Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Дэбилы высказываются.


Дэбилы высказываются.

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

#p487520,Lidusa написал(а):

Блин,да Хуйло сам говорил,что не интересуется интернетом.Они живут,как и совковое Политбюро на тех выжимках,которые им готовят консультанты.В Совке это были красные папочки.А консультанты готовят ровно то,что хочет слышать начальник. И в совке говорили-ведь по ТВ сказали.А на телеке показывали то,что любил слушать по новостям Брежнев-повысмился урожай на 1000 пудов  по сравнению с прошлым годом.А СКОЛЬКО   было в прошлом году,это была секретная информация. И так во всём.
  А Хуйло уже больше Брежневау власти,ему вообще пофиг народ.

Есть одно обстоятельство. Путин не какой-нибудь "бывший председатель колхоза".
Это ты до сих пор живёшь как в совке.

92

#p487536,Супер-Пупер написал(а):

Есть одно обстоятельство. Путин не какой-нибудь "бывший председатель колхоза".  Это ты до сих пор живёшь как в совке.

Да, Путинское прошлое великое. Ты что имел ввиду, когда он в Дрездене дом культуры охранял возглавлял, или когда портфель Собчака носил?

93

#p487490,Супер-Пупер написал(а):

Послать америку на куй и сделать по своему, например. Это достойно.

ууууу как достойно :D
а послать на куй законы физики и назло пендосу Ньютону ходить голой жопой кверху - будет еще достойнее..
я бы даже сказал, супер-пупер достойно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

такшта давай Перчаткинд, начинай
достойно отвечать на эти, как их.. суверенные вызовы, ога
или какие там они у вас - судьбоносные? :crazy:

94

ФСБ расставляет акценты
Александр Бортников: Разрушение России для некоторых до сих пор остается навязчивой идеей. Наша задача - не дать состояться их планам
Российская газета - Федеральный выпуск №7454 (288)

...Однако на десятилетия вперед за сотрудниками органов прочно закрепилось название чекисты. Иными словами, история, опыт и традиции, которые отражаются в этом наименовании, не ограничиваются только периодом существования ВЧК или, как Вы сказали, "карающего меча революции". Она гораздо шире. И открещиваться от слова "чекист" - это все равно что предавать забвению поколения наших предшественников.

Безусловно, среди чекистов, которые, повторюсь, являлись плоть от плоти сложившегося в то время общества, были самые разные люди. Это и, к сожалению, приспособленцы, державшиеся принципа "цель оправдывает средства", но в то же время и те, кем двигали бескорыстные идейные мотивы. Последние, даже сами попав под репрессии, в большинстве своем не утратили веры в партию и лично И. Сталина. При Л. Берии часть из них была возвращена в органы безопасности.

Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) - отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами.

Массовые политические репрессии закончились после принятия постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР "Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия" от 17 ноября 1938 года. Назначенный на пост наркома внутренних дел Л. Берия восстановил ГУГБ НКВД и провел кадровые "чистки", изгнав карьеристов предыдущих призывов. Повысились требования к качеству следственной работы, что способствовало кратному сокращению приговоров к высшей мере наказания.

С самого начала войны были мобилизованы все сотрудники органов безопасности. Они принимали участие в боевых действиях в составе 53 дивизий и 20 бригад НКВД, отдельных частей и пограничных войск. Только в битве за Москву сражались 4 дивизии, 2 бригады и истребительный авиаполк НКВД. Наши летчики совершили более 2 тысяч вылетов для прикрытия советских войск и отражения вражеских воздушных атак. Полк транспортной авиации НКВД выполнял полеты в осажденный Ленинград и обеспечивал спецсвязь Ставки ВГК со штабами фронтов и армий. В 1943 году в состав РККА была включена 70-тысячная армия войск НКВД, ставшая 70-й армией. Она прошла героический путь от Курской дуги до взятия Берлина.

Значительный вклад в дело укрепления органов безопасности внес В.В. Путин, назначенный на пост Директора ФСБ России в июле 1998 года. В период его руководства была оптимизирована структура Ведомства, увеличено финансирование и заложена основа для глубокой модернизации материально-технической базы, что позволило с большей эффективностью решать оперативные задачи.

В августе 1999 года Ведомство возглавил Н. Патрушев. В 2003 году в состав ФСБ России были включены Пограничная служба и ведущие подразделения ФАПСИ. Это в значительной степени обогатило специальный инструментарий обеспечения безопасности страны и в целом повысило системность и наступательность действий нашего Ведомства. Кроме того, информация о результатах работы Службы стала все чаще выходить в публичное пространство, что заложило основу для выстраивания конструктивного диалога органов безопасности с обществом.

Иностранные спецслужбы по-прежнему стремятся проникнуть во все сферы деятельности нашего государства. Естественно, это встречает решительный отпор со стороны контрразведчиков. Так, с 2012 года по настоящее время были осуждены 137 кадровых сотрудников иноспецслужб и их агентов. Во взаимодействии с другими органами власти России прекращена работа 120 иностранных и международных неправительственных организаций, являющихся инструментом зарубежного разведсообщества. В результате мероприятий по защите сведений, составляющих гостайну, осуждены 140 человек.

Мы уделяем повышенное внимание выстраиванию надежного заслона угрозам со стороны нынешней Украины. Принимаются меры по пресечению координируемой Западом диверсионно-подрывной и террористической деятельности ее спецслужб, а также блокированию попыток украинских националистов и экстремистов установить связи с единомышленниками в России и вести деструктивную работу в украинской диаспоре. Так, в 2016 - 2017 годах в Крыму нейтрализованы 3 диверсионно-террористические группы СБУ и ГУР Минобороны Украины. В 2016 году в Ростовской области задержаны члены "Правого сектора", готовившие теракты в российских регионах. Вскрыты попытки СБУ наладить каналы наркотрафика в Россию.

Мы свято чтим память наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Имена героев навечно вносятся в списки личного состава органов безопасности, присваиваются учебным заведениям, улицам и проспектам, пограничным подразделениям и кораблям, в их честь устанавливаются памятники, обелиски и мемориальные доски. Оказывается всесторонняя помощь семьям погибших, решаются жилищные проблемы, предоставляется медицинское и санаторно-курортное обеспечение. Особое внимание уделяется детям. Для несовершеннолетних устанавливаются ежемесячные стипендии и пособия. Мы помогаем им получить полноценное образование, решаем вопросы трудоустройства. Многие впоследствии зачисляются на службу в органы безопасности.

От всей души поздравляю личный состав и наших ветеранов со 100-летием со дня образования отечественных органов безопасности и желаю всем крепкого здоровья, успехов в службе и благополучия в семье.

https://rg.ru/2017/12/19/aleksandr-bort … aniia.html

95

У этого Бортникова каша в голове. Пытаясь разъяснить и обелить работу государственного репрессивного механизма, врет и вызывает усмешку. Именно это организация, которая как хамелеон менявшая свое название, и является опасной для страны. А не какие то враги, которые хотят загубить Россию. Эта страна на протяжении 100 лет была разной, а эта организация всегда кровавой. И то что праздник у палачей и они его всерьез празднуют, в первую очередь, конечно, идет от путинской пропаганды. Потому что мне кажется, что и эта организация его держит и его дружков в страхе. Он от них уже зависит.

96

http://s1.uploads.ru/t/XRMGA.jpg

Джонсон: Я хочу сказать о моём доверии. Как только я сюда приехал, я отдал своё пальто, и всё, что было в карманах, Лаврову. Я знал, что ничего дурного не произойдёт
Лавров: В карманах ничего на было
:D  :D  :D

Отредактировано Tartila (22-12-2017 14:36:53)

97

#p487558,Tartila написал(а):

Лавров: В карманах ничего на было

гы.. Сирожа Дебилбля высказывается :rofl:

и ваще - два дэбила это сила :crazy:

98

Привет, я хоккеист Александр Овечкин.

Я создал Putin Team, чтобы объединить тех, кто гордится Россией и нашим президентом, хочет сделать нашу страну сильнее.

Мы команда Путина

Присоединяйтесь и будьте в команде!

Конкурс фирменной символики Putin Team
Акция «Горжусь страной, горжусь собой» с Бату Хасиковым
Акция «Родина Героев» с Николаем Расторгуевым

https://putinteam.ru/

ЗЫ: по ссылке целая галерея дэбилов, и все они высказываются :crazyfun:

99

Волейболист, олимпийский чемпион Александр Волков

«Для меня всегда большая честь выступать под флагом России, потому что я горжусь своей страной и своим президентом! Я считаю Владимира Путина настоящим лидером своей страны и полностью поддерживаю его политику! Поэтому с радостью вступаю в команду Putin Team, так как это правильное направление для сплочения нашей страны! Вместе мы сильнее!»

Баскетболист Виталий Фридзон

«В спорте, если команда хочет добиваться высоких результатов, нужно демонстрировать не только физическую силу, но еще силу духа и показывать результат, несмотря ни на что. Это называется #ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ. Это качество есть у каждого, кто вступил в Putin Team, и у нашего президента. Благодаря ему Россию снова уважают в мире, ей гордимся мы, ее граждане. Сильный президент – сильная страна!»

Артист цирка Эдгард Запашный

«Для меня Владимир Путин – это прежде всего сильная Страна, могучая Россия. Президент сплотил наш народ. Он ответственный за всю страну. Воля, характер, мужество – это его качества. Вступаю в Putin Team, чтобы сказать: мы вместе!»

Боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев

«С большой гордостью и уважением хочу поддержать Владимира Владимировича Путина и присоединиться к команде Putin Team! Лидер должен быть один!»

Горнолыжник, бронзовый призер зимних Паралимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира Александр Алябьев

«Горжусь президентом! В 2004 году я встретил Владимира Путина в горнолыжном клубе Леонида Тягачева, и он мне сказал: «Тренируйся!»
Спустя 10 лет мы встретились с ним в Сочи. Россия - сильная держава,в нашей стране очень много сильных спортсменов, и вместе мы всех победим! Рад буду быть в команде Putin Team».

Актер Александр Михайлов

«Вступаю в команду президента, потому что доверяю Владимиру Путину. Когда-то мой дед сказал: «Люби Родину больше, чем свою жизнь. Сердце отдай людям. Душу — Господу Богу. А честь оставь себе». С годами я понял – именно так и нужно жить. Слышать Родину, чувствовать свою Родину, служить ей всей жизнью – вот что нужно сегодня. Это и есть ответственность, которую я вижу в президенте. Вместе с ним мы – огромная сила. Мы сможем отстоять и защитить нашу Родину».

Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков

«Я всегда гордился и горжусь нашей страной. Мне очень понравилась идея Александра Овечкина – создать «Команду Путина». Я с радостью к ней присоединяюсь, потому что уважаю нашего президента. Он делает колоссальную работу, чтобы мы могли гордиться Россией и в спорте, и в политике, и в культуре. И сегодня мы стремимся объединить вокруг него именно таких людей. Потому что вместе – сможем больше».

Футболист, мастер спорта, заслуженный тренер России, генеральный директор ФК «Тамбов» Георгий Ярцев

«Для меня это большая честь и гордость, что я нахожусь в такой команде - Putin Team. Это уважение к президенту, его отношение к спорту. При его непосредственном участии мы выиграли на Олимпиаде в Сочи и сейчас будем проводить домашний чемпионат мира по футболу. Поздравляю своих товарищей, которые будут в этой команде».

Волейболист, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин

«Наш президент для меня – человек-эпоха, символ России. Он вывел нашу страну на совершенно новый виток развития. Сделал такое, что не каждому под силу. Благодаря ему мы сегодня по праву гордимся нашей Родиной. Мой президент, моя команда Putin Team. Присоединяюсь, потому что вместе мы – сила!»

Мастер спорта международного класса по киокусинкай каратэ Илья Карпенко

«С Владимиром Владимировичем Путиным меня объединяет любовь к России и увлечение философией борьбы, которая помогает постичь суть человеческого бытия, ценность жизни, которая развивает уважение к жизни, к здоровью, к себе самому, к своему противнику, к учителю и ко всем людям. Я разделяю взгляды и интересы Президента Российской Федерации, поддерживаю Владимира Владимировича и присоединяюсь к команде Путина».

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева

«Я ценю в людях порядочность. Владимир Путин не бросается словами, говорит конкретные вещи и действует. Мне нравится, что он много внимания уделяет спорту. Благодаря ему достижения спортсменов в нашей стране стали ценить и уважать. Со своей стороны мне хочется ему оказать поддержку. Не политическую, потому что я не политик, а общественную. Я в Putin Team, потому что это движение ЛЮДЕЙ, которые помогают стране, искренне верят и поддерживают своего президента».

Хоккеист Павел Буре

«Я имел честь играть с Владимиром Путиным в одной тройке и убедился, что он не просто надежный, он — супернадежный партнер по команде. Поэтому я присоединился к Putin Team — команде Путина».

Кандидат биологических наук, заведующая лабораторией в Институте молекулярной биологии РАН, научный сотрудник в МНИОИ им. Герцена Анна Кудрявцева

«Наша Россия особенная, она идет по своему собственному неповторимому пути. Сотни и тысячи людей трудятся каждый день для обеспечения слаженности работы всех систем в этом живом, постоянно изменяющемся организме, для его прогресса. Однако нашей необъятной Родине не обойтись без сильного лидера, ставящего высокие, порой даже дерзкие цели, достигающего их с лёгкостью и изяществом, уважающего самобытность своего народа, понимающего его нужны, знающего закономерности исторических процессов, обладающего тонким политическим чутьём, человеческим обаянием и задорной улыбкой, имеющего смелость жертвовать одобрением и поддержкой в настоящем во имя получения стратегического преимущества в будущем, подбирающего те самые слова, единственно верные в критической ситуации, умеющего принимать судьбоносные решения, просчитывать все до мелочей, не боящегося взять на себя ответственность, способного сплотить народ и вести его вперед. Я присоединяюсь к Putin Team, потому что Он - именно такой».

Певец Николай Басков

«Я безоговорочно поддерживаю и присоединяюсь к Putin Team, потому что горжусь нашей Родиной, нашей великой историей и культурой, нашими талантливыми людьми! И, конечно, нашим национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. Потому что считаю – именно он сделал Россию сильной страной, с которой считается весь мир. Уважаю его за взвешенные и ответственные решения. Верю ему, потому что он делом доказывает свою любовь к нашей Родине! Я – в Putin Team!»

Двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко

«Я ценю и уважаю нашего Президента за всё, что он делает для России. За его высокий профессионализм в политике, в управлении нашим государством. Каждый день он делом доказывает, что Россия была, есть и будет великой страной! Сегодня я – в Putin Team, чтобы поддержать Президента как спортсмен, как гражданин своей страны!»

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко

«Когда в 2004 году я получала золотую медаль, я испытывала гордость. За свою Родину, которая в то время только обретала былую мощь. И сегодня я хочу открыто поддержать нашего президента Владимира Путина - человека, благодаря которому нам удалось сделать, казалось бы, невозможное: вернуть стране единство и силу, а ее жителям - национальную #ГОРДОСТЬ. Сила страны - в ее лидере, а его сила - в команде. И я горжусь, что стала ее частью».

Шахматист Сергей Карякин

«Я никогда не скрывал, что поддерживаю президента России Владимира Путина. Кому, как не мне, крымчанину, судить о том, чей Крым на самом деле! Я – русский человек и горжусь тем, что сегодня я – россиянин. Путин – сильный президент, а сильный президент – это сильная Россия. Страна, в которой я хочу и буду жить. Я сделал свой выбор. Сегодня я – в Putin Team!»

Пловчиха, восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр Оксана Савченко

«Я не люблю изменять своим принципам! Поэтому я в команде Putin Team. Наш нынешний президент - это единственный лидер, которого я вижу во главе нашего государства в будущем! И никто не может сказать, что было бы с нашей страной, если бы Владимир Владимирович не наводил порядок и не решал наши внешнеполитические проблемы. Возможно, нашей страны давно бы не было! Для меня он единственный лидер, который сегодня может сделать Россию ведущей мировой державой, поэтому я за Путина, я верю в будущее и я верю, что оно будет хорошим!»

Актер Михаил Галустян

«Я родился и вырос в России. Это моя Родина. Для меня любовь к Родине - это готовность ставить её интересы выше своих. В этом плане мы все можем брать пример с нашего президента. Он – сильный человек. Уважаю его за ответственность. За то, что всегда держит слово. Он жёсткий, волевой, трудолюбивый. В общем – настоящий лидер! Поддерживал и буду поддерживать его политику. Присоединяюсь к команде!»

Борец греко-римского стиля, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и Европы Роман Власов

«Верю в нашего Президента, глубоко уважаю его как человека, ценю его порядочность и высокий профессионализм. Владимир Владимирович Путин - человек исторического масштаба, национальная гордость, наш лидер. Я убежден, что он должен продолжать свою созидательную деятельность на высшем государственном посту. Я вступаю в команду Putin Team».

100

Космополит написал(а):

Волейболист, олимпийский чемпион Александр Волков

Некорректно. :angry:
Спортсмены зарабатывают не головой. Она у них слабое место. В неe они только кушают 8-)

101

#p487540,Tartila написал(а):

Да, Путинское прошлое великое. Ты что имел ввиду, когда он в Дрездене дом культуры охранял возглавлял, или когда портфель Собчака носил?

Ну хочешь ты того или нет, а Путинское прошлое реально великое даже за минусом тех времён, о которых ты говоришь.
Знаешь почему про Леонида Ильича анекдоты были, а про Путина нет? Потому что Брежнев это "пять золотых как у Буратино".  А Путина всего-то ничего  - мтллиарды какие-то.  Так то не смешно совсем.

102

Космополит
Народ за Путина.
Все понимают, справедливости нет. Куй с ним. Пусть хотя-бы стабильность будет.
Вложены нормальные бабки, глобальные проекты запущены. Роль Путина как личности в истории скоро будет доиграна.  И он доиграет свою роль с блеском!

103

#p487534,Sullen написал(а):

Зашел, а тут такое. А чего 4 года то? Думаешь ко конца срока не досидит? Убьют или помрет?
Мои пожелания Путину:

По англицки шпрехаешь, дядя?
Путин коннектэд пиопл.

Путин сам себе давно не принадлежит. Сколько надо, столько и будет.

104

#p487532,Некотэ написал(а):

педорезтическая мода обобщать))

#p487532,Некотэ написал(а):

ризаткнись малёхо, и проснись,ты серешь)

так
дэбилы нехай высказываются, а трололо едет в крымняшник
бороцца с гитлеробэндэрами, на пару с колюней и ёриком

105

#p487584,gosha написал(а):

Некорректно. :angry:
Спортсмены зарабатывают не головой. Она у них слабое место. В неe они только кушают 8-)

ну там не только спортсмены
там и Басков, и батяня Расторгуев..
и даже какая-то кандидатша биологических наук - со своей особенной россией, ее сильным лидером и его человеческим обаянием :crazyfun:

106

#p487604,Космополит написал(а):

а трололо едет в крымняшеик
бороцца с гитлеробэндэрами, на пару с колюней и ёриком

Унизить хочешь? Ну я тогда только там и буду писать,раз уж твоя воля такая.) Приятного общения ..

107

#p487617,Некотэ написал(а):

Ну я тогда только там и буду писать

Ужоснах. Как страшно жыть!.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif  :crazyfun:  :D

кста, я таки нифиганипонил - гитлер-то где??? :O

108

#p487618,Космополит написал(а):

Ужоснах. Как страшно жыть!

Разве? 400 человек зарегеных,а общаются меньше десятка.Нистрашна,да.) Снимай погоны с меня, нах в крымняшник,буду в вольере обитать.С колюней,с ериками,сгитлеробандэрой и так далее.

109

#p487592,Супер-Пупер написал(а):

Ну хочешь ты того или нет, а Путинское прошлое реально великое даже за минусом тех времён, о которых ты говоришь.

В чем величие? В воровстве? В создании банды вместо государства?

110

#p487628,Tartila написал(а):

В чем величие? В воровстве? В создании банды вместо государства?

Ничего такого не наблюдаю. Не воровства, ни банды. Есть одна банда пидора сов  с Эха, которая распрастраняет клевету на государственные деньги, но это не значит, что они государство.

111

#p487628,Tartila написал(а):

В чем величие? В воровстве? В создании банды вместо государства?

в крымняше, ясен пень
а до крымняша было в сортире http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

#p487632,Супер-Пупер написал(а):

Есть одна банда пидора сов  с Эха, которая распрастраняет клевету на государственные деньги, но это не значит, что они государство.

ессессно
государство это совсем другие пидapacы, не с Эха
впрочем на Эхе болтаюцца всякие шевченки, хазины итд - вот эти точно государство :crazy:

112

Да ладно, расслабьтесь. Правильно вы уехали.

113

#p487632,Супер-Пупер написал(а):

Ничего такого не наблюдаю. Не воровства, ни банды. Есть одна банда пидора сов  с Эха, которая распрастраняет клевету на государственные деньги, но это не значит, что они государство.

Как не наблюдаешь? А Сечин, Ковальчуки, Тимченко, а Ралдугин ... Причем здесь ЭХО?

114

#p487636,Супер-Пупер написал(а):

Да ладно, расслабьтесь. Правильно вы уехали.

Я этого не знаю, правильно или нет. У каждого своя судьба. Так надо было, вот и уехала. И на Пу и других мне наплевать. Есть собственные жизненные интересы.

115

#p487637,Tartila написал(а):

Как не наблюдаешь? А Сечин, Ковальчуки, Тимченко, а Ралдугин ... Причем здесь ЭХО?

Сечин -  эту фамилию слышал. Но дел его не знаю, знаю только, что Сечин у меня ничего не крал.. А вот про приключения всяких говнюков с Эха мне навязывают новости постоянно и против моей воли.

Отредактировано Супер-Пупер (23-12-2017 00:42:01)

116

#p487536,Супер-Пупер написал(а):

Дэбилы высказываются.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Путин пообещал сделать экономику России растущей быстрее мировой

Российская экономика будет расти более быстрыми темпами, чем мировая, заверил президент Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России». «Мы обязательно должны это сделать. И мы сделаем это», — заявил президент

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/12/2017/ … ?from=main

117

#p487832,amici написал(а):

Ага, шишнадцать лет врет и все верят.  :crazyfun:
Чего это он?  :dontknow:

Отредактировано Tartila (23-12-2017 22:15:29)

118

#p487841,Tartila написал(а):

Чего это он?

Он же сказал на конф., что все посылы должны быть положительны у кандидатов в президенты.  :D

P.S. Поню кто-то вещал, что к путьке мона приходить на доклад тока с положительными новостями, иначе писец.  :D

Отредактировано amici (23-12-2017 22:20:21)

119

Тань, мне иногда путька меня напоминает, я хочу на нашем форуме читать тока положительны новости хорошия отношения между нами.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

120

#p487844,amici написал(а):

Он же сказал на конф., что все посылы должны быть положительны у кандидатов в президенты.

Он уже давал указание догнать Португалию, но так и не догнали, надорвались.
Так же помню было указание достичь темпов роста экономики выше даже китайский, аж 10% каждый год. Смешить мир ему не впервой, вот и с 10% так же вышло.
А про бедность тоже в каком то году было, надо поискать.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Дэбилы высказываются.