Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Феномен совка


Феномен совка

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

#p491724,Виктор Сорокин написал(а):

Ну, конечно, серое правительство тоже постаралось: взорвало несколько домов с  россиянами, а после резкого прекращения терактов организовало признательность народа (того самого большинства, конечно) будущему президенту за «победу» над террористами и «спасение человечества».

а это самое сложное и мерзкое
этого страха не прощу

152

#p491773,выхухоль написал(а):

а это самое сложное и мерзкоеэтого страха не прощу

И ведь никто из организаторов терактов (чекистов) не был привлечен к ответсвенности! И народ НЕ требовал!!!!
В Беслане там хоть постоянно демонстрации против убийцы Путина.

153

#p491777,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):а это самое сложное и мерзкое

этого страха не прощу
И ведь никто из организаторов терактов (чекистов) не был привлечен к ответсвенности! И народ НЕ требовал!!!!

В Беслане там хоть постоянно демонстрации против убийцы Путина.

            Подпись автораВраг народа

да
Москва заБила
или  забыла
Собянину +

Отредактировано выхухоль (30-01-2018 20:55:53)

154

#p491782,выхухоль написал(а):

Москва заБилаили  забыла

В каком смысле?

155

#p491802,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Москва заБилаили  забыла
В каком смысле?
            Подпись автораВраг народа

страх простил все и всем

лужков чем хуже Собянина
при Лужкове не убивали при Кремле  :hobo:
----------
прости
про тупой смысл...я о себе
ты понял

Отредактировано выхухоль (31-01-2018 01:02:54)

156

#p491765,Виктор Сорокин написал(а):

В заключение остался сущий пустяк – перечислить существенные характеристики совка по убывающей. Вот они:1. Тотальная агрессивность ко всем инаким (а следовательно, вообще ко всем), ибо «нас не любят!».2. Полное нежелание знать правду о своей истории и сегодняшнем положении.3. Причисление себя к божественным носителям абсолютной истины.4. Холопская преданность своему Хозяину.5. Отождествление Родины, Хозяина, страны, государства и народа (только совкового).6. Враги – это все мыслящие люди, называемые теперь как: либерасты, хомячки, отщепенцы, враги народа, предатели, агенты ЦРУ, пиндосы, иностранные агенты, дерьмократы, и т.д. и т.п.
            А для нас, врагов народа, они – белые, пушистые и кучкрявые. Белые и пушистые ликуют!
            Кучерявые, вы слышите?! Теперь-то вы понимаете, что мы вас, охолуевших, любим?!

нет, не люблю
люблю людей вопроса , а не восклицания
люблю созерцателя
а не прохожего

157

выхухоль написал(а):
#p491802,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Москва заБилаили  забыла
В каком смысле?
            Подпись автораВраг народа

в тупом смысле
страх простил все и всем

лужков чем хуже Собянина
при Лужкове не убивали при Кремле  :hobo:

Закусочной мысли у меня нет...

158

#p491839,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):Москва заБилаили  забылаВ каком смысле?            Подпись автораВраг народав тупом смыслестрах простил все и всем
            лужков чем хуже Собянинапри Лужкове не убивали при Кремле  Закусочной мысли у меня нет...
            Подпись автораВраг народа

я поняла  :huh:  :disappointed:
что ты делаешь , когда тебя очень обижает близкий человек, которому веришь , а он ...человек
оказался....

Отредактировано выхухоль (31-01-2018 02:05:46)

159

#p491847,выхухоль написал(а):

что ты делаешь , когда тебя очень обижает близкий человек, которому веришь , а он ...человекоказался....

А у меня такого вроде никогда и не было.

Во-первых, я никогда не обижаюсь.

В 82-м наши самые близкие друзья порвали с нами из-за эмиграции, а они бали готовы уехать с нами в глухую деревню подальше от политики и тюрьмы.

Другой близкий друг оказался вором наших лучших книг. Пришлось порвать.

Соня никогда меня не обижала.

Дети обижали, пирходилось терпеть.

С одним другом пришлось порвать - он был просто помешан на обидах.

