Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Франция


Франция

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Виктор, пора тебя пытать, ты у нас одын хранцуз здеся.  :D

Что там у вас происходит, с твоей точки зрения  :question:

Европарламент лишил неприкосновенности лидера партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Марин Ле Пен

Теперь ей могут предъявить обвинения в финансовых злоупотреблениях, а также в том, что она размещала в своем Твиттере фотографии со сценами насильственных действий, совершенных боевиками террористической организации «Исламское государство». По этому обвинению ей может грозить штраф до 75 тысяч евро или лишение свободы сроком до трёх лет.

Во Франции следователи провели сегодня обыск в парижском доме кандидата на пост президента страны Франсуа Фийона

Поводом послужили обвинения в том, что Фийон фиктивно нанял на работу свою жену Пенелопу в качестве помощника в Национальном собрании. Об этом сообщила газета «Паризьен».

Обыск прошел в доме, расположенном в центральном седьмом округе французской столицы где проживает чета Фийон.

Издание уточняет, что следственные действия проводили сотрудники Управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями

http://echo.msk.ru/news/1937592-echo.html

2

#p465914,amici написал(а):

Европарламент лишил неприкосновенности лидера партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Марин Ле Пен

#p465914,amici написал(а):

Во Франции следователи провели сегодня обыск в парижском доме кандидата на пост президента страны Франсуа Фийона

ну и славненько
чума на оба ихних дома

3

#p465914,amici написал(а):

Виктор, пора тебя пытать, ты у нас одын хранцуз здеся.

Люча, я живу в Расее. И в математике с философией. Частично в Украине. А французы и без меня справятся! У меня политикой Франции занимается сын.

4

Давайте, все, пожелает им Обаму  :crazyfun:
Он им всею Сирию туда переселет, вместе с Ливаном и Ливией, а Так же Пакистан с Афганистаном.

Отредактировано Sullen (03-03-2017 02:12:37)

5

#p465923,Виктор Сорокин написал(а):

У меня политикой Франции занимается сын.

И шо он говорит ?  :flirt:

6

Вот про центриста чито пишуть, авродя умеренный, не ?  :question:

Французский центрист Макрон представил предвыборную программу

http://s2.uploads.ru/t/xoSdH.jpg
Эммануэль Макрон 

Кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон пообещал привести страну в 21-й век.

Об этом он заявил на презентации своей предвыборной программы.
Она, в частности, предполагает сокращение расходов и увеличение числа рабочих мест, а также увеличение инвестиций в "экономику будущего". Среди главных приоритетов Макрона – образование, безопасность, модернизация экономики и вовлеченность Франции в процессы на международной арене.

Макрон предлагает субсидировать компании, нанимающие сотрудников из бедных районов. Он также высказался за ужесточение правил выплаты пособий по безработице. Согласно плану политика, французы, которые более двух раз откажутся устраиваться на работу, предложенную биржей труда, больше не смогут получать деньги от государства. Макрон также выступил против увеличения пенсионного возраста. Говоря об образовании, Макрон пообещал уделить внимание школам и предложил предоставить учителям больше свободы в выборе методов преподавания.

Макрон занимал пост министра экономики Франции с 2014 по 2016 год. В настоящее время он является фаворитом президентской гонки, выступая на них как независимый кандидат. Согласно опросам, Макрон уступит ультраправой Марин Ле Пен в первом туре, но победит во втором. Президентские выборы во Франции намечены на 23 апреля и 7 мая

http://www.svoboda.org/a/28343478.html

P.S. У нас кста , ежели 3 раза откажешься, а в остальном так же, да,  тока у нас возраст увеличили пенсионный.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Французы, которые более двух раз откажутся устраиваться на работу, предложенную биржей труда, больше не смогут получать деньги от государства

Макрон также выступил против увеличения пенсионного возраста.

7

#p465933,amici написал(а):

Макрон предлагает субсидировать компании, нанимающие сотрудников из бедных районов.

Дискриминация однако. Не, с такой программой, французы его не выберут. У них победит тот, кто пообещает бороться с эмиграцией и мусульманским экстремизмом. Кто поставит интересы французов на первое место.

8

#p465923,Виктор Сорокин написал(а):

Люча, я живу в Расее. И в математике с философией. Частично в Украине. А французы и без меня справятся! У меня политикой Франции занимается сын.

А у меня друзья живут в америке-россии
совсем рядом

9

#p465985,Sullen написал(а):

кто пообещает бороться с эмиграцией и мусульманским экстремизмом. Кто поставит интересы французов на первое место.

Саллен, а ты в 99м где был - уже в америке, или еще в рашке?
если еще в рашке - за хуйло голосовал, наверное?

10

#p466005,Космополит написал(а):

Саллен, а ты в 99м где был - уже в америке, или еще в рашке?
если еще в рашке - за хуйло голосовал, наверное?

Я в Америке ряботал с 1989, а постоянно живу с 1992. Но гражданство РФ у меня тоже есть и в 1999 я голосовал в консулате, и естественно за Путина. Но не по причине, что он мне нравился. Просто там голосовать было больше не за кого. Самые большие шансы на победу были у Путина и Зюганова, коммунистов я ненавижу. Да там был еще сбитый летчик Явлинский и жирик с Тулиевым но это даже не серьезно. Да и Путин до 2008 был вполне нормальным. Если бы он не пошел на новый срок, он бы вообще был бы одним из самых удачливых и успешных правителей России.
Кос, ты  действительно считаешь, что не бывает мусульманских экстримистов? Или что все мусульмане белые и пушистые?

Отредактировано Sullen (04-03-2017 02:54:59)

11

amici написал(а):
#p465923,Виктор Сорокин написал(а):

У меня политикой Франции занимается сын.

И шо он говорит ?  :flirt:

Давно не разговаривал на эти темы.

12

Sullen написал(а):
#p466005,Космополит написал(а):

Саллен, а ты в 99м где был - уже в америке, или еще в рашке?
если еще в рашке - за хуйло голосовал, наверное?

Я в Америке ряботал с 1989, а постоянно живу с 1992. Но гражданство РФ у меня тоже есть и в 1999 я голосовал в консулате, и естественно за Путина. Но не по причине, что он мне нравился. Просто там голосовать было больше не за кого. Самые большие шансы на победу были у Путина и Зюганова, коммунистов я ненавижу. Да там был еще сбитый летчик Явлинский и жирик с Тулиевым но это даже не серьезно. Да и Путин до 2008 был вполне нормальным. Если бы он не пошел на новый срок, он бы вообще был бы одним из самых удачливых и успешных правителей России.
Кос, ты  действительно считаешь, что не бывает мусульманских экстримистов? Или что все мусульмане белые и пушистые?

Как там в фильме сказано:" Отец провокаторов не может быть честным человеком"Как только появился Путин, я сразу сказала- быть беде.Во-первых служивый, а,во-вторых ГДЕ служил.  Был один раз у нас случай.В Подмосковье за Люберцами были прекрасные песчаные  карьеры .Огромные водоёмы с кварцевым песком на берегу и всё это в лесу.Вот пошли мы один раз с подругой и её мужем покупаться и позагорать(мой муж был в командировке)Лежим мы это так,балдеем.Прошло мимо нас несколько мужиков один раз.Потом прошло ещё несколько,потом пара мужиков.Одеты в костюмы с галстуками.Вроде не пляжно.Но в Люберцах был Институт горного дела ,там было много командировачных,они могли удрать  на карьер.Смотрю я на этих мужиков и говорю  подруге ---- это  КГБшники.Она-да ладно тебе,это из института.Нет говорю,КГБшники.  Вера- да с чего ты взяла,откуда хдесь КГБшники,тут же пляж.Я=-говорю тебе КГБшники. И тут идёт ещё пара мужиков.И один из них учился вместе с мужем подруги.  А он КГБшник,Ну,друзья обнялись.Муж подруги говорит-Вить,пойдём с тобой пулечку распишем.Витя- Лёв,не могу.У нас ориентирование на местности.И если меня не будет,ВСЕ  на меня настучат.И ушёл.Мои друзья---Зараза,как ты поняла,что это КГБшники? Не знаю,говорю.Где-то в подкорке сработало.ВСЕ они стучали друг на друга,все подсиживали друг друга.Они в советское время  получали взятки от цеховиков и выводили их из-под расстрела.А главное-никто не бросился защищать СССР.

13

#p466006,Sullen написал(а):

в 1999 я голосовал в консулате, и естественно за Путина.

оно и видно
доголосовался, за мочить в сортире
большое тебе нечеловеческое спасибо, зародину запутена

14

#p466015,Космополит написал(а):

зародину запутена

Cмердит на весь мир,  :unsure:


https://www.youtube.com/watch?v=yPj4bsAOt4M

Отредактировано amici (04-03-2017 16:39:41)

15

amici написал(а):
#p466015,Космополит написал(а):

зародину запутена

Cмердит на весь мир,  :unsure:


https://www.youtube.com/watch?v=yPj4bsAOt4M

Вот же какой желчный парень!

16

#p466033,Lidusa написал(а):

Вот же какой желчный парень!

Да его уже и убить хотели и арестовать, он в Грузию недавно эмигрировал, сейчас вернулся, рискует.

P.S. Хочешь его послушать или почитать, набери в гугле  - Сотник TV или просто - Александр Сотник

Отредактировано amici (04-03-2017 18:34:42)

17

спасибо жителям Донбасса
за президента В.Ф.Януковича
спасибо также Питеру
за президента В.В.Путина

18

#p466015,Космополит написал(а):

оно и видно
доголосовался, за мочить в сортире

Да если бы он их мочил. А так бзделоват оказался, сдался басмачам при первой же возможности и теперь дань платит. Да и выбор, кандидатов в РФ не велик. Вот взять, к примеру, следующие выборы. Я на них не пойду, консулата теперь поблизости нет, срок паспорта истек, а продлевать не вижу смысла, да и голосовать по-прежнему не за кого. Невнятный, сбитый летчик Явлинский, с единственной целью получения кремлевского пособия по безработице. Горстка жалких неудачников называющих себя партией Парнас, с зеленым Касьяновым во главе, записавшимся в оппозицию, от обиды за потерянное теплое местечко. Леха Навальный, страшный разоблачитель коррупции, судимость баллотироваться не позволит.  Да и многие россияне его тоже жуликом считают. Остальные клоуны, это не кандидаты, а группа поддержки Путина. Вот и получается, что Путин безальтернативный кандидат, в этом театре абсурда. Даже в США, пробиться к власти человеку не из элит крайне сложно, почти все СМИ, все политические кланы, объявили ему войну, и ни за что ему было бы не победить, если бы не народ, который понимает, что элиты завели страну в тупик и нужно, что то делать. В России люди более подвержены пропаганде, причем и те кто за Путины и те кто против. Просто каждый выбирает свою пропаганду, кто от НТВ, а кто то от CNN (как в Америки с недавних пор называют этот пропагандонский канал -Clinton News Network, такой же брехливый, как и сама принцесса).  Но у россиян, напрочь, отсутствуют защитные механизмы и в силу, что НТВ смотрят больше, чем CNN, победят именно они, даже при самых наичестнейших выборах.  Кстати, Кос, если ты думаешь, что на западе все спят и видят, что бы в России сменилась власть, ты глубоко заблуждаешься. Западные политики циничны, ни чуть не меньше российских. Им важен процесс, «борьбы» со злобным Путиным, он дает политические очки. Победа же им в этой борьбе нафиг не нужна, лишние проблемы. Неизвестно кто придет к власти в стране с ядерным оружием. Лучше критиковать и зарабатывать очки, можно обвинять оппонентов, в связях с гадким Путиным, тоже работает, пока. Но все они не знают, что делать если, например Путина скинут и к власти придут, какие ни будь националисты. Так, что Путин будет властвовать как минимум до 2024, а то и дольше.

Отредактировано Sullen (06-03-2017 08:09:01)

19

amici написал(а):
#p466033,Lidusa написал(а):

Вот же какой желчный парень!

