Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль


Израиль

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

Вот и прошёл ещё один год.
     Наступает Йом Кипур,Судный день по-русски.Желаю всем   גמר חתימה טובה  (гмар хатимА товА)  что значит хорошей окончательной записи в Книги ЖИЗНИ. АМЕН!

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t170452.gif

1502

а вот почему это еврейский Иоханаан вошел во все мыслимые и немыслимые языки, а столь же еврейский Хаим - только в испанский и португальский?..

да и португальцы явно позаимствовали его у испанцев.. :smoke:

1503

Космополит написал(а):

а вот почему это еврейский Иоханаан вошел во все мыслимые и немыслимые языки, а столь же еврейский Хаим - только в испанский и португальский?..

да и португальцы явно позаимствовали его у испанцев.. :smoke:

  А потому,что это было событием.И человека казнили .А был ещё Варавва.
ХАим  означает жизнь.ЛяасОт хаИм,значит делать жизнь,проще говоря -хорошо погулять. Чуть ударение переставили.

1504

Ладно вам.В Израиле всю ночь был ливень! Вот оно счастье,долгожданный дождь.Божья благодать!
Такой пасмурности давно не видели,влажное всё.Красота. И сегодня льёт уже с утра.

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t617913.jpg

1505

#p546369,Lidusa написал(а):

А потому,что это было событием.И человека казнили .А был ещё Варавва.
ХАим  означает жизнь.ЛяасОт хаИм,значит делать жизнь,проще говоря -хорошо погулять. Чуть ударение переставили.

во как.. одни испанцы значит ценят жизнь больше чем смерть.. :O
даж не больше, а хотя бы на равных..

не ну Иисуса тоже казнили - а сколько в мире Иванов (Хуанов, Джонов итд) и сколько Иисусов? :huh:

#p546373,Lidusa написал(а):

Ладно вам.В Израиле всю ночь был ливень! Вот оно счастье,долгожданный дождь.Божья благодать!
Такой пасмурности давно не видели,влажное всё.Красота. И сегодня льёт уже с утра.

а у нас к ночи снег выпал.. и уже успел растаять..
тож все влажное, только никакой красоты я в этом не вижу :nope:

1506

Космополит

а у нас к ночи снег выпал.. и уже успел растаять..
тож все влажное, только никакой красоты я в этом не вижу

Так у нас 8 месяцев не было дождей!!!

1507

Ужас

1508

Всю ночь гремит гром и сверкает молния.Иногда ТАКИЕ раскаты,что кажется гремит прямо над головой.Оно -таки близко,потому ,сто после грома сразу сверкает молния-до 2х не сосчитать.

1509

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t279152.jpg

1510

ГОДИТСЯ ДЛЯ ВСЕХ!

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t46446.gif

1511

Дождь то пришел?

1512

Au написал(а):

Дождь то пришел?

Два дня был.А позавчера пришёл хамсин  и до сегодняшнего вечера было +28.Завтра обещают   опять дождь.А потом долго  нет прогнозов на дождь.Но похолодает.Будет +22,+19.

1513

Сегодня в Израиле день памяти павших  в войнах защитников.

1514

Светлая память героям.

1515

Иудейская война Смоленской площади: третий сезон.

Найдется ли в наши дни новый Иосиф Флавий для того чтобы описать Иудейскую войну, которую российский МИД ведет одновременно с Израилем и со всей мировой еврейской диаспорой. В первом сезоне Иудейской войны на бой против евреев вышел Сергей Лавров, который заявил что Гитлер был евреем и вообще евреи – главные антисемиты.

Израиль попытался перейти в контратаку, но тут к Лаврову пришел на помощь весь его МИД, который выпустил заявление, пронизанной такой лютой юдофобией, что Гитлер бы позавидовал. И вот вчера наступил третий сезон Иудейской войны – на поле битвы в сверкающих доспехах вышла Мария Захарова, которая громогласно объявила:

"На Украине сейчас плечом к плечу с националистическими батальонами воюют израильские наемники"

Видимо, в следующем сезоне Смоленская площадь попросит помощи у Арбатской площади и на бой с мировым еврейством выйдут Шойгу с Герасимовым, который к тому времени залечит свою раненную укронацистами попу. Кстати, не могу не выразить своего возмущения варварскими действиями украинской военщины. Зачем надо было целиться начальнику российского генштаба в задницу? Как он теперь будет заседания генштаба проводить? Стреляли бы в какое другое, нерабочее место, например, в голову…

http://www.kasparov.ru/material.php?id=62741C212B620

1516

Космополит
Хуйло  извинился за своего министра и всё министерство. Алексей Арестович дал оценку отношения  Израиля и Украины ТАК,будто он прямо  и не выезжал из Израиля.Разобрал всё до основания.И очень объективно.

1517

#p549497,Lidusa написал(а):

Хуйло  извинился за своего министра и всё министерство.

профессор Извинялло, ёпть

1518

Космополит написал(а):
#p549497,Lidusa написал(а):

Хуйло  извинился за своего министра и всё министерство.

профессор Извинялло, ёпть

Говорят,что  из Сирии выводят российские войска.Израиль сможет свободно бомбить ХАМАС.

1519

#p549687,Lidusa написал(а):

.Израиль сможет свободно бомбить ХАМАС.

А раньше что мешало?Помню сбитый дружественным огнем Ил,сирийцы сбили российский самолет путинской ракетой.Не сумев обнаружить в небе почти десяток израильских самолетов.

1520

Некотэ написал(а):
#p549687,Lidusa написал(а):

.Израиль сможет свободно бомбить ХАМАС.

А раньше что мешало?Помню сбитый дружественным огнем Ил,сирийцы сбили российский самолет путинской ракетой.Не сумев обнаружить в небе почти десяток израильских самолетов.

А раньше надо было сначала разбомбить российские ПВО  в Сирии. .

1521

ну и какого же путина их не разбомбили?

1522

Космополит написал(а):

ну и какого же путина их не разбомбили?

А такого,что Израиль своих пилотов бережёт.Зачем же рисковать зря? И так вой стоял,когда наши бомбили транспорты с оружием в Сирии.А теперь  можно вообще  не беспокоиться.Сирия и Иран получат по полной.

1523

#p549734,Lidusa написал(а):

А теперь  можно вообще  не беспокоиться.Сирия и Иран получат по полной.

Недооцениваешь подлость агрессора.

1524

Ой,други! Я сегодня поехала с родственниками в Цфат.От меня это около 120км.На север и в горы.Это один из святыхгородов.Там очень много  религиозных евреев со всего света.Очень много из Америки,Если придёт Месссия,то он должен прийти именно в Цфат.
  Но я не об этом.Лишний раз я  увидела  СКОЛЬКО труда вложено.Это что-то!!  Дорога в горы.Горы из известняка и земли,почвы как таковой ,нет.Известняк.Кругом одни леса.ВСЕ рукотворные.Проезжали делянку засаженную молодыми ёлочками,высотой не больше,чем полтора метра.Есть населённые пункты и арабские и еврейские.Разница видна сразу.В арабских видны дома,но не т практически ни деревьев,ни кустов,ни цветов вокруг домов и на улицах.В еврейских не видно домов за деревьями,кустами,цветами.Арабы почему-то не учатся  красоте.Не считают нужным.Очень много отличных дорог.Но много расширяют и   старые дороги.Красота кругом.Везде посажены бугунвилии.А они  всех цветов и оттенков.Везде высажены большие кусты шиповника и роз.И всё цветёт.
  Цфат ближе всего к Богу!

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t748803.jpg

1525

Lidusa
Я не верующая
Но помолись за Украину от нас
И о нас от....
Ну может где шаман есть....

1526

выхухоль написал(а):

Lidusa
Я не верующая
Но помолись за Украину от нас
И о нас от....
Ну может где шаман есть....

Я хотела обратить внимание на  челшовеческий труд.Гигантский труд. А если бы плакали ,что нет почвы и воды,ничего бы и не было.Вдоль дороги  около 50 км лес.ВЕСЬ рукотворный.И сажать деревья пришлось в камнях.Это значит не просто выкопать ямку.Надо технику ,которая может продолбить ямку в камнях.И так 50 км.

1527

#p550403,Lidusa написал(а):

Я хотела обратить внимание на  челшовеческий труд.Гигантский труд. А если бы плакали ,что нет почвы и воды,ничего бы и не было.Вдоль дороги  около 50 км лес.ВЕСЬ рукотворный.И сажать деревья пришлось в камнях.Это значит не просто выкопать ямку.Надо технику ,которая может продолбить ямку в камнях.И так 50 км.

и не шаманы это сделали.

1528

Наступает один из величайших праздников ШавуОт. Праздник дарования Торы!

Всем немного досталось от этого дарования.Все получили 10 Заповедей.

https://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/160/t25541.jpg

1529

Всем пока  :flag:
Уезжаем на Мёртвое море завтра.Будем балдеть от души!!!

1530

:flag: )))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль