Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Америка, Америка» 2


«Америка, Америка» 2

Сообщений 421 страница 450 из 591

421

#p489894,gosha написал(а):

В пациенте сомневаются: а вдруг? Ведь все делишки пересматривать придется  8-)

В принципе да, ляпнет чо-нить.  :D

А ваще, человек не должен боятся обратиться к психиатру, он же из нас, из таких же людей, значить не соврёт.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

422

Хотя, ИМХО, там столько вопросов у этих психиатров, смотря в какой стране ещё ты живешь, и вопросы такие же.  :D

423

Вот путька бы был 100%-ным адекватом у психиатров РФи.  :D

424

amici написал(а):

Вот путька бы был 100%-ным адекватом у психиатров РФи.  :D

Ясен пень, в противном случае автоматически неадекватом становится психиатр: они его боятся, пациенты. 8-)

425

А ваще, ИМХО, мой психиатр понял конечно что я вру, но понял так же, что моё враньё было во благо, поэтому и вынес мне оч. положительный вердикт.  :D

Финны, онЕ ваще необычные люди, вот вам крест!  :D

426

#p489901,gosha написал(а):

Ясен пень, в противном случае автоматически неадекватом становится психиатр: они его боятся, пациенты  8-)

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Гош, ты неподражаем  :flirt:

427

Поню ишо вариант с психиатрами.
Эркки практически был безумен.
У него начался токсикоз мозга.
Иногда были просветления.
Он всегда у меня утром спрашивал - Какой год сейчас, месяц и день.
Так как , когда приезжали врачи, они у него спрашивали это в первую очередь.

Я вот сейчас иногда тоже забываю какой день, хорошо телефон смотрю или комп включаю.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

428

По прошествии больше чем 10 лет, я думаю, а все  ль  мы в порядке ?  :unsure:

429

Как вспомню, сколько я с ним пережила и сколько слёз выплакала, такое впечатление, что это была не я.  :huh:

А потом он умер.

Он знал что умрёт, все знали, только я не знала, как мне сказали потом, меня берегли, чтобы я совсем не свихнулась.

Ну и вот, я и не свихнувшаяся, прошу любить и жаловать.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Отредактировано amici (09-01-2018 23:47:28)

430

Ну так и жалуем. 8-)

431

...и любим :love:

432

Опять я апосля этой зубной инквизиции свихнулась мало, мало, простите люди добрыя, я вас тожа любю.  :D

433

Такая смерть не каждому по силу. Отец тоже умирал от рака и тоже у него крыша поехала. Было очень трудно смотреть на него, как он хочет жить, и не верил до самого конца, что умрет.

Смерть отца я сильно переживала, но когда ушла мама, мне было очень трудно. Смерть близких рвет нашу душу.

434

#p489932,Tartila написал(а):

Смерть близких рвет нашу душу.

Танюш, она не то что рвёт, она навсегда в тебе заноза, ты можешь со временем  эту занозу как-то обколоть обезболивающим, но она в тебе останется, а вырвать бесполезно, она давно с тобой срослась.
Вырвать только вместе с тобой, вот кода умрёшь, тода и вырвешь или срастещься просто,  в раю или в аду.
Кста, рай такое место, что из него тоже выхода нет, как  ад почитай.  :D

435

Место, из которого нет выхода, считаю адом!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :D

436

Кому ты рассказываешь? У меня тоже умер муж, но я отнеслась к этому как к явлению природы. Тогда было такое время, что надо было содержать семью, а кормилец я. И мне было не до страданий. С меня гора свалилась тогда, я ни чем не могла ему помочь.

Отредактировано Tartila (10-01-2018 01:58:38)

437

#p489943,Tartila написал(а):

Кому ты рассказываешь? У меня тоже умер муж, но я отнеслась к этому как к явлению природы. Тогда было такое время, что надо было содержать семью, а кормилец я. И мне было не до страданий. С меня гора свалилась тогда, я ни чем не могла ему помочь.

Танюш, я соболезную.  :dontcare:

У меня конечно всё было по другому.
Эркки для меня был всем здесь и страной и мужем и ребёнком и ваще моим вторым я.
Когда он умер, я тож умерла.
Сейчас я абсолютно не я.

438

Но продолжаю жить, как не странно, но я абсолютно другая.  :dontknow:

Кто я такая, чёрт знает.  :dontknow:

439

#p489957,amici написал(а):

Но продолжаю жить, как не странно, но я абсолютно другая.  :dontknow:
Кто я такая, чёрт знает.  :dontknow:

Верю и понимаю.

440

Помню мы сидели с Эркки в палате его, 6 декабря ( день независимости Финляндии ) он уже не вставал, я была с подружкой, он мне вдруг сказал, Люча уезжай в Россию, ты не сможешь без меня здесь жить, я только потом поняла, что он уже знал что умрёт.

Я ему помню ничего не ответила, просто перевела всё в шутку, а он так смотрел на меня, прощаясь. ..
Через 6 дней умер, 12 декабря, на следующий день ( после 6 декабря ) в сознание больше не приходил.

441

#p489959,Tartila написал(а):

Верю и понимаю.

Танюш, жизнь такая странная штука, поймут её может быть только те, кто после нас и то не факт.

442

#p489960,amici написал(а):

он мне вдруг сказал, Люча уезжай в Россию, ты не сможешь без меня здесь жить

ты не уехала и оказалась права

443

#p489874,amici написал(а):

Я тож хотела, но чой-та было лень.  

Мы и так знаем, а Суллена жалче.

А чего меня жалеть, мне эта книга нравится, она все больше и больше становится похожа на чистосердечные признания демократов, сейчас когда многие антитрамповцы воют, что от этой книги им один вред, мне она нравится все больше и больше. Задают активусту антитрамповского движения вопрос "вот в книге написано, что Трамп не хотел становится президентом", тот и рад старатся приводить примеры почему это правда, а когда вдогонку его спрашивают, а как же тогда сговор Трампа с русскими, ведь, что то одно либо он не хотел и тогда год расследования и миллионы долларов налогоплатильщиков на ветер, либо он хотел и был в сговоре с русскими, но тогда книжка вранье, он начинает что то лопатать и чуть не плачет.  А уж когда и сам автор признал, что не все что описано в книге является правдой, тут уж только ленивый не проехался, начиная от того, "что конечно не все в книжке неправда, например президента США действительно зовут Дональд Трамп, а его жену Миланья".  В общем демократы пролетели на прошлых выборах, публикую всякий бред, который консервативная пресса с легкостью разбивала в пух и прах и теперь наступают на те же грабли. Проблема в том, что те кто Трампа ненавидит, им эта книга ничего не добавит, тем кто за Трампа и ощущает на себе результаты его правления ничего не убавит, а вот тем кто колебался и чей жизненный уровень вырос, к тому же людям не нравится когда их дурят, станут сторонниками Трампа. Так, что чем больше подобной литературы тем лучше. А уж российские либералы это вообще что то с чем то, я даже жалею, что американцы не слушают передачи с какой нибудь Альбац. У нас уже недели две, как и Муллер и адвокаты Трампа, сказали, что никаких повесток Берлинскому банку не посылали, Альбац пол передачи "Особое мнение" рассказывает, как Муллер выписал повестку и как скоро вскроются его аферы. Так и с этой книжкой, в США уже все тихонечко съехали с темы, понят полнейший пролет, а в российских медия это только набирает обороты. Это как Рождество, мы уже отгуляли и новый год встретили и на работу вышли, а в России только рождественского гуся размораживают.  :crazyfun:

444

#p490046,Sullen написал(а):

Проблема в том, что те кто Трампа ненавидит

Зачем от мирных нег и дружбы простодушной
Вступил он в этот свет завистливый и душный
Для сердца вольного и пламенных страстей?
Зачем он руку дал клеветникам ничтожным,
Зачем поверил он словам и ласкам ложным,
Он, с юных лет постигнувший людей?..    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

Пал,  оклеветанный молвой. ...   http://smayly.ru/gallery/anime/HilariousCat/50.gif   :D

445

Я когда занималась бизнесом, то придумала алгоритм расчета от обратного. То есть я готовила отчет от конечных цифр, которые мне надо показать в налоговой. Хочу сказать, что тогда могла рассчитать более удобную величину, которая была выгодна мне и государству без подгонки. Налоги государства были реально высоки и без вранья я бы не имела бы никакого дохода.
Так и Трамп, он бизнесмен и ему эти все налоговые оптимально сбалансированные цифры близки. И он в этом пожалуй делает успехи. Вот нашла статью, но она слишком профессиональная и я постараюсь ее сжать для понимания.

Сюрпризы от Трампа. Как налоговая реформа в США отразится на фондовых рынках

Налоговая реформа Дональда Трампа может стать важнейшим событием для мировых рынков. Как она повлияет на американскую экономику и чего ждать от нее инвестору?
Инвесторы со всего мира следят за развитием ситуации с американской налоговой реформой, задуманной президентом США Дональдом Трампом, затаив дыхание. Это неудивительно: ведь она может поменять условия ведения бизнеса в крупнейшей экономике мира и принести повышенные дивиденды акционерам.
Реформа предполагает общее снижение налоговой нагрузки для компаний любого уровня. Ее проведение должно побудить местные корпорации нарастить инвестиции, а транснациональных американских гигантов – увеличить вложения в существующий бизнес на территории США, в том числе путем репатриации прибыли или какой-то ее части.
Вопрос репатриации в основном касается компаний IT-сектора, которые очень любили применять офшорные схемы и концентрировать прибыль за рубежом, чтобы не платить высокие американские корпоративные налоги. Согласно последней отчетности, размер наличных средств и активов, приравненных к таковым, на балансах у ряда компаний США составляет годовой бюджет приличного государства и превышает годовой ВВП многих стран мира:
    Apple — $269 млрд
    Microsoft — $133 млрд
    General Electric — $93 млрд
    Alphabet (Google) — $86 млрд
    Cisco Systems — $70,5 млрд
    Oracle — $66 млрд
Если такие корпорации примут решение о репатриации прибыли, то выиграют, в первую очередь, их акционеры. Они могут рассчитывать как минимум на увеличение возврата средств через дивиденды и/или расширение программ выкупа акций.
Хотя проекту, возможно, придется претерпеть некоторые изменения перед тем как стать законом, основная его концепция уже обрела очертания.

Крупный бизнес

Один из главных посылов текущего проекта налоговой реформы — стремление сделать американские корпорации более конкурентоспособными по сравнению с соперниками из других развитых стран. Эти цели преследует снижение налога на прибыль с 35% до 20%.
Разумеется, нет гарантий, что налоги в других странах также не будут снижаться, но пока таких изменений нет в информационной повестке.
Конгресс США предлагает разрешить одномоментно амортизировать полную стоимость капитального оборудования, тем самым снижая налогооблагаемую базу. Такую опцию могут ввести на 5 лет, чтобы не дестабилизировать бюджет. В целом это должно побудить корпорации нарастить инвестиционную активность и капитальные вложения.
Важный элемент мозаики реформы налогообложения корпораций — вопрос «офшорных» доходов американских компаний. Чтобы привести американский налоговый кодекс в соответствие с мировой практикой, Конгресс предлагает отказаться от экстерриториального принципа налогообложения доходов иностранных дочерних предприятий американских компаний.
При этом, чтобы не поощрять вывод прибыли компаний США в низконалоговые юрисдикции, будет установлен ряд ограничений. Так, например, 20% ставка налога на прибыль будет применяться только к 50% любых «избыточных» доходов (любые доходы сверх нормализованных для активов такого типа), заработанных за рубежом.
Помимо всего прочего проект предлагает своеобразную одномоментную «налоговую индульгенцию» на денежные средства, находящиеся на офшорных счетах американских компаний. Это одноразовый 12% налог на доходы предыдущих периодов, находящиеся в денежной форме, или 5% в случае их реинвестирования в существующий бизнес на территории США.

Средний и мелкий бизнес

Налоговая реформа Дональда Трампа также может оказать существенное влияние на американские компании со средней капитализацией (от $2 до $10 млрд). Конгресс предлагает ввести новую единую ставку налога на прибыль в 25% для владельцев малых предприятий и партнерств с ограниченной ответственностью, а также для индивидуальных предпринимателей.
Это должно устранить практику так называемых «транзитных бизнесов», когда доходы предприятия не облагаются налогом на уровне самой компании, а переходят транзитом на уровень физического лица-владельца, где и получают ставку по прогрессивной шкале до 39,6%.
Для таких доходов предусмотрены ограничения на их размер — до 30%. Это нужно, чтобы не было соблазна снизить индивидуальный подоходный налог сразу на 15%, просто перерегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, если, например, до этого человек зарабатывал деньги как наемный высокооплачиваемый консультант.

Налогообложение физических лиц

Проект также предусматривает ряд изменений в части ставок индивидуальных налогов, вычетов, налоговых освобождений и надбавок. В частности, прогрессивную шкалу налогообложения Конгресс предлагает сохранить с потолком в 39,6%.
Под такую ставку попадут заработки свыше $500 000 в год (в настоящий момент это $418 000) для «одиноких» граждан и свыше $1 млн (против $470 000 сейчас) для супружеских пар, которые декларируют доход совместно.
Одновременно практически удваиваются стандартные налоговые вычеты для «одиноких» — до $12 000 с текущих $6 350, для супружеских пар — до $24 000 с текущих $12 700. Однако при этом параллельно отменяются и/или снижаются другие разнообразные налоговые вычеты. Например, на размер процентных платежей по ипотеке.

Влияние на рынки

Существует мнение, что перенос производства в США (наряду с набирающей ход глобальной «роботизацией 2.0») может оказать крайне негативное влияние на ряд развивающихся рынков. Особенно это касается тех, где главным и, по сути, единственным преимуществом является дешевая рабочая сила.
Тем не менее бить тревогу пока рано, поскольку не ясно, как пойдет реальное претворение в жизнь проекта налоговой реформы и насколько корпорации будут готовы последовать этому плану.
Потенциальное принятие налоговой реформы в текущем виде будет иметь как позитивные, так и негативные последствия для отдельных направлений экономики и различных классов активов, а именно:
    помогут бизнесу компаний малой и средней капитализации, по определению ориентированных на внутренний рынок. Они широко представлены в соответствующем индексе Russell 2000;
    подстегнут рост экономики в целом через расширение платежеспособного спроса и увеличения инвестиций;
    поспособствуют росту широкого рынка акций (S&P 500, Russell 2000). При этом стоит ожидать повышенного спроса в акциях корпораций – потенциальных «репатриантов»;
    вызовут рост доходностей и увеличение наклона кривой доходности у облигаций — особенно, у бумаг с большой дюрацией;
    могут создать довольно серьезный спрос на доллар и соответствующее давление на валюты, из которых деньги будут конвертироваться, в связи с массированной репатриации офшорных прибылей;
    могут усилить давление на ценные бумаги (в основном, облигации), в которые эти валюты были вложены.

Так или иначе, вряд ли стоит ожидать эффект лавины. Все будет делаться спокойно и размеренно, чтобы не вносить ненужную дестабилизацию на финансовые рынки.
Ссылка

Отредактировано Tartila (11-01-2018 14:14:49)

446

#p490058,Tartila написал(а):

Так или иначе, вряд ли стоит ожидать эффект лавины. Все будет делаться спокойно и размеренно, чтобы не вносить ненужную дестабилизацию на финансовые рынки.
Ссылка

Отредактировано Tartila (11-01-2018 05:14:49)

Не могу не согласится. Могу привести мой пример. На заработной плате я выигрываю $12 тысяч в год, по $1000 в месяц, деньги не большие, но все же лишними они не будут. У меня несколько домов и квартир которые я сдаю, у меня работают 4 человека - 2 полный рабочий день 2 не полный. В связи со снижением налогов на бизнес и весьма существенных, постоянным работникам я купил медицинские страховки и думаю одного перевести с неполного рабочего дня на полный. По моим подсчетам бизнес даст еще дополнительно $20 - $25 тысяч. Все это конечно не много, но таких как я миллионы. Walmart (самая крупная торговая сеть) уже объявила, что поднимает минимальную оплаты труда с $9 в час до $11. Многие компании повышают зарплату, открывают рабочие места. Немаловажной составляющей является отмена обязательной покупки обамакер, вреднейшего изобретения предыдущей, социалистической администрации. Лавины не будет, а будет постепенное повышение экономики и уровня жизни.  Следующий повесткой дня становится иммиграционная реформа. Надеюсь, что и она будет удачной и иммиграция вернется к ее первоначальному виду, на благо США, а не на благо жителей говенных государств, желающих плотно усесться на шею американского налогоплатильщика.

447

Трамп избран гражданами США, в полном соответствие с конституцией США.
Те кому не нравится конституция США, или не нравится выбор граждан США, лучши бы просто заткнуться. (с) из комментов к этой статьи.  :D

Хроники противостояния

Максим Авербух: Трамп начал генеральное наступление на расследование спецпрокурора Мюллера

update: 03-02-2018

1. Трамп ведет себя как человек, который знает, что расследование Мюллера закончится не в его пользу.

2. Trump: "Even if there was" collusion with Russia, "it's not a crime"
Перевод: "Даже если сговор с Россией и был, то это не преступление".

3. Флинн: на установление незаконных контактов с Россией меня отрядил Трамп.

4. Дональд Трамп предложил рассмотреть возможность отмены санкций против России в обмен на сокращение боеготовых ядерных вооружений в России.

5. Стив Бэннон (б. главный стратег Трампа, б. глава его избирательного штаба) назвал сына Трампа и его зятя изменниками и непатриотами.

6. 8 января. Спецпрокурор Мюллер заявил, что проведет допрос Трампа 10 января. Трамп призвал республиканцев взять под контроль расследование Мюллера.

7. Тактика защиты, выбранная Трампом проста: он пытается скомпрометировать расследование, имеющее целью выяснить, не является ли президент США и/или первые лица из его окружения нашими агентами, представив его партийными дрязгами демократов и республиканцев.

8. Мюллер может спросить Трампа: "Верно ли, что вы собирались в июне 2017 года меня уволить?". Если тот ответит "нет", то это будет дачей ложных показаний федеральным следователям. А если "да", то это будет означать другое тяжкое преступление, "препятствованием правосудию" или, как минимум, покушение на таковое.

9. Трамп начал генеральное наступление на расследование спецпрокурора Мюллера: - доведен до отставки основной помощник Мюллера в ФБР замдиректора Мак-Эйб - Палата представителей рассмотрит вопрос о приостановке расследования.

10. Лично Трамп (или, как минимум, по согласованию с ним) в последний момент заменил подготовленный экспертами за полгода список на простой перечень из всех российских миллиардеров и высших чиновников.

11. Трамп и его министр финансов Мнучин отказались вводить какие-либо санкции против России.

Максим Авербух

Facebook

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A74C7C162A1A

Отредактировано amici (03-02-2018 17:46:11)

448

Ну вот и все. Вчера был опубликован меморандум главы сенатского комитета разведки Девина Нунеса.
https://www.theatlantic.com/politics/ar … mo/552191/
Полный разгром демократов. Штаб Хиллари за $9 миллионов, наняв бывшего британского агента НИ-6 Стила состряпал фейковое досье, на Трампа. Высшие чины ФБР слили инфу в прессу. Затем с досье ими же и состряпанным пошли в FISA Court и предоставив эту туфту как документ разведки, а так же используя статьи прессы которые сами же и подстроили, получили ордер на прослушку штаба кандидаты в президента Трампа, который потом обновляли еще 3 раза, используя те же поддельные документы и прослушивая уже избранного президента. Как следует из переписки федерального агента Строка с его любовницей "это необходимо, как страховка, на случай если Трамп победит". Далее на основании все того же досье, Трампа обвиняют в связях с Россией, создается комиссия Муллера, которая за год расходования моих денег, так и не смогла предоставить ни одного доказательства этой связи. Обамовская администрация, политизировала, силовые структуры превратив их в политическое оружие. Такой коррупции в верхних эшелонах спецслужб в Америке никогда не было. Обама попытался сделать из ФБР подобие советского КГБ. Вотергейт по сравнению с этим скандалом, выглядит просто как жалкое подобие комикса. Заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб, ушедший в отставку на прошлой неделе, заявил, что если бы не это досье ему бы не с чем было бы идти в FISA Court, то есть, кроме сфабрикованного досье у ФБР на Трампа ничего не было, а значит просто ничего не был. Не думаю, что его отставка спасет его от суда, но уверен, что сотрудничать он будет. Мюллер и назначивший его Розенштэйн должны быть уволены немедленно. Да, сядут многие.  Недооценили они Трампа, тот обещал раздавить эту вашингтонскую коррупцию и как видим выполняет свое обещание. Вчера получил первый февральский чек, за неделю (я получаю зарплату каждую в неделю) чистыми, чек вырос на $192. Если кто то думает, что такими идиотскими статьями на кашпировский.рю меня можно убедить, не голосовать за Трампа, на следующих выборах, то это глубокое заблуждение. Трамп, лучший президент, при котором мне довелось жить.

449

#p492126,amici написал(а):

Трамп избран гражданами США, в полном соответствие с конституцией США.
Те кому не нравится конституция США, или не нравится выбор граждан США, лучши бы просто заткнуться. (с) из комментов к этой статьи.  

Отредактировано amici (Сегодня 08:46:11)

1. Трамп ведет себя как человек, который знает, что расследование Мюллера закончится не в его пользу.
Аффтор видимо экстрасенс, как он лихо мысли Трампа читает.
2. Trump: "Even if there was" collusion with Russia, "it's not a crime"
Перевод: "Даже если сговор с Россией и был, то это не преступление".
Значит Хилари повезло, хотя не помню, что бы когда то Трамп такое говорил, а аффтор написал на английском наверное для большей убедительности.
3. Флинн: на установление незаконных контактов с Россией меня отрядил Трамп.
Никогда Флин такого не говорил. Флин сказал, что переговоры с Русскими о ситуации в Сирии я вел по поручения администрации, что является вполне законным и необходимым действием переходной администрации. 
4. Дональд Трамп предложил рассмотреть возможность отмены санкций против России в обмен на сокращение боеготовых ядерных вооружений в России.
Действительно на вопрос корреспондента: "Что могло бы заставить вас пойти на пересмотр российских санкций?" Трамп ответил: "Скорее всего сокращение ядерного оружия". Это интервью я видел сам. Больше Трамп никогда ни про какие санкции не говорил и никому не предлагал.

Короче вся статья не более чем очередной социалистический фэйк.

450

#p492143,Sullen написал(а):

Ну вот и все. Вчера был опубликован меморандум главы сенатского комитета разведки Девина Нунеса.

Да лана, ну и чито ?  :D

P.S.  Комменты ставить больше не буду.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Америка, Америка» 2