Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Все о выборах и вокруг них.


Все о выборах и вокруг них.

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

#p491936,Tartila написал(а):

Вот он, настоящий системный оппозиционер!

настоящий сислиб, ога :crazyfun:

я этих сислибов всегда путал с сисадминами..
сисадмин тож профессия весьма эээээ.. списфисская :smoke:

122

Миф "Приди, не дай украсть свой голос!"
Сергей Ежов: Голос явившегося на выборы сфальсифицировать проще, чем оставшегося дома

Миф "Приди на избирательный участок — не дай украсть свой голос" живуч. На самом деле всё ровно наоборот: голос явившегося на выборы сфальсифицировать куда проще, чем оставшегося дома. В т.ч. и поэтому, думаю, Кремль так гонит явку.

Когда я работал членом избирательной комиссии, то выдавал бюллетени избирателям из конкретных домов. За каждым членом УИК в день выборов закреплены свои адреса. И если я хочу "украсть" голос непришедшего, то я должен ЛИЧНО подделать его подпись в листе. Я за них ответственен. И если выяснится, что какой-то человек не голосовал, но якобы получил бюллетень, то всегда можно найти за это преступление ПЕРСОНАЛЬНО ответственного. Понимаете, да? И члены комиссий это понимают. И мало кто рискует брать лично на себя статью Уголовного кодекса.

А вот во время подсчёта голосов положить бюллетени за одного кандидата в стопочку другого не составляет почти никакого труда. Если (редко) на участках и встречаются глазастые наблюдатели, их отодвигают подальше, чтобы "не мешали" работе комиссии. И самое главное - в таком случае найти конкретного виновного, если вспыхнет скандал, почти невозможно.

Если следовать строго процедуре, то из кучи бюллетеней надо доставать по одному листку, показывать всем и только этого класть в стопку за кандидата. В реальности процедура не соблюдается на выборах почти никогда. Иначе подсчёт голосов может затянуться на сутки. И даже уставшие члены комиссии от оппозиционных партий хотят всё закончить побыстрее.

Чаще всего подсчёт голосов после закрытия избирательных участков - это довольно хаотичное действо. Особенно в провинции. Чем дальше от столицы - тем меньше блюдут процедуру.

Но даже если среди членов УИК и/или наблюдателей найдутся въедливые профессионалы, то всегда можно просто сфальсифицировать не подсчёт, а просто протокол. Так произошло в 2012 году в Рязани: тысячи голосов за Прохорова тупо приписали Путину. Так что тот, кто голосовал за Прохорова просто ради того, чтобы его голос не пропал, оказался обманут вдвойне: его посчитали как проголосовавшего за Путина.

Добиться пересчёта голосов на участках и/или оспорить протокол в суде - задача в российских реалиях фантастическая. Не верьте тем, кто будет говорить иначе.

Так что когда вы приходите голосовать, вы не осложняете фальсификации, а только упрощаете их.

Ходить на выборы стоит только тогда, когда вы хотите поддержать конкретного кандидата. Явлинского, к примеру. Или Грудинина. И это уже потом задача кандидатов защитить отданные за них голоса.

Если же вы руководствуетесь формулой просто чтобы "не украли голос", то эффективнее остаться дома.

Чем выше явка — тем больше лишних голосов можно приписать Путину.

UPD. По результатам обсуждения в комментариях. У председателя УИК в сговоре как минимум с одним членом комиссии нет проблем увести бюллетени налево. Но нужно ещё сделать так, чтобы они оказались в урне. Без привлечения внимания. Реально проще "переложить" голоса за кандидата A кандидату B, чем подкинуть их извне.

123

Мои москвичи рассказали,что прошёл сюжет- подпись исчезает с листов  с фамилиями кандидатов.

124

#p494655,Lidusa написал(а):

Мои москвичи рассказали,что прошёл сюжет- подпись исчезает с листов  с фамилиями кандидатов.

   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

125

да не идем мы  :flag:

126

Я не иду. У нас погода хорошая +18. Хочу на дачу прогуляться.  :flag:

127

#p494683,Tartila написал(а):

Я не иду. У нас погода хорошая +18. Хочу на дачу прогуляться. 
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

вам погода  ,а нам ужас

128

Ну, вот и чудеса начались.

129

Либералы на доверии
Виктор Шендерович: Ксения Собчак выполняет важнейшую для власти задачу заморочки мозгов

Хрестоматийный Фукс всегда сидел - они всю жизнь осваивали выборные бюджеты.

Самые опытные начали это дело еще при Черномырдине (помните ручки домиком?). Потом они осваивали бюджеты у Чубайса, потом у Барщевского, потом у Богданова… у Хакамады… у Шаккума… у Прохорова… у Титова… у Нечаева... Порядок мог перепутать и кого-то забыть, уж простите.

Слова во всех случаях были прогрессивные, бабло кремлевское или Кремлю подконтрольное, работа сезонная, результат известный.

Читать дальше

С некоторых пор связь нашего чистого либерализма с порочной авторитарной властью даже не отрицалась (просто отводили глаза и вздыхали в расчете на понимание). Но в этот раз и глаза отводить не стали. И публично прозвучало наконец соображение о том, что само по себе зарождение либерального гомункулюса в путинской пробирке – вовсе не грех, а совсем напротив: тактическая победа сил добра!

И что в лице Ксении Собчак мы имеем дело с неким либеральным штирлицем, вошедшим в доверие ко врагу, чтобы в ключевой момент ударить его бутылкой по голове.

Вера, конечно, умирает последней, и галлюцинировать никто не запрещает, но здравый смысл велит нам основываться на очевидности.

А очевидность заключается в том, что Собчак получила финансирование и карт-бланш на безнаказанное совершение либеральных безумств средней тяжести; за флажки не выходит, Сталина разоблачила полностью, но про Путина дурного слова не сказала, и готовности рисковать жизнью ради прекращения тирании ничем не проявила.

Насчет риска – увы, не фигура речи: мы знаем, как Путин поступает с теми, кого считает предателями, не так ли?
Знаем и его инструментарий в отношении тех, кого он считает реальными, а не потешными противниками...
Как говорится, милости просим сравнить и убедиться.

Так что, похоже, штирлиц только притворяется нашим разведчиком, а работает-таки штандартенфюрером. (В рамках хрестоматийного сюжета для метафоры больше подходит провокатор Клаус, тоже произносивший дозволенные либеральные речи в рамках задания).

Собчак гораздо харизматичнее своих предшественников в этой роли, но это единственное отличие, если не считать пола. Впрочем, еще есть и личные связи - на порядок существеннее тех, которые имеются у конкурирующей обслуги... Так что агент она недюжинный - и кремлевский хлеб ест, конечно, не напрасно.

Там, внутри, существуют, разумеется, и личные амбиции, но разговор не про психологию, а про политическую реальность. А реальность, повторюсь, очевидна: вместе с другими предвыборными говорунами, но гораздо эффективнее их, Ксения Собчак выполняет важнейшую для власти задачу - заморочки мозгов.

Она электризует массы и затягивает их на малолегитимные и насквозь подложные "выборы" (результат которых предрешен хотя бы потому, что реальные противники режима давно уничтожены, выдавлены из страны, оболганы и маргинализированы, - да попросту не допущены в бюллетени!)

Но когда Собчак прилюдно плещет водой в лицо Жириновскому, а Грудинин дарит ей за это букет цветов, - кто вспомнит про морг, в который давно превратилась при Путине политическая конкуренция? Цирк зажигает огни, публика рукоплещет, и системный либерал на общественном доверии, вместе с клоунами, окучивающими соседние электораты, помогает режиму целехоньким проскочить через опасную территорию.

Территорию, на которой в приличных странах принято отдавать власть.

Проскочив этот простреливаемый отрезок, власть снова наглухо спрячется за броней "легитимности" еще на шесть лет, и ради этого бонуса Кремль, как мы видим, готов не только терпеть разговорчики в строю, но и сам организовывать их.

