Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p490996,Lidusa написал(а):

Потому,что я не несу

это как
не несешь, ничего, или не несешь чуши ?

242

выхухоль написал(а):
#p490996,Lidusa написал(а):

Потому,что я не несу

это как
не несешь, ничего, или не несешь чуши ?

Я коротко ответила тебе на слова о чуши.
  Вот обрати внимание.Если мне что-то говорят, а я не согласна, я всегда возражаю с примерами ,ссылками т.е спорю,доказывая свою правоту.Это всегда интересно и нормально.
Что я получила на слова ПСИХОЛОГОВ о том, то что люди собирающие старьё  и ненужные вещи , не выбрасывающие всё это ,жили в  большой бедности? Что у меня много говна,а у Сорокина его меньше.
   Что за сказки про быстро работающуюю кассиршу?Не знаю.как у него,но у нас не кассирша работает, а аппарат считает.Провели покупку- аппарат посчитал.Быстрее,чем это запланировано,ни одна кассирша не может работать.Просто кто-то протаскивает пакеты чуть быстрее,кто-то чуть медленнее.
  Как только я это написала т.е выразила недоверие  чуши,что я получила в ответ?Оскорбления. 
  Что ты на это скажешь?

243

#p491022,Lidusa написал(а):

Как только я это написала т.е выразила недоверие  чуши,что я получила в ответ?Оскорбления.    Что ты на это скажешь?

Да святая ты, святая!

244

#p491022,Lidusa написал(а):

Что ты на это скажешь?

пока ничего
только то, что мы не умеем общаться
Что если мне что-то не нравится , и ответ кажется совершенно идиотским
не собираюсь на все ...
отвечать
жизни не хватит
Но травить не надо
Странно, ты терпимей там, где я бы давно взорвалась
----------
Травлю ненавижу
«общества» по борьбе
"членство"

245

выхухоль написал(а):
#p491022,Lidusa написал(а):

Что ты на это скажешь?

пока ничего
только то, что мы не умеем общаться
Что если мне что-то не нравится , и ответ кажется совершенно идиотским
не собираюсь на все ...
отвечать
жизни не хватит
Но травить не надо
Странно, ты терпимей там, где я бы давно взорвалась
----------
Травлю ненавижу
«общества» по борьбе
"членство"

Подожди.Я же тебе привела КОНКРЕТНЫЙ пример.Я про нищебродство по мнению психологв ,а получила в ответ откровенное хамство.  У тебя нет на  это никакой оценки?Или ты не хочешь обидеть Сорокина?

246

Виктор Сорокин написал(а):
#p491022,Lidusa написал(а):

Как только я это написала т.е выразила недоверие  чуши,что я получила в ответ?Оскорбления.    Что ты на это скажешь?

Да святая ты, святая!

Я не святая.А ты хамло.Не можешь ОТВЕТИТЬ ни на одинмой вопрос.Ведь я не сказала,что  и нищий  пердун,который не может  себе купить ничего,поэтому собирает всякое старьё. Вот на это можно было бы ответить резко.Но ты  написал хню про кассиршу,про  использование  старья.Я с тобой не согласилась.И за это ты  за это оскорбл меня.ТЫ СКОТИНА!

247

#p491065,Lidusa написал(а):

Подожди.Я же тебе привела КОНКРЕТНЫЙ пример.Я про нищебродство по мнению психологв ,а получила в ответ откровенное хамство.  У тебя нет на  это никакой оценки?Или ты не хочешь обидеть Сорокина?

мне просто скучно говорить на эту тему
не хочу
меня в этом случае не тема не интересует, а текст не интересует
А Сорокин тут не при чем

248

#p491068,Lidusa написал(а):

Я не святая.А ты хамло.Не можешь ОТВЕТИТЬ ни на одинмой вопрос

все имеют право не отвечать
не думать не имеют права

249

выхухоль написал(а):
#p491068,Lidusa написал(а):

Я не святая.А ты хамло.Не можешь ОТВЕТИТЬ ни на одинмой вопрос

все имеют право не отвечать
не думать не имеют права

Ну и пусть бы не отвечал. .Но он же нахамил.Набрехал, а когда я его ткнула носом в его брехню,он меня оскорбил.Тебе это не интересно,как я понимаю.И причём тут как раз то,что это я ткнула Сорокина.С другими ты вступаешь в нелицеприятную дискуссию.

250

#p491076,Lidusa написал(а):

Ну и пусть бы не отвечал. .Но он же нахамил.Набрехал, а когда я его ткнула носом в его брехню,он меня оскорбил.Тебе это не интересно,как я понимаю.И причём тут как раз то,что это я ткнула Сорокина.С другими ты вступаешь в нелицеприятную дискуссию.
            Подпись автора

начнем сначала

251

выхухоль написал(а):
#p491076,Lidusa написал(а):

Ну и пусть бы не отвечал. .Но он же нахамил.Набрехал, а когда я его ткнула носом в его брехню,он меня оскорбил.Тебе это не интересно,как я понимаю.И причём тут как раз то,что это я ткнула Сорокина.С другими ты вступаешь в нелицеприятную дискуссию.
            Подпись автора

начнем сначала

Ну так и скажи,  что не хочешь портить отношения с Сорокиным.Я же видела твои ругачести с другими.

252

#p491082,Lidusa написал(а):

Ну так и скажи,  что не хочешь портить отношения с Сорокиным.

Хорошо, твое гавно состоит из паюсной икры. Будь счастлива!

253

Виктор Сорокин написал(а):
#p491082,Lidusa написал(а):

Ну так и скажи,  что не хочешь портить отношения с Сорокиным.

Хорошо, твое гавно состоит из паюсной икры. Будь счастлива!

ГОООвно ,это ты.Не пользуйся словами,которые не умеешь писАть по-русски.Ты нищеброд .

254

#p491082,Lidusa написал(а):

Ну так и скажи,  что не хочешь портить отношения с Сорокиным.
Я же видела твои ругачести с другими

Сорокин мне дорог
он мой человек

И чего ты....

255

#p491108,Lidusa написал(а):

ГОООвно ,это ты.Не пользуйся словами,которые не умеешь писАть по-русски.Ты нищеброд .

какая гадость
Лидусино говно
Сорокин - великий человек
Вы , нет , не
"нищеброды" , вы "нищемысли"

256

#p491184,выхухоль написал(а):

"нищеброды"

Путерброд.

257

#p491186,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):"нищеброды"Путерброд.
            Подпись автора  Враг народа

:crazyfun:
класс

258

выхухоль написал(а):
#p491108,Lidusa написал(а):

ГОООвно ,это ты.Не пользуйся словами,которые не умеешь писАть по-русски.Ты нищеброд .

какая гадость
Лидусино говно
Сорокин - великий человек
Вы , нет , не
"нищеброды" , вы "нищемысли"

Скажи мне,кто твой друг.Печально.

259

Виктор Сорокин написал(а):
#p491184,выхухоль написал(а):

"нищеброды"

Путерброд.

Нищее брехло.Ты где дрова для камина берёшь?Воруешь в лесу?Покупать тебе не на что,если ты не выкидываекшь хлам.

260

Синдром Павлика Морозова

Я публикую этот текст потому, что он является редким свидетельством взгляда на событие изнутри. Я не помню точно сам момент, когда и при каких обстоятельствам нам, 10-12-летним детям, это втюхнули, а вот последствия...

Не могу судить, насколько я был типичным ребенком, но был очень впечатлительным и абсолютно доверчивым к словам старших. Еще хотел быть героем и преданным сыном своего Отечества. И случилось это еще в «веселое» сталинское время, в 1950-52 годах. А может, историю Павлика Морозова я узнал из книжки, которую учительница дала мне для внеклассного чтения. Но осталось смутное впечатление, что усвоение было эмоциональным.

И вот помню, как у меня, новоиспеченного Павлика Морозова, прямо зудело в одном месте, чтобы рвануться в карьер и побежать в ЧК (Чрезвычайная Комиссия), чтобы... донести на своих родителей! И было совершенно не важно, о каких их преступлениях я хотел поведать верным защитникам Отечества, важно же было ДОНЕСТИ, совершить подвиг, послужить Родине! Но где находилась ЧК в подмосковном Пушкино, я не знал, а потому зуд постепенно сошел на нет и я о задаче важного государственного значения забыл.

Но советская пропаганда была не лыком шита и через какое-то время нашелся повод, чтобы заглохшая страсть вспыхнула с новой силой. Осенью 1952 года я пошел учиться в пятый класс в новой, уже городской, школе, в двух километрах от дома. И вот по пути в школу, рядом с четырехногой опорой линии высоковольтки я увидел пожилого инвалида-тележечника, занимавшегося починкой обуви прямо на улице. Меня привлекло его ремесло, и иногда я стал возле него задерживаться. Дядя Ваня оказался добродушным, разговорчивым, но сумрачным. И вот замечаю, что в процессе наших бесед в его речах проскальзывают весьма не лестные суждения о нашей прекрасной советской действительности. 

Наконец наступил момент, когда я внутри себя воскликнул: так это же отпетый враг народа! И нужно немедленно предупредить советскую власть о грозящей ей опасности! Но где эта советская власть находится, спросить мне было абсолютно не у кого! Ни одного взрослого знакомого, окромя родителей, у меня не было, а ровесников эта тема совсем не интересовала. И вот только это уберегло меня от совершения поступка, от которого у каждого человека с совестью (а она у меня, оказывается, была) открывалась закономерная перспектива – виселица. Без вариантов.

А уже после седьмого класса я и сам стал замечать, что что-то в этой жизни не так, но идти к старшим товарищам каяться мне почему-то не захотелось...

/23.01.2018/

261

#p491221,Lidusa написал(а):

Скажи мне,кто твой друг.Печально.

очень печально

262

#p491224,Виктор Сорокин написал(а):

вот помню, как у меня, новоиспеченного Павлика Морозова, прямо зудело в одном месте, чтобы рвануться в карьер и побежать в ЧК (Чрезвычайная Комиссия), чтобы... донести на своих родителей! И было совершенно не важно, о каких их преступлениях я хотел поведать верным защитникам Отечества, важно же было ДОНЕСТИ, совершить подвиг, послужить Родине!

)(

263

#p491224,Виктор Сорокин написал(а):

Дядя Ваня оказался добродушным, разговорчивым, но сумрачным. И вот замечаю, что в процессе наших бесед в его речах проскальзывают весьма не лестные суждения о нашей прекрасной советской действительности. 
            Наконец наступил момент, когда я внутри себя воскликнул: так это же отпетый враг народа! И нужно немедленно предупредить советскую власть о грозящей ей опасности!

Странная история
Как жертва …превращается во врага

264

#p491230,выхухоль написал(а):

Странная история Как жертва …превращается во врага

Не знаю, у всех ли детей, но у меня к учителям до 5 класса было слепое доверие.

265

#p491233,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Странная история Как жертва …превращается во врага

Не знаю, у всех ли детей, но у меня к учителям до 5 класса было слепое доверие.
            Подпись автораВраг народа

я не о детях

Отредактировано выхухоль (25-01-2018 18:36:52)

266

#p491233,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Странная история
Как жертва …превращается во врага

Не знаю, у всех ли детей, но у меня к учителям до 5 класса было слепое доверие.
            Подпись автораВраг народа

сейчас такого нет
и боимся учителей
лучше сами как-то

267

#p491230,выхухоль написал(а):

Странная история

Но быль.

268

#p491236,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):
Странная история

Но быль.
            Подпись автораВраг народа

ты отрезал главное

#p491230,выхухоль написал(а):

Как жертва …превращается во врага

без этого фраза теряет смысл

269

#p491233,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Странная история
Как жертва …превращается во врага
Не знаю, у всех ли детей, но у меня к учителям до 5 класса было слепое доверие.
            Подпись автораВраг народа

без этого фраза теряет смысл
никогда не верила учителям
только одного любила
историка
его потом уволили
не нужны были такие историки, которые заставляли думать, и самим решать исторические проблемы
который ставил оценку  даже за необычное, редкое слово
Удивлялся и восторгался)))

270

#p491262,выхухоль написал(а):

никогда не верила учителям

Но кто-то был последним, кому ты верила.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3