Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль


Израиль

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

Космополит
А что это Мудозвон так поплохел?

1772

хохлоноцызды наверное довели его до истерики.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :crazyfun:

1773

Lidusa написал(а):

ВиРа

И опять я отреагровал на эту шипящую израильскую гадюку  ... по месту её истерики,
и снова ... анонимный спасатель убрал мою реакцию ... подальше от опасной "дамы" !

Ты ТАКОЕ теперь самокритично ЧМО?И,естественно  еб.анутое на всю голову,реагируешь на СВОЁ ЖЕ ШИПЕНИЕ.Конечно надо не твои писюльки убирать,а ТЕБЯ В ДУРКУ сажать.

_ Это "пресмыкающееся отряда чешуйчатые" опять сердится на меня ...  чешуйчато ...
_ Ведь я приглашал её к себе в Хайфу по ЛС - разобраться в спорных проблемах, предупредив,
что из закусок у меня нет только выбора сыров ...
_ Она гордо заявила, что с сырами у неё - ОК ...._, а более - НИЧЕГО.   
    Могла бы и перестать шипеть ... в виду обстановки у нас  - чуть лишь
лучше, чем в Украине  ...  И арабы, и бедуины, и - кошмар - политики ... ... .
_ Но верно и то, что в Хайфе сейчас больше диких кабанов, чем симпатяг  мангустов,
которые раздражают лишь глупых собак ... по всему городу. _  Привычных к котам !

_ А у меня в минигостинице - больше христиан-арабов, чем полуевреев, и - ОК !!

Отредактировано ВиРа (04-02-2023 23:28:39)

1774

ВиРа написал(а):
Lidusa написал(а):

ВиРа

И опять я отреагровал на эту шипящую израильскую гадюку  ... по месту её истерики,
и снова ... анонимный спасатель убрал мою реакцию ... подальше от опасной "дамы" !

Ты ТАКОЕ теперь самокритично ЧМО?И,естественно  еб.анутое на всю голову,реагируешь на СВОЁ ЖЕ ШИПЕНИЕ.Конечно надо не твои писюльки убирать,а ТЕБЯ В ДУРКУ сажать.

_ Это "пресмыкающееся отряда чешуйчатые" опять сердится на меня ...  чешуйчато ...
_ Ведь я приглашал её к себе в Хайфу по ЛС - разобраться в спорных проблемах, предупредив,
что из закусок у меня нет только выбора сыров ...
_ Она гордо заявила, что с сырами у неё - ОК ...._, а более - НИЧЕГО.   
    Могла бы и перестать шипеть ... в виду обстановки у нас  - чуть лишь
лучше, чем в Украине  ...  И арабы, и бедуины, и - кошмар - политики ... ... .
_ Но верно и то, что в Хайфе сейчас больше диких кабанов, чем симпатяг  мангустов,
которые раздражают лишь глупых собак ... по всему городу. _  Привычных к котам !

_ А у меня в минигостинице - больше христиан-арабов, чем полуевреев, и - ОК !!

Тебе не нравится обстановка?Вали  туда,где тебе будет хорошо.А получать деньги от государства тебе не западло?С какой стати мои родные должны тебя содержать,падла ты вонючая.Вали обратно откуда приехал.Там тебе будет лучше.Ты с какой стати,срань,получил  ГОСУДАРСТВЕННОЕ жильё?  Почему не продал ТО жильё и не купил себе  квартирку в Герцлии?Я знаю очень пожилого москвича,который купил квартирку вГерцлии на берегу моря.А ты,нищеброд вонючий,приехал за счёт государства,получаешь ВСЁ за счёт государства,скорее всего и иврит не выучил ,а обсираешь руку,дающую тебе жизнь?Паскуда ты,

1775

#p561034,Lidusa написал(а):

Ты с какой стати,срань,получил  ГОСУДАРСТВЕННОЕ жильё?

По инвалидности.Инвалид умственного труда.

1776

Космополит
Может в каком уголке форума и есть место для таких еба.нашек,но в МОЁМ  уголке  его быть не должно.

1777

#p561152,Lidusa написал(а):

Космополит
Может в каком уголке форума и есть место для таких еба.нашек,но в МОЁМ  уголке  его быть не должно.

ну значитца поехали Куда Следует..
как говорит Колюня, достояние наше форумное :crazyfun:

1778

Космополит
Сюда должны заходит люди,а не всякие ОНО.Люди могут быть со мной не согласны.ЛюдЯм  можно.А всяким  скотам тут не место.

1779

Мадрид протянул руку Израилю после скандального решения Барселоны
https://mignews.com/news/politic/madrid … elony.html

Мадрид, так Мадрид ....
Но я всегда больше любил Барсу, чем Реал.
Теперь пиздетс !!!!

1780

#p561368,lyone12 написал(а):

Но я всегда больше любил Барсу, чем Реал.

что те пылесосы, что эти.. %-)

1781

Вы о чём?У нас дожди кончились.Вот что плохо.

1782

Космополит написал(а):
#p561368,lyone12 написал(а):

Но я всегда больше любил Барсу, чем Реал.

что те пылесосы, что эти.. %-)

Ну не спартак же !  :playful:

1783

ВиРа написал(а):

.
_ Хороша тма "Поржать ... ", но вне дискуссии !

_ Понятно, почему еврейские мальчики считались более умными, чем остальные :
издавна их с трёх лет глава семьи учил ГРАМОТЕ и СЧЁТУ, получалась самая грамотная нация ...

Не поэтому. Надо было выживать во враждебном мире БЕЗ государства.А  евреям запрещалось работать на земле.Надо было находить способы  кормить семью.Конечно религия и Книги помогали.

1784

Губерман о бывшей Родине

1785

Космополит
В одном с ним не согласна ,виноваты все те,кто поддерживает Хуйло.

1786


Из Ветхого Завета

Вот вам жизненная драма,

зов судьбы, накал страстей:

у пророка Авраама долго

не было детей.

Со своей супругой Саррой

прожил восемьдесят лет,

вот уж Сарра стала старой,

но детей всё нет и нет.

А у них была служанка,

как оно водилось встарь,

молодая египтянка

с редким именем Агарь.

И без всяких "how are you",

"I love you" и "just a joke"

переспал пророк с Агарью,

родился у них сынок –

не вода текла по жилам

у седого старика!

И назвали Измаилом

Авраамова сынка.

Тут же сразу - крики,

свары с поминанием чертей:

в чём причина, что у Сарры

почему-то нет детей?

И Агарь, поддавши жару

в разгоревшийся сыр-бор,

свысока глядеть на Сарру

стала с некоторых пор.

Но средь этого кошмара

Бог сказал: "Хала-бала!",

и тогда старушка Сарра

тоже сына родила!

Он отмечен Божьим знаком

будет много лет спустя.

И назвали Исааком

Авраамово дитя.

Вот как полон чудесами

Ветхий божеский Завет!

Впрочем, вы уже и сами

этот знаете сюжет –

всё предписано судьбою.

Дальше дело было так.

Враждовали меж собою

Измаил и Исаак,

и давно понять пора бы:

Измаил был бит не раз,

от него пошли арабы –

хуммус, алгебра, Хамас,

а цветок оранжереи –

Исаак - был весь в отца,

от него пошли евреи –

Ойстрах, шекели, маца.

Оба - дети Авраама,

но заклятые враги!

Жизнь сурова и упряма,

ей перечить не моги.

О, библейские масштабы!

Сколько лет прошло с тех пор,

а евреи и арабы

всё ведут жестокий спор –

за высокую идею,

куст, что был неопалим,

Самарию, Иудею

и за Иерусалим.

Мы живём, растём, стареем,

чтим незыблемый завет,

а измученным евреям

от арабов жизни нет.

Нам кощунствовать негоже,

но весь этот тарарам

заварил - прости нас, Боже! –

прародитель Авраам.

Мозг ли был подёрнут хмарью,

или белый свет немил?

Не сношался б он с Агарью –

не родился б Измаил,

значит, не было б арабов,

вообще о них забудь!

Мир без ихних шиш-кебабов

обошёлся б как-нибудь.

Полон взор картиной странной:

проживает без хлопот

на земле обетованной

Богом избранный народ,

не тревожат слух "Кассамы",

не звучит "аллах акбар",

ни Аль-Кайды, ни Осамы,

ни хиджабов и шальвар,

и куда ни кинешь глазом,

всюду тишь и благодать,

а уж всякой нефти с газом –

налетай, кому продать!

Что бы стоило пророку

не снимать свои штаны?

И евреи бы, нивроку,

жили мирно, без войны,

всё досталось бы не зря им,

прекратился б кавардак.

И ООН бы на Израиль

не навешивал собак.

Жизнь - подобье лотереи,

неудач не перечесть.

Так что, граждане евреи,

принимайте всё, как есть.

Что упало, то пропало,

мир отнюдь не Божий храм.

Но не спите с кем попало,

как наш предок Авраам!

Наум Сагаловский, 2011

Довлатов ценил поэта Наума Сагаловского.

1787

lyone12
Только возраст у Сары был по лунному календарю.  Следовательно значительно меньше.

1788

ну если этой Саре было 80 по лунному, то это где-то лет 6 по солнечному :crazyfun:

1789

Это же поэзия, дамы и господа ....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

1790

Космополит написал(а):

ну если этой Саре было 80 по лунному, то это где-то лет 6 по солнечному :crazyfun:

Современная наука сообщает: "Разница между солнечным и лунным годом равна 10,875149 дня, поэтому за тридцать три года между солнечным и лунным летоисчислением набирается разница в 358,879917 дня, то есть приблизительно год".
Таким образом, каждые сто лет, разница составляет три года, соответственно за триста лет, эта разница будет равна девяти годам.

1791

а что, по библейским понятиям "год" это разве не лунный МЕСЯЦ ? :O

1792

Космополит написал(а):

а что, по библейским понятиям "год" это разве не лунный МЕСЯЦ ? :O

Нет.И месяц не равен солнечному месяцу.

1793

_ Для краткости называю "гад" любого анти-демократа
---------------------------------------------------------------------------------------------------

_ Не являясь евреем по Галахе - у меня русская мама - решил я сейчас помочь Израилю покончить с хронической тупостью Кнессета, -
но израильские гады продолжают меня блокировать на приличных там форумах, как и в фейсбуке,
_  а на неприличные  - не могу зарегистрироваться из-за идиотских проверок зрения или занудных способов отличить меня от робота.

_ Гады прикидываются не понимающими, что у меня намного выше
вероятность  быть прямым потомком Соломона ...

1794

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):
Космополит написал(а):

а что, по библейским понятиям "год" это разве не лунный МЕСЯЦ ? :O

Нет.И месяц не равен солнечному месяцу.

И зачем эта херня?..

ТЕБЕ не нужно.А мне было ещё в ЮНОСТИ интересен  календарь  племени майя.У тебя с умишком проблемы,с абстракцией проблемы.  Например в НАСА  сказали,что еврейский календарь очень точен,в нём не набегают лишние секунды..Ну и в конце-то концов,по еврейскому календарю (ЛУННОМУ) жил тот,кому  поклоняются  все христиане.Но тебе это всё не интересно.Примитив ты.

1795

Lidusa написал(а):
Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):

Нет.И месяц не равен солнечному месяцу.

И зачем эта херня?..

ТЕБЕ не нужно.А мне было ещё в ЮНОСТИ интересен  календарь  племени майя.У тебя с умишком проблемы,с абстракцией проблемы.  Например в НАСА  сказали,что еврейский календарь очень точен,в нём не набегают лишние секунды..Ну и в конце-то концов,по еврейскому календарю (ЛУННОМУ) жил тот,кому  поклоняются  все христиане.Но тебе это всё не интересно.Примитив ты.

Не понятно только почему в НАСА "сверхточный" еврейский календарь не используют или календарь Майя. Ты же, балбесина, даже объяснить не сумеешь как тот или другой устроены. Тебе сказали, что Новый год завтра — ты и покорно согласилась и попёрла в лабаз за водкой.

1796

Chuck написал(а):
Lidusa написал(а):
Chuck написал(а):

И зачем эта херня?..

ТЕБЕ не нужно.А мне было ещё в ЮНОСТИ интересен  календарь  племени майя.У тебя с умишком проблемы,с абстракцией проблемы.  Например в НАСА  сказали,что еврейский календарь очень точен,в нём не набегают лишние секунды..Ну и в конце-то концов,по еврейскому календарю (ЛУННОМУ) жил тот,кому  поклоняются  все христиане.Но тебе это всё не интересно.Примитив ты.

Не понятно только почему в НАСА "сверхточный" еврейский календарь не используют или календарь Майя. Ты же, балбесина, даже объяснить не сумеешь как тот или другой устроены. Тебе сказали, что Новый год завтра — ты и покорно согласилась и попёрла в лабаз за водкой.

Я ТЕБЕ буду объяснять?Я тебе не нанималась,уё.бище ты тупое объяснять.Изучай сам,ты,сливной бачок.Ты не можешь опровергнуть ничего из того,что пишу,а сразу переходишь на слив.Чтобы опровергнуть,дебил,надо лезть в интернет и читать.А у вам интернет ЧЕТВЕРТОВАЛИ, а  кроме того,ты не понимаешь смысл прочитанного.Это не Букварь-мама мыла раму.

1797

#p564553,Lidusa написал(а):

.Изучай сам

А как он изучит?Великий могучий русский язык весьма беден по сравнению с ивритом.Реально надо разжевывать каждую тонкость.Прямого перевода не может быть,только приблизительный.А этот еще и дебил,совсем тяжко ему.

1798

Некотэ написал(а):
#p564553,Lidusa написал(а):

.Изучай сам

А как он изучит?Великий могучий русский язык весьма беден по сравнению с ивритом.Реально надо разжевывать каждую тонкость.Прямого перевода не может быть,только приблизительный.А этот еще и дебил,совсем тяжко ему.

  Представляешь,Я ,Я должна ему рассказывать,чем отличается  лунный календарь от солнечного.Я,Я должна ему ТУТ рассказывать  ,КАК устроен еврейский календарь и ПОЧЕМУ он очень точный.
  Если это  чучело сам не может этого даже найти,то не для его мозгов такие тонкости.Ну казалось бы,такая "мелочь"  ,Пасха в Засрашке проводится ТОЛЬКО вечером и в разные дни.Ну возникает же вопрос: ПОЧЕМУ?Конечно,у кого возникает,а кто не задумывается.НЕЧЕМ.

1799

ВиРа написал(а):

_ Для краткости называю "гад" любого анти-демократа
--------------------------------------------------------------------------------
      Не являясь евреем по Галахе - у меня русская мама - решил я сейчас помочь Израилю покончить с хронической тупостью Кнессета, -
но израильские гады продолжают меня блокировать на приличных там форумах, как и в фейсбуке,
_  а на неприличные  - не могу зарегистрироваться из-за идиотских проверок зрения или занудных способов отличить меня от робота.
_ Гады прикидываются не понимающими, что у меня намного выше
вероятность  быть прямым потомком Соломона ...

_ Жаль тратить время на гада во главе Радио Кан Рэка, но, вдруг, услыхал, что Израиль на 4-м месте по "индексу счастья"-по свежим данным ...
_ Лезу в Википедию, 2022 год:
ничего нового, - Финлядия в пятый раз на первом месте с индексом 7,82,
а Израиль - на хорошем девятом - с индексом 7,36 ...
_ Но кто укажет  причину этой "неточности" _(всего на 6% хуже), и зачем врать  ?

1800

#p564596,Lidusa написал(а):

Представляешь,Я ,Я должна ему рассказывать,чем отличается  лунный календарь от солнечного

А у тебя скидки для дебилов нету?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль