Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Все о выборах и вокруг них.


Все о выборах и вокруг них.

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

Да пусть эти российские уроды хоть конями ходят.Мне их не жалко ни одного сантиметра,ни одного грамма.Я уже сто раз говорила-власть делает с народом ровно то,что он ей разрешает.

62

Собчак предупредила Навального, о том что в него будут стрелять.

"Шайка людей, которая находится вокруг президента, обладает огромным масштабом денег, ресурсов, армией, ФСБ, всеми силовыми ведомствами и так далее. Напрямую — лобовым способом с этим бороться можно, но это самоубийственно — я беспокоюсь за жизнь Навального — силы слишком неравны. Они не отдадут власть никогда! Я абсолютно уверена, что если наступит ситуация, когда надо будет стрелять, они это сделают, но власть не отдадут. "

63

Ну вот здесь и пишем. В ФБ сильная рубка между теми кто за бойкот и кто за хождение на выборы. Я за бойкот. Подробности позже.

64

#p489937,Tartila написал(а):

Я за бойкот

И я !  http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

65

#p488582,Tartila написал(а):

когда надо будет стрелять, они это сделают, но власть не отдадут. "

Только проснулась кси, умора.  :D

Отредактировано amici (10-01-2018 01:57:43)

66

А путька потом скажет, как и про Немцова, можно было и не убивать.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

67

Мне девчонки с Питера звонили, говорят,  что пойдут голосовать за Кси, я их переубедила, чтобы ваще не шли голосовать, ежели с работы их не напрягают.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

68

Кста, вот совсем ничего не соображают, а вы говорите Россия.

Никто ничего не соображает и всем плювать, зачем только на выборы ходят, непонятно.   :dontknow:

Отредактировано amici (21-03-2018 02:14:35)

69

О хосподя! Я так и знала, что мы вместе так думаем. И никакая математика Орешкина меня не убедит участвовать в этой профанации.  [взломанный сайт]

70

#p489946,amici написал(а):

Кста, вот совсем ничего не соображают, а вы говорите Россия пля.

Никто ничего не соображает и всем плювать, зачем только на выборы ходят, непонятно.

Да чистая привычка. На вбитом в голову: власть - просит, да.
А вбили хорошо - не забалуешь. 8-)

71

А мы заграничные уже почуяли жизнь на свободе, нам не задуришь белебердой. Сейчас на Свободе слушала их ролик о выборах, опрашивали москвичей . А они сбор подписей от выборов не отличают. Совершенно тупые и безграмотные люди.

Отредактировано Tartila (10-01-2018 02:10:25)

72

Tartila написал(а):

А мы заграничные уже почуяли жизнь на свободе, нам не задуришь белебердой. Сейчас на Свободе слушала их ролик о выборах, опрашивали москвичей . А они сбор подписей от выборов не отличают. Совершенно тупые и безграмотные люди.

Да не тупые - безграмотные
Кто их учил?, за отсутствием хоть какого-то опыта.
Когда было можно и нужно: посылали в лес - по грибы и ягоды или в Чечню. :angry:

73

Вот отличный текст из ФБ. Я под ним подпишусь.

Кондауров Алексей
"Однажды уже пришлось озвучить собственное решение не участвовать в мартовских "выборах", которое вовсе не связано с призывом Навального к бойкоту - меня мало трогают чьи-либо призывы и агитация, потому как привык принимать решения, опираясь на своё понимание правильного и неправильного.
И не стал бы возвращаться к этой теме, но постоянно натыкаюсь на математические выкладки то Шпилькина, то Орешкина и прочих уважаемых людей, которые доказывают с цифрами на руках несостоятельность, даже вредность, игнорирования мероприятии по легитимации Путина на следующие 6 лет.
И бог бы с ней, с арифметикой, но некоторые ещё и пытаются укорять, призывая вспомнить о гражданском долге и ответственности, морочат голову процентами возможной явки, которые могут, по их профессиональному мнению, на что-то каким-то образом - нет, не повлиять, - а лишь продемонстрировать величину "дули" в кармане.
Но за всеми этими математическими раскладами и расчётами опускается (неосознанно или умышленно) принципиально важное - нравственная сторона участия или неучастия в политическом действе, которое уже давно аморально по сути - аморально антиконституционным участием идущего на пятый срок Путина.
И политические актёры этого представления - и Явлинский, и Грудинин, и Собчак, и Титов, и пр. гордоны - все прекрасно понимают сущность предстоящего в марте, но сознательно ( в силу разных причин) соглашаются участвовать в подтанцовке, призывая своих сторонников явиться к урнам.
Но если эти господа, руководствуясь своими партийными и иными интересами и приглушая совесть, готовы закрывать глаза на очевидное, то почему должен делать это, например, рядовой избиратель, будучи свободным и ничем не обязанным нынешней власти? Почему нужно, подавив чувство брезгливости, идти что-то делать с бюллетенем, прекрасно осознавая всю бессмысленность и фарсовость происходящего?
Если что и получат по итогам "выборов" явившиеся поддержать оппозиционных политиков избиратели, то, скорее всего, чувство неудовлетворенности, разочарования, и будут по факту обмануты в своих ожиданиях (хоть бы и весьма скромных).
В России всё общественно значимое имеет особенность забываться моментально - через неделю-две.
Ровно через этот промежуток времени никому никакого дела не будет до того, какой процент избирателей явился на избирательные участки и сколько из них отдало свой голос за Путина.
Цифры никаким образом не будут ограничивать уже сегодня известного всем будущего "легитимного президента" ("величина" легитимности не играет роли) в выборе политики (более жесткой или менее; авантюрной или не очень) на ближайшие 6 (если повезёт с ценами на нефть и газ) лет.
Единственное с чем, убеждён, власть готова считаться и в настоящем,и в будущем, так это с тотальным уличным протестом - Иран не шибко в этом отличается от России.
Но уличный протест никогда не состоится, если в обществе в целом и у каждого его члена не появится здоровое чувство собственного достоинства, брезгливости и презрения по отношению к власть предержащим.
И чем больше они будут подтасовывать цифры явки 18 марта, тем очевиднее для них станет, что 6 (или сколько там?) предстоящих лет для них могут быть не совсем простыми - в этом заключается сегодня смысл неявки, если угодно.
Написав текст, не имел в виду ни на кого никак влиять - каждый имеет свои соображения, резоны критерия плохого, хорошего и полезного, - хотел только подчеркнуть, что математика мало пригодна для измерения цинизма власти и нежелания части общества не замечать обмана и действовать сообразно своим убеждениям о добре и зле".

74

Да понятно все.
Только логическое не действует против иррацмонального.
Не пойти на выборы для основной массы на них ходяших, это что то типа, не сплюнуть три раза через плечо, если черная кошка перебежала дорогу: смутное такое опасение, какой-то дискомфорт.
Или какое-то задабривание богов.

75

Это просто пиздец короч.  :disappointed:

76

amici написал(а):

Это просто пиздец короч.  :disappointed:

Да ладно:

Это Африка, просто Африка.
Смотри, как много негров, это Африка.

Крематорий.

77

#p489962,gosha написал(а):

Да понятно все.

Нам может и понятно. Но кругом задолбали со своим конституционным правом. В ФБ рубка, все ругаются.  :D

78

Иногда думаю про себя, нафига мне всё это ?
Но нет, чувство справедливости что ли ?  :dontknow:

Ведь жила с Эркки 20 лет здесь, ваще ничего не знала и знать не хотела, даже российского тв не было, только с 2003 года начала инетом пользоваться, Эркки научил на свою голову.
И что теперь, ваще  о х у е л а  от всего, думала революция, Россия стала Европой, а здесь оказалось черт знает что.

Отредактировано amici (21-03-2018 02:16:42)

79

Tartila написал(а):
#p489962,gosha написал(а):

Да понятно все.

Нам может и понятно. Но кругом задолбали со своим конституционным правом. В ФБ рубка, все ругаются.  :D

Делать им нехера.
Адреналиншики.
Лучше бы с Останкино на парашутах попрыгали бы. Было бы что вспомнить, да, и адреналина было бы с запасом. 8-)

80

#p489964,gosha написал(а):

Да ладно:
Это Африка, просто Африка.
Смотри, как много негров, это Африка.
           
Крематорий.

Гош, да было б ладно, здесь у финнов  роисся под боком.

Отредактировано amici (21-03-2018 02:17:13)

81

#p489967,gosha написал(а):

Делать им нехера.
Адреналиншики.
Лучше бы с Останкино на парашутах попрыгали бы. Было бы что вспомнить, да, и адреналина было бы с запасом. 8-)

Все боятся участвовать в протесте. Запуганы до безобразия. Настоящих буйных мало, а вожаков убили.
Такие дела.

82

Меня Женька все время подкалывает, как в войну финны всех русских в тюрьмы пересажали, так же как и американцы японцев.  :D

Отредактировано amici (21-03-2018 02:17:45)

83

amici написал(а):
#p489964,gosha написал(а):

Да ладно:
Это Африка, просто Африка.
Смотри, как много негров, это Африка.
           
Крематорий.

Гош, да было б ладно, здесь у финнов  роисси под боком пля.

Ну да, неприятно.
Читала бы ты, как Энгельс Россию крыл, и ниче, стоит Европа.

84

Ваще-то, у меня финское гражданство ( я Женьке грю ) а он сё рано стебется, посодют меня в остроги.  :D

Отредактировано amici (10-01-2018 02:56:58)

85

#p489971,gosha написал(а):

Ну да, неприятно.Читала бы ты, как Энгельс Россию крыл, и ниче, стоит Европа.

Да уж, боязно просто  :D

86

amici написал(а):

Меня Женька все время подкалывает, как в войну, финны всех русских в тюрьмах пересажали, так же как и американцы японцев.  :D

А Маннергейм?, явно не финн, да еще и российский выкормыш. 8-)

87

#p489974,gosha написал(а):

А Маннергейм?, явно не финн, да еще и российский выкормыш.  8-)

Этот ваще антисемит.  :D

Отредактировано amici (21-03-2018 02:18:27)

88

amici написал(а):
#p489971,gosha написал(а):

Ну да, неприятно.Читала бы ты, как Энгельс Россию крыл, и ниче, стоит Европа.

Да уж, боязно просто  :D

Гы, а тогда Россияне в Европу, можно сказать, шастали. Ты думаешь Ленин ее назвал "жандармом Европы"?

89

#p489976,gosha написал(а):

Гы, а тогда Россияне в Европу, можно сказать, шастали. Ты думаешь Ленин ее назвал "жандармом Европы"?

Вот ведь сучье племя, дошастались.  :D

90

А с этой Россией повязана.  Эту пенсию поганую получаю через Альфа Банк. А слышали, что с ним неприятности. Что делать? Если банк закроют надо ехать и оформлять новый к ней доступ. Ездить за ней не намерена.
Там Люся ад. Я в последний раз была, меня на 2,5 тыс. штрафанули в метро. Пришьют, что хотят.  :rofl:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Все о выборах и вокруг них.