колюня наш выступаешь. Вот что с людями березки делают.

11

#p494726,Sullen написал(а):

Что то не припомню.

Лень искать, совсем недавно. Я еще пост настрочила тебе.

12

#p494728,Tartila написал(а):

Родина - это город, страна, а для некоторых даже Путин? А зачем нам такой мир, где нет России и Путина?
Ну, ты тут совсем как Колюня наш выступаешь. Вот что с людями березки делают.

Совсем не понял, чего это с тобой, я никогда не сравнивал Россию и Путина. При путине я никогда не жил и он ничего общего со словом Родина для меня не имеет. Чего то ты выдумываешь.

13

#p494729,Tartila написал(а):

Лень искать, совсем недавно. Я еще пост настрочила тебе.

В какой ветке, я сам поищу. но, что бы я я восхищался Путиным это чистая ложь. Такого не может быть, потому, что не может быть никогда. Я писал, что если бы он ушел в 2008 году, то вошел в историю, как самый успешный правитель России, но какое это имеет отношение к восхищению? Сегодня в РФ и Сталина и Грозного считают великими правителями, но это вовсе не означает, что я ими восхищаюсь. Так, что поищи пожалуйста, удиви меня.

Отредактировано Sullen (12-03-2018 02:22:03)

14

#p494731,Sullen написал(а):

При путине я никогда не жил и он ничего общего со словом Родина для меня не имеет.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif ну да ну да..

15

#p494732,Космополит написал(а):

ну да ну да..

Видимо, мы все же тексты Сулена не так воспринимаем. Вот я и говорю, что один и тот же объект каждый видит и читает своим разумом.

16

#p494733,Tartila написал(а):

Видимо, мы все же тексты Сулена не так воспринимаем. Вот я и говорю, что один и тот же объект каждый видит и читает своим разумом.

ну я-то, когда вижу "Родину" с большой буквы - так с чем же еще могут быть ассоциации, акромя путькиного рыла.. :dontknow:

не с березками же пресловутыми :crazy:

17

#p494732,Космополит написал(а):

ну да ну да..

Я уже тебе говорил и не поленюсь сказать еще раз, есть, что возразить по существу, возрази, а на портяночные подходы в виде "сам дурак", я реагировать больше не буду. С такими подходами теме место на zavtra.ru, там все так делают.

18

Вот о Путине - "хороший правитель". Когда он им был таким, ума не приложу. При дожде черного золота, да было дело. И не его это заслуга. Только не страна разбогатела, а определенные люди. А с барского стола все остальное досталось кому то. А так ни экономика, ни социалка, куда не ткни везде плохо управляемо.

Отредактировано Tartila (12-03-2018 03:03:47)

19

#p494735,Космополит написал(а):

ну я-то, когда вижу "Родину" с большой буквы - так с чем же еще могут быть ассоциации, акромя путькиного рыла.. 

не с березками же пресловутыми

Учи азбуку, умник. В русском языке слово Родина, как и Земля, Луна и Солнце принято писать с большой буквы. И чего тебе везде Путин мерещится, с такими симптомами нужно к врачу.  :crazyfun:

20

#p494737,Tartila написал(а):

Вот о Путине - "хороший правитель". Когда он им был таким, ума не приложу. При дожде черного золота, да было дело. Только не страна разбогатела, а определенные люди. А с барского стола все остальное досталось кому то. А так ни экономика, ни социалка, куда не ткни везде плохо управляемо.

Давай я тебе медленно еще раз объясню. Я не говорил, что Путин "хороший правитель", все, что я говорил, что если бы он ушел навсегда в 2008, то в историю России он вошел бы как самый успешный и удачный правитель. По этому моему тезису, есть возражения?

21

#p494722,Sullen написал(а):

это засилье каких то теток закутанных с головы до ног в какие то вонючие тряпки, и мужиков с бородищами и поясами шахидов. Париж меняется и далеко не в лучшую сторону.

https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_1/14147909993530.jpg

к сему добавлю:
а праваки-запутинцы - исламских тырырыздов :crazy:

22

#p494740,Космополит написал(а):

к сему добавлю:
а праваки-запутинцы - исламских тырырыздов

Чисто из любопытства, Кос, бывал ли ты в Париже, Амстердаме или Лондоне, как часто?
может и нет исламских террористов, но скажи мне, кто же произвел в Париже шесть атак и убил  129 человек, и ранил свыше 400? Неужели правакиь-запутинцы?
Почему, белый человек больше не может доехать до метро Барбес-Рошешуар, не опасаясь за свою жизнь?

Отредактировано Sullen (12-03-2018 03:20:40)

23

#p494741,Sullen написал(а):

Чисто из любопытства, Кос, бывал ли ты в Париже, Амстердаме или Лондоне, как часто?

нет, не бывал
только вот почему-то Карине этой я верю больше чем тебе
мошт потому что она за путена не голосовала

24

#p494742,Космополит написал(а):

нет, не бывал
только вот почему-то Карине этой я верю больше чем тебе
мошт потому что она за путена не голосовала

Верить ты можешь в кого угодно, но есть факты и спорить с ними очень сложно.
Кстати, Карина это та которую Путин лично покусал и она свалила в Вашингтон?
Карина в 2000 под стол пешком ходила. А голосовать тогда было не за кого, либо Путин, поставленный Ельциным, либо за Зюганова, а я коммунистов с детства не любил.

Отредактировано Sullen (12-03-2018 03:25:39)

25

#p494739,Sullen написал(а):

Я не говорил, что Путин "хороший правитель", все, что я говорил, что если бы он ушел навсегда в 2008, то...

не для того "хороший правитель" в 1999 развязал войну с Чечней, чтобы в 2008 уйти навсегда
и дома в Москве взрывал, под лавочку борьбы с тырырызьмой - тем более не для того

26

#p494744,Космополит написал(а):

не для того "хороший правитель" в 1999 развязал войну с Чечней, чтобы в 2008 уйти навсегда
и дома в Москве взрывал, под лавочку борьбы с тырырызьмой - тем более не для того

Ага, а Олбрайт, в мыслях, думала, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь, а КГБ эти мысли прочел, прям как ты у Путина, уж не выпускник ли ты той самой школы, где мысли читать учили?   :crazyfun:
Если бы он ушел выполнив букву закона, следующему правителю, нарушить бы было бы тяжелее. В 2008 Россия была на подъеме, и экономическом и политическом. Пожалуй впервые за 100 лет. Россию признали во всех престижных мировых клубах. нефть била рекорды, у народа появились деньги. Народ бы запомнил, ни то каким был лично Путин, а какая при нем была жизнь, а жизнь у россиян в то время явно улучшалась.  Вероятнее всего, Россия оказалась бы там же где она и сейчас, но к Путину бы это уже не имело бы отношения. Он не был диктатором, не устраивал репрессий, тип он конечно неприятный, но объективно, как правитель России нагадить сильно, в то время, он еще не успел. А по меркам России это уже не мало. Личное отношение к Путину никакого значения не имеет, я просто констатирую факты. Если ты помнишь, я писал это не от любви к Путину, а говоря о том, что это было его самой большой ошибкой и теперь сам он, добровольно,  уйти не сможет. Так, что и бабушка с дедушкой тут тоже ни причем.

27

#p494745,Sullen написал(а):

Ага, а Олбрайт, в мыслях, думала, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь, а КГБ эти мысли прочел, прям как ты у Путина, уж не выпускник ли ты той самой школы, где мысли читать учили?   :crazyfun:

#p494685,nikola написал(а):

Европейцы святые в Чечне были.  Что за жизненные интересы там были у них Кроме как не  взорвать Кавказ

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif найдите 10 отличий :D

ПыСы: Колюня, брысь в руSSкий мирЪ
тебя сюда никто не звал

28

#p494745,Sullen написал(а):

Он не был диктатором, не устраивал репрессий, тип он конечно неприятный, но объективно, как правитель России нагадить сильно, в то время, он еще не успел.

Ха ха! Он тогда заложил основу сегодняшнему беспределу, ограбил ЮКОС и посадил Ходорковского. Это часть того начала. А про народ, который только задышал, он позаботился. Впихнул обратно в зависимость от государства. Отнял всякие выборы, они идиотам не нужны, пусть все к нему идут и кланяться за каждой ерундой. И началась дешевка с передачей власти. Разве это не обман, не нарушение законов государства. И что теперь дожились? Вот что поэтому поводу имеем.
Борис Акунин написал обращение к главе РФ со следующим текстом:

«Жалко мне Вас. Говорю это безо всякого сарказма. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы определить Ваше будущее.

Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза.

Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут.

Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово.

Откосили бы пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела.

Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.

Представьте и содрогнитесь: всеобщая ненависть, одиночество, страх перед завтрашним днем, необходимость всё глубже увязать в грязи, окружать себя всё худшими мерзавцами.

Оно Вам надо?»

29

#p494760,Tartila написал(а):

Ха ха! Он тогда заложил основу сегодняшнему беспределу, ограбил ЮКОС и посадил Ходорковского. Это часть того начала. А про народ, который только задышал, он позаботился. Впихнул обратно в зависимость от государства. Отнял всякие выборы, они идиотам не нужны, пусть все к нему идут и кланяться за каждой ерундой. И началась дешевка с передачей власти. Разве это не обман, не нарушение законов государства. И что теперь дожились? Вот что поэтому поводу имеем.

Да никто с этим и не спорит. Но если бы он тогда ушел, никто бы и не вспомнил кто, что заложил и кого посадил, Сказали бы , ну да были некоторые недостатки, но страна была на подъеме, да и сам он тираном не был. Ходорковского посадил? Да Народу на богатых всегда было наплевать. А уж за все последующие проблемы, завиноватили бы Медведева.

30

#p494759,Космополит написал(а):

найдите 10 отличий

ПыСы: Колюня, брысь в руSSкий мирЪ
тебя сюда никто не звал

А, что между приведенными примерами общего?
И не стоит выдергивать фразы из общего контекста.
На твою фразу, с прочтением мыслей Путина:

#p494744,Космополит написал(а):

не для того "хороший правитель" в 1999 развязал войну с Чечней, чтобы в 2008 уйти навсегда
и дома в Москве взрывал, под лавочку борьбы с тырырызьмой - тем более не для того

Я тебя спросил:
Ага, а Олбрайт, в мыслях, думала, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь, а КГБ эти мысли прочел, прям как ты у Путина, уж не выпускник ли ты той самой школы, где мысли читать учили?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для тех кто в танке "ПИСЬМО ИЗ "ПОГИБШЕГО ПАРИЖА". Там Весна!