Да его уже и убить хотели и арестовать, он в Грузию недавно эмигрировал, сейчас вернулся, рискует.

P.S. Хочешь его послушать или почитать, набери в гугле  - Сотник TV или просто - Александр Сотник

А  я его всегда смотрю.Вот почему-то с ним у меня нет разноглавий.

Шевченко я ненавижу. Но вот тут ,тоже не могу возразить:

Они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой…» — Поклонская о смерти царской семьи. В этой фразе ключевой является связка «они — мы».

Прокурорша является спикером группы «элит», которые полагают, что именно ради них и их «делания России великой» в подвале екатеринбургского особняка, летом 1918 года, были убиты мальчик, четыре его юные сёстры, их родители и сопровождавшие родителей и мальчика лица.

Я сейчас не о политических аспектах революции и полыхавшей к тому моменту Гражданской войны, в которой таких семей поубивали, повымаривали тифом, голодом и холерой без счёта (тоже, что ли, для того, чтобы крымская прокурорша и ее покровители сегодня тут «дело делали»?).

Я о наглости и язычестве Поклонской и тех, кто за ней скрывается.

Они, не моргнув своими совиными глазами, изволят милостиво принять принесенную ради них человеческую жертву? Именно так они и понимают мир. Все, что было до них, все страдания и подвиги XX века, все ужасы и свершения — только для их проклятых карьер, состояний, общественных положений и политических фантазий!

Более убогой и антирусской мещанской философии жизни придумать невозможно.

Это же из Достоевского — да пусть бы хоть и мир провалится, лишь бы мне чай пить!

И вот это вот тупое мещанство, уверенное, что ради него и его политико-мистических фантазий были убиты дети, правит Россией?

Помилуй нас, Господи!

20

Sullen написал(а):
#p466015,Космополит написал(а):

оно и видно
доголосовался, за мочить в сортире

Да если бы он их мочил. А так бзделоват оказался, сдался басмачам при первой же возможности и теперь дань платит. Да и выбор, кандидатов в РФ не велик. Вот взять, к примеру, следующие выборы. Я на них не пойду, консулата теперь поблизости нет, срок паспорта истек, а продлевать не вижу смысла, да и голосовать по-прежнему не за кого. Невнятный, сбитый летчик Явлинский, с единственной целью получения кремлевского пособия по безработице. Горстка жалких неудачников называющих себя партией Парнас, с зеленым Касьяновым во главе, записавшимся в оппозицию, от обиды за потерянное теплое местечко. Леха Навальный, страшный разоблачитель коррупции, судимость баллотироваться не позволит.  Да и многие россияне его тоже жуликом считают. Остальные клоуны, это не кандидаты, а группа поддержки Путина. Вот и получается, что Путин безальтернативный кандидат, в этом театре абсурда. Даже в США, пробиться к власти человеку не из элит крайне сложно, почти все СМИ, все политические кланы, объявили ему войну, и ни за что ему было бы не победить, если бы не народ, который понимает, что элиты завели страну в тупик и нужно, что то делать. В России люди более подвержены пропаганде, причем и те кто за Путины и те кто против. Просто каждый выбирает свою пропаганду, кто от НТВ, а кто то от CNN (как в Америки с недавних пор называют этот пропагандонский канал -Clinton News Network, такой же брехливый, как и сама принцесса).  Но у россиян, напрочь, отсутствуют защитные механизмы и в силу, что НТВ смотрят больше, чем CNN, победят именно они, даже при самых наичестнейших выборах.  Кстати, Кос, если ты думаешь, что на западе все спят и видят, что бы в России сменилась власть, ты глубоко заблуждаешься. Западные политики циничны, ни чуть не меньше российских. Им важен процесс, «борьбы» со злобным Путиным, он дает политические очки. Победа же им в этой борьбе нафиг не нужна, лишние проблемы. Неизвестно кто придет к власти в стране с ядерным оружием. Лучше критиковать и зарабатывать очки, можно обвинять оппонентов, в связях с гадким Путиным, тоже работает, пока. Но все они не знают, что делать если, например Путина скинут и к власти придут, какие ни будь националисты. Так, что Путин будет властвовать как минимум до 2024, а то и дольше.

Был же один парень.Так убили его. Вроде украинская пословица говорит- хуже да инше.   Надо другого,любого,лишь бы время пошло(знаешь,как в фильме "Зеркало для героя"стояло время стояло, и потом вдруг пошло).Если бы были выборы,то хоть Навальный,хоть Явлинский.Потом можно было бы выбрать другого.Но выборов нет.Не мне тебе объяснять,что  выборы это не день,когда бросают бумажки в урны.

21

#p466070,Lidusa написал(а):

А  я его всегда смотрю.Вот почему-то с ним у меня нет разноглавий.

Аналогично.

#p466070,Lidusa написал(а):

Шевченко я ненавижу. Но вот тут ,тоже не могу возразить:

Я тоже очень удивилась его эссе про проклонскую.  :D

#p466071,Lidusa написал(а):

Не мне тебе объяснять,что  выборы это не день, когда бросают бумажки в урну

В том-то и суть, почему-то об этом мало говорят, хотя кому говорить-та,
все федеральные каналы и СМИ в течении 17 лет ( не только перед выборами ) только и прославляют   путьку и его комарилью ЕР.

А потом бубнят - Кито, ежели не путька ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Отредактировано amici (06-03-2017 15:34:34)

22

Олланд: Кремль проверяет Запад на прочность
06.03.2017

Российское руководство активно вмешивается во внутреннюю политику западных стран, проверяя их на прочность, заявил президент Франции Франсуа Олланд в интервью ряду ведущих европейских газет. Кремль "использует все средства, чтобы повлиять на (западное. - Ред.) общественное мнение", прибегая к методам советских времен с использованием новых технологий, отметил Олланд.

Он подчеркнул, что идеология изменилась с советских времен: Кремль через свои сети влияния продвигает консервативную повестку и идею "защиты христианства перед лицом ислама". "Идеологические спецоперации" Москвы должны быть раскрыты: "нужно четко объяснить, кто за кого, кто кого финансирует и почему все ультраправые движения так или иначе связаны с Россией", сказал Олланд.

Читать дальше

Французский президент призвал европейских лидеров к принципиальности и солидарности. Вмешиваясь в дела на постсоветском пространстве и в конфликты вроде сирийского, Владимир Путин "проверяет нас на прочность", полагает Олланд. По словам французского лидера, он и канцлер Германии Ангела Меркель продолжают вести диалог с Путиным, "однако разговаривать еще не значит сдаваться". "Если Европа сильна и едина, Россия захочет установить с ней ровные и прочные отношения", - добавил президент.

Интервью Олланда опубликовано в понедельник в газетах Le Monde, Süddeutsche Zeitung, La Stampa, La Vanguardia, The Guardian и Gazeta Wyborcza.

На прошлой неделе Олланд распорядился "мобилизовать все необходимые средства" для борьбы с кибератаками во время избирательной кампании и президентских выборов.

В середине февраля генеральный секретарь движения "На марше" Ришар Ферран заявил, что штаб подвергается кибератакам со стороны России, а российские СМИ ежедневно сообщают "фейковые новости" о движении. По словам Феррана, сайт кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона и его базы данных ежедневно подвергаются "сотням и даже тысячам электронных атак, исходящих с территории России".

По мнению Феррана, Макрон оказался целью атак потому, что он "выступает за сильную Европу, Европу, демонстрирующую свою мощь, в том числе и перед лицом России, тогда как другие кандидаты действуют с гораздо более дружественных позиций в отношении России".

В Кремле эти обвинения сочли "абсурдными". "Не может идти и речи о какой-либо причастности официальной Москвы к этим атакам, имели они место или не имели, - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.- Любые обвинения официальной Москвы в возможной причастности - они абсурдны".

23

#p466071,Lidusa написал(а):

Был же один парень.Так убили его. Вроде украинская пословица говорит- хуже да инше.   Надо другого,любого,лишь бы время пошло(знаешь,как в фильме "Зеркало для героя"стояло время стояло, и потом вдруг пошло).Если бы были выборы,то хоть Навальный,хоть Явлинский.Потом можно было бы выбрать другого.Но выборов нет.Не мне тебе объяснять,что  выборы это не день,когда бросают бумажки в урны.

Немцов, действительно был, кто мог бы расшатать эту систему, поэтому и убили. А Навальный и Явлинский, никакой опасности не представляют. Даже если бы и были честные выборы, думаю они проиграли бы Путину.

24

#p466112,Космополит написал(а):

Он подчеркнул, что идеология изменилась с советских времен: Кремль через свои сети влияния продвигает консервативную повестку и идею "защиты христианства перед лицом ислама".

И в чем же это выражается?

#p466112,Космополит написал(а):

"Идеологические спецоперации" Москвы должны быть раскрыты: "нужно четко объяснить, кто за кого, кто кого финансирует и почему все ультраправые движения так или иначе связаны с Россией", сказал Олланд.

Интересно, кто такие "все ультраправые движения", кто это?
Все эти политики похожи на плохих танцоров, которым все время что то мешает. Сплошной словестмый понос и ни одного факта. Кружок политических импотентов.

25

Похоже, на Орбана есть компромат
Анастасия Кириленко: В чем-то реакция венгерского официоза напоминает реакцию Тимаковой на расследование о "не Димоне"

Венгерская продюсерская компания поинтересовалась у меня, сколько видеокомпроматов насобирал Путин на западных политиков.

Учитывая случай с Трампом, как минимум, три. Похоже, "зашкваренным" оказался Виктор Орбан. Министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер счел "оскорбительным" парламентский запрос, который венгерская оппозиционная партия LMP направила после публикации расследования The Insider. Запрос был, в частности о том, правда ли спецслужбы РФ обладают видеопленкой, на которой видно, как молодой Орбан получает деньги от курьера криминального авторитета, в то время жившего в Будапеште, Семена Могилевича. Ни "да", ни "нет" на "оскорбительный" запрос не последовало (в чем-то напоминает реакцию Тимаковой на расследование Навального о Димоне).

"Зашкваренным" по более классической схеме, по всей видимости, оказался принц Монако Альбер.

Как предполагает бывший советник князя Роберт Эринджер, Альберу организовали секс с мужчинами во время путешествия на Северный полюс вместе с Путиным. Потом Альбер лоббировал интересы Путина в МОК, рассматривал просьбу о выдаче гражданства Пугачеву (тот, в свою очередь, выступал фронтманом для оплаты дачи Альбера, подаренной Путиным), сейчас привечает Рыболовлева, выдает секретные ордена Святого Шарля Путину.

На французских политиков компромат собирать очень удобно. Ну, во-первых, в стереотипах есть доля правды. Если в Париже посреди города можно заметить двухэтажную вывеску "сексосдром", в метро - "знакомства для женатых", то… ну в общем, нравы тут "галантные", секс и все что с ним связано – национальная религия.

Так вот, все политики здесь заканчивают Национальную Школу Администрации (ENA). Писательница, советолог Элен Каррер д'Анкос однажды, комментируя засилье агентнов ФСБ во власти в России, заявила: "Ну, для русских это как ENA" (sine qua non, обязательное условие попадания во власть). И вот для выпускников ENA еще в 80-е годы организовывались welcome party в Москве. Переводчица во время одного из такого визитов, работавшая в Documentation fran?aise (полуразведывательная, полуаналитическая структура во Франции - "Французская документация"), рассказала, что симпатичного молодого человека сразу приставили к ней. Кое-как удалось от него отделаться. Но кто-то из молодых выпускников додумался пригласить ее попереводить во время "рандеву галан" (французы в этом смысле без комплексов - ну, о чем-то не договорились, понадобился переводчик), т.е. от организованного во имя русского гостеприимства секса с проститутками они отказываться не собирались, несмотря на предупреждения переводчицы.

Также, по ее словам, французы на такие приключения и рассчитывали, и поэтому везли в Москву нейлоновые чулки в подарок, как настоящие джентельмены. Мне не удавалось вытянуть имен, т. к. переводчица настаивала, что на такие welcome party ездили "все". Но во время одной из них с чулками в самолете, по ее словам, носился Доминик де Вильпен.

26

#p466165,Космополит написал(а):

Учитывая случай с Трампом, как минимум, три

Ну и где этот компромат? Как сообщал нам New York Time сведения о компромате были получены с помощью прослушки телефонных разговоров.
http://www.newsbusters.org/blogs/nb/pj- … goes-viral
http://sh.uploads.ru/t/rZcgk.jpg

А James Clapper утверждает, что никакой прослушки не было.
http://www.businessinsider.com/james-cl … ons-2017-3

"There was no such wiretap activity mounted against the president, the president-elect at the time, or as a candidate, or against his campaign," Clapper told Chuck Todd in an interview on Sunday's "Meet The Press."

Вывод, кто то из них врет либо NY Time, либо директор Национальной разведки США.
Я думаю, что врет NY Time, потому что если врет Clapper, он сядет и надолго. Но в любом случае демократы в очередной раз попали в очень плохую ситуацию кто то из них врет и это факт. В Америке уже требуют независимого расследования. Проблема здесь в следующем, если доказательства будут предъявлены, значит была прослушка, а за такое же точно преступление Никсон, если бы Форд его не помиловал, сел бы в тюрьму. В сегодняшнем случае если прослушка будет доказана, Обаме придется просить убежища рядом со Сноудоном, помилования ждать ему неоткуда. Если прослушки не было, NY Time придется публично извинятся, а это потеря доверия и полнейший крах для СМИ. А врали они намеренно, обманывая американцев, а это совершенно враждебные действия, тут уж республоканцы на них оттопчутся по полной. Но при  любых раскладах весь этот компромат полная фигня, если бы были доказательства они давно бы были предъявлены. А так в это уже никто не верит. Да и еще, как нам рассказывали, все эти материалы были собраны командой Клинтон при помощи какого то бывшего агента MI6. А это означает, что демократическая партия обращалась и оплачивала сбор компромата на кандидата в президенты иностранной разведке. В Америке это является преступлением, ка и в любой другой стране мира и это уже не скандал с сервером. Но думаю до этого очередь еще дойдет.

Отредактировано Sullen (08-03-2017 00:00:49)

27

А не Трамп разве первый написал в твиттере  о прослушке его Обамой   :question:

Утверждения Трампа о прослушке: что думает американская пресса

Хронология событий

В воскресенье New York Times изложила хронологию этого твиттерного взрыва в статье под заглавием "Путешествие конспирологической теории от радиопередачи к трамповскому "Твиттеру".

Не скованный традиционными протоколами своего поста, он делает самые поджигательские заявления, основанные на отрывочных подозрениях

New York Times

Все началось, пишет газета, в 18 часов по местному времени в четверг, когда консервативный радиокомментатор Марк Левин (ударение на втором слоге) заявил в своей передаче, что Барак Обама применил "инструменты федерального правительства" для прослушивания Трампа.

"Это большой скандал!" - подытожил Левин.

К утру пятницы эти утверждения, которые Times назвала "необоснованными", подхватил правый сайт Breitbart, раньше возглавлявшийся старшим стратегом Белого дома Стивеном Бэнноном.

В субботу утром Трамп повторил эту версию в своих твитах и породил скандал, который продолжает потрясать Америку. Или ту ее часть, которую интересуют такие вещи

Поностью по ссылке http://www.bbc.com/russian/features-39193420

Отредактировано amici (08-03-2017 00:05:16)

28

#p466172,amici написал(а):

А не Трамп разве первый написал в твиттере  о прослушке его Обамой   

Поностью по ссылке http://www.bbc.com/russian/features-39193420

Отредактировано amici (Сегодня 15:05:16)

Первой написала NY Time, еще 20 января в день иннагурации, я там картиночку прикрепил. 21 век, все на рекорде. Трамп написал свой твитт, на прошлой неделе, потому, как раз война то война. Левин раскопал документы, в которых Обама отдал приказ NSA, поделется перехваченными прослушками еще с 16 агенствами и было это сделано, за 17 дней до 20 января. Это означает, что администрация Обамы, пыталась замести следы тех утечек, что после последовали в отношении Флина. Разговоры Флина прослушивались, этот факт доказан, а прослушка и разглашение разговоров граждан США, есть уголовное преступление. С эти согласны и демократическая часть сената и конгресса. Помощь в сокрытии преступления, является так же преступлением. Теперь вопрос, почему Обама отдал приказ NSA, передать все прослушки еще 16 ведомствам? Короче, Time подставила всю верхушку демократов.  А расследование теперь неизбежно, слишком серьезное преступление.

Отредактировано Sullen (08-03-2017 00:40:01)

29

ОнЕ разве о прослушке писали ? Авродя о расследовании ?
А о расследовании все знали, особо когда дипломатов российских выгнали в связи с кибер. атакой и санкции наложили, это все  было же до инаугурации ?

О самом расследовании еще 20 января сообщила газета The New York Times, ссылаясь на бывших и действующих высокопоставленных американских чиновников. Тогда собеседники издания указали, что следствию не удалось обнаружить убедительные доказательства правонарушений.

Отмечалось, что спецслужбы ведут расследование в отношении по меньшей мере трех соратников Трампа: бывшего главы его предвыборного штаба Пола Манафорта, экс-советника по вопросам внешней политики Картера Пейджа и политконсультанта Роджера Стоуна, который также поначалу был нанят в качестве советника, но затем стал просто доверенным лицом избранного президента США.

http://arkada.biz/the-washington-post-k … ka-trampa/

30

#p466174,amici написал(а):

ОнЕ разве о прослушке писали ? Авродя о расследовании ?
А о расследовании все знали, особо когда дипломатов российских выгнали в связи с кибер. атакой и санкции наложили, это все  было же до инаугурации ?

http://arkada.biz/the-washington-post-k … ka-trampa/

Кибер атаки, давно все забыли. Там в красный кружочек обведено

wiretapped data used in inquiry of Trump aides

Данные прослушки, используемые в запросах помощников Трампа.

Они ссылаются на прослушку во всех своих материалах, которые касаются Трампа. Кибер атаки никакого отношения к Трампу не имеют. Расследование по ним давно завершено. Результаты: русские хакеры пытались влиять на выборы, но это им не удалось, никаой связи со штабом Трампа не обнаружено. Все остальное касается, вступал ли кто то из штаба Трампа в контакт с российскими представителями, если вступал, то о чем были эти переговоры. Запись разговора Флина с Кисляком попала в прессу и хотя там нет никакого компромата, Флину пришлось уйти в отставку, по той причине, что он говорил вайс президенту, что не имел никаких контактов, замечу, не врал под присягой, а ввел в заблуждение своего начальника. Но он за это поплатился карьерой. А вот то что прослушка была и запись этой прослушки попала в прессу, это уже уголовное преступление, о котором нам сообщило NY Time, а Clapper сказал, что прослушки небыло. Вот по этому поводу и будет расследование. NY Time, в рамках официального расследования, будет обязано сообщить кто дал им эту запись. По закону США, это шпионаж и срок за это лет 25. Но как правило в таких случаях предоставляется право на сделку. Если объвиняемый сольет своих подельников и тех кто отдавал приказ. А тут Ливин, со своими материалами, с приаказом Обамы передать результаты прослушки NSA, 16 другим ведомствам. В общем очень интересная история вырисовывается. Кто то у Трампа в команде очень не дурной стратег. Сначала дали "вражеским СМИ" влипнуть в историю поглубже, а те и рады стараться, а потом, президент, как бы невзначай, написал Твитт и все как буд то проснулись. Ах да это же преступление, нужно расследовать, а СМИ уже и возразить ничего не могут, сами чистосердечно нам о прослушках целый месяц трындели.

Отредактировано Sullen (08-03-2017 01:38:10)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Франция