Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль


Израиль

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

А  Важнее,что мои  московские родственники(я от них балдею)  в восторге от того,что они едят.Моя племянница любит готовить, поэтому она  знает о чём говорит.Оказалось,что у наших перцев практически нет семян внутри.А я и не обращала внимания.Лук очень вкусный.Хлеб вообще без критики-весь вкусный.Яйца вкусные.Как это, я не понимаю.Капуста без кочерыжек,масло очень вкусное,хумус муж племянницы есть на завтрак обед и ужин.Яблоки такие,как -будто только что сорвали с дерева.Хурма необыкновенная и без косточек.
    Мня это радует.
   Правнук Тольстого -дурак.Его великий предок решил изучать иврит,чтобы читать "Ветхий завет " в оригинале. Значит вонючий потомок Льва толстого-выродок.

152

путькин дрессированный еврей уже умиротворился и утерся:

Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода счел исчерпанным инцидент, связанный с высказываниями вице-спикера Госдумы Петра Толстого, передает ТАСС. "Мне кажется, что мы сняли вопрос. Он сказал, что сожалеет, что неправильно был понят, и он просит прощения у тех, кого он обидел", - сказал Борода. При этом глава ФЕОР отметил, что "у Петра Толстого нет истории, системы антисемитской", нет репутации антисемита.

Примирение произошло в ходе осмотра организованной в нижней палате парламента выставки "Достояние России. Страницы истории и духовные традиции". "Хотел два слова сказать по поводу тех обвинений, которые в мой адрес раздаются по поводу антисемитизма, - сказал Толстой. - Конечно, никакой национальности я не имел в виду и говорил об истории нашей страны и о тех людях, которые разрушали и храмы, и синагоги, и речь шла не о национальностях". "Поэтому прошу вас, если это кого-то задело, то я сожалею, прошу вас правильно понять", - обратился он к собеседнику.

"Это наша общая с вами история, общая наша с вами страна, и мы, конечно, должны беречь межнациональное согласие и межконфессиональный мир", - подчеркнул также вице-спикер.

По словам Толстого, шумиха была поднята "по вине недобросовестных журналистов", которые приписали ему "некоторый набор понятий". "Надеюсь, что вы правильно поймете", - заключил он.

http://graniru.org/Society/Xenophobia/m.258325.html

153

#p463842,Lidusa написал(а):

Оказалось,что у наших перцев практически нет семян внутри.А я и не обращала внимания.Лук очень вкусный.Хлеб вообще без критики-весь вкусный.Яйца вкусные.Как это, я не понимаю.Капуста без кочерыжек,масло очень вкусное,хумус муж племянницы есть на завтрак обед и ужин.Яблоки такие,как -будто только что сорвали с дерева.Хурма необыкновенная и без косточек.

ГМО. Не полезно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  (Микола Урюпинский)  :D

154

Sullen написал(а):
#p463842,Lidusa написал(а):

Оказалось,что у наших перцев практически нет семян внутри.А я и не обращала внимания.Лук очень вкусный.Хлеб вообще без критики-весь вкусный.Яйца вкусные.Как это, я не понимаю.Капуста без кочерыжек,масло очень вкусное,хумус муж племянницы есть на завтрак обед и ужин.Яблоки такие,как -будто только что сорвали с дерева.Хурма необыкновенная и без косточек.

ГМО. Не полезно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  (Микола Урюпинский)  :D

Нет, Владимир, ГМО в других местах растет. Израильские соленые огруцы намного превосходят по качеству русские, гранаты - с настоящим вкусом, не то что испанские. Авокадо - блеск!

155

Виктор Сорокин написал(а):
Sullen написал(а):
#p463842,Lidusa написал(а):

Оказалось,что у наших перцев практически нет семян внутри.А я и не обращала внимания.Лук очень вкусный.Хлеб вообще без критики-весь вкусный.Яйца вкусные.Как это, я не понимаю.Капуста без кочерыжек,масло очень вкусное,хумус муж племянницы есть на завтрак обед и ужин.Яблоки такие,как -будто только что сорвали с дерева.Хурма необыкновенная и без косточек.

ГМО. Не полезно  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  (Микола Урюпинский)  :D

Нет, Владимир, ГМО в других местах растет. Израильские соленые огруцы намного превосходят по качеству русские, гранаты - с настоящим вкусом, не то что испанские. Авокадо - блеск!

У нас воды нет.Мы находимся в засушливой зоне.Но собираеем по 2 урожая в год.Не было почвы как таковой; песок,болото,пустыня.Весь полезный слой в с/х практически рукотворный.

156

#p463851,Виктор Сорокин написал(а):

Нет, Владимир, ГМО в других местах растет. Израильские соленые огруцы намного превосходят по качеству русские, гранаты - с настоящим вкусом, не то что испанские. Авокадо - блеск!

Виктор, я же там подпись поставил  :crazyfun:
Ну как бы не от себя.

157

#p463856,Lidusa написал(а):

У нас воды нет.Мы находимся в засушливой зоне.Но собираеем по 2 урожая в год.Не было почвы как таковой; песок,болото,пустыня.Весь полезный слой в с/х практически рукотворный.

Не оправдывайся. Воды нет ? Знаем кто выпил...  :crazyfun:  (не обижайся, это я за Николу в его отсутствие зажигаю)

158

Sullen написал(а):
#p463856,Lidusa написал(а):

У нас воды нет.Мы находимся в засушливой зоне.Но собираеем по 2 урожая в год.Не было почвы как таковой; песок,болото,пустыня.Весь полезный слой в с/х практически рукотворный.

Не оправдывайся. Воды нет ? Знаем кто выпил...  :crazyfun:  (не обижайся, это я за Николу в его отсутствие зажигаю)

Так и пить было нечего.Б-г своему избранному народу выделили такой поганый кусочек земли,что просто ужас.Никакого блата не поимели от своей избранности.Так сейчас все хотят именно этот кусочек.Мои московские родственники  говорят,что евреи такие гады,что баранина у них не воняет и готовится быстро.  Опять евреи  напридумывали на зло.

Отредактировано Lidusa (27-01-2017 14:21:05)

159

Толстой сожалеет о вине журналистов
Игорь Яковенко: Потеря лица в путинской России – это неплохой бонус. Без лица намного удобнее

В России большая радость. Между нацистом Петром Толстым, который по совместительству служит вице-спикером России и Александром Бородой, который служит президентом Федерации еврейских общин России, 26.01. 2017 случилось рукопожатие. Межнациональный и межконфессиональный мир восстановлен, погромы временно отменяются. Ура.

Этому счастливому событию предшествовали следующие обстоятельства. Сначала Петр Толстой защищая от врагов государства и православия процесс передачи Исаакия в ведение РПЦ сообщил, что протестуют против этого богоугодного дела потомки тех, кто "выскочил из-за черты оседлости с наганом в 17-м году" чтобы разрушать наши храмы. Поскольку ничего иного, кроме махрового антисемитизма и оголтелого нацизма, усмотреть в данной реплике было решительно невозможно, вынуждены были отреагировать не только те, кому нацизм отвратителен, но и те, кому это положено по работе. В их числе был и президент ФЕОР, Александр Борода, осудивший высказывание Толстого.

Кроме Бороды, тем, что вице-спикером парламента России служит антисемит, возмутились посол Израиля (правда, довольно вяло), а также несколько депутатов кнессета (довольно бурно). Поскольку у начальства на Толстого были и есть некоторые внешнеполитические виды – его хотят сделать главой российской делегации не только в ПАСЕ, но и в ЕС – наложенную им кучу решили прикрыть газеткой.

И Толстой решил с евреями помириться, объяснив главе ФЕОРа Александру Бороде следующее: "У нас есть уникальный опыт межконфессионального мира, и я очень сожалею, что по вине недобросовестных журналистов, которые мне приписали некоторый набор понятий, вся эта шумиха была поднята". Извинение – это нравственный акт, который начинается с признания своей вины. Толстой своей вины не признал, возложил ее на "недобросовестных журналистов", которые ему "приписали". Собственно, к Толстому после его слов про черту оседлости вопросов быть не может. Нацист это диагноз, от которого избавляются долго и мучительно, а, как правило, не избавляются вовсе.

Больше вопросов к Александру Бороде и к возглавляемой им организации. Сегодня ФЕОР – самая крупная и влиятельная еврейская организация в России. Борода – член Общественной палаты РФ. Но так было не всегда. С 1996 по 2001 год ведущей, наиболее эффективной и влиятельной еврейской организацией страны был Российский еврейский конгресс (РЕК), возглавляемый сначала Владимиром Гусинским, затем Леонидом Невзлиным. С приходом Путина у РЕК начались проблемы. Арест, а затем эмиграция Гусинского, а потом и отъезд из России Невзлина вследствие преследований по политическим мотивам, резко ухудшили положение РЕК. Путин с первых шагов недвусмысленно поддержал ФЕОР, как организацию, альтернативную РЕК. Главным раввином России по версии ФЕОР был избран представитель любавичских хасидов Берл Лазар, которого Путин немедленно ввел в Совет по взаимодействию с религиозными организациями при президенте РФ, а главный раввин России по версии РЕК Адольф Шаевич был соответственно оттуда выведен. Берл Лазар был назначен членом Общественной палаты РФ, получил эфир федерального ТВ и в целом позиционирован как главный в России по евреям. РЕК, который был в конце 90-х – начале нулевых признан Кремлем "гнездом оппозиции", всухую проиграл "иудейскую войну" и был оттеснен полностью лояльным к власти ФЕОРом на вторые роли.

Путинской зачистке подверглись все без исключения институты государства и гражданского общества. Поле еврейских организаций не стало исключением. РЕКу еще повезло, что он вообще сохранился. В СМИ, например, зачистка была куда более свирепой. Про парламент и говорить нечего, все закатано в асфальт.

Понять Александра Бороду, который от имени евреев России пожимает руку антисемиту Толстому, несложно. У него наверняка есть масса благородных резонов, объясняющих эту стыдобу. Так же, как в свое время наверняка были благородные резоны у редактора "МК" Павла Гусева, пожимавшего руку министру обороны Грачеву, которого в то время прямо называли заказчиком убийства журналиста "МК" Дмитрия Холодова, да и сейчас называют.

Нацист Толстой завершил свое примирение с президентом ФЕОР Бородой словами: "Надеюсь, что вы правильно поймете". Борода, естественно, понял правильно. Как еще раньше правильно усвоил значение русской пословицы: "стыд не дым – глаза не выест". Потеря лица в путинской России – это неплохой бонус. Без лица намного удобнее.

160

#p463871,Lidusa написал(а):

Так и пить было нечего.Б-г своему избранному народу выделили такой поганый кусочек земли,что просто ужас.Никакого блата не поимели от своей избранности.Так сейчас все хотят именно этот кусочек.Мои московские родственники  говорят,что евреи такие гады,что баранина у них не воняет и готовится быстро.  Опять евреи  напридумывали на зло.

Отредактировано Lidusa (Вчера 05:21:05)

Про Израиль и говорить нечего. Я уверен если бы не евреи, была бы обычная пустыня.

161

Sullen написал(а):
#p463871,Lidusa написал(а):

Так и пить было нечего.Б-г своему избранному народу выделили такой поганый кусочек земли,что просто ужас.Никакого блата не поимели от своей избранности.Так сейчас все хотят именно этот кусочек.Мои московские родственники  говорят,что евреи такие гады,что баранина у них не воняет и готовится быстро.  Опять евреи  напридумывали на зло.

Отредактировано Lidusa (Вчера 05:21:05)

Про Израиль и говорить нечего. Я уверен если бы не евреи, была бы обычная пустыня.

Так она и была пустыней 2000 лет.

162

В Израиле вводят кредитные карточки бедности: ни выпить, ни покурить

Почти 11.000 израильских семей скоро начнут получать специальные карточки, при помощи которых можно будет каждый месяц закупать еду на сумму в 500 шекелей. Речь идет об особо нуждающихся семьях, отмечает Nana, ссылаясь на слова министра труда и социального обеспечения Хаима Каца. Раздача карточек будет происходить в рамках программы национальной продовольственной безопасности.

Получатели карточек смогут каждый месяц отовариваться в определенных торговых точках, причем карточкой нельзя будет оплачивать покупку табачных и спиртных изделий.

Общая стоимость программы составляет 60.000.000 шекелей, пилотный вариант пройдет в 36 местных советах. Крупные города страны, такие как Тель-Авив, Хайфа и Ришон ле-Цион, не примут участие в проекте.

163

nikola написал(а):

В Израиле вводят кредитные карточки бедности: ни выпить, ни покурить

Козёл,это как правило семьи,где 4 и больше детей и мать не работает. Это ,как правило арабские семьи,где по ТРИ и больше жён и КАЖДАЯ получает пособиее.  110 000 на почти ВОСЕМЬ миллионов населения,это хня.Но кроме всего прочего,идиот, все эти бездельники получают точно такое же медецинское обеспечение,как и премьер Израиля и депутаты Кнесета.Поэтому,дуорак,займись Россией.
Придурок,500 шекелей,это   пенсия даже не всех не всех российских пенсионеров.Это + к пособиям.
  И последнее.Я деже не слышала об этом.

Отредактировано Lidusa (13-02-2017 14:59:58)

164

......

Отредактировано Lidusa (27-02-2017 14:35:45)

165

В Израиле цветёт пустыня.Пару недель  и всё высохнет.

http://i.sunhome.ru/foto/85/krasnie-maki-izrailya-v3.xxl.jpg

166

Какая красотища, это маки сами по себе вырастают ?  :unsure:

167

amici написал(а):

Какая красотища, это маки сами по себе вырастают ?  :unsure:

Да.  Это дикие маки.Зимой цветут,весной выгорают напрочь.

168

коварное маковое поле по дороге к Изумрудному городу ))

169

#p465725,Lidusa написал(а):

amici написал(а):

    Какая красотища, это маки сами по себе вырастают ?  :unsure:

Да.  Это дикие маки.Зимой цветут,весной выгорают напрочь.

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

В Киргизии - точно так же

http://i047.radikal.ru/1203/cb/ffdc9d027406.jpg

170

Томский написал(а):
#p465725,Lidusa написал(а):

amici написал(а):

    Какая красотища, это маки сами по себе вырастают ?  :unsure:

Да.  Это дикие маки.Зимой цветут,весной выгорают напрочь.

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

В Киргизии - точно так же

http://i047.radikal.ru/1203/cb/ffdc9d027406.jpg

Естественно.Просто  кондовая голая  пустыня и цветёт,непривычно..

Обычно это выглядит так:https://www.smileplanet.ru/upload/resize_cache/hl-photo/244/09a/720_400_1/iudeyskaya-pustynya_50.jpg

Отредактировано Lidusa (28-02-2017 11:38:59)

171

#p465699,Lidusa написал(а):

В Израиле цветёт пустыня.Пару недель  и всё высохнет.

тюльпаны везде цветут пару недель, а березки как ?

172

выхухоль написал(а):
#p465699,Lidusa написал(а):

В Израиле цветёт пустыня.Пару недель  и всё высохнет.

тюльпаны везде цветут пару недель, а березки как ?

А в Израиле нет берёзок.Не.Ет осинок.Это какие-то самосаженцы .Просто у них нет коры,по-моему. На севере  растут дубы.Но листики очень маленькие и   просто круглые.И желуди малюськи.

173

#p465813,Lidusa написал(а):

А в Израиле нет берёзок.Не.Ет осинок.Это какие-то самосаженцы .Просто у них нет коры,по-моему.

понятно, отсвет от белого ствола
а похоже на березки

#p465813,Lidusa написал(а):

На севере  растут дубы.Но листики очень маленькие и   просто круглые.И желуди малюськи

чтобы не "сгореть"
не отдавать влагу
А стволы мощные ?

174

#p465798,выхухоль написал(а):

тюльпаны везде цветут пару недель, а березки как ?

А я 30 берез посадил и подберезовики развел. Так что раз пять за сезон жарю.

175

#p465864,выхухоль написал(а):

А стволы мощные ?

Видел у нас дубы на дрова: 2 метра в диаметре, возраст около 600 лет. И чем они мешали?!

176

#p465906,Виктор Сорокин написал(а):

Видел у нас дубы на дрова: 2 метра в диаметре, возраст около 600 лет. И чем они мешали?!

выходили из избы
здоровенные жлобы,
порубили те дубы
на гробы!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

177

выхухоль написал(а):
#p465813,Lidusa написал(а):

А в Израиле нет берёзок.Не.Ет осинок.Это какие-то самосаженцы .Просто у них нет коры,по-моему.

понятно, отсвет от белого ствола
а похоже на березки

#p465813,Lidusa написал(а):

На севере  растут дубы.Но листики очень маленькие и   просто круглые.И желуди малюськи

чтобы не "сгореть"
не отдавать влагу
А стволы мощные ?

Извини меня за многословность.Просто я люблю Израиль.Я понимаю, скольку тут вложено труда.

Заповедник АлонЕй Аба.(алон -дуб,аба -папа) там где лес естественный.Один из ненмногих уцелевших лесов.

http://s017.radikal.ru/i429/1303/e5/0b69edb1aceb.jpg

Израиль – это, пожалуй, единственная на планете страна, в которой сегодня больше лесов, чем сотню лет назад. В 1901 году, когда была создана «Керен Каемет ле-Исраэль» (Еврейский национальный фонд) в Израиле было всего 1 400 гектаров лесных массивов, в 1942 году – уже 3 500 га, в 1980 году – почти 56 000 га.Если до 1948 года в лесах Израиля росло 4 с половиной миллиона деревьев, то в 90-х годах прошлого века их более 200 миллионов. Специалисты говорят, что примерно 70% всех израильских лесов являются рукотворными и созданы за годы существования независимого государства Израиль

http://zapros.my1.ru/_nw/149/s18372686.jpg

178

Виктор Сорокин написал(а):
#p465864,выхухоль написал(а):

А стволы мощные ?

Видел у нас дубы на дрова: 2 метра в диаметре, возраст около 600 лет. И чем они мешали?!

Одним из основных грибов в Израиле считается зернистый масленок, который отличается от Российских масля отсутствием перепонок под шляпкой и вкусом. Также в Израиле растет аналог боровика - болетус и много различных маховиков, груздей , сыроежек, шампиньонов , рыжиков и волнушек

Наступил сезон грибов

http://ic.pics.livejournal.com/alex_akishin/42548736/2855396/2855396_900.jpg

Отредактировано Lidusa (02-03-2017 19:56:50)

179

#p465910,Lidusa написал(а):

Наступил сезон грибов

Вспомнился анекдот:
Американец спрашивает русского, а когда у вас бывает клубника?
Русский - ну в конце мая, в июне. А у вас.
Американец - обычно в 6 утра.
У меня сезон в магазине не кончается.  :crazyfun:

180

«Почему ООН одержима Израилем?»

Посол США в ООН  Никки Хейли, 16 февраля 2017:
"Я просто обращаюсь к членам Совета Безопасности, чтобы мне помогли понять. Когда в мире так много всего происходит, почему мы собираемся каждый месяц, чтобы сидеть на слушаниях, где все, что происходит — это зацикливание на Израиле?"

Первое, что я хочу сделать, это поговорить о том, что мы только что видели. Совет Безопасности только что закончил свое очередное ежемесячное совещание по вопросам Ближнего Востока. Это первое такое совещание, на котором я присутствую, и должна сказать, что все это выглядит немного странно. Предполагается, что Совет Безопасности должен обсуждать, как поддерживать мир и безопасность между народами. Однако на нашем совещании по Ближнему Востоку, дискуссия шла не о незаконном наращивании ракет Хезболлой в Ливане. Не о деньгах и оружии, которое Иран поставляет террористам. Не о том, как нам победить ИГИЛ. Не о том, что мы считаем Башара Асада ответственным за убийство сотен и тысяч мирных жителей. Нет, вместо этого, совещание сосредоточилось на критике Израиля, единственной демократии на Ближнем Востоке. Я здесь новичок, но понимаю, что так работает Совет, месяц за месяцем, в течение многих десятилетий.

Я здесь для того, чтобы сказать, что Соединенные Штаты не будут больше закрывать на это глаза. Я здесь для того, чтобы подчеркнуть железную поддержку Израиля Соединенными Штатами. Я здесь для того, чтобы подчеркнуть, что Соединенные Штаты намерены противостоять антиизраильской предвзятости ООН.

Мы никогда не повторим ужасной ошибки резолюции 2334 и не допустим односторонних резолюций Совета Безопасности, осуждающих Израиль. Вместо этого мы будем стремиться к воздействию на реальные угрозы, с которыми мы сталкиваемся на Ближнем Востоке.

Мы стоим за мир. Мы поддерживаем разрешение израильско-палестинского конфликта, который прямо обсуждается между двумя сторонами, как сказал вчера президент Трамп на встрече с премьер-министром Нетаньяху.

Возмутительно предвзятая резолюция Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи только затрудняет достижение мира, отбивая у одной из сторон желание идти за стол переговоров.

Невероятно, что внешнеполитический отдел ООН содержит целый отдел, занимающийся палестинскими делами. Вообразите себе. Нет отдела, посвященного незаконным запускам ракет из Северной Кореи. Нет отдела, посвященного стране номер один спонсора террора, Ирану.

Предвзятый подход к израильско-палестинским вопросам не приносит мирному процессу никакой пользы. И не имеет никакого отношения к реальности окружающего нас мира.

Двойные стандарты захватывают дух. Всего несколько дней назад Соединенные Штаты безуспешно стремились заставить Совет Безопасности осудить теракт в Израиле, где террорист открыл огонь по людям, ожидающим автобуса, и напал с ножом на других. Совет Безопасности, не колеблясь, осуждает подобные нападения в любой другой стране. Но не в Израиле. Заявление было заблокировано. И это просто безнравственно.

Израиль существует в регионе, где другие призывают к его полному уничтожению, и в мире, где антисемитизм находится на подъеме. Такие угрозы мы должны обсуждать в Организации Объединенных Наций, поскольку мы продолжаем работать в направлении всеобъемлющего соглашения, которое покончит с израильско-палестинским конфликтом.

Но за пределами ООН, есть хорошие новости. Место Израиля в мире меняется. Израиль строит новые дипломатические отношения. Все больше и больше стран признают вклад Израиля в мир. Они признают, что Израиль является маяком стабильности в неспокойном регионе, и что Израиль находится на переднем крае инноваций, предпринимательства и технологических открытий.

Эту антиизраильскую предвзятость в ООН давно пора менять. Соединенные Штаты, не колеблясь, выступят против такой предвзятости в защиту нашего друга и союзника, Израиля.

Я думаю, что мы увидели, может быть, несколько иной тон на этом совещании, но мы посмотрим, как дела пойдут дальше.

Спасибо.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль