Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p501984,Виктор Сорокин написал(а):

У меня нет в принципе болезненного отношения к своему эго

А вот и сразу же, само опровержение , выше сказанного;

#p501984,Виктор Сорокин написал(а):

Моя система ценностей находится ВНЕ эго

И  попытка латентного "оскорбления -отмщения" за ущемленное Эго; ( которого "НЕТ");

#p501984,Виктор Сорокин написал(а):

Ну а вы держитесь!

Вить, это всего лишь совет пересмотреть тебе твое отношение к окружающим.
Не стоит пренебрегать советами тех, кто не желает тебе ничего плохого.

662

попкорн написал(а):
#p501982,Lidusa написал(а):

Вообще-то это не вежливо.Ты спросил,а тебя облаили.

Всегда делай сноску на качественную персонализацию личности своего оппонента. Он не обязан разделять твоих взглядов, а его ответы не должны тебя оскорблять если они выражены в форме его допустимых для него ценностей. В противном случае тебе придется обижаться и на Кольку и, ему подобных. Воспринимай то,что тебе не понятно как окружающую тебя мебель или становись профессиональным столяром.

Гм гм. Если я начинаю кого-то воспринимать, как мебель, это означает, что в отношении него я могу сделать все, что угодно.

663

#p501992,gosha написал(а):

Гм гм. Если я начинаю кого-то воспринимать, как мебель, это означает, что в отношении него я могу сделать все, что угодно.

"Александр Македонский, конечно Великий полководец, но зачем же стулья то ломать!?" (с)  :smoke:

664

#p501987,попкорн написал(а):

Вить, это всего лишь совет пересмотреть тебе твое отношение к окружающим.Не стоит пренебрегать советами тех, кто не желает тебе ничего плохого.

Саш, я живу ВНЕ психики! Так что пересматривать нечего.

665

#p502010,Виктор Сорокин написал(а):

Саш, я живу ВНЕ психики! Так что пересматривать нечего.

Хозяин - барин. Как скажешь. Но рискуешь попасть в самоизоляцию.

666

gosha написал(а):
попкорн написал(а):
#p501982,Lidusa написал(а):

Вообще-то это не вежливо.Ты спросил,а тебя облаили.

Всегда делай сноску на качественную персонализацию личности своего оппонента. Он не обязан разделять твоих взглядов, а его ответы не должны тебя оскорблять если они выражены в форме его допустимых для него ценностей. В противном случае тебе придется обижаться и на Кольку и, ему подобных. Воспринимай то,что тебе не понятно как окружающую тебя мебель или становись профессиональным столяром.

Гм гм. Если я начинаю кого-то воспринимать, как мебель, это означает, что в отношении него я могу сделать все, что угодно.

А зачем тогда находиться тут,если не вести диалоги?Постить простни,которые ,как мне кажется,никто не читает?  Тешить самолюбие?Да ради Бога.Тогда и впрямь можно относиться к такому типу,как  раздолбанной мебели.

667

#p501943,amici написал(а):

Антересная статья на Медузе, про Глеба Павловского.

вот кстати отклики уже пошли..

Читаю на "Медузе" текст Бекбулатовой про Глеба Павловского, и там интересный момент про поздний совок. Как известно, в 70-е Павловский сдал комитетчикам своего знакомого по диссидентскому движу. Но на суде над этим знакомым Павловский от своих показаний отказался, и судья хоть и зачитал их, из дела вынужден был исключить.

А у нас в нынешней Российской Федерации, демократическом, правовом и социальном государстве, немного по-другому все. Из тебя выбьют показания. С мусорским адвокатом. С избиениями. С электропроводами на яйцах. С угрозой посадить в камеру к петухам. И ты от этих показаний потом никуда не денешься. Ты можешь потом дать новые в суде, полностью противоположные. Но суд не только зачитает по ходатайству гособвинения изначально данные показания, но и именно ими будет руководствоваться при вынесении обвинительного приговора. Эти показания, данные через угрозы и пытки, запросто войдут в мотивировочную часть приговора.

Это государство, в строительстве которого Глеб Олегович Павловский принимал в 2000-х годах самое деятельное участие.

Роман Попков

http://www.kasparov.ru/material.php?id= … 6C962A3D7C

668

попкорн написал(а):
#p501992,gosha написал(а):

Гм гм. Если я начинаю кого-то воспринимать, как мебель, это означает, что в отношении него я могу сделать все, что угодно.

"Александр Македонский, конечно Великий полководец, но зачем же стулья то ломать!?" (с)  :smoke:

Нафига?, я их просто выкину, приедет мусорщик и отвезет их на свалку. 8-)

669

#p502042,gosha написал(а):

Нафига?, я их просто выкину,

Да. - да я слышал,что коренные монголы преподают Историю в юртах :D

670

попкорн написал(а):
#p502042,gosha написал(а):

Нафига?, я их просто выкину,

Да. - да я слышал,что коренные монголы преподают Историю в юртах :D

Да ради бога, но причем тут стулья?
У них их нет.

671

#p502050,gosha написал(а):

но причем тут стулья?
У них их нет.

Александр Макидонский, а позже Ипполит Матвеевич, видимо тоже были разочарованы этим открытием. :smoke:

672

попкорн написал(а):
#p502050,gosha написал(а):

но причем тут стулья?
У них их нет.

Александр Макидонский, а позже Ипполит Матвеевич, видимо тоже были разочарованы этим открытием. :smoke:

Да и фиг с ними.
От меня то что нужно? 8-)

673

#p502053,gosha написал(а):

От меня то что нужно?

Спокойно сидеть на предметном стекле, пока твой профайлинг не готов. :glasses:

674

попкорн написал(а):
#p502053,gosha написал(а):

От меня то что нужно?

Спокойно сидеть на предметном стекле, пока твой профайлинг не готов. :glasses:

Аа.

675

попкорн написал(а):
#p502010,Виктор Сорокин написал(а):

Саш, я живу ВНЕ психики! Так что пересматривать нечего.

Хозяин - барин. Как скажешь. Но рискуешь попасть в самоизоляцию.

В частияной изоляции находится каждый. Ну не буду же принуждать людей к общению со мной на не интересную им тему! Имеют ПРАВО!

676

#p502023,Космополит написал(а):

вот кстати отклики уже пошли..

В каждой правде есть доля правды.

677

#p502074,Виктор Сорокин написал(а):

В частияной изоляции находится каждый

Вить, ну,вот скажи мне; зачем ты велосипед изобретаешь? В то время ,как люди поумнее нас с тобой, уже дали большинству явлений человеческой сущности исчерпывающие определения, ка то ; "Человек, тот который существует на сегодняшний момент является не только плодом эволюционной селекции,но в большей степени результатом интенсивного социального общения." В твоем же утверждение присматривается отсутствие границы; между социальной жизнью человека и его личного, индивидуального жизненного пространства в обществе.
Что же ты такой упертый то!? - Ну прочти же ты наконец Фромма - "Бегство от свободы" И в твоих теориях ( до которых ты дошел сам -( За что тебя действительно стоит уважать) сразу, многое встанет на свои места. Тебя же не только идиоты читают. Некий  экстракт гуманитарного знания тебе пошел бы только на пользу,как и твоим текстам.

Отредактировано попкорн (11-07-2018 13:59:46)

678

попкорн написал(а):
#p502074,Виктор Сорокин написал(а):

В частияной изоляции находится каждый

Вить, ну,вот скажи мне; зачем ты велосипед изобретаешь? В то время ,как люди поумнее нас с тобой, уже дали большинству явлений человеческой сущности исчерпывающие определения, ка то ; "Человек, тот который существует на сегодняшний момент является не только плодом эволюционной селекции,но в большей степени результатом интенсивного социального общения." В твоем же утверждение присматривается отсутствие границы; между социальной жизнью человека и его личного, индивидуального жизненного пространства в обществе.
Что же ты такой упертый то!? - Ну прочти же ты наконец Фромма - "Бегство от свободы" И в твоих теориях ( до которых ты дошел сам -( За что тебя действительно стоит уважать) сразу, многое встанет на свои места. Тебя же не только идиоты читают. Некий  экстракт гуманитарного знания тебе пошел бы только на пользу,как и твоим текстам.

Поздно, Саш! Теория завершена, првверена жизнью. Усё работает как часы! Собираюсь сливки снимать...

679

#p502177,Виктор Сорокин написал(а):

Поздно, Саш! Теория завершена, првверена жизнью. Усё работает как часы! Собираюсь сливки снимать...

:surprise:

680

Ежели честно, никода не думала, что ты действительно убежал из СССРи и тебе повезло остаться во Франции.

Ты меня прости, я тоже много пережила, мне так же удалось улизнуть от КГБ благодаря моему отцу.

Дело в другом, ты подразумеваешь людей, беженцев, недостойных Франции, а почему ты себя считаешь достойным ?

681

amici написал(а):

Ежели честно, никода не думала, что ты действительно убежал из СССРи и тебе повезло остаться во Франции.

Ты меня прости, я тоже много пережила, мне так же удалось улизнуть от КГБ благодаря моему отцу.

Дело в другом, ты подразумеваешь людей, беженцев, недостойных Франции, а почему ты себя считаешь достойным ?

У тебя тут НИ слова правды.

Откуда ты знаешь, как я отношусь к беженцам? Вы меня здесь кроете за то, что я не люблю халявщиков, которые лезут в мой дом без моего ведома.

А ты можешь впускать в свой дом кого угодно! Вы с Лидусей считаете, что хозяин в доме - это халавщики и бандиты, ну так и отдайте им свой дом!

О беженцах. Когда целый народ (целая АРМИЯ!) бежит от кучки бандитов, то это не беженцы, а пустое место. Ты представляешь себе, что такое 6 миллионов человек?

Отредактировано Виктор Сорокин (13-07-2018 01:57:11)

682

#p502459,Виктор Сорокин написал(а):

что такое 6 миллионов человек?

Виктор, не надо сейчас про миллионы, ага.
В своё время, апосля второй мировой войны, Германия перелопатила 14 мильёнов беженцев.

Я не говорю про остальные страны Европы.
В этом и заключается европейские ценности, у каждого индивидуальный  есть шанс, не ?

683

Кста, чем ты отличаешься от других беженцев ?

684

#p502459,Виктор Сорокин написал(а):

Откуда ты знаешь, как я отношусь к беженцам? Вы меня здесь кроете за то, что я не люблю халявщиков, которые лезут в мой дом без моего ведома.

Чиво ?

Кто это лезет в твой дом без твоего ведома ?

Есть закон во Франции, никто никуда не лезет, так же, как и ты не лез.

685

В Европе нет халявщиков, все работают как вОлы, ты откуда взял ваще халявщков, тебе кто напел ?
Ты сам как работал ?
Почему считаешь , что другие не работают ?

686

В Финляндии все беженцы работают как положено, и все финны так же.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

687

Вот никак не пойму Виктор, с чего ты взял, что в Европе есть какая-то халява ?  8-)

30 лет прожила в Финке, никакой халявы не увидела.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

688

amici написал(а):

Вот никак не пойму Виктор, с чего ты взял, что в Европе есть какая-то халява ?  8-)

30 лет прожила в Финке, никакой халявы не увидела.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Потому,что он сидит на этой халяве.Есть же пособия по безработице.А уж если человек живёт в лесном уединении,значит он на что-то живёт.Как я понимаю,он в глуши не работает.

689

#p502459,Виктор Сорокин написал(а):

Вы с Лидусей считаете, что хозяин в доме - это халавщики и бандиты, ну так и отдайте им свой дом!

Ни чем не обоснованное заявление.

#p502459,Виктор Сорокин написал(а):

целый народ (целая АРМИЯ!) бежит от кучки бандитов,

Так все таки народ? или Армия? - Без уточнения,Вить; это необоснованное навешивание ярлыка.
( Ну очень некрасиво!)

690

amici написал(а):

Кста, чем ты отличаешься от других беженцев ?

Тремя вещами:

1. Я не клянчил никакой помощи (крошечное пособие по нищете французы САМИ дают).

2. Я искал работу и через 3 месяца нашел и от пособия отказался.

3. Я НЕ УЧИЛ ФРАНЦУЗОВ КАК ИМ ЖИТЬ! Тем более не требовал, чтобы они ввели в стране советские порядки!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3