Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p490871,Виктор Сорокин написал(а):

Tartila написал(а):Гнилой он.О, знала бы ты, кто ты для меня, но я тебе не скажу - много чести.
            Подпись автораВраг народа

я этого не понимаю
есть мой человек , есть немой и не мой
ну и ....не он виноват в своей немоте
но он мне неинтересен и я его обхожу
но не унижаю и не оскорбляю, он не виноват
пусть сам учится
не сможет, ну и что?

212

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
Спокойствие
я и тут стадом не буду ходить

Пишу заметочку про одиночество. Про абсолютное.

213

#p490877,выхухоль написал(а):

есть мой человек , есть немой и не мой

Дамы делятся на дам, не дам и если дам, то не вам...

214

#p490878,Виктор Сорокин написал(а):

Пишу заметочку про одиночество. Про абсолютное

объясни , как человек с мозгом может быть одинок....абсолютно
мысли не роятся ?

215

#p490879,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):есть мой человек , есть немой ,и не мой

Дамы делятся на дам, не дам и если дам, то не вам...
            Подпись автора   Враг народа

похоже

216

выхухоль написал(а):
#p490879,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):есть мой человек , есть немой ,и не мой

Дамы делятся на дам, не дам и если дам, то не вам...
            Подпись автора   Враг народа

похоже

А улыбка, сударыня?!

217

#p490901,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):есть мой человек , есть немой ,и не мой
            Дамы делятся на дам, не дам и если дам, то не вам...            Подпись автора   Враг народапохоже

А улыбка, сударыня?!
            Подпись автораВраг народа

вот http://sg.uploads.ru/fREn3.jpg

218

выхухоль написал(а):
#p490901,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):есть мой человек , есть немой ,и не мой
            Дамы делятся на дам, не дам и если дам, то не вам...            Подпись автора   Враг народапохоже

А улыбка, сударыня?!
            Подпись автораВраг народа

вот http://sg.uploads.ru/fREn3.jpg

Это сразу кушать или для посадки?

219

Мои организационные принципы. /Экспромт/

Вот мои организационные принципы, которые могут оказаться полезными и вам:

Каждая операция в любой работе (как и сама работа) должна быть
1) абсолютно безопасной для людей и безвредной для природы
и выполнена
2) высоко качественно,
3) спортивно быстро,
4) с минимальным количеством отходов,
5) творчески-изобретательно,
6) самым дешевым способом
и... одновременно с какой-нибудь другой работой.

По-моему, и добавить больше почти нечего...
============
Для каждой ненужной вещи я знаю минимум 10 полезных применений.
***
В 1990-х года в продовольственном магазине «Призуник» недалеко от парижской редакции «Русской мысли» работала очень красивая продавщица-кассирша со скоростью, как в ускоренной демонстрации фильма. Более быстрых работников я в своей жизни не видал! Думаю, что за смену она выкладывалась не меньше борца-тяжеловеса...

220

#p490971,Виктор Сорокин написал(а):

В 1990-х года в продовольственном магазине «Призуник» недалеко от парижской редакции «Русской мысли» работала очень красивая продавщица-кассирша со скоростью, как в ускоренной демонстрации фильма. Более быстрых работников я в своей жизни не видал! Думаю, что за смену она выкладывалась не меньше борца-тяжеловеса...

хорошо ей, у нее работа циклическая..
собственно и все эти принципы относятся именно к таким операциям
циклически повторяемым - кассирша за кассой, токарь за станком итд

221

Космополит написал(а):
#p490971,Виктор Сорокин написал(а):

В 1990-х года в продовольственном магазине «Призуник» недалеко от парижской редакции «Русской мысли» работала очень красивая продавщица-кассирша со скоростью, как в ускоренной демонстрации фильма. Более быстрых работников я в своей жизни не видал! Думаю, что за смену она выкладывалась не меньше борца-тяжеловеса...

хорошо ей, у нее работа циклическая..
собственно и все эти принципы относятся именно к таким операциям
циклически повторяемым - кассирша за кассой, токарь за станком итд

А откуда тяжести  у кссирши?У ей кнопка.Она её нажмёт,товар на ленте подъедет.Она его проволочит ,цена отпечатается.Работают они сидя.Считать ничего не надо.Всё  аппарат сам считает.Даже чеки заполнять не надо,аппарат всё сам отпечатывает.Провести визу по визоприёмнику надо минимально усилий.Покупатели  очень часто попадаются знакомые.Я всегда анекдот расскажу.А в больших суперах они сидят все весёлые,улыбчивые.Я всегда делаю комплименты.Один позитив.

222

#p490974,Lidusa написал(а):

Один позитив.

У нас вводят в магазинах возможность оплатить без кассира. Опускаешь товар в специальную корзину, там все считается, вводишь карточку и готово. Товар из корзины упакован в спецпакет.

223

#p490975,Tartila написал(а):

У нас вводят в магазинах возможность оплатить без кассира.

ну да.. оставшиеся без работы кассиры пополнят ряды праваков и путинферштееров.. как раз для них матерьял %-)

224

Tartila написал(а):
#p490974,Lidusa написал(а):

Один позитив.

У нас вводят в магазинах возможность оплатить без кассира. Опускаешь товар в специальную корзину, там все считается, вводишь карточку и готово. Товар из корзины упакован в спецпакет.

У нас тоже есть -сам проводишь,сам оплачиваешь.  А я  люблю кассу.

225

Lidusa написал(а):
Космополит написал(а):
#p490971,Виктор Сорокин написал(а):

В 1990-х года в продовольственном магазине «Призуник» недалеко от парижской редакции «Русской мысли» работала очень красивая продавщица-кассирша со скоростью, как в ускоренной демонстрации фильма. Более быстрых работников я в своей жизни не видал! Думаю, что за смену она выкладывалась не меньше борца-тяжеловеса...

хорошо ей, у нее работа циклическая..
собственно и все эти принципы относятся именно к таким операциям
циклически повторяемым - кассирша за кассой, токарь за станком итд

А откуда тяжести  у кссирши?У ей кнопка.Она её нажмёт,товар на ленте подъедет.Она его проволочит ,цена отпечатается.Работают они сидя.Считать ничего не надо.Всё  аппарат сам считает.Даже чеки заполнять не надо,аппарат всё сам отпечатывает.Провести визу по визоприёмнику надо минимально усилий.Покупатели  очень часто попадаются знакомые.Я всегда анекдот расскажу.А в больших суперах они сидят все весёлые,улыбчивые.Я всегда делаю комплименты.Один позитив.

Попробуй стереть пыль со стола В ДВА раза быстрее, и ты можешь стать чемпионом мира по боксу.

У израильтян есть опасноть вымереть от полной автоматизации.

А я печь дровами топлю. Чтоб живот не рос.

226

#p490976,Космополит написал(а):

оставшиеся без работы кассиры пополнят ряды праваков и путинферштееров.. как раз для них матерьял

леваков.

227

#p490976,Космополит написал(а):

ну да.. оставшиеся без работы кассиры пополнят ряды праваков и путинферштееров.. как раз для них матерьял

Да, мир меняется. Безработица станет обычной картиной. Поэтому развитие страны говорят о внедрении безусловного дохода.

228

#p490980,Виктор Сорокин написал(а):

леваков.

во, первый правак пошел :D

229

Абсолютное одиночество

Какое это счастье, когда ты нахрен никому не нужен, – только в этом случае есть полная гарантия, что тебя никто не обидит. Конечно, одному человеку я все-таки был нужен, это моей ангельской бубушке, которая никогда ничего от меня не требовала, но давала чего-нибудь поесть и штопала-перештопывала мою одежду. В шесть лет я любил ее бесконечно, но вот делать ей подарки сам не догадывался, а подсказать было некому...

Я любил одиночество не меньше, чем любил общество интересных мне людей. Но это был РАЗНЫЙ интерес. Люди меня интересовали новой информацией, новыми решениями, новыми взаимодействиями. А одиночество – полётом в бездну... чувств и чего-то еще, от чего обычно отвлекают люди. Впрочем, в мое жизни одиночество – такая редкость, что каждый случай врезается в память намертво.

Ну, самый первый случай – это я был еще в «люльке», а вернее – в деревянном корыте для замеса хлеба, установленном под забором со стороны огорода. То, что я увидел небольшой самолет, напоминавший в проекции букву Х, это было хоть и впечатляюще, но не самое интересное. А интересно было чувство спокойного, благодатного одиночества. Все – растения и воробьи – были заняты собой, и я мог спокойно любоваться миром. Это впечатление я вспомню лет через десять, когда буду читать сказку «Пойди туда – не знаю куда», где главный герой попадает в волшебный сад, в котором никого нет, но играет музыка, поют птицы и всё делается само собой...

В девять лет я переехал жить в подмосковный город Пушкино. Но приезжая в деревню на каникулы, я непременно выбирал моменты, чтобы уйти в никуда – в поля, луга, древнее кладбище. Причем без цели – просто чтобы уйти из обычной жизни. И там я растворялся в природе...

Я принадлежу к тому поколению, которое застало то время, когда в природе еще существовали неведомые острова и земли, а мы очень остро чувствовали их неведомость и необитаемость. Приключения Робинзона Крузо и романы Жюля Верна нас сводили с ума. По сравнению с нашей реальностью это была не просто заграница, а совершенно другая планета. (Не случайно большевики, переиздавая «Робинзона Крузо» в 1922 году «для рабоче-крестьянской молодежи», изуродовали его настолько, что он вызывал стойкое отвращение у читателей.) И вот с тех пор неведомые края тянули к себе таких, как я, будто они были мёдом намазаны...

В 18-19 лет я любил одиночество, особенно в золотую осень с утренними заморозками, когда грибников в лесу уже не было и я мог в полной пустоте бродить по своим сокровенным местам. Было грустно, и в то же время светло, а мысли уходили в философию и лирические моменты жизни. Странно: людей вокруг вроде бы и нет, а их голоса где-то рядом, я с ними общаюсь...

Впервые чувство абсолютного одиночества я ощутил в 1968 году во время семейного путешествия на надувнушках по реке Дубне. Большей частью она протекала через гигантские непроходиме топи. На ночлег мы с маленькими детьми (4 и 6 лет) остановились после прохождения почти непреодолимого затора, наглухо перекрывшего реку, без возможности обойти по берегу. Под палаткой был десятисантиметровый слой воды. Спасала нас прочная полиэтиленовая пленка. Под постелью булькало...

Еще все спали, когда в утренней мгле я вышел из палатки и подошел к берегу. На все 360 градусов – безбрежные топи, через которые протекал широкий речной поток из черной торфяной заварки. Вокруг ни малейшего признака цивилизации. Низкорослая зеленая ольха, покрывавшая оба берега, и гигантские водяные валы создавали ощущение глухого Крайнего Севера. И я отдался этому ощущению. «Туда – пятьсот, сюда – пятьсот!», «Никого не осталось – ни друзей, ни врагов...», «Лишь земля и небо, лишь земля и небо...»... И я, на топком краешке земли... Случись чего, помощи ждать не откуда – река не обжита: ни байдарочников, ни рыбаков, только черная вода да серое небо... И нет никакой цивилизации, вообще нет! Ничего нет! Чёрная дыра!..

Из коллапса меня выводит мысль: это не Крайний Север, это Подмосковье и до людей всего четыре километра!..

Но ощущение самого величественного одиночества я получил во время нашего семейного путешествия на горбатом «Запорожце» в 1974 году из Москвы через Волгоград на Ставрополье. И вот после Тулы мы взяли направление в сторону Куликового поля, по левому берегу Дона. Было часа четыре пополудни, когда дорога пошла по гребню восточной цепи холмов Среднерусской возвышенности. Справа, в долине шириной вместе с косогорами с километр, лежал Дон, состоящий из кружев стариц, озер, луж, бочагов, проток… И все они, как мириады молчаливых колокольчиков, играли далекой и потому совершено бесшумной рябью! Я чуть не задохнулся от впечатления…

Проселочная дорога уходила к реке и исчезала на другой стороне. На косогоре мы поставили палатку и затем спустились к реке. К югу долина реки просматривалась километров на пять, к северу – на два, и вот на всем этом огромном пространстве не было ни малейших признаков человеческой жизни! Тишина и безлюдье как ветром сдули несколько веков и перенесли меня в доисторическую Русь – с точно такими же холмами, таким же Доном и таким же солнцем! От всей картины пахло невероятным спокойствием. Легкие порывы ветра серебрили все водные поверхности, как будто причесывая их (за всю последующую жизнь мне больше ни разу не довелось увидеть столь величественную рябь, да еще до горизонта).

И не было ни малейших признаков того, что вот всё это огромное пространство хоть как-нибудь использовалось человеком. Сухие луга покрывали склоны так же, как и тысячу лет тому назад. И даже под старым мостиком, где глубина величественного Дона была от горшка два вершка, в прозрачной воде купались такие же камни, как и тогда, в глубокой бездне времени. Короче, время исчезло! Оно, как и сама окружающая нас степь,  оказалась просто не нужным. Вот садись на краю моста-переезда и любуйся игрой солнечной ряби. Исчезли дела, исчезли обязанности, исчезло всё – лишь «земля и небо»! А для чего тогда во всем этом я?!.

И только чертово сознание прогнозирует, что скоро засосет под ложечкой и ты как миленький побежишь к очагу готовить еду. Увы, побегу. «А солнце высоко, колодец делеко» – у нас впереди еще две тысячи верст. Утром мы уедем из этого самого величественного спокойствия на Земле...

Но жизнь подарит мне еще и самое унылое одиночество. Это случится в 1979 году – году перелома наших судеб. За два месяса до погрома свободы слова в нашем жилище четверо бородатых диссидентов, успели съездить в глухие, за сорок верст от человеческого жилья, новогородские болота за клюквой. Там мы ночевали в одном из трех уцелевших домов от некогда большой деревни у гостеприимной (а на болотах они все такие) старушки.

А в день отъезда повалил какой-то невероятной густоты снег. Пока мы завтракали, он навалил уже до полколена. И вот в этот снегопад я пошел к реке, что протекала метрах в двустах за домом. Через минуту я уже был вынужден забыть, кто я, где я и что мне надо. В отличие от донской ситуации, тут не было уже ни земли, ни неба. Обернувшись, я увидел лишь три последних следа от своих сапог, а дальше сплошное молоко!..

Перед рекой погода смилостивилась, снегопал на пять минут прекратился и я успел полюбоваться величественной картиной леса на другом берегу. А потом снег повалил снова и всё опять исчезло. Но меня поразил не страх не найти дорогу к дому, а моя полная вычеркнутость из бытия, вернее наоборот – вычеркнутость бытия из моей жизни. Во всем мире осталось только мое голое никому не нужное я и более ни-че-го! Но и что мне с ним делать?..

Пять минут! Их хватило на всю оставшуюуся жизнь. Из забвения меня вывела обязанность возвращаться. И... не заблудиться! Мне предстояло пройти двести метров по сути с закрытыми глазами и выйти к дому...

P.S. Уже в Париже я понял, что тот снегопад разрезал мою судьбу пополам: это случилось 38 лет назад, когда мне было 38 лет...

21.01.2018

230

Виктор Сорокин написал(а):
Lidusa написал(а):
Космополит написал(а):

хорошо ей, у нее работа циклическая..
собственно и все эти принципы относятся именно к таким операциям
циклически повторяемым - кассирша за кассой, токарь за станком итд

А откуда тяжести  у кссирши?У ей кнопка.Она её нажмёт,товар на ленте подъедет.Она его проволочит ,цена отпечатается.Работают они сидя.Считать ничего не надо.Всё  аппарат сам считает.Даже чеки заполнять не надо,аппарат всё сам отпечатывает.Провести визу по визоприёмнику надо минимально усилий.Покупатели  очень часто попадаются знакомые.Я всегда анекдот расскажу.А в больших суперах они сидят все весёлые,улыбчивые.Я всегда делаю комплименты.Один позитив.

Попробуй стереть пыль со стола В ДВА раза быстрее, и ты можешь стать чемпионом мира по боксу.

У израильтян есть опасноть вымереть от полной автоматизации.

А я печь дровами топлю. Чтоб живот не рос.

Чего ты несёшь?ВА может я и стираю пыль в два раза быстрее тебя?Уменя есть знакомая,которая вообще по своей натуре медлительная.Я делаю ВСЁ в четыре раза быстрее,чем она.
Ты был в Израиле?Ты топишь печь дровами?А в  Израиле нет лесов,чтобы топить печть дровами.У нас леса рукотворные.
  Ты бы и не ездил ни на чём.Так и ходи сотни км. пешкоми.И за водой на колодец,как Колька.

231

#p490971,Виктор Сорокин написал(а):

Мои организационные принципы. /Экспромт/
            Вот мои организационные принципы, которые могут оказаться полезными и вам:
            Каждая операция в любой работе (как и сама работа) должна быть
1) абсолютно безопасной для людей и безвредной для природы
2) и выполнена высоко качественно,
3) спортивно быстро,
4) с минимальным количеством отходов
5) творчески-изобретательно,
6) самым дешевым способоми... одновременно с какой-нибудь другой работой.
            По-моему, и добавить больше почти нечего..
============
Для каждой ненужной вещи я знаю минимум 10 полезных применений
+10000
***В 1990-х года в продовольственном магазине «Призуник» недалеко от парижской редакции «Русской мысли» работала очень красивая продавщица-кассирша со скоростью, как в ускоренной демонстрации фильма. Более быстрых работников я в своей жизни не видал! Думаю, что за смену она выкладывалась не меньше борца-тяжеловеса...

------------
И это всем понятно , кроме «хирургов» жизни

232

Не поняла
Те, кому ты не нравишься , что они делают на обще…человеческо…любимой ветке
Тут грызться не надо
--------
Тут разговаривают, делятся , слегка доказывают, но не режут …наповал

233

#p490987,Lidusa написал(а):

Чего ты несёшь?

я же не говорю "что ты несешь"
что-то нравится, что-то нет
И все
За то, что нравится, уважаю, а за то, что не нравится...
Обойду и все, если не хочу тратить слов и время

234

#p490986,Виктор Сорокин написал(а):

Абсолютное одиночество

Спасибо за возможность читать
еще не читала
не сегодня
Спасибо

235

Постарайтесь произносить через раз все, что приходит на ум

236

выхухоль написал(а):
#p490987,Lidusa написал(а):

Чего ты несёшь?

я же не говорю "что ты несешь"
что-то нравится, что-то нет
И все
За то, что нравится, уважаю, а за то, что не нравится...
Обойду и все, если не хочу тратить слов и время

Потому,что я не несу.А он несёт хрень.Это что такое-Израиль погубит автомотизация?Я что,должна руками стирать?Неужели ты не видишь,что он  упивается тем,что он несёт хрень и ему никто не возражает?
А этот  перл о том,что для каждой ненужной вещи найдёт 10 применений,говорит о нищебродстве по  жизни.Потому,что ненужные вещи,одежду,обувь, посуду банки -склянки,коробочки ,пакеты-выкидывают.Только те,кто жил в нищете собирает всё на потом.Это не я говорю,это говорят психологи.

237

#p490987,Lidusa написал(а):

А может я и стираю пыль в два раза быстрее тебя?

Готов посоревоваться. Если не струсишь. В Израиле. Года через три.

Ты, Лидуся не знаешь, что такое настоящие стахановцы. А это выполнть месячную норму за 2 дня и БЕЗ помощников. А я так проработал 7 лет.

238

#p490996,Lidusa написал(а):

А этот  перл о том,что для каждой ненужной вещи найдёт 10 применений,говорит о нищебродстве по  жизни.Потому,что ненужные вещи,одежду,обувь, посуду банки -склянки,коробочки ,пакеты-выкидывают.Только те,кто жил в нищете собирает всё на потом.Это не я говорю,это говорят психологи.

Поэтому от таких, как ты, говна по 10 кг в день, а у меня в 10 раз меньше. Поэтому я могу позволить себе топить камин дровами и пить воду из артезианского колодца, что прямо под окном. И грибы я собираю возле дома. И живу я, хоть и во Франции, но в настоящем подмосковном лесу! И дикие звери меня ЛЮБЯТ! А от тебя бегут!

239

Виктор Сорокин написал(а):
#p490987,Lidusa написал(а):

А может я и стираю пыль в два раза быстрее тебя?

Готов посоревоваться. Если не струсишь. В Израиле. Года через три.

Ты, Лидуся не знаешь, что такое настоящие стахановцы. А это выполнть месячную норму за 2 дня и БЕЗ помощников. А я так проработал 7 лет.

Опять пошли ляля.На "настоящего"Стаханова пахала вся шахта.

240

Виктор Сорокин написал(а):
#p490996,Lidusa написал(а):

А этот  перл о том,что для каждой ненужной вещи найдёт 10 применений,говорит о нищебродстве по  жизни.Потому,что ненужные вещи,одежду,обувь, посуду банки -склянки,коробочки ,пакеты-выкидывают.Только те,кто жил в нищете собирает всё на потом.Это не я говорю,это говорят психологи.

Поэтому от таких, как ты, говна по 10 кг в день, а у меня в 10 раз меньше. Поэтому я могу позволить себе топить камин дровами и пить воду из артезианского колодца, что прямо под окном. И грибы я собираю возле дома. И живу я, хоть и во Франции, но в настоящем подмосковном лесу! И дикие звери меня ЛЮБЯТ! А от тебя бегут!

  Ну мерять говно,это твоё любимое занятие.   Настоящие мужики ВСЕГДА возражают аргументированно.Ненастоящие переходят на оскорбление.И опять врёшь.Камин камином,но у тебя есть удобства,  электричество, а это давно не добывается вручную.И ещё.Ты примитив.Нахрена мне в Израиле камин,если самая холодная температура этой зимой днём была +20.Вот и живи с дикими зверями.А я живу в городе.Здесь просто не должно быть диких зверей.
И последнее.В Подмосковном лесу жить нельзя.Там нет условий для жизни людей.А кто тебе не даёт переселиться  в  любимое твоему сердцу Подмосковь(ПОДМОСКОВЬЕ,это имя собственное.Пишется с заглавной буквы.)

Отредактировано Lidusa (22-01-2018 01:52:09)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3