Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль


Израиль

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

#p465910,Lidusa написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):А стволы мощные ?Видел у нас дубы на дрова: 2 метра в диаметре, возраст около 600 лет. И чем они мешали?!Одним из основных грибов в Израиле считается зернистый масленок, который отличается от Российских масля отсутствием перепонок под шляпкой и вкусом. Также в Израиле растет аналог боровика - болетус и много различных маховиков, груздей , сыроежек, шампиньонов , рыжиков и волнушек
            Наступил сезон грибов
           
            Отредактировано Lidusa (Вчера 19:56:50)
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

а покажи не срезанными

182

Sullen написал(а):

«Почему ООН одержима Израилем?»

Посол США в ООН  Никки Хейли, 16 февраля 2017:
"Я просто обращаюсь к членам Совета Безопасности, чтобы мне помогли понять. Когда в мире так много всего происходит, почему мы собираемся каждый месяц, чтобы сидеть на слушаниях, где все, что происходит — это зацикливание на Израиле?"

Первое, что я хочу сделать, это поговорить о том, что мы только что видели. Совет Безопасности только что закончил свое очередное ежемесячное совещание по вопросам Ближнего Востока. Это первое такое совещание, на котором я присутствую, и должна сказать, что все это выглядит немного странно. Предполагается, что Совет Безопасности должен обсуждать, как поддерживать мир и безопасность между народами. Однако на нашем совещании по Ближнему Востоку, дискуссия шла не о незаконном наращивании ракет Хезболлой в Ливане. Не о деньгах и оружии, которое Иран поставляет террористам. Не о том, как нам победить ИГИЛ. Не о том, что мы считаем Башара Асада ответственным за убийство сотен и тысяч мирных жителей. Нет, вместо этого, совещание сосредоточилось на критике Израиля, единственной демократии на Ближнем Востоке. Я здесь новичок, но понимаю, что так работает Совет, месяц за месяцем, в течение многих десятилетий.

Я здесь для того, чтобы сказать, что Соединенные Штаты не будут больше закрывать на это глаза. Я здесь для того, чтобы подчеркнуть железную поддержку Израиля Соединенными Штатами. Я здесь для того, чтобы подчеркнуть, что Соединенные Штаты намерены противостоять антиизраильской предвзятости ООН.

Мы никогда не повторим ужасной ошибки резолюции 2334 и не допустим односторонних резолюций Совета Безопасности, осуждающих Израиль. Вместо этого мы будем стремиться к воздействию на реальные угрозы, с которыми мы сталкиваемся на Ближнем Востоке.

Мы стоим за мир. Мы поддерживаем разрешение израильско-палестинского конфликта, который прямо обсуждается между двумя сторонами, как сказал вчера президент Трамп на встрече с премьер-министром Нетаньяху.

Возмутительно предвзятая резолюция Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи только затрудняет достижение мира, отбивая у одной из сторон желание идти за стол переговоров.

Невероятно, что внешнеполитический отдел ООН содержит целый отдел, занимающийся палестинскими делами. Вообразите себе. Нет отдела, посвященного незаконным запускам ракет из Северной Кореи. Нет отдела, посвященного стране номер один спонсора террора, Ирану.

Предвзятый подход к израильско-палестинским вопросам не приносит мирному процессу никакой пользы. И не имеет никакого отношения к реальности окружающего нас мира.

Двойные стандарты захватывают дух. Всего несколько дней назад Соединенные Штаты безуспешно стремились заставить Совет Безопасности осудить теракт в Израиле, где террорист открыл огонь по людям, ожидающим автобуса, и напал с ножом на других. Совет Безопасности, не колеблясь, осуждает подобные нападения в любой другой стране. Но не в Израиле. Заявление было заблокировано. И это просто безнравственно.

Израиль существует в регионе, где другие призывают к его полному уничтожению, и в мире, где антисемитизм находится на подъеме. Такие угрозы мы должны обсуждать в Организации Объединенных Наций, поскольку мы продолжаем работать в направлении всеобъемлющего соглашения, которое покончит с израильско-палестинским конфликтом.

Но за пределами ООН, есть хорошие новости. Место Израиля в мире меняется. Израиль строит новые дипломатические отношения. Все больше и больше стран признают вклад Израиля в мир. Они признают, что Израиль является маяком стабильности в неспокойном регионе, и что Израиль находится на переднем крае инноваций, предпринимательства и технологических открытий.

Эту антиизраильскую предвзятость в ООН давно пора менять. Соединенные Штаты, не колеблясь, выступят против такой предвзятости в защиту нашего друга и союзника, Израиля.

Я думаю, что мы увидели, может быть, несколько иной тон на этом совещании, но мы посмотрим, как дела пойдут дальше.

Спасибо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

183

выхухоль написал(а):
#p465910,Lidusa написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):А стволы мощные ?Видел у нас дубы на дрова: 2 метра в диаметре, возраст около 600 лет. И чем они мешали?!Одним из основных грибов в Израиле считается зернистый масленок, который отличается от Российских масля отсутствием перепонок под шляпкой и вкусом. Также в Израиле растет аналог боровика - болетус и много различных маховиков, груздей , сыроежек, шампиньонов , рыжиков и волнушек
            Наступил сезон грибов
           
            Отредактировано Lidusa (Вчера 19:56:50)
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

а покажи не срезанными

http://newsru.co.il/pict/id/large/785896_20151115092201.jpg

Отредактировано Lidusa (04-03-2017 01:23:38)

184

#p465997,Lidusa написал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Да не за что.

Отредактировано Sullen (04-03-2017 01:36:34)

185

Лидусь, а что у вас там говорят про енто ( асадке нож в спину или путьке  :unsure: )?

ЦАХАЛ жжот

http://s8.uploads.ru/t/Lj4eg.jpg

Этой ночью наконец-то случилось то, чего мы долго ждали.

Впервые за 50-60 налетов авиации ЦАХАЛ на объекты Хизбалы, которые расположены вокруг столицы Сирии Дамаска, по самолетам отработала ПВО Сирии.

Это интересный момент потому, что теперь кроме ХАМАС, израильтяне будут отрабатывать и ПВО Сирии.

Вернее, израильтяне уже не раз отрабатывали асадовскую ПВО, но делали это нехотя, прицепом, после или перед нанесением основного удара по основным целям.

Теперь же ситуация изменилась и именно сирийские средства ПВО могут стать основными целями, ибо – напросились.

Как сообщает ближневосточная пресса, между 2 и 3 часами ночи, 4 самолета ЦАХАЛ вошли в воздушное пространство Сирии, со стороны Ливана и отработали по целям, недалеко от населенного пункта ель-Каламун, вблизи ливанской границы.

Предполагается, что целью был очередной караван оружия, которым Москва, от имени Асада, щедро снабжает Хизбалу.

Пока достоверно неизвестен тип самолетов, принимавших участие в операции, а также – тип комплекса ПВО, отработавшего по одному из самолетов ПВО.

Предположительно речь идет о ракете комплекса С-200. Сирийские информагентства даже заявили о поражении одного израильского самолета, что руководство ЦАХАЛ уже опровергло.

Самое же интересное, в этом мероприятии то, что выпущенная по израильскому самолету ракета комплекса ПВО, была перехвачена ракетой израильского комплекса ПРО “Хец-2”. Теперь проясняется ситуация с успешными рейдами израильской авиации.

Помимо успешного применения новейших комплексов БРЭО, которыми оснащены израильские аэропланы, они оперируют в зоне гарантированного прикрытия собственными комплексами ПРО, которые способны надежно нейтрализовать ракеты противовоздушной обороны противника.

Грубо говоря, Израиль показал зубы и теперь на практике показал либо полную бесполезность средств ПВО противника, в его операционной зоне, либо его совершенно ничтожною эффективность.

