Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль


Израиль

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

Вот Берлин. В знак поддержки после теракта.

http://s6.uploads.ru/t/Lv2Kl.jpg
.

122

Tartila написал(а):

Вот Берлин. В знак поддержки после теракта.

[url]http://s6.uploads.ru/t/Lv2Kl.jpg[/url]
.

Спасибо!

123

#p462582,Tartila написал(а):

Вот Берлин. В знак поддержки после теракта.

.

Хорошо, что у израильтян оружие на руках. Я теперь, на всякий случай, тоже Берету с собой ношу.

124

Плин, не поверите.
Еду в метро, то ли форумов начиталась, то ли с ума сбрендила.  :hobo:
Сидит напротив араб, на другой скамье тож араб, сидят переглядываются  :D

Я сижу как на иголках, думаю - надо встать и пойти к выходу  :D
Короч досидела и пошла к выходу на своей станции.  :D

Вот думаю, я дура или нет ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

125

Натурально начинаю бояться.  :hobo:

126

#p462615,amici написал(а):

Вот думаю, я дура или нет ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

эт ты точно форумов начиталась :crazyfun:

127

Представьте, сидит араб напротив меня, на другой скамье сидит тож араб, через проход.
Сидят и переглядываются.
Ужс. какой-то.  :D

А я всё енто наблюдаю.  :D

128

#p462617,Космополит написал(а):

эт ты точно форумов начиталась

Слав, правда страшно  :D

129

Короч, я не знаю, но есть какой-то страх.  :D

Раньше даже в голову не могло прийти такоэ  :D

130

Ты знаешь что меня вощем насторожило, они как бы друг друга знать не знают, а сидят и переглядываются все время.  :hobo:

131

Кста, похожи друг на друга.
Борода там и прочие усы.  :hobo:

132

Я вот думаю, мошт правда каких террористов увидела.
У меня ж чуйка.  :hobo:

133

#p462622,amici написал(а):

Кста, похожи друг на друга.
Борода там и прочие усы.  :hobo:

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

134

В Лондоне в метро, ехал из аэропорта, в вагоне с дядькой в балахоне типа платья и шапке, а-ля тюбетейка, только серая, не знаю, как называется. С ним тетка была со смотровой щелью в черном балахоне, как у Гюльчатай в Белом Солнце Пустыни, правда с ребенком. Я себя успокаивал, что во первых они тоже  из аэропорта едут и если бы хотели взорваться, то уже бы взорвались, во вторых с ребенком. Хотя кто их знает, что у этих террористов в голове.

135

#p462624,amici написал(а):

Я вот думаю, мошт правда каких террористов увидела.
У меня ж чуйка.

100%, терористы и не смневайся.

136

В Израиле построят дорогу, которая будет заряжать батареи электромобилей при движении
дним из главных минусов электромобилей является, безусловно, необходимость регулярно подзаряжать батарею. И, несмотря на постоянное улучшение аккумуляторов, запас хода электромобилей все еще далек от идеала. Но в недалеком будущем подзарядка авто может быть осуществлена прямо на ходу от особого дорожного полотна. Первая такая дорога вскоре появится в Тель-Авиве благодаря разработке специалистов из компании Electroad.
road
Прокладка участка электрифицированной дороги с беспроводной зарядкой электромобилей

В первую очередь «электрификации» подвергнется полоса для движения автобусов, а затем подобным образом будет модифицирована и другая часть дороги. Прокладка осуществляется при помощи специальной машины, которая делает траншею глубиной в 8 сантиметров, в которую укладываются индукционные катушки. После этого участок сверху покрывается асфальтом. Катушки, уложенные под поверхностью дороги, обеспечивают эффективную работу системы беспроводной передачи энергии на высоту до 25 сантиметров, при этом их излучение не достает до водителя и пассажиров.

В настоящее время технология беспроводной зарядки уже прошла испытания в лаборатории компании Electroad и на 20-метровом опытном участке дороги неподалеку от лаборатории. Эта технология имеет массу положительных сторон. К примеру, полногабаритная аккумуляторная батарея для электрического автобуса весит пять тонн и стоит порядка 300 тысяч долларов. Если отказаться от такой батареи, то автобус станет намного легче и будет расходовать на свое передвижение меньшее количество энергии. Как утверждает директор компании Electroad Орен Эзер,

«Наша технология проста, гибка и масштабируема. Для прокладки зарядных элементов требуется только медь и резина, а сама прокладка может проводиться быстро даже на уже существующих дорогах. В будущем мы хотели бы перевести весь электрический транспорт в Израиле на технологию индуктивной зарядки в движении. Кроме того, наша компания получила грант на исследования от Европейского Союза, так что подобные электрифицированные дороги могут скоро появиться и в Европе».
http://reired.ru/road-charging/

137

эт в какую же копеечку влетит такая дорога?? :O

138

#p463173,nikola написал(а):

Израиль нанес сокрушительный ракетный удар по главному военному аэродрому Сирии, где базируются элитные силы республиканской гвардии.

Море огня накрыло правительственный аэропорт, которым пользуется Башар Асад. Спрашивается, почему российские ВКС и системы ПВО не отреагировали на внезапное нападение. Так ли эффективны размещенные в Сирии С-300 и С-400?

По поступающим из Сирии данным, израильтяне уничтожили склад боеприпасов и оружия, отчасти поставленных из России.

молодцы ребята http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

если канеш это не очередное фуфло с вашепланеты

139

Космополит написал(а):
#p463173,nikola написал(а):

Израиль нанес сокрушительный ракетный удар по главному военному аэродрому Сирии, где базируются элитные силы республиканской гвардии.

Море огня накрыло правительственный аэропорт, которым пользуется Башар Асад. Спрашивается, почему российские ВКС и системы ПВО не отреагировали на внезапное нападение. Так ли эффективны размещенные в Сирии С-300 и С-400?

По поступающим из Сирии данным, израильтяне уничтожили склад боеприпасов и оружия, отчасти поставленных из России.

молодцы ребята http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

если канеш это не очередное фуфло с вашепланеты

Колюня, даже не соображая,  припёр позор российских ВКС. Раз силы "космические", то где же звездолёты?  :crazyfun: А все С300 400 10500, которые не могут даже разобрать как их атаковали - с земли или с воздуха?  Они ж на мильоны км всё видят.
Короче, заметка называется "Рос. ВКС снова обосрались" Пусть тащит её в петушатник, у него там есть тема о величии рос. военной техники.

140

#p463178,nikola написал(а):

Я все соображаю. И только из за того что евреи захватили кремль.

ненене, Колюня
побаловался и хватит
брысь на место, в руSSкий мирЪ

#p463181,yoori написал(а):

Короче, заметка называется "Рос. ВКС снова обосрались" Пусть тащит её в петушатник, у него там есть тема о величии рос. военной техники.

ну если они таки обосрались, то это не может не радовать..

но все же - это правда? Или очередная колина информационная война? :question:

141

Космополит написал(а):

но все же - это правда? Или очередная колина информационная война? :question:

Syria on Friday called on the international community to “punish” Israel for an apparent missile attack near a major military airport west of Damascus, and accused the US, Britain and France of supporting the assault.

The ministry said the Israeli assault at the Mezzeh military airport comes as part of a series of periodic Israel attacks that started with Syria’s war in March 2011. It called on the international community to “punish the Israeli aggressor.”

The attack was the third such incident recently, according to the Syrian government.

The Lebanese al-Meyadeen news outlet reported that the strike targeted a weapons depot. Israel has repeatedly vowed to prevent weapons transfers to Hezbollah.

142

а, папаша Асад негодуэ :D
дада.. помнитца, Колюня и такоэ сюда таскал..
но про рашку и ее могучие космические силы там вроде ничего?

143

#p463200,gosha написал(а):

Syria on Friday called on the international community to “punish” Israel for an apparent missile attack near a major military airport west of Damascus, and accused the US, Britain and France of supporting the assault.

гы, навеяло:

Тут он как раз на меня кинулся. Завизжал для храбрости и полез, тыча вперед кулаками, — я еле успел увернуться. Но он сам почему-то упал — упал и смотрит на свою шайку-банду. А они ничего. Тогда он снова кинулся на меня и снова сам упал, кричит, что я ему ножку подставил. Тут я только понял! Он нарочно притворялся, хотел, чтобы они меня исколошматили всем скопом за нарушение правил. Сам же мне костюм испортил; мама старалась, покупала, а теперь еще так притворяется. Ну, как я его возненавидел в тот же момент! И только он на меня кинулся третий раз, я ему так звезданул, что он уже по-настоящему заверещал, прикрыл лицо руками и согнулся аж до коленок.

http://royallib.com/read/efimov_igor/ta … tml#142309

144

#p463202,Космополит написал(а):

но про рашку и ее могучие космические силы там вроде ничего?

А про звиздалёты есть  :question:

145

Но евреи дают угля Хоть мелкого НО много.Из мухи слона раздули

http://www.newsru.com/religy/24jan2017/feor.html

ФЕОР обвинила вице-спикера Госдумы Толстого в подрыве межнационального мира своими неумными словами и ждет от него извинений
время публикации: 24 января 2017 г., 12:50 | последнее обновление: 24 января 2017 г., 17:35
Председатель ФЕОР Александр Борода

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) обвинила вице-спикера Госдумы Петра Толстого в подрыве межнационального мира и призвала руководство нижней палаты парламента и партии "Единая Россия" отреагировать на его высказывания по поводу противников передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви, передает "Интерфакс-Религия".

Толстой, выступая 23 января на пресс-конференции в информагентстве ТАСС в Москве, назвал споры по этому поводу и сбор подписей под петицией против передачи Исаакия в пользование РПЦ "напрасным трудом", попутно намекнув, "откуда ноги растут".

"Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек", - сказал заместитель председателя Госдумы.

"Подобные заявления обычно приходится слышать от безответственных разжигателей антисемитских кампаний, - заявил в этой связи председатель ФЕОР Александр Борода. - Когда мы слышим такое из уст вице-спикера Госдумы на официальной пресс-конференции, это прямой подрыв межнационального мира в стране и нагнетание напряженности. Слова господина Толстого - это старый и лживый, как и все подобные истории, антисемитский миф". Основную массу тех, кто разрушал храмы, составляло местное население - "те же рабочие и крестьяне, а не мифические "выскочившие из-за черты оседлости с наганами", указал Борода. Он выразил надежду "на соответствующую реакцию" руководства Госдумы и партии власти.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/24jan2017/feor.html

Отредактировано nikola (26-01-2017 07:34:35)

146

yoori написал(а):
Космополит написал(а):
#p463173,nikola написал(а):

Израиль нанес сокрушительный ракетный удар по главному военному аэродрому Сирии, где базируются элитные силы республиканской гвардии.

Море огня накрыло правительственный аэропорт, которым пользуется Башар Асад. Спрашивается, почему российские ВКС и системы ПВО не отреагировали на внезапное нападение. Так ли эффективны размещенные в Сирии С-300 и С-400?

По поступающим из Сирии данным, израильтяне уничтожили склад боеприпасов и оружия, отчасти поставленных из России.

молодцы ребята http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

если канеш это не очередное фуфло с вашепланеты

Колюня, даже не соображая,  припёр позор российских ВКС. Раз силы "космические", то где же звездолёты?  :crazyfun: А все С300 400 10500, которые не могут даже разобрать как их атаковали - с земли или с воздуха?  Они ж на мильоны км всё видят.
Короче, заметка называется "Рос. ВКС снова обосрались" Пусть тащит её в петушатник, у него там есть тема о величии рос. военной техники.

