Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p499882,Виктор Сорокин написал(а):

Да, не стоит. Нет, не стоит.
Я не люблю интересные дикуссии проводить в крошечной компании.

Я тоже. Тем более есть темы очень сложные для объяснение не подготовленной аудитории. Когда я читаю лекции в университете, причем по программе мастер, то есть для людей уже имеющих высшее образование и знания по предмету. Первую лекцию, я всегда начинаю, с вопросов, от простых к более сложным, что бы установить усредненный уровень аудитории, далее базируюсь на этих знаниях я выстраиваю курс.

572

#p499867,выхухоль написал(а):

Нет , а не "да"

Да я рад бы, но про физику конденсированного состояния и теории квантового поля, у меня написаны два курса, оба рассчитаны на выпускников MIT или  Калифорнийского политеха. Читаю я эти курсы для аспирантов и то всегда сталкиваюсь с трудностями. Думаю, что на форуме все это будет не очень понятно и очень скучно.  Можно, для примера, посмотреть вот это видео:

С этого начинается один из моих курсов. Сразу могу сказать, что выводы в видео ошибочные, Эйнштейн заблуждался и это уже доказано. Действительно можно передавать информацию быстрее скорости света, и действительно это противоречит теории относительности. Сегодня в Венском университете проводятся опыты с телепортацией квантовых частиц, где по одну сторону Дуная есть лаборатория называемая Алиса, а по другую лаборатория называемая Боб. Так вот там достигнуты результаты мгновенной телепортации квантов, что и доказывает мгновенную передачу информации на любые расстояния. В университете Berkeley полным ходом идет разработка квантового компьютера. Но форум для таких дискуссий площадка не очень подходящая.

573

Sullen
отстань

574

В этом году впервые за 15 лет в саду зацвели 4 ёлки и дали невероятно большой урожай ярких бордовых шишек. Красотища!

575

#p499930,выхухоль написал(а):

Sullen
отстань

Извини, но приставать к тебе не было ни желания, ни намерений. Я просто не заметил, что ты здесь, так, что не обольщайся.  :crazyfun:

576

#p499930,выхухоль написал(а):

Sullen
отстань

577

#p499857,Sullen написал(а):

Чуть меньше 30 лет назад, я работал в команде разрабатывающей Borland compiler 4й версии. Я предложил архитектуру базирующуюся на dependency graph algorithm Флойда, это была ошибка. Мы потратили год и $68 миллионов. Это был мой первый опыт, однозначно указывающий, что твои знания не являются универсальными.
Все наработки пошли в мусорную корзину, мы изменили подход к различного рода зависимостям. Через месяц я получил приглашение в Microsoft, от которого я не смог отказаться и к разработке VC++ 4.0b, я подошел совсем с другими взглядами на концепцию решения проблемы.

так, значитца
циферок этих и версий-шмерсий я никогда не запоминал - но если чего не путаю - и борланд 4, и мелкософт VC++ 4.0b - одинаково седая древность
даж не знаю, использовались они когда-то, или сразу пошли в корзину
моя рабочая лошадка, которая щас под рукой - опять же по памяти, заглядывать лень - борланд 6 с какими-то копейками
которая тож давно седая древность
обгрейдить ее лениво, да и просто не хочу - потому как сильно подозреваю, что конечный результат компиляции контрольного примера из пары десятков строк будет весить уже не центнеры, а тонны :sceptic:

шо за хрень этот dependency graph algorithm Флойда - тем более не знаю, да оно и не важно
но все же вот интересуюсь знать

оператор delete[] без указания размерности - и соответственно, вытекающую из него безобразную городиловку для реализации связанного с ним new[] - это часом не ты придумал? :crazy:

578

#p500164,Виктор Сорокин написал(а):

В этом году впервые за 15 лет в саду зацвели 4 ёлки и дали невероятно большой урожай ярких бордовых шишек. Красотища

цветущие елки ...это только ты так мог сказать

579

#p500168,Sullen написал(а):

выхухоль написал(а):SullenотстаньИзвини, но приставать к тебе не было ни желания, ни намерений. Я просто не заметил, что ты здесь, так, что не обольщайся. 
            Подпись автораБывают дни, когда ты голубь, и бывают дни, когда ты памятник.

не обольщаюсь
и нет желания обольщаться

прощай  :flag:

580

#p500164,Виктор Сорокин написал(а):

В этом году впервые за 15 лет в саду зацвели 4 ёлки и дали невероятно большой урожай ярких бордовых шишек. Красотища!

http://sd.uploads.ru/RmA9Z.jpg
не то , знаю, но поторапилась o.O

581

#p500191,выхухоль написал(а):

не то , знаю, но

Мечтаю, когда под елями вырастут тысячи маленьких ёлочек...

Это из моего раннего детства...

582

#p500200,Виктор Сорокин написал(а):

Мечтаю, когда под елями вырастут тысячи маленьких ёлочек...

Это из моего раннего детства...

это для любого .... хорошо

Отредактировано выхухоль (02-06-2018 23:18:18)

583

выхухоль написал(а):
#p500200,Виктор Сорокин написал(а):

Мечтаю, когда под елями вырастут тысячи маленьких ёлочек...

Это из моего раннего детства...

это для любого .... хорошо

У меня очень сильная память на то время.

584

#p500210,Виктор Сорокин написал(а):

У меня очень сильная память на то время.

и я детство в подробностях помню
до жужжания мух

585

но вошла....
пора выйти :angry:

Отредактировано выхухоль (03-06-2018 01:33:06)

586

выхухоль написал(а):
#p500210,Виктор Сорокин написал(а):

У меня очень сильная память на то время.

и я детство в подробностях помню
до жужжания мух

Мухи - наш мир...

587

#p500219,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):У меня очень сильная память на то время.и я детство в подробностях помнюдо жужжания мух

Мухи - наш мир...
            Подпись автораВраг народа

да, слетаются на.....

588

выхухоль написал(а):
#p500219,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):У меня очень сильная память на то время.и я детство в подробностях помнюдо жужжания мух

Мухи - наш мир...
            Подпись автораВраг народа

да, слетаются на.....

Я о детстве. Мы их ловили, изучали, в них играли (делали фигурки из веревки на руках).

Они нас мучили... Их число было агромадным.

589

#p500259,Виктор Сорокин написал(а):

Я о детстве. Мы их ловили, изучали, в них играли (делали фигурки из веревки на руках).

Они нас мучили... Их число было агромадным.

это как ?

590

выхухоль написал(а):
#p500259,Виктор Сорокин написал(а):

Я о детстве. Мы их ловили, изучали, в них играли (делали фигурки из веревки на руках).

Они нас мучили... Их число было агромадным.

это как ?

Веревочное кольцо (1 м верёвки), потом 1 оборот вокруг пальцев на одной руки, потом такой же на другой. А другой человек двумя руками вставляет пальцы в петли, поддевает и снимает всю верёвку на свои руки с получением фигуры. И т.д.

591

#p500336,Виктор Сорокин написал(а):

Веревочное кольцо (1 м верёвки), потом 1 оборот вокруг пальцев на одной руки, потом такой же на другой. А другой человек двумя руками вставляет пальцы в петли, поддевает и снимает всю верёвку на свои руки с получением фигуры. И т.д.

я это знала, но забыла
надо найти, это не хуже кубика Рубека )))

592

#p500339,выхухоль написал(а):

Веревочное кольцо (1 м верёвки), потом 1 оборот вокруг пальцев на одной руки, потом такой же на другой. А другой человек двумя руками вставляет пальцы в петли, поддевает и снимает всю верёвку на свои руки с получением фигуры. И т.д.

интересно, такое можно найти в инете
попробую

593

выхухоль написал(а):
#p500339,выхухоль написал(а):

Веревочное кольцо (1 м верёвки), потом 1 оборот вокруг пальцев на одной руки, потом такой же на другой. А другой человек двумя руками вставляет пальцы в петли, поддевает и снимает всю верёвку на свои руки с получением фигуры. И т.д.

интересно, такое можно найти в инете
попробую

Попробуй. Самая симпатичная фигура был "ножницы" или "муха".

594

#p500342,Виктор Сорокин написал(а):

Попробуй. Самая симпатичная фигура был "ножницы" или "муха".

спасибо
игра "Веревочка"

Отредактировано выхухоль (06-06-2018 23:08:29)

595

выхухоль написал(а):
#p500342,Виктор Сорокин написал(а):

Попробуй. Самая симпатичная фигура был "ножницы" или "муха".

спасибо
игра "Веревочка"

Еще с древности.

Кстати, я редко вспоминаю ощущение древности, а в 7 лет оно было очень острым. Как будто я жил в 17-18 веках в тульской губернии. Оно подогревалось старинными русскими орнаментами на полотенцах и одежде, которые были в Букваре и в "Русской речи". И остатками старины в самой деревне.

596

Виктор Сорокин

А будущее как ?
нет его ?  :canthearyou:

597

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин

А будущее как ?
нет его ?  :canthearyou:

Будущее делается своими руками /А.Грин/

598

#p500564,Виктор Сорокин написал(а):

Будущее делается своими руками /А.Грин/

Я знала  o.O

599

выхухоль написал(а):
#p500564,Виктор Сорокин написал(а):

Будущее делается своими руками /А.Грин/

Я знала  o.O

А вот в прошлое вернуться нельзя, хоть тресни!

600

#p500568,Виктор Сорокин написал(а):

А вот в прошлое вернуться нельзя, хоть тресни!

да запросто
моя жизнь
твоя память


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3