160

Оскорблеяние и идиотизм цивилизации (1из2)

Прежде всего хочу поздравить вас, читателей, с тем, что Фейсбук соблаговолил допустить вас к общению со мной, врагом народа. Надолго ли? То ли от  шибко большого ума, то ли от шибко высокой нравственности он сделал мне втык за мою нелюбовь к террористам, которая их, кокоманду, видите ли, оскорбляет; и ведь не поспоришь – имеют право. Зато это отсюда произошло классическое «зашибись!»... Я давно положил глаз на тему оскорбления, но последний ибан в Фейсбуке подтолкнул меня к активизации работы. Спасибо ему – что бы я без него, болезного, делал?!.  («Гляди, подвозють, гляди, сажають...» /В.Высоцкий/).

Эмоции, которые возникают от созерцания расейских событий с 2012 года иначе, нежели матерным словом ох-ивать, назвать нельзя. А еще интересней то, что этот процесс идет и во всем мире. Кстати, эмоции эти бушуют, похоже, только во мне да еще у сотни человек, а мир на эти события аргумент положил...

Дело пойдет о таком «пустячном» явлении, как оскорбление. Если не знать его сегодняшние социологические характеристики, оно действительно пустяковое. Ну обозвал Петр Петрович Ивана Иваныча гусаком; Иван Иваныч оказался человеком впечатлительным, сразу представил, как у него шея вытянулась, крылья выросли и гузка до земли отвисла, ну и, понятно, ни жена, ни дети его теперь принять не могут. И не в силах Иван Иваныч допустить, что всё это не наяву, а в его бурном воображении. Короче, привел он в своем воображении приговор Петра Петровича в отношении себя самого в исполнение и стало ему очень обидно – ни за понюшку табака такое, вот, наказание! Понятно, надо Ивану Иванычу из гуся обратно в человека превратиться, а, окромя крепких кулаков, другого инструмента-то у него нет... Что было дальше, вы и сами знаете. Смотреть на это дело со стороны довольно забавно. Но... со стороны. А вот когда сам оказываешься на месте одного из героев, то тут уже не до шуток...

Старость да мое проклятое нестандартное мышление уволокли меня в сторону от цивилизации так далеко, что смотрю я на эту саму цивилизацию как на сумасшедший дом. Особенно после того, как понял суть этого явления – оскорбления. Так вот, чтобы не тянуть кота за хвост, приведу его суть в моем понимании: оскорбление Иванова Петровым есть ЖЕЛАНИЕ... Иванова трахнуть по башке Петрова. Понимаете, практически во всех случаях инициатором (не первопричиной) оскобления является... сам оскорбляемый. Он делает всё для того, чтобы оскорбиться! Вы скажите: бред! Соглашусь, и вот от массовсти этого бреда я и «торчу»...

Когда я понял формулу оскорбления, то мне стали ясными масса загадочных случаев из моей жизни. А всё началось вот с чего. В 10 лет шел я по узкой дороге, а навстречу –двое нахрапистых 14-летних москвичей (а я-то, негодяй, из дярёвни!). Они преградили мне дорогу, и один из них дал мне коленом в пах... Оказывается, я их оскорбил тем, что шел по дороге, т.е.что вообще существовал на этом свете!.. Не знаю, как сейчас, но, говорят, в 90-е в Москве «крутые» ребята могли убить прохожего только за то, что он нечаянно посмотрел им в глаза – ОСКОРБИЛ, падла!

Аболютно та же ситуация сегодня в российском обществе-государстве: либералы «ОСКОРБЛЯЮТ» патриотов фактом своего (и их системы ценостей) существования! Общественные движения за мир, соблюдение конституции, любовь и т.д. подавляются с изощренной жестокостью. И вот для того, чтобы можно было бороться с инакомыслием и либерализмом легко и на «законных» основаниях и отправлять за решетку ЛЮБОГО, Госдумра приняла несметное количество законов об «оскорблениях». Это очень удобно: не нужно (да и кто на это способен) доказывать, что факт оскорбления имел место, – достаточно заявления «жертвы»! Сам факт существования «оскорбителя» на белом свете достаточен для вынесения вердикта: ВИНОВЕН!

И верующие как с цепи сорвались: их теперь оскорбляют скульптура, живопись, литература, наука, атеизм... – короче, ВСЁ, что им заблагорассудится. Но никакой химический анализ мозга не способен подтвердить или опровергнуть факт оскорблённости. При этом для потенциальных виновников «преступления» могут существовать весьма обширные «правила» поведения, которые, однако, не имеют и не могут иметь никакого смысла и значения, – вердикт выносится всегда по понятиям, как левая нога судьи или цензора захочет! Когда я задал вопрос цензорам ФБ, почему носителя террористической религии НЕЛЬЗЯ считать террористом, они мне не ответили. Короче – по кочану, жри, что дают, и оставили наказание ЗА мой вопрос в силе! Ну шибко деликатные...

Отступая несколько от темы, стоит отметить родство механизмов власти российского чиновника и «либерального» цензора. Их объединяет главное свойство... совка: безапелляционная самоуверенность в своей божественной правоте и справедливости, что лишний раз подтверждает парадоксальное свойство цивилизации: чем ниже уровень нравственного развития человека, тем более высокое положение в обществе он занимает. Но изгаляются, конечно, самые маленькие начальники типа мордераторов или думских попугаев...

Возвращаюсь к теме. Вот построчный анализ определения оскорбления из Вики:

«Оскорбле́ние – это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме». И вот вам вопрос:

Слесарь Петя уронил на ногу помошнику Васе молоток, и Вася с криком «сообщает», что «имел» его мать. Оскорбление? По определению, да. Вот толькорь ответьте на вопрос, с каким УМЫСЛОМ?! Уверен, что и сам Вася не сможет. А вот Госдума, судьи и модераторы точно ЗНАЮТ и будут лепить штрафы и сроки и за себя, и за Васю, и за того парня!..
/Окончание следует/

161

Оскорблеяние и идиотизм цивилизации (2из2)
/Окончание /

Продолжаю анализ определения оскорбления.

«Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления».
Хорошо, но только сначала нам нужно бы понять, что есть оскорбление.

«Во многих странах оскорбление считается преступлением».
Интересно бы знать, в каких странах НЕ считается. /Хочу туда!/

«Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали».

Ну, прежде всего, этот тезис есть обвинение Фейсбуку, который увидел в моей оценке человека («террорист!») форму, «противоречащую установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали». Одно из двух: либо Фейсбук считает характеристику «террорист» позитивной (и здесь без коментариев), либо ее считает таковой «общечеловеческую мораль», и в этом случае Фейсбук как приверженец гуманизма должен был бы меня не наказывать, а награждать!

А во-вторых, где опубликованы эталонные «формы, противоречащее установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали», чтоб можно было к ним апеллировать, не опасаясь судебного преследования? О существовании таких перечней ни мне, ни, думаю, вам, ни кому бы то ни было ничего не известно (поскольку их просто нет в природе!) и, следовательно, вынесение обвинительного вердикта находится в безраздельной власти прокурора-самодура. Таким образом, явление «оскорбление» находится полностью ВНЕ правового поля а его юридическое оформление является орудием беззастенчивой расправы над любым инкомыслящим.

Но поистине перлом являются следующие законы: «В России оскорбление преступлениями являются оскорбления чувств верующих (148 УК РФ), оскорбления судей (297 УК РФ), представителей власти (319 УК РФ) и военнослужащих (336 УК РФ) при исполнении ими служебных обязанностей...»

Так вот, при отсутствии объективных признаков, позволяющих с полной определенностью констатировать факт оскорбления, за «оскорбление» можно сажать любого, кто произнес или написал хоть одно слово или пошевелил пальцем! А поскольку обществом «управляют» шибко умные и шибко нравственные, то полный ПЗДЦ цивилизации обеспечен! С чем я вас и поздравляю!

***
Смаковать оскорбление у меня больше никакого желания нет, а вот о том, как относятся к мнимому оскорблению в обществах, где оскорбление преступлением не считается, поразмыслить хочется.

Ну вот, например, встал человек посередь Красной плоащади и на всю Расею завопил: «Сорокин дурак, идиот, толераст, педераст, враг народа, баран, осел... /дальше сами настрочите, сколько вам захочется/!». НУ И ЧТО?!!! Я что идиот, воспринимать информацию, которая мне НЕ НУЖНА?! А если она вам нужна – слушайте, наслаждайтесь, набирайтесь уму-разуму, ибо я вас УВАЖАЮ! Я и того, кто на Красной площади вякает, тоже УВАЖАЮ. Если он больной, то для него выговориться что целебное лекарство. Если он дурак, то он расплатится за это падением своего реноме в обществе. А если он подонок, то ведь немного цирка в нашей жизни тоже не помешает! И путь даже он, как Кургинян, слюной брызгает, мне от этого никакого убытка нет – одна лишь бесплатная реклама! Правда, при условии, что ни он, ни его дружки ни к кому из законопослушных граждан в дом не ворвутся и никого из них метелить на улице не станут. Вот и вся недолга!

Понимаете, если человек НЕ хочет оскорбиться, то его оскорбить НЕВОЗМОЖНО! Поэтому в обществах, где за оскорбление не наказывают, оскорблять кого бы то ни было просто бессмысленно – всё равно что против ветра п... плевать! И если вера рушится от какой-то карикатуры, то такая вера выеденного яйца не стоит.

Кстати, о вере. Ну я еще могут понять, что можно оскорбить человека. А вот как можно оскорбить веру, ума не приложу. Попробуйте оскорбить, например, таблицу умножения, доставьте удовольствие!..

***
Несметное число людей были осуждены, а то и убиты, за «оскорбление чувств верующих», но ни один подонок не был осужден за оскорбление чувств атеиста. Ибо мы живем в антицивилизации. И я ожидаю новую волну обвинения меня в оскорблении каждого жителя планеты за... «идиотизм цивилизации»,.. простите – за зашибись какого высокого уровня нравственности и интеллекта... Зашибись!

Интересно, доживет ли Госдумра до того времени, когда будут изобретены автоматы, читающие человеческие мысли. И вот тогда-то патриоты, судьи и модераторы отыграются на спрятавшихся за молчанием по полной программе:

«За стенами желтых дач
Не бывает передач –
Там ведь лечит и колечит
С голубым погоном врач!..»

162

#p491870,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):что ты делаешь , когда тебя очень обижает близкий человек, которому веришь , а он ...человек
оказался....
А у меня такого вроде никогда и не было.
            Во-первых, я никогда не обижаюсь.
            В 82-м наши самые близкие друзья порвали с нами из-за эмиграции, а они бали готовы уехать с нами в глухую деревню подальше от политики и тюрьмы.
            Другой близкий друг оказался вором наших лучших книг. Пришлось порвать.
            Соня никогда меня не обижала.
            Дети обижали, пирходилось терпеть.
            С одним другом пришлось порвать - он был просто помешан на обидах.
            Подпись автораВраг народа

«А у меня такого вроде никогда и не было» ))))))))))))
У тебя характер хороший,  ты умный, вы с Соней оказались в таких условиях, что если обижаться друг на друга , то  кто же еще будет ядом
Я это уже знаю по своим друзьям

163

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

а мир на эти события аргумент положил...

Красиво )))

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

Понятно, надо Ивану Иванычу из гуся обратно в человека превратиться, а, окромя крепких кулаков, другого инструмента-то у него нет...            Старость да мое проклятое нестандартное мышление уволокли меня в сторону от цивилизации так далеко, что смотрю я на эту саму цивилизацию как на сумасшедший дом…….. от массовсти этого бреда я и «торчу»...

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

В 10 лет шел я по узкой дороге, а навстречу –двое нахрапистых 14-летних москвичей (а я-то, негодяй, из дярёвни!). Они преградили мне дорогу, и один из них дал мне коленом в пах... Оказывается, я их оскорбил тем, что шел по дороге, т.е.что вообще существовал на этом свете!..

Нет, ты их оскорбил независимым и гордым видом, тем ,что не испугался их, не уступил им , старшим, и из Москвы,  дорогу

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

Аболютно та же ситуация сегодня в российском обществе-государстве: либералы «ОСКОРБЛЯЮТ» патриотов фактом своего (и их системы ценостей) существования! Общественные движения за мир, соблюдение конституции, любовь и т.д. подавляются с изощренной жестокостью. И вот для того, чтобы можно было бороться с инакомыслием и либерализмом легко и на «законных» основаниях и отправлять за решетку ЛЮБОГО, Госдумра приняла несметное количество законов об «оскорблениях».

Да, с одной стороны уровень бескультурья, с другой поддержка государства, так ведь проще, патриоты при деле , хулиганить разрешено «папу» любят
И кроме понятия, уже такого устойчивого как «оскорбление чувств» хотя не факт что у них есть чувства», появилось понятие …уже не фальсификация , а искажение истории.
И Кадыров не понимает , продвигая очередной закон о защите  истории, что  выступает
Врагом своего народа. Т.к. история чеченского народа, Сталин… сложная история «искаженная»
Так и с оскорблением чувств , пусть разберутся ….фотовыставка их оскорбляет, а   зарплаты …из-за которых идут в наемники Пригожина нет, не оскорбляет   и т.д. и т.д.

164

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

И верующие как с цепи сорвались: их теперь оскорбляют скульптура, живопись, литература, наука, атеизм... ».

Они не сорвались, а дорвались, их время настало, они метят территорию
Притом  , все верующие одновременно, хотя на них никто не нападает.
Они друг на друга…мечети на православные храмы
Кстати, их дико оскорбляют гомосексуалисты, хотя их не видно, и ничтожно мало.

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

«правила» поведения, которые, однако, не имеют и не могут иметь никакого смысла и значения, – вердикт выносится всегда по понятиям, как левая нога судьи или цензора захочет!

Они постеснялись спросить,  « а что такое эти «правила поведения»»
У нас нет такого понятия .
Бьют в морду в прямом эфире . Не всегда виноват бьющий. «Ну, ударь, ударь…» )))

165

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

Когда я задал вопрос цензорам ФБ, почему носителя террористической религии НЕЛЬЗЯ считать террористом»

Разве не все религии не без терроризма?  Не добрые такие
Вера  убивает сомнение , а это плохо…крестовые походы … борьба с ведьмами…и т.д.
А почему они не спросили, что ты понимаешь под  «террористической религией»?
Кстати, убийцы, нарушители ….не имеют не религиозной принадлежности, ни национальности, ни цвета волос и глаз

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

родство механизмов власти российского чиновника и «либерального» цензора. Их объединяет главное свойство... совка: безапелляционная самоуверенность в своей божественной правоте и справедливости

Это точно, один тон чего стоит, даже по стуку клавиш понятно
Это от тупости, за такой маской проще казаться умнее и не отвечать, оскорбиться, негодовать, и не отвечать. Изгадить все вокруг, и стоять в центре в тапочках с помпонами

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

что лишний раз подтверждает парадоксальное свойство цивилизации: чем ниже уровень нравственного развития человека, тем более высокое положение в обществе он занимает. ….. мордераторов или думских попугаев...

Такими управлять проще , а они мстят остальным, за свой  гладкий и угодливый язык

           

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

И вот вам вопрос:
            Слесарь Петя уронил на ногу помошнику Васе молоток, и Вася с криком «сообщает», что «имел» его мать...

Имел не Петину мать, а мать молотка

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

Оскорбление? По определению, да. Вот только ответьте на вопрос, с каким УМЫСЛОМ?! Уверен, что и сам Вася не сможет. А вот Госдума, судьи и модераторы точно ЗНАЮТ и будут лепить штрафы и сроки и за себя, и за Васю, и за того парня!..

Вася без умысла, а Петя его даже пожалел , а не мать, а госдума и судьи оскорбляют за деньги, за свое место

166

#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

Когда я задал вопрос цензорам ФБ, почему носителя террористической религии НЕЛЬЗЯ считать террористом

так ты не по адресу полез
с етой манечкой к путену надо
он от радости упысаеццо
и популярно тебе объяснит что не только можно, но и НУЖНО

167

Космополит написал(а):
#p492802,Виктор Сорокин написал(а):

Когда я задал вопрос цензорам ФБ, почему носителя террористической религии НЕЛЬЗЯ считать террористом

так ты не по адресу полез
с етой манечкой к путену надо
он от радости упысаеццо
и популярно тебе объяснит что не только можно, но и НУЖНО

Да ну тебя.
Зачем же так сурово?
Исламоборца надо к Невзорову отправить: тот ему живо докажет, что любой, от анимиста - буддиста, до прваславного исламиста - суть террорист. :crazy:
Этим двум мастерам слова будет что обсудить.
А ты его к Путину - нехорошо. 8-)

Отредактировано gosha (15-02-2018 20:49:04)

168

#p492918,Космополит написал(а):

так ты не по адресу полез

Этот адрес меня заибанил на 3 дня.