Да эти идиоты себя просто тешат хренью. Новый посол Израиля в России говорил,что ВСЕ полёты израильских самолётов и ВСЁ,что они делают,ВСЕ полёты российских самолётов и ВСЁ,что они делают---- СОГЛАСОВАНЫ  между двумя странами.Остальное колин бред.

147

nikola написал(а):

Но евреи дают угля Хоть мелкого НО много.Из мухи слона раздули

http://www.newsru.com/religy/24jan2017/feor.html

ФЕОР обвинила вице-спикера Госдумы Толстого в подрыве межнационального мира своими неумными словами и ждет от него извинений
время публикации: 24 января 2017 г., 12:50 | последнее обновление: 24 января 2017 г., 17:35
Председатель ФЕОР Александр Борода

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) обвинила вице-спикера Госдумы Петра Толстого в подрыве межнационального мира и призвала руководство нижней палаты парламента и партии "Единая Россия" отреагировать на его высказывания по поводу противников передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви, передает "Интерфакс-Религия".

Толстой, выступая 23 января на пресс-конференции в информагентстве ТАСС в Москве, назвал споры по этому поводу и сбор подписей под петицией против передачи Исаакия в пользование РПЦ "напрасным трудом", попутно намекнув, "откуда ноги растут".

"Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек", - сказал заместитель председателя Госдумы.

"Подобные заявления обычно приходится слышать от безответственных разжигателей антисемитских кампаний, - заявил в этой связи председатель ФЕОР Александр Борода. - Когда мы слышим такое из уст вице-спикера Госдумы на официальной пресс-конференции, это прямой подрыв межнационального мира в стране и нагнетание напряженности. Слова господина Толстого - это старый и лживый, как и все подобные истории, антисемитский миф". Основную массу тех, кто разрушал храмы, составляло местное население - "те же рабочие и крестьяне, а не мифические "выскочившие из-за черты оседлости с наганами", указал Борода. Он выразил надежду "на соответствующую реакцию" руководства Госдумы и партии власти.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/24jan2017/feor.html

  Внуки и правнуки,это ВСЁ сталиноское окружение.Это они были катаржанинами.

148

Думский нацизм и его покровители
Игорь Яковенко: Вполне ожидаемой была реакция самого Толстого и его начальства

Реакция на слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого о потомках тех, "кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году", была предсказуемой,  а в некоторых случаях даже несколько дежурной.

Представители двух крупнейших в России еврейских организаций, ФЕОР и РЕК осудили и предложили извиниться.

Посол Израиля в России Гарри Корен в эфире "Эха Москвы" сообщил, что его такие высказывания "разочаровывают" (то есть было очарование, например, тем, что Россия братается с Хезболлой, целью которой является уничтожение Израиля, а теперь очарование прошло?). Кроме того, посол Израиля сказал, что "когда говорится о выступлении официального лица такого ранга, это в лучшем случае воспринимается болезненно".

Вполне ожидаемой была реакция самого Толстого и его начальства. Петр Толстой сообщил, что "только люди с больным воображением (он еще потом говорил о "людях с потревоженной спецификой"!) и не знающие истории своей страны могут усмотреть в них (в его высказываниях) признаки антисемитизма".

Несколько более развернутой и потому интересной была реакция председателя Госдумы Вячеслава Володина. Оказывается, когда говорят про черту оседлости, имеют в виду каторжан. "Этот термин", - терпеливо объяснял спикер Госдумы тем, кто не знает историю своей страны, - "применялся к каторжанам, потом каторжане стали занимать руководящие должности во время революции". И далее Володин переходит в наступление: "А если он имел в виду вот это? Его кто-нибудь спросил? Получилось так, что проблемы нет, а кто-то ее видит и поднимает эту проблему, не предполагая того, сам ее создает". И вообще, "не надо на себя вину натягивать", - уже с плохо скрытой угрозой обращается Володин к тем, кто увидел нацизм в нацистских высказываниях Толстого.

По поводу черты оседлости. Можно спросить, что это такое у пары сотен любых прохожих на улицах Москвы и Питера. Понятно, что те, кто думает, что Холокост это клей для обоев, а во время Куликовской битвы Путин застрелил Гитлера и по этому случаю был испечен большой кулич, могут подтвердить версию Володина. В ответах остальных, несомненно, будет присутствовать слово "евреи".

Черта оседлости в Российской империи была введена указом Екатерины от 23.12.1791, отменена Временным правительством в 1917, а фактически перестала существовать в 1915, в условиях войны. Персонально для думских знатоков истории. Юридическое оформление черты оседлости было закреплено в "Положении об устройстве евреев" от 1804 года, а сам термин "черта постоянного жительства евреев" впервые официально возник в "Положении о евреях" 1835 года. То есть, ни к каким другим социальным группам словосочетание "черта оседлости" ни историческая память, ни исторические факты не отсылают.

На следующий день после того, как Петр Толстой совершил свой нацистский каминг-аут, глава Госдумы по международным делам, Леонид Слуцкий, также решил откликнуться на это событие. Причем сделал это весьма оригинальным способом. А именно, заявил, что статус Петра Толстого должен быть существенно повышен. Петр Толстой должен теперь объединить в одних руках руководство обеими парламентскими делегациями: в ПАСЕ и ОБСЕ. Леонид Слуцкий объясняет это свое рацпредложение тем, что в делегации в ПАСЕ работы не очень много, поскольку эту самую думскую делегацию в ПАСЕ все равно не пускают, так что пусть Толстой поруководит и в ОБСЕ, станет там главным лицом России. Тем более, что, как только что выяснилось, человек он хороший, правильный, лишнего там не скажет.

Теперь вопрос: "а что это вообще было?". Не разделяю конспирологических версий некоторых комментаторов, что это был проверочный тест страны на антисемитизм, после которого начнутся погромы. Очень сомневаюсь, что Петр Толстой таким образом захотел повысить свою известность и электоральный потенциал. Петр Олегович человек изрядной глупости, бездарности  и трусости. Известности ему, как ведущему Первого канала, не занимать. Избираться он в обозримое время никуда не собирается, а рисковать своим высоким статусом нипочем не стал бы. Если бы смог предвидеть хоть какую-то реакцию на свои слова.

Скорее всего, Петр Толстой по своей изрядной глупости просто сказал публично то, что все они постоянно говорят в общении между собой. Вот Лавров, например, привык материться, ну, и вырвалось в микрофон пару раз. Здесь та же история. Что у Кремля на уме, то у Толстого на языке. Поэтому, когда посол Израиля в России, немного попеняв Толстому, тут же дипломатично похвалил Россию, в которой уровень антисемитизма ниже, чем был раньше и ниже, чем в ряде европейских стран, он немного поспешил. Никуда антисемитизм в России не исчез. Просто ждет своего часа.

149

#p463825,Космополит написал(а):

Кроме того, посол Израиля сказал, что "когда говорится о выступлении официального лица такого ранга, это в лучшем случае воспринимается болезненно".

какого ранга
а какие ранги у госдумцев ?
такие люди понижают ранг страны

150

#p463825,Космополит написал(а):

Оказывается, когда говорят про черту оседлости, имеют в виду каторжан. "Этот термин", - терпеливо объяснял спикер Госдумы тем, кто не знает историю своей страны, - "применялся к каторжанам, потом каторжане стали занимать руководящие должности во время революции". И далее Володин переходит в наступление: "А если он имел в виду вот это? Его кто-нибудь спросил?

тааак , уже два идиота
из ...бывших "каторжан" из черты оседлости – госдумы
сметающие  все на своем пути

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 17:25:35)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль