Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N8


Радио .Много хороших и разных N8

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p519536,выхухоль написал(а):

« Собянин, чем Собянин виноват. Москвичи зажравшиеся. Москва лучший город...»Гудошников

#p519536,выхухоль написал(а):

“Демократы приняли конституцию, супер президентскую» Гудошников

#p519536,выхухоль написал(а):

"Путин — центр, центр....феодальное государство, чем не довольны" Гудошников

#p519536,выхухоль написал(а):

«Путин смертен, к сожалению» Гудошников

#p519537,выхухоль написал(а):

« Дудь, Оксимирон на митинге .... ооооо, на акцию пришли развлечься ...» Гудошников

#p519537,выхухоль написал(а):

«Я хочу только одного , работать до изнеможения  … иметь семью, детей , жить....»Гудошников

а нахрена это дерьмо тиражировать? :dontknow:

я вот только от тебя и знаю, что в каком-то утюге существует какой-то Гудошников

932

Космополит
Это Говорит Москва
патриотическое СМИ
он ...вместо Доренко
Ну нет Доренко
=========
Ну не о Солвьеве , Киселеве ....Скобеевой , кажется их так зовут ?

933

13.08.19

«Росгвардия призвала не считать ее сотрудников "беснующимися монстрами с резиновыми палками.Росгвардия стремится к открытости своей работы и хочет изменить представление россиян о своих сотрудниках,заявил "Интерфаксу" замглавы ведомства Сергей Меликов накануне Дня Росгвардии.»

Заявил и заявил, ну и молодец.

http://s3.uploads.ru/9IMFf.jpg

«В социальных сетях  видеозапись, на которой сотрудник Росгвардии нецензурно рассуждает о том, что может ударить и ему «ничего за это не будет», а также высказывается в адрес президента.  «Мне зарплату платит не твой … президент!»»

Мат!!!
============

«Сенатор Совфеда назвал «неправомерными» действия силовиков на акциях протеста в Москве.«Это страшно. Страшно, что у граждан нашей страны всё меньше возможностей для выражения своего мнения. То, что столько людей вышли на улицы, уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью», —написал сенатор. «Я, как бывший командир спецподразделения, считаю, что действия привлечённых сил по поддержанию общественного порядка неправомерные, профессионально безграмотные. Плохая власть борется с недовольными, хорошая — с причинами недовольства!» — высказал своё мнение Мархаев.»

Росгвардия надежные люди ?

========

« Глава правительства РФ Дмитрий Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю и, выступая в Женеве, заявил о том, что за такой рабочей неделей — будущее. Вместе с тем жители России....»

«Замглавы департамента социально-трудовых отношений ФНПР Елена Косаковская предложила
рассмотреть этот вопрос в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений»

http://sh.uploads.ru/E3VA8.jpg

================

«Сотрудники Доренко ушли с радио «Говорит Москва»
Они будут работать на новых проектах, основанных на бывшем канале Доренко «Расстрига» и канале «Подъем». Экс-команда Доренко отмечает, что будет руководствоваться теми же принципами, что во время работы с ним.
В рамках проектов будут публиковаться мнения политологов и колонки журналистов, а также редкие записи самого Доренко»

А как же бедный Запашный ?
============

«12 августа Трамп в своем Twitter прокомментировал взрыв на военном полигоне в Архангельской области, заявив, что в Вашингтоне «многое узнали» благодаря инциденту”

А благодаря прямой линии с Путиным , Трамп ничего не узнал ?
========
Банки , и страховки не успевают за клиентами

«Телефонные мошенники изобрели новый способ обмана клиентов банков.
Якобы банк видит транзакции в основном на территории Московской области и решил заблокировать попытку списания в Ростовской области. Получив подтверждение, что попытка была сделана не мной и что он видит транзакции в основном на территории Московской области, банк, по словам звонившего, в итоге "заблокировал" попытку списания. Специально подчеркну, что этот "сотрудник" не запрашивал у меня никаких конфиденциальных данных и тем самым долго не вызывал подозрения. Для того чтобы полностью обеспечить безопасность счетов, он предложил сверить устройства, имеющие доступ к моему личному кабинету»

Ну и сверили , со счастливым «клиентом»

Отредактировано выхухоль (13-08-2019 14:22:02)

934

Вундеркинды .
«Да, не оскудела земля Русская …...Велика Россия »

ФБК: внук члена ЦИК в четыре года купил квартиру за 500 млн рублей.
http://s7.uploads.ru/SW5hr.jpg

« В четыре года купил квартиру стоимостью в полмиллиарда рублей.
Речь идет об Артуре Эбзееве. Его деда – Бориса Эбзеева, Фонд борьбы с коррупцией называет ответственным за снятие независимых кандидатов с выборов в Мосгордуму.
Согласно расследованию, в семь лет Артур провернул еще несколько сделок с недвижимостью в Москве. Ранее его родственник был судьей Конституционного суда, а затем возглавлял Карачаево-Черкессию»

И что тут странного, вот если бы не купил, я бы удивилась.

«Маленький мальчик решил пошутить -
Дедушке в супчик мышьяк подложить..
Оба скончались от приступа вмиг .
Дед был тоже великий шутник!!!»

Нет, это не тот случай , там оптимизм, а здесь сплошное нытье

«Маленький мальчик родился — и вот:
В центре Москвы в своем доме живёт!»

«маленький мальчик квартиру купил
откуда деньжата, Навальный спросил?
дальше как принято в нашей стране.
дедушка в ЦИКе, Навальный в тюрьме»

«Маленький мальчик в ОМОНе служил,
Маленький мальчик старушку избил.
Вместо спасибо она померла —
Видно, она экстремисткой была!»

«Маленький мальчик — сын губернатора
Племянник судьи, внук мэра по матери
Дядя главенствует в прокуратуре
Тетя его замминистра культуры
Другая — глава адвокатской палаты,
Такой вот расклад. И вот вам загадка
Кем будет мальчик? Что ж тут гадать
Ясен ответ, будет банк возглавлять»

« маленький мальчик в гордуму хотел
трижды по 10 уже отсидел»

«Маленький мальчик на свалке гулял,
От мамки по попке потом получал.
Доброму папе его стало жалко,
Сделал мальчонку начальником свалок»

«Маленьким мальчикам в жизни везёт,
Если родитель иль дед -патриот!
Тёплое место, поездки по миру,
И не придётся копить на квартиру!»

«Дедушка внуку квартиру в наследство
Выбрал большую — счастливое детство.
Выборов прочих у дедушки нет —
У избиркома скромный бюджет.»

Отредактировано выхухоль (13-08-2019 14:22:32)

935

#p519547,выхухоль написал(а):

Ну не о Солвьеве , Киселеве ....Скобеевой , кажется их так зовут ?

ну да
про этих я знаю в основном от И.Яковенка
ну и отчасти еще от Рыбникова :crazyfun:

#p519548,выхухоль написал(а):

накануне Дня Росгвардии

чё, и такой праздник уже есть??? :O

936

14.08.19

“Аббас Галлямов: Одно дело – просьба к власти, другое дело – претензия на власть “
А власть это кто ?
Якобы избранная народом
ни как бы «слуги» народа
Сколько можно умалять , просить , доказывать
А почему не претензии если они существуют на деньги народа.
Если на деньги частной компании -газпром , тогда вопросов нет

«А.Галлямов: Смотрите, между пенсионной историей и нынешним кризисом есть одна большая разница. В случае с пенсиями люди обратились к Путину с важной, но все-таки частной просьбой. Они говорят: «Владимир Владимирович, можно отменить эту реформу?». Проще говоря, вот реакция общественности была такая. Реформа плохая, мы ее не хотим, можно ее не будет? Это не была претензия на власть, это была просьба к власти по какому-то частному поводу.»

Аббас Галлямов, политолог:  , предлагает умолять  Кремль.

=========

«Некоторые оппозиционные политики продолжают демонстрировать явное неуважение к закону»
Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с несогласованными публичными акциями»

Так это некоторые и местами ?

А значит правительство, Госдума, Росгвардия ….подбрасывающая наркотики ...уважают все законы, следуют им
Все судьи и прокуроры , об остальных не говорю, знают Основной закон Р- статьи Конституции Российской Федерации и следуют им.
А если проверить ? По официальному тексту …..
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Глава 4. Президент
Глава 7. Судебная власть и прокуратура
Глава 8. Местное самоуправление

Отредактировано выхухоль (14-08-2019 12:49:54)

937

Тигран , тот что Кеосаян …. Симоньян, Памфилова , Элла
Маргарита Симоньян …. плакала когда уволили Лесина …
« У них может быть  свое мнение , убеждение ….»(с) В.
Может быть …. в беседке на даче. Но они Государственные СМИ, а значит не могут
так тупо себя вести . Мишкины ….
На частных  СМИ  , имеют, но у нас нет частных.
Памфилова , Элла, тоже вечно плакала , и дышала нервно .
Но нервов хватило на вранье

«Элла Памфилова утверждает, что ЦИК пытаются дискредитировать за деньги»
-------------
Элла Памфилова не уточнила какие деньги  дискредитируют ЦИК , и чьи .
“В адрес кого прозвучали обвинения, глава ЦИК не уточнила. Ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о квартире, купленной внуком члена ЦИК Бориса Эбзеева. Причем, как утверждают в ФБК, эта недвижимость была не подарена, а именно куплена ребенком 2005-го года рождения в 2009-м году. Сам Эбзеев от комментариев отказывается»

Интересно , Элла Памфилова тоже «глубоко убеждена», «верит» в слова, проверила степень
  дискредитации....
Или как всегда, сначала уход в полный отказ , обвинение в предательстве, печенюжках....пятая колонна
Это первый прыжок и плевок
А потом якобы расследования  (пример со сбитым боингом)
Или с жидо бандеровцами , и не важно что их всего 5 % на всю Украину
И Зеленский -еврей
«А не важно !!!! Без комментариев !!!!» Шейнин , Скобеева и компашка.
===========

«Памфилова заявила о попытках за деньги обвинить ЦИК «во всех грехах»
Черт, она без грехов
http://s3.uploads.ru/Qjpqw.jpg

Это знак победы ...или Боярыня Морозова ?

Отредактировано выхухоль (14-08-2019 12:52:54)

938

#p519564,выхухоль написал(а):

Это знак победы ...или Боярыня Морозова ?

Эллочка уже освоила слово "Торквемада"

939

Печальная типология
Виктор Шендерович: Все вдруг стало предельно ясно, и так легко называть вещи своими именами!

Нет смысла анализировать сечиных и бастрыкиных: в них нет феномена. Идеальные рептилии без комплексов, они сразу годятся в чучела. Внутри у выпотрошенного сечина обнаружится какой-нибудь юкос, в животе у бастрыкина – останки людей, переваренных в следственных коридорах. В головах сих верных путинцев вы найдете лишь пучок хватательных рефлексов - и ни одного когнитивного диссонанса. Тем, собственно, они и сильны: съели - и в хорошем настроении залегли на дно.

Но таких чистых ископаемых на земле все-таки немного. В основной массе мы не покрыты чешуей и склонны к рефлексиям. Ищем самоуважения - причем на основе, вы будете смеяться, традиционных ценностей! В рамках координатной сетки добра и зла. Убивать нельзя, воровать и лгать нехорошо, бить лежачего - стыдно... Ну, вот это вот все... как папа с мамой учили.

Папа-то с мамой учили, но потом начинается жизнь. Проходящая, по преимуществу, в серой зоне. Списывать нельзя, но так проще. Врать нехорошо, но так легче. Вступать в партию стыдно, но такова жизнь. Голосовать за террор ужасно, но что поделать? Жена, дети...

Азбука, "банальность зла" - оно рекрутирует своих бойцов из нормальных людей. Из колеблемого большинства. Чаще всего это происходит более или менее незаметно для окружающих, хотя бы потому что до массовки в принципе никому и нигде нет дела.
Но когда ссучивается протагонист, в зале начинается нездоровое оживление.

Почтенную публику можно понять. Я-то ладно, думает зритель, я человек маленький и тихий, не лезу на подмостки, имею право и струсить приватным образом, - но ты, в лучах софитов и славы, о чем думал раньше? Зачем выходил с черепом и шпагой, если не готов погибнуть за честь? Фильтруй базар, не бери на себя лишнего. Или уж свали в буфет и напейся там до ежиков в память о пропащей жизни…

Но кочевать прилюдно из гамлетов в придворную челядь при венценосном убийце - последнее дело!

Про кого это я? Ну допустим, про Эллу Памфилову... а впрочем, и про Михаила Федотова.... а впрочем... Ну да. В именах недостатка нет, и они на поверхности - уж сколько их упало в эту номенклатурную бездну в отчетное двадцатилетие!

А какие были имена. И как нехитро их прикормили, как банально оприходовали. Какими простыми ходами обыграли и превратили в дешевок. Как жалко звучат теперь их речи - и как громко звучит их молчание! Как предсказуемо выглядит стокгольмский синдром.
(Впрочем, ельцинская креатура Памфилова, предъявляющая обвинение Любови Соболь в желании вернуть "лихие девяностые", - это, конечно, за пределами банального. Тут уж достоевщинка-с.)

Нынешние жестокие и тревожные дни если чем и хороши, то - выходом из серой зоны. Все вдруг стало предельно ясно, и нравственный выбор совсем нетруден, и так легко называть вещи своими именами! Человека – человеком, дрянь – дрянью, подонка – подонком, хунту - хунтой.

Своеобразное, но счастье.

Еще месяц назад Элла Александровна имела шанс остаться приличным человеком, но эта развилка уже позади. (Интересно, кстати, понимает ли она сама степень произошедшей с ней катастрофы?) Сегодня Памфилова – бесстыжая путинская номенклатура, в одну цену с Горбуновым и Собяниным. "Разрешите с вами раззнакомиться", - как сформулировал когда-то в аналогичном случае Зиновий Ефимович Гердт.

А нам эта типовая деградация должна напомнить о человеческом аспекте катастрофы, произошедшей в путинское двадцатилетие с Россией. Ибо не было бы никакого Путина без дивизии "попутчиков" из бывших приличных людей, без "чистой публики", поспешившей вписаться, поучаствовать, припасть к эполету, прилечь к сапогам...

Сегодня Путина, в каком-то смысле, уже и нет – на исходе второго десятилетия чекисты держат отъехавшего мозгами дедушку из батискафа в полной закупорке, развлекая его собственным величием и мировым заговором… Россия сегодня в руках жестокого и полу-анонимного полицейского режима – режима, который держится на равнодушии одних и прямом предательстве других.

И снова и снова прилетает нам "от Матфея": если соль потеряет силу, что сделает ее соленой?

Если мы сами - читавшие и Матфея, и другие хорошие книги, - так легко и массово ссучиваемся, чего же требовать от тех, кто вообще не пробовал на язык эту соль?
А впрочем, дух свободы тоже дышит, где хочет! Кто бы рассказал мне, что я буду с симпатией относиться к реперу Оксимирону и тяжело презирать группу ветеранов перестройки… А вот поди ж ты, дожил.

А Путин - ну что Путин... Вы мне еще про Кадырова расскажите.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5D4FB5A96E15D

940

#p519566,Космополит написал(а):

Но когда ссучивается протагонист, в зале начинается нездоровое оживление.

#p519566,Космополит написал(а):

Нынешние жестокие и тревожные дни если чем и хороши, то - выходом из серой зоны. Все вдруг стало предельно ясно, и нравственный выбор совсем нетруден, и так легко называть вещи своими именами! Человека – человеком, дрянь – дрянью, подонка – подонком, хунту - хунтой.

Своеобразное, но счастье.

))))

Отредактировано выхухоль (15-08-2019 01:40:39)

941

#p519566,Космополит написал(а):

Еще месяц назад Элла Александровна имела шанс остаться приличным человеком, но эта развилка уже позади. (Интересно, кстати, понимает ли она сама степень произошедшей с ней катастрофы?) Сегодня Памфилова – бесстыжая путинская номенклатура, в одну цену с Горбуновым и Собяниным. "Разрешите с вами раззнакомиться", - как сформулировал когда-то в аналогичном случае Зиновий Ефимович Гердт.

942

Хороший текст

Отредактировано выхухоль (16-08-2019 14:26:31)

943

16.08.19
Не могу пройти мимо, хотела, но не получилось, не смогла.....
Ощущение искусственного , лживого , сложнопостановочного « Особого мнения» от   “гостя”  ...Эха Москвы ))))
Алексея Венедиктова , эфир 14.08.19
---------------
Рояль в …. «Доме книге» , и заметили  их , и сняли ….
Жаль не в McDonald's.  встретились  , обеденный перерыв ведь был, не в рабочее время встретились
+ 1000
в McDonald's  было бы ближе к народу ….всего РФ
Венедиктов и Песков в McDonald's

http://s5.uploads.ru/fAdhF.jpg

============
Не ожидала , и вот .
Я понимаю что любая информация из первых рук имеет свою цену, и цена велика.
Как и понимаю , что находясь совсем  рядом с властью, теряешь себя ….
Не проходит бесследно
Сложно ходить по лезвию ножа , и не соскользнуть, не сползти
=============
Песков как Тарантино... а  Венедиктов , как  ...журналистка ))))
« можно с вами поцеловаться ? »(с)
===========

Еженедельные акции

“ Власть не считает что это политический кризис», поэтому не появилась
, а спряталась. Ну а если бы считала  что это политический кризис , и что ?
Как выходить из кризиса ?

Отредактировано выхухоль (16-08-2019 14:45:40)

944

Куски эфира

Алексей Алексеевич, вас застукали сегодня на  Новом Арбате с Дмитрием Песковым. Дайте, пожалуйста, комментарий – потому что обсуждают....
А.Венедиктов―А что тут обсуждать?

[ мы обычно вместе гуляем]

http://s7.uploads.ru/417OQ.jpg

А.Нарышкин― Ну, какой-то странный антураж — стоите у перехода. Позвали бы хоть в редакцию.
А.Венедиктов― Если бы мы хотели скрываться [ явно лезли на глаза , сидящего в кустах журналиста , сложно постановочная ситуация, двухходовочка], то уверяю вас, как москвичи, у нас есть места, где нас никто не застукает. Мы встречаемся на том месте, где проезжает за этот час тысяча машин, проходят тысячи людей. Ну и журналист «Дождя» нас сфотографировал – действительно, мы стояли у перехода.

  А вдруг бы никто не заметил, вот беда
"Просто в обеденный перерыв Дмитрий едет в книжный магазин"
[ в « в обеденный перерыв»,  “не хлебом единым». А обед в рабочее время ? ]

=============


“Мне легче было выскочить и поговорить.
[ да ладно , инициатор встречи не Венедиктов . Кому больше нужна была эта встреча . Кому легче  подъехать ...на метро] 

“Он только что вышел из отпуска, я попросил с ним пересечься, если он поедет в книжный закупать очередные книги»


И кто кого попросил , в этой ситуации.
И как могут люди такого ранга покидать настолько Москву , не имея представления что в ней твориться , в их отсутствие?

=========

С тем, чтобы обменяться – я ему рассказал, где я  был, что видел и  что наблюдал и свои оценки, а  он мне рассказал про свое. И мы это делаем достаточно часто....
Поэтому да, говорили обо всем — о московских митингах, о  протестах, об  Украине, о семьях ...

Забавно , значит ни Путин , ни Песков , в отпуске , ни о чем не знали, картинок не видели, и всю полицию РФ, ОМОН, Росгвардию согнали в Москву без их ведома?
Опасный момент, если так … Президент во Францию собирается , а в это время , без него ,
как  …, пока он был с Ночными волками , и на дне.... а тут днем , в Москве , рядом с Кремлем

А.Нарышкин― Просто разговор двух обычных мужиков?

=======

А.Венедиктов― Обычный разговор двух мужиков, которые интересуются политикой, — скажем так.

Венедиктов боится что забудут как он близок богоизбранным ?
Или богоизбранные хотят показать связь с народом ?

А.Нарышкин―О  Москве вы ему говорили то, что говорили в больших количествах здесь?

А.Венедиктов― Ну да. Обычно я  не меняю то, что говорю в открытом режиме и  что в закрытом режиме. Но я ему высказал свое мнение. Информацией он обладает, я ему высказал свою позицию по тому, что происходит. И рассказал о своем прогнозе, куда это может развиваться. Он мне, соответственно, высказал свое мнение, которое было публичным, но он еще мотивировал каким-то образом.
А.Нарышкин― Развёрнуто?
А.Венедиктов: Ни Кремль, ни мэрия не считают это политическим кризисом. И это ответ, почему Путин не прилетел

[А  если признать что это  «политическим кризис», то  придется  признать свою  политическую несостоятельность.  Если приехать в Москву , то надо что-то делать, что -то говорить  ...А что ? Это фиаско ]

http://s3.uploads.ru/Q1WIX.jpg

====

А.Нарышкин― Позиция Венедиктова может через Пескова дойти на самый верх, до Путина?

А.Венедиктов―...... не это цель встречи.

[ цель встречи- Что делать ?]

==============

А.Нарышкин― Кстати, где Путин? Может быть, у вашего товарища была информация?
А.Венедиктов― Честно говоря, я не спросил. Потому что это не имеет никакого значения с точки зрения управления. Но, по-моему, в  Сочи.
А.Нарышкин― Я не про географическое, а про присутствие Путина как политического лидера.
А.Венедиктов―Понял вопрос. Он гораздо более серьезный. Насколько я понимаю, из  разговоров моих не сегодняшних, а  раньше, — но  и сегодня ничего не опровергалось.
А.Нарышкин― Выигрышная точка.
А.Венедиктов― Дело в том, что насколько я понимаю, ни  Кремль, ни мэрия не считают это политическим кризисом. И  это, собственно, ответ на многие вопросы – почему Путин не бросил все и не прилетел. Почему Собянин каждый день не выступает по каналу «Москва-24» и не предпринимает никаких публичных действий.
….И поэтому,  президент не бросил свои рабочие встречи, свой график, не изменил и не прилетел»

[ не ответ ни разу, ответ , что Кремль, мэрия....Собянин ...в замешательстве, ужасе...
а от этого такой неадекватный ответ, страх парализует мозг.
Вот если бы не вся Тверская была в « космонавтах» ? Садовое кольцо, Петровка ….
Тогда да, полное спокойствие , не заметили, мелочи...уверенность своей силы и правоты …. А так ….не сростается )))) Венедиктов крутится ]

Потому что ни региональная, ни федеральная власть, насколько я понимаю, не считает эти события политическим кризисом. Являются ли  «желтые жилеты» политическим кризисом? Ну, наверное, вначале являлись, но  заметим, что выступления «желтых жилетов» не привели ни к смене правительства во Франции, ни к отставке министра внутренних дел, ни к смене президента – ничего. Ну, там были изменения в законах – это правда.  Шли навстречу требованиям некоторых «желтых жилетов».

[ Путин поедет советоваться ? …. Протест дело не простое , это протест не Дерипасок , Чаек ….Линника …. ]

А.Нарышкин― Но вы же с этой оценкой не согласны?
А.Венедиктов― Да, я  с этой оценкой не согласен, но  …..это управленческий кризис.
[ управление и политика совсем разные вещи ? Или это игра в слова ? ] Это кризис федеральный – имея в виду, что Россия – федерация. И полномочия между городом и  столицей должны быть четко разделены.

[ А как же статус Кремля  , всевластие...  Кремля ]

Очевидно, что управление городом в какой-то момент было потеряно нынешней командой мэрии,  — или передано, или вырвано, — как хотите. Или передано наверх, когда отдельными кейсами, могу сказать отдельными случаями, занимаются вплоть до  верхушки администрации президента.
[значит система не та ? ]

…..

А.Нарышкин― Как с Голуновым – там было то же самое.
А.Венедиктов― Да. Но ….
А.Нарышкин― А разве это само по себе не является острейшим политическим кризисом – когда ты должен точечно решать каждый вопрос?
А.Венедиктов― Дело в том, что это та структура управления, ручная, которая строилась на протяжении 20 лет. Это как раз речь идет о том, что конечно, это кризис, но повторю – он не политический.))))))
[ А ручную структуру кто строил ? ]

А.Венедиктов―
И это кризис управления, безусловно. Просто это демонстрация кризиса управления. Это так выявило с помощью определенных химикатов, массовых мероприятий, массовых шествий и митингов выявился этот кризис.
Ну, могу сказать — а что храм в Екатеринбурге? Это же  Путин должен был вмешаться. А  Шиес? Я уже не говорю о том, что федерация, что у субъектов должны быть определенные полномочия и определенная ответственность. Но нет, у нас верхушка занимается вплоть до мусора, — вот такая история.
[ это не политический кризис ? Спрошу еще раз ]

==============

А.Венедиктов― Во Франции погиб один от руки полицейского – один «желтый жилет», — правда, не в Париже. То есть на самом деле для этого нужны суды. Корень всего, корень всех проблем у нас – это суды. Зависимые сейчас от исполнительной власти, подконтрольные президенту Российской Федерации, которые не могут выносить решения согласно нормальным законам. Обычным, нормальным законам. Мы это видим.
[ Управление не то, система не та , судов нет, конституция не соблюдается , спущена в унитаз , а кризис не политический , а системный ]

А.Нарышкин― Но это же тупик. Это же не первый раз у нас, мы уже не в первый раз столкнулись с этим.
А.Венедиктов― Ну, тупик.
А.Нарышкин― Ну и все, апатия.
А.Венедиктов― Где же апатия?
А.Нарышкин― Тогда объясните мне – зачем выходить на улицы, если все упирается в суды?
А.Венедиктов― Я  каждую субботу сижу на работе, я не выхожу. Я работаю.
А.Нарышкин― Вы понимаете людей, которые выходят?
А.Венедиктов― Абсолютно понимаю и их поддерживаю при этом.

А.Нарышкин― Но вы понимаете, что это ни к чему не приведет?
А.Венедиктов― Это не так. Хотел бы напомнить, что даже  «Болотная», о которую говорят, что протест слили – ничего подобного. Именно после «Болотной» было изменено законодательство, были возвращены выборы губернаторов. И мы сейчас видим, что выборы, которые казались имитационными, сейчас перестают быть имитационными. [ ))))]
Потому что на прошлых выборах, в  единый день голосования, четыре губернатора прошли на второй тур, и  два из них проиграли,
А.Нарышкин― Ну, отдала часть, а сколько она забрала? Нам не хватит с вами пальцев рук и ног.

А.Венедиктов― Власть не считает, что это политический кризис
[ Ну а если бы считала , и что ? Вранье, просто не знает что делать.] .
А с моей точки зрения это имеет все признаки политического кризиса. Не только кризис управления, который власть признает, и он есть. Но и политический кризис, потому что новые социальные группы туда втягиваются.
Вот мы, например, знаем, что отец Егора Жукова, Сергей Александрович Жуков, он в отряде космонавт, ион космонавт. Он не летал, но он космонавт. До сих в отряде космонавтов. И в отряде ведется разговор о том, что надо поддержать Сергея Александровича. Представляешь — петиция космонавтов? Новый социальный слой совершенно, например.

Или скажу тебе другое: в конце августа будет ученый совет Высшей школы экономики, и  значительная часть поставит первым вопросом поддержку студентов и  Егора Жукова. Новый слой, вполне лояльный власти. Космонавты – вполне лояльны к власти. Профессорско-преподавательский состав элитных вузов вполне лояльны к власти.
А.Нарышкин― Все осмелели?
А.Венедиктов― Это не «осмелели», это называется словом «солидарность». Это солидарность, потому что затронули не их имущественные права, а их природные права. Э
А.Нарышкин― А солидарность силовиков с народом – мы такого дождемся когда-нибудь7, Когда они возьмут, сбросят с себя все это, и скажут: мы не хотим никого задерживать.
А.Венедиктов― У нас сейчас силовики формируются в отдельное военное сословие.

А.Нарышкин― Привилегированное?
А.Венедиктов― Конечно. Со своими привилегиями. И тут надо пониматься, что их зарплата, их  пенсия, их служебное положение объединяет их по совершенно другому принципу, нежели студентов или космонавтов. Поэтому я бы не  стал на это делать большую ставку.

Отредактировано выхухоль (16-08-2019 14:46:06)

945

#p519607,выхухоль написал(а):

А.Нарышкин― Кстати, где Путин?

где, где - в ..... батискафе :D

а Ленин в Польше - как в том анекдоте :crazyfun:

946

Отпуск закончился , захаровы прилетели
Захарова ответила на обвинения Болтона в краже американских технологий

 Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, обвинившего Москву в краже американских ракетных технологий.
"Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира", — написала она в фейсбуке, пообещав заняться этой темой и предложив присылать ей интересные исторические факты и современные данные.

Купить и украсть , разные вещи

Отредактировано выхухоль (16-08-2019 20:02:02)

947

Семья , ненавидят главу
Что он делает ?
Уходит
Президент , власть дурманит
Но ненавидят лучшие , что он делает
Любит Ночных волков и росгвардию...
А КГБ, ФСБ его продолжает любить ?

948

#p519614,выхухоль написал(а):

"Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира", — написала она в фейсбуке

это она у Колюни нашего спутиниздила :D

#p455521,nikola написал(а):

Не пори ерунду . Вы стали богатыми только за счет ГРАБЕЖА других стран И за эти кровавые деньги и собрали ((цвет)) науки

#p455577,Космополит написал(а):

опппа новый год.. :O
а што, Колюня - цвет науки таки сгоняли в Америку принудительно, типа как в сталинские шараги?? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

о сколько нам открытий чЮдных
готовит Коля - руSSкий духЪ.. :crazyfun:

#p455583,nikola написал(а):

у них была добровольная шарага Это силиконовая долина

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

949

#p519617,Космополит написал(а):

у них была добровольная шарага Это силиконовая долина

У нас....Королев

950

17.08.19
ну и денек
дождь с утра , в этом что то есть , приятно когда мокнет полиция и омон в таком количестве
но

«Согласованный митинг партии КПРФ завершился в субботу на проспекте Академика Сахарова в Москве, передает корреспондент ТАСС. Как сообщили ранее агентству в пресс-службе столичного ГУ МВД, протестная акция собрала около 4 тыс. человек.»

Да , мало , но это от КПРФ  уже много
надо создать рефлекс , и чувство вечной опасности у врага
============

Красиво от Марго Симоньян
на тему
«Расшифровка переговоров пилотов аварийно севшего на поле в Подмосковье А321»
«Уралец с татарским именем и фамилией, спасший москвичей, летевших в Крым»Марго Симоньян
«Крым, уралец, татарская фамилия, москвичи, поднятие с колен» патриотизм от Марго Симоньян
Это вранье понимают все , особенно дети ….
Детей не обманешь
Ей надо быть осторожней
А Венедиктов ей верит ))))

951

Спор между мной и моими друзьями , одноклассниками , живущими в Америке
Живущими в Америке !!!!!
« Ненавидим Америку , она везде лезет
Как можно насаждать демократию в Ираке …????
Ну скажи, можно ?»
Нет , говорю
Но не стала напоминать
Как посмела и могла CCCР и РФ, н аша страна лезть со своим коммунизмом , социализмом ….
в   Кубу ….Чехословакию ,Чечню, Афганистан , Прибалтику....Грузию ...Украину ...Крым  ...Донбасс ….
Много пропустила
Можно посчитать , кто больше лез , как , и чем , и каковы последствия этого

Отредактировано выхухоль (17-08-2019 19:13:46)

952

Кирилл Богомолов
Малая Бронная
Как хочется думать что театр — совесть и честь
То , что учит хорошему ....светлому
Типа ...Евгений Шварц «Дракоон»
Но   нет , все иначе

953

22.08.19

«Захарова ответила Зеленскому на слова о возвращении России в G8.
Захарова прокомментировала «сигналы» Зеленского для восстановления России в G8.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на слова украинского президента Владимира Зеленского о шагах, которые нужно предпринять России для возвращения своего места в G8, заявила, что Россия ждет от него «сигналов в реальности», а не в соцсетях.»

соцсети - «не реальность» для Захаровой , значит Захарова нереальный дипломат, раз ответила так быстро .
Но что интересно . Очень действенный метод  , и им Путин не владеет, в отличие от Трампа )
Стоило Зеленскому высказать мнение в  Facebooke , и тут же , как кролик Роджер  на бум-бум , появилась Захарова , (“Кто подставил кролика Роджера») и нереально ответила.
====================

«Ранее господин Зеленский в Facebook высказал мнение, что сигналом для восстановления России будет «возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождение более 100 политических заключенных и украинских моряков».

Володимир Зеленський
10 ч.*·*

З березня 2014, після призупинення участі Росії в G8, нічого не змінилося. Український Крим надалі окупований, український Донбас і досі страждає від війни.
Повернення окупованого Криму, припинення бойових дій на Донбасі та звільнення понад 100 політичних в'язнів і українських моряків, яких утримує Кремль, буде справжнім серйозним сигналом світові про те, що Росія готова знову зайняти своє місце у порядку денному високої дипломатії.
Вдячний тим країнам, котрі послідовно підтримують Україну у відстоюванні нашої територіальної цілісності та суверенітету

.
==============

«Уважаемый господин Президент Украины, Вам подсунули бессмысленный набор букв»Захарова
1. дипломатия*— это …..
2. Находиться в*повестке (в данном случае, видимо, имелось в*виду центральных мировых форумов)*— означает то, что участники форума обсуждают государство. Россию «семёрка» обсуждает регулярно. Поэтому и*эта мысль сформулирована неграмотно.
3. Если под «высокой дипломатией» Ваши советники понимают ….
4. Теперь про сигналы. Их*ждут от*Вас. И*не в*соцсетях, а*в реальности.
Буду Вас по-братски периодически консультировать, пока Вы*не укомплектовали МИД Украины. А*то неловко даже: вроде*бы, опять же*по-братски, хотели нас потролить, а*получилось как всегда, хотя и*по-братски»

954

https://a.radikal.ru/a33/1908/ec/129261e1958a.jpg

Коллекция Christian Louboutin – Грандиозная распродажа!
400 кг. Наркотиков  не прибыли.
Учиться есть чему .

Василий Алексееевич Небеензя — советский и*российский дипломат. Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН с 27 июля 2017 года. Чрезвычайный и полномочный посол.
«Послушайте вы, чемпионы человеколюбия, с*чего вы*вдруг вообразили, что*обладаете исключительным правом читать нам*лекции по гуманизму и*свободе*?

Гуманизм и свобода — наше все

Представитель Эстонии что-то там*требовал,*я*не знаю, не*слушал.
Британский министр иностранных дел*вообще возомнил что*он*прокурор
Ручьи слез на*вас накатывают только тогда, когда ….
Это страшные занозы.
А для того чтобы остановить приближение мира, вы готовы пойти на все. …
оставьте свои грязные игры, для вас это может стать большой ошибкой»

«Мы говорили нашим британским коллегам, что вы заигрались и доиграетесь»

================
Лавров
Высокая дипломатия
В частности, Лаврову приписали фразу:*"Who are you to fucking lecture me?!" ("Кто ты такой, чтобы читать мне, б****, нотации?!").
«Дебилы , бл...!!!»

===========

Вынужден удалить фото с цитатой Лаврова в адрес арабских коллег, по причине письма следующего содержания:
Здравствуйте, в Вашей статье https://cont.ws/post/292463 есть мат, а именно цитата Лаврова, пожалуйста избегайте мата на нашем ресурсе иначе нам придется удалять статьи. (То что он завуалирован ничего не меняет.)
Вот так вот, ему можно, а нам даже цитировать нельзя, дискриминация, только по какому признаку в толк не возьму...Ну да ладно.
Лавров в ответ на высказывание госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что танцевать танго с Россией можно, «но очевидно, что вы не можете танцевать с Лавровым, потому что ему танцевать не позволено»:
«Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать»

«Это сделал, по-моему, один из депутатов Верховной рады с какой-то говорящей фамилией. Какой-то Панасюк, то ли Поросюк — я не помню»Лавров
«Who are you to f… lecture me?» («Ты кто такой…, чтоб лекции мне читать?!» Лавров
«Это неполиткорректно — общаться с мужчинами, стоя на коленках.»
«Мне за оптимизм не доплачивают.»
«Дипломатия в сочетании с*ВКС России просто творят*чудеса!» Захарова
«Дайте мне сказать. Иначе вы сейчас действительно услышите, что такое российские "Грады"»,Захарова
Юмор дипломатов....

«…Кое-кому, кое-где, не буду пока называть фамилии, в какой-то момент почему-то*показалось....»
М.Бабич
======================

«В дипломатии, как и на войне, ни в коем случае нельзя терять контакта с противником.
Чарлз Фриман»
“Дипломат — это человек, который должен превратить барабанный бой политиков в звуки арфы.»
Дипломат — хорошо оплачиваемый чиновник, который шифром передает домой то, что вычитал в позавчерашних газетах.
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.

Отредактировано выхухоль (22-08-2019 19:43:03)

955

"Песков заявил, что возвращение России в G8 не является самоцелью"
«G8 заявило , что возвращение РФ в нее  является самоцелью, жизненно важно, судьбоносно»

956

никогда и вот
Первый раз согласилась С Шевченко
Или умное голосование
Как под палочку дирижёра , как бы …
все за любую оппозицию , ту , которая выиграет
Или вообще снять всех оппонентов
Голосование без голосования
Выбор один из одного
Позор РФ

957

#p519856,выхухоль написал(а):

Василий Алексееевич Небеензя — советский и*российский дипломат. Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН с 27 июля 2017 года. Чрезвычайный и полномочный посол.

церезвыцяйный посол
полномоцный посол
пряный посол
посол в зопу

958

#p519859,Космополит написал(а):

церезвыцяйный посол
полномоцный посол
пряный посол
посол в зопу

дико , но да

959

Мария Захарова станцевала лезгинку на Машуке
Заигралась Захарова , сколько уроков на
деньги налогоплательщиков
лучше бы дипломатией  занималась
Похоже в Чечне проблемы

https://www.youtube.com/watch?v=mIKKLGaLXIM

Отредактировано выхухоль (22-08-2019 20:49:31)

960

#p519863,выхухоль написал(а):

лучше бы дипломатией  занималась

нет уж, накуй-накуй
умерла так умерла :crazy:

нехай уж лучше пляшет
лезгинку-калинку

Говорил король чеченский, попивая кофе венский,
Что он держит все столицы всех республик СНГ.
А потом просил Анюту, предлагая ей валюту,
Чтоб она потанцевала в голом виде на столе.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N8