169

#p492919,gosha написал(а):

Да ну тебя.

Шибко верующий? Зашибись!

170

А то. Нет бога кроме Аллаxа. Ля илаха иллялах.

171

Виктор Сорокин
http://s9.uploads.ru/t/lTvB9.jpg

172

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
[url]http://s9.uploads.ru/t/lTvB9.jpg[/url]

Вальс на льду.

173

Ты должен!

Виктор Сорокин

Полжизни я прожил при рабовладельческом строе под названием коммунизм. Поразительно, что сознание большинства рабов быстро охолуевает настолько, что они считают рабство самой свободной формой общественного бытия, а рабовладелец, особенно истребившей миллионы рабов, – гуманистом всех времен и народов!

(Вообще, совковое сознание это еще тот феномен! Например, эти люди, считающие себя самыми развитыми во всей истории цивилизации, аболютно уверены в том, что 2+1=1 – что третий срок президентства Путина является ПЕРВЫМ! Можно привести массу подобных примеров.)

Однако у рабов, напрочь зомбированных холопской сущностью, есть интересная первопричина – так сказать, «жало Змея Горыныча». Она выражается модальностью «ТЫ ДОЛЖЕН!», инъекция которой вводится сразу же после рождения, пока ребенок напрочь лишен критического подхода...

Лично мне несказанно повезло, что мое раннее детство пришлось на военное и послевоенное время в деревне и что до девяти лет никому не было до меня никакого дела. Ну да, в шесть лет дед врезал ложкой по лбу за то, что я, нарушив собординацию, первым полез своей ложкой в общую миску. Но бабушка меня приголубила и дала понять, что я – свободный Человек!..

То, что я чего-то и кому-то должен, я узнал в девять лет уже в подмосковной полудеревенской-полугородской жизни. Не могу похвастать, что я сразу понял, что меня хомутают. Скорее наоборот: всю жизнь я старался ПОНЯТЬ – кому и за что должен! И вот, уже под занавес жизни, я решил углубиться в получение ответа на этот фундаментальный вопрос.

Оказывается, ЧЕГО я только не должен! Это мне еще повезло, что я не знал, что я должен ЛЮБИТЬ вошьдя, иначе бы я здесь не вякал. А когда он испустил дух, то про обязанность любить нового вождя внятно сказать забыли и стал я любить как кот, который гуляет сам по себе, – кого хочу! О том, что я должен не любить мальчиков, до этого умные воспитатели в наше время еще не созрели...

Ну а тем временем долженствования сыпались как из  рога изобилия. Самое смешное начиналось с маленького: оказывается, детям запрещено составлять из букв слова бесконтрольно! Оказывается, они ДОЛЖНЫ знать запрещенные слова, но не дай Бог произнести их вслух или, тем более, написать! Так, слово «йух» дети написать имеют право, а записать буквы в обратом порядке – хренушки! За это можно получить по полной программе, а в моем детстве могли и из школы исключить! Цыц, тебе говорят, ты ДОЛЖЕН!

И вот под старость лет я спрашиваю: кому и за что я должен?! Короче, чтобы не тянуть кота за ххвост, я перечислю свои ИТОГОВЫЕ долженствования, с которыми я согласен. Они состоят из трех вещей.

Прежде всего, я должен почитать (а желательно, еще и любить) своих родителей. Ну это совсем нетрудно, если только они не сделали меня негодяем...

А вот главное, что ДОЛЖЕН человек делать, так это не осуществлять ни над кем никакого насилия! Инициативного, не как ответного (которое правильнее будет называть уже обороной или возмездием). Вобще-то говоря, любой нормальный человек усваивает это долженствование без особых мучений, если, конечно, его этому УЧИТЬ. А вот с этим-то глухо: за всю жизни мне ни в школе, ни в университете никто не говорил, что есть насилие. Так, в общих расплывчатых словах. И то, одной рукой говорили одно, а другой ногой делали другое...

Ну и третье, что порядочный человек ДОЛЖЕН делать, так это соблюдать взаимодобровольный ДОГОВОР, не вынужденное обещание  (что легко подводится под обязанность не совершать насилие). А если меня к обещанию принудили (например, служить рабовладельческому государству), то я имею полное моральное право его не выполнять...

Так вот, я считаю, что за пределами этих трех долженствований я никому ничего НЕ должен! В нормальном обществе всё, что не является насилием, должно быть ДОЗВОЛЕНО! Для подкрепления этой свободы и были придуманы естественные права человека, в частности человек имеет неограниченное право для высказывания своего мнения и своих желаний. Но, подчеркиваю, нейтрального мнения, а не какого-либо принуждения (в том числе и обмана) с помощью слов!

Конечно, поднятую тему стоило бы разобрать раз в десять подробней, но хотя бы для первого понимания и так неплохо. Это – канва, помогающая в большинстве случаев понять, где тебя охмуряют. Ну например, если два человека любят взаимно добровольно и без обмана, то не наше собачье дело учить их, как они ДОЛЖНЫ любить!

С другой стороны, воспитатель обязан (ДОЛЖЕН по службе!) своевременно просветить ребенка в половом вопросе, а не ждать, пока его изнасилуют! (Как обстоят дела с половым образованием, не знаю...)

Но не менее важным является и вопрос об общем смысле жизни. И если подросток не узнал ответ на него до 15-16 лет, то почти наверняка он проживет свою жизнь ВПУСТУЮ...

...А в ушах стоит: человек должен то и это! Да ничего из того, что перечислено выше, он НЕ должен! ...Если он не холоп...

174

#p493197,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокинhttp://s9.uploads.ru/t/lTvB9.jpgВальс на льду.
            Подпись автораВраг народа

Да ладно, на корабле стоим   :huh:

175

#p493198,Виктор Сорокин написал(а):

Полжизни я прожил при рабовладельческом строе

ты полжизни , а нам всю жизнь  в этом....
нет, я не упрекаю )
я констатирую )

176

#p493198,Виктор Сорокин написал(а):

Поразительно, что сознание большинства рабов быстро охолуевает настолько, что они считают рабство самой свободной формой общественного бытия, а рабовладелец, особенно истребившей миллионы рабов, – гуманистом всех времен и народов!

так радио ГОВОРИТ МОСКВА - флюгер Доренко убеждает , ну и ТВ
народ этому  ...верит

Отредактировано выхухоль (20-02-2018 21:44:14)

177

выхухоль написал(а):
#p493198,Виктор Сорокин написал(а):

Поразительно, что сознание большинства рабов быстро охолуевает настолько, что они считают рабство самой свободной формой общественного бытия, а рабовладелец, особенно истребившей миллионы рабов, – гуманистом всех времен и народов!

так радио ГОВОРИТ МОСКВА - флюгер Доренко убеждает , ну и ТВ
народ этому  ...верит

Но вот загадка: почему народ врунам верит, а говорящим правду - нет?

Кстати, здешняя публика тащится от мусульман. Буду им (любителям мусульман) помогать.

178

#p493269,Виктор Сорокин написал(а):

Но вот загадка: почему народ врунам верит, а говорящим правду - нет?

Тут загадки нет
Народ  верит не личности, а значимости
ТВ, радио …это правда в последней инстанции
Ты народу кто ? Я?  Журналисты ?
------------
Кстати, в прошлом СССР  из иностранцев делало бога
Отдельные столики «для иностранцев» …гостиницы, номера
Эти умники все забыли?

Отредактировано выхухоль (21-02-2018 23:03:46)

179

Цивилизация совка. 6

Или я схожу с ума, или мир сходит: за последние лет десять все мои сугубо научные (!) попытки по изучению ЦИВИЛИЗАЦИИ СОВКА жестко пресекались администрациями практически ВСЕХ общественных интернет-форумов – в половине случае с пожизненным лишением права на последующие публикации, полагая, что этим самым они докажут научную несостоятельность моего исследования. Ан нет, типично совковое поведение 86-ти процентов (а я думаю – 98-ти) представителей самой уникальной в истории цивилизации только подлило масла в огонь...

То, что политика советского, а теперь российского государства не лезет ни в какие этические и логические ворота мирового сознания, известно сто лет. Но пока мало кому приходило в голову увидеть в агрессивных и невоспитанных «русских» (а там и кое-кого еще) носителей сознания принципиально иного типа! Ну да, хитрые, агрессивные хамы, а так-то вроде бы люди, КАК ВСЕ, даже с какой-то загадочной душой...

Вот тут-то западный человек и ловится: он видит в другом существе с руками и ногами СЕБЕ ПОДОБНОГО! Нет, ребятки, при тождестве формы совка и не-совка это не просто разные биологические виды, а разные МИРЫ! Впрочем, увидеть это различие можно лишь из вне совка, а из совка это возможность отсуствует: он не способен даже мысленно выйти за пределы своего Я. Всё разнообразие иных (не обычных) вещей состоит для совка из ОДНОЙ вещи: НЕ моё! На что он жестко запрограммирован: УНИЧТОЖИТЬ! Без каких-либо вопросов!

Однако эта установка на уничтожение всего иного является производной от самой фундаментальной установки совка: он, совок (называющий себя «патриотом», «истинно русским» и т.д. и т.п.), является абсолютно совершенным, непогрешимым и потому наделенным божественной властью судить всех и вся! С этой установкой он и пришел к власти в 1917 году. И... полетели головы, десятками миллионов!...

(Разумеется, совок уничтожал и себе подобных, ибо любой другой человек является иным уже по той простой причине, что это ДРУГОЙ индивид! Так что убийцы-чексисты расстреливали друг друга с не меньшим аппетитом!)

Ну вот, собственно, и вся первосуть совка, всё остальное – следствия. Понятно, совок не любит, когда его не любят, – тут всё ясно: по морде или к стенке! Но самое любопытное следствие заключается в том, что с совком невозможно общаться в принципе. У него совершенно другой аппарат мышления: другие ценности, принципы, установки, логика и сами понятия. При этом любые размышления на нравственные, философские, социальные темы он считает политикой, которую боится как черт ладана! Все эти вопросы он безропотно перекладывают на своего гуру – Хозяина, которому он полностью доверяет не только свою жизнь, но и свою душу, прощая ему любые преступления. И даже наоборот: чем кровавей преступления, тем большим аворитетом и любовью пользуется Хозяин! В День рождения самого кровавого в истории убийцы совки возложили к его могиле десять тысяч алых гвоздик! Приговаривая при этом: кому не нравится, может и повторить!

Да, совок не только может, но и хочет повторить, размахивая ядерной дубинкой. Ради такой цели он готов пожертвовать и своей жизнью, и жизнями своих детей. При этом перечить ему нельзя! Ведь он носитель абсолютной истины и справедливости, а все, кто думает иначе, – враги! Вот только иначе-то думает весь мир...

Преследование мыслящих привело к интересному результату: интеллектуальный (не говоря о нравственном) уровень общества опустился до Каменного века. Но даже в Каменном веке ни одной обезьяне не пришло бы в голову считать, что 2+1=1!!! А в совковой России эта истина закреплена Конституционным судом: оказывается, третий срок правления Хозяина является... первым! На что совок бурно аплодировал!..

Расея – интересная страна! Преступником считается каждый, кому подбросили пакетик героина. И совку, особенно тому, у которого нечего отнять и который помалкивает, это очень нравится – ему-то уж точно не подбросят. Какая гуманная власть! Какое гуманное государство!

Впрочем, совку об этом думать вредно, и мордераторы заботливо охраняют его здоровье: меньше знаешь – лучше спишь! Так что спокойно ночи вам, бывшие земляки!

180

#p495159,Виктор Сорокин написал(а):

он не способен даже мысленно выйти за пределы своего Я. Всё разнообразие иных (не обычных) вещей состоит для совка из ОДНОЙ вещи: НЕ моё! На что он жестко запрограммирован: УНИЧТОЖИТЬ! Без каких-либо вопросов!

уффффффффф
страдаю

Отредактировано выхухоль (17-03-2018 00:48:05)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Феномен совка