Государственные напоминалки про 18 марта лезут уже из каждого утюга и трамвая, не оставляя сомнений: именно проваленная явка, ясное ощущение совершенного воровства и подлога, уличные протесты (внутри) и понижение статуса до критического (снаружи) – вот главная тревога режима на ближайшее воскресенье!

Именно это беспокоит Кремль, а не несколько лишних процентов, полученных участниками декорационного и намертво отставшего пелотона: в крайнем случае, с любым из них можно договориться, не правда ли? Собственно, сто раз уже и договаривались, и вопрос не дороже денег. Чай, не Немцов и не Кара-Мурза с Буковским, все свои.

Приди и проголосуй, россиянин, хоть за кого-нибудь, но проголосуй! Помоги свалять ваньку, слепить из узурпации выборы, как слепил недавно один местный умелец ракету из г**на. Она, конечно, никуда не взлетит, но ведь похожа, очень похожа, правда?

Да совсем не похожа, признаться. Вот совсем. И для того, чтобы работать на этом космодроме, надо сильно зажмуриться и заткнуть нос. Но это мы как раз умеем, как выясняется. И не видеть очевидного, и не замечать запаха...

Короче, все на выборы, ага. Помогите Путину.

130

#p494762,Tartila написал(а):

Ну, вот и чудеса начались.
           
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

смешно

131

#p494765,Космополит написал(а):

Короче, все на выборы, ага. Помогите Путину

Помогите Путину: НЕ ходите на выборы! Пейте пиво, пиво, господа!

132

nikola написал(а):
#p494655,Lidusa написал(а):

Мои москвичи рассказали,что прошёл сюжет- подпись исчезает с листов  с фамилиями кандидатов.

   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Засунь себе в жо.пу этот палец.И тут уже был этот сюжет.  Опять нажрался.

133

а скотобаза за ботокса

теперь прочтите эту волшебную фразу наоборот :D

134

Только бойкот!
Александр Скобов: Политические плюсы от участия либералов в клоунаде с "выборами" и "дебатами" ничтожны

Что можно сказать о вчерашнем цирковом шоу – так называемых "дебатах" так называемых "кандидатов"?

Прежде всего: совершенно неприлично вели себя все артисты, кроме одного – Явлинского. При всем моем нынешнем резко негативном отношении к Явлинскому, должен признать, что вчера он вел себя прилично. Он один не перебивал оппонентов. И даже выдавил из себя осуждение коллективной травли Ксении Собчак. Было видно, как ему не хотелось заступаться за Ксению Собчак (внутривидовая политическая неприязнь у нас всегда самая сильная). Тем не менее превозмог себя. Я не забыл совершенно неприличные высказывания Явлинского о Навальном. Но вчера он вел себя достойно.

Теперь по Ксении Собчак. Либо ты стоически терпишь издевательства шпаны, демонстрируя всем, что ты сам не такой (что делал Явлинский), либо отвечаешь тем же по принципу "я тоже так могу". Например, так же перебиваешь оппонентов. Но тогда не плачь, что в плане перебиваний шпана оказалась сильнее и тебя побила. В данном случае никакого снисхождения к Ксении Собчак быть не может, в этом прав Максим Шевченко.

Теперь по сути так называемых "дебатов". В них участвовали пять оголтелых, пещерных великодержавных шовинистов, представлявших различные оттенки русского фашизма. Они дружно травили двух "цивилизованных, просвещенных имперцев с человеческим лицом" – Собчак и Явлинского. Эти двое неубедительны не потому, что они интеллигентнее наезжающей на них шпаны, а потому, что не могут прямо ответить: война с Западом развязана Россией и ведется ради несправедливых целей. И именно поэтому она должна быть прекращена, а не потому, что нам экономически не под силу ее вести.

Это собственное имперство мешает нашим либералам на вопли Жириновского "Чей Крым?" сходу ответить: "Крым – украинский. Сегодня – украинский". А уж потом излагать свои либерально-имперские планы, как исхитриться и украденное за собой оставить, и чтобы прилично это оформить. Через всякие международные конференции, экзотические референдумы и "отступные". Вот поэтому "либералы-государственники" и не могут противостоять фашистам. Те просто более последовательны.

Политические плюсы от участия либералов в клоунаде с "выборами" и "дебатами" ничтожны. Но может ли подлинно антиимпериалистическая оппозиция (да-да, те самые "пораженцы" по Ленину) из тактических соображений поддержать невнятных "либеральных имперцев" против имперцев совсем уж фашизоидных? После голосования 18 марта – возможно. Будет зависеть от ситуации и их поведения. Но только после. А сейчас – только бойкот.

135

Ну чиво?  Как дила ?  :glasses:

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Явка на закрытом участке в московской психбольнице превысила 70%

К полудню явка на закрытом участке №3688, где голосуют пациенты и сотрудники психиатрической клинической больницы №3 им. В.А. Гиляровского, перевалила за 70%, пишет 18 марта "Коммерсант".

Как рассказала председатель участковой комиссии Таисия Лутчева, на 13:32 уже проголосовали 225 избирателей из 303, которые относятся к участку.

Пациенты голосуют организованно по отделениям.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AAE54E82ECB9

P.S. Антересна, за кого голосовали, за Наполеона или за Бонапарта ?  :unsure:

коммент : Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был...
(В.Высоцкий, наблюдатель)  :D

Отредактировано amici (18-03-2018 16:02:01)

136

#p495283,amici написал(а):

Явка на закрытом участке в московской психбольнице превысила 70%

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

137

#p495289,Космополит написал(а):

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

И так продолжается 18 лет подряд. .. :crazyfun:

Отредактировано amici (18-03-2018 16:32:30)

138

У нас тоже выборы проходят.  8-)

Я не пошла, та ну нax  http://s8.uploads.ru/t/eNXwf.gif

P.S. А ваще, на моей памяти, у нас всегда традиционно голосовали за  Яблоко.  :flirt:

Новости 18.3.2018 15:04

Голосование на российских президентских выборах в Хельсинки: длинная очередь и одиночные пикеты

http://s3.uploads.ru/t/k1GqV.png
venaja aanestys lahetysto sisaankaynti
Фото: Yle 

За один час очередь из желающих отдать свой голос граждан России растянулась до входа на территорию посольства.

Сегодня в России проходят президентские выборы. Находящиеся в Финляндии российские граждане голосуют на них в дипломатических представительствах России.

Явка или бойкот

Избирательные участки в посольстве России в Хельсинки, генконсульстве в Турку, консульстве в столице Аландских островов Маарианхамина и в канцеляции посольства в Лаппеенранта открыты до восьми часов вечера. Нововведением на этих выборах стало досрочное выездное голосование в Котке, Хамине, Пори, Миккели, Савонлинне и Каяани.

http://s5.uploads.ru/t/IRVmX.png
lahetysto sali
В Хельсинки голосование проходило в актовом зале посольства.  Фото: Yle 

После закрытия участков будет объявлено, сколько в них проголосовало человек. В России Центральная избирательная комиссия сообщила о том, что после полудня по московскому времени явка превысила 30 процентов.

В бюллетене значатся восемь фамилий. Однако в последнее время нередко были слышны призывы бойкотировать выборы.

– Я не рассматривала вариант бойкота, потому что явка избирателей меньше влияет на результат, чем проценты от пришедших на голосование, – говорит проголосовавшая по открепительному удостоверению Елена из Санкт-Петербурга. – Я однозначно за сменяемость власти, тем более такой власти в России, я за то, чтобы приходили молодые и энергичные, поэтому несмотря на то, что я не верю в победу моего кандидата, я проголосовала за него.

http://sa.uploads.ru/t/7JsEz.png
lahetysto jono
Очередь протянулась от входа в актовый зал до ворот посольства.  Фото: Yle 

На прошлых президентских выборах, в 2012 году в Финляндии свой голос отдали три тысячи граждан России. Тогда в здании российского посольства была небольшая очередь, однако на этот раз она была заметно длиннее. Еще в одиннадцать часов очередь ограничивалась вторым этажом, где в актовом зале проходило голосование, но уже спустя час она дошла до входа на территорию посольства на улице Техтаанкату.

Предварительные итоги выборов станут известны уже следующей ночью, а на заверение официальных итогов российскому ЦИКу может понадобиться два или три дня. После этого будут обнародованы данные по каждому отдельному участку, в том числе по расположенным в Финляндии.

Разные пальцы

В финской столице напротив здания посольства прошла небольшая демонстрация против участия в президентских выборах. Трое ее участников – Елена Шемяк, политэмигрант Андрей Романов из Магнитогорска и Михаил Мокроусов из Санкт-Петербурга – изначально выходили на одиночные пикеты, но обнаружили, что они не одиноки в своем протесте.

http://sd.uploads.ru/t/r38ot.png
venäjä lähetystö mielenosoitus
Фото: Yle 

– Каждый из нас думал, что будет здесь стоять один, но оказалось, что мы уже не одни, а нас уже много, – говорит Елена Шемяк.

Участники стояли с плакатами «Стыдно голосовать», «Если тебе нравится диктатура, голосуй, но тогда что ты делаешь в этой стране?», а также «Выборы – переназначение диктатора» на русском и финском языках. Иногда демонстранты скандировали речевку «Россия без Путина».

– Я выступаю против так называемых выборов, которые выборами не являются, потому что выбора никакого нет и все уже известно заранее, – поделилась своими доводами Елена.

http://s5.uploads.ru/t/0vLV5.png
miekkari poliisit
Фото: Yle 

В какой-то момент Андрей Романов подошел с плакатом слишком близко к воротам посольства, и дежурившие у здания финские полицейские попросили его вернуться к остальным демонстрантам.

Акцией заинтересовалась женщина средних лет, вышедшая на улицу после голосования. Она спросила у участников, против чего они протестуют, после чего села в припаркованную рядом машину и на прощание показала демонстрантам средний палец. Сразу за ней проходишая мимо по тротуару местная жительница увидела плакаты и показала трем активистам большой палец.

http://s7.uploads.ru/t/5PV7t.png
miekkari venäjän lähetystö
Фото: Yle

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/g … y/10122107

Отредактировано amici (18-03-2018 17:39:27)

139

Наконец-то определились, а то я уж запереживалась.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Все улетают на марс в 2019-ом !!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

ЭХО
Экзитполы ВЦИОМ: Владимир Путин убедительно побеждает на выборах президента РФ, набирая 73,9% голосов избирателей

Отредактировано amici (18-03-2018 21:09:38)

140

#p495308,amici написал(а):

Экзитполы ВЦИОМ: Владимир Путин убедительно побеждает на выборах президента РФ, набирая 73,9% голосов избирателей

фигасе..
а чё, разве это не ВЦИОМ рисовал с0кральные 86% ?? :O

откуда у них такая усушка и утруска???

141

гыгы :crazyfun:

Апофеозом стала изумительная по своему безобразию и пошлости сцена во время последних дебатов у Соловьева от 15.03.18, когда человек по имени Максим Сурайкин притащил в студию немолодую женщину, которую он, по его словам, только что нашел на улице. В этой сцене изумительно все. Начиная с того, что человек по имени Максим Сурайкин, которого в России знают всего несколько человек из числа его родных и близких, да еще несколько самых дотошных исследователей девиантных форм российской политики, оказался вдруг кандидатом в президенты России. Прекрасно и то, что Максим Сурайкин мгновенно получил разрешение провести никому не известную женщину на дебаты кандидатов в президенты и ей дали возможность говорить довольно продолжительное время. Эта дама не вполне понимала, где она оказалась, но роль свою выучила твердо и ни разу не сбившись рассказала, какой Грудинин негодяй, как он отнял у нее жилье и сживает ее со свету.

Сообразительный Грудинин мгновенно понял, что против сурайкинской бабушки ему нипочем не выстоять, и тут же убежал из студии, выставив вместо себя Максима Шевченко, который специально для таких случаев ходит с Грудиныным на все дебаты. Шевченко свое дело знает туго, поэтому тут же стал найденную Сурайкиным бабушку перебивать вопросами, сколько ей заплатили и говорить ей всякие гадости. Кроме того Шевченко предъявил Соловьеву арифметическую претензию: по его подсчетам, в студии одновременно находились два человека от одного кандидата в президента – сам Сурайкин и найденная им на улице бабушка. Ехидный вопрос Шевченко, сколько бабушек он может сейчас привести в студию дебатов в свою поддержку, Соловьева несколько испугал и он попросил Сурайкина покинуть студию. На этом цирк не закончился. Когда послушный Сурайкин покидал студию, неугомонный Шевченко вслед ему стал кричать всякое, в том числе назвал сталиниста Сурайкина "провокатором бандеровским", чего сталинист Сурайкин стерпеть не смог, вернулся, и стал кидаться на Шевченко, по пути сообщая ему, что он "наемная мразь", а также "cука" и пообещал сломать доверенному лицу Грудинина челюсть. Сталиниста Сурайкина пытались остановить Соловьев, а также два кандидата в президенты, Собчак и Титов. Сурайкин смог всех пройти и уже почти добрался до Шевченко, но был остановлен охраной и выволочен из студии…

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AAD76A89A703

142

#p495309,Космополит написал(а):

фигасе..а чё, разве это не ВЦИОМ рисовал с0кральные 86% ?? 
откуда у них такая усушка и утруска???

Ишо не вечер, нарисуют. .. :writing:   :D

P.S. Ну чиво, теперича ху#йлята спокоются наконец-то, не ?  :question:

143

Ну, кто там победил?  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif
Главное хоть раз поели на халяву.

http://sh.uploads.ru/t/WZ6RG.jpg

144

#p495312,Космополит написал(а):

найденную Сурайкиным бабушку

Птичку бабочку  жалько  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  :D

145

#p495315,Tartila написал(а):

Ну, кто там победил?

ХУ#ЙЛО !  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

#p495315,Tartila написал(а):

Главное хоть раз поели на халяву.

Какое-то всё заветренное, тухлое видать, с помойки.  :D

Отредактировано amici (18-03-2018 23:48:30)

146

#p495317,amici написал(а):

Какое-то всё заветренное, тухлое видать, с помойки.

Ага, с начала тракторами прошлись.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif amici

147

#p495318,Tartila написал(а):

тракторами прошлись.

А гуси де, три  :question:   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

148

#p495315,Tartila написал(а):

Ну, кто там победил?  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif
Главное хоть раз поели на халяву.

победила дружба :crazyfun:

В принципе, уже можно подвести итоги предвыборной прости господи кампании.

Путин погрозил миру ракетой.

Собчак довели до слез.

Жириновскому вернули в лицо стакан воды.

Коммунист-капиталист Сурайкин чуть не побил православного исламиста Шевченко, который был доверенным лицом кандидата от народа Грудинина.

Явлинский жив.

А что Титов? — спросите вы. А х*** его знает!На этом можно было бы закончить, какие б*** выборы, такие и итоги, но не могу пройти мимо очень точного описания всего этого шапито, авторами которого, кстати, являются и сами организаторы голосования:

появилась информация, что на некоторых избирательных участках (самое прекрасное, что именно на "некоторых", а не на всех, нынче времена кризисные, поводов жировать нет) в продажу поступят гречка, картошка и консервы со скидкой.

Вот прямо не скрывают и открыто говорят: в день выборов ты не можешь выбрать свое будущее, зато можешь выбрать банку кильки в томате по сниженной цене. А вы жалуетесь, что власть народу врёт. Куда же ещё откровенней?!

https://t.me/stalin_gulag/615

149

Tartila написал(а):

Ну, кто там победил?  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif
Главное хоть раз поели на халяву.

[url]http://sh.uploads.ru/t/WZ6RG.jpg[/url]

  Ну и кто за печеньки продаётся?Быдло можно купить вот ЭТИМ?
А если найдётся кто-то,кто заплатит больше-пойдут с вилами против власти?

150

#p495320,Космополит написал(а):

победила дружба  :crazyfun:

Иех! Гавари, Масква, разгаваривай, Рассея!. http://sh.uploads.ru/t/qfGd1.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Все о выборах и вокруг них.