Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Это Сирия.


Это Сирия.

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

gosha
У меня такое впечатление, что ты пытаешься мне в ботинки нассать.

---------------------
лана.
Спасибо ребята.
Хороший вечер был.
Я отключаюсь.
До встречи.

152

Да поxеру, какое у тебя впечатление. 8-)
Ты засрал "говном мамонта" всю тему.
И это не впечатление - но факт. 8-)

153

#p492865,Amb написал(а):

Не понимаю.
Ты можешь не считать его своим президентом.
От этого он не перестанет быть твоим.

дерьмом он быть не перестанет
оттого что ты считаешь его своим (да еще и "моим" зачем-то)

#p492865,Amb написал(а):

А другие символы государства тоже не твои?
Я не цепляюсь, я понять хочу.
Что в России ты считаешь своим?

из символов государства, чтоли?
вот этого самого, с путькиным рылом?
оймамадорогая.. слуш, ты правда чтоли от такую хню пишешь с сурьезной мордой?? :O

#p492868,gosha написал(а):

Ого, морячек то не просто морячек, но источник истины.
Слушай, Космо, он не из Кашенко вещает? 8-)

ну а чё, наманый такой патриот и gosudarstvennick :crazyfun:
и даж где-то забавный и не оч злобный.. чай не мыкола и не ёрик :D

154

#p492867,Amb написал(а):

На сколько я понимаю, космополитизм это принятие и уважение всего разнообразия стран и государств.

ага, прям вот так всех, чохом
чиста по факту их существования, ну как же..

интересно - за какие такие заслуги я обязан уважать гитлеровскую Германию
или кимирсенскую Корею
или лукашистскую Белоруссию
или асадовскую Сирию
или, простихоссспади, путькину рашку

#p492880,gosha написал(а):

Ты засрал "говном мамонта" всю тему.

Мамонтова :D
http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/mamontov/mamontov_82.jpg

155

Космополит написал(а):

ну а чё, наманый такой патриот и gosudarstvennick :crazyfun:
и даж где-то забавный и не оч злобный.. чай не мыкола и не ёрик :D

Да надоели, нафиг, изобретатели велосипедов и открыватели Америк.
Затеял тут обсуждалово верификации в самом дебильном виде. 8-)
У Саллена что-ли бы поучился, когда тот вполне корректно заметил, что статья с такими ссылками подмывает ее достоверность. 8-)

156

Космополит написал(а):

Мамонтова :D
http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/mamontov/mamontov_82.jpg

И так можно 8-)
Но я о другом: пережовывать какую-то старую, на зубах навязшую херню, просто неприлично. Говно мамонта, высранное им 12000 лет назад, ну сколько можно? :mad:

157

#p492884,gosha написал(а):

пережовывать какую-то старую, на зубах навязшую херню

так им же целый год вдалбливали в бошки по радио
в порядке какого-то наци-проЭкта по воспитанию патриотизьмы
что типа вмести они побеждали захватчиков, вместе они строили вЯликую державу и с горечью пережовывали "трудные 90-е" :crazy:

158

Космополит написал(а):
#p492884,gosha написал(а):

пережовывать какую-то старую, на зубах навязшую херню

так им же целый год вдалбливали в бошки по радио
в порядке какого-то наци-проЭкта по воспитанию патриотизьмы
что типа вмести они побеждали захватчиков, вместе они строили вЯликую державу и с горечью пережовывали "трудные 90-е" :crazy:

Так действительно- вместе.
Как египтяне фараоновы гробницы.
Вот правда 90е....
Путин и компания пережевывали явно особе.

159

Да, лезет мне в память Станислав Лем: неглупый был человек и не предполагал, наверное, что его антиутопия реализуется в России, и безо всяких масконов. 8-)

160

#p492886,gosha написал(а):

Так действительно- вместе.
Как египтяне фараоновы гробницы.
Вот правда 90е....
Путин и компания пережевывали явно особе.

и до сих пор пережевывают..
как в "лихие" 90е они, как последние лохи, крышевали палатки http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  :P

161

#p492865,Amb написал(а):

А другие символы государства тоже не твои?

