Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p497458,Lidusa написал(а):

Опять ВРЁШЬ.Я тебя не сужу.Я оспариваю  твои КОНКРЕТНЫЕ  положения,которые ты тут выставляешь.  На мои возражения ты не можешь ответить.И прячешься за взгляд и нечто Выхухоли.

А я тебя не предупреждал, что я преступник по всем статьям УК? Ну так напоминаю.

512

Опять ляля.Брехня , а особенно в интернете не имеет никакого отношения к УК.И потом,у тебя одни статьи УК,у меня они другие.ЛЯЛЯ.

513

Lidusa написал(а):

Опять ляля.Брехня , а особенно в интернете не имеет никакого отношения к УК.И потом,у тебя одни статьи УК,у меня они другие.ЛЯЛЯ.

На мне пробы ставимь негде, так что ставь на других.

514

#p497460,Lidusa написал(а):

Опять ляля.Брехня , а особенно в интернете не имеет никакого отношения к УК.И потом,у тебя одни статьи УК,у меня они другие.ЛЯЛЯ.
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

http://s7.uploads.ru/vPKW9.jpg

515

http://s4.uploads.ru/t/lRfWu.jpg
Грустная девочка

Не забавно ли, что вершиной сказочных отношений между мужчиной и женщиной является первая брачная ночь. И... сказке конец, а кто слушал – молодец! А между тем, секс – самый примитивный вид отношений. Физически это вообще возвратно-поступательное движение и более ничего! Ну, физиологически на несколкьо минут кайф, не намного более сильный, чем почесывание спинки. Вот и всё удовольствие, теперь жди, когда приспичит снова... (Не хочу продолжать, ибо знание о сексе  существенно снижает удовольствие от него...)

А вот другие отношения будут поинтересней. Прежде всего, это влюбленность (удовольствие от которой может превосходить оное от секса). Недалеко от нее (между влюбленностью и сексом) находится флирт (предваряемый симпатией), между флиртом и сексом – страсть. Самым развитым в чувственном отношении является любовь, совмещающая в себе, хоть и в меньшей степени, всё предыдущее. В случае построения семьи любовь (как чувство) со временем закономерно становится умеренной, а память о страсти будет толкать к супружеской измене. Какие простые механизмы!..

Ну так вот, это далеко не всё – есть иные отношения, сопровождающиеся иными чувствами и иным поведением. Например, мои чувства к некоторым пятилетним девочкам. О них я написал пару очерков (напр., http://www.proza.ru/2016/08/08/1).

Еще одна, хорошо воспитанная шестилетняя красавица (дочь сожительницы моего друга с Брайтона), поразила меня пониманием отношений между мужчиой и женщиной на уровне опытной 35-летней женщины! Так что мы разговаривали на равных, а порядочный женатый мужчина должен быть в таких случаях осторожен. Но разговор был впечатляющим...

А интересный случай произошел вчера в магазине. В отделе соков мужчина, похожий на небогатого электрика, что-то выбирал на полках, а с ним была девочка лет восьми с бледным, не пышущим здоровьем грустным личиком, очень похожим на то, что в моем альбоме. И мы встретились с нею взглядами. Я чуть дар речи не потерял! Это был взгляд не наблюдателя из окна второго этажа, а абсолютно доверчивого человечка с провалом расстояния: так смотрит ребенок на своего надежного взрослого друга, сидящего рядом! Опасаясь потревожить психическое равновесие девочки, я отвел в взгляд в сторону, а вернув его на место, увидел, что девочка продолжает смотреть на меня с тем же ожиданием чего-то. Не видя никакого разумного выхода из ситуации, я отвернулся и занялся своими покупками. А выбрав нужные соки, посмотрел на девочку: она продолжала тоскующе смотреть на меня! Что за чертовщина?! В смущении я развернул коляску с продуктами и быстро удалился...

Вот и вся история! Возможно, она выеденного яйца не стоит – всё пустое, плоды моего больного воображения. Но я смотрю на происшедшее иначе. Даже если моя гипотеза верна с вероятностью один на миллиард, я не могу ее отбросить бесследно. Ну и прежде всего я хочу понять, ЧТО же крылось за взглядом девочки?

Взрослые УЖЕ не знают, на что способна душа ребенка. Встречаясь с поклонниками Александра Грина, я поражался тому, что они видели в его философии лишь одну половину – приключения и романтику, а сама ее СУТЬ ставалась им неведомой. А ведь самый сущностный момент «Алых парусов» – это ожидание Ассолью ЧУДА с его неведомыми характеристиками. Само же чудо – это уже проза, которое можно «сделать своими руками». А вот породить ОЖИДАНИЕ руками уже не получится. Это уже совсем другая «материя»!

Возможно, девочка из магазина была именно одна из тех, которой требовалось обрести ОЖИДАНИЕ, а я... отвернулся. А нужно мне было хотя бы оставить ее отцу визитку со словами: «Если ваша девочка когда-нибудь захочет получить самые лучшие в мире знания, я готов дать их ей бесплатно». Но... хорошая мысля приходит опосля!..

Отредактировано Виктор Сорокин (16-04-2018 00:04:22)

516

#p497465,выхухоль написал(а):

Lidusa написал(а):             Подпись авторанекто

При виде меня Лидуся спускает себя с цепи. Это у нее такой моцион.

517

Виктор Сорокин

интересно

#p497468,Виктор Сорокин написал(а):

Грустная девочка

518

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин

интересно

#p497468,Виктор Сорокин написал(а):

Грустная девочка

Я очень люблю детей, которые сострадают сказочным несчастным героям.

Отредактировано Виктор Сорокин (16-04-2018 21:49:30)

519

Виктор Сорокин
ты не изменился ?
знаешь что я скажу ?

Отредактировано выхухоль (16-04-2018 19:54:11)

520

#p497468,Виктор Сорокин написал(а):

Не забавно ли, что вершиной сказочных отношений между мужчиной и женщиной является первая брачная ночь. И... сказке конец, а кто слушал – молодец! А между тем, секс – самый примитивный вид отношений. Физически это вообще возвратно-поступательное движение и более ничего! Ну, физиологически на несколкьо минут кайф, не намного более сильный, чем....

а тогда хочется сравнить и усилить впечатление , и все...беспредел в ...

521

#p497468,Виктор Сорокин написал(а):

А вот другие отношения будут поинтересней. Прежде всего, это влюбленность

совпадение слов и интересов, мыслей
желание спасти друг друга, обрадовать

522

Виктор Сорокин написал(а):
#p497465,выхухоль написал(а):

Lidusa написал(а):             Подпись авторанекто

При виде меня Лидуся спускает себя с цепи. Это у нее такой моцион.

Опять брешешь и гонишь  пургу.

523

Виктор Сорокин написал(а):
выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин

интересно

#p497468,Виктор Сорокин написал(а):

Грустная девочка

Я очень люблю детей, который сострадают сказочным несчастным героям.

Как я понимаю,у тебя  своих детей нет.(ну раз секс,это что-то низменное,то детей у тебя быть не может)ВСЕ дети сострадают  сказочным несчастным героям.Я 10 лет работала воспитательницей в детском саду.И не было ни одного ребёнка за это время,кто бы не переживал за Григораша.

524

#p497488,Lidusa написал(а):

Как я понимаю,у тебя  своих детей нет

это к Сорокину или ко мне
и у него, и у меня дети есть
что дальше ?

525

Lidusa
надоела ...жутко

526

выхухоль написал(а):
#p497488,Lidusa написал(а):

Как я понимаю,у тебя  своих детей нет

это к Сорокину или ко мне
и у него, и у меня дети есть
что дальше ?

К Сорокину.Значит он их не воспитывал и ни когда  не читал им сказок.Не может быть,чтобы ребёнок не переживал за Серую шейку.И даже за Красную шапочку.
  Я и говорю,что они  пишет хрень,одни ляля.Содаёт для  кого-то  видимость философии.И у этого кого-то нет критического мышления.

527

выхухоль написал(а):Lidusa написал(а):

Как я понимаю,у тебя  своих детей нет

это к Сорокину или ко мне
и у него, и у меня дети есть что дальше ?
К Сорокину.

Значит он их не воспитывал и ни когда  не читал им сказок.Не может быть,чтобы ребёнок не переживал за Серую шейку.И даже за Красную шапочку.
Lidusa

----------------------------
переживать можно по разному
красная шапочка,  а не будь дурой
серая шейка
в московском  стоке любой ...   монстр выживет

Отредактировано выхухоль (16-04-2018 21:34:46)

528

#p497487,Lidusa написал(а):

Опять брешешь и гонишь  пургу.
            Подпись автораשמע ישראל

уйди  )))))

Отредактировано выхухоль (16-04-2018 21:55:57)

529

выхухоль написал(а):
#p497468,Виктор Сорокин написал(а):

А вот другие отношения будут поинтересней. Прежде всего, это влюбленность

совпадение слов и интересов, мыслей
желание спасти друг друга, обрадовать

Всех цветов радуги.

530

#p497496,Виктор Сорокин написал(а):

Всех цветов радуги.

я это знала
упустила тебя ....

Отредактировано выхухоль (16-04-2018 21:56:50)

531

выхухоль написал(а):
#p497496,Виктор Сорокин написал(а):

Всех цветов радуги.

я это знала

Ностальгирую по школе. По каждому! А в ответ - тишина. Больше половины уже ТАМ...

Я - член жюри в международном конкурсе школьников "По ту сторону экрана". Приходится смотреть фильмы. Сегодня смотрел фильм «До свидания, дети!», 1987, Франция/Италия, реж. Луи Маль, 104 мин. Про французскую школу 1944 года и истребление евреев.

532

Lidusa написал(а):
выхухоль написал(а):
#p497488,Lidusa написал(а):

Как я понимаю,у тебя  своих детей нет

это к Сорокину или ко мне
и у него, и у меня дети есть
что дальше ?

К Сорокину.Значит он их не воспитывал и ни когда  не читал им сказок.Не может быть,чтобы ребёнок не переживал за Серую шейку.И даже за Красную шапочку.
  Я и говорю,что они  пишет хрень,одни ляля.Содаёт для  кого-то  видимость философии.И у этого кого-то нет критического мышления.

Ты его читаешь что-ли? 8-)
Я его прочитал по нескольку обзацев случайным образом, чуть - чуть с ним поговорил и послал нахуй.
Паровозом с ним пошла выхухоль.
Доброта не должна быть безразмерной.

"Jedem das Seine"- Бухенвальд.

Выпад - не против тебя. 8-)

Отредактировано gosha (16-04-2018 22:09:35)

533

gosha написал(а):
Lidusa написал(а):
выхухоль написал(а):

это к Сорокину или ко мне
и у него, и у меня дети есть
что дальше ?

К Сорокину.Значит он их не воспитывал и ни когда  не читал им сказок.Не может быть,чтобы ребёнок не переживал за Серую шейку.И даже за Красную шапочку.
  Я и говорю,что они  пишет хрень,одни ляля.Содаёт для  кого-то  видимость философии.И у этого кого-то нет критического мышления.

Ты его читаешь что-ли? 8-)
Я его прочитал по нескольку обзацев случайным образом, чуть - чуть с ним поговорил и послал нахуй.
Паровозом с ним пошла выхухоль.
Доброта не должна быть безразмерной.

"Jedem das Seine"- Бухенвальд.

Выпад - не против тебя. 8-)

Я тоже  прочитала несколько абзацев  от нечего делать.  Я не могу его ТАК послать.Я его другим образом посылаю.

534

#p497499,gosha написал(а):

Ты его читаешь что-ли?  Я его прочитал по нескольку обзацев случайным образом, чуть - чуть с ним поговорил и послал нахуй.Паровозом с ним пошла выхухоль.

ну и  ...пара ..возом
можно и обтечь вам эту ветку
других полно
или дерьмо в уши бьет
выше рта  o.O

535

#p497499,gosha написал(а):

Ты его читаешь что-ли?  Я его прочитал по нескольку обзацев случайным образом, чуть - чуть с ним поговорил и послал нахуй.

:crazyfun:

#p497500,Lidusa написал(а):

Я тоже  прочитала несколько абзацев  от нечего делать

#p497500,Lidusa написал(а):

Я не могу его ТАК послать

#p497500,Lidusa написал(а):

Я его другим образом посылаю.

:crazyfun:
он вас послал
далеко и надолго
вам его не послать  :rofl:  o.O
-----------------
Lidusa
gosha - дерьмо  :huh:

Отредактировано выхухоль (17-04-2018 00:22:35)

536

#p497498,Виктор Сорокин написал(а):

Ностальгирую по школе. По каждому! А в ответ - тишина. Больше половины уже ТАМ...
            Я - член жюри в международном конкурсе школьников "По ту сторону экрана". Приходится смотреть фильмы. Сегодня смотрел фильм «До свидания, дети!», 1987, Франция/Италия, реж. Луи Маль, 104 мин. Про французскую школу 1944 года и истребление евреев.

спасибо
обязательно посмотрю

537

#p497507,выхухоль написал(а):

обязательно посмотрю

Рассказывают о современной российской школе. Тихий ужас!.. А я в 90-е хотел уехать в к.-н. сибирскую школу учителем... Писал в ж. "Школа", они не помогли.

538

#p497511,Виктор Сорокин написал(а):

Рассказывают о современной российской школе. Тихий ужас!.. А я в 90-е хотел уехать в к.-н. сибирскую школу учителем... Писал в ж. "Школа", они не помогли.

ты бы и там , не тому что надо научил
не зря тебя учительница Лидуся ненавидит
нюх у собаки , как глаз у....стервятника

Отредактировано выхухоль (17-04-2018 00:38:18)

539

выхухоль написал(а):
#p497511,Виктор Сорокин написал(а):

Рассказывают о современной российской школе. Тихий ужас!.. А я в 90-е хотел уехать в к.-н. сибирскую школу учителем... Писал в ж. "Школа", они не помогли.

ты бы и там , не тому что надо научил
не зря тебя учительница Лидуся ненавидит
нюх у собаки , как глаз у....стервятника

Это точно! Я на математике рассказываю обо всем!

540

#p497518,Виктор Сорокин написал(а):

Это точно! Я на математике рассказываю обо всем!

у тебя любая наука живая
понятная
и...необходимой каждому
становится
ты образно мыслишь
а это как намекать  другим на отсутствие разума
Да, у одних есть это чувство и чутье
А других злит отсутствие его
Они пытаются это свое , отсутствие, превратить в болезнь, навязчивость тех , кто имеет это
Что им не понятно, то  есть полный бред


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3