Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Феномен совка


Феномен совка

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

И всё же.
Люди разные.
Совки, ватники, колорады, ни чуть не хуже эллинов.
А в чём то и лучше.
Но и хуже бывают.
----------
Не убедили.

62

#p491370,Amb написал(а):

И всё же.Люди разные.
Совки, ватники, колорады, ни чуть не хуже эллинов.А в чём то и лучше.Но и хуже бывают.----------
Не убедили.

......
......

Отредактировано выхухоль (27-01-2018 02:28:32)

63

#p491366,Amb написал(а):

Ох сколько тут всего разного.
"самоувереность в своей правоте"(с)
тавтология.Либо просто самоувереность, либо увереность в своей

Тавтология — в риторике, риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же или близких по смыслу слов

это твое )

64

#p491371,выхухоль написал(а):

болен
дурак

Только для за ради тебя.
Сегодня в новостях.
Преамбула.
Пара пидоров поженились, или помужичились в Голландии, или ещё где.
Приехали в Россию и кто то в ЗАГСе утвердил их брак штампом.
Лана, это говно.
Вот что не говно.
Кто то, большой в их ЗАГСовой иерархии сказал.
- Этот сотрудник (который подтвердил) будет уволен.
После проверки.
Вот это совок!
----------
Расстрелять как бешеных собак!
Но сначала судить.
(это уже я поёрничал)

Отредактировано Amb (27-01-2018 02:33:30)

65

#p491372,выхухоль написал(а):

Amb написал(а):

    Ох сколько тут всего разного.
    "самоувереность в своей правоте"(с)
    тавтология.Либо просто самоувереность, либо увереность в своей

Тавтология — в риторике, риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же или близких по смыслу слов

это твое )

Подпись автора

    некто

Холь.
Опять ты права.
Что делать?
Куда ни плюнь, там ты права.

66

Виктор Сорокин

Вить, банальность, но всё же.
Представь, что ты провалился под лёд.
Или попал в ДТП.
Или хулиганы решили посмотреть какой у тебя телефон.
Не дай бог конечно.
Но всё же.
И тут тебе помог прохожий, который
"
Тот кто "а нас не любят"
"а нас не пустили на Олимпиаду"
Без Путина нет жизни на Земле
Стабильност
Матильда
"Смерть Сталина" оскорбляет Россию
"
Совок?
Совок конечно.
Он же тиливизир смотрит.

67

#p491366,Amb написал(а):

"самоувереность в своей правоте"(с) тавтология.
Либо просто самоувереность, либо увереность в своей.

Увереность и самоувереность - очень РАЗНЫЕ вещи. Но ты можешь их отождествлять.

68

Или совки тоже люди?
Или если помог, то не совок?
А за секунду до оказанной помощи был совком, а сразу после перестал?

69

#p491374,Amb написал(а):

Куда ни плюнь, там ты права

А теперь собери плевки и подумай.

70

#p491377,Виктор Сорокин написал(а):

Увереность и самоувереность - очень РАЗНЫЕ вещи. Но ты можешь их отождествлять.

Я не думаю, что ты специально.
Я говорил не о уверенности и самоуверенности.
Я тоже невнимательно читаю.
Но всё же.
Ты писал "самоуверенность в своей правоте"
Согласись это не "уверенность" и "самоуверенность".

И давай так? То, что я могу отождествлять, я решу сам.
Ага?

Отредактировано Amb (27-01-2018 03:13:40)

71

#p491379,Виктор Сорокин написал(а):

А теперь собери плевки и подумай.

Скажи о чём.
"Имя сестра! Имя!"(с)

72

Виктор Сорокин
Я хоть раз тебе что то посоветовал?

73

Спасибо вам форумчане.
Хороший вечер был.
До встречи.

74

Простите друзья.
Рано попрощался.
Ещё есть вопрос.

#p491377,Виктор Сорокин написал(а):

Но ты можешь их отождествлять.

Вить, согласись богатое слово "отождествлять".
Профессиональный интерес.
Может ты знаешь чем равенство от тождества отличается?
Кроме звучания?
------------------
Вот теперь точно пока.

75

Amb написал(а):

Простите друзья.
Рано попрощался.
Ещё есть вопрос.

#p491377,Виктор Сорокин написал(а):

Но ты можешь их отождествлять.

Вить, согласись богатое слово "отождествлять".
Профессиональный интерес.
Может ты знаешь чем равенство от тождества отличается?
Кроме звучания?
------------------
Вот теперь точно пока.

Знаю, знаю. Я именно это и имел в виду. Ибо ТОЛЬКО в этом случае будет тавтология.

76

#p491380,Amb написал(а):

И давай так? То, что я могу отождествлять, я решу сам.Ага?

ПОТОМУ и можешь, что можешь так, а можешь наоборот. Мое принуждение - это уже твой домысел.

77

Блин, какие интеллектуальные разговоры, помню мне в школе, что то такое рассказывали типа тождество это когда любое значение переменной будет давать равенство например Х * 0 = 0, при любом значении Х равенство будет верно или (a+b)^{2}=a^{2}+2ab+b^{2} тоже самое, а вот Х * 3 = 9 это равенство но не тождество, так как значение Х не может быть любым, а может быть только 3. Ну это конечно если я на старости лет ничего не напутал. А теперь поясните мне, пожалуйста, как это можно применить к вашему спору.

78

Раньше было хорошее определение типа характера и личности человека - это мещанство. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. Но сегодня эта общность людей, которая характеризуется определенной ментальностью поведения и стиля жизни уже в постсоветском пространстве. Оно стало основой жизни этих людей в той или иной степени. Теперь это может быть и образованный человек и довольно обеспеченный. В постсоветском пространстве общности людей их принято стало называть совками, это люди, ментальность которых сформировалась уже сейчас, после ухода от пресса партийной идеологии. Пресса нет, а ментальность осталась. У некоторых она в скрытой форме, особенно у тех, кто все, что не входит явно в сферу его личных интересов называет политикой. Они часто не интересуются, как они говорят политикой, как бы не участвуют в организации общественных процессов. Другие более активные, скрывают или подменяют личные интересы какими то общественными и политическими лозунгами, которые как то прикрывают  ментальность их жизни. Отсюда частое упоминание ими родина, отечество и другое, которые удачно прикрывает любое личное поведение, неприглядное в обществе. Здесь могут быть и националистические, фашистские, вполне криминальные взгляды иметь место.  Сила проявления очень зависит от характера носителя, его темперамента и других человеческих характеристик. То есть степень совковости у каждого разная. Отсюда нет равенства внутри их сообщества, а только тождественность отдельных черт.

79

#p491392,Tartila написал(а):

Раньше было хорошее определение типа характера и личности человека - это мещанство. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. Но сегодня эта общность людей, которая характеризуется определенной ментальностью поведения и стиля жизни уже в постсоветском пространстве. Оно стало основой жизни этих людей в той или иной степени. Теперь это может быть и образованный человек и довольно обеспеченный. В постсоветском пространстве общности людей их принято стало называть совками, это люди, ментальность которых сформировалась уже сейчас, после ухода от пресса партийной идеологии. Пресса нет, а ментальность осталась. У некоторых она в скрытой форме, особенно у тех, кто все, что не входит явно в сферу его личных интересов называет политикой. Они часто не интересуются, как они говорят политикой, как бы не участвуют в организации общественных процессов. Другие более активные, скрывают или подменяют личные интересы какими то общественными и политическими лозунгами, которые как то прикрывают  ментальность их жизни. Отсюда частое упоминание ими родина, отечество и другое, которые удачно прикрывает любое личное поведение, неприглядное в обществе. Здесь могут быть и националистические, фашистские, вполне криминальные взгляды иметь место.  Сила проявления очень зависит от характера носителя, его темперамента и других человеческих характеристик. То есть степень совковости у каждого разная. Отсюда нет равенства внутри их сообщества, а только тождественность отдельных черт.

О как!
Я в ауте.
Не, правда.
Вот не ожидал.
Тартила, это достойно уважения, если что, извини за некое пренебрежение в прошлых постах.
По моему ты права процентов на 70.
Только с мещанами переборщила.
Как раз они, мещане, в силу своей зацыкленности на своей жизни, очень даже имели чувство ответственности перед обществом.
И легко изгоняли из своего общества всяких странных.
Кстати! Хороший пример - Алексашка Меньшиков. :))))))))
Лана, вопрос частный.

Но всё же, мне кажется, что так или иначе вешать ярлык на множество не корректно.

Отредактировано Amb (27-01-2018 10:21:06)

80

Tartila
Тань,это совковое определение мещанства.Мещанин,это просто обыватель.Не дворянин,не крестьянин-обычный городской житель.

81

Amb написал(а):
#p491392,Tartila написал(а):

Раньше было хорошее определение типа характера и личности человека - это мещанство. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. Но сегодня эта общность людей, которая характеризуется определенной ментальностью поведения и стиля жизни уже в постсоветском пространстве. Оно стало основой жизни этих людей в той или иной степени. Теперь это может быть и образованный человек и довольно обеспеченный. В постсоветском пространстве общности людей их принято стало называть совками, это люди, ментальность которых сформировалась уже сейчас, после ухода от пресса партийной идеологии. Пресса нет, а ментальность осталась. У некоторых она в скрытой форме, особенно у тех, кто все, что не входит явно в сферу его личных интересов называет политикой. Они часто не интересуются, как они говорят политикой, как бы не участвуют в организации общественных процессов. Другие более активные, скрывают или подменяют личные интересы какими то общественными и политическими лозунгами, которые как то прикрывают  ментальность их жизни. Отсюда частое упоминание ими родина, отечество и другое, которые удачно прикрывает любое личное поведение, неприглядное в обществе. Здесь могут быть и националистические, фашистские, вполне криминальные взгляды иметь место.  Сила проявления очень зависит от характера носителя, его темперамента и других человеческих характеристик. То есть степень совковости у каждого разная. Отсюда нет равенства внутри их сообщества, а только тождественность отдельных черт.

О как!
Я в ауте.
Не, правда.
Вот не ожидал.
Тартила, это достойно уважения, если что, извини за некое пренебрежение в прошлых постах.
По моему ты права процентов на 70.
Только с мещанами переборщила.
Как раз они, мещане, в силу своей зацыкленности на своей жизни, очень даже имели чувство ответственности перед обществом.
И легко изгоняли из своего общества всяких странных.
Кстати! Хороший пример - Алексашка Меньшиков. :))))))))
Лана, вопрос частный.

Но всё же, мне кажется, что так или иначе вешать ярлык на множество не корректно.

85% ,это большинство?Ну и как не сказать,это запутинцы?Ну не 85%,семьдесят процентов .Ну и как же не повесить им ярлык,если они ВСЕ за одного паскудного человека?

82

#p491397,Lidusa написал(а):

Тань,это совковое определение мещанства.Мещанин,это просто обыватель.Не дворянин,не крестьянин-обычный городской житель.

Это общее определение и применимо к советскому обществу.  Эта общность не сильно изменилась, а перекочевала в совки, в основном объединенной своей консервативностью.

83

Amb написал(а):

Или совки тоже люди?
Или если помог, то не совок?
А за секунду до оказанной помощи был совком, а сразу после перестал?

Я тебе НЕ хозяин, решай САМ.

84

Sullen написал(а):

Блин, какие интеллектуальные разговоры, помню мне в школе, что то такое рассказывали типа тождество это когда любое значение переменной будет давать равенство например Х * 0 = 0, при любом значении Х равенство будет верно или (a+b)^{2}=a^{2}+2ab+b^{2} тоже самое, а вот Х * 3 = 9 это равенство но не тождество, так как значение Х не может быть любым, а может быть только 3. Ну это конечно если я на старости лет ничего не напутал. А теперь поясните мне, пожалуйста, как это можно применить к вашему спору.

В языке термины с тождественными (со всеми равными характеристиками) называют синонимами. А уверенность и САМОуверенность - понятия НЕ тождественные (не синонимы).

85

#p491392,Tartila написал(а):

Раньше было хорошее определение типа характера и личности человека - это мещанство. По одному определению, мещанин — это человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. Но сегодня эта общность людей, которая характеризуется определенной ментальностью поведения и стиля жизни уже в постсоветском пространстве. Оно стало основой жизни этих людей в той или иной степени. Теперь это может быть и образованный человек и довольно обеспеченный. В постсоветском пространстве общности людей их принято стало называть совками, это люди, ментальность которых сформировалась уже сейчас, после ухода от пресса партийной идеологии.

Мещанин по сравнения с совком - сущий ангел. Он жил своей жизнью. А совку наплевать на свою жизнь - ему важно, чтобы "у соседа корова сдахла"! Тотальная агрссивность во всем, в том числе и в сфере информации.

86

Lidusa написал(а):

Tartila
Тань,это совковое определение мещанства.Мещанин,это просто обыватель.Не дворянин,не крестьянин-обычный городской житель.

Без возражений.

87

#p491300,Виктор Сорокин написал(а):

Феномен совка.

А чего далеко ходить и рассуждать - совок, не совок.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Вот он, во всей красе.  :D

"Совок" восстал. Это просто настоящий мрак!" - соцсети взорвало видео из российской школы, где учеников заставили петь "гимн" Путину

Учительница на кадрах говорит учащимся старших классов учить слова песни, поскольку скоро им предстоит выступать с данным "произведением".

На видео ученики краснодарской школы №11 поют на уроке песню "Дядя Вова, мы с тобой".

При этом видно, что песня заинтересовала лишь сидящих на первых рядах учеников, все остальные открыто игнорируют просьбу педагога, которая у доски старательно поет слова, держа листок с текстом "оды Путину" в руках.

"Это ПЗДЦ, товарищи! За такое вот, надо гнать учителей в шею! Это в лучшем случае. Эти мрази культивируют личность "непобедимого, сильного, во всём правого вождя"
и поражают пропагандой юную поросль",

"Родители в большинстве своём ватники и боготворят вождя",

"Какой мрак. Эту страну никогда не победить, только напалм с последующим заливанием бетона",

"Деградация нации и рак мозгов", " Мерзость и восстание совка".

Отредактировано amici (27-01-2018 18:45:05)

88

И ваще : Слово патриотизма, примененное к путинской РФ, выглядит глумлением. (с) Суворов   8-)

89

#p491403,Виктор Сорокин написал(а):

Мещанин по сравнения с совком - сущий ангел. Он жил своей жизнью. А совку наплевать на свою жизнь - ему важно, чтобы "у соседа корова сдахла"! Тотальная агрссивность во всем, в том числе и в сфере информации.

Это не так, это разные люди. И не в корове дело, это частный случай.
Как мы знаем национализмом, фашизмом или русофобией страдают разные люди и довольно интеллигентные на вид.
То есть в категорию совка попадают разные. Так я не сравниваю с мещанином, если вы умеете читать, а не только писать. Я говорю, что это истоки, исторические корни. Это не тот прогрессивный мещанин из дворянства. Это уже советская эпоха. А совки это постсоветское явление, сегодняшнего дня. Вон Люча чешет примерами.

90

amici написал(а):
#p491300,Виктор Сорокин написал(а):

Феномен совка.

А чего далеко ходить и рассуждать - совок, не совок.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Вот он, во всей красе.  :D

"Совок" восстал. Это просто настоящий мрак!" - соцсети взорвало видео из российской школы, где учеников заставили петь "гимн" Путину

Учительница на кадрах говорит учащимся старших классов учить слова песни, поскольку скоро им предстоит выступать с данным "произведением".

На видео ученики краснодарской школы №11 поют на уроке песню "Дядя Вова, мы с тобой".

При этом видно, что песня заинтересовала лишь сидящих на первых рядах учеников, все остальные открыто игнорируют просьбу педагога, которая у доски старательно поет слова, держа листок с текстом "оды Путину" в руках.

"Это ПЗДЦ, товарищи! За такое вот, надо гнать учителей в шею! Это в лучшем случае. Эти мрази культивируют личность "непобедимого, сильного, во всём правого вождя"
и поражают пропагандой юную поросль",

"Родители в большинстве своём ватники и боготворят вождя",

"Какой мрак. Эту страну никогда не победить, только напалм с последующим заливанием бетона",

"Деградация нации и рак мозгов", " Мерзость и восстание совка".

Это современная Орда.Холуйство выше крыши


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Феномен совка