Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Соболезную.


Соболезную.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Умерла Тамара Миансарова.

  Уходит история.

http://etsphoto.ru/photocache/da/da79f3f1d9327ae08110f985ed33bffd.jpg

2

Умер Леонид Броневой.
  Благословенна его память! Аминь!

http://photosflowery.ru/photo/47/472900241c04c50b9251270b78b2b64e.jpg

Отредактировано Lidusa (09-12-2017 12:47:50)

3

Светлая память..

4

Сенчина умерла!
Так жалко!! Совсем не старая ещё.
http://4put.ru/pictures/max/319/980444.gif

5

Вечная память..

6

В Подмосковье разбился самолёт.Погибли все.Больше 70 человек.
   Благословенна их памяит! АМИНЬ!

http://fotohomka.ru/images/Dec/16/790e1460fa5cefc1a07fde3656d9ab90/mini_8.jpg

7

Lidusa написал(а):

В Подмосковье разбился самолёт.Погибли все.Больше 70 человек.
   Благословенна их памяит! АМИНЬ!

http://fotohomka.ru/images/Dec/16/790e1460fa5cefc1a07fde3656d9ab90/mini_8.jpg

Увы, закономерно...

8

#p492673,Виктор Сорокин написал(а):

Увы, закономерно...

Нет, случайность. 95% ставлю на то, что не сработала система антиобледенения двигателя. Кусок льда попал в двигатель, поэтому люди и видели взрыв под крылом, мгновенное разрушение механизации крыла, самолет и рухнул и пилот не сумел ничего сделать и предупредить. Я люблю на тренажере  боинговском порулить это "типовая" внештатная ситуация, исправляется путем изменения тангажа и снижением тяги, но видимо кусок льда был большим. По данным диспетчерской, самолет резко снизился с 1800 до 1500 (пилот изменил тангаж и убрал тягу), сигнализация обледенении  отключилось, самолет перешел в кабрирование и опять набрал 1800. Тут кусок льда и попал в двигатель, взрыв, разрушение крыла, падение. Случайность, нелепая, но случайность. Вот и на видео видно, что самолет взорвался от удара об землю.
https://t.me/breakingmash/3984

Отредактировано Sullen (12-02-2018 00:09:43)

9

Sullen написал(а):
#p492673,Виктор Сорокин написал(а):

Увы, закономерно...

Нет, случайность. 95% ставлю на то, что не сработала система антиобледенения двигателя. Кусок льда попал в двигатель, поэтому люди и видели взрыв под крылом, мгновенное разрушение механизации крыла, самолет и рухнул и пилот не сумел ничего сделать и предупредить. Я люблю на тренажере  боинговском порулить это "типовая" внештатная ситуация, исправляется путем изменения тангажа и снижением тяги, но видимо кусок льда был большим. По данным диспетчерской, самолет резко снизился с 1800 до 1500 (пилот изменил тангаж и убрал тягу), сигнализация обледенении  отключилось, самолет перешел в кабрирование и опять набрал 1800. Тут кусок льда и попал в двигатель, взрыв, разрушение крыла, падение. Случайность, нелепая, но случайность. Вот и на видео видно, что самолет взорвался от удара об землю.
https://t.me/breakingmash/3984

Такие случаи должны были бы научиться решать полвека назад. Главная сверхпричина катастроф - деградация управления во всех сферах экономики, снижение ОБЩЕЙ экономической культуры. 100 лет идет отчаянная борьба с любой культурой!

10

#p492677,Виктор Сорокин написал(а):

Такие случаи должны были бы научиться решать полвека назад. Главная сверхпричина катастроф - деградация управления во всех сферах экономики, снижение ОБЩЕЙ экономической культуры. 100 лет идет отчаянная борьба с любой культурой!

Так и научились. Лед на кромке турбины нарастает очень быстро, низкая температура набегающий поток, влажность, лед нарастает быстро. Пилот начинает снижение, гасит скорость, включаются антиобледенители, температура повышается, лед оттаивает, сигнал обледенения отключается. По идее, все происходит достаточно быстро и самолет возвращается на прежний эшелон. Видимо не сработали антиоблединители и при возвращении на прежний эшелон кусок с кромки турбины откололся и слетел в движок, разрушив лопатки турбины, которые попав в турбину вызвали взрыв двигателя, который разрушил механизацию крыла, что привело к сваливанию самолета. Думаю, что это просто цепь случайностей. Пилот все сделал по инструкции, самолет перед вылетом, видимо, был исправен и прошел предполетную подготовку. Может быть лед оттаял, освободив датчик, может датчик отказал. Думаю, что при любой степени экономической культуры, такое событие возможно.

11

Sullen написал(а):
#p492677,Виктор Сорокин написал(а):

Такие случаи должны были бы научиться решать полвека назад. Главная сверхпричина катастроф - деградация управления во всех сферах экономики, снижение ОБЩЕЙ экономической культуры. 100 лет идет отчаянная борьба с любой культурой!

Так и научились. Лед на кромке турбины нарастает очень быстро, низкая температура набегающий поток, влажность, лед нарастает быстро. Пилот начинает снижение, гасит скорость, включаются антиобледенители, температура повышается, лед оттаивает, сигнал обледенения отключается. По идее, все происходит достаточно быстро и самолет возвращается на прежний эшелон. Видимо не сработали антиоблединители и при возвращении на прежний эшелон кусок с кромки турбины откололся и слетел в движок, разрушив лопатки турбины, которые попав в турбину вызвали взрыв двигателя, который разрушил механизацию крыла, что привело к сваливанию самолета. Думаю, что это просто цепь случайностей. Пилот все сделал по инструкции, самолет перед вылетом, видимо, был исправен и прошел предполетную подготовку. Может быть лед оттаял, освободив датчик, может датчик отказал. Думаю, что при любой степени экономической культуры, такое событие возможно.

Говорят,что на вторую минуту грохнулся.Успел обледенеть?

12

#p492682,Lidusa написал(а):

Говорят,что на вторую минуту грохнулся.Успел обледенеть?

Вот именно.

13

Да, людей жаль.
Сама летаю, всегда трясусь.

14

Tartila написал(а):

Да, людей жаль.
Сама летаю, всегда трясусь.

Вот поэтому я летаю только на израильских самолётах.Мне рассказала одна женщина,что они попали в воздушные ямы на небольшом самолётике.Мы,говорит,обмерли все. Встал мужчина  в кипе.В салоне  мёртвая тишина.И этот мужчина в кипе начал читать молитву :" Слушай Израиль"  Верь,не верь,но из ям выбрались.Может и так  выбрались,сами по себе.  А вдруг молитва  помогла?

15

#p492682,Lidusa написал(а):

Говорят,что на вторую минуту грохнулся.Успел обледенеть?

40 км от Домодедово, высота 1800 м, обледенение начинается на нижней кромке облаков ~200м так, что вполне. Хотя версию про украинский штурмовик, я уже где то прочитал. Как и отвлекающий от рыбки маневр.

Отредактировано Sullen (12-02-2018 02:05:01)

16

#p492686,Lidusa написал(а):

Вот поэтому я летаю только на израильских самолётах.Мне рассказала одна женщина,что они попали в воздушные ямы на небольшом самолётике.Мы,говорит,обмерли все. Встал мужчина  в кипе.В салоне  мёртвая тишина.И этот мужчина в кипе начал читать молитву :" Слушай Израиль"  Верь,не верь,но из ям выбрались.Может и так  выбрались,сами по себе.  А вдруг молитва  помогла?

Воздушные ямы никакой опасности для воздушных судов не представляют, главное быть пристегнутым. Перегрузки на военных самолетах в разы превышают, перегрузки при воздушных ямах, если бы это как то влияло на конструкции, то самолеты рассыпались бы в воздухе.

17

Sullen написал(а):
#p492686,Lidusa написал(а):

Вот поэтому я летаю только на израильских самолётах.Мне рассказала одна женщина,что они попали в воздушные ямы на небольшом самолётике.Мы,говорит,обмерли все. Встал мужчина  в кипе.В салоне  мёртвая тишина.И этот мужчина в кипе начал читать молитву :" Слушай Израиль"  Верь,не верь,но из ям выбрались.Может и так  выбрались,сами по себе.  А вдруг молитва  помогла?

Воздушные ямы никакой опасности для воздушных судов не представляют, главное быть пристегнутым. Перегрузки на военных самолетах в разы превышают, перегрузки при воздушных ямах, если бы это как то влияло на конструкции, то самолеты рассыпались бы в воздухе.

  Да я знаю это всё.Но человек прочитал главную молитву  и ямы кончились.Совпало.Не совпало.Но после молитвы всё успокоилось. А  т.к я   по воле случая,говоря светским языком( а по мне так точно по воле Всевышнего) не села в автобус,который взорвался по дороге, я уже  верю в высшую силу. А ВДРУГ?

18

Sullen

Посмотри  в теме про аварию мнение  Гудкова.  Я жду,что скажет один независимый эксперт,который довёл до истерики  представителя государственной экспертизы  своими вопросами про сбитый БОИНГ. Тот  аж завизжал.

19

#p492689,Lidusa написал(а):

Да я знаю это всё.Но человек прочитал главную молитву  и ямы кончились.Совпало.Не совпало.Но после молитвы всё успокоилось. А  т.к я   по воле случая,говоря светским языком( а по мне так точно по воле Всевышнего) не села в автобус,который взорвался по дороге, я уже  верю в высшую силу. А ВДРУГ?

Я знаю, что если усердно молится, то у всех будет суббота, а молящегося четверг (шутка), но я материалист и верю в науку по имени физика. Хотя человек должен верить, без веры жить тяжелее. Я работаю на сложных конструкциях связанных с облачными технологиями, теорией квантового поля и другой подобной фигней, а это все так запутанно и непонятно, что иногда возникает мысль, ну и кто все это придумал, если мы и понять этого не можем.

20

#p492690,Lidusa написал(а):

Sullen

Посмотри  в теме про аварию мнение  Гудкова. 

Гудков не пилот, а я хоть и любитель но все же летаю, даже Боинг пытаюсь освоить.

21

Sullen написал(а):
#p492690,Lidusa написал(а):

Sullen

Посмотри  в теме про аварию мнение  Гудкова. 

Гудков не пилот, а я хоть и любитель но все же летаю, даже Боинг пытаюсь освоить.

Я думаю,что Гудков  имеет нормальную информацию.Он бывает очень хорошо информирован.

22

#p492713,Lidusa написал(а):

Я думаю,что Гудков  имеет нормальную информацию.Он бывает очень хорошо информирован.

Да вроде пока нет никакой точной информации. Говорят к катастрофам всегда приводит цепь каких то событий, практически никогда не бывает по какой то одной причины, кроме когда самолет сбивают или взрывают. Вон сейчас сказали, что пилот отказался от обработки машины антиоблединителем., из за дороговизны этой процедуры. Вот это мне не понятно, в США самолет не выпустят, даже если летишь на своем самолете, ведь ты не только своей жизнью рискуешь но и тех кто внизу.

23

Грустно... У меня все коллеги... ровесники... давно померли... Светлой памяти... Помню и чту!

24

Умер Табаков.

http://www.krasfun.ru/images/2013/12/991b3_0_f2aa3_ee43f6da_orig.jpg

25

Да, ушел большой актер - гигант эпохи. С ним учились и в школе, институте и по жизни, он был всегда на экране, сцене.
И для всех он был таков.

26

#p494791,Tartila написал(а):

И для всех он был таков.

...пока не подписал крымняшную писульку

27

#p494794,Космополит написал(а):

...пока не подписал крымняшную писульку

Да уж, не без  этого. ...

Аминь. ...  :dontcare:

В Москве умер знаменитый актер и режиссер Олег Табаков, который известный многими ролями в кино и театре, а также скандальными высказываниями об Украине и оккупации Крыма.

"Лайм" сделал подборку самых "знаменитых" высказываний Табакова.

Об украинцах .

"Они и так не очень просветленные.
Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды".

Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает.
Это ж нужно, чтобы кто-то из обитателей этой страны изнутри что-то понял.
Я вам так скажу: стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища.

А так, откликаться на них... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская".

Об Украине

"А если Украина в сердце, то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце! Я Украину матку-неньку ридну — люблю! Мать надо любить, остальное — от лукавого".

Об оккупации Крыма

"Если бы наши украинские братья были поразумнее, они не стали бы дискутировать на эту тему.
Наоборот надо было сказать: "Ну, простите нас, Христа ради, мы на халяву купились".

Никакого отношения Крым к Украине, "залежной", "незалежной" – не имеет".

28

Tartila написал(а):

Да, ушел большой актер - гигант эпохи. С ним учились и в школе, институте и по жизни, он был всегда на экране, сцене.
И для всех он был таков.

Огромный артист Прекрасный педагог.У него замечательный театр.И он подписал хрень.И вроде был доверенным лицом.
Мог бы как-то выкрутиться.Ну заболеть,ну уехать  отдыхать. Но теперь по жизни будет  на  ТАКОМ артисте пятно.

29

#p494808,Lidusa написал(а):

Но теперь по жизни будет  на  ТАКОМ артисте пятно.

Это ничего не меняет. Не эти люди сегодня делают историю России.  [взломанный сайт]

30

#p494785,Lidusa написал(а):

Умер Табаков.

Не надо было красивые зубы вставлять! И жил бы еще лет 20...

Вот гадаю: делать операцию грыжи или так помереть?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Соболезную.