Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Америка, Америка» 2


«Америка, Америка» 2

Сообщений 31 страница 60 из 591

31

#p463670,Космополит написал(а):

Россияне выбрали Путина, это их выбор и их право, научитесь уважать право людей выражающих другую точку зрения и выбор народа России.

А разве в РФ были выборы? Было голосование с заранее известным результатом, а выборов я никаких не видел. Может были кандидаты от опозиции, дебаты, равное эфирное время? Чего то я не припомню. Да и по конституции нельза быть президентом более 2х сроков. Сравнивать нужно круглуе с круглым, а не передергивать, называя выборами, то, что на самом деле выборами не являлось. Трамп победил 15 других кандидатов в номинации, провел несколько дебатов в прямом эфире. Победил Клинтон в честной борьбе, в соответствии с конституцией США. Его победу никто, в том числе и Клинтон не оспаривает. Он не нарушал конституцию, не нарушал закона.

32

Да чувак совсем ебанулся: ежели 25 процетов американцев сумели законно выбрать президента, то он полагает, что ему(чуваку) можно хватать любую бабу за жопу и отказывать чужой бабе в аборте. И при этом пиздит об уважении к мнению.

33

#p463659,Sullen написал(а):

Трам был частным лицом, говорить в частной беседе мог все, что угодно, это его право.

Ваще-то тогда должен был думать, что будет выдвигаться на пост президента или не стал бы выдвигаться с таким багажом  :dontknow:

34

#p463669,Sullen написал(а):

Американцы выбрали Трампа, это их выбор и их право, научитесь уважать право людей выражающих другую точку зрения и выбор народа Америка.

Такое же право его н а х уволить, почему нет ?

Отредактировано amici (23-01-2017 22:14:54)

35

amici написал(а):
#p463659,Sullen написал(а):

Трам был частным лицом, говорить в частной беседе мог все, что угодно, это его право.

Ваще-то тогда должен был думать

Ты так не шути.
Во первых: Трамп никому не должен.
Во вторых: Трамп не обязан думать.
В третьих: ты должна уважать все дела и слова законного президента.
Иначе: слово и дело

36

Гы, а это требование уважения? Собственно, Трамп построил свою компанию в том числе, и на отказе в уважении. Собственно: почему должны уважать его и его избирателей?

37

#p463680,gosha написал(а):

Собственно: почему должны уважать его и его избирателей?

Да, согласна, на ентом согласии пойду в койку.  :surprise:

38

#p463680,gosha написал(а):

Гы, а это требование уважения? Собственно, Трамп построил свою компанию в том числе, и на отказе в уважении. Собственно: почему должны уважать его и его избирателей?

а вот патамушта:

#p376354,nikola написал(а):

А Путин дерьмо будет  для меня если он играет в спектакль затеянный Госдепом.А пока он правитель. Не уважаешь меня Но уважай должность Надо из этого исходить

#p387964,nikola написал(а):

Для тебя гомно.А для меня Президент.  Должность президента уважать надо. А как Чубайса  по Еврейски?

#p441742,nikola написал(а):

Понимаешь Космолит чем я от тебя отличаюсь? Я люблю Россию  Родина она моя.  Плохая хорошая Родину не выбирают к ней сердцем прикипают. Вы  тут ВОЕТЕ насчет Путина. Он ПРЕЗИДЕНТ великой страны. И должность уважать обязаны.

http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

39

amici написал(а):
#p463680,gosha написал(а):

Собственно: почему должны уважать его и его избирателей?

Да, согласна, на ентом согласии пойду в койку.  :surprise:

Ну давай. Слушай, а че там  енотовидные взьерошились? Орут, визжат, лапками сучат, как полосатые мартышки.

40

Космополит написал(а):
#p463680,gosha написал(а):

Гы, а это требование уважения? Собственно, Трамп построил свою компанию в том числе, и на отказе в уважении. Собственно: почему должны уважать его и его избирателей?

а вот патамушта:

#p376354,nikola написал(а):

А Путин дерьмо будет  для меня если он играет в спектакль затеянный Госдепом.А пока он правитель. Не уважаешь меня Но уважай должность Надо из этого исходить

#p387964,nikola написал(а):

Для тебя гомно.А для меня Президент.  Должность президента уважать надо. А как Чубайса  по Еврейски?

#p441742,nikola написал(а):

Понимаешь Космолит чем я от тебя отличаюсь? Я люблю Россию  Родина она моя.  Плохая хорошая Родину не выбирают к ней сердцем прикипают. Вы  тут ВОЕТЕ насчет Путина. Он ПРЕЗИДЕНТ великой страны. И должность уважать обязаны.

http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

Да насрать мне на них обоих: трампониста/урюписта и 
на "уважения к должности". Гы, это вне их понимания - уважают людей, не должность.

41

#p463677,amici написал(а):

Ваще-то тогда должен был думать, что будет выдвигаться на пост президента или не стал бы выдвигаться с таким багажом

Вот ты когда с подружкой мужиков обсуждаешь,  думаешь о том, что они тебя записывают, а ты может быть, через 11 лет захочешь в премьеры Финляндии?

#p463678,amici написал(а):

Такое же право его н а х уволить, почему нет ?

100% согласен. Вот мы и посмотрим, какой он будет президент, а если не понравится, мы его, через 4 года уволим. Но сегодня, когда он президентом третий день, говорить об этом рано.

Отредактировано Sullen (24-01-2017 00:43:50)

42

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
https://www.nytimes.com/2017/01/23/us/politics/tpp-trump-trade-nafta.html
Как не пытался Обама протащить, этот разорительный для Америки договор, через конгресс, так и не сумел. А указ президента, без поддержки конгресса, стоит не больше, чем ничего. Не прошло еще и недели, как президент отменил, идиотский обамакер, антиамериканское соглашение Транстихоокеанского партнерства. Встретился с лидерами американского бизнеса и сказал, что сейчас ведется проработка снижения налогов. Кто бы, что не говорил, но президент держит свое слово и делает то что обещал. Следующее на очереди отмена NAFTA, надеюсь до конца января мы и от этого ярма избавимся.
Оценивать его мы будем не по фигне сказанной им 11 лет назад в раздевалке, а по делам.

Отредактировано Sullen (24-01-2017 01:26:44)

43

кстати.. тут вот разговор зашел про этот самый обамакер..

что он вааще собой представляет? В частности - лекарства входят в страховку?

44

#p463691,Космополит написал(а):

кстати.. тут вот разговор зашел про этот самый обамакер..

что он вааще собой представляет? В частности - лекарства входят в страховку?

Давай попробую объяснить.
Лекарства входят и входили во все страховки всегда, а что же это за страховка если диагноз поставят, а лечится нечем. Без страховки лекарства у нас тысячи долларов стоят.
У нас до обамы медицына работала следующим образом:
Для пожилых людей (65 и старше) страховку (Medicare) оплачивает пенсионный фонд.
Для бедных людей у нас Medicaid, страховка оплачиваемая государством.
Эти две страховки были и есть и к обамакер отношения не имеют.
Обамакер затрагивает только работающее взрослое население.
Итак, в Америке до обамакер 86% имело медицинскую страховку, а 14% страховки не имело или имело только страховку для несчастных случаев. В эти 14% входили люди не желающие покупать страховку, а предпочитающие платить за услуги по факту. Я по молодости тоже так делал, зачем платить $200 каждый месяц, если ты к врачу ходишь 1 раз в год и визит стоит $170.
Но были и такие кто работал, на низкооплачиваемой работе и денег на страховку не хватало. Так вот обамакер, это как бы забота об этих людях. Обамакер это не бесплатная медицина, а дотации которые делает государство для тех кто мало зарабатывает и не покупает страховку. Но где взять деньги на эти дотации. Вопрос был решён просто, все обязаны покупать страховку, не купил штраф. У моей дочки, подружка, работает учительницей, молодая спортивная. Раньше она покупала страховку за $70 только для несчастных случаев или экстренной помощи, теперь должна платить $300. Но это еще не самое страшное. Самое плохое заключается в том, что страховка у нас в основном покупает работодатель. Например, я работаю в крупной компании и мне страховку покупает компания. Но полно маленьких бизнесов которые не в состоянии покупать страховку работникам, например маленькие кофеюшни, ресторанчики и т.д. Именно в этих бизнесах и работают те потенциальные клиенты обамакер. Теперь согласно обамакер все бизнеса должны покупать страховки работникам. Но где эти бизнеса возьмут деньги? Им нужно или закрываться или поднимать цену.  Ни то не другое не возможно. Они нашли выход, стали либо увольнять, часть работников, либо брать работников на неполный рабочий день, если человек работает как не постоянный работник, страховку ему покупать не обязательно. К чему все это привело. Раньше человек работал в кофейне, получал свои $12 в час и плевал на страховки. Сегодня он так же получает свои $12 но работает ин уже не 8, а 4 часа. Денег не хватает и человек вынужден, устраивается на вторую работу, еще на 4 часа. Хорошо, если он ее найдет, а если нет. Короче многие  потеряли в деньгах, да к тому же еще обязаны под страхом штрафа, покупать обамакер.
Страховые компании, стали обязаны страховать всех подряд и принимать обамакер, подняли цены нашим работодателям. И теперь уже и мы должны доплачивать каждый месяц по $300 за наши страховки. Еще придумали такую фигню, как deductible. Например у меня он  $3000, тоесть страховка начинает платить, после того как ты из кармана заплатишь $3000 (сюда входят все расходы, включая и ежемесячные $300). Итог: пенсионеры и малоимущие, как получали свои Medicare и Medicaid, так и получают, таксист Вася, вынужден работать в двух таксопарках по 4 часа в каждом и матерясь покупать обамакер, вместо дешевой страховки от несчастного случая. У меня copayment за висит к терапевту вместо $5 стал $30, за визит к специалисту, вместо $15, стал $50. Сдать кровь вместо $0, теперь $170 (пока сумма не достигнет $3000), потом будет бесплатно, но крови я должен сдать цистерну.  Лекарство, не брандовое, а типа аспирина вместо $5 теперь $15, а уж ели хочешь, что то нормальное то тут может быть и $50 и $70 и$270 (опять же пока общая сумма расходов не достигнет $3000) Короче если есть хронические заболевания, годовые расходы составят $3600, $3000 deductible на визиты к врачу, лекарства, анализы и по $300 в месяц работодателю доплата за страховку ), если заболеваний нет те же $3600 (доплата работадателю по $300 в месяц на страховку). В общем всем, у кого большая зарплата,  дороже на $3600. Таксисту Васе вообще не то, что плохо ему просто полный пиз… А хорошо пенсионерам и пионерам, потому, что их обамакер не касается. Правда справедливости ради, нужно сказать, что в обамакер есть один и немаловажный положительный момент. Страховые компании не имеют право отказать в страховке если у человека есть, какое то заболевание, раньше могли отказать запросто. Например человек был здоров и покупал только страховку от несчастного случая, а тут бац и обнаруживают какой ни будь рак, без страховки это пипец. Идет человек с страховшикам, а они ему как тот Леонтьев, вы до рака, не страховались, ну пройдите пожалуйста в жoпy. А сейчас права такого у них нет, застрахуют и будут платить.  У Трампа сложная задача, отменить обамакер но оставить preexisting condition (это так называется). Что предлагает Трамп? Да забыл сказать, что медицинские страховые компании у нас, связаны территориями.  Например California Blue Cross, страхует только в Калифорнии и не имеет права страховать в Алабаме. Связано это со всякими законодательствами штатов. Трамп предлагает убрать эти барьеры, что повысит конкуренцию и даст возможность небольшим компаниям выйти на федеральный рынок, а в замен компании должны будут сохранить обязательное страховании с preexisting condition. Посмотрим, что из этого получится. Но думаю, прежде, чем это предлагать, его люди прозондировали почву со страховщиками. Там более они давно стонут от этого регулирования.

Отредактировано Sullen (24-01-2017 02:49:52)

45

Кстати, я уже говорил, что я голосовал  ни столько за Трампа, сколько против Хилари. У Трампа хорошая программа, поссмотрим, как он ее будет выполнять. Президентом он ещ только 3 дня, через 100 дней будет ясно, либо он сумеет сделать многое из того, что обещал, либо, через 4 года, мы найдем себе другого президента.

46

ага.. ну больмень понятно..
вот разве что -

#p463692,Sullen написал(а):

Без страховки лекарства у нас тысячи долларов стоят.

вот прям таки тысячи?? :O

47

#p463694,Космополит написал(а):

ага.. ну больмень понятно..
вот разве что -

вот прям таки тысячи??

Прям тысячи,
Например Victoza, человек с диабетом 2го типа использует от 6 ручек до 10 в месяц.  Можешь легко посчитать.
http://www.truemedcost.com/victoza-price/
Но как правило она идет в сочитании еще с каким нибудь припаратом, такой же стоимости.
Есть лекарства и $2000 и дороже.

48

Прощание с Бараком Обамой
http://s2.uploads.ru/t/3UQDn.png
http://se.uploads.ru/t/PdSDg.png

http://lebed.com/2017/art6971.htm
Барак Обама, по сути дела, воплотил ту самую мечту, о которой Путин много лет твердил на внутренних и международных форумах, но не знал, с какого конца взяться за её осуществление.

Результатом внешней политики Обамы стал пресловутый многополярный мир, где влияние США в Восточном полушарии обеспечивается не экономическим, научно-техническим и социо-культурным превосходством, а няшной внешней политикой умиротворения, поощрения, одобрения и сглаживания противоречий.

Политика эта была осознанная, идеологически выверенная, озвученная.
Обама мечтал о таком мире, где самые заклятые враги Америки её полюбят, потому что убедятся, что Америка им ни в чём не помеха, что она готова их всех обнять, приласкать и по головке погладить, ничего не требуя взамен, даже формальных заявлений о взаимности этих чувств.
За озвучивание этой программы Обама в своё время Нобелевскую премию мира и получил, ничего ещё не успев сделать.

Потом он начал проводить эту волшебную политику замирения. Флагманским проектом, ещё с первого президентства, была «нормализация отношений» с Ираном. Обама предположил, что иранские аятоллы потому раньше такие вредные были (с 1979 года), что у них велосипеда не было. Нужно просто дать им этот велосипед — снять санкции, отменить контроль за программой создания ядерного оружия — и сразу они подобреют. Эксперимент удался: санкции сняты, международного контроля за ядерным арсеналом Ирана больше нет. Как ни удивительно, аятоллы от этого ни разу не подобрели. Они продолжают строить атомную бомбу, снабжать деньгами и оружием террористические группировки в Ираке, Сирии и Палестине, шлют Корпус стражей исламской революции для участия в шиитское-суннитской резне в сопредельных государствах, и строят козни против богатых нефтью соседей. А снятие эмбарго немедленно стали использовать для закупки новейших вооружений.

С Арабской весной вышло не лучше. Америка горячо поддержала уличный мятеж против своих традиционных союзников в Египте — а на выходе вместо спокойного и предсказуемого режима получила оголтелую коалицию братьев-мусульман и салафитов у власти. С точки зрения свободы, демократии, прав человека никаких улучшений это Египту не принесло, зато превратило крупнейшую из стран региона в серьёзный очаг нестабильности. Закончилось всё это военным переворотом, отменой конституции, роспуском парламента. К власти в Египте вернулись те же самые люди в военной форме, свержение которых Обама в своё время поддержал. К сожалению, после пережитых в стране потрясений им очень трудно будет вернуться к стабильности, спокойствию, безопасности, туристической привлекательности и инвестклимату времён «диктатуры Мубарака».

Подробно пересказывать все другие успехи Обамы на международной арене смысла нет: результаты видны невооружённым глазом, и в Сирии, и в Ливии, и в Ираке с Афганистаном, и на Украине, и в России. Главный из этих результатов — тот самый многополярный мир. Где сегодня на роль полноценных игроков на международной арене выдвинулись ИГИЛ, иранский Корпус стражей исламской революции, Эрдоган и Дмитрий Киселёв. Который, напомню, на полном серьёзе обвиняется сторонниками Обамы в том, что он теперь определяет результаты всех выборов в США. Кажется, со времён сенатора Джо МакКарти, умершего от пьянства на больничной койке 60 лет назад, в Вашингтоне не делалось столь ярких заявлений о том, что вся политическая элита страны управляется в интересах заокеанской сырьевой державы, враждебной США.

И это, пожалуй, самый яркий результат правления Обамы. Совсем ещё недавно американцы интересовались исключительно своими доходами и расходами, налогами, пенсиями, страховками, ипотекой, пошлинами, медициной и хай-теком, а вопросам международной политики в их мыслях и в их СМИ отводилось 16-е место. А под занавес обамовского цирка уже все силовые и разведывательные структуры США дружно ползали на карачках по Вашингтону, выискивая агентов Кремля под кроватью, хакеров в электрической розетке и «жучки» под ковром. Первые полосы демократических СМИ пестрели заголовками про shantazh, kompromat и другие технологии управления Америкой из-за океана. Нужно быть совсем слепым, чтобы не увидеть тут прямого результата обамовской международной политики. Отказавшись от роли мирового лидера и единственного полюса на нашем шарике, Америка прониклась теми же комплексами неполноценности, которые у граждан многих бывших империй в новейшей истории породили один и тот же спрос на возвращение прежней мощи, на жёсткую риторику и яркий реванш.

Можно сколько угодно твердить, что Трампа к власти привёл Кремль, Киселёв, Путин или русские хакеры.
Но лозунг «Make America great again» придумали не они.
И содержанием, понятным без расшифровки по обе стороны океана, его наполнили тоже не они.
Этот лозунг — прямой результат политики демократов, из-за которой они просрали не только международный авторитет Америки и президентское кресло, но также и Конгресс, и Сенат США.

А самое смешное в инаугурации Трампа — это ликование отечественных кащенитов. Которые столько лет рассуждали о счастье и гармонии в многополярном мире, но, пожив в нём лет пять, дружно выстраиваются в очередь целовать туфлю человеку, обещавшему покончить с этим бардаком и make America great again.

Отредактировано Sullen (24-01-2017 05:23:17)

49

Марш сбитых летчиков. Ну как тут без убийцы полицейских Анджелы Дэвис.  :crazyfun:

https://garygindler.wordpress.com/
Основными организаторами выступили Occupy Wall Street, Black Lives Matter, и Planned Parenthood. Все эти организации эксклюзивно представляют электорат демократической партии. Мы знаем, что замужние женщины в большинстве своем на ноябрьских выборах голосовали за Трампа, а незамужние, одинокие женщины – за Хиллари Клинтон. Поэтому этот марш был маршем побежденных.

Современные феминистки, точно так же, как и их предшественницы в начале XX столетия, обуяны страстью к абортам. Этот женский марш проходил под двумя официальными лозунгами – «Свобода абортов» и «Свобода Палестине». На марше не было развевающихся американских флагов, но были флаги Палестины (хотя я видел, что некоторые женщины обматывали американские флаги вокруг головы, как мусульманский хиджаб).

Сторонников «Свобода Палестине» на марше представляла один из основных организаторов – Линда Сарсур, исполнительный директор Arab American Association of New York, сторонница перехода Америки на законы шариата. Ее семья связана с террористами из Хамаса – несколько ее двоюродных братьев до сих пор сидят в израильских тюрьмах. За свою активную антисемитскую и исламофашистскую деятельность она удостоилась звания «Champion of Change» от президента Барака Обамы. Во время избирательной кампании мера Нью-Йорка она работала на коммуниста Де Блазио (который эти выборы выиграл).

Основным докладчиком выступила Анджела Дэвис (да, да, та самая, и с практически той же прической). Речь Дэвис была посвящена свободе и справедливости для Палестины.

Наверное становлюсь старым в мое время девченки одевали миниюбки, туфли на каблучках, бороду подмышками не ростили и шапок символизирующих женский половой огран, с гордость на голову не натягивали, перед этим побрив свою голову налысо, но отрастя волосы во всех неположенных местах, что бы не дай Бог, Трамп их не схватил. Все старались понравиться парням, выйти замуж, родить детей. А вот эти уродины с марша, в темноте встретишься, останешься заикой на всю жизнь, видимо все надежды потеряли и осталось, только, что по дурацким маршам шляться. Я думаю Анжеле Девис, нужно каждый день выступать на митингах, пугая американцев, они тогда точно Трампа на второй срок выбирут.  :crazyfun:  А призывы к разрешению обортов на всех сроках, включая на 9м месяце - это вообще прямой путь Трампа на второй срок 100%. В религиозной Америке, где в воскресенье все идут в церквь, такой лозунг уничтожит любого кандидата, кто с ним будет асоциироваться.

Отредактировано Sullen (24-01-2017 07:37:40)

50

#p463697,Sullen написал(а):

Барак Обама, по сути дела, воплотил ту самую мечту, о которой Путин много лет твердил на внутренних и международных форумах, но не знал, с какого конца взяться за её осуществление.

Результатом внешней политики Обамы стал пресловутый многополярный мир, где влияние США в Восточном полушарии обеспечивается не экономическим, научно-техническим и социо-культурным превосходством, а няшной внешней политикой умиротворения, поощрения, одобрения и сглаживания противоречий.

во-во
совершенно верно
а теперь дедушка видать рассчитывает по простоте душевной покончить со всякими игилами, поделив по понятиям сферы влияния с бензоколонкой

51

#p463686,gosha написал(а):

Слушай, а че там  енотовидные взьерошились? Орут, визжат, лапками сучат, как полосатые мартышки.

Как обычна, евреи им не милы, опять плохо живут видать, а евреи,  как обычно хорошо,  за их счёт Мыколинский .  :D

Отредактировано amici (24-01-2017 21:12:21)

52

#p463705,Космополит написал(а):

во-во
совершенно верно
а теперь дедушка видать рассчитывает по простоте душевной покончить со всякими игилами, поделив по понятиям сферы влияния с бензоколонкой

По мне, так если бы он всю борьбу со всякими игилами, передал бы бензоколонке было бы cool.

53

Sullen
Да,символично
только обезьяна оказалась благороней  петуха

54

#p463680,gosha написал(а):

Гы, а это требование уважения? Собственно, Трамп построил свою компанию в том числе, и на отказе в уважении. Собственно: почему должны уважать его и его избирателей?

И это его роднит с путиным

55

#p463736,выхухоль написал(а):

Sullen
Да,символично
только обезьяна оказалась благороней  петуха

Год петуха только начался, каким он будет пока не известно. Год обезьяны был суетной и бестолковый, благородного в нем ничего не было. Особенно в конце, какие то ужимки и прыжки. То поставки оружия в Украину блокировали, хотя и обязаны по договору, то в ООН, какуюто хрень протащили, признав Израиль окупантом, то послов прогнали, не понятно зачем. В общем какая то анти американо-израильская обезьяна оказалась.

56

Трамп ограничит въезд в США беженцев из стран Ближнего Востока

Подробнее: http://www.newsru.com/world/25jan2017/trumpmigr.html

Ну вот и славненько, давно пора.

57

#p463739,Sullen написал(а):

То поставки оружия в Украину блокировали, хотя и обязаны по договору, то в ООН, какуюто хрень протащили, признав Израиль окупантом, то послов прогнали, не понятно зачем.

ну насчет поставок оружия - сильно я сомневаюсь, что дедушка хоть пальцем шевельнет :sceptic:
а насчет послов - а зачем собссно вааще нужны в Америке путькины послы, тем более что все они работают на русиш гестапо?..
к тому ж это для их же собственной безопасности - вон в Турции один уже доборолся с тырырызьмой :playful:

58

#p463742,Sullen написал(а):

Трамп ограничит въезд в США беженцев из стран Ближнего Востока
Подробнее: http://www.newsru.com/world/25jan2017/trumpmigr.html
Ну вот и славненько, давно пора.

А что, к вам много приезжало
А мексиканцев как ?

59

#p463780,выхухоль написал(а):

А что, к вам много приезжало
А мексиканцев как ?

Обама издал указ принять 60 тысяч "беженцев в 2017, мы должны были оплатить эту его хотелку, $53 тысячи в год на каждого терориста. Хилари подтверждала, что будет исполнять этот указ. А Трамп его отменил, как и обещал.
Что касается мексиканцев, то сегодня Трамп подписал указ о достройке стены на границы, хотя правильнее называть это пограничными заграждениями, ну да ладно, пусть будет стена. Так, что как мы видим обещания из популистских превращаются в реальные.
Главное, что в связи с нелегалами, Трампу даже делать ничего не надо, законов у нас насчет этой публики навалом, главное, что необходимо, это контролировать их исполнение.

60

#p463748,Космополит написал(а):

ну насчет поставок оружия - сильно я сомневаюсь, что дедушка хоть пальцем шевельнет

Можешь и не сомневаться, конечно же не пошевельнет. Если бы Обама не шевелил и не накладывал вето, то оружие давно бы поставлялось. Трамп просто обещал отменить, все обамовские executive orders, что он и делает. А шевелить ему ничем не надо, конгресс закон давно принял.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Америка, Америка» 2