Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3


Я люблю вас, люди - 3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p493616,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):у тебя вся информация как у меня Только хамство на экране, а у меня в жизниИ воспринимаешь ты его как цирк, а мне больноА вот это верно.
            Но злоба на патриотических форумах жуткая, хотя люди вроде бы и пытаются себя сдерживать.
            Подпись автораВраг народа

да , о злобе
нет ,даже не пытаются себя  сдерживать.

там, в экране, нужен градус РФ повышать
Злоба  нужна,отвлекает от всего

Отредактировано выхухоль (25-02-2018 00:06:01)

302

#p493340,Виктор Сорокин написал(а):

Мой народ. 8. Моя Троя /Гибель моей цивилизациии/

еще не успела прочитать

303

Мой народ. 9. Полые воды

Моя самая настоящая и полноценная землячка Валя Кулакова напомнила мне об удивительном символе НАШЕГО деревенского народа – о половодии, и не столько о половодии, сколько об отношении к нему деревенских жителей. И я вспомнил то, чего не вспоминал за все последующие семьдесят лет...

Половодий в моей жизни было три – в 1947, 1948 и 1949-м годах. Что они значили для пацана 6-8 лет, всем более или менее известно да и я об этом не раз писал. А вот на что я не мог обратить внимание в детстве, так это на то, что оно значило для людей взрослых. А было оно СОБЫТИЕМ, выходящим далеко за пределы бытовых трудностей.

Следует заметить, что горожане и по сей день не знают, что означает словечко «колхоз». Они думают, что это такое же предприятие, как фабрика или завод. Хренушки! Колхоз – это самый большой в истории цивилизации концентрационный лагерь. Знать это не полагалось даже самим колхозникам (а знающие просто отправлялись на истребление в ГУЛаг). Самое большее, на что хватало смелости, это под большим секретом прошептать своим детям: «Мы люди ПОДНЕВОЛЬНЫЕ!». Маленькое счастье колхозников заключалось в том, что к каждому крестьянину чекиста не приставишь! И потому в своих мыслях крестьянин жил всё же СВОЕЙ жизнью...

Но вот наступает День Половодья. Вода стремительно заполняет узкое нижнее русло двух метровой высоты и... выходит НА ПРОСТОР!!! Вот вам, выкусите! Была речка Малынь, а стала речкой Волинь, несущейся по прибрежным полям и болотам! Вот он символ русского трудового крестьянства! Нам не нужны ваши заботы – нам нужно, чтобы вы НЕ мешали нам жить!

Не знаю, моя ли это фантазия, но в день паводка люди бросали все свои вечно необходимые дела и... шли на край холма, к обрыву над рекой. Кажется, они ни о чем не говорили – и так всем всё было ясно! В деревне и в обычое время не было злобы, а тут всех объединяла светлая и печальная любовь. Как реквием по счастливой жизни...

Невероятно: нищета фантастическая, но я помню каждый миг той жизни. И не только той, но и за столетие, а то и два до того: роскошный дом барина, превращенного, за отсутствием иных надежных укрытий, в колхозный амбар; кирпичные камеры для лечения чесоточных лошадей; церковь Иконы Казанской Божией Матери, обезглавленная в эпоху коммунистического фанатизма; руины древних фундаментов; старинное кладбище, еще сохранявшее историю села до его формального основания в середине 19-го века; мельница; школа; риги; конюшни; чуть ли не каждое дерево...

Ну и, конечно, самое потрясающее в той жизни было МИРОЛЮБИЕ селян. А что творилось за 300 км в Москве, никого не интересовало – пропади они пропадом! Если бы не рабская коллективизация с ее сверхэксплуатацией, то жили бы крестьяне при развитом коммунизме уже в 1930 году, ибо ВСЕ условия для этого – трудолюбивые люди и земля – были!..

Не помню, сколько времени люди смотрели на разлившуюся метров на двести маленькую, святую в их жизни, речку. И только теперь, перед уходом ТУДА, я представляю, о чем они могли думать. Полагаю, это было как на Болотном митинге 2012 года: каждый смотрел на идущего рядом с просветленным выражением – с надеждой, что последнего дня Помпеи не будет. Воздух был насыщен любовью. И никто не предполагал тогда, куда их кривая вывезет...

Но вот что интересно: в деревне-то я прожил с небольшими перерывами до девяти лет, а все последующие годы занимался преимущественно научно-технической и гуманитарой деятельностью. Но я не стал не только полноценным интеллигентом, но даже образованцем с городским гонором. Самым бизким мне сословием по духу осталось крестьянство, но только ТО – миролюбивое. И мне не мешали ни зачастую их низкий образовательный уровень, ни отсутствие общекультурного интереса. С меня было довольно их ЛЮБВИ друг к другу и к природе.

Десятки лет противостояние диктатуре отбили у меня всякое уважение к явлению патриотизма. Но вот я думаю: а почему я должен стесняться своей любви к своему маленькому народу – деревне до 1956 года? И даже больше: именно деревня и кажется мне моей Родиной!..

(2018)

304

#p493629,Виктор Сорокин написал(а):

напомнила мне об удивительном символе НАШЕГО деревенского народа – о половодии,

интересно, кто понимает значение этого ...слова  )

305

выхухоль написал(а):
#p493629,Виктор Сорокин написал(а):

напомнила мне об удивительном символе НАШЕГО деревенского народа – о половодии,

интересно, кто понимает значение этого ...слова  )

Все живущие на реках.

306

#p493639,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):напомнила мне об удивительном символе НАШЕГО деревенского народа – о половодии,интересно, кто понимает значение этого ...слова  )Все живущие на реках.
            Подпись автораВраг народа

нет, ищущие

307

Виктор Сорокин
найти  слово, обласкать его
почувствовать языком
и слово твое

308

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
найти  слово, обласкать его
почувствовать языком
и слово твое

Спасибо, оно действительно моё слово. Я нашел в нем тонкого двойника.

В половодие или половодье - это во времени, в момент половодья.

А в половодии (вроде бы с нарушением грамматики) я вижу - хоть убей! - другой смысл: внутри половодья, в воде.

309

#p493715,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокиннайти  слово, обласкать егопочувствовать языком и слово твоеСпасибо, оно действительно моё слово. Я нашел в нем тонкого двойника.
            В половодие или половодье - это во времени, в момент половодья.
            А в половодии (вроде бы с нарушением грамматики) я вижу - хоть убей! - другой смысл: внутри половодья, в воде.
            Подпись автораВраг народа

это  уже не слово, это музыка

310

Мой Маленький народ. 10. Враги народа и их дети

http://s9.uploads.ru/t/oJrgG.jpg

Конечно, я – враг народа, ибо имею своё, а не кем-то навязанное, МНЕНИЕ! И свою, а не кем-то навязанную СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ – САМ выбирал!.. Вот только угораздило меня родиться в этой стране! А с другой стороны, 99% всех душевно богатых людей мировой цивилизации жили в ЭТОЙ стране! Такой интеллигенции, какая была в дореволюционном Питере, нигде больше не было да и вряд ли когда-либо и где-либо появится. Но на меня счастливая звезда упала: с некоторыми из недоуничтоженных я общался вживую.

Таинственное свойство той интеллигенции заключается в том, что она, как вирус, передается только при реальном общении и с грехом пополам с помощью книг. И адекватно описать ее нельзя, ибо она не разлагается на реальные компоненты, а ведет себя как неделимое целое. Такой, вот, эфир...

Главный гуманист цивилизации Иосиф Сталин вместо того, чтобы отправлять на тот свет вместе с интеллигентными родителями и их деток, решил позабавляться: сделать из них Павликов Морозовых (хотя и знал, что яблоко от яблони недалеко падает). И вот что из этих яблок выросло (список, по одному из миллиона жертв, составлен Натальей Пахоменко):

— Майя Плисецкая (отец расстрелян, мать сослана в лагерь жён изменников Родины)
— Галина Вишневская (отец репрессирован)
— Эльдар Рязанов (отец репрессирован, 17 лет лагерей)…
— Булат Окуджава (отец расстрелян, расстреляны дяди Михаил и Николай, тетя Ольга, мать сослана в лагерь)
— Василий Шукшин (отец расстрелян)
— Олег Янковский (отец репрессирован)
— Алла Демидова (отец репрессирован)
— Михаил Козаков (мать репрессирована)
— Эдуард Кочергин (отец расстрелян, мать сослана в лагерь)
— Василий Аксенов (отец получил 15 лет, мать отсидела 20 лет)
— Юлиан Семёнов (отец репрессирован)
— Юрий Визбор (отец репрессирован)
— Анна Герман (отец расстрелян)
— Чингиз Айтматов (отец расстрелян)
— Александр Твардовский (семья раскулачена, сослана)
— Юрий Трифонов (отец расстрелян, мать сослана в лагерь)
— Виктор Астафьев (отец репрессирован)
— Александр Вампилов (отец расстрелян)
— Владимир Войнович (отец репрессирован)
— Марлен Хуциев (отец репрессирован)
— Лев Кулиджанов (отец репрессирован, мать сослана в лагерь)
— Владислав Дворжецкий (отец репрессирован)
— Юлий Ким (отец расстрелян, мать сослана в лагерь)
— Владимир Дашкевич (отец репрессирован)
— Ольга Аросева (отец и мачеха расстреляны)

Результатами их труда патриоты бахвалятся как своими собственными да еще... обещают всё повторить!..

(2018)

311

#p494520,Виктор Сорокин написал(а):

Результатами их труда патриоты бахвалятся как своими собственными
да еще... обещают всё повторить!..

... "обещают всё повторить!" , но не своей шкурой

312

#p494520,Виктор Сорокин написал(а):

Конечно, я – враг народа, ибо имею своё, а не кем-то навязанное, МНЕНИЕ! И свою, а не кем-то навязанную СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ – САМ выбирал!.. Вот только угораздило меня родиться в этой стране! А с другой стороны, 99% всех душевно богатых людей мировой цивилизации жили в ЭТОЙ стране! Такой интеллигенции, какая была в дореволюционном Питере, нигде больше не было да и вряд ли когда-либо и где-либо появится. Но на меня счастливая звезда упала: с некоторыми из недоуничтоженных я общался вживую.
            Таинственное свойство той интеллигенции заключается в том, что она, как вирус, передается только при реальном общении и с грехом пополам с помощью книг. И адекватно описать ее нельзя, ибо она не разлагается на реальные компоненты, а ведет себя как неделимое целое.

да  , + 6000
но тоскливо

313

выхухоль написал(а):
#p494520,Виктор Сорокин написал(а):

Результатами их труда патриоты бахвалятся как своими собственными
да еще... обещают всё повторить!..

... "обещают всё повторить!" , но не своей шкурой

Российские матери с удовольствием посылают своих детей в Сирию и в тамнаснет.

314

#p494531,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):Результатами их труда патриоты бахвалятся как своими собственными да еще... обещают всё повторить!..... "обещают всё повторить!" , но не своей шкурой

Российские матери с удовольствием посылают своих детей в Сирию и в тамнаснет.
            Подпись автораВраг народа

идиотизм российской жизни

315

выхухоль написал(а):
#p494531,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):Результатами их труда патриоты бахвалятся как своими собственными да еще... обещают всё повторить!..... "обещают всё повторить!" , но не своей шкурой

Российские матери с удовольствием посылают своих детей в Сирию и в тамнаснет.
            Подпись автораВраг народа

идиотизм российской жизни

Вот  интересно: а за правое дело они послали бы своих детей воевать?

316

#p494537,Виктор Сорокин написал(а):

Вот  интересно: а за правое дело они послали бы своих детей воевать?

те, кто  послали своих детей на войну, им все равно куда послать их
нелюбимые дети ,  я про сегодня
не про Афган и Чечню

Отредактировано выхухоль (09-03-2018 17:17:14)

317

#p494531,Виктор Сорокин написал(а):

Российские матери с удовольствием посылают своих детей в Сирию и в тамнаснет.

их не матери посылали , а Путин...Пригожин
отсутствие денег , экстрим...желание приключений и денег
Мы же самые…. самые
Путин играет мышцами в безопасности
Ну и они решили  как он
в ДНР, ЛНР, Сирии 

http://sd.uploads.ru/13qaE.jpg

Отредактировано выхухоль (09-03-2018 17:31:09)

318

выхухоль написал(а):
#p494531,Виктор Сорокин написал(а):

Российские матери с удовольствием посылают своих детей в Сирию и в тамнаснет.

их не матери посылали , а Путин...Пригожин
отсутствие денег , экстрим...желание приключений и денег
Мы же самые…. самые
Путин играет мышцами в безопасности
Ну и они решили  как он
в ДНР, ЛНР, Сирии 

http://sd.uploads.ru/13qaE.jpg

Из-за отсутствия мозгов приходится расплачиваться телом...

319

#p494610,Виктор Сорокин написал(а):

Из-за отсутствия мозгов приходится расплачиваться телом...

мясом
если козлы

320

выхухоль написал(а):
#p494610,Виктор Сорокин написал(а):

Из-за отсутствия мозгов приходится расплачиваться телом...

мясом
если козлы

Да.

321

Появилась идея создать группу по изучению-освоению мировоззрения Z-мир.
Запись прямо в этой теме.

Z-мир это
– технология счастья,
– путь к Совершенству,
– инструменты эффективного мышления,
– этические, логические и кибернетические аспекты общества будущего,
– системная картина мира,
– проект предельно совершенной организации жизни,
– трактат о Вечности.
++++++++++++
Z-мир - это философия приспособленная конкретно под себя.

322

а можно мне
под номером 777

323

выхухоль написал(а):

а можно мне
под номером 777

Будя! - Я - не прокурор...

324

#p494829,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):а можно мне

под номером 777

Будя! - Я - не прокурор...
            Подпись автораВраг народа

устала
не хочу 18 марта
и вообще не хочу
----
И помни , я считаю тебя гением
А значит, ты и есть такой
У меня интуиция
а тут и интуиции не нужно
факт

Отредактировано выхухоль (14-03-2018 18:49:52)

325

#p494816,Виктор Сорокин написал(а):

Появилась идея создать группу по изучению-освоению мировоззрения Z-мир.

интересно
ну а как мне решить проблему убогой страны ?
А хочется  очень  :mybb:

326

выхухоль написал(а):
#p494816,Виктор Сорокин написал(а):

Появилась идея создать группу по изучению-освоению мировоззрения Z-мир.

интересно
ну а как мне решить проблему убогой страны ?
А хочется  очень  :mybb:

Есть мудрый закон: не борись с естественным законом природы (или: выше ж. не прыгнешь!)!

Существует множество обстоятельств, подогревающих иллюзию, что можно что-то сделать. И даже 91-й год - почти НЕ иллюзия, а все равно всё вернулось на круги своя.
Умному человеку не место в этой цивилизации. Только скорлупа, как сделал ее, например, Сомерсет Моэм.

327

#p494978,Виктор Сорокин написал(а):

Есть мудрый закон: не борись с естественным законом природы (или: выше ж. не прыгнешь!)!
не я сказала
            "Существует множество обстоятельств, подогревающих иллюзию, что можно что-то сделать. И даже 91-й год - почти НЕ иллюзия, а все равно всё вернулось на круги своя. Умному человеку не место в этой цивилизации. Только скорлупа, как сделал ее, например, Сомерсет Моэм."

подумаю

Отредактировано выхухоль (14-03-2018 22:10:11)

328

Виктор Сорокин
испугал )))я зря
не права

Отредактировано выхухоль (14-03-2018 19:17:43)

329

Виктор Сорокин
поняла
жму руку, если позволишь

330

Есть мудрый закон: не борись с естественным законом природы

Ну?  В холодной стране не надо обогрева в домах?А в жаркой не надо  охлаждать помещения?А в Голландии по закону природы-физики,не должно было существовать пол-Голландии.А в Израиле не должно было ничего расти.
  У тебя   манера сыпать   демагигию везде.
  И вот опять:

Умному человеку не место в этой цивилизации

Ты сидишь в интернете,изобретении цивилизации,пользуешься всеми её благами и несёшь  полный бред.Вышел из интернета,не пользуйся деньгами,не пользуйся продуктами,живи в хижине,никакого электричества,книг,посуды..Занимайся сбором кореньев.Ходи в рубище.
  Вот тогда ты сможешь что-то об этом говорить.Типичное совковое  ляля.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 3