мне нравицца от такой символ етого государства :D

162

#p492863,Космополит написал(а):

кстати путин ваш - твой, твой, узбагойся уже
а меня вычеркивай, я ему и огород не доверю
тем более - чёт там вякать якобы от моего имени

А сам живешь в РФ,кормишься с руки его,путинотрахнутый))

163

#p492891,Некотэ написал(а):

А сам живешь в РФ,кормишься с руки его,путинотрахнутый))

"а сало руSSкое едят!!!" (с) :crazyfun:

иди уже, бандеротрахнутый
нацепи колораду и подрочи на вяликопабеду надфошызмом :D
http://funkyimg.com/p/NgYr.png

164

"Чтобы дети гордились"
Виктор Шендерович: Бойцы ЧВК "Вагнер" погибли за чужое бабло

Путинская авантюра в Сирии пришла к логическому и опасному рубежу: боестолкновению с войсками НАТО. И можно сколько угодно валять дурака и повторять мантру про "я не я, и лошадь не моя", но это никого не обманет, разумеется.

Убитые и раненые в Сирии наемники - граждане России и финансируются из российского бюджета. Фигура формального спонсора ЧВК "Вагнер", кремлевского "повара" – фигура, разумеется, подставная: и все его миллиарды - перекачка казенного бабла в частные дружеские руки, и сам он давно, как верный пес, в открытую служит Путину...

Это были россияне, а что они бегали по Сирии без опознавательных знаков, - так у нас и олимпийцы теперь бегают без опознавательных знаков…

"Вороватый президент – вороватая страна" - скажу я, чуть переиначив предвыборный слоган.

За что же положили жизни наемники из ЧВК "Вагнер"?

Ответ известен с первой чеченской войны, во время которой федеральные генералы, не отвлекаясь на забитые трупами рефрижераторы, не забывали договариваться с полевыми командирами о неприкосновенности нефтепроводов…

Бойцы ЧВК "Вагнер" погибли - за чужое бабло.

Как рассказал "Коммерсанту" сослуживец погибших, они должны были взять штурмом завод по переработке нефти, находящийся под контролем курдского ополчения… Вот и весь бином Ньютона.

Главным бенефициаром сирийского нефтяного передела, как неоднократно писали СМИ, стал тот самый кремлевский повар, друг Путина, с недавних пор миллиардер. Его состояние за время этой войны увеличилось очень существенно, бойцам же "повар" платил тыщ по тридцать-сорок в месяц, причем рублей.
Даже гуманитарию понятно, что с доходностью у такого бизнеса все в порядке, так что Евгения Викторовича можно поздравить.

Бойцы эти теперь лежат, кто в клочки разорванные, безымянно, кто по госпиталям Минобороны в Москве и Петербурге.

А вдова погибшего Станислава Матвеева (из города Асбест Свердловской области) ждет, чтобы ей хотя бы отдали тело мужа, похоронить. Но из Минобороны все как-то не звонят за генетическими образцами…

Никакой денежной компенсации за гибель мужа женщине, разумеется, не полагается, и она теперь хочет только (цитирую сайт "Настоящее время") "чтобы правительство как-то отомстило, чтобы пацанам память какая-то, чтобы женам не было обидно за своих мужей, чтобы дети гордились".

Кому должно мстить за погибших правительство, - вопрос, признаться, неясный.

Наверное, для начала - Украине, потому что Станислав Матвеев со товарищи успел повоевать и на Донбассе… Он вернулся оттуда не так давно и занялся было ремонтом квартир, но человеку, подсаженному на вольницу и насилие, трудно вернуться в мирную жизнь, и Матвеев подписался на Сирию…

Правительство тут, действительно, не причем, если не считать массового растления граждан, произведенного им с помощью центрального телевидения. Растления, которое продолжается по нарастающей.

Вопрос о "памяти пацанам" тоже скользкий – имена наемников редко украшают памятные стелы.

А чтобы дети гордились, надо, чтобы отец пал в боях за Родину, а не за бабло кооператива уголовников.

165

#p492943,Шендерович написал(а):

бойцам же "повар" платил тыщ по тридцать-сорок в месяц, причем рублей.

высокооплачиваемому ёрику, например
и он их уже отрабатывает ф поте лица - вон, в крымняшнике болтаеццо :D

166

Такая музыка
Пётр Межурицкий: мы имеем дело с принципиальными поклонниками музыкальных предпочтений Гитлера

ЧВК им. любимого композитора Гитлера.

Логично для России.

А как друг Путина Биньямин Нетаньяху относится к тому, что Путин отправил на границы Израиля элитное военное подразделение под названием ЧВК "Вагнера"?

Между прочим, профессиональное музыкальное сообщество еврейского государства объявило бойкот на исполнение произведений Вагнера, который действует уже семьдесят лет.

Нет, никаких вопросов, почему Путин и его военно-политическое окружение решили назвать русское воинство, выполняющее самые деликатные задачи режима по имперской экспансии именем Вагнера, а не, например, Могучей кучки или Исаака Дунаевского, понятно – типа возрождённый дух СС – всем бояться.

Весьма красноречиво.

И дело не в том, что на данном этапе американцы разгромили российские квази-СС.

Дело в том, что Путин принял решение силами этого формирования атаковать США.

Урок американцы преподали такой, что лучше не придумаешь.

Только ведь Путин показал, что не остановится ни перед чем.

Впрочем, если бы когда-то Польша смогла тормознуть продвижение Гитлера, как Украина смогла притормозить Путина, если бы англичане когда-то без единой потери со своей стороны смогли похоронить передовые наступающие гитлеровские части, то, глядишь, эра Гитлера обошлась бы странам и народам дешевле.

Впрочем, Гитлер-неудачник – это тоже совсем не весело и хрен его знает, чем чревато.

Но одно при любых раскладах нельзя забывать: мы имеем дело с принципиальными поклонниками музыкальных предпочтений Гитлера.

И собственно музыка тут дело десятое.

167

#p493627,Космополит написал(а):

А как друг Путина Биньямин Нетаньяху относится к тому, что Путин отправил на границы Израиля элитное военное подразделение под названием ЧВК "Вагнера"?

интересно

168

#p493627,Космополит написал(а):

Между прочим, профессиональное музыкальное сообщество еврейского государства объявило бойкот на исполнение произведений Вагнера, который действует уже семьдесят лет.

что это значит
это правда, это сейчас ?

169

#p493634,выхухоль написал(а):

что это значит
это правда, это сейчас ?

видимо да

170

Космополит написал(а):
#p493634,выхухоль написал(а):

что это значит
это правда, это сейчас ?

видимо да

Вообще-то шли споры.Пока живы те,кто был в лагерях  смерти и слышал,как под музыку антисемита Вагнера  уничтожали людей,лучше Вагнера не играть.

171

#p492892,Космополит написал(а):

иди уже, бандеротрахнутый
нацепи колораду и подрочи на вяликопабеду надфошызмом

Ты точно колькин брат.И так же отвечаешь)) дибилы,блять..)

172

Пусима
Андрей Пионтковский: ликвидаторам бармалеев неприятно было самим почувствовать себя бармалеями

"Отчего всякое внутреннее дряхление соединяется с крайней внешнеполитической амбициозностью, мне ответить трудно. Может быть, во внешних кризисах ищут выхода из внутренних противоречий. Может быть, наоборот, та легкость, с которой подавляется всякое внутреннее сопротивление, создает иллюзию всемогущества. Может быть, возникающая из внутриполитических целей потребность иметь внешнего врага создает такую инерцию, что невозможно остановиться – тем более, что каждый тоталитарный режим дряхлеет, сам этого не замечая. Зачем Николаю I понадобилась Крымская война, приведшая к крушению созданного им строя? Зачем Николаю II понадобились войны с Японией и Германией?"

Зачем кремлевским старцам понадобилась война в Афганистане, продолжу я Андрея Амальрика. Зачем гопник из питерской подворотни после провала в Украине полез еще и в Сирию? А потому что крах нацистских концепций хорошего Гитлера – Русский мир, Новороссия – потребовал для удержания власти отвлечения внимания и продолжения геопсихологического банкета на другой площадке. Отсутствие ушедшего на каникулы городового позволило хулигану покуролесить и потестировать новейшие системы вооружений несколько лет в теплой компании трех шиитских террористических организаций – ливанской Хезболлы, иранского Корпуса стражей исламской революции и "легитимного" палача Сирии Асада, уничтоживших сотни тысяч суннитов. Братская воздушно-космическая помощь, щедро оказанная этим преступникам от имени России, десятилетиями будет аукаться русскому этносу, брошенному в пекло тысячелетней религиозной войны.

Но в краткосрочном плане геноцидальная активность в Сирии более или менее успешно продавалась и телепиплу и ближайшему окружению пахана как муляж державного величия России и дерзкого вызова неразумным пиндосам.

Так воровской режим мог бы еще некоторое время худо-бедно жить-поживать, но клокочущая ненависть к пиндосам создавала такую инерцию, что невозможно было остановиться.

Читать дальше

Идеологическая и экономическая мотивировка Пусимы (бой под Хашамом в ночь с 7 на 8 февраля) была предельно цинично представлена абсолютно уверенным в успехе придворным баталистом в прокремлевском журнале "Эксперт":

Москва действительно закончила активную фазу войны с терроризмом на территории союзника, хотя боевики Халифата еще не добиты. Но сразу же начала миротворческую миссию. Мы взяли ее на себя не только из соображений прекраснодушной гуманности, но и преследуя холодный расчет: намерение закрепиться в регионе, дабы получить определенные экономические выгоды. Над этой задачей работают русские дипломаты и военные. Но поскольку активная фаза войны далека от завершения, силовой ресурс все еще важнее переговорного, любые дипломатические победы будут следовать за победами военными.

Главная задача: выдавить из страны звездо-полосатых оккупантов, поджигателей войны – Соединенные Штаты.

Второй шаг на пути к миру – перезапуск экономики. Самый очевидный путь – использовать богатые нефтью и газом недра страны. Но большая часть запасов сегодня находится под контролем курдов и американцев возле Дэй-эз-Зора.

Текст, озаглавленный "За что погиб майор Филиппов", ярко демонстрирует не только беспримерную тупость, но и беспримерную подлость кремлевских пропагандистов и их хозяев. Духоподъемная статейка, состряпанная за несколько дней до катастрофы в предвкушении запланированного выдавливания "звездно-полосатых оккупантов" именно у Дэйр-эз-Зора, появилась на сайте "Эксперта" уже после Пусимы. Единственный updating, внесенный редакцией, – официальная российская трактовка "выдавливания" в ночь с 7 на 8 февраля:

В конце минувшей недели авиация западной коалиции нанесла ракетно-бомбовый удар по отряду сирийской армии (по другим данным, это были иранские союзники) вблизи Дэйр-эз-Зора на востоке Сирии. Погибли или получили ранения от двадцати до ста человек (данные скрываются).

Данные действительно скрываются Кремлем и вопрос "За что погибли сотни ихтамнетов" не приходит даже в голову "экспертам". Ближайший месяц страна огромная будет пафосно и дисциплинированно скорбеть исключительно по майору Филиппову.

Или автор все-таки уделил толику внимания обоснованию утилизации ихтамнетов:

Необходимо, как бы цинично это ни звучало, до завершения войны утилизировать значительную часть пассионарных боевиков.

Нет, это скорее не о наших боевиках. Но обвинение в сознательной утилизации постоянно звучит сегодня в свидетельствах уцелевших раненых ихтамнетов. Путин и Пригожин, конечно, хотели "победы" – захватить свечной заводик, поубивать не умеющих ходить в штыковую американцев, захватить нескольких пленных, привезти их в клетке Асаду в Дамаск, а потом предложить Трампушке посредничество в деле их освобождения в обмен на снятие санкций. Но именно для таких целей нужен бросовый материал, от которого всегда можно отказаться и в случае виктории и в случае конфузии. И посылать их, разумеется, надо было без поддержки с воздуха, потому что иначе это был бы уже явно Путин собственной персоной.

Самое емкое и точное с военной точки зрения описание Пусимы дал один из раненых ихтамнетов – они делали с нами все, что хотели, как мы с бармалеями. "Бармалеи" на языке русских воинов это бегающие в Сирии по земле человечки, включая малолетних, которых можно так легко и безнаказанно уничтожать с воздуха или со дна Каспийского моря. Более удачливые коллеги майора Филиппова целый год занимались этим в Алеппо, а теперь пацаны оттягиваются вместе с братушкой Асадом в Восточной Гуте.

Вот уже лет сорок советско-российские воины-интернационалисты вторгаются в соседние и даже не совсем соседние страны. В ходе оказания братской помощи им приходится утилизировать значительное количество биологического материала. Для любого нормального человека это тяжкая в психологическом плане нагрузка. Как и в гитлеровских и сталинских лагерях смерти она заметно облегчается дегуманизацией жертв, в частности наделением их какими-то потешными уничижительными кличками – духи, чехи, грызуны, укропы, бармалеи. Ну и на сияющую финальную перспективу торжества русского оружия, конечно, пиндосы.

Тем более ликвидаторам бармалеев неприятно было самим почувствовать себя бармалеями в столкновении с военной машиной совсем иного порядка. Это тягостное ощущение довелось испытать в те же дни не только боевикам ЧВК "Вагнер", но и российским советникам и специалистам, ответственным за систему ПВО Сирии. Кривизна Земли снова помешала им противопоставить что-либо еще одной военной машине из высшей лиги, уничтожившей за несколько часов половину сирийской ПВО.

Двойная Пусима немедленно аукнулась в Кремле неслыханным. Пахан Русского мира впервые официально простудился.

Десакрализация вождя публикацией кремлевских бюллетеней о состоянии его здоровья уже однажды заканчивалась в марте дыханием Чейна-Стокса.

* * *

Сирийский мальчик из Алеппо один из тех тысяч, на ком мы (!) протестировали все системы нового российского вооружения, перед смертью пообещал пожаловаться Аллаху.

Дитя, грозящее своим мучителям пожаловаться Богу – образ Достоевского, очень важный в его творчестве и его мировоззрении. Агностик, всю свою сознательную жизнь, я никогда так страстно не желал раньше, чтобы Бог был. И чтобы мальчик из Алеппо рассказал ему обо всем.

О "тестировании", о Путине, Лаврове, Шойгу...

И о нас всех.

Не может быть нам ни сочувствия, ни прощения.

173

#p493946,Пионтковский написал(а):

Зачем кремлевским старцам понадобилась война в Афганистане, продолжу я Андрея Амальрика. Зачем гопник из питерской подворотни после провала в Украине полез еще и в Сирию?

а вот Амб наш точно знает, зачем он туда полез:

#p493900,Amb написал(а):

На Сирию "ушло" то, что  в России войны нет.

а не полез бы гопник в Сирию - усё граждане, сливайте воду
сразу же война и пипец нам фсем :crazy:

174

Космополит написал(а):
#p493946,Пионтковский написал(а):

Зачем кремлевским старцам понадобилась война в Афганистане, продолжу я Андрея Амальрика. Зачем гопник из питерской подворотни после провала в Украине полез еще и в Сирию?

а вот Амб наш точно знает, зачем он туда полез:

#p493900,Amb написал(а):

На Сирию "ушло" то, что  в России войны нет.

а не полез бы гопник в Сирию - усё граждане, сливайте воду
сразу же война и пипец нам фсем :crazy:

Опять же не понимаю.Иногда Амб  говорит вполне разумные вещи.Ну не может же он действительно думать,что Россия введя свои войска в Сирию,угробив на это 250 МИЛЛИАРДОВ руб ,получив много трупов( я даже не про Вагнер)отвела войну?Ну Вагнер,это вообще трупы за  нефтяные интересы ,за бабло Пригожина.Это особый разговор.

175

#p493953,Lidusa написал(а):

Опять же не понимаю.Иногда Амб  говорит вполне разумные вещи.Ну не может же он действительно думать,что Россия введя свои войска в Сирию,угробив на это 250 МИЛЛИАРДОВ руб ,получив много трупов( я даже не про Вагнер)отвела войну?

может, может
это не отсутствие ума, это такой ум.. суверенный, ога
вот вы там не суверенны, а он - суверенен по самые помидоры :crazyfun:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Это Сирия.