В свою очередь, такая ситуация показывает, что ЦАХАЛ перешел на новый уровень ведения боевых действий и работает в режиме нового поколения вооружений.

Для парирования таких возможностей ЦАХАЛ, противнику придется пересматривать не только концепцию современных систем ПВО, но и технологический уровень своего оборонно-промышленного комплекса.

Без этого, он просто лишается прикрытия с воздуха, а достижение господства в воздухе – ключевой момент любой боевой операции.

С учетом того, что вся сирийская военщина сейчас полностью подчинена российском командованию и просто не имеет никакой собственной инициативы, то данное происшествие не так звонок в Дамаск, как в Москву.

http://othervision.info/caxal-zhzhot/

186

amici написал(а):

Лидусь, а что у вас там говорят про енто ( асадке нож в спину или путьке  :unsure: )?

ЦАХАЛ жжот

[url]http://s8.uploads.ru/t/Lj4eg.jpg[/url]

Этой ночью наконец-то случилось то, чего мы долго ждали.

Впервые за 50-60 налетов авиации ЦАХАЛ на объекты Хизбалы, которые расположены вокруг столицы Сирии Дамаска, по самолетам отработала ПВО Сирии.

Это интересный момент потому, что теперь кроме ХАМАС, израильтяне будут отрабатывать и ПВО Сирии.

Вернее, израильтяне уже не раз отрабатывали асадовскую ПВО, но делали это нехотя, прицепом, после или перед нанесением основного удара по основным целям.

Теперь же ситуация изменилась и именно сирийские средства ПВО могут стать основными целями, ибо – напросились.

Как сообщает ближневосточная пресса, между 2 и 3 часами ночи, 4 самолета ЦАХАЛ вошли в воздушное пространство Сирии, со стороны Ливана и отработали по целям, недалеко от населенного пункта ель-Каламун, вблизи ливанской границы.

Предполагается, что целью был очередной караван оружия, которым Москва, от имени Асада, щедро снабжает Хизбалу.

Пока достоверно неизвестен тип самолетов, принимавших участие в операции, а также – тип комплекса ПВО, отработавшего по одному из самолетов ПВО.

Предположительно речь идет о ракете комплекса С-200. Сирийские информагентства даже заявили о поражении одного израильского самолета, что руководство ЦАХАЛ уже опровергло.

Самое же интересное, в этом мероприятии то, что выпущенная по израильскому самолету ракета комплекса ПВО, была перехвачена ракетой израильского комплекса ПРО “Хец-2”. Теперь проясняется ситуация с успешными рейдами израильской авиации.

Помимо успешного применения новейших комплексов БРЭО, которыми оснащены израильские аэропланы, они оперируют в зоне гарантированного прикрытия собственными комплексами ПРО, которые способны надежно нейтрализовать ракеты противовоздушной обороны противника.

Грубо говоря, Израиль показал зубы и теперь на практике показал либо полную бесполезность средств ПВО противника, в его операционной зоне, либо его совершенно ничтожною эффективность.

В свою очередь, такая ситуация показывает, что ЦАХАЛ перешел на новый уровень ведения боевых действий и работает в режиме нового поколения вооружений.

Для парирования таких возможностей ЦАХАЛ, противнику придется пересматривать не только концепцию современных систем ПВО, но и технологический уровень своего оборонно-промышленного комплекса.

Без этого, он просто лишается прикрытия с воздуха, а достижение господства в воздухе – ключевой момент любой боевой операции.

С учетом того, что вся сирийская военщина сейчас полностью подчинена российском командованию и просто не имеет никакой собственной инициативы, то данное происшествие не так звонок в Дамаск, как в Москву.

http://othervision.info/caxal-zhzhot/

  Как сказал мой муж,который  больше 30 лет работал как раз на этом средстве ПВО,оно и тогда было устаревшим.
Видимо Биби о чём-то договорился с Путиным, потому,что вроде бы Москва  молчит.  Противнику ничего не надо пересматривать.Естьпростой выход-не стреляйте по Израилю.

