Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N8


Радио .Много хороших и разных N8

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

«И самая главная история – это история с убийством и воскресением Аркадия Бабченко, который в отличие от Христа воскрес прямо на следующий день. Откровенно говоря, я пока не сформировала свое мнение о том, что произошло»

Зачем врать, уже сформировала и встала туда, где и стоит . Сравнение с Христом , и воскрешение , все определило. Но мать Латыниной могла и не «воскреснуть»

«И мое дальнейшее мнение будет зависеть от дальнейших доказательств, которые будут предъявлены Украиной. Вот, что называется, утром деньги – вечером стулья. Вот пусть Украина нам всё расскажет, а не те отрывки, которые рассказывает сейчас»

1. Бабченко тут при чем . Если даже если он ошибся.
2. Он , даже в этой ситуации рисковал своей жизнью, и жизнью своей семьи. Этот «спектакль» мог оказаться реальностью.
---
«2003 год . Был убит Сергей Юшенков. Тут же начала демшиза вопить: «Его убил Путин! Его убил Путин!»

«Демшиза» , «либерасты»
Предполагает наличие демократии и либерализма  в России.
Этого нет , и не было, Латыниной  ли не знать.
В Америке , этой «демшизе» и «либерастии» 200 лет.
Латынина не в курсе.
Последнее время все больше и больше врет, заносит ее постоянно.
Какая система в нашей стране, кто «стержень» , «система» , «структура» , кто выполняет и исполняет, от кого зависит покарать-помиловать, кого просит народ  о …..справедливости …..на «прямой линии»…царя батюшку,
Кого боится элита и от кого зависит…кто такой Пригожин, пригожинские тролли, пригожинская армия.
Какого происхождения царь- Путин, не КГБэшного , разве.
Почему нам не стыдно говорить что «а кто еще, у нас больше никого нет, нет политиков….»

http://s3.uploads.ru/6qyIz.jpg

================

« Я помню свое точное ощущение: Это не может быть операцией ФСБ, это не может быть операцией Кремля, это не может быть бытовухой, потому что у Юшенкова не было никаких бизнес-интересов, у него не было никаких криминальных связей и криминальных конфликтов.
Юшенкова заказал человек( простое дело, как и сейчас), которого звали. Михаил Коданев»

Михаил Коданев -российский политик, бывший председатель партии «Либеральная Россия». Родился  в селе Джепт Коми АССР. Активно занимался каратэ, стал мастером спорта СССР, чемпионом СССР, входил в сборную команду СССР в начале 1980-х годов. «Демократический выбор России». Неоднократно выдвигал свою кандидатуру на региональных выборах, был избран депутатом Сыктывкарского муниципального Совета. В 1997 году участвовал в выборах главы Республики Коми, набрав 8 % голосов, вторично баллотировался в 2001 году, но занял только шестое место с результатом 2,01 % избирателей[2])
В начале 2000-х годов вошёл в состав политической партии «Либеральная Россия»

Вот откуда «демшиза»

«Люди, которые окружают себя ублюдками всегда, в конечном итоге, попадают в неприятные ситуации»

Да, как и с убийством Немцова…. Латынина тут права ,
А там нет

«Сейчас, к сожалению, политические убийства, в том числе, и журналистов, совершаемые по заказу ФСБ полностью укладываются в картину мира, которая претерпела существенные изменения. Политика российской власти претерпела существенные изменения.
Это была не только спецоперация, это была пиар-операция и с большим резонансом»

------------

«В Украине убивали , причем несколько раз Адама Осмаева, убили его жену Амину Окуеву, Дениса Вороненкова, два покушения на Антона Геращенко, советника МВД ,в истории после Скрипалей, после «Боинга», после этих покушений убийство Аркадия Бабченко, к сожалению, выглядело страшным и закономерным итогом, особенно если учесть, что Бабченко, действительно, очень резко вел себя по отношению к Кремлю. Он как раз так же, как Борис Немцов позволял себе множество личных выпадов – вещи, которые я, например, как мне кажется, себе не позволяю не потому даже, что я боюсь, хотя понятно, что такие вещи чрезвычайно опасны, а из эстетических соображений.Некоторые вещи звучат гораздо более серьезно, если их говорить без надрыва и без такого матерного как бы настроения»

« Демшиза» и «либерастия»
Кстати, убийства на Украине , это убийства можно считать как в РФ. ДНР, ЛНР…Украина, связи, родственники, переход границы…Крым

И, конечно, было ощущение, что после Скрипалей, после того, как предъявили нам Нидерланды и Австралия окончательно официальное обвинение в том, что сбили

«Если из уголовных именно историй, которые происходили в России, я напомню вам мнимое убийство человека по имени Паша Цветомузыка, которого заказал Анатолий Петрович Быков, красноярский очень известный, авторитетный товарищ….То есть если вы посмотрите на уголовную хронику, то вы обязательно раз в год заметите ровно такую же историю….
И понятно, что никаких плохих эмоций не возникает, потому что в случае с заказным убийством, действительно, единственный способ изобличить заказчика …. И вся цепочка в результате возникает, которую можно доказать в суде. ….
история с чеченцем Адамом Осмаев,  которого в 12-м году обвинили
До этого его подельников каких-то в Москве взяли с машиной, багажник которой был набит тротилом. И вся такая демократическая публика( Еще раз, нет в России демократической публики, а если есть капля это публики….капля камень точит, молодец Латынина , она раскачивает систему)
по привычке смеялась ( не смеялась по привычке, а говорила по привычке)…..
Да, наверное, Адам Осмаев стоял достаточно далеко от того, чтобы убить президента Российской Федерации. Но Путин да, кажется, уже тогда становился президентом.

==========

«Вне зависимости от наших симпатий к той или иной власти, которая является объектом покушения или, наоборот, делает что-то нехорошее, мы всегда должны смотреть на факты: было что-то или не было.

…Если Адам Осмаев даже просто говорил на кухне, что вот надо убить Путина, «да мы сейчас… да мы крутые, да мы чеченцы!..» —для меня  это было приготовление к покушению на главу государства.

Политические убийства, в том числе журналистов, совершаемые по заказу ФСБ укладываются в картину мира
Точно так же, если эти эфэсбэшные организаторы говорили, что «мы сейчас там убьем 30 журналистов, мы убьем 47 журналистов, мы убьем 100 журналистов и государственных деятелей…». Тем более, что некоторые вещи, как я уже сказала, происходящие в Украине, — а там, действительно, происходит очень много убийств и очень
( какая неожиданность , но это почти в РФ)
Много покушений на убийства именно людей, которые являются противниками России… Так вот даже если эти люди просто трепались языками , эта  среда, она включает в себя этот треп, это серьезный треп, и этот треп, он периодически «ха-ха-ха!» ( Латынину понесло ), а в реальности приводит к человеческим жертвам»

Но ФСБ  - КГБ не при чем.

«К сожалению, Россия делает множество вещей, которыми раньше, скажем, отличалась только республика под названием Сирия, потому что Сирия, действительно, в 70-е, 80-е, 90-е годы внешнюю политику вела посредством терактов. И, к сожалению, мы идем по этому пути.

И если помните, первая страна, где всё это стало происходить, была Грузия. Саакашвили, который был великолепным президентом Грузии, который был фантастическим реформатором, не тот Саакашвили, который сейчас …. когда он начал строить,  где менты ( зачем она себя превращает этим в тупую тетку – менты)не брали взятки, были приложен очень большие усилия, чтобы скомпрометировать Грузию именно как состоявшуюся страну,взрыв железнодорожного моста , взрыв линии электропередач в НРЗБ,взрыв в отделении полиции в Гори. ….выполнялось не очень продвинутыми, не очень успешными людьми, потому что все российские спецоперации устроены так: сверху выделяют большое количество денег на операцию (на самом деле это всё устроено для распила), по дороге все деньги распиливают, исполнителям остаются копейки. Кого можно нанять за копейки? Ответ: самых идиотов.

Все эти мелкие и более крупные теракты, как взрыв полиции в Гори, МВД Грузии тогдашней — Иване Мерабешвили – раскрыло. Оно даже знало, как зовут руководителя группы ГРУ, которая, собственно, всё это делало.

….чеченец помимо того, что он получил рукопожатие и благодарность за четко выполненную работу, он получил новый пистолет и задание убить начальника грузинского антитеррористического центра.

Тогда грузины не предали эту историю огласке в отличие от украинцев. Они просто тихо сигнализировали в Москве, что вот смотрите, что творится. Потому что они как бы считали представителя Масхадова более-менее легитимной целью, ,а  начальника антитеррористического центра, они, конечно, не считали легитимной целью. Они рассказали об этом спустя только несколько лет, при этом передали пленку с записью их разговора с чеченцем «Новой газете». То есть вот вам ситуация, когда грузинские спецслужбы не дали превратиться свой стране в Failed state, где постоянно кого-то убивают и где постоянно происходят какие-то теракты. И они не дали это,  благодаря блестящей оперативной работе.
Это я всё к тому, что у России есть Trade Record. Есть история болезни. Эта история болезни впервые проявилась в Грузии, когда чередой мелких терактов, подчеркиваю, пытались сделать из Грузии Failed state. И это не получилось, благодаря блестящей работе грузинского МВД.

Украинское МВД не может этим похвастаться. …( еще бы , другая история) помимо Донбасса масса мелких терактов происходит в Украине( ополченцы везде), и, как правило люди этого не слышат, они сливаются в такой сплошной фон.(вот)

….убийство Павла Шеремета, его убийство создало фон, из которого следует, Украина – нестабильная страна. Убит Денис Вороненков. ….киллер пришел на встречу в красных кроссовках, то его успели застрелить.
Покушение чеченца Адама Осмаева…. просто журналист договорился о встрече с ним и его женой, об интервью, и как только они сели к нему в машину, он просто вытащил пистоле Глок и выстрелил в Осмаева, после чего, оказалось, что Амина Окуева, жена Осмаева, она тоже хорошо подготовлена ….она выхватила наградной пистолет ПМ, выстрелила в человека и ранила его. И оказалось, что это тот самый Артур Курмакаев, который очень известная личность в России, в частности, подозревался в причастности к убийству Умара Исраилова, личного охранника президента Чечни Рамзана Кадырова в Вене»

Отредактировано выхухоль (05-06-2018 09:02:49)

272

«поэтому, возможно, мы видим, ( возможно не ФСБ, или возможно не видим) что тут это было организовано, скорей всего, без посредничества российского ФСБ, потому что это чисто чеченские дела.( чисто чеченских дел нет, как и чисто чеченского Кадырова)
Ю.Латынина: Люди, которые окружают себя ублюдками всегда, в конечном итоге, попадают в неприятные ситуации.
Если из уголовных именно историй, которые происходили в России.

==========

«Два покушения на Антона Геращенко, советника главы МВД, который очень воинственно настроен против донбасских сепаратистов. Покушение на бывшего заместителя главы батальона «Азов» и нынешнего депутата Игоря Мосейчука.


==============

«В Украине разные, причем с обеих сторон, участники боев на Донбассе представляли достаточно легкий объект для вербовки. Граница совершенно рыхлая»

«Была масса мелких историй. Когда в какой-нибудь украинское области (кажется это было Закарпатье) ловили просто бандитов, грабивших легковые машины, а потом вдруг оказывалось, что это не просто бандиты, они не просто воевали в Донбассе, а эти люди начинали рассказывать, что их тут направили с заданием сеять дезорганизацию и хаос, или когда оказывалось, что бывший офицер украинской армии, который был убит, и который казалось, был убит на пороге своей квартиры в результате какой-то криминальной разборки, — вдруг находился его киллер и вдруг оказывалось, что он тоже с Донбасса и оказывалось, что этот украинский офицер участвовал в подготовке грузинских военных в 2008 году и вот типа есть типа такой список и так далее, эти вещи особо не звучали, в том числе, потому что украинские полицейские не так профессиональны как грузинские и, действительно, на это всё мало кто обращает внимание, типа вот обе стороны врут, бог знает, кто там прав, а может, украинцы преувеличивают, а может, они под каждым кустом видят русского шпиона»
+++++++++++++++++++++++++

А это реклама от Латыниной, ее слушатели русские , проживающие в Америке.
Странно, но российские американцы, ненавидя Обаму , безумно любили Трампа и Путина, так что Латынина правильную ставку делает.

«Выступала я очень удачно. И поскольку я была в Нью-Йорке и в Бостоне, мы решили повторить этот экспириенс. Поэтому у меня будут еще выступления. Это такое маленькое объявление: 26 июня в 8 вечера у меня будет выступление в Филадельфии по адресу: CC Klein Branch 10100 Jamison Avenue, билеты на сайте russianstage.com. И 27 июня, на следующий день в 8 вечера в Парамусе в Нью-Джерси, в Piano Hall, 159 W Rout 4. Билеты – тот же russianstage.com. Пока мои личные коммерческие объявления закончены, переходим к нашим баранам»

Отредактировано выхухоль (05-06-2018 09:05:22)

273

Хочется напомнить о «чистоте»
ФСБ-КГБ. 25.05.18
https://www.znak.com/2018-05-25/nezygar … vtoritetom

« Генерал ФСБ, умерший после крушения вертолета, летел с криминальным авторитетом
Генерал-полковник в отставке, экс-замдиректора ФСБ России  Анатолий Ежков, скончавшийся от сердечного приступа после жесткой посадки частного вертолета Sud-Aviation Gazell в Хабаровском крае, летел на рыбалку в компании криминального авторитета Юрия Масленникова по кличке Краб.
«Юрий Масленников известен как один из лидеров дальневосточ.
По его информации, ранее Краб был «смотрящим» за Хабаровским краем, но последние годы проживает в Коломне Московской области.
В 2009 году Масленникова арестовали по подозрению в причастности к нескольким особо тяжким преступлениям. По версии следствия, как сообщал «Коммерсантъ», Краб причастен к убийству в январе 2004 года владельца гостиничного комплекса «Карат» Александра Былкова (Миротворец) и обстрелу Mercedes, в котором, как считает следствие, находился тогдашний глава «Общака» Эдуард Сахнов (Сахно), в августе того же года. Обвинение против Краба базировалось на признательных показаниях предполагаемого штатного киллера Павла Тихомирова по кличке Егерь. В 2011 году Хабаровский крайсуд приговорил последнего к 11 годам колонии строгого режима за неудавшееся покушение на вора в законе Сахно.

Согласно данным газеты, в июне 2011 и январе 2012 года генпрокуратура отправляла дело в отношении Масленникова на доследование. Оба раза «прокуратура не усматривала вины [Краба], хотя и согласна с тем, что проходящие вместе с ним по делу причастны к громким убийству и покушению».
Причем глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин опротестовал возврат дела на доследование, но Генпрокуратура его ходатайство не удовлетворила, сообщали в СКР по Дальневосточному федеральному округу»

++++++++++++++++++++++++++++

«Австрия встретила Путина»
-Австрия , на Австралия – шутка от Путина.
«Австрия, не Австралия»- Путин- Пригожин
«Путин отказался называть Пригожина своим другом»
А зря, его могут отравить
«Я знаю такого человека, но он не числится в моих друзьях», — сказал он, добавив, что сообщения об их дружеских отношениях, по его мнению, являются «передергиванием фактов».

«Есть такой бизнесмен, он занимается то ресторанным бизнесом, то еще чем то. Понимаете, он не государственный чиновник, мы не имеем к нему никакого отношения», — добавил Путин, заметив, что после того, как Пригожина обвинили во вмешательстве в выборы США, он ему «даже не позвонил». «Еще чего не хватало. У меня столько дел и проблем», — добавил президент».

«Еще чего не хватало» Путин
Грубо для политика , для крупного политика.
Его пожалели, не спросили про Сирию и наемников Вагнер

Путин считает нормальным быть полуголым Пригожину и себе.
В определенные моменты могут быть и голомы, я так считаю

http://s9.uploads.ru/Mr0pm.jpg

И потом , это путинский бренд, прерогатива
o.O  :rolleyes:  :rofl:

В.Путин: Я сейчас про Пригожина скажу.
Я прошу Вас делать разницу между Правительством Российской Федерации, Российским государством, российскими гражданами или какими то юридическими лицами, может быть.
Вы сейчас сказали о том, что господина Пригожина называют поваром Путина. Он действительно занимается ресторанным бизнесом, это его экономическая база, он ресторатор в Петербурге.
Но теперь я хочу у Вас спросить: Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие то хакерские возможности, имея какую то частную фирму в этой сфере - я даже не знаю, чем он занимается, - с этих позиций может повлиять на выборы в Соединённых Штатах или в какой то европейской стране? Как же низко пало всё, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединённого Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой то из европейских стран либо в Соединённых Штатах! Это не смешно?
А.Вольф: Господин Президент, наверное, это хорошо или плохо, но это неправда. Господин Пригожин занимается не только ресторанами, у него много фирм, которые заключили договоры с Министерством обороны и получают много госзаказов, миллионы долларов он тратит на фабрику троллей, чтобы они производили эти посты. Зачем это нужно ресторатору?
В.Путин: Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения.
А.Вольф: Но Вы же его сами хорошо знаете.
В.Путин: Ну и что? Я много людей знаю и в Петербурге, и в Москве. Вы их спросите.

https://rg.ru/2018/06/04/stenogramma-vl … u-orf.html

Отредактировано выхухоль (05-06-2018 09:06:05)

274

07.06.18
Прямая линия

http://s8.uploads.ru/wiSC6.jpg

Бедный Путин.
«Совсем один, совсем один» Сам с собой будет разговаривать , и с ольгинскими троллями, пригожинскими, поварскими,  который ему не друг.…не враг , а так.
Но ест у него с руки.

http://s9.uploads.ru/R5itN.jpg

Ужас XXI века. Путин Россию делает дикой страной.
Ему не стыдно ?
-----------------

«Сидит  у могилы своей жены и плача произносит (рядом семья, близкие):
- Один, совсем один. Один, совсем один. Один, совсем один.
Гости уходят, он  встает и ,танцуя, радостно восклицает:
- Один, совсем один! Один, совсем один! Один, совсем один!»

Обращение артистов Камерного музыкального театра им. Б.Покровского к Президенту РФ, В.В.Путину
https://www.youtube.com/watch?v=DoUg-GzriXM

============

«Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост.

http://s7.uploads.ru/3T5Kr.jpg

Мы знаем теперь как с Украиной помириться, надо им этот мост отдать, и все. Пускай они деньги берут за проезд, они счастливы будут. И может быть, Крым простят. С Крымом, мне кажется, надо разбираться с Украиной именно деньгами»

Люблю Ефремова.
Вот как  троллить надо

http://sg.uploads.ru/i4pYy.jpg

+++++++++++++++++

А вот Олег и результат
Очередной псих выскочил

«Сенатор не исключил уголовного дела за слова Ефремова про Крымский мост
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что актера можно привлечь к ответственности за призывы к нарушению целостности страны.
«Сложно удержаться от брани в его адрес, с учетом, что он часто говорит таким языком, в том числе и со своими зрителями. Абсолютно неглубокий, поверхностный человек, который так до сих пор и не понял, что Крым — это не кусок неодушевленной территории, а это люди, которые проживают на этой территории»,  Цеков.

Получается что сенатор, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков – глубокий , и очень далекий человек

«По его словам, Ефремову стоило бы пообщаться с жителями Крыма и узнать их настроения. «Я уверен, что более 90% крымчан ни при каких условиях никогда не согласятся вернуться в состав Украины»

Надо спросить Горного

«Говоря о предложении Ефремова предоставлять Киеву бесплатный газ, сенатор напомнил, что Россия на протяжении многих лет предоставляла Украине «не только газ, а много чего-либо бесплатно, либо по льготным ценам». «Никакого толка от этого не было. Украина своей жесткостью, русофобией только укреплялась. Он [Ефремов] — фантазер», Цеков»

Много лет , это сколько , а сколько лет Украина предоставляла СССР и РФ  много  чего бесплатного

«Зампред Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский назвал предательством интересов России заявление актера. Он отметил, что стране нужны такие профессиональные люди, как Ефремов, но каждый должен понимать интересы государства, в котором живет»

Пусть пояснит интересы государства в свете санкций за Крым.
Плюсы на минусы

===============

«Украине предложили забрать Ефремова после слов о Крымском мосте»

Кто предложил, почему  об этом не говориться. Почему об этом Яндекс  молчит.
Это госдума, госдума решила продать Ефремова Украине.
А если «предложим» забрать Украине предложивших, всех, скопом ?
Пусть Украина заберет, очистит Россию

---------------------------

«Изъятые у полковника Захарченко миллиарды утратили статус вещдока.
Из списка вещественных доказательств по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко исключены деньги и золотые слитки, которые были изъяты в двух квартирах.
Следственный комитет отменил постановление от 1 сентября 2017 года, согласно которому 9 млрд руб., изъятые в квартирах родственников Захарченко, признавались вещественными доказательствами. Такой статус, в соответствии с документом, получили золотой слиток, более €2 млн, $140 млн, а также более 350 млн руб.»

И где теперь все это , по карманам СК?

«Деньги должны были зачислить на счет управления Федерального казначейства по Москве, золотой слиток — передать в Гохран, квартиры и автомобили — передать управлению

Росимущества по Москве.»

https://www.rbc.ru/society/06/06/2018/5 … fa1bc17d76

==========

Бабченко жив, очень хорошо, редко так бывает, а все остальное быстро забывается  для россиян.

Отредактировано выхухоль (07-06-2018 12:50:10)

275

Прямая линия 2018: время задать вопрос президенту , если есть вопрос без своего ответа»

«В четверг, 7 июня, состоится безвременная , шестнадцатая по счету "Прямая линия" с президентом страны Путиным. В ходе программы глава государства отвечает (дистанционно от народа ) на вопросы, интересующие народ — социальные, политические и даже личные»

http://sg.uploads.ru/9LSDe.jpg

«   Президент России встретится со своим народом удалённо
Президент на Прямой линии встретится с народом в 16-й раз, но впервые решили обойтись без живого народа
.
Прежде: тысяча человек в зале и — прямые включения из важных регионов: Урал, Дальний Восток, Севастополь… Сталевары, рыбаки, дороги, свалки…
В чём дело? Почему так резко?
Возможно, дело в том, что народ на площадях и в цехах всегда готовят заранее, учат вопросы, репетируют. А в Москве среди тысячи допущенных живьём попадались буяны. То грубо спросят про беспредел кавказцев, то, рыдая, расскажут о закрытых больницах, выкрикнут про Крым…
Все последние годы президент в этих ситуациях чувствовал себя абсолютно уверенно. Отвечал иногда остроумно, иногда уклончиво, иногда точно, иногда нападал (мол, приезжайте, сделаем обрезание), шутил…
Устал? Надоело? И устал, и надоело? Можно понять.
Ещё очень важно: каждая Прямая линия создавала обязательства. Отзывчивый президент обещал решить очередную проблему, удовлетворить слёзную просьбу, а потом… А потом оказывалось, что не все обещания исполнились: не везде поднялась зарплата, не воскресла медицина, притормозила рождаемость.
Случалось и так, что обещание выполнено, а стало хуже. Самый печальный пример — мусорные свалки. Теперь даже слепые почуяли, как бьёт в нос упрямая реальность…..
Куда везли 300 тысяч тонн в год, теперь везут миллион, а свалка не справляется, не может переработать, смердит.
…если в Москве закрыть все сортиры, люди не перестанут… А где они будут это? В подъездах, в скверах, да где попало.
* * *

Президент, конечно, расскажет про Рывок. Появилась наконец прогрессивная идея, и президент уже этот Рывок во всеуслышание объявил — сперва на инаугурации, а потом ещё где-то.
Возможно, потому и не будет людей в зале, чтобы какой-нибудь аккредитованный чёрт не спросил:
— Уважаемый г-н президент, не кажется ли вам, что объявление Рывка очень похоже на объявление Большого скачка? Помните, чем это кончилось в Китае для воробьёв? Да и для людей.
А теперь, даже если президент расскажет про Рывок, то ему никто не возразит. Но кто поверит?
* * *

Все знают о грандиозном воровстве чиновников. Их дворцы в России, заграничные виллы (записанные на родственников), деньги и драгоценности, которые нам зачем-то показывают, когда очередного арестовывают.
Но главная беда не в воровстве. Беда в том, что они ненавидят и презирают людей. Ненавидят и презирают тот самый народ, о любви к которому они лгут, пока их не посадят или они не сбегут. (Заметьте: ни один сбежавший вор не заикается о любви к народу, она исчезает без следа при пересечении границы.)
Спросят: откуда известно про их ненависть и презрение к населению? Уж, конечно, не из их интервью (воры не столь откровенны). Если кого-то любишь — то не можешь его грабить и предавать. Не может грабитель любить тех, кого грабит и убивает (например, закрывая больницы). Грабитель презирает и ненавидит свои жертвы. Он считает людей глупым дерьмом, а иначе ему бы пришлось считать себя подонком, постоянно жить с мыслью «я подонок»

http://s7.uploads.ru/ZOnxV.jpg

Отредактировано выхухоль (07-06-2018 12:48:27)

276

Олег Синцов

Тюрьма для режиссера: за что Сенцова предложили осудить на 23 года
В среду обвинение попросило суд приговорить обвиняемого в терроризме украинского режиссера Олега Сенцова к 23 годам лишения свободы. Приписываемые Сенцову реальные действия — поджог двери и окна, настаивает защита
Прокурор Олег Ткаченко попросил Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорить обвиняемого в терроризме режиссера из Крыма Олега Сенцова к 23 годам строгого режима»

Гениальный город Ростов-на-Дону

"ОЛЕГ СЕЙЧАС УМРЕТ". СЕСТРА СЕНЦОВА ПРИЗВАЛА ПУТИНА СТАТЬ "СУПЕРГЕРОЕМ" И ОСВОБОДИТЬ РЕЖИССЕРА
https://ru.tsn.ua/politika/oleg-seychas … 67192.html

«Смерть Олега Сенцова может привести к срыву Чемпионата мира, считает она.

Двоюродная сестра украинского режиссера и политзаключенного Наталья Каплан призвала президента РФ Владимира Путина освободить ее брата.
Врачи предупредили Сенцова о фатальных последствиях, а после месяца голодовки будут заливать питательную смесь в нос

В интервью Deutche Welle у Каплан спросили, что бы она спросила у российского лидера в случае встречи. Она ответила, что не стала бы рассчитывать на совесть Путина, а объяснила бы ему, что смерть Сенцова приведет к новым санкциям против России.»
"К совести, к чувствам я бы точно обращаться не стала. Я бы ему сказала: хорошо, Олег сейчас умрет. Это вызовет новые санкции, это вызовет бурю возмущения. Это приведет к срыву чемпионата мира по футболу. Даже если не приведет, то мы сделаем все, чтобы никаких других крупных мероприятий в России не допустить. Подумайте, что лучше: отпустить людей на свободу и показаться супергероем-гуманистом или пойти себе на зло", - заявила Каплан. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/oleg-seychas … 67192.html
Также Каплан не исключает, что отношение Путина к Сенцову может быть проявлением личной неприязни, потому что тот во время суда назвал российского лидера "кровавым карликом". Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/oleg-seychas … 67192.html

Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте.
14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием его прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ»

В знак солидарности с ним голодовку объявили несколько человек»

«Путин убежден, что был справедливый суд. Он убежден, что у нас независимый суд, справедливый, и что тот человек – Сенцов, я имею в виду – он просто террорист и должен сидеть 20 лет. Но Сенцов сделал очень сильный шаг…»
========

Чичерина заявила что ФИФА не пускает ее выступать на ЧМФ. ЧМФ – мирное событие, а Чичерина ассоциируется с войной – ее выступления и поддержка боевиков на ДНР и ЛНР

http://s3.uploads.ru/uXcOC.jpg

«У организации (ФИФА) есть жесткая установка – "не участвовать в военных, политических и религиозных конфликтах". Чистый спорт»

Везде быть невозможно.
=============

ГОРНЫЙ ….
«Мышиная возня в московской лавке»
Александр Горный

Писать о Москве и московских выборах лучше из Москвы. Вернувшись вчера в родной город, готовящийся к Чемпионату Мира, я понял, что он  становится для меня чужим.

http://sd.uploads.ru/gYKa5.jpg

Я понимаю, что время идёт и город должен меняться, но вот  все эти изменения и дешёвая вкусовщина не радуют.
Мне может многое не нравиться, я плююсь от собянинщины и  ликсутовщины….
То, что было сделано с Москвой за последние годы, мне, как коренному москвичу категорически не нравится, его банально изнасиловали заезжие парни, так называемые эффективные менеджеры, а на так называемых мэрских выборах решается не вопрос куда и как развивать город, который уже и Москвой назвать сложно, а  кто будет пилить московский бюджет. Да и какая по большому уже разница, кто станет мэром Москвы? Мы её проиграли…

Я не вижу смысла в этих выборах. Зачем? Для чего? Уже не важно, кто будет дальше мэром, выпущенный Монстр, закатывающий москвичей в многоэтажный бетон реноваций и тотальные платные парковки запущен, его не остановить. ….. все рвутся к власти, что бы что-то поиметь.
…но у тебя должны быть выстроены рабочие отношения на земле, в Кремле и ты должен быть членом если не Единой России, то хотя бы другой парламентской партии, такова наша реальность.
….Нужен яркий и успешный системный лидер, который сможет взбодрить Москву, который её знает, который родился здесь и она ему не безразлична. Но кто им даст поднять голову и сказать? Все под Кремлём и как там скажут, так и будет.
Есть ли выход? К сожалению нет, но можно заставить власть немного понервничать, объявив бойкот выборам (на которых оппозиция итак не  победит если и допустят) и требуя отмены муниципального фильтра. Представляете, если Собянин пойдёт на выборы один? Это сложно представить, ему тогда подберут спарринг-партнера от ЛДПР или ещё одного от Единой России»

по этой теме полностью согласна с Горным

http://sh.uploads.ru/YI4JO.jpg

Чичерина на мундиале

«….заставить Столицу валить из Москвы вместе с собянинщиной и ликсутовщиной в Сибирь, или на  Урал, или на Дальний Восток, где бесплатно раздают дальневосточный гектар. Можно прихватить туда с собой нашу ГосДуму, Кремль, Правительство и далее по списку…..Вчера был в  районе Нового Арбата и прифигел. Строят вот такую вот многоэтажную, даже не  знаю, как правильно назвать ЭТО, но что-то очень напоминающее. Как говорится – Хотели ХХХ – вот Вам дорогие москвичи и гости Столицы!»

=============

Умерла Кира Муратова .
Украинский и советский кинорежиссёр
Ей было 83 года…

http://s5.uploads.ru/WxiCl.jpg

В цикле о Высоцком мы делали Главу о его роли в фильме «Короткие встречи».Роль эта — вторая по великолепию после Жеглова! Снятый 50 лет назад, но ты смотришь не на экран, а словно в окно — на всю нашу жизнь. Не пожалейте времени, найдите полтора часа, посмотрите «Короткие встречи». И вы поймете, какого человека и какого художника мы сейчас потеряли.Все мы смертны и никто не может жить вечно, но всё равно — очень жаль»

Отредактировано выхухоль (07-06-2018 12:49:17)

277

#p500391,выхухоль написал(а):

Зампред Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский назвал предательством интересов России заявление актера

гы
интересы россии тут же встали на уши и завизжали :crazy:

#p500392,выхухоль написал(а):

http://s7.uploads.ru/ZOnxV.jpg

вот они, антиресы родимые :crazyfun:

278

#p500396,Космополит написал(а):

интересы россии тут же встали на уши и завизжали

да
"Иная точка зрения имеет право на существование" Поклонская   :crazyfun:

279

08.06.18
Прямая линия Путина.
Ему действительно лучше говорить очень тихим голосом, иначе
, в моменты возбуждения, ответ о санкциях, правительстве, Мутко и
Космосе с Рогозиным , интонации становятся бабскими.
Пре эмоциональном ответе ,  голос срывается на фальцет, не мачо

Фальцет - итал. falsetto от falso «ложный»
------------

Вопросы  заранее отобраны перед прямой линией, расставлены по времени, подготовлены ответы.

Максим Шевченко- «Я левый оппозиционер»
О Путине , и прямой линии

«У него забот хватает. Я просто думаю, что система такова. Вы знаете, у меня вообще нет сомнений, что  Путин – это патриот, который любит свою страну и хочет ей служить. Я ни одной секунды не сомневаюсь, что он на самом деле хочет сделать Россию, как он говорит, сильной, великой и так далее. Он-то лично хочет, но команда, с которой он продолжает это делать бесконечно, на мой взгляд, неспособна это сделать. В его команде два, ну максимум три человека, которых можно назвать с какой-то ответственностью людьми, работающими на страну. В остальном это просто совокупность людей, которые реализуют свои частные, личные интересы, лоббистские интересы своих партнеров. Это называется правительство» Шевченко
«Как можно ставить задачи социального, экономического рывка, скачка с той командой, правительством, которое является символом стагнации и вялотекущего умирания по большому счету?» Шевченко
- «А он какое-то отношение к сбору этой команды имеет или так совпало и случилось и он вообще не при чем?»
М.Шевченко― Нет, имеет. Я говорю, это его главная слабость. Сила его в том, что он на самом деле является патриотом, верит в это и хочет служить своей стране. Но стратегия, которую они избрали вот это… либеральное в экономическом , то, к чему так долго призывали либералы наши(  а кто у нас либералы?  По Шевченко ?)

Это стратегия гибельная и для страны стагнационная. Потому что она требует огромного количества компромиссов и соглашений ….
А в итоге всё сводится к тому, что главная задача этой экономической базы: как продать наши полезные ископаемые и как получить нвестиции для того, чтобы продать еще больше полезных ископаемых.

А деньги по ошибкам или по коррупционным разным провалам, или преступлениям, которые совершают члены этой команды, – а губернаторы, замы губернаторов – это члены команды, потому что всё это члены «Единой России», в основном…. оказался ворами и коррупционерами – это единороссы
Мы имеем дело с корпоративным государством, которое существует еще по законам либерального рынка  (  у нас не либеральный рынок ), то есть управляется оно корпоративно внутри…
Мировому капиталу удобней работать не с демократиями….. народ может сказать: «Вы знаете, нам эта сделка невыгодна». Но у нас, вот наше корпоративное государство – мы же даже не обсуждаем «Северный поток». Нам априори представляется как неким спасительным элементом.

экономический либерализм в том виде, в каком он вам кажется идеальным, он существует только в странах центра, в странах Запада: в Великобритании допустим, во Франции. В Германии, в США. В странах периферии, которые являются сырьевыми придатками к странам центра, то есть к Западу никакого либерализма внутри не позволят.
- «Ну, значит, это не либерализм, получается»
М.Шевченко― Это глобальный либерализм. Это сырьевые части глобального либерального рынка. Потому что российские олигархи, пока они не нарушают правила игры, вполне участвуют в глобальной либеральной экономике, торгуя тем, что в рамках корпоративного государства добывают здесь, внутри…
― « То есть у нас экономика не либеральная, но мы являемся частью мировой либеральной экономики

Тогда, получается, что Путин хороший патриот, по вашим словам, но очень плохой управленец.
М.Шевченко― Не могу сказать, что плохой, просто команда подбирается по  личным признаком. С этой командой будущего, на мой взгляд, у страны нет.

http://s9.uploads.ru/qdLb5.jpg

М.Шевченко― Он не руководитель, он президент. В этом ваша ошибка. Руководитель бывает в корпорации. Вот Сечин руководитель, Миллер руководитель. А Путин не руководитель, он президент и гранат Конституции»
( странно, а конституцию нарушает)
«он политическая величина, он сам назначает себя руководителем, и вся остальная его челядь говорит: «Это наш руководитель, начальник». Он не начальник нам с вами, например. Он человек, который обеспечивает наши права и свободы»  М.Шевченко   )))))
«Путин, не руководитель, а гарант Конституции» Шевченко
Я не могу понять, где я нахожусь по закону маятника .
Но теперь точно запомню .
«Я левый….КПРФ…левый фронт» Шевченко
Шевченко считает, что у нас есть законы и Путин гарант Конституции.

Он должен быть не руководителем – лидером, политическим гарантом, человеком, который следит за безопасностью, за развитием, за соблюдением прав и свобод. И в какой-то своей ипостаси Путин таковым и является. Но вот когда он становится руководителем, возникает вопрос: мы живем, вообще, в государстве, где есть какая-то Конституция или мы, правда, живем в корпорации Россия, где главный критерий – это эффективность до́бычи, как они говорят, нефти и газа и их продажа за границу? Поэтому своим гражданам газ продается по 5 рублей, а китайцам по 80 копеек, потому что так выгодно для получения валюты. Со своих-то валюту не получишь и потом ее не переведешь из-за санкций за границу. Поэтому какой он руководитель?

Он нам не руководитель. Он выбранный президент. Я голосовал против него, я боролся на выборах против него, за его оппонента. Я лично не признал результаты выборов. Считаю, что он все равно бы победил, но не так, как они это нарисовали. Но он не руководитель».
-- «Но в отношении вашей жизни, вашего города, в котором вы живете, в отношении регионов в целом, сейчас принимает решения Владимир Путин?
М.Шевченко― Это не должно быть. Это абсурдная ситуация.
-- «Так мы же не про то как должно быть»

М.Шевченко: Нам показали, что ни законодательная власть, ни судебная власть не нужна.
М.Шевченко― Капитал выстроил… Корпоративное государство, фашистское выгодно капиталу, крупному капиталу, оно в наибольшей степени обеспечивает его сверхдоходы, эксплуатацию огромных масс трудящихся, безопасности и инвестиции……

Поэтому надо бороться в России за реальное народное представительство, за власть народа.
М.Шевченко― Мы должны бороться за подлинную демократию. Голоса народа просто нет. Голос народа сегодня – это просто жалобщики, которые жалуются царю на нерадивых чиновников. А он чиновников попрекает. Это спектакль, на кого он рассчитан, этот спектакль?»

))))))))))))))))))))))

М.Шевченко― Конечно, он ее руководитель ( корпорации. Входит в нее)).

Но в нее не входим мы с вами, потому что мы граждане. Нам нужен не руководитель корпорации под называнием Россия. Нам нужна Российская Федерация с Конституцией, в которой сказано, что источником власти является многонациональный народ.

М.Шевченко― Что за образ народа вы транслируете, господа политтехнологи кремлевские? Где это русские люди… вы показываете стоящих на коленях. Сами на коленях вставайте в вашем Кремле. Такое унижение людей, которое они допускают… На весь мир показали стоящих на коленях русских людей, доведенных местным начальством до абсурда. Это показали по главным каналам! Это унижение народа чудовищное. Но они же это не понимают, они живут в своем мире.

Отредактировано выхухоль (08-06-2018 13:33:36)

280

« «Донбасс никто не оставит без поддержки» Прилепин прокомментировал ответ Путина.»

http://s8.uploads.ru/95jF2.jpg

Наиважнейшая новость. Захар Прилептн прокоментировал

«Нужно отдавать себе отчет, что Владимир Владимирович — это человек, наделенный крайне серьезными полномочиями, — заявил писатель. — Любое слово российского президента должно трактоваться максимально широко, чтобы избежать политических рисков. Однако, в любом случае, насколько я понимаю ответ Путина, у меня есть ощущение, что Донбасс никто не оставит без поддержки».

Это несколько иначе называется.

http://sd.uploads.ru/1qE4n.jpg

Если бы хотели добра Донбассу , то давно бы пустили миротворцев , и не по периметру, а внутрь.
Но это же «неэффективно» как сказала Мизулина, и она совершенно права.
Не для того мы все это устроили на Донбассе,  чтобы дать спокойно жить Украине. Донбасс  исполняет волю Кремля.

«ДНР – заноза в заднице Украины»

http://sd.uploads.ru/SGD9I.jpg

«Для урегулирования ситуации в Донбассе есть достаточно простой путь, отметил российский президент во время прямой линии — достаточно идти по пути выполнения минских соглашений. При этом чем дольше длится обострение в Донбассе, тем хуже для Украины, резюмировал  Путин»
-

Чем хуже Украине, тем лучше нам .

http://sd.uploads.ru/SomIZ.jpg

Свадьба в Малиновке

http://s7.uploads.ru/rguzO.jpg

http://s9.uploads.ru/Iblxe.jpg

«Для урегулирования ситуации в Донбассе есть достаточно простой путь, отметил российский президент во время прямой линии — достаточно идти по пути»

http://sd.uploads.ru/k5uxd.jpg

=================
Д.Майданов_А.Ф.Скляр_О.Кормухина_Д.Харатьян_"Я ЗАБИВАЮ СВАЮ" ( "Крымский мост"_15.05.2018 года)
https://www.youtube.com/watch?v=4_8cbKCoYTc


Что их "сбило"  вместе, прибило . Странная компания.
«Это жесть конечно»(с)

"Ведь работают здесь все, а я забиваю ". Нет, это прекрасно. Это просто новый гимн всех российских трудящихся.»
======================
Ефремов - жить в России и кайфовать / вДудь

https://www.youtube.com/watch?v=4js1PKLfOeg

44.51
45.26 – А  это то, что вырубило Поклонскую и госдуму
===========

Есть люди ,которые не могут даже, а просто должны говорить все что приходит в голову, от этого ситуация становится легче и понятней, а есть люди , которым в голову ничего не приходит, им  желательно всегда молчать.
Это касается Поклонской и госдумы , почти полным составом
46.00 ))))
И 46.35 - !
http://s9.uploads.ru/7i2uL.jpg
================

«Я *** депутата Поклонского»: Михаил Ефремов
https://www.youtube.com/watch?v=wImmSy91vaY

«Всё, что видела в Киеве, всё, что делалось новым руководством страны, для меня было дико. Я не могла терпеть это беззаконие и хотела показать людям, что есть защита, что есть закон и все равны перед ним. И власть тоже существует. И власть эта ― народа» Поклонская
"Иная точка зрения имеет право на существование" Поклонская )))
«Право определять и изменять конституционный строй Украины принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, либо должностным лицом..." Поклонская

Про РФ молчит

===========

Крым

«Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу раскритиковал европейские страны, которые, по его мнению "начали забывать про Крым", и вновь заявил, что Анкара не признает присоединение полуострова к России».

Турция помнит об «аннексии Крыма» и призывает не забывать об этом и европейские страны, заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. По его словам, Анкара готова оказывать Киеву всяческую поддержку

https://www.rbc.ru/politics/08/06/2018/ … 79224e7156
А что Поклонская ответит ?

Отредактировано выхухоль (08-06-2018 13:25:09)

281

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ

« Путин о прорыве. Если мы отстанем в своем технологическом развитии, если мы не сможем связать страну новыми линиями связи, дорогами, не будем развивать инфраструктуру, уделять внимание вопросам здравоохранения и образования, это поставит под угрозу наш суверенитет. Поэтому мы должны собрать в кулак все ресурсы. Мы стоим на важном этапе развития. Мы должны быть во главе нового технологического уклада. Мы можем это сделать, только если будем работать вместе. И чтобы добиться результата сегодня, нам нужно максимально раскрепостить людей, это могут сделать только свободные люди. Мы в состоянии решить эту задачу, и мы сделаем это. Но для этого нужно сконцентрироваться»

  Так давай , концентрируйся
Он это только сейчас понял ?
Был в спячке 18 лет ?

http://s8.uploads.ru/PhCdG.jpg

«Фермер поблагодарил его за запрет турецких помидоров.
Учительница из Сибири спросила, как ей прожить на 120 долларов в месяц.
Жители московского пригорода пожаловались на гигантскую гору мусора, которую видно даже из космоса.

Столкнувшись с волнениями в обществе, каких Россия не видела много лет, президент Путин в четверг обратился к нации по телевидению, проведя ежегодную «Прямую линию», которая дает россиянам возможность поделиться ….

Тщательно отрежиссированное четырехчасовое шоу уже давно дает возможность Путину показать, что он понимает проблемы своего народа, и рассказать, как он будет их решать. Нынешний телемарафон ничем не отличался от предыдущих, а Путин постарался заверить россиян в том, что экономика после длительного спада начинает расти, и что простые люди «скоро начнут ощущать последствия»

.

http://sd.uploads.ru/bWdxT.jpg

+++++++++++++++++++

Блогеры в шоке от подхалимства бывшего футболиста Газзаева, который вместо вопроса Путину только благодарил его

http://sg.uploads.ru/2SV6K.jpg

=============

Газзаев, вместо того, чтобы задать вопрос, пустился в путанный, длинный монолог, где пять раз сказал спасибо, три раза пожелал Путину здоровье, а когда человек с микрофоном не выдержал и спросил в чем собственно вопрос Газзаев совсем «поплыл»:
Вопрос в том, чтобы Владимир Владимирович стал… И чтобы в центре внимания было ваше личное внимание к футболу, Владимир Владимирович. Мне очень приятно это. Я вам хочу пожелать крепкого здоровья, Владимир Владимирович. Хочу пожелать, чтобы господь Бог вас охранял. Чтобы Святой Георгий сопутствовал вам во всех ваших начинаниях. А Николай Чудотворец дал вам крепкое здоровье и удачу. Спасибо.
По конец Путин спросил Газзаева, какой результат должна показать наша сборная на чемпионате мира, на что бывший динамовец не задумываясь «отфутболил»:
- Я вам могу честно сказать. У меня такое мнение, как у вас, Владимир Владимирович.

http://s7.uploads.ru/CEAy2.jpg

====================

Что не так в ответе Путина о причинах роста цен на бензин.

По версии президента, дело было так:
1. Правительство РФ проводит налоговый маневр – реформу системы налогообложения нефтяников.
2. Взлетают мировые цены на нефть (из-за маневра в России, конечно, а из-за чего же еще!)
3. Нефтяники пожинают плоды деятельности правительства, купаясь в золоте от продажи нефти за 70.
4. Нефтяные компании считают нефть, которую они отправляют на переработку по цене экспортной. Дескать недополученная прибыль.
5. НПЗ продают бензин дорого.
Но автор телеграм-канала Буровая, который пишет по проблемах нефтяной отразили считает, что Путин кое о чем забыл сказать:
- Сделка ОПЕК по органичению добычи нефти, в которую мы вошли. Все, других причин нет. И уж точно это не налоговый маневр. В соглашение ОПЕК мы вошли ровно для того, чтобы из-за падения предложения, цены за баррель поднялись до этих 70 долларов. Сперва было хорошо, и жирно. Ну а теперь пришло к логическому знаменателю. Спрос растет, НПЗ вынуждены конкурировать за кусок нефтяного пирога с экспортом в другие страны. И предлагать большую цену. Которую, разумееется, зашивают в стоимость бензина.

Бензин: была «ошибка регулирования», нефтяников собрали, поговорили по душам. Они вроде все поняли. Завтра в Думу внесут для них «пугалку»: законопроект, который позволит правительству, если что, повышать экспортные пошлины на нефтепродукты»

http://s5.uploads.ru/Po5IW.jpg


0000000000000000

Важнейший вопрос  путинской линии - говяды

«Почему мясо коровы называют говядиной? — президент  ответить не смог. Его глава государства переадресовал вице-премьеру по сельскому хозяйству Алексею Гордееву. Чиновник признался, что «к своему стыду», с такими тонкостями языка не знаком.
«Вот видите, а люди хотят чтоб я ответил. Даже вы, человек, который все время сельским хозяйством занимается, не можете этого сделать».

Конечно, после этого люди отправились искать ответ в Интернете. И выяснилось, что слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот».

А я думала это говядо относится к говно ядам
============

Амнистии в честь прошедших президентских выборов не ждите.
Посадки за репост? (Вопрос писателя Сергея Шаргунова). Нельзя доводить до абсурда, пусть пока ОНФ исследует проблему. Но экстремистам не поздоровится.
Про олигархов и Абрамовича отдельно: их давно — и грубо — предупреждали, что деньги надо держать в России. Путин с удовольствием зачитал вопрос «Когда воры, наконец, выведут к нам свои деньги?»
Поможем помогать Донбассу. (Вопрос Захара Прилепина). Донбасс не запугать. Украине аукнется, если устроят террор к ЧМ по футболу.

----------------

Профессию блогера могут легализовать.
«Адекватная» блогерша, который Путин сделал комплимент, любит рассуждать об «оральном сексе»

http://s9.uploads.ru/8RxLI.jpg

Наталья Краснова, которая заявила на «Прямой линии» с Путиным, что у нее почти два миллиона подписчиков в социальных сетях, уточнив при этом, что она «адекватный взрослый человек», попросила президента сделать блогерство профессий. Путин, пообещал подумать, предположив, что барышня неплохо, зарабатывает на рекламе.

Мутко на военных кораблях не нарисуют - они и так непотопляемы.

Слуцкий  - трехэтажный пентхауз

Главный совет отца, который можно передать внукам: «Не врать».
Самую удачную шутку не помнит, самая неудачная: «Мы повлияли на выборы президента США, а он нам за это подарил Европу».
Вера в Бога — интимный вопрос, но все заведомо рождаются с верой.
Повышение пенсионного возраста будут трогать осторожно. Улучшим благосостояние пенсионеров.( кто доживет до 100 лет)
Вывод военных из Сирии пока не планируется.
Проезд по Крымскому мосту останется бесплатным.
Гражданке Украины, потерявшей ногу в Сирии, дадут гражданство России и протез.
На политическом Олимпе «мне не одиноко» ( и не скучно,   не опасно ). Работает команда. Преемника определит народ.
Новый состав правительства РФ оптимален.

http://s3.uploads.ru/gdVZi.jpg

=================
В городе Струнино закрыли больницу , кончилась медицина. Нет не кончилась, больница открыта - губернатор Орлова говорит. Жители  ….нет мы точно знаем.
Губернатор , вы плохо стучались.

«К президенту  обратились жители города Струнино Владимирской области, где постепенно закрывается единственная на округу больница — отделения в медучреждении ликвидируются одно из другим. Местные жители попросили президента обратить внимание на их положение.
В ответ Путин попросил прокомментировать ситуацию губернатора Владимирской области Светлану Орлову. Та заявила, что, мол, местные жители несколько сгущают тучи, а на ремонт больницы, в том числе детского отделения, выделены деньги.
«Сказали - отделение работает, но оно не работает, детей возят в Александров. Новое здание не доделано», - возмутились в ответ местные жители»

===========================
Сволочи , эти жители Струнино, они всю позитивность,  и оптимистичность испортили.
Полные говядо , нет, говяды.
А главное
Вся прямая линия – бутафория
Король – голый, или Голый король
http://s7.uploads.ru/BsSn1.jpg

Отредактировано выхухоль (08-06-2018 13:25:32)

282

#p500476,выхухоль написал(а):

Максим Шевченко- «Я левый оппозиционер»

чё, таки правда левый?
да еще и, непобоюсьэтогослова, апазиционэр?? :O

интересно - а Саллен наш знает о существовании такого нажористого левака? :glasses:

#p500478,выхухоль написал(а):

Мутко на военных кораблях не нарисуют - они и так непотопляемы.

оно и так не тонет :D

#p500478,выхухоль написал(а):

Вывод военных из Сирии пока не планируется.

ну да ну да..
после трижды выведенных вагнеров Вова понял, что искать кувшины выводить войска ему больше не хочется :crazyfun:

http://www.besttoday.ru/images/post/image/310.jpeg

283

Космополит :rofl:  :rofl:

284

..

Отредактировано выхухоль (11-06-2018 12:56:58)

285

11.06.18
«Фигуранты «кокаинового дела» из Аргентины попросили Россию о помощи.
Задержанные в Аргентине Иван Близнюк и Александр Чикало в письме РБК заявили о непричастности к контрабанде кокаина и попросили российские власти о помощи»

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8
Так они «козлы отпущения» или козел – МИД?

««Чувствуем себя брошенными Россией».
Задержанные в Аргентине фигуранты дела о контрабанде кокаина из Латинской Америки в Россию Иван Близнюк и Александр Чикало рассказали РБК свою версию событий. Через работающего с ними адвоката  они передали редакции написанное от руки письмо. Оба подозреваемых находятся в тюрьме города Маркос-Пас (Complejo Penitenciario Federal II Marcos Paz).Письмо Близнюка и Чикало состоит из двух частей. В первой фигуранты расследования заявляют о своей невиновности, во второй рассказывают подробности дела.
Близнюк и Чикало настаивают на том, что первый секретарь посольства России в Аргентине Олег Воробьев оклеветал их и дал «лживые» показания, чтобы отвести ответственность «от себя и других преступников и наркодипломатов».

http://s3.uploads.ru/PQMD3.jpg

«Все обвинения против нас были подстроены, не имея никакой доказательной базы, ни улик, не говоря уже о том, что мы стали самыми бедными наркотрафикантами в мире. При нашем аресте в наших домах и в течение проверки следствием не было найдено ничего противозаконного, а также [ни] денег, ни ценностей, не говоря уже о том, что ни наркотиков, ни связи с ними представлено не было», — пишут они.

https://ww 11.06.18
«Фигуранты «кокаинового дела» из Аргентины попросили Россию о помощи.
Задержанные в Аргентине Иван Близнюк и Александр Чикало в письме РБК заявили о непричастности к контрабанде кокаина и попросили российские власти о помощи»

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8
Так они «козлы отпущения» или козел – МИД?

««Чувствуем себя брошенными Россией».
Задержанные в Аргентине фигуранты дела о контрабанде кокаина из Латинской Америки в Россию Иван Близнюк и Александр Чикало рассказали РБК свою версию событий. Через работающего с ними адвоката  они передали редакции написанное от руки письмо. Оба подозреваемых находятся в тюрьме города Маркос-Пас (Complejo Penitenciario Federal II Marcos Paz).Письмо Близнюка и Чикало состоит из двух частей. В первой фигуранты расследования заявляют о своей невиновности, во второй рассказывают подробности дела.
Близнюк и Чикало настаивают на том, что первый секретарь посольства России в Аргентине Олег Воробьев оклеветал их и дал «лживые» показания, чтобы отвести ответственность «от себя и других преступников и наркодипломатов».

http://s3.uploads.ru/PQMD3.jpg

«Все обвинения против нас были подстроены, не имея никакой доказательной базы, ни улик, не говоря уже о том, что мы стали самыми бедными наркотрафикантами в мире. При нашем аресте в наших домах и в течение проверки следствием не было найдено ничего противозаконного, а также [ни] денег, ни ценностей, не говоря уже о том, что ни наркотиков, ни связи с ними представлено не было», — пишут они.

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

Арестованные в Аргентине фигуранты дела заявили, что чувствуют себя брошенными Россией. «Создается впечатление, что всем удобно вести дело с целью обвинить посторонних невиновных и скрыть реальных преступников», — отмечают Близнюк и Чикало.

РБК направил запрос в МИД России, чтобы узнать, обращались ли Близнюк и Чикало за помощью к представителям посольства в Аргентине. Адвокат  сказала РБК, что ее подзащитные сохранили российское гражданство.

=============
Кокаиновое дело

Об обнаружении 389 кг кокаина на территории российского посольства в Буэнос-Айресе в феврале 2018 года рассказала министр безопасности Аргентины Патриция Буллрич.

…Затем прошла контролируемая поставка «наркотика» в Москву.

В результате операции были арестованы шесть человек: три предполагаемых сообщника контрабандистов в России (бывший завхоз посольства Али Абянов, а также бизнесмены Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов), полицейский из Буэнос-Айреса Иван Близнюк и механик Александр Чикало в Аргентине, а также бизнесмен Андрей Ковальчук в Германии.

В материалах российского уголовного дела, с которыми ранее ознакомился РБК, Близнюк и Чикало не упоминаются. Но аргентинское следствие считает их наравне с Абяновым главными организаторами поставки на месте и строит обвинение на информации, полученной при помощи прослушки телефонных переговоров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

Близнюк работал в правоохранительных органах Буэнос-Айреса. Кроме прочего, он занимался организацией совместных мероприятий МВД России и Аргентины. Источник, близкий к посольству России, отмечал, что Близнюк был «связующим звеном» между аргентинскими властями и российским МВД. Также известно, что Близнюк занимался охраной российского посольства.

Чикало, по специальности механик,  обслуживал танкеры и нефтевозы. Из его профиля LinkedIn следует, что с января 2017 года он работал старшим механиком в CA Group.

В Аргентине рассказали о контактах фигуранта дела о кокаине с МВД России.

==============

Версия Близнюка и Чикало

Во второй части письма Близнюк и Чикало излагают свою версию произошедшего. Чемоданы с кокаином были найдены в школе при посольстве, в то время когда за безопасность дипмиссии отвечал Воробьев, пишут они. Он работал вместе с бывшим завхозом, еще одним подозреваемым по делу — Али Абяновым и сменившим его на должности Игорем Роговым, говорится в письме.

По данным российского следствия, Абянов закончил работу в августе 2016 года и отправился в Россию. Незадолго до этого, в июле того же года, именно он занес в школу при посольстве чемоданы с кокаином. «Эти три человека [Абянов, Рогов и Воробьев] общаются с Ковальчуком и знают его, — пишут Близнюк и Чикало. — Но никто кроме К (Ковальчука. — РБК) и Абянова не попадает в подозрение следствия».

===============

Чемоданы из школьной подсобки: кто на самом деле нашел 400 кг кокаина

Воробьев, проходящий по «кокаиновому делу» свидетелем, работает в посольстве России в Аргентине с конца 2015 года. В его обязанности входит, помимо прочего, «обеспечение безопасности посольства и его сотрудников», рассказывал он  полковнику МВД Александру Забродину, руководителю российской следственной группы по этому делу. Он сообщил следователю, что познакомился с Ковальчуком в 2016 году и с тех пор неоднократно с ним общался.
По версии российского следствия, именно Воробьева первого насторожили чемоданы Ковальчука в подсобке посольской школы, и он предложил их вскрыть. Согласно материалам аргентинской прокуратуры, после этого Воробьев сотрудничал с расследованием и участвовал во встречах с Ковальчуком под контролем жандармерии.

МИД России неоднократно опровергал информацию о возможной причастности дипломатов к этой контрабанде.

Как утверждают Близнюк и Чикало, «физическую охрану и мониторинг всех зданий [принадлежащих посольству России] осуществляют коменданты ФСБ, которые контролируют всех, кто входит и выходит, а также пронос вещей».
По их словам, вход в здание школы для родителей учеников и соотечественников, не работающих при посольстве, «строго воспрещен». Они обращают внимание на странность ситуации в школе: «Рогов хранит шесть месяцев непонятно кому принадлежащие чемоданы, и ни начальник [службы безопасности], ни коменданты не знают об этом или не обращают на это внимание (принимая во внимание то, что в школе проводят раз в месяц пожарные учения и не видят при обходах ничего странного)».

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

«После этого у Воробьева хватает совести, чтоб показывать пальцем и обвинять тех, у кого даже нет доступа к указанным объектам, — пишут Близнюк и Чикало. — Тем самым он не только отводит от себя подозрения и ответственность, но также, пользуясь допуском к делу, запутывает и втягивает невиновных, тем самым прикрывая шайку наркодипломатов и преступников».

http://s8.uploads.ru/qaEyz.jpg

В своих показаниях Рогов рассказал, что незадолго до того, как закончить службу, Абянов показал ему чемоданы. Отвечая на вопрос Рогова об их содержимом, Абянов рассказал, что это чемоданы Ковальчука и в них предположительно находится вино.

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

«Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что кокаин принадлежал одному из сотрудников технического состава школы, который работал по срочному договору и на момент обнаружения груза уже уволился»

http://sd.uploads.ru/u05By.png

=============

«Евгения Соколовская
В посольстве России в Аргентине нашли 12 чемоданов с кокаином
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе нашли 385 килограммов кокаина»

http://s9.uploads.ru/VYt2L.jpg

«По словам, один из подозреваемых по «кокаиновому делу», Али Абянов, и был тем «сотрудником технического состава», о котором говорили в МИДе — он работал в дипмиссии завхозом и, «как выяснилось», был членом преступной группировки. В ожидании возможности отправить наркотики в Россию Абянов спрятал чемоданы с кокаином, принадлежавшим Андрею Ковальчуку, в школе.( 12 чемоданов . 385 кг. Кокаина спрятал)
«Посол Коронелли «Там есть гараж в этом (школьном) комплексе, где Абянов имел возможность ставить служебную машину, которой он пользовался для исполнения своих обязанностей. Судя по всему, на этом автомобиле и был завезен груз внутрь — в гараж этого здания.( ну и автомобиль – 12 чемоданов ) А потом уже по служебным переходам он был спрятан в одном из складских помещений ( спрятаны 12 чемоданов )», — объяснил посол Коронелли.

Ааааа, тогда все понятно . Складское помещение при посольстве – проходной двор, а если бы взорвали …. Коронелли ?

«Посол Коронелли поручился за "разумность" завхоза Абянова»
«Посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли  рекомендовал подозреваемого в причастности к хранению партии кокаина в российском диппредставительстве своего завхоза Али Абянова для дальнейшей службы в загранучреждениях. Об этом говорится в характеристике, подписанной господином Коронелли 4 августа 2016 года, в конце командировки Али Абянова. «Может быть использован в загранучреждениях МИД России в качестве заведующего хозяйством. Рекомендуем включить в резерв МИДа после завершения загранкомандировки (рекомендовать в первую очередь)», посол  РФ Коронелли.

=============

«Посол России в Аргентине Виктор Коронелли в интервью «Коммерсанту» рассказал, что чемоданы с кокаином нашел завхоз посольства.
В ожидании возможности отправить наркотики в Россию Абянов спрятал чемоданы с кокаином, принадлежавшим Андрею Ковальчуку, в школе»

http://sg.uploads.ru/t/eA9un.jpg

«Он также рассказал о других людях, связанных с «кокаиновым делом»: гражданине Аргентины российского происхождения Иване Близнюке, который работал в полиции Буэнос-Айреса, и об Александре Чикало, гражданине и России, и Аргентины. В обязанности Близнюка входило контактировать с посольствами других государств, поэтому он был знаком и с послом России, а вот Чикало никакого отношения к российскому посольству не имел, утверждает Коронелли.

Посол подчеркнул, что не знаком с Чикало и хозяином груза Ковальчуком. Он утверждает, что узнал о их существовании уже после возбуждения дела»

http://sd.uploads.ru/mrEBY.jpg

==========

«Близнюк и Чикало руководили фондом православных меценатов в Латинской Америке.
Близнюк переехал из России в Аргентину, когда ему было 18, и много лет работал в местной полиции, в частности, предоставлял услуги охраны российскому посольству. В 2016 году он проходил обучение на курсах Московского университета МВД, а в июне 2017-го, когда уже шло расследование «кокаинового дела», приезжал в Москву с визитом в составе группы аргентинских полицейских»

w.rbc.ru/politics/10/06/2018/5b1ba66a9a79476b17c184f8

Арестованные в Аргентине фигуранты дела заявили, что чувствуют себя брошенными Россией. «Создается впечатление, что всем удобно вести дело с целью обвинить посторонних невиновных и скрыть реальных преступников», — отмечают Близнюк и Чикало.

РБК направил запрос в МИД России, чтобы узнать, обращались ли Близнюк и Чикало за помощью к представителям посольства в Аргентине. Адвокат  сказала РБК, что ее подзащитные сохранили российское гражданство.

=============
Кокаиновое дело

Об обнаружении 389 кг кокаина на территории российского посольства в Буэнос-Айресе в феврале 2018 года рассказала министр безопасности Аргентины Патриция Буллрич.

…Затем прошла контролируемая поставка «наркотика» в Москву.

В результате операции были арестованы шесть человек: три предполагаемых сообщника контрабандистов в России (бывший завхоз посольства Али Абянов, а также бизнесмены Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов), полицейский из Буэнос-Айреса Иван Близнюк и механик Александр Чикало в Аргентине, а также бизнесмен Андрей Ковальчук в Германии.

В материалах российского уголовного дела, с которыми ранее ознакомился РБК, Близнюк и Чикало не упоминаются. Но аргентинское следствие считает их наравне с Абяновым главными организаторами поставки на месте и строит обвинение на информации, полученной при помощи прослушки телефонных переговоров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

Близнюк работал в правоохранительных органах Буэнос-Айреса. Кроме прочего, он занимался организацией совместных мероприятий МВД России и Аргентины. Источник, близкий к посольству России, отмечал, что Близнюк был «связующим звеном» между аргентинскими властями и российским МВД. Также известно, что Близнюк занимался охраной российского посольства.

Чикало, по специальности механик,  обслуживал танкеры и нефтевозы. Из его профиля LinkedIn следует, что с января 2017 года он работал старшим механиком в CA Group.

В Аргентине рассказали о контактах фигуранта дела о кокаине с МВД России.

==============

Версия Близнюка и Чикало

Во второй части письма Близнюк и Чикало излагают свою версию произошедшего. Чемоданы с кокаином были найдены в школе при посольстве, в то время когда за безопасность дипмиссии отвечал Воробьев, пишут они. Он работал вместе с бывшим завхозом, еще одним подозреваемым по делу — Али Абяновым и сменившим его на должности Игорем Роговым, говорится в письме.

По данным российского следствия, Абянов закончил работу в августе 2016 года и отправился в Россию. Незадолго до этого, в июле того же года, именно он занес в школу при посольстве чемоданы с кокаином. «Эти три человека [Абянов, Рогов и Воробьев] общаются с Ковальчуком и знают его, — пишут Близнюк и Чикало. — Но никто кроме К (Ковальчука. — РБК) и Абянова не попадает в подозрение следствия».

===============

Чемоданы из школьной подсобки: кто на самом деле нашел 400 кг кокаина

Воробьев, проходящий по «кокаиновому делу» свидетелем, работает в посольстве России в Аргентине с конца 2015 года. В его обязанности входит, помимо прочего, «обеспечение безопасности посольства и его сотрудников», рассказывал он  полковнику МВД Александру Забродину, руководителю российской следственной группы по этому делу. Он сообщил следователю, что познакомился с Ковальчуком в 2016 году и с тех пор неоднократно с ним общался.
По версии российского следствия, именно Воробьева первого насторожили чемоданы Ковальчука в подсобке посольской школы, и он предложил их вскрыть. Согласно материалам аргентинской прокуратуры, после этого Воробьев сотрудничал с расследованием и участвовал во встречах с Ковальчуком под контролем жандармерии.

МИД России неоднократно опровергал информацию о возможной причастности дипломатов к этой контрабанде.

Как утверждают Близнюк и Чикало, «физическую охрану и мониторинг всех зданий [принадлежащих посольству России] осуществляют коменданты ФСБ, которые контролируют всех, кто входит и выходит, а также пронос вещей».
По их словам, вход в здание школы для родителей учеников и соотечественников, не работающих при посольстве, «строго воспрещен». Они обращают внимание на странность ситуации в школе: «Рогов хранит шесть месяцев непонятно кому принадлежащие чемоданы, и ни начальник [службы безопасности], ни коменданты не знают об этом или не обращают на это внимание (принимая во внимание то, что в школе проводят раз в месяц пожарные учения и не видят при обходах ничего странного)».

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

«После этого у Воробьева хватает совести, чтоб показывать пальцем и обвинять тех, у кого даже нет доступа к указанным объектам, — пишут Близнюк и Чикало. — Тем самым он не только отводит от себя подозрения и ответственность, но также, пользуясь допуском к делу, запутывает и втягивает невиновных, тем самым прикрывая шайку наркодипломатов и преступников».

http://s8.uploads.ru/qaEyz.jpg

В своих показаниях Рогов рассказал, что незадолго до того, как закончить службу, Абянов показал ему чемоданы. Отвечая на вопрос Рогова об их содержимом, Абянов рассказал, что это чемоданы Ковальчука и в них предположительно находится вино.

https://www.rbc.ru/politics/10/06/2018/ … 6b17c184f8

«Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что кокаин принадлежал одному из сотрудников технического состава школы, который работал по срочному договору и на момент обнаружения груза уже уволился»

http://sd.uploads.ru/u05By.png

=============

«Евгения Соколовская
В посольстве России в Аргентине нашли 12 чемоданов с кокаином
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе нашли 385 килограммов кокаина»

http://s9.uploads.ru/VYt2L.jpg

«По словам, один из подозреваемых по «кокаиновому делу», Али Абянов, и был тем «сотрудником технического состава», о котором говорили в МИДе — он работал в дипмиссии завхозом и, «как выяснилось», был членом преступной группировки. В ожидании возможности отправить наркотики в Россию Абянов спрятал чемоданы с кокаином, принадлежавшим Андрею Ковальчуку, в школе.( 12 чемоданов . 385 кг. Кокаина спрятал)
«Посол Коронелли «Там есть гараж в этом (школьном) комплексе, где Абянов имел возможность ставить служебную машину, которой он пользовался для исполнения своих обязанностей. Судя по всему, на этом автомобиле и был завезен груз внутрь — в гараж этого здания.( ну и автомобиль – 12 чемоданов ) А потом уже по служебным переходам он был спрятан в одном из складских помещений ( спрятаны 12 чемоданов )», — объяснил посол Коронелли.

Ааааа, тогда все понятно . Складское помещение при посольстве – проходной двор, а если бы взорвали …. Коронелли ?

«Посол Коронелли поручился за "разумность" завхоза Абянова»
«Посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли  рекомендовал подозреваемого в причастности к хранению партии кокаина в российском диппредставительстве своего завхоза Али Абянова для дальнейшей службы в загранучреждениях. Об этом говорится в характеристике, подписанной господином Коронелли 4 августа 2016 года, в конце командировки Али Абянова. «Может быть использован в загранучреждениях МИД России в качестве заведующего хозяйством. Рекомендуем включить в резерв МИДа после завершения загранкомандировки (рекомендовать в первую очередь)», посол  РФ Коронелли.

=============

«Посол России в Аргентине Виктор Коронелли в интервью «Коммерсанту» рассказал, что чемоданы с кокаином нашел завхоз посольства.
В ожидании возможности отправить наркотики в Россию Абянов спрятал чемоданы с кокаином, принадлежавшим Андрею Ковальчуку, в школе»

http://sg.uploads.ru/t/eA9un.jpg

«Он также рассказал о других людях, связанных с «кокаиновым делом»: гражданине Аргентины российского происхождения Иване Близнюке, который работал в полиции Буэнос-Айреса, и об Александре Чикало, гражданине и России, и Аргентины. В обязанности Близнюка входило контактировать с посольствами других государств, поэтому он был знаком и с послом России, а вот Чикало никакого отношения к российскому посольству не имел, утверждает Коронелли.

Посол подчеркнул, что не знаком с Чикало и хозяином груза Ковальчуком. Он утверждает, что узнал о их существовании уже после возбуждения дела»

http://sd.uploads.ru/mrEBY.jpg

==========

«Близнюк и Чикало руководили фондом православных меценатов в Латинской Америке.
Близнюк переехал из России в Аргентину, когда ему было 18, и много лет работал в местной полиции, в частности, предоставлял услуги охраны российскому посольству. В 2016 году он проходил обучение на курсах Московского университета МВД, а в июне 2017-го, когда уже шло расследование «кокаинового дела», приезжал в Москву с визитом в составе группы аргентинских полицейских»

Отредактировано выхухоль (11-06-2018 13:37:54)

286

Потапенко. Путин  в Китай чтобы завершить сделку?
Крутаков, политолог , объяснил почему
он в восторге от поездки Путина в Китай.
Экономист и предприниматель , у которого большие связи с Китаем , пояснил , что восторг политолога ошибочен. Что это как всегда, и на что  способен Путин – тактика, не стратегия.
Вся Китайская история - Халиф на час.
Ожидания  очередного прорыва блокады, приобретение друга , в лице Китая - ошибочны.
Это в «Свои парни»
-------------

« Дело в том, что наши властители —  очень разумные люди. Они понимают, что впереди достаточно серьезная турбулентность в экономике, где у нас очень слабые позиции в международных отношениях. И президент ставит не тех людей, кто может что-то сделать, нет — он ставит людей, про которых точно знает, как они поведут себя в ситуации, если экономика затрещит по швам. Случится это примерно в 2021 году. Эти люди назначены удерживать ситуацию, удерживать власть, и никакой другой задачи перед ними не стоит. И мечтать о каких-то прорывах бессмысленно.

Войти в пятерку крупнейших экономик мира мы пытаемся уже в который раз. Это было в 2007 году, в 2011-м, 2015-м… Я еще в 1980 году должен был жить при коммунизме»

http://sg.uploads.ru/GJDfR.jpg

«Конечно, совсем ничего не делать эти люди не смогут. Говорят, что сейчас будут непопулярные меры — увеличение пенсионного возраста и рост налоговой нагрузки. Это неизбежные вещи, потому что у нас установилась такая картина мира в стиле «мы и они», что в ней население — издержка. А издержки нужно сокращать. Можно, например, сэкономить на пенсионном попечении. В любой стране мира пенсию формирует гражданин, но у нас это не совсем так:
И власть хочет сэкономить: повысить пенсионный возраст, уменьшить расходы на пенсионное содержание.

ООН спрогнозировала, что к 2050 году в России останется 132 миллиона жителей. А у нас сейчас, даже с присоединением территорий и с иммиграцией, сохраняется 146 миллионов, фактически это убыль. Еще один подсчет: к 2025 году, как раз когда мы в очередной раз переизберем нашего президента, мы потеряем 14,7% работоспособного населения по сравнению с сегодняшним днем»

http://s3.uploads.ru/CspW4.jpg

Отредактировано выхухоль (11-06-2018 13:40:48)

287

Николай Усков, уволен с поста главного редактора российского Forbes
Владелец российской версии журнала «Форбс» Александр Федотов уволил главного редактора Николая Ускова.
««Друзья, сегодня Александр Федотов (владелец ACMG. — Газета.Ru) уволил меня из журнала Forbes. За участие в передаче «Особое мнение» на «Эхе Москвы»!»,  Усков»

Усков был так осторожен, так политкорректен, так обтекаем, а теперь представляет из себя революционера  ))))
++++++++++++++
«Чей Крым?»
«Этот вопрос задают соискателям на должность банка "Точка", филиала банка "Открытие", рассказала Яна Ганник топ-менеджер банка.»
РИА Новости https://ria.ru/society/20180609/1522399423.html

"Яна Ганник, «Очень важно, чтобы у человека, которого мы приглашаем, было одинаковое с нами чувство прекрасного, твердая жизненная позиция и свое мнение, которое он не боится высказывать", — рассказала она.
Помимо этого, Яна Ганник,  задает  вопрос — "Крым наш?"»

Яну Ганник достойна тюрьмы, этим вопросом она ставит под сомнение целостность РФ.
Она или предатель, или провокатор.

http://s7.uploads.ru/KijY0.jpg

«При этом она отказывает в приеме, если собеседник отвечает, что не хочет говорить на политические темы. "Если "Конечно, наш, поделом укропам" и другие ура-патриотические или, наоборот, левонаправленные ответы с перегибами, свидетельствующие о промытых мозгах, — тоже на выход", — добавила она.
"Оказывается, этот вопрос — идеальный способ проверить способность человека иметь и не бояться высказывать свое мнение безотносительно того, знает ли он, "как тут принято и что тут про это думают",  пояснила Ганник свою позицию»

А почему  при приеме в банк не спрашивают какой веры , за кого будут голосовать….?
По вере и ….должность.
--------------------------

«Анонс на грани фола: В США до начала прямой линии с Путиным пересказали ее содержание»
+++++++++++++

Анекдот
«Путин потребовал от Порошенко освободить арестованных на Украине российских журналистов»

Но ведь тот же самый президент , ….. днями раньше говорил что нет
в Русской традиции амнистировать , даже при коронации.

«Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре

потребовал от Порошенко освободить арестованных на Украине российских журналистов»

В телефонном разговоре сложно требовать, начни он у меня что-то требовать, я бы бросила трубку ….в  стену… ))))

"Достигнута договоренность о посещении уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, находящихся в заключении на Украине, и украинских - в России", Песков».
А Порошенко потребовал введение миротворцев  в Донбасс, и не по периметру , безумно «эффективно» , как утверждает Мизулина, а по всей территории.
И еще забавно. Путин потребовал в телефонном разговоре , который был «по инициативе Порошенко».
Значит , это звонил Порошенко, а Путин воспользовался моментом и потребовал.

=================
Похоже Путин разучился молиться.
И о стране в том числе. Не слышит Бог его молитв.
Я о погоде к чемпионату
Бог,вранья , не любит

http://s8.uploads.ru/N7CL1.jpg

============
Ливень,  мужчина пропускает
Я удивилась , говорю
  вы под дождем , я под крышей , входите
Он «А знаете почему такая погода»
Нет   
«Это все Америка»
))))
«Нет, я серьезно» говорит он

http://s3.uploads.ru/0FwB9.jpg

Отредактировано выхухоль (11-06-2018 13:41:35)

288

Прямая линия Путина не отпускает
Это действительно было шедевром пустоты

http://sg.uploads.ru/6JMgc.jpg

1. Путин персонифицировал ответственность
2. Путин: Россия движется в сторону полосы "устойчивого белого цвета".
--- Он имел в виду, движение России из задницы на свет божий, белый ?

«Россия сейчас движется в сторону "белой полосы", в правильном направлении, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на первый вопрос в ходе прямой линии.
---

Путин заявил об устойчивом росте доходов россиян
"Мы движемся в сторону устойчивого белого цвета. Но, конечно, и в природе никогда не бывает абсолютной чистоты ни в чем»

--- Это он о том , что его слова - вранье
« Посмотрите, вроде бы в Арктике, Антарктике полная белизна, белая пустыня, и все равно даже там есть вкрапления серого, черного цвета. Так же и у нас»
--- У вас
« Но в целом мы движемся в правильном направлении"» Путин
--- И движемся уже , лет 18 в правильном направлении…..не найдя дна

3. «Удвоить рос экономики»
А это не опасно для нас, мы не пробьем головой крышу  Мира ? Сколько можно повторять это , уже надоело , ежегодное послание
4. Чечня стала уже Швейцарией, Альпами, с прошлой линии Путина
5. Нет у нас традиции амнистии при «избрании» царя
Но, вчера это было «черным», а сегодня уже «серое»
Синцов
6. Путин хорошо знает Вайнштейна и его проблемы, о Слуцком не слышал. Странно
7. Путин « Я никогда не нарушал конституцию  и закон
…суд независим и самый справедливый в мире, соблюдение международного договора, независимый интернет»

Отредактировано выхухоль (11-06-2018 13:42:17)

289

" Нашумевшее интервью Владимира Путина австрийским журналистам»
https://www.youtube.com/watch?v=ZvBkNL0Q3BQ


бла, бла, бла
=========
Не мог Путин отказаться от интервью, ну не мог, это е дома, это не «прямая линия»
Зря, если бы провел нормальную «прямую линию» , с нормальными журналистами, то это стало бы «репетицией»
-----
«Австрийский журналист рассказал о впечатлениях от интервью с Путиным.
Журналист австрийского телеканала ORF Армин Вольф рассказал, что интервью с президентом России Владимиром Путиным было самым сложным в его карьере. Об этом он сказал в интервью Politico.

Журналист рассказал, что он посмотрел все доступные интервью с Путиным за последние несколько лет. «Это очень помогло, потому что сразу стало ясно, как Путин реагирует во время интервью», — сказал он. ( на неудобные вопросы) По словам Вольфа, он пять дней готовился к беседе.

MH17, Крым и президентский срок: главное из интервью Путина СМИ Австрии
Вольф назвал три причины, почему беседа с Путиным была непростой. «Первое — есть большая разница между тем, чтобы брать интервью в студии на моем шоу, где я руковожу балом, и в президентском дворце в Кремле, где понятно, что он главный, и каждый раз, когда ты его перебиваешь, рассматривается, как оскорбление его величества», — сказал австрийский журналист.

Второй сложностью был синхронный перевод, из-за которого сложно было отвечать спонтанно.
Третьим фактором стало то, что Путин — «очень умный собеседник, который делает некоторые вещи, усложняющие жизнь интервьюера».
Это не относится к уму, это советы специалиста, как переключать разговор, запутывать, уйти от ответа. Но ведь  не удалось
----
«Вольф добавил, что он говорит много по теме и уходит в детали. «А когда ты прерываешь его, он фокусируется на этом моменте.(сбивает)
Политики редко это делают ( именно)», — заметил Вольф.
Кроме того, российский лидер может ответить вопросом на вопрос, сказал австрийский журналист. «Он очень быстро переводит тему. Ты спросишь его о коррупции в России, а он начинает говорить о коррупции на Украине», — сказал австрийский журналист.(ток- шоу, и пранкеры )
===================

Президент говорил о внутренней политике, свободе слова в России и о ситуации на международной арене. Интервью на канале ORF посмотрели около 900 тыс. человек»

Отредактировано выхухоль (11-06-2018 13:42:48)

290

#p500581,выхухоль написал(а):

Очень важно, чтобы у человека, которого мы приглашаем, было одинаковое с нами чувство прекрасного

ой, а чё - прекрасное это крымняш?? :O

хм.. оригинальное у них чюйство прекрасного, ничего не скажешь..
почти как у нашего Колюни :crazy:

291

#p500488,Космополит написал(а):

чё, таки правда левый?
да еще и, непобоюсьэтогослова, апазиционэр??

да, так сам и сказал )))))

292

13.06.18
Вернусь к митингу 10.0618
http://sh.uploads.ru/pNByO.jpg

Еще раз
http://sd.uploads.ru/L5YFU.jpg

Полиции в 10 раз больше , чем митингующих за …
не повышение пенсионного возраста. А стало быть за улучшение уровня жизни и медицины, цена бензина , в бензиновой стране ..и т.д.
Оказалось что людей, желающих счастья своим детям …
так мало, что слезы на глазах
Получилось, что каждый только о своей шкуре
Без картинок про ТВ, сказок

Только туалетов для полиции  на митинге в 20
раз больше , чем для митингующих
1 к 20
Боялись обгадиться
http://sh.uploads.ru/OXxH3.jpg

http://s3.uploads.ru/4pIMo.jpg
http://sg.uploads.ru/F78hi.jpg
http://s8.uploads.ru/tv56j.jpg
http://s7.uploads.ru/dosfY.jpg

Отредактировано выхухоль (13-06-2018 21:12:35)

293

17.06.18
Песков прокомментировал обещание Путина не повышать пенсионный возраст

http://s5.uploads.ru/SPM82.jpg

«В России за последние года произошли серьезные изменения, которые позволили рассмотреть вопрос о повышении возраста выхода на пенсию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад.ПЕСКОВ»

Именно, и что было сделано за 13 лет, в экономике страны, повышение ВВП, улучшение медицыны, науки , космос….Крым наш, Донбасс не наш, Украина враг

« И, конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии и с точки зрения уровня развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры  А ни одна страна не существует в вакууме»Дмитрий Песков, российский государственный деятель

.

В  вакууме находится только одна страна.РФ.
=========
«Новосибирцы потребовали отставки правительства из-за пенсионной реформы
Горожане провели митинг против инициативы Правительства РФ повысить пенсионный возраст россиян на несколько лет»
Подробнее на РБК:

https://nsk.rbc.ru/nsk/17/06/2018/5b25c … 2999fa4a9b
===============

«В период с 2019 по 2034 гг. планируется закрепить возраст выхода на пенсию мужчин на уровне 65 лет, женщин — в 63 года. На данный момент, россияне выходят на пенсию в 60 и 55 лет соответственно»
Кто сказал, что это не начало….конца,  но «конец может быть бесконечным»

http://s5.uploads.ru/0IvC6.jpg

Отредактировано выхухоль (17-06-2018 10:44:49)

294

А поутру они проснулись
Николай Травкин

Вспомнили, нашли, закрутили по всем интернет ресурсам ролик 2005 года с обещанием Путина, что пока он президент, возраст выхода на пенсию увеличен не будет. Вопрос зазвучал, а почему он не выполняет обещания?!?
Потому что 13 лет прошло и страна стала другая. Беднее она стала. И возможности у государства по заботе о собственных гражданах уменьшились.
Вы же,  граждане-россияне, требовали возвращение величия? Вот к вам величие и вернулось.
Вместе с Крымом, с расширением русского мира, с войной в Сирии, с поигрыванием мускулами перед всем миром, с необходимостью увеличить расходы на вооружение — а всё это требует огромных затрат.
Каждый шаг из перечисленного вы, сограждане, одобряли и неоднократно за прошедшие годы проштамповывали галочками в избирательных бюллетенях. Умножали величие — веселились, подсчитали затраты на увеличение величия — прослезились! После каждой пьянки наступает похмелье…
Почему он не держит слово? Ну, право, детский сад. По кочану! «

===============

Ну и коменты, это самое главное , реакция

[b]motobrother
Скажу честно: мне совершенно пофигу, в каком возрасте я выйду на пенсию и выйду ли на неё вообще.[/b]

Так считают все доренки.
Но вот в чем проблема.
1.Они уверены что у них всегда будет работа.
Что им не скажут вам уже …ого го , у нас и для молодежи нет работы.
2. Они уверены что ими сбереженные деньги, откладываемые на старость , не превратятся в туалетную бумагу
3. они возможно надеются на помощь детей, которых ждет непонятно что

http://s7.uploads.ru/EgDbi.jpg

=======
ZJa
В Германии в 2014 г. Подняли пенсионный  возраст на 5 лет. Не было тут ни Крыма , ни Сирии , ни Путина…
Вот , просто так,

Это не ответ, это ольгинский тролль .
Он не знает, что сравнивает мокрое со сладким
Не в курсе уровня жизни в Германии , не знает какие дотации, квартиры, мебель и ремонт этих квартир …. получают одинокие мамочки. Что иногда лучше жить всей семье на пособие, чем выходить на работу, т.к. может получиться меньше, пособие снимается. Какая медицина в Германии, почему наша элита предпочитает лечиться там, да и Австрия…ездит лечиться в Германию, дешевле. Как в Германии хранятся деньги в банках…
Как деньги зависят от курс рубля и нефти.

Сколько Германия заплатила за войну , и сколько приняла евреев  из России…поволжских евреев….
=====

«После переезда в Германию, Вы получаете подтверждение о статусе Позднего Переселенца. Это дает льготы на признание профессионадьной квалификации с учетом Вашей рабочей деятельности, в большенстве случаев бесплатно»
«Киндергельд выплачивают семьям независимо от их дохода. Первый-второй ребенок в семье получают на данный момент 184 евро ежемесячно на каждого. Если в семье больше детей, то размер пособия  увеличивается.

Пособие выплачивается всем детям до 18 лет. Срок продлевается до 25 лет, если "ребенок" учится, и до 21 лет, если он не имеет работы.

Elterngeld

Пособие выплачивают после рождения ребенка неработающему родителю, ухаживающему за ребенком, в течение максимум 12 месяцев. Еще на два месяца может присоединиться другой родитель (и тогда он не получает зарплату на работе, а получает пособие). Кому и сколько сидеть с ребенком, а кому работать - решают сами родители, они могут поделить эти 14 месяцев между собой по своему усмотрению. Если родитель - одиночка, то он получает пособие 14 месяцев. Если второй родитель не хочет сидеть с ребенком (сидеть всей семьей на пособии два месяца невыгодно, когда мать не работает), то пособие выплачивают 12 месяцев.

Размер пособия зависит от дохода неработающего родителя в течение последнего года перед рождением ребенка и составляет от 300 до 1800 евро в месяц. Семьи, в которых есть еще один маленький ребенок до 3 лет, получают надбавку (минимум 75 евро).
В выплате пособия отказывают родителям, чей совокупный доход за последний год был слишком высоким (более 500 тысяч евро).
Если сидящий с ребенком родитель не имеет по разрешению на пребывание права работать в Германии, то и пособие ему не выплачивают (как не выплачивали его нам на первого ребенка)»

Я надеюсь что ольгинские тролли способны сначала читать , искать инфу, а потом жалко говорить.

«Размер пособия по безработице в Германии зависит от того, какую именно заработную плату человек получал до увольнения. Эта сумма составляет 60–85% от последней зарплаты. Хотя чаще всего это все же 60%, но при средней зарплате в Германии 2500 евро, пособие может составлять около 1 500 евро. Не так уж и мало. Есть также некоторые факторы, повышающие пособие по безработице в Германии. Сумма может быть увеличена, если безработный воспитывает несовершеннолетнего ребенка или проживает с родителем, воспитывающим такого ребенка (то есть ребенок не ваш, а вашего сожителя)»

Отредактировано выхухоль (17-06-2018 10:45:27)

295

«Вице-премьер Козак ( То просто КОзак, а то КозАк) прокомментировал цену на бензин в 100 рублей за литр»

как и Песков прокомментировал пенсионное решение Путина.
Сегодня не вчера .Завтра не сегодня

http://s9.uploads.ru/D7wnv.jpg

«Прогноз в 100 рублей за литр бензина невозможен, правительство располагает всеми инструментами, чтобы не допустить роста цен на топливо, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании по вопросу роста цен на бензин с представителями региональных властей.
«Сегодня и в СМИ, и некоторые эксперты, и представители компаний дают апокалиптические прогнозы по поводу цен к концу года – в 100 рублей. Это невозможно. Это исключено, у правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию и не допустить резкого роста цен на моторное топливо», – сказал Козак, передает РИА «Новости».
В воскресенье президент Независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов выразил мнение, что принимаемые правительством меры для сдерживания роста цен на бензин и дизельное топливо ставят под угрозу существование независимых АЗС, без которых физически будет невозможно обеспечить страну топливом, а цены бензина могут взлететь до 100 рублей за литр»

Отредактировано выхухоль (17-06-2018 10:48:54)

296

#p500745,выхухоль написал(а):

Вы же,  граждане-россияне, требовали возвращение величия? Вот к вам величие и вернулось.

угу
оно, вяличие родимое

297

#p500750,Космополит написал(а):

угу
оно, вяличие родимое

да

298

19.06.18
«Захарова заявила, что Запад обманул Россию»

Захарова заявила что она , (МИД) РФ в полном составе ….полные дуры(дураки).
«Мы полностью открылись Западу. Не потому, что мы потерпели от кого-то поражение - мы сделали это сами. К нам никто не вторгался, просто Горбачев хотел завершить гонку вооружений...Вот мы и открылись, а вы нас обманули. Вы ответили нам, окружив колючей проволокой.Захарова»

Открылись , или нас заставили открыться, и то что открылось Западу , ужаснуло его .
«Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить друг другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отвергают»,Захарова»
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b283c279a79473414f79be0

Не нас отвергают, а вас .
«Теперь мы показываем всем: «Даже не думайте на нас снова нападать»Захарова.

Больше ничего показать не можем .
А хотелось бы .
15 июня Мария Захарова подвергла сомнению слова британского посла в России Лори Бристоу об отсутствии в Англии русофобии. «Либо это такая заведомая неправда, либо, если это правда, он действительно не знает», — сказала дипломат, добавив, что она может привести примеры «не только политических, но и практических» проявлений русофобии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b283c279a79473414f79be0
=============

Истины 10-летней давности

«Элита здесь делится на две ветви, которые называют „хуй сосаети“ (искаженное „high society“) и „аппарат“ (искаженное „upper rat“). „Хуй сосаети“ – это бизнес-коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А „аппарат“ – это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя ветвями власти нет – одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную крысу, поглощенную жадным самообслуживанием. Неужели ты захочешь крутиться вокруг этого чавкающего уробороса? Так называется алхимический символ – кусающая себя за хвост змея, – но в нашем случае здесь проглядывают скорее урологические коннотации.

«Это же система! Ты думал, системе нужны солисты? Ей нужен хрюкающий хор»
«Половина россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента после 2024 года, противоположного мнения придерживаются 27% респондентов»

https://www.rbc.ru/politics/19/06/2018/ … 4187fcd5e0

-----

«В Москве строят небоскрёбы, съедают тонны суши и вчиняют миллиардные иски. Но этот бум имеет мало отношения к экономике. Просто сюда со всей России стекаются деньги и немного увлажняют здешнюю жизнь перед уходом в офшорное гиперпространство».

«Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь»

Так не состоят ли мои неразрешимые проблемы единственно в том, что я про них думаю, и не создаю ли я их заново в тот момент, когда про них вспоминаю?»

«Меня давно вопрос занимает, почему на всех штабных картах стрелочки всегда синие и красные. Как будто главное содержание истории – борьба пидарасов с коммунистами»

Отредактировано выхухоль (20-06-2018 01:50:28)

299

Я не хочу сказать, что демократия – это плохо. Это хорошо. Плохо, когда ее пытаются использовать жулики и проходимцы.

Демократия, либерализм – это все слова на вывеске. А реальность похожа на микрофлору кишечника.  На Западе все микробы уравновешивают друг друга, это веками складывалось. Каждый тихо вырабатывает сероводород и помалкивает. Все настроено, как часы, полный баланс и саморегуляция пищеварения, а сверху – корпоративные медиа, которые ежедневно смачивают это свежей слюной. Вот такой организм и называется открытым обществом – на фиг ему закрываться, он сам кого хочешь закроет за два вылета. А нам запустили в живот палочку Коха – еще разобраться надо, кстати, из какой лаборатории, – против которой ни антител не было, ни других микробов, чтобы хоть как-то ее сдержать. И такой понос начался, что триста миллиардов баксов вытекло, прежде чем мы только понимать начали, в чем дело. И вариантов нам оставили два – или полностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго-долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начать все заново.»

======

«Передо мной сидел мужик на шестом десятке, еще крепкий, собравшийся для последнего жизненного рывка, но так и не понявший пока (к счастью для себя), куда он, этот рывок….. Взрослые мужчины, а не понимают, что их последний шанс только в них самих. Впрочем, они ведь даже не в курсе, что это за шанс»
=========

Отредактировано выхухоль (20-06-2018 01:52:40)

300

26.06.18
«Кадыров попросил Путина построить скоростную железную дорогу до Грозного за 1,2 трлн рублей»
«[b]Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию
», – подчеркнул Кадыров»[/b]

http://s9.uploads.ru/t/ybKuQ.jpg

16 часов в пути – скоростная дорога  21 века.

«Глава Чечни Рамзан Кадыров замахнулся на федеральную стройку такого масштаба, на какой до этого не претендовал. Как выяснил «Коммерсант», Кадыров предложил Владимиру Путину построить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) от Краснодара до Грозного стоимостью 1,2 трлн рублей.
В теории проект должен связать скоростной железной дорогой Грозный с Москвой. «Российские железные дороги» уже планируют строительство высокоскоростной магистрали от Москвы до Краснодара, но в очень отдаленной перспективе. Но участок Краснодар—Грозный Кадыров предлагает включить в стратегию пространственного развития до 2025 года.
Строительство ВСМ длиной 620 километров вне существующих железных дорог, даже если ориентироваться на стоимость более простых проектов Москва—Казань или Москва—Тула, может обойтись в 1,2 трлн рублей. Это на два порядка больше, чем любые проекты с федеральными деньгами, которые реализуются в Чечне (например, аэропорт в Грозном за 15,7 млрд рублей) или ежегодные субсидии для бюджета республики (27 млрд рублей в 2018 году).
О том, кто будет финансировать стройку, в письме Кадырова ничего не говорится. Для строительства первого российского участка ВСМ Москва—Казань (стоит те же 1,2 трлн рублей) РЖД планирует привлечь не меньше 500 млрд рублей китайских инвестиций. Остальное оплатит государство. Но дорога Москва—Казань — часть будущей трансконтинентальной магистрали Москва—Пекин»

http://s3.uploads.ru/f8Nzv.jpg

«Владимир Путин уже поручил профильным министерствам и РЖД рассмотреть предложенный Кадыровым проект» «Коммерсантъ»
========

«В Кремле назвали визионерским проект скоростной железной дороги в Грозный
По словам Дмитрия Пескова, никаких решений по поводу строительства пока не принято, но «тема поднималась».
«Речь идет о служебной переписке, поэтому не буду ничего говорить субстантивно. Эта тема действительно поднималась, каких-либо решений не выносилось на сей счет. Никаких модальностей готовых в плане финансировании, включения в тот или иной план, в ту или иную программу пока нет»,Песков.
Пресс-секретарь президента отметил, что подобных «визионерских проектов» на столе «очень много
», но какие из них окажутся рентабельными, может показать только «очень детальная проработка соответствующими ведомствами».
«Пока результаты такой проработки еще не готовы»,Песков.

http://sg.uploads.ru/k6lcr.jpg

«В то же время пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов сообщил РБК, что у проекта магистрали «есть технико-экономическое обоснование». Так он ответил на вопрос о перспективах проекта в контексте того, что проект ВСМ Москва — Казань после десяти лет обсуждения так и не был воплощен. Более подробно он пообещал ответить позднее.

По данным «Коммерсанта», в перспективных планах РЖД предусматривается строительство ВСМ Москва — Адлер. Кадыров предлагает начать строительство с участка Ростов-на-Дону — Краснодар и добавить к уже запланированной ВСМ новую, транскавказскую, которая пройдет в сторону Грозного и Махачкалы.

--------------

«Чечня — лидер по объему безвоздмездных поступлений из федерального центра, которые обеспечивают 84% доходов ее бюджета. Помимо прямых субсидий, республика накапливает перед госкомпаниями долги за газ (на 1 января — 14,4 млрд рублей, на 1 мая — 16,3 млрд рублей) и электроэнергию (на конец 2017 года — более 9 млрд руб).
Гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров сказал «Коммерсанту», что строительство новой инфраструктуры для ВСМ — чрезвычайно рискованный проект «в связи с высокой капиталоемкостью и неоднозначной экономической эффективностью из-за активного развития авиакомпаний-лоукостеров »

=================================

«Самая дорогая, триллионная федеральная программа инфраструктурного строительства и крупнейший получатель федеральных субсидий — эти двое не могли не встретиться. Для Кадырова просьба об утверждении проекта на 1,2 трлн рублей — попытка выхода на новый уровень финансовых отношений с Москвой. Решение по проекту покажет, насколько высоко сейчас ценят главу Чечни в Кремле»

Отредактировано выхухоль (27-06-2018 08:56:21)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N8