Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Космополит написал(а):

:crazy:  :crazyfun:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Ну вот, комплект готов - я лишний!

452

#p496303,Виктор Сорокин написал(а):

Ну вот, комплект готов - я лишний!

Окапывали вишни.
Сергей сказал: — Я лишний.
Пять деревьев, пять ребят —
Я напрасно вышел в сад.

А как поспели вишни,
Сергей выходит в сад.
— Ну нет, теперь ты лишний!
Ребята говорят.

http://gatchina3000.ru/literatura/agniy … ishniy.htm

453

Космополит написал(а):
#p496303,Виктор Сорокин написал(а):

Ну вот, комплект готов - я лишний!

Окапывали вишни.
Сергей сказал: — Я лишний.
Пять деревьев, пять ребят —
Я напрасно вышел в сад.

А как поспели вишни,
Сергей выходит в сад.
— Ну нет, теперь ты лишний!
Ребята говорят.

http://gatchina3000.ru/literatura/agniy … ishniy.htm

Вражьи ребята - не хотят халявщика кормить!

454

Люди-однодневки, многолетки и вечные

Мало кому посчастливилось узнать в юности, что человек имеет неограниченную возможность выбрать предназначение своей жизни. В известных мне случаях это происходило между 12 и 17 годами. То есть, как и все остальные качества человека, человек может наделить свою жизнь предназначением лишь в очень небольшой отрезок своего возраста. И если он это своевременно не сделал, то всю оставшуюся жизнь будет просто сущствовать, хотя и может заниматься чем-угодно.

Я не знаю, существуют ли для этих типов людей свои названия. Замечу лишь, что дело здесь не в целестремленности – весьма важной характеристики субъекта. Предназначение – это нечто другое. По сути, это добровольная продажа (или обмен) своей жизни на что-то. Из предназначений наиболее известны такие: ради счастья своего народа, ради того или иного вида искусства, ради науки. Во всех таких случаях, умирая, человек что-то оставляет потомкам – какую-то иную организацию общества, произведения искусства, научные отрытия или изобретения...

Человек без самопредназначения живет куда-попало, куда ветер дунет. Совсем не обязательно, что это пустой, никудышный человек. Может случиться так, что ему подвернется какое-нибудь интересное дело (кстати, может быть, и те же самые политика, искусство, наука) и он на всю жизнь в нем завязнет. Но вообще-то, самое типичное содержание жизни – это охота за удовольствиями, коим несть числа. Посвящать свою жизнь получению удовольствий не требуется – психофизиологические удовольствия даны человеку от природы, а способность к прочим приобретается разными, обычно случайными, путями.

О людях удовольствия известно очень много, и я останавливаться на них не буду. Отмечу лишь, что среди них можно выделить две констрастные группы, которые я называю однодневками и многолетками.

Однодневки живут здесь и сейчас (очень модная ныне философия!). Они не планируют будущее и живут как получится. Роль прокурора – это не моё и я не даю никакой оценки такому образу жизни. Нравится людям жить так, ну и пусть живут (лишь бы никому не мешали).

Многолетки живут не только днем сегодняшним, но и задумываются о завтрашнем. Поэтому они как-то планируют своё будущее и этому сответственно учатся. Но для меня и этот тип жизни не годится, поскольку я «свою душу заложил» еще в тринадцать-четырнадцать лет. И потому продолжу рассуждение именно на эту тему.

Без помощи Учителя предназначение своей жизни не происходит. Этим самым все люди на свете делятся на два духовных класса – тех, кто попал в струю предназначенцев, и тех, кого пронесло мимо. И не знает подросток или юноша, что в море окружающих его людей существует НЕВИДИМЫЙ поток, в котором от поколения к поколению происходит наследование Духа. Но поток этот столь узок, что можно прожить до двадцати лет, с ним не столкнувшись! И тогда вся твоя жизнь пролетит МИМО ЖИЗНИ!

Не знаю, как мне удалось узнать (причем очень поверхностно) о существовании этого Потока, но лет с четырнадцати я стал искать людей из Потока! То, что они были, вытекало из художественной литературы да каких-то редких случайных фраз, встреч, моментов. Первым из этих моментов была встреча в четырнадцать лет с деревенским поэтом (поэтом!), сочинявшим в абсолютном захолустье политические (!) оды (оказывается, за пределами примитивного быта есть в жизни и еще что-то, не известное или не интересное большинству!).

Но существенный сдвиг произошел в моем сознании после прочтения книги из серии ЖЗЛ «Эварист Галуа». Эта книга утащила меня сразу и в науку, и в революционную борьбу. Так в моей жизни появились две звезды, обращение к которым заставляло развиваться проект предназначения моей жизни.

Хотелось, однако, встретить в жизни и живых кумиров. К девятому классу я уже созрел настолько, что своего кумира и в науке, и в гуманитарном движении мог определить по внешности, эмоциям, мимике. И такое случилось, но односторонняя встреча (я его мог видеть лишь издалека) длилась всего две-три минуты и я не знал способа, как ни с того ни с сего познакомиться с человеком. И он исчез, навсегда (впоследствии я выяснил, что он мог бы быть мне настоящим Учителем жизни!).

Но где бы я ни был, я обращал внимание на каждого встречного, надеясь увидеть в нем человека из Потока. И... счастье мне улыбнулось! (http://www.proza.ru/2008/04/07/487 ) Понимаете, именно в такой роли мы и встретились: для передачи ЭСТАФЕТЫ Духа. С вероятностью один на милллион, а то и на десять! Насколько эта вероятность незначительна, говорит хотя бы тот факт, что за прошедшие после этого почти шестьдесят лет я при активном поиске так и не встретили ни одного потенциального Ученика (надежда появилась лишь в последний год)...

Но я всё никак не перейду к главной теме  разговора: а ЧТО же я ищу?! В принципе, я уже ответил: СВОЙ ПОТОК. Вернее, не поток, а чахлый ручеек, который вот уже две с половиой тысячи лет (и может, и больше) пробивается сквозь сотни миллионов человеческих судеб в таинственное будущее, которое фактически никому не нужно. Шестьдесят лет среди людей, но как на необитаемом острове! И о ГЛАВНОМ поговорить практически не с кем. А в чем же это главное? А состоит оно в том, чтобы найти самую достойную цену своей такой коротенькой жизни. Вопрос, ответ на который не интересует ни однодневок, ни многолеток, ни целеустремленных.

Предназначение, которое поддерживается трехтысячелетней памятью Потока, выходит далеко ЗА все удовольствия, ради которых живет обыкновенный человек. Поток устремлен в вечность – конечное его не интересует. А живая вечность – это другая субстанция, нежели обычная человеческая цивилизация. И ценности там вроде бы и похожие, но совсем иные!

Еще Сократ дал ключ в человеку вечности: «Все люди жувут, чтобы есть. Я же ем, чтобы жить!». Вот та формула, которая, как над-Я, следила за моим развитием с четырнадцати лет. Не вижу особой нужды лишний раз останавливаться на том, как эта формула работала в конкретных случаях, скажу лишь, что уже годам к тридцати я понял, что развлекательная литература, искусства и даже путешествия (не говоря уже о бытовом потреблении за пределами необходимого) являются не жизнью, а ПРИПРАВОЙ к жизни. И если нет самой жизни, то на кой черт нужна к ней приправа?!

Я здесь не говорю о том, что в своей философии распоясался донельзя и превратил в приправу-удовольствие КАЖДЫЙ элемент каждой своей деятельности и бытия. Да еще и многоэтажно: в любой момент времени делаю сразу множество дел. Жить так мне ИНТЕРЕСНО. Одно только плохо: что мало кому еще интересно так жить и потому одиночество В ЦЕЛОМ является моим хроническим заболеванием.

Однако меня все время уводит в сторону, поскольку главный вопрос таков: для чего же жить, если все удовольствия – всего лишь приправа к жизни?! Ответ на этот вопрос даёт математика: если ориентироваться на конечный отрезок времени – на день, жизнь до смерти, и даже на конечное время существования всей цивилизации, – то, с точки зрения ВЕЧНОСТИ, жизнь самого отъявленного негодяя и святого праведника одинаково бессмысленны. Но, подчеркиваю, это при условии, что будет стопроцентно доказано, что срок существования человеческой цивилизации КОНЕЧЕН. А вот это-то большой вопрос!..

Увы, сегодня человечество ведет себя так, будто через пятьдесят-сто лет оно исчезнет. Темпы уничтожения природы просто фантастичны! Леса Амазонки и Сибири будут уничтожены через двадцать-тридцать лет! Мировой океан превращен в сточную канаву! О ядах, выделяемых свалками в социально отсталых странах и говорить нечего... Можно указать и еще на десяток глобальных катастроф...

И тем не менее, существует тончайший слой человечества, кого заботит ВЕЧНОСТЬ существования цивилизации. Не своего рода, не своего этноса, не своей страны, а человечества вообще! И если страна проживания этих людей представляет опасность существованию человечества, то они оказывают посильное сопротивление уничтожающим силам (иногда ценой собственной жизни – как, например, в случае шпиона Олега Пеньковского).

Из задачи сохранения цивилизации в вечности вытекает и перечень деятельностей, служащих этой цели:
– наука,
– медицина,
– антинасильственная деятельность,
– совершенствование управления в вышеуказанных сферах.

При этом возможны два интересных случая предназначения своей жизни служению цевилизации: субъективное – независимо от достигнутых результатов, и объективное – при наличии положительных результатов в четырех вышеобозначенных сферах, но при отсутствии существенных отрицательных поступков. Во втором случае субъективное предназначения не обязательно. Вот эти два типа людей и составляют сердцевину ВЕЧНОЙ цивилизации.

Ну а рассуждать о том, будет ли цивилизация существовать вечно или у нее, как и у всех вещей в природе, есть конечный срок существования, бессмысленно. Железно здесь работает только такая логика: если о цивилизации НЕ заботиться, то она сгинет наверняка. А что будет, если заботиться, никто точно сказать не может, но статистика осуществления маловероятных целей говорит о том, что если к цели стремиться, то вероятность ее осуществления нулю НЕ равна.

Вот и ВСЁ!

455

Миг перед смертью

Я однажды спросил у своей бабули быстро ли пролетели её 70 лет, она ответила "как один миг".

Забавно получается, то есть между рождением и смертью есть один миг, который утекает как вода сквозь пальцы, уже через мгновение я буду танцевать свой последний танец со смертью. Выходит ничто не важно. Делай что хочешь, живи как хочешь, просто будь счастлив в этот последний миг.

Мне не понятно лишь одно, если смерть так близка и очевидна, то как я, как мы все, умудряемся заполнить свою жизнь таким количеством хлама, сомнениями, сожалениями, прошлым которого уже нет и будущим которое еще не случилось, страхами которые скорее всего никогда не сбудутся, если все настолько очевидно просто. Мы все обречены, остается только принять все таким каким оно уже является, шагнуть в неизвестность и наполнить каждый вдох Любовью, а выдох Благодарностью.

Какой смысл сражаться с реальностью, превращать жизнь в поле боя, когда можно превратить эту игру в потрясающее приключение, лишенное страха, но наполненное волшебством, миром, добротой, гармонией и любовью.

Порой у меня создается впечатление что вся реальность – это зеркальная комната, где я кривляюсь изо всех сил,с собой воюю, сам себя пугаю, сам себя смешу, сам обнимаю, себя люблю.

Дон Хуан как то сказал, мол искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком. Какой же он потрясный этот Дон Хуан…

456

#p496488,nikola написал(а):

Какой же он потрясный этот Дон Хуан…

Это его мысли?

457

#p496479,Виктор Сорокин написал(а):

Но для меня и этот тип жизни не годится, поскольку я «свою душу заложил» еще в тринадцать-четырнадцать лет.

)

#p496479,Виктор Сорокин написал(а):

Без помощи Учителя предназначение своей жизни не происходит. Этим самым все люди на свете делятся на два духовных класса – тех, кто попал в струю предназначенцев, и тех, кого пронесло мимо. И не знает подросток или юноша, что в море окружающих его людей существует НЕВИДИМЫЙ поток, в котором от поколения к поколению происходит наследование Духа. Но поток этот столь узок, что можно прожить до двадцати лет, с ним не столкнувшись! И тогда вся твоя жизнь пролетит МИМО ЖИЗНИ!

#p496479,Виктор Сорокин написал(а):

Шестьдесят лет среди людей, но как на необитаемом острове! И о ГЛАВНОМ поговорить практически не с кем. А в чем же это главное? А состоит оно в том, чтобы найти самую достойную цену своей такой коротенькой жизни. Вопрос, ответ на который не интересует ни однодневок, ни многолеток, ни целеустремленных.

#p496479,Виктор Сорокин написал(а):

Да еще и многоэтажно: в любой момент времени делаю сразу множество дел. Жить так мне ИНТЕРЕСНО.

#p496479,Виктор Сорокин написал(а):

с точки зрения ВЕЧНОСТИ, жизнь самого отъявленного негодяя и святого праведника одинаково бессмысленны. Но, подчеркиваю, это при условии, что будет стопроцентно доказано, что срок существования человеческой цивилизации КОНЕЧЕН. А вот это-то большой вопрос!..

#p496479,Виктор Сорокин написал(а):

Железно здесь работает только такая логика: если о цивилизации НЕ заботиться, то она сгинет наверняка. А что будет, если заботиться, никто точно сказать не может, но статистика осуществления маловероятных целей говорит о том, что если к цели стремиться, то вероятность ее осуществления нулю НЕ равна.
            Вот и ВСЁ!

Спасибо

Отредактировано выхухоль (07-04-2018 22:20:47)

458

#p496989,выхухоль написал(а):

Спасибо

Надеюсь, сегодня еще приду...

459

Антология чувств. Свежий воздух

У меня очень плохая память на лица – практически никого не могу вспомнить с фотографичной подробностью, и потому полюбоваться лицами в памяти мне не дано.

Но совсем иная картина в отношении ощущений и вызванных ими чувств. Тут для меня настоящий рай: помню не только несметное их количество, но и все сопровождающие обстоятельства. Вот, например, запах раздавленной тополевой почки. Было это в апреле 1949 года. Я, первоклассник, вышел из школы в компании моей двоюродной сестры четырехклассницы Таси и ее подруг. И пошли мы не сразу домой по большаку (по хорде), а к краю обрыва, к небольшой тополевой аллее. Там девчонки с трудом дотянулись до нижних веток и обломали их. Сначала Тася раздавила почку и дала мне понюхать. Ах, как она чудно и тепло пахла! А потом две ветки дала мне, которые дома мы поставили в какую-то посуду с водой и каждый день следили за распусканием почек. (Несчастным городским детям такое священнодейство, увы, недоступно...)

Но самое острое чувство во мне вызывал острый запах свежего воздуха. Знать бы, что это будет лучшее из чувств, я постарался бы те моменты запомнить еще и  сознательно. Но в шесть-семь лет такая мудрость человеку не дана, и потому я берегу эти уголки в памяти как святыни. И что обидно, я не могу словами воссоздать тот запах и угостить им читателя! И только тот читатель меня поймет, кто сам знает, что это такое. А так, разбейся в лепешку в своих описаниях, они будут выглядеть пустой бессмыслицей.

О, этот утренний запах воздуха – во времена, когда природа была абсолютно чиста, а обоняние по степени различения было волчьим. Я вспоминаю запах, и он выдает мне даты, где и при каких обстоятельствах это случилось. Вот я вспоминаю запах воздуха в деревне в весенние дни 1947 года, а вокруг этого воспоминания толпятся другие: «И меня вспомни! И меня вспомни!». Всех вспомню, по очереди!...

В школе учат, что вода без вкуса, а воздух без запаха. Да враньё всё это: они пахнут чистотой, свежестью, волей... А описать это нельзя! Вспоминаю и дрожу от удовольствия. Тот воздух пах весной, утешением, что скоро кончатся холода и можно будет пройтись по сухой проталинке, что на насыпи соседнего подвала перед окном!

Не всегда, однако, воздух в удовольствие. Вот, например, декабрь 1945-го. Я сижу в санках, в своем корявом коричневом пальто с сопливым рукавом, укрытый завязанным крест-накрест вязаным платком. До станции два километра. Ночной воздух свеж, но неуютен. Мороз кусается. Скорей бы до поезда...

А вот сероводородный запах тульского привокзального железнодорожного участка, где в марте 1947-го мы с мамой переходили от одного маневрового паровозу к другому, ища тот, что поедет до Плавска. Вонючее, сырое холодное утро. И только в найденном попутном паровозе, сидя напротив жаркой топки, я прихожу в себя...

А потом был сказочный воздух от Плавска до Малыни с запахом тающего под солнцем конского навоза, лежащего между санными колеями. И этот запах переплетался с запахом духмяного сена, которым дедушка обложил меня для защиты от холода.

Потом... потом, когда сани повернут к Плаве, с вершины южного холма нас обдало свежим полевым воздухом, не успевшим из-за кристальной чистоты снега нагреться и на полградуса. И непонятно было мне: то ли это воздух сопровождал окружающие пейзажи, то ли, наоборот, пейзажи придавали запаху воздуха особые нюансы. Но восемнадцать верст я провел в полном блаженстве.

Запах воздуха создавал мне календарь, в график которого ложились все душевные события моей жизни. Вот запах воздуха осеннего леса, в котором было полно берез и черемухи, но воздух источал аромат желтых осиновых листьев под ногами. Это было в 1959-м... А вот запах совершенно сырого, туманного утра в центре еще совершенно глугих в те годы болот реки Дубны. Было это в 1968-м.

Потом жизнь закрутила, завертела и было «не до грибов». А ведь в 70-х мы специально выезжали на первые проталины на Скалбе и на Воре. Сами проталины пахли прелыми листьями, а вот воздух не запечатлился никак.

Своё он наверстал под занавес совейской жизни. Лесное клюквеннное озеро на границе Красноармейского и Воря-Богородского лесничеств я открыл осенью 1980 года. Для обывательской публики то сказочное озеро было малопривлекательным: наполовину оно было заболоченным, а на красивый остров с еловым лесом в незаболоченной части озера пробраться без лодки было нельзя. Разве что романтичная шпана добиралась до этих таинственных мест.

И вот когда в ноябре я пробрался на болотную плавнину, то ахнул: в центре ее был клюквенник с необычайно крупными ягодами, которых я набрал трехлитровый бидон. А помимо ягод, порадовал меня и насыщенный запахом мха болотный воздух.  И был этот запах мудрым, ибо никакая сволочь в такое время года по лесам-болотам не шастает. Погода была солнечная, и два часа и пребывал в тихой благодати...

И еще сильнейший запах воздуха, сравнимый с незабываемым первым – деревенской весны 1947 года, – омывал меня целых три мартовских утра 1981 года, когда я приходил на свою делянку в Воря-Богородском лесничестве для заготовки березовых веток для мётел. Три дня и три незабываемых утра! Три дня, но они затмили все удовольствия последней четверти века! Удивляет меня в этой теме лишь одно: почему обалденный запах чистого воздуха встречается так редко?!

...И вот пятнадцать лет мы живем на берегу Гасконского (Бискайского) залива, и все пятнадцать лет я охочусь за ТЕМ – тульским, марта 1947 года, запахом водуха. И... раз пять такое случалось. Но почему так редко?! Не знаю! И дело тут, очевидно, не в моей обонялке, если пять раз она запах улавливала.  Но тогда что? Похоже, умру, так и не разгадав сию великую тайну.

С 1947-го пролетели 71 год, а я постоянно вспоминаю то мартовское утро с заливистым пением петухов и с пронзительным запахом весеннего ветерка, плывущего с юго-востока, с Чероковского бугра. Года через четыре умрет и сама деревня Чероковка, и никакому археолгу не будет никакого дела до еле заметных бугорков фундаментов на склоне Чероковского оврага. Всё уходит  В НИКУДА...

460

#p496996,Виктор Сорокин написал(а):

Но совсем иная картина в отношении ощущений и вызванных ими чувств. Тут для меня настоящий рай

и у меня, цвет, свет, запахи...)

461

#p497002,выхухоль написал(а):

и у меня, цвет, свет, запахи...)

У меня только запахи.
Жаль, что с 10 лет стал курить... Но за 17 лет очистился полностью.

462

#p497003,Виктор Сорокин написал(а):

Но за 17 лет очистился полностью.

:)))
Ахренеть! 17 лет чиститься.
Вить, вот откуда ты знаешь?
Полностью или где то там в трахеи остался шмат?
А ведь он не просто так.
Он на ДНК своими канцерогенами влияет.
Его злые белки так и рвут очищенную плоть.
Ох влияет!
Не в 18-ть же, в 10!
В самом том возрасте!
Ты ещё почистись.
А вдруг?

463

А вот соседка на лавочке рассказывала.
У ейного зятя есть сестра, хахаль которой тоже очистился.
Так говорит тока строго не ниже 45-ти градусов.

Отредактировано Amb (08-04-2018 01:01:27)

464

#p496996,Виктор Сорокин написал(а):

...И вот пятнадцать лет мы живем на берегу Гасконского (Бискайского) залива, и все пятнадцать лет я охочусь за ТЕМ – тульским, марта 1947 года, запахом водуха.

сероводородным?? Хммммм.. %-)
впрочем на вкус и на цвет.. ну и на запах..

тут вот как раз Питер Гаф поблизости болтаеццо..
тот тож может чёнть задвинуть про запахи любимой Родины :crazyfun:

465

Amb написал(а):
#p497003,Виктор Сорокин написал(а):

Но за 17 лет очистился полностью.

:)))
Ахренеть! 17 лет чиститься.
Вить, вот откуда ты знаешь?
Полностью или где то там в трахеи остался шмат?
А ведь он не просто так.
Он на ДНК своими канцерогенами влияет.
Его злые белки так и рвут очищенную плоть.
Ох влияет!
Не в 18-ть же, в 10!
В самом том возрасте!
Ты ещё почистись.
А вдруг?

Это вредительство-очищать организм. Шаманство . Нельзя ломать генетику.Можно чуть -чуть помогать организму с помощью медицины.
  У нашей знакомой росли камни .Ей их удалили.Она очищалась,как посоветовали придурки.А камни выросли вновь.Тогда её проверили всю,очень детально.Камни росли,потому,что у неё были проблемы с паращитовидной железой.Опухоль была.(может и онкология я не стала спрашивать,неудобно) Удалили паращитовидку. Это было 20 лет назад.Не растут больше камни.А сиди она на очистке организма-давно уже бы умерла.

Отредактировано Lidusa (08-04-2018 08:09:45)

466

#p497019,Lidusa написал(а):

Это вредительство-очищать организм. Шаманство .

Бросать курить - это шаманство? А "пить"?

467

Виктор Сорокин написал(а):
#p497019,Lidusa написал(а):

Это вредительство-очищать организм. Шаманство .

Бросать курить - это шаманство? А "пить"?

Бросать курить,это хорошо.Но тогда не пишут про очищение ВСЕГО организма. Пить?Если раз в неделю выпить бокал красного сухого вина,это не приносит вред.Наоборот,это очень полезнно,если вино настоящее.

468

#p497026,Lidusa написал(а):

Бросать курить,это хорошо.Но тогда не пишут про очищение ВСЕГО организма. Пить?Если раз в неделю выпить бокал красного сухого вина,это не приносит вред.Наоборот,это очень полезнно,если вино настоящее.

Ну не всего, а 99,9%.

469

Виктор Сорокин написал(а):
#p497026,Lidusa написал(а):

Бросать курить,это хорошо.Но тогда не пишут про очищение ВСЕГО организма. Пить?Если раз в неделю выпить бокал красного сухого вина,это не приносит вред.Наоборот,это очень полезнно,если вино настоящее.

Ну не всего, а 99,9%.

Бросив курить ,у тебя перестаёт работать ТВОЯ индокринная система? Или меняется ТВОЙ генетический код?

470

#p497038,Lidusa написал(а):

Бросив курить ,у тебя перестаёт работать ТВОЯ индокринная система? Или меняется ТВОЙ генетический код?

Прежде всего, я посылаю куда подальше всех, кто наживался на моей привычке.

471

#p497005,Amb написал(а):

Ахренеть! 17 лет чиститься.

"Ахренеть!" какая тупость
не чиститься, идиот , а "очистился"

#p497005,Amb написал(а):

Но за 17 лет очистился полностью

он просто 17 лет не курит
так понятно
не он чистился, а организм сам
понятно ?
Ты лучше спроси у Сорокина как мозг развивать чтобы текст понимать, неразжеванный

Отредактировано выхухоль (08-04-2018 20:09:36)

472

#p497038,Lidusa написал(а):

Бросив курить ,у тебя перестаёт работать ТВОЯ индокринная система? Или меняется ТВОЙ генетический код?

нет
легкие и сосуды
а сосудов ...до фига  :dontknow:  :)

473

Сорокин, какой же ты утопист.

474

#p497056,Супер-Пупер написал(а):

Сорокин, какой же ты утопист.

тот, кто всех топит  ? o.O
http://sg.uploads.ru/ThnWl.jpg

Отредактировано выхухоль (08-04-2018 23:42:21)

475

выхухоль написал(а):
#p497056,Супер-Пупер написал(а):

Сорокин, какой же ты утопист.

тот, кто всех топит  ? o.O
http://sg.uploads.ru/ThnWl.jpg

Но лучше на берегу Красного моря. Там и сам пожаришься!

476

Супер-Пупер написал(а):

Сорокин, какой же ты утопист.

Вот поэтому я и якшаюсь с милыми отщепенцами.

477

#p496305,Виктор Сорокин написал(а):

http://gatchina3000.ru/literatura/agniy … ishniy.htm

Гатчина когда-то была переименована в Троцк, а Лигово - в Урицк.. Невский проспект - в проспект Урицкого....
Холуи старались.. А от названия Мезос - слово Мезальянс...

Отредактировано WvPeterhof (09-04-2018 09:11:38)

478

#p497075,WvPeterhof написал(а):

А от названия Мезос - слово Мезальянс...

Мезос означает "МОИ КОСТИ".

479

Виктор Сорокин написал(а):
#p497038,Lidusa написал(а):

Бросив курить ,у тебя перестаёт работать ТВОЯ индокринная система? Или меняется ТВОЙ генетический код?

Прежде всего, я посылаю куда подальше всех, кто наживался на моей привычке.

Я спросила не про это.Я спросила,бросив курить,ты можешь изменить свой генетический код и эндокринную систему?
   Вот это твоя обычная манера.Когда я права , а тебе нечем возразить на КОНКРЕТНЫЙ впопрос,ты начинаешь нести,как говАривал дедушка Ленин:" Взгляд и нечто".

480

#p497083,Lidusa написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):Lidusa написал(а):Бросив курить ,у тебя перестаёт работать ТВОЯ индокринная система? Или меняется ТВОЙ генетический код?

Прежде всего, я посылаю куда подальше всех, кто наживался на моей привычке.

Я спросила не про это.Я спросила,бросив курить,ты можешь изменить свой генетический код и эндокринную систему?   Вот это твоя обычная манера.Когда я права , а тебе нечем возразить на КОНКРЕТНЫЙ впопрос,ты начинаешь нести,как
говАривал дедушка Ленин:" Взгляд и нечто".

            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

ответ- чушь
Это твой взгляд в.... ни что
он о курении и отказе от него
очищение легких и т.д.
Ты о своем, о женском
генетический код и эндокринной системе
и каким боком курение и гены связаны...
нет, я понимаю, предрасположенность к ....и т.д.
но если не курить, например, то повышаешь шанс генов
А если курить
Ген сам все видит
Кому помочь, а кого прикончить
он как Бог!!!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3