187

#p466541,Lidusa написал(а):

Видимо Биби о чём-то договорился с Путиным

с хуйлом, чтоли? :O

188

Космополит написал(а):
#p466541,Lidusa написал(а):

Видимо Биби о чём-то договорился с Путиным

с хуйлом, чтоли? :O

Ну не все ж Путину - нож в спину.
Теперь Асаду - нож в спину.

189

#p466547,gosha написал(а):

Ну не все ж Путину - нож в спину.
Теперь Асаду - нож в спину.

На первый-второй рассчитайсь !!!  :D

190

Космополит написал(а):
#p466541,Lidusa написал(а):

Видимо Биби о чём-то договорился с Путиным

с хуйлом, чтоли? :O

Это он для нас Хуйло.А Биби официальное лицо.А мне интересно,сказал кто-то биби,как называют Путина?Мой старший внук понимает это слово.

191

#p466541,Lidusa написал(а):

Как сказал мой муж,который  больше 30 лет работал как раз на этом средстве ПВО,оно и тогда было устаревшим.
Видимо Биби о чём-то договорился с Путиным, потому,что вроде бы Москва  молчит.  Противнику ничего не надо пересматривать.Естьпростой выход-не стреляйте по Израилю.

С-200 на вооружении с 60х годов прошлого века, для современных самолетов особой угрозы не представляют. Но помнится, РФ говорили о поставках С-300 и С-400 в Сирию, а это уже серьезно.

192

Sullen написал(а):
#p466541,Lidusa написал(а):

Как сказал мой муж,который  больше 30 лет работал как раз на этом средстве ПВО,оно и тогда было устаревшим.
Видимо Биби о чём-то договорился с Путиным, потому,что вроде бы Москва  молчит.  Противнику ничего не надо пересматривать.Естьпростой выход-не стреляйте по Израилю.

С-200 на вооружении с 60х годов прошлого века, для современных самолетов особой угрозы не представляют. Но помнится, РФ говорили о поставках С-300 и С-400 в Сирию, а это уже серьезно.

  А С-300 и С-400 это последние модели?Ну так наши не спят.Просто так такие комплексы не  привезёшь. Откуда-то наши узнают,что идёт караван с оружием для "Хизбаллы"?

193

#p466556,Lidusa написал(а):

А С-300 и С-400 это последние модели?Ну так наши не спят.Просто так такие комплексы не  привезёшь. Откуда-то наши узнают,что идёт караван с оружием для "Хизбаллы"?

Так вроде бы РФ заявляло о размещении С-400 в Сирии. Думаю конечно, что обезьянам это оружие не дают, но все же.

194

Sullen написал(а):
#p466556,Lidusa написал(а):

А С-300 и С-400 это последние модели?Ну так наши не спят.Просто так такие комплексы не  привезёшь. Откуда-то наши узнают,что идёт караван с оружием для "Хизбаллы"?

Так вроде бы РФ заявляло о размещении С-400 в Сирии. Думаю конечно, что обезьянам это оружие не дают, но все же.

Поэтому я и спросила.Зачем же идиотам давать современный комплекс. А против кого разместили, я не поняла.  Может я и пропустила чего,но я не слышала ,чтобы российский официоз что-то вякал против Израиля.

195

По сообщениям израильской прессы, военным удалось сбить одну из зенитных ракет, выпущенных сирийцами по самолетам ВВС Израиля, при помощи системы ПРО Arrow. Это первый случай боевого применения комплекса, который входит в израильскую систему ПРО.
Официально не сообщается, какая именно модификация Arrow использовалась для перехвата сирийской ракеты С-200 советского производства.
Израильтяне приступили к разработке собственных систем противоракетной обороны еще в конце 1980-х годов, а в начале 1990-х комплексы

196

#p466562,Lidusa написал(а):

Израильтяне приступили к разработке собственных систем противоракетной обороны еще в конце 1980-х годов, а в начале 1990-х комплексы

Пишуть,  что это самый серьезный военный инцидент за последние 6 лет, не ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

197

#p466558,Lidusa написал(а):

Поэтому я и спросила.Зачем же идиотам давать современный комплекс. А против кого разместили, я не поняла.  Может я и пропустила чего,но я не слышала ,чтобы российский официоз что-то вякал против Израиля.

Вообще то, началось все со збитого турками истребителя, но потом, вроде, как что бы защищать "мирное" серийское небо.  :crazyfun:

198

Sullen написал(а):
#p466558,Lidusa написал(а):

Поэтому я и спросила.Зачем же идиотам давать современный комплекс. А против кого разместили, я не поняла.  Может я и пропустила чего,но я не слышала ,чтобы российский официоз что-то вякал против Израиля.

Вообще то, началось все со збитого турками истребителя, но потом, вроде, как что бы защищать "мирное" серийское небо.  :crazyfun:

Сегодня всё вроде окончательно прояснилось и выстроилось в цепочку.Сирия направила Хизбллле караван оружия.Израиль это разбомбил.Сирийские ПВО  стали сбивать израильский самолёт.Израильские противоракеты Хец сбили ракету ПВО Сирии.А потом(прослушала) наши задействовали новый антиракетный кромплекс и опять всё сбили.Была сирена ,жители спустились в бомбоубежища,но это потому,что летело много осколков от всех ракет.Бомбоубежища,это не то о чём знают все.В коттеджах,это дополнительная комната со всеми коммуникациями.  А у меня в квартире это почти 7 метровая комната из 40 см бетона тоже со всеми коммуникациями и очень тяжёлой дверью.Мы ,правда, сделали окно.И сейчас у меня это МОЯ  и только МОЯ компьютерная комната.Ну ладно,разрешила мужу повесить на стенах его гитары.

199

#p466584,Lidusa написал(а):

Сирия направила Хизбллле караван оружия.Израиль это разбомбил

Возмущению просвещенной Европы, нет придела  :crazyfun:

200

Хто ж теперича путьку с асадкой и его другана  хизбаллатушку  пожалеет, токма что трампушка.  :'(

Отредактировано amici (20-03-2017 14:23:05)

201

Sullen написал(а):
#p466584,Lidusa написал(а):

Сирия направила Хизбллле караван оружия.Израиль это разбомбил

Возмущению просвещенной Европы, нет придела  :crazyfun:

У Сирии же проблем больше нет,только посылать оружие в Ливан для бандитов.Либерман(министр обороны) сказал,что если Сирия будет выпускать ракеты по израильским самолётам,Израиль оставит Сирию бэз ПРО.  К слову.Либерман в своё время(он из Молдавии) хотел поступить в украинский литинститут им.Шевченко.Ему сказали-обалдел что ли?Это институт им ШЕВЧЕНКО, а не им.Шолом алехема.Либерман обиделся и уехал.Вот я всегда говорю,что Б-г не делает,всё к лучшему!

202

#p466600,Lidusa написал(а):

У Сирии же проблем больше нет,только посылать оружие в Ливан для бандитов

А откуда у них оружие, от путьки да ирана  друганов, не ?

Отредактировано amici (20-03-2017 13:27:03)

203

amici написал(а):
#p466600,Lidusa написал(а):

У Сирии же проблем больше нет,только посылать оружие в Ливан для бандитов

А откуда у них оружие, от путьки да ирана  друганов, не ?

Скорее всего из Ирана.А если сирийское,то из России.Но пока Российская власть ведёт себя  очень сдержанно.  По дороге убили очередного главаря боевиков.Сирия говорит,что это Израиль  нанёс удар беспилотниками.Израиль,как всегда в таких случаях,не комментирует ничего.Не зря  Насралла сидит уже несколько лет в бункере.Посылать взрываться кого -то это одно.А сдохнуть самому не хочется.

204

Аплодисменты !  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

ЭХО
04:07,  22 апреля 2017 

Израильские ВВС нанесли удар по подразделениям сирийской армии близ Голанских высот

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийский военный источник. Инцидент произошел в районе Хан-Арнаба в провинции Эль-Кунейтра.

Есть материальные потери. Собеседник агентства отметил, что израильская авиация нанесла удар в тот момент, когда сирийские военные отражали атаки террористов.
Ранее сообщалось, что ПВО Сирии сбила беспилотник Израиля в сирийской Эль-Кунейтре.

Израиль дважды не предупреждает: боевые дроны ЦАХАЛ стерли с лица земли артиллерийские установки правительственной армии Сирии

http://sg.uploads.ru/t/Ljbw9.jpg

Израиль ответил Асаду на минометный обстрел своей территории воздушной атакой боевых дронов, назвав это адекватными ответными действиями на покушение на суверенитет своей территории. Об этом заявили в пресс-службе ЦАХАЛ 21 апреля 2017 года.

Как стало известно, в пятницу 21 апреля, позиции ЦАХАЛа в районе Голанских высот оказались в центре минометного обстрела сирийской армией. Несколько мин достигли территории Израиля, однако уже этого было достаточно для ответной реакции, поскольку произошедшее было расценено Тель-Авивом как попытка со стороны Сирии нанести удар по суверенитету Израиля.

Кроме того, после удара по сирийским войскам Тель-Авив рассматривает сирийский режим в качестве ответственного за происходящее на его (Израиля) территории. "Израиль не потерпит попыток нанести удар по суверенитету нашей страны и по безопасности ее жителей", - говорится в сообщении.

Спустя всего пару часов после минометного обстрела со стороны сирийских войск территории Израиля позиции вооруженных сил САР были атакованы боевыми дронами ВВС Израиля, которые буквально стерли с лица земли артиллерийские установки 90-й пехотной бригады Сирии.

http://s2.uploads.ru/t/fr5Kh.jpg

http://www.dialog.ua/news/116941_1492806118

205

Это фото ,по-моему, со стороны Израиля.Внизу-то  домики .Какой-нибудь кибуц.Мы сегодня даже радио не включали.У нас то бассейн, то отдых.Завтра всё прослушаю.Но  одно хорошо; дроны летают и бомбят.Лётчики в безопасности.

206

#p467851,Lidusa написал(а):

Но  одно хорошо; дроны летают и бомбят

Угу, дроны  отправлены в свободное общение с ублюдками террористами.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

207

amici написал(а):
#p467851,Lidusa написал(а):

Но  одно хорошо; дроны летают и бомбят

Угу, дроны  отправлены в свободное общение с ублюдками террористами.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

24 апреля приезжают мои родственники,которые получили гражданство Израиля.Они вернулись в Москву доделывать дела,попробуют продать квартиру.Но дело не в этом.Мы собрались числа 8 мая в ХамАт гадЕр.Это крокодилий питомник,цирк попугаев и сероводородный источник.Так вот этот Хамат гадер находится на стыке границ Израиля,Иордании и чуток вроде Сирии.А мы на них пилюём.

http://www.ektrest.ru/sites/default/files/4f9a48ed1dd3e.jpg

208

#p467852,amici написал(а):

Угу, дроны  отправлены в свободное общение с ублюдками террористами.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

...из так называемой "правительственной армии Сирии" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

209

#p467869,Космополит написал(а):

...из так называемой "правительственной армии Сирии"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Укомплектованной известным брендом - Vata de Asadoput  :D

Отредактировано amici (23-04-2017 00:03:21)

210

День Независимости Израиля.Праздник.Вся страна ни пикниках.

  Это общая панорама   утром  на берегу моря в специально отведённом месте  для пикников..МЫ тоже где-то там.Через час все прогалы,что вы видите будут тоже заняты.
  Думаю,что половина города была тут , на море, остальные разбрелись в кто в лес ,кто на маленькую речушку АлександЕр.

(кто плохо видит, увеличьте фотку)

http://s1.uploads.ru/t/xI4bd.jpg

Отредактировано Lidusa (05-05-2017 10